Будни продавана

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 9 10 [11] 12 13   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
July888
20.02.2019 - 17:18
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.16
Сообщений: 1128
Прочитал первые пару страниц комментариев. Остальные не читал.
Кто прочел, скажите, все ли считают, что ТС мудак и не должен работать с людьми? Или есть исключения?
 
[^]
SSeAl
20.02.2019 - 18:18
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.08.16
Сообщений: 142
Цитата (EvilGoodMan @ 20.02.2019 - 14:46)
Цитата (Sергий @ 20.02.2019 - 14:06)
Работал продаваном в электрике...

А у вас есть провод для счетчика?
Дайте провод такой же как вчера, но 3х жильный (я ваще вчера не работал!)
Дайте лампу мнууу как вот эту (показывает на потолке на люминисцентную) но подлиннее и потоньше...
мне нужна теплопушка электрическая, что бы не жрала эл.энергию (мне тоже)

-отрежьте мне 80 метров витой пары
-у нас сейчас нет витой пары, закончилась
-а на витрине?
-а на витрине телефонная лапша и сигнальный кабель для сигнализаций, и по нему  потери будут адовые!
-отрежьте
- через 2 дня -что за говно вы мне впарили?

А что не так?

Провод для счётчика: явно не меньше 3 сечением.
Провод как вчера? А какой был вчера? Он тебе пальцем ткнет.
Лампу люминисцентную, но по тоньше и подлиннее? К сожалению таких сейчас нет, но могу вам предложить...
Теплопушка, не жрущая электричество? Предложи с минимальной мощностью, но предупредить, что и толку от неё тоже минимально, а затем предложи самый оптимальный вариант.

Про витую пару тоже пиздец какой-то. Нету сейчас в наличии? Сообщи когда будет и предложи два варианта: либо приходите когда привезут, либо если горит, то возьмите вот эту телефонную лапшу как времянку, а когда подведут, то купите нормальный и замените. А в идеале ещё и номер пусть оставит, позвони когда поставка будет, может быть помимо витухи ещё наберет чего-нибудь.

Сука,все сбербанк и почту России матом крови за их совковое обслуживание, а сами ничем не отличаются от них. Синдром "Ты что придётся, дебил? Чай пить мешаешь".

Я смотрю по теме как раз лагерь разделился на "продаванов" типо ТСа , и покупателей. У каждого своя правда.
 
[^]
FMJ111
20.02.2019 - 18:31
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.12
Сообщений: 3399
Цитата (Otmorozoff @ 20.02.2019 - 13:02)
Цитата (Мандалайкин @ 20.02.2019 - 13:41)
Цитата (Otmorozoff @ 20.02.2019 - 12:22)
Цитата (AndreyBelik @ 20.02.2019 - 13:02)
Если ты "продаван", то, выслушивать своих клиентов, да же про их венерические болячки твоя святая обязанность, потому что, твоя цель что бы в следующий раз этот страдалец пришел за синим гвоздём не в соседний ларек, а к тебе. И пох, что у него за спиной стоит сотня работяг у которых где то работа стоит.

Если ты этого не понимаешь, меняй сферу деятельности.

С каких это пор задушевные беседы с мозгоклюем у которого в жизни что-то не срослось входят в обзязанность продавца? Я наверное упустил момент когда в прайсе появилось слово "психотерапия"? Покупатель который приходит за товаром на рубль и мозг ебет на сто, при этом не ценит свое время (это его личное дело) время продавца, время других людей которые стоят за ним в очереди даром не нужен, он невыгоден магазину и лично продавцу, продавец обязан продавать то что нужно быстро и по делу. Даром такой не нужен, пусть в следующий раз со своими проблемами пиздует в другой магазин, психотерапией нужно заниматься с пузырем и закуской в хорошей компании, а не грузить продавца, все равно он тебе хуй поможет. Потому что в следующий раз та самая сотня работяг пойдет в другой ларек, где купит все что нужно без очереди из-за очередного мозгоеба. Пардон за мой французкий, пукан немного подгорел, но на мой взгляд позволить себе подобное высказывание про "святую обязанность" может только конченный долбоеб, у которого абсолютно отсутствует такое понятие как уважение окружающих.

Опа, ну го по пунктам:

"продавец обязан продавать то что нужно быстро и по делу" Ога, а покупатель тебе тоже ДОЛЖЕН покупать "быстро и по делу"? Да хуем подавишься, "должен" ему покупатель. А вот ты, продавец - ты действительно должен. Ибо взялся выполнять вот эту вот работу.

"в следующий раз та самая сотня работяг пойдет в другой ларек, где купит все что нужно без очереди из-за очередного мозгоеба" - То есть "мозгоёбы" ходят только в твой ларёк? А ведь так и есть! И объясню почему - да просто в других магазинах это не "мозгоёбы", а покупатели, и нормальный продавец-консультант понимает смысл слова "консультант". И работяги будут правы, уйдя в другой ларёк. Потому что в твоём - работает не продавец, а долбоёб с завышенным ЧСВ, нихуя не понимающий в своей работе.

Лень дальше, основное написал уже.

Ну и чего не так то? Покупатель пришел купить, продавец ОБЯЗАН продать, не вопрос и даже обсуждению не подлежит, но когда человек меня не слушает, а говорит "я тут на форуме-в интернете-знакомый посоветовал", еще и пытается спорить. Еще раз повторюсь человек который покупает копеечную деталь полчаса, с которого магазин заработает чуть больше чем ни хуя, как покупатель даром не нужен. Но они почему-то возвращаются снова и снова. ИМХО шпальте господа.

да даже не в копеечности дело.

есть примерно 5% покупателей, которые создают 99% головняка. категорий разных много, но к этим 5% в том числе относятся свято уверившие в мантру "покупатель всегда прав" и вопящие "я вам деньги плачу", при этом по сути нихерна не приносящие прибыли, но отравляющие работу организации и разъебывающие нервную систему сотрудников.

а после подсчетов выясняется, что в итого они просто наносят убыток.

по этому в моей канторе есть золотое правило: "мы мудакам не продаем".

я всех этих токсичных ебланов сплавляю конкурентам, вот они пусть с этой "илитой" и ебутся в полный рост за три копейки.

зы
особенно люблю граждан сходу начинающих орать о ЗоЗПП )
хочешь по ЗоЗПП? будет тебе ЗоЗПП. как правило шок и ахуй, оказывается этот закон еще и продавцов в некоторой мере защищает от ебланов.
 
[^]
djEBAN
20.02.2019 - 19:02
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.08.18
Сообщений: 508
Цитата (magdych @ 20.02.2019 - 15:13)
Сука умиляют такие индивиды. А нахуя, скажи пожалуйста, ты идешь в сферу обслуживания? Я вот дохуя чего не знаю в определенных областях, да и знать не хочу(каждый должен своим делом заниматься) и поэтому иду в специализированный магазин, в котором, по идеи, должны работать профессионалы своего дела, готовые подсказать(вам сука деньги за это платят в конце то концов). И если там будет вот такое мурло сквозь зубы, с недовольным ебалом, мне что то объяснять - я сделаю разворот на 180 и хуй что куплю в таком магазине.

Пробовал после хорошей консультации и реально выгодной и удачной покупки продавану на лапу косарь дать/пузырь хороший подарить? Дабы была у продавана мотивация лично тебя хорошо консультировать и советовать иногда не совсем ему выгодные варианты, для твоего же блага и кошелька?
Тут как с официантами cool.gif Можешь придти, поесть, отдохнуть, заплатить счет копейка в копейку. С тобой будут вежливы но не более. Хочешь чтобы дорожку перед тобой стелили, музыку для тебя играли, бонусы всякие- накинь денег не руководству заведения, а персоналу cool.gif Так же и продавцы- хочешь подробных консультаций, вниканий в ваши проекты, чертежи, схемы, позвонить продавцу в час ночи субботы и услышать не короткие гудки или мат, а нормальную консультацию- доплати star.gif А если учесть что продавцы опытные ВСЕГДА в курсе про акции, мутки, халяву и т.д- то дружба с продавцом вообще может быть очень полезной для кошелька и нервов))

Это сообщение отредактировал djEBAN - 20.02.2019 - 19:12
 
[^]
f983lda
20.02.2019 - 19:06
0
Статус: Offline


Изменил статус

Регистрация: 14.02.12
Сообщений: 5973
В 2017 году я покинул торговлю, вроде насовсем, так вот, ушел я не потому, что клиенты дебилы (работал у одного из тройки ОПСОСов), а потому, что заебался оправдываться, за то что они творят (ОПСОСы), ну а историй, было конечно вагон. Когда мне говорили, что связь гавно, находясь в 350 км от ближайшей деревни и что там инстограмм не работает, это было просто шикарно.
 
[^]
f983lda
20.02.2019 - 19:08
0
Статус: Offline


Изменил статус

Регистрация: 14.02.12
Сообщений: 5973
Цитата (djEBAN @ 20.02.2019 - 23:02)
Цитата (magdych @ 20.02.2019 - 15:13)
Сука умиляют такие индивиды. А нахуя, скажи пожалуйста, ты идешь в сферу обслуживания? Я вот дохуя чего не знаю в определенных областях, да и знать не хочу(каждый должен своим делом заниматься) и поэтому иду в специализированный магазин, в котором, по идеи, должны работать профессионалы своего дела, готовые подсказать(вам сука деньги за это платят в конце то концов). И если там будет вот такое мурло сквозь зубы, с недовольным ебалом, мне что то объяснять - я сделаю разворот на 180 и хуй что куплю в таком магазине.

Пробовал после хорошей консультации и реально выгодной и удачной покупки продавану на лапу косарь дать/пузырь хороший подарить? Дабы была у продавана мотивация лично тебя хорошо консультировать и советовать иногда не совсем ему выгодные варианты, для твоего же блага и кошелька?

Пару раз заносили презенты, но это скорее исключение, чем правило. Чаще всего, такие люди приходят потом на консультации, бесплатные конечно, ну а хули, я же проставился.
 
[^]
djEBAN
20.02.2019 - 19:18
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.08.18
Сообщений: 508
Цитата (f983lda @ 20.02.2019 - 19:08)
Цитата (djEBAN @ 20.02.2019 - 23:02)
Цитата (magdych @ 20.02.2019 - 15:13)
Сука умиляют такие индивиды. А нахуя, скажи пожалуйста, ты идешь в сферу обслуживания? Я вот дохуя чего не знаю в определенных областях, да и знать не хочу(каждый должен своим делом заниматься) и поэтому иду в специализированный магазин, в котором, по идеи, должны работать профессионалы своего дела, готовые подсказать(вам сука деньги за это платят в конце то концов). И если там будет вот такое мурло сквозь зубы, с недовольным ебалом, мне что то объяснять - я сделаю разворот на 180 и хуй что куплю в таком магазине.

Пробовал после хорошей консультации и реально выгодной и удачной покупки продавану на лапу косарь дать/пузырь хороший подарить? Дабы была у продавана мотивация лично тебя хорошо консультировать и советовать иногда не совсем ему выгодные варианты, для твоего же блага и кошелька?

Пару раз заносили презенты, но это скорее исключение, чем правило. Чаще всего, такие люди приходят потом на консультации, бесплатные конечно, ну а хули, я же проставился.

По опыту- денежки чаще заносят ары- строители, которым заказчик- лошара наличку доверил cool.gif , подарки- частники, настроенные на долговременное сотрудничество, я им сотни тысяч рублей экономии- они мне ништяки всякие. Давече тут один мне гараж в ГСК подарил, весной буду его восстанавливать, наверное пост запилю даже rulez.gif
 
[^]
Гирокомп
20.02.2019 - 19:33
1
Статус: Offline


сарказм

Регистрация: 6.09.18
Сообщений: 6815
Цитата (July888 @ 20.02.2019 - 17:18)
Прочитал первые пару страниц комментариев. Остальные не читал.
Кто прочел, скажите, все ли считают, что ТС мудак и не должен работать с людьми? Или есть исключения?

Есть мнение, что многие мудаки-покупатели стали писать комменты.
 
[^]
Revanche
20.02.2019 - 20:43
2
Статус: Offline


Адвентист Седьмой Буквы

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 5346
Желчь так и течёт... Тьфубля.
И да... Не наблюдал я ни в одном строймаге где бывал хоть раз в жизни, а к слову- рядом с одним у меня офис больше года был, я там кофе пил с автомата и курил с девчёнками-продавцами, я не наблюдал:" скапливающийся нетерпеливой толпы монтажников у которых работа стоит, они торопятся". /Я кстати и монтажником работал. Разных вещей монтажником)/

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Wlad0719
20.02.2019 - 20:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.12
Сообщений: 2933
Цитата (Виконт @ 20.02.2019 - 08:48)
Цитата (diegoLunes @ 20.02.2019 - 07:57)
Ну когда ко мне подваливает продавец-консультант с вопросом может ли он чем нибудь помочь? То я вежливо отказываюсь от его услуг, а мысленно удивляюсь, чем мне может помочь это прыщавое нечто?!
Что он успел в своей жизни? Может быть вина все продегустировал к 20и годам, или построил коттеджный поселок?
А что за желтые саморезы?! ))

про вина в 20 лет
мой киндер устраивался в магазин, не самый дешевый, кавистом, устроился по объявлению , искали со знанием английского, как потом выяснилось чтоб правильно этикетку прочитать, их там перед работой неплохо учили, в том числе и дегустации проводили, так что они были вполне на одной ноте с клиентами, а клиентура там была не самая бедная

короче за год киндер перепробовал напитков больше чем я за всю жизнь, и мог разговор поддержать на эту тему

Ну этикетку на бутылке и я могу прочитать без проблем.А кавист это кто? В чём его работа заключается?
 
[^]
bambino
20.02.2019 - 20:52
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.11.10
Сообщений: 787
26 лет в торговле(БТ) ,прошел все ступени от продавца до управляющего супермаркета.Скажу одно :ТС срочно нужно в отпуск.
 
[^]
Wlad0719
20.02.2019 - 21:01
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.12
Сообщений: 2933
Цитата (bambino @ 20.02.2019 - 20:52)
26 лет в торговле(БТ) ,прошел все ступени от продавца до управляющего супермаркета.Скажу одно :ТС срочно нужно в отпуск.

Ебать в магните всего четыре ступени продавец-товаровед- директор- супервайзер. Каждая ступень -три месяца. Охуеть просто, 26 лет корячится. Я сам в торговле несколько лет проработал...
 
[^]
Oneforgiven
20.02.2019 - 21:12
1
Статус: Offline


Вот. Ем клюкву и не морщюсь.

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 3766
Мне как-то посоветовали конфирмат для крепежа приобресть, а меня переклинило, я везде ходил и консурматы спрашивал - нигде не было...
 
[^]
Malenkaja
20.02.2019 - 21:16
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.01.15
Сообщений: 174
Сама продавец-кассир в продуктовом , неважно какой сети . Неадекватов меньше процента , хотя , конечно , после общения с ними жисть не мила . Работу не слишком люблю изза вечного недосыпа и необходимости порой тяжести таскать .Но именно с людьми работать- нормально , я при том отдыхаю . Что я делаю не так?
 
[^]
ramualt
20.02.2019 - 21:21
0
Статус: Offline


Не ссусь навстречу ветрам!

Регистрация: 29.10.15
Сообщений: 16433
С людьми хорошо работать, они такие разные.
И все очень милые. Споконее нужно быть, похуестичнее.
 
[^]
Pereira3000
20.02.2019 - 21:24
0
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 21.09.17
Сообщений: 178
У нас такая в магазе висит. Клиенты смеются )



Будни продавана
 
[^]
stas1981
20.02.2019 - 21:26
3
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
очередные стоны очередного долбоёба за прилавком ?
обосную
насколько я понял из поста,продаван не картошкой торгует,
а вот покупатели зачастую приходят ,, картофельные,, - те кто НЕ ОБЯЗАН разбираться в сленге и артикулах
а задача продавца ОБСЛУЖИТЬ ЛЮБОГО ПОКУПАТЕЛЯ,понять что ему требуется,проконсультировать ну и завершить сделку

тот продаван,который ждёт что клиент будет с ним разговаривать на одном языке - мудак который и сам не заработает и хозяину прибыль не принесёт

итого - учитесь общаться с клиентом на его языке
даже с самым дебильным клиентом
или торговля не для вас
 
[^]
djEBAN
20.02.2019 - 21:33
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.08.18
Сообщений: 508
Цитата (Malenkaja @ 20.02.2019 - 21:16)
Сама продавец-кассир в продуктовом , неважно какой сети . Неадекватов меньше процента , хотя , конечно , после общения с ними жисть не мила . Работу не слишком люблю изза вечного недосыпа и необходимости порой тяжести таскать .Но именно с людьми работать- нормально , я при том отдыхаю . Что я делаю не так?

Это потому что работаете с "горячими" клиентами, да еще и работа-скрипт. Попробуйте "холодные" продажи, и мудаков вокруг окажется 50%, прямые продажи- 90% dont.gif
 
[^]
бамбр
20.02.2019 - 21:34
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.08
Сообщений: 1601
Цитата (Vagus @ 20.02.2019 - 01:39)
Как ветеринар я вас целиком и полностью поддерживаю.

Приходит такая вот бабка и начинает мяться: у меня корова что- то заболела не ест третий день, а еще она тужится...

А я- то откуда могу знать чего с её коровой.

А была бы бабка "нормальной" она бы с ходу мне: У коровы третий день атония преджелудков и отсутствие жвачки на фоне переедания концентратов.
И явно эндометрит после задержания последа...

И сразу все понятно было бы. gigi.gif

Ты мне анек напомнил.
Приходит ветеринар к терапевту, сидят, молчат, смотрят друг на друга.
Наконец врач спрашивает - на что жалуетесь
Ветеринар, так задумчиво - даа, как у вас всё просто.
 
[^]
djEBAN
20.02.2019 - 21:37
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.08.18
Сообщений: 508
Цитата (stas1981 @ 20.02.2019 - 21:26)


итого - учитесь общаться с клиентом на его языке
даже с самым дебильным клиентом
или торговля не для вас

Сами же охуеете если продавец начнет общаться на языке покупателей lol.gif
 
[^]
niklai
20.02.2019 - 22:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.12.15
Сообщений: 22
Уже второй говорит про 20 % адекватов и 80% дебилов.Значит что-о в этом есть.
 
[^]
kuzmEEch90
20.02.2019 - 22:06
2
Статус: Offline


БАРОН

Регистрация: 26.05.14
Сообщений: 4050
этих продавцов когда надо хуй дождёшься,зато когда не надо над душой нудят каждую минуту,со своими дебильными подсказками хрюквашуметь..... mad.gif
 
[^]
strancho
20.02.2019 - 22:23
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.11.12
Сообщений: 67
Цитата (zimaAzima @ 20.02.2019 - 12:59)
strancho

Или вот ещё ситуация. Это тоже из жизни, ТС, чо.
Пришла в магазин... обычно в этот магазин мы ходили с сыном. А тут по хозяйству понадобилось что-то... Ах, да... Пассатижи.
В моём доме много чего было, но сын таскал обычно привычные инструменты с собой на работу. Ящик где-то там и остался, а знаешь почему? Сын умер, я не пошла искать у кого его вещи - кто хотел, вернул. Кто пожадничал - ну, пусть им будет память.
И вот стою я такая с пассатижами в магазине. Реву. Трясёт всю, ибо сына только неделю как нет в живых и вся ситуация эта...
Я по твоему идиоткой выглядела, да? Баба над пассатижами ревёт...

Бесплатно отдал бы. И директор только поддержал бы. Триста рублей нас не разорит. Быть человеком важнее.
 
[^]
strancho
20.02.2019 - 22:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.11.12
Сообщений: 67
Цитата (ХулиПедрович @ 20.02.2019 - 13:28)
Цитата (Майкловна @ 20.02.2019 - 13:21)
Цитата
Пиздец. пристрелите меня кто нибудь.


Поддерживаю! А то хотела идти в магазин купить степлер - плёнку к доскам парника крепить... Теперь страшно((

Нелегкое приключение тебе предстоит. Но я расскажу, как надо делать.
1. Определить, какого размера степлер тебе нужен.
2. Пойти в магазин.
3. Ткнуть в степлер и (вот сейчас самое сложное) сказать не хотите поговорить о боге "мне вот этот степлер, пожалуйста".
4. Получить степлер, оплатить на кассе.

Ээй! Ну тя нафиг, ща насоветуешь тут. Чтобы плёнку прицепить, хватит самого обычного степлера под скобы тип 53 - самый распространённый. А по твоему совету девушка сейчас купит какой нибудь усиленный под скобки тип 140 и заебется эти скобки искать, да и стоят они в полтора раза (как минимум) дороже.
 
[^]
Виконт
20.02.2019 - 22:40
0
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22331
Цитата (Wlad0719 @ 20.02.2019 - 20:50)
Цитата (Виконт @ 20.02.2019 - 08:48)
Цитата (diegoLunes @ 20.02.2019 - 07:57)
Ну когда ко мне подваливает продавец-консультант с вопросом может ли он чем нибудь помочь? То я вежливо отказываюсь от его услуг, а мысленно удивляюсь, чем мне может помочь это прыщавое нечто?!
Что он успел в своей жизни? Может быть вина все продегустировал к 20и годам, или построил коттеджный поселок?
А что за желтые саморезы?! ))

про вина в 20 лет
мой киндер устраивался в магазин, не самый дешевый, кавистом, устроился по объявлению , искали со знанием английского, как потом выяснилось чтоб правильно этикетку прочитать, их там перед работой неплохо учили, в том числе и дегустации проводили, так что они были вполне на одной ноте с клиентами, а клиентура там была не самая бедная

короче за год киндер перепробовал напитков больше чем я за всю жизнь, и мог разговор поддержать на эту тему

Ну этикетку на бутылке и я могу прочитать без проблем.А кавист это кто? В чём его работа заключается?

в первом приближении:
отличить мадам разбирающуюся в винах и предложить ей нужное, от чиновницы воспитанной в комсомольской молодости на портвейне 777, которой надо предложить максимально похожее на тот портвейн)))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33204
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 9 10 [11] 12 13  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх