Как стать мерзким родственником

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ингани
9.07.2020 - 08:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.10.17
Сообщений: 1826
Цитата (techNICK @ 8.07.2020 - 09:07)
Цитата (omgwtf1972 @ 8.07.2020 - 09:44)
Весной отец умер, осталась доля в даче и участке. Уже пошел срач с его сестрой по поводу косьбы. Хотя его часть огорода она уже засадила.  Представляю, какой ад начнется, когда пройдет полгода и я выставлю на продажу после вступления в наследство. Скорее всего вообще общаться перестанут. Как посмел память об отце продать. А мне такая комуналка на даче из ебанутых родственников в хрен не впилась

Так предложи родственникам выкупить твою долю.
Зачастую так решают такие вопросы.
И сам не в обиде, и родственники с собственностью.

Это если родственники нормальные.А обычно -2 деток получили в долях наследство-недвигу за родителями,один,кто понаглее, уже вовсю пользуется и живет там,а второй только на бумаге хозяин,потому что тот который живет ,ему нафиг продавать не выгодно,и второго не пускает туда.
И второй вопрос -а кто в здравом уме купит такую долю,как я понимаю,это просто дом и участок,не поделенные никак.

Это сообщение отредактировал ингани - 9.07.2020 - 08:20
 
[^]
Hanglider
9.07.2020 - 08:19
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 2491
Цитата (Мышшшь @ 9.07.2020 - 09:43)
Похвастаюсь.

Мои родители развелись когда я совсем мал был.
Потом у отца была вторая семья, дочка...
Мы с этой сестрой не так давно познакомились,  но довольно неплохо общаемся
Пришла беда: у отца рак, я живу от них далеко, подкидывал денег, сестра делала все остальное.
Помер батя, пришло время делить наследство.
Я рассудил так: у нее своего жилья нет, так что пусть все себе забирает. И написал отказ от наследства.

Но, ебаный рот!! Объявился двоюродный племянник!!! Чувак шестидесяти годов, который стал претендендовать на наследство!!

Сеструха не в курсе, я попросил поговорить с этим козлом своих друзей.  Отступил.

Вот такая хуйня. Считаю,  что наследство это зло. По крайней мере, добра в семьи оно не приносит

Всегда удивляло откуда берутся такие идиоты как этот "двоюродный племянник". Да хоть родной! В законе четко прописано - наследники первой линии: жена, дети, родители. Все остальные претенденты могут нервно курить в сторонке - им там ничего не светит.

Единственным исключение может быть нетрудоспособный иждивенец. Но когда речь идет о наследниках, я таких, если честно, никогда не видел. Все претенденты обычно здоровы и активны на столько, что запросто поспорят за долю с Майком Тайсоном.

Это сообщение отредактировал Hanglider - 9.07.2020 - 08:26
 
[^]
Hanglider
9.07.2020 - 08:41
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 2491
Цитата (beenawhile @ 9.07.2020 - 05:09)
Хм, а что они могли получить, если ты наследник первой очереди? Даже если бы имущество было оформлено на отца, им бы ничего не досталось. Так что пиздежем попахивает.

Ты все очень правильно оценил. Да, я наследник первой очереди, да, все имущество было оформлено на меня.

Но вот чего ты не оценил - так это запредельных желаний родни с его стороны.

Мне они на полном серьезе предлагали все, что от отца осталось, продать а деньги поделить между всеми. При чем даже моя квартира была в числе объектов на продажу:"Ведь это вы заработали пока твои родители вместе жили!"

Я, выслушивая от них эти влажные мечтания был, очень мягко скажем, шокирован до дальше некуда.

Скажешь, что это тоже пиздежь? Твое право. Но мне довелось это выслушать, при чем не один раз. Потому, что каждый из них хотел со мной поговорить и попытаться меня убедить, что уж вот именно ему, хоть немного из наследства, но крайне необходимы.

Как-то так... .

Это сообщение отредактировал Hanglider - 9.07.2020 - 08:46
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 54102
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх