Причины смерти, записанные священниками, в дореволюционной России.

Страницы: 1 ...  10 11 12 13  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
NikitaApt 23 окт 2024 в 10:05
Ярила  •  На сайте 4 года
1
От разделения членов и утопления оных в реке ))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
AlDianochka 23 окт 2024 в 10:07
Пантера  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (MonyaSha @ 23.10.2024 - 09:05)
А незамужние и никогда не бывшие замужем, но с дитем куда?)

Вот вопрос?... )))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
PiterPetrov 23 окт 2024 в 10:09
Ярила  •  На сайте 2 года
0
Еще 09.10 в этой теме было выложено :
https://www.yaplakal.com/forum7/st/0/topic2...#entry137066485

Это сообщение отредактировал PiterPetrov - 23 окт 2024 в 10:11
AlVasif 23 окт 2024 в 10:10
Весельчак  •  На сайте 3 года
0
Много думал...
Juna 23 окт 2024 в 10:10
VVO  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (АААА4 @ 23.10.2024 - 07:02)
Закубанский хищник. Это кто?

волки может? upset.gif медведи...
turboassa 23 окт 2024 в 10:12
Хохмач  •  На сайте 9 лет
2
" закубанские хищники"? неужели тогда уже гайцы на Кубани были? и что такое " глотошная"?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
КотКристофер 23 окт 2024 в 10:13
Ярила  •  На сайте 4 года
0
А от "зеленого змия" никто не умирал?
valerobus 23 окт 2024 в 10:15
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Спасибо. Я ещё помучаюсь)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
RAV055 23 окт 2024 в 10:17
Ярила  •  На сайте 2 года
1
Хера себе, "девица 39 лет: от престарелости"... Я против

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Hedgehog24 23 окт 2024 в 10:17
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (Laryx @ 23.10.2024 - 05:59)
А вобще - хорошая иллюстрация, что и тогда дебилов было дохрена. Не меньше, чем сейчас... gigi.gif

От опиздюливания батогами на конюшне. Имхо. bdsm.gif old.gif
Людалюб 23 окт 2024 в 10:18
Балагур  •  На сайте 1 год
2
Цитата (АААА4 @ 23.10.2024 - 07:02)
Закубанский хищник. Это кто?

Абрек
Булочка 23 окт 2024 в 10:20
Ярила  •  На сайте 20 лет
0
Цитата (Bend @ 23.10.2024 - 06:58)
Бешенство или просто утоп?

Скорее всего, бешенство. А вот что значит "от подвала"?
Булочка 23 окт 2024 в 10:23
Ярила  •  На сайте 20 лет
-1
Цитата (Linxform @ 23.10.2024 - 07:14)
Цитата (Supershark @ 23.10.2024 - 07:12)
Корчий это как?

Малярия

А может эпилепсия?
simbadhuepl 23 окт 2024 в 10:24
Балагур  •  На сайте 2 года
1
Цитата (AlDianochka @ 23.10.2024 - 08:50)
Цитата (MonyaSha @ 23.10.2024 - 08:48)
Девицу 39-и лет от престарелости я пережила. Хорошо бы христианскою кончиною  по возрасту помереть.

А девица у них как считалось?... )))

с 14-16 замуж , 22 уже старая считалась (типа если до 22 не взяли замуж ,значит с изъяном , таких в монастырь или на кухни для утех барских dont.gif
zhak1 23 окт 2024 в 10:24
Балагур  •  На сайте 4 года
0
Цитата (grizru @ 23.10.2024 - 07:07)
Не наговаривай на себя!

Я пока ещё ого-го!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
don91533 23 окт 2024 в 10:26
Ярила  •  На сайте 4 года
2
Цитата (grizru @ 23.10.2024 - 06:59)
Во, испорченный пошлостью мозг, начал вопроошать "от поротья " это отчего? ;-)

Розгами запороли

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Samnu 23 окт 2024 в 10:29
Весельчак  •  На сайте 14 лет
0
Мне от сну-сну, пожалуйста
зудука 23 окт 2024 в 10:34
Ярила  •  На сайте 15 лет
1
Смерть причину найдёт.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
зудука 23 окт 2024 в 10:35
Ярила  •  На сайте 15 лет
1
Цитата (turboassa @ 23.10.2024 - 10:12)
" закубанские хищники"? неужели тогда уже гайцы на Кубани были? и что такое " глотошная"?

Заглотил больше чем мог. Но меньше чем хотел.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
andreivolk78 23 окт 2024 в 10:37
Юморист  •  На сайте 3 года
0
От естественного изнурения сил...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
TraderFX 23 окт 2024 в 10:38
Адмирал ЯП-флота  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (ramzay1 @ 23.10.2024 - 08:54)
Нет ни одного пункта "от врачебной ошибки". Значит медицина была на высоком уровне!

Нет медицины, нет и врачебных ошибок
razrusitel 23 окт 2024 в 10:39
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (guanokot @ 23.10.2024 - 06:56)
вот вам и доказательство, что раньше рака не было

Был, и довольно часто встречается в метриках. Мне вот интересно, как его диагностировали, особенно если речь была о каких нибудь удалённых селах

Размещено через приложение ЯПлакалъ
razrusitel 23 окт 2024 в 10:40
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Мне встречалось ещё прекрасное "от гортани легких"

Размещено через приложение ЯПлакалъ
KsandrPRO 23 окт 2024 в 10:44
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
А "по возрасту", "натуральная смерть" и "по требованию времени" чем отличаются? Вроде же по смыслу это одно и то же?
YOrick 23 окт 2024 в 10:45
Ярила  •  На сайте 19 лет
1
Ну, священники то были не больно грамотны. По сути писать умели, тем их знания имеющие смысл и заканчивались.
Вот и писали всякую херню, что в голову придёт.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46 263
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  10 11 12 13  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх