Нигериец, таджик и кореянка — о том, как жить в России с неславянской внешностью

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 9 10 [11] 12 13   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Biomechanic
17.08.2016 - 19:33
-1
Статус: Offline

Биологический механизм

Цитата (RustyKZ @ 17.08.2016 - 11:44)
Цитата (rachel4 @ 17.08.2016 - 14:29)
Блин, какой то бред.
В РФ живут овердофига народностей и национальностей, куча "народных". субъектов РФ. Проблем нет.
ПОСТ НИ О ЧЕМ.

Почитай каменты к этой теме, каментят, в основном, граждане России. Я подозреваю, в основном, славянской внешности. Отзываются о гражданах России неславянской внешности по разному. В среднем - снисходительно. А зачастую - агрессивно. Если посчитать этот пост за срез общественного мнения - то это печально.
Пост как раз о том, а не ниочем. Упоротых буквами не исправишь, а вот заблуждающиеся, возможно, задумаются.

Что поделать, среди русни (или как там русских еще называют) не все хорошие.

[^]
WlSH
17.08.2016 - 19:46
1

Ярила

Цитата (Fedor1978 @ 17.08.2016 - 11:04)
Цитата (Melok81 @ 17.08.2016 - 11:59)
Цитата (Jus @ 17.08.2016 - 10:51)

Самое трудное — объяснять россиянам, что «негр» — это вульгарное и оскорбительное слово.

Эту лабуду он пусть, едет в Америку, и там впаривает. Чёрная кожа? Значит негр и ниипёт!

Негроид чот распизделся да

Негр - обидно, на нигериец, Нигерия, нормально. Где блять логика?

[^]
liss69
17.08.2016 - 19:47
0

хоккей в жопу

мне очень нравятся японки и кто я после этого?)

[^]
ВесельчакУй
17.08.2016 - 19:48
1

Ярила

Цитата
Представитель негроидной расы по-русски — не «негр», а «негроид».

Африканские филологи круче британских учёных

[^]
stalker892
17.08.2016 - 19:50
3

Приколист

Странно, в России негр никогда оскорблением не считалось. Говорят, африканские негры даже не обижаются,когда их так называют. Ну негр и что в этом такого? Не обезьяной же назвали. В США то ещё понятно - там к ним просто рабовладельцы так раньше обращались,типо "эй,нигер,иди сюда",потому и негр/нигер ,сказанный белым у них может подсознательно восприниматься как "раб" (самим неграм так говорить можно). А у выросшего здесь негра казалось бы это не должно вызывать никакого раздражения.

[^]
WlSH
17.08.2016 - 19:57
0

Ярила

Был на Сахалине в командировке, там корейцев много живет, со времен японцев. Так корейцы те еще нацисты, по крайней мере с кем общался. Чурок не любят, типа мы и русские - местные, а чурки понаехали. Сахалинцы, поправьте, если вру.

[^]
swampscout
17.08.2016 - 20:20
3

Весельчак

Цитата (Симбивит @ 17.08.2016 - 11:57)
Буду рада, если кто-то мне наконец объяснит, почему негр - это оскорбление.

Парень говорит: Если я общаюсь с человеком, который мне хотя бы немного дорог, я даю ему понять, что «негр» — это оскорбление. Если незнакомец использует это слово, то иногда я могу спросить его, знает ли он его значение. "

Значение слова негр в переводе кажется с португальского - это чёрный. В США это слово считается ругательным, потому что там долгое время было рабство чернокожих и это слово было вроде как приравнено к слову "раб". В России чернокожие никогда не были рабами, по крайней мере повально, таким образом, у нас это слово не имеет подобного значения. Если этот парень не из Америки, почему он считает слово "негр" оскорбительным?

Потому, что он любит "Баха и Обаму".

Блин, я имею право у себя на родине называть негра негром!

И да, я чувашский чурка, хоть и выгляжу как скандинав. И что? Заебали уже со своим национализмом. У нас тут марийцы, татары, башкиры, чуваши и мордва живут вместе и никто не парится по национальности. Если человек - говно, то пох на то, откуда он

[^]
cancord
17.08.2016 - 20:27
0

Юморист

Не понимаю чему Сэм удивляется. Откуда россиянам знать, какие народности живут в Нигерии. Так же как и йоруба никогда не слышали про чувашей к примеру. Псевдополиткорректность- бесит, и ее последствия европейцы хлебают полной ложкой.
Нас в школе учили, что в Африке негры, в Азии - азиаты, в Европе - европейцы.
Да и чисто фонетически произнести слово АФРОросииянин - язык сломать можно. Негр он и в Африке негр.

Это сообщение отредактировал cancord - 17.08.2016 - 20:29

[^]
Smirnov
17.08.2016 - 20:49
0

frantsyz

Удивлен, что Самуиел путает понятия слова нигер и негр

Кстати, был в Африке в глухой деревне, где никогда не видели белых. По крайней мере они так сказали. Все так же пялились на нас. И мне почему-то было приятно, не вызывало дискомфорта.

Это сообщение отредактировал Smirnov - 17.08.2016 - 20:51

[^]
Prometium
17.08.2016 - 20:51
3

Шутник

Какой нахуй "афрорусский"? Негр от испанского negro - черный, что не так?
Не нравиться негр? будешь черным... ну ок, чернокожим, так лучше?

[^]
маральный
17.08.2016 - 21:03
0

Ярила

Цитата
Каждый коренной народ России ксенофобен по-своему. По-моему, в России больше стоит вопрос самоопределения — россияне все никак не могут понять, что они не русские, татары или лезгины, а россияне.

Блять , вчера сука хвост отпал , а уже ишь ты , подишь ты, будет обезьяна учить меня кто я такой.

[^]
Каменюка
17.08.2016 - 21:12
0

Приколист

Осетин, по-ходу, единственный адекватный человек)))

[^]
ЖаднаяЖижa
17.08.2016 - 21:13
4

Ярила

Цитата (Симбивит @ 17.08.2016 - 10:57)

Забей.
Там что у негра, что у кореянки в голове очень густо насрано.

[^]
Пехорка
17.08.2016 - 21:20
3

39 RUS

Цитата (Симбивит @ 17.08.2016 - 10:57)

Парень говорит: Если я общаюсь с человеком, который мне хотя бы немного дорог, я даю ему понять, что «негр» — это оскорбление. Если незнакомец использует это слово, то иногда я могу спросить его, знает ли он его значение. "

Значение слова негр в переводе кажется с португальского - это чёрный. В США это слово считается ругательным, потому что там долгое время было рабство чернокожих и это слово было вроде как приравнено к слову "раб". В России чернокожие никогда не были рабами, по крайней мере повально, таким образом, у нас это слово не имеет подобного значения. Если этот парень не из Америки, почему он считает слово "негр" оскорбительным?

И еще пусть объяснят - почему тогда Нигерия не оскорбительно? а нигер - уже ругательство?

[^]
anigma
17.08.2016 - 21:22
-1

Ярила

Цитата (daipov1980 @ 17.08.2016 - 12:33)
Цитата (major1955 @ 17.08.2016 - 12:27)
Цитата (daipov1980 @ 17.08.2016 - 11:01)
С Казахстана сами с"""Бали никто не гнал кто остался вполне хорошо живут

Вот и я об том же.... Сами съебали... Подарив предварительно добреньким казахам квартиры, машины... и т д.. Да на севере (Усть Каменогорск, например) "славяне" ( русские, татары, корейцы) остались.. ну а что тут сказать... Титульная бля нация ( казахи) работать не умеют и не хотят... Много титульных на цинковом комбинате? Только в охране и заводоуправлении... rulez.gif

Кто дарил продавали и по нормальным ценам не надо пургу гнать а по поводу работы и в цеху работаем и в руководстве есть там и русские и казахи и евреи и украинцы есть а ты балабол

Ну если ты нормальной ценой считаешь одну тысячу долларов за однокомнатную квартиру в Алма-Ате, то что тебе доказывать. В 1994 однушку продавали за тысячу, трешку с трудом за 6-7. От хорошей жизни, конечно же, и доброго отношения казахов, официально провозгласивших себя титульной нацией, а остальные нации второсортными. Со всеми вытекающими последствиями.
http://3rm.info/publications/34138-russkie...avlivaniya.html

Это сообщение отредактировал anigma - 17.08.2016 - 21:23

[^]
Покусакус
17.08.2016 - 21:26
1

Бууууу....

я люблю Баха и Обаму.

Самое трудное — объяснять россиянам, что «негр» — это вульгарное и оскорбительное слово.

черножопый, валил бы он к обаме.

[^]
sterh1972
17.08.2016 - 21:38
0

Ярила

Раньше ко мне регулярно подходили скинхеды, теперь стало проще. Остались какие-то мои личные заморочки, например, когда я читаю объявления о сдаче квартиры: «Не Кавказ и не Азия», я думаю: «Так, я родилась в Москве, но я азиатка, считаюсь ли я Азией?» А может быть, они про Среднюю Азию? Но у меня мама из Казахстана, а это Средняя… А если «только славяне»? У меня мама кореянка, а папа русский, могу ли я примазаться к славянам? Потом подхожу, смотрю на себя в зеркало и думаю: «Не, вряд ли». Я долго размышляю, но в итоге решаю: «Да нет, ребят, я лучше не буду вам звонить».
Единственное, на что я реагирую болезненно, — это шутки про собак. Наверное, потому что я очень люблю собак и не ем никакого мяса уже 10 лет

В детском саду у меня не очень складывались отношения с детьми из-за национальности. Дети более жестокие, они не знают таких понятий, как «толерантность». И в начальной школе тоже было не очень — может, конечно, потому, что я была ботаном. Но мне не хочется так думать.

Так вот, в какой-то момент я очень хотела сменить фамилию и взять русскую фамилию отца. В 14 лет, когда пришла пора получать взрослый паспорт, я подошла к зеркалу: «Ну какая из тебя Сычева, ладно уж». Меняй — не меняй.

Я не очень люблю, когда меня принимают за таджичку или киргизку, и объясняю, что я немножко другое. Бывает, что принимают за таджичку и разговаривают со мной так, как будто я дворником тут приехала работать. Хотя вообще я не обидчивая — например, слово «узкоглазая» я легко произношу и, когда друзья так говорят про меня, не обижаюсь. Если слышу такое на улице, мне неприятно.

Обычно это подростки или какая-то выпившая гоп-стайл-молодежь, они до сих пор, когда видят меня, начинают вслед пародировать какой-нибудь восточный язык: «Окяуой уойн ку си». Что-нибудь такое выдают. Это все не смертельно, но дискомфорт есть.

Единственное, на что я реагирую болезненно, — это шутки про собак. Наверное, потому что я очень люблю собак и не ем никакого мяса уже 10 лет. Многие интеллигентные люди, которые в жизни не произнесут слово «узкоглазый», когда узнают, что у меня две собаки, спрашивают, не на забой ли я их выращиваю. Не на еду ли. Мне это не нравится.

На одной работе был парень, который долго на полном серьезе донимал меня: «А ешь ли ты собак?» Я всегда отвечала отрицательно. Но он спрашивал это чуть ли не каждый день и у моих коллег тоже выяснял, не ест ли Цой собак. В какой-то момент я не выдержала и потушила какую-то курицу с овощами в лоточке (я регулярно готовлю мясо мужу), принесла на работу и по дружбе предложила коллегам. Он тоже ел и сказал: «О, какая вкусная курица!» А я ему: «Чувак, это собака». После этого вопросов больше не было.

Вообще, я рада, что я кореянка. Когда-то, когда в детском саду и в школе слишком доставали, я хотела забыть про то, что я кореянка, и быть русской девушкой со свекольным румянцем. Но с возрастом понимаешь, что быть корейцем круто. Сейчас это прозвучит ксенофобски, но все мои худшие черты — рефлексия, лень — это от моей русской половины. Я бы предпочла быть полностью кореянкой: это очень деятельный, упорный народ.

Корейцы на улицах ко мне не подходят — не узнают. Зато шаурменники всегда здороваются, спрашивают, откуда я: «Не из Элисты ли часом?» Киргизия, Таджикистан, Узбекистан — они меня за свою принимают.

Конечно, когда я вижу кореянку/корейца где-то на работе или в баре, то мы — «две узкоглазые рожи» — чаще всего находим о чем поговорить. Не могу сказать, что это прямо какое-то особое единение, но есть некая сопричастность, что ли.

Я не требую ни от кого знания какой-то истории азиатских народов, но мало кто здесь знает, что корейцы и японцы, вообще-то, не братья никакие — более того, друг друга ненавидят. Это долгая история угнетения корейского народа, но японцы думают иначе. Но когда на работу к нам приходит экскурсия японцев, все дружно кричат: «Юля, твои родственники пришли!» Но нет, у корейцев с японцами не складывается. Семья моей бабушки бежала от японцев в Китай, а потом еще дальше. Никто не обязан знать эти внутриазиатские разборки, конечно.

От советских властей корейцы тоже получили, семья моей мамы оказалась на Дальнем Востоке, а оттуда грузили эшелонами в Среднюю Азию. То ли боялись, что корейцы будут шпионить на Японию, то ли боялись перепутать корейцев и японцев в случае конфликта. Поэтому отправили в Среднюю Азию, там все похожи. Так мама оказалась в Казахстане, потом приехала учиться и вышла замуж в Москве.

Если говорить про устройство традиционной корейской семьи, то она патриархальная. Например, моя прабабушка-кореянка никогда не работала. Куда бы их ни привезли, хоть в Среднюю Азию в чистое поле, она никогда не шла на работу. Она занималась домашним хозяйством, вышивала-вязала. Не было такого, что «семье жрать нечего, пойду поработаю». Она знала, что женщина должна быть дома. Они в Китае и, видимо, до этого, в Корее, жили очень обеспеченно, так что у моей бабушки первое воспоминание — как мелькают пятки рикши, который бежит и тянет повозку, в которой она с родителями восседает.

У мамы тоже есть своего рода «корейский комплекс». Например, она часто вспоминает, как она, будучи замужем за русским мужем в Москве, впервые почистила рыбу. А в ее семье считалось, что чистить рыбу — это мужская работа. Так вот, она рассказывала, что чистила эту рыбу и рыдала. А когда я — года в 22 — позвонила ей и сказала, что сама подключила стиральную машинку, мама тоже решила, что это конец.

Есть такая складочка на веке, называется сангапури — и это предмет вожделения всех кореянок. Чтобы она появилась, делают пластические операции. Например, у меня есть родственница, которая так хотела эту сангапури, что она брала шпильку с круглым кончиком и водила до тех пор, пока у нее там рубец не появился в виде этой складочки. Это надо обладать корейским упорством, чтобы так вот делать. Еще у корейцев мало выражена переносица, а у тех, кто наполовину кореец, она есть.

А еще у кореянок плохо растут волосы на теле. Например, мне 27 лет, а у меня до сих пор не растут волосы под мышками. И это я наполовину кореянка, а у совсем корейцев и на ногах часто не растут. И конечно, азиаты очень молодо выглядят, долго живут и обычно сохраняют хорошую форму до старости. Это круто, я очень благодарна маме за азиатские гены.

На самом деле я не считаю, что нужно запрещать, например, «Русский марш». Если у людей такая позиция, пусть они ее выскажут в своем Марьино. Главное, чтобы они по дороге не громили все палатки и не били людей. А если есть какое-то мнение, не надо запрещать его высказывать. Запретный плод еще слаще.

Другой вопрос, что нужно приспосабливаться под ту страну, в которой ты живешь. Внутри семьи и с родственниками мне очень приятно соблюдать какие-то корейские традиции, праздники, иметь национальный костюм, я это все храню, люблю и не хочу терять. Этого вполне достаточно».

Наверно моя жена то же кореянка.Рыбу любит а чистить нет в плоть до скандала,я рыбу не люблю и запах не люблю а , чистить приходится мне .Часами руки отмываю.А насчет смогу ли я отличить корейца от японца? Смогу у японцев более утонченные черты.Так же и китайцы отличаются.

[^]
Clevern
17.08.2016 - 21:39
2

Удавкааа...

Цитата (Melok81 @ 17.08.2016 - 10:59)

Эту лабуду он пусть, едет в Америку, и там впаривает. Чёрная кожа? Значит негр и ниипёт!

А вы когда ,в других странах делаете операцию , за большие деньги собранные по сообщениям или смс у людей других национальности Не спрашивали Какой они национальности ??? mad.gif

[^]
Гортоп
17.08.2016 - 21:49
1

Ярила

"В Советском Союзе ничего не знали об африканцах, поэтому «меня в школе так научили» не может служить оправданием невежеству."
Ну охуеть! Какой то негр весь СССР в невежестве обвиняет! Неблагодарная тварь. niger.gif

[^]
Гортоп
17.08.2016 - 21:53
2

Ярила

Цитата (liss69 @ 17.08.2016 - 19:47)
мне очень нравятся японки и кто я после этого?)

Японойоп! gigi.gif

[^]
sterh1972
17.08.2016 - 21:54
0

Ярила

Цитата (Lexa777 @ 17.08.2016 - 11:01)
По-испански например, черный - negro и что теперь (во многих языках примерно такие сочетания букв обозначающих черное). И что теперь всех называть афро-африканцы?

Загон какой-то у негров по поводу слова негр. У нас в стране это не ругательство, пусть идут лесом. Если меня назовут белым (а я и есть белый), обидного ничего не вижу.

В Африке даже страна есть Нигерия, вот пусть и переименовывают.

Так белый это синоним слова хозяин завоеватель а ,нигер то есть темный означает раб .Рабовладельчество отменили но осадочек остался.Хотя почему ирландцы не обижаются когда их называют ирландцами , тоже шуршали на плантациях.?

[^]
Halabuda
17.08.2016 - 22:06
2

Оранжевый демон страсти

Цитата
я люблю Баха и Обаму

А Обаму-то за что? Если только за цвет кожи - то это оголтелый расизм. Если за антироссийские санкции - то этого наглого негра нужно гнать из Москвы России поганой метлой или там ссаными тряпками.

Это сообщение отредактировал Halabuda - 17.08.2016 - 22:06

[^]
lann
17.08.2016 - 22:07
1

Ярила

Все это прекрасно. Какие красивые, одухотворенные лица!
Цитата
Моя национальность называется нигириец, так как я сын нигерийца и нигерийки, народность — йоруба. Когда меня спрашивают: «Откуда ты?» — я отвечаю: «Из Нигерии». Когда меня спрашивают: «Кто ты?» — я отвечаю: «Афророссиянин».

Вам может кажется, ну и что? Их мало, пускай живут здесь .Мне не мешают ... итд.
Россияне! Очнитесь!
Один негр - это уже много.
Обычно так безобидно начинается. Но потом ...
Пишу с полной ответственностью за свои слова, так как пример белого пушистого зверька перед глазами каждый день.

Желаю от весго сердца этому нигерийцу вернуться на свою историческую родину и улучшать ее благосостояние.

P.S. Являюсь гражданином Франции. НЕ повторяйте наших ошибок. Впустили одного - это уже начало конца.

Это сообщение отредактировал lann - 17.08.2016 - 22:08

[^]
RustyKZ
17.08.2016 - 22:13
1

Шпалоукладчик

Цитата (Biomechanic @ 17.08.2016 - 22:33)
Цитата (RustyKZ @ 17.08.2016 - 11:44)
Цитата (rachel4 @ 17.08.2016 - 14:29)
Блин, какой то бред.
В РФ живут овердофига народностей и национальностей, куча "народных". субъектов РФ. Проблем нет.
ПОСТ НИ О ЧЕМ.

Почитай каменты к этой теме, каментят, в основном, граждане России. Я подозреваю, в основном, славянской внешности. Отзываются о гражданах России неславянской внешности по разному. В среднем - снисходительно. А зачастую - агрессивно. Если посчитать этот пост за срез общественного мнения - то это печально.
Пост как раз о том, а не ниочем. Упоротых буквами не исправишь, а вот заблуждающиеся, возможно, задумаются.

Что поделать, среди русни (или как там русских еще называют) не все хорошие.

Хз, кто как, но я это слово не употребляю вообще. Не вписывается оно в мой лексикон как то. Хотя мой лексикон не самый изысканный, могу и матом выразиться, и не вполне литературно.
"Москалем" могу себе позволить назвать кого-то из хороших знакомых, которые поймут, что это в шутку. Только чтобы это слово ввернуть, надо, чтобы шутка была уместной, а такое бывает не часто. Разумеется, глупо даже в шутку называть "москалем" русского казахстанца, а среди граждан РФ у меня совсем немного знакомых, с которыми я мог бы так пошутить. А тех, которые есть, я вижу раз в пятилетку. Так что тоже мимо.
Что касается "кацапа", то это слово я слышал, но его этимология мне незнакома. А если честно, то и неинтересна. Так что его я тоже не применяю.
Да и вообще, слова "русский", "нерусский" в последнее время только тут на ЯПе употребляю. У нас в РК (по крайней мере, в моем регионе), вообще многим похуй твое генетическое содержание. Ну уж мне во всяком случае.

Это сообщение отредактировал RustyKZ - 17.08.2016 - 22:14

[^]
ant1967
17.08.2016 - 22:14
0

анархист-индивидуалист

Цитата (Melok81 @ 17.08.2016 - 10:59)

Этому обидчивому негру кто-нибудь объяснил, что в русском языке "чёрными" холопов, низкого происхождения людей называли? Негр это как национальность звучит, а чёрный - как оскорбление. Так что пусть радуется, что его негриком кличут.

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40598
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 9 10 [11] 12 13  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх