Хотел взять котенка

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 9 10 [11] 12 13   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
HEKTA
29.07.2016 - 14:23
0
Статус: Offline

олдовый

Цитата (miemike @ 29.07.2016 - 15:45)
Цитата (HEKTA @ 29.07.2016 - 12:59)
Цитата (miemike @ 29.07.2016 - 12:55)
Это как с машиной: "продам только в заботливые руки", а по факту первому, кто с деньгами приехал.
Питомники - это такой же бизнес и я очень сильно сомневаюсь, что человеку с пачкой денег не отдадут животное, если что-то не так будет в анкете.
А делается это только для того, что бы увеличить значимость питомника в глазах потенциального покупателя и продемонстрировать, что они заботятся о животном даже после продажи. Ну и оправдать цену на кошку в районе 60-80 тысяч (иногда больше)

выше кто-то сказал, что топик читают не глазами, а жопой.
в топике - группа ВК "отдам в хорошие руки". Это - не питомник, за 60-80 тыс. заводчики продают породистых животных. Волонтеры не имеют несметных богатств, они существуют на пожертвования, даже из дома деньги тащат. Раздают они котов, которых подобрали на улице. Уличные животные часто настолько больны, что требуют ПОСТОЯННОГО ухода, в течение месяца, двух, трех. Когда такого кота отдаешь в "добрый руки", ты знаешь, что он привит, здоров, стерилизован, приучен к лотку. Но полно мудаков, которые возьмут кисю для ребенка, поиграют и выкинут накуй на помойку. Для того, чтобы человек осознал ответственность за котэ, приют и составил эту анкету.

Действительно жопой читаешь. Посмотри кому я ответил.

дружище, слова про жопу в отношении тебя ошибочны, Приношу свои извинения.

все остальное, что я написал, остается без изменений.

[^]
JajaMoscow
29.07.2016 - 14:37
0

Балагур

Странно....но нет вопроса про зоофилию....

[^]
ВинныйПух
29.07.2016 - 14:50
1

Приколист

Цитата
Да вон налови дворовых помоишных, нафиг эти приюты- на котиках собачках тупо бабло зарабатывают а не от жалости все эти группы передержек и приюты

не соглашусь с вами. несмотря на определенный процент абсолютно чокнутых, набивающих свою квартиру в хрущевке 50-ю собаками поверх 30-ти кошек, и любителей наживы на жалость, есть хорошие группы помощи. мне вот помогли собаку стерилизовать со скидкой 50%, ибо была найдена ими на улице, и я готова была ее взять только на условии, что будет проведена стерилизация, так как мне хотелось избежать дальнейших проблем с течкой и беременностями. и да, мне ее отдали без проблем, как только узнали, что предыдущая собака также была взята с улицы, вылечена, не брошена, обласкана и тд и тп. своего рода гарантия.

Это сообщение отредактировал ВинныйПух - 29.07.2016 - 14:51

[^]
Angelberth
29.07.2016 - 14:51
0
Статус: Online

адвокат дьявола

Цитата (Naath @ 29.07.2016 - 13:57)
а тот, кто действительно захочет котенка - может почти все из этой анкеты заполнить.

Ну тут такое дело, ответственность важна. Порой, когда хочешь котейку, хочешь пушистый ласковый комок шерсти, который будет сидеть на коленях или дрыхнуть на диване. В этот момент не задумываешься о том, есть ли у кого аллергия, что будешь делать когда появятся дети, и чем его кормить.

Хотя насчет корма - имхо, с дорогими кормами это уж чересчур выходит, на питомца столько денег тратить.

[^]
Vishenko
29.07.2016 - 15:02
1

Ярила

ну не хотите в приюте - возьмите на ЯПе, на форуме каком-нибудь кошачьем, на помойке ближайшей, уж с чем с чем, а с кошаками проблем нет никаких сейчас )))

ЗЫ Я на ЯПе брала

[^]
JLu
29.07.2016 - 15:11
0

Приколист

Цитата (DHolodov @ 29.07.2016 - 11:48)
Жрет все что захочет, но упор на куриные головы и  путассу. Молоко. Мышь, когда поймает на улице.
Какие премиум-корма, сбалансированная натуралка?

З.Ы. Выглядит шикарно (на мой взгляд), ходит хозяином, окрестных котов гоняет (кроме одного)

И дай бог ему здоровья. Путассу с молоком - это хоть не Вискас, будь он неладен. Тут ведь как у людей - можно в макдачной всю жизнь питаться, можно только жареное-острое есть, можно пытаться осмысливать свой рацион. На сколько хватит здоровья - на столько и протянешь. До полтинника все будет хорошо и на гамбургерах, а вот потом какие и откуда болезни-хворести появятся заранее и не предскажешь. Но на сбалансированном питании да с витаминами - шансов протянуть подольше таки побольше. Вот и с кошками так. Сейчас ест все, а в 10 лет - и МКБ (когда в пище белка переизбыток), и порок сердца (когда таурина не хватает), и суставы (глюкозамина и хондротина дефицит) и рак не дай бог. И будет выбор - либо за просто несусветные деньги лечить, или усыпить.
Не стояли вы (к счастью своему) перед дверью "ветки" и не прощались навсегда с питомцем. Потому, что его вылечить уже нельзя ни за какие деньги... И эта потерянная жизнь на твоей совести. Да, на кормежке "со стола" плюс рыбка плюс Вискас похрустеть и протянула кошка намного дольше, чем если бы я ее не подобрала и в дом не взяла. Но я взяла, а вопрос не изучила, по принципу "у нас всю жизнь кошки были, и если все и ничего с ними не делалось". А вот сделалось. И я была за эту кошачью жизнь в ответе, она мне доверилась, а я вот не оправдала. Поэтому когда новую взяли - чуть ли не заочные курсы фелинологии прошла (о правильном питании в том числе)

[^]
selena54
29.07.2016 - 15:21
1

Шутник

Цитата
Allforme

о том и ведем, что каждый кормит как считает нужным. Не надо требовать для дворового бездомыша всяких супер-пупер условий содержания. Для любителей всего элитного есть всякие породистые котики шоу класса. вот тех сложно кормить, нежные очень. А когда отдают простого беспородного котенка с нехилыми требованиями по кормлению... я это называю - вернитесь на грешную землю. Маленько посмотрела на жизнь животных в приютах - лучше Вискас и хозяин, чем жизнь в приюте и мечта о Рояле с Конином.

[^]
vaisman
29.07.2016 - 15:24
1

Ярила

Цитата (Angelberth @ 29.07.2016 - 14:51)
Цитата (Naath @ 29.07.2016 - 13:57)
а тот, кто действительно захочет котенка - может почти все из этой анкеты заполнить.

Ну тут такое дело, ответственность важна. Порой, когда хочешь котейку, хочешь пушистый ласковый комок шерсти, который будет сидеть на коленях или дрыхнуть на диване. В этот момент не задумываешься о том, есть ли у кого аллергия, что будешь делать когда появятся дети, и чем его кормить.

Хотя насчет корма - имхо, с дорогими кормами это уж чересчур выходит, на питомца столько денег тратить.

Сколько? Мешок "проплана" для стерилизованных кошек стоит меньше 2000. Мне на двух довольно немаленьких кошек его хватает почти на месяц. Вот третья да, третья сухой плохо ест, поэтому я ее мягким кормлю, на нее на одну около 2000 в месяц улетает. Ну и плюс мешок наполнителя (6 кило) на всех на месяц тоже. Прививки раз в год, лекарства, прикормки тоже не так уж часто. Действительно дорого стоит оперировать, но это - исключительный случай.

[^]
Accumulator
29.07.2016 - 15:25
0

Приколист

все вопросы по теме. Как владелец трех котеек я понимаю зачем все эти данные.

можете минусить

[^]
DHolodov
29.07.2016 - 15:49
1

Ярила

Цитата (Naath @ 29.07.2016 - 14:02)
просто люди не понимают, сколько девочки вкладывают в этих котят/щенят.
они за свой счет (или скидываясь в группе) проводят полное обследование у ветеринара, глистогонят, моют и т.п.
и конечно, отдавать после всего этого абы кому не хотят, потому что переживают.
людям просто смешно, а им бы по группам помощи бездомным животным полазать и посмотреть, что делают люди со взятыми бездомными животными.

1. понимают
2. можно попросить фотки скинуть потом, да не жалко, скину . .. .а можно сказать - "будем приезжать и проверять как у вас животное проживает." Есть разница?
3. Что заполнил анкету и дал адрес и согласился на приезд, что отказал . . по большому счету одна фигня! Ну описал человек сам себя, какой он няшка . . и как у него будет замечательно животным. А потом взял и выкинул через пару месяцев. Что ему будет? Да ничего!!! ну в какой то там черный список занесут .. да пофигу ему.

[^]
PaSquirrel
29.07.2016 - 16:02
1

Ярила

Цитата (kodgoroda @ 29.07.2016 - 01:11)
Цитата (PaSquirrel @ 29.07.2016 - 01:05)
Цитата (kodgoroda @ 29.07.2016 - 01:02)
это очень правильная анкета - хоть какая-то гарантия от безответственных мудаков берущих, а потом выкидывающий животных, или делающих с ними ещё что-то похуже.

мудак возьмет кота, заполнит анкету, выкинет кота и будет слать зоошизу на хуй и все. Защита тут скорее от нормального человека, бо какого хуя я буду кому не поподя давать свои паспортные данные? Может они на меня потом микрозаймы повесят? Нахуй надо.

вы даёте свои паспортные данные при покупке сим карты, например? вас не волнует, что менеджер в салоне связи воспользуется этой информацией и возмет микрокредит?
что для вас является более ответственным, владение сим-картой или животным?

одно дело я доверяю свои паспортные данные компании с репутацией, которая об этой репутации заботится, другое дело левому человеку. Разницу чуете?

[^]
Зерноед
29.07.2016 - 16:12
1

Шутник

А что вы смеётесь? Вы в курсе, что львиная доля желающих выставляют взятых котят-щенят на рынке, пытаясь на этом заработать? Если они не продаются в ближайшее время - их выбрасывают, топят, убивают.
Есть ещё категория ненормальных людей типа сатанистов, которые издеваются над животными, подвешивая и спуская кровь?! Есть и садисты, и зоофилы. По крайней мере, сужу по своему городу - Курску. У нас тут даже группы есть с чёрными списками желающих "удочерить" животинку.

[^]
Allforme
29.07.2016 - 16:29
0

Балагур

Цитата (selena54 @ 29.07.2016 - 15:21)
Цитата
Allforme

о том и ведем, что каждый кормит как считает нужным. Не надо требовать для дворового бездомыша всяких супер-пупер условий содержания. Для любителей всего элитного есть всякие породистые котики шоу класса. вот тех сложно кормить, нежные очень. А когда отдают простого беспородного котенка с нехилыми требованиями по кормлению... я это называю - вернитесь на грешную землю. Маленько посмотрела на жизнь животных в приютах - лучше Вискас и хозяин, чем жизнь в приюте и мечта о Рояле с Конином.

У вас немного неправильная постановка вопроса. При чем тут любители элитного? Мои дворовые засранцы жрут супер премиум холистик класс не потому, что он элитный и я любитель элитного, а потому, что я их люблю и у меня есть возможность хорошо их кормить, если у старенькой бабушки нет денег на этот корм, но она нашла на улице котика, пусть хоть мойвой и шеями кормит, всяко лучше, чем на улице. Но заводить животное сознательно, не имея условий содержания (целенаправленно идти на птичий рынок, например, и покупать там котенка, пусть даже и бюджетного) и кормить его хрен знает чем - мне не понять. И самое убийственное это мнение, что "обычные" коты, собаки и т.п. недостойны хорошей жизни. Мол вот ты, бездомыш дворовый, вот и жри кишки минтая всю жизнь, ты ж бесплатный, даже если возможности для достойного содержания есть.

Это сообщение отредактировал Allforme - 29.07.2016 - 16:38

[^]
Allforme
29.07.2016 - 16:31
2

Балагур

vaisman
Правильно все, все по делу.

Angelberth
Хочется пушистый комочек - надо нести за него ответственность, в том числе материальную. Это сродни желанию овуляшек: хочу ребенка, а бог подаст, главное сытый и в тепле.

[^]
DHolodov
29.07.2016 - 16:39
1

Ярила

Цитата (Allforme @ 29.07.2016 - 16:29)
Но заводить животное сознательно, не имея условий содержания (целенаправленно идти на птичий рынок, например, и покупать там котенка, пусть даже и бюджетного) и кормить его хрен знает чем - мне не понять.

а мне другое не понять: мясо, молоко, рыба . . и это кошак не ест??? ну как так???
сам видел у подруги - жрет только китикеты, вискасы всякие из пакетиков . . молока ему нальешь .. неа, рыбу всякую и сырую и вареную . .понюхает и отворачивает морду. Мясо - та же фигня. А вот за вискас думаю продаст и хозяйку и хату.
Привыкание к нему - жесть!!
вот мне этого не понять: всякое желе из пакетиков, сухарики . . .это на ура.
молоко, мясо, рыбу . .фуууу.
Напрашивается сравнение с алкоголиком и бутылкой.

[^]
Allforme
29.07.2016 - 16:54
0

Балагур

Цитата (DHolodov @ 29.07.2016 - 16:39)
Но заводить животное сознательно, не имея условий содержания (целенаправленно идти на птичий рынок, например, и покупать там котенка, пусть даже и бюджетного) и кормить его хрен знает чем - мне не понять.

а мне другое не понять: мясо, молоко, рыба . . и это кошак не ест??? ну как так???
сам видел у подруги - жрет только китикеты, вискасы всякие из пакетиков . . молока ему нальешь .. неа, рыбу всякую и сырую и вареную . .понюхает и отворачивает морду. Мясо - та же фигня. А вот за вискас думаю продаст и хозяйку и хату.

Просто привыкают к определенному типу питания.

[^]
DHolodov
29.07.2016 - 16:59
0

Ярила

Цитата (Allforme @ 29.07.2016 - 16:54)
Цитата (DHolodov @ 29.07.2016 - 16:39)

Просто привыкают к определенному типу питания.

вооооот!!!! именно!!! ПРИВЫКАЮТ!
а что в этом хорошего? Вы считаете что там (в этих кормах) все необходимое, а почему? потому что на них так написано? или еще где?

а я считаю что ничего хорошего нет (мало ли что там написано), но зато вижу что есть привыкание. И желание есть именно это! Соответственно зависимость.
Как у алкоголика к спиртному или как у наркомана к наркотикам.

[^]
flightleena
29.07.2016 - 17:15
1

Юморист

Тема ушла в сторону.
Так вот, если бы ТС и те, кто его поддерживают встали на место спасающих животных, они бы поняли, почему именно ТАК, и никак иначе.
Вы сами попробуйте, спасите животное, выходите его, вкладывая все средства (и моральные, и материальные).
Вы потом сможете отдать его первому встречному, который не может рассказать пару слов о себе документально?
Что такого в этой анкете страшного? И почему остальные, кто решил взять беспородное животное в дом, не ропщут??
Слава Богу, что такие (заполняющие анкеты) люди есть.

[^]
JLu
29.07.2016 - 17:19
2

Приколист

Цитата (DHolodov @ 29.07.2016 - 15:39)
А вот за вискас думаю продаст и хозяйку и хату.

в том-то и дело! В хороших кормах содержание сухого мяса-рыбы такое, что добавлять усилителей вкуса не требуется, едят и так. А в Вискасе 95% кукурузы, опилок и прочих отходов. Естественно, чтобы привлечь кота и чтоб он ел такое гуано, в Вискас добавляются вещества, называемые аттраканты, которые делают корм невероятно привлекательным для кошек, они же вызывают привыкание. То есть кошка "подсаживается" на это вещество, как наркоман. И заодно "сажает" себе все внутренние органы (по той же аналогии с наркотой). И жрет этот Вискас как не в себя потому, что "пустышкой" кукурузной не наесться никак. В итоге расходы у владельца, кормящего "Вискасом" гораздо больше, чем у покупающего приличный корм с высоким содержанием белков. Если нет возможности кормить нормально, то уж лучше шеями куриными, сливками 10%, рыбкой да потрошками - но ни в коем случае не кормами Вискас-Фрискес (посмотрите просто в нем состав - он же как проба из отстойника химзавода).
И еще - не надо делить. Мол элитному-породистому и корм подороже, и домик, и лоток, а дворовому "подобрышу" это ни к чему - Вискас ему и коробку картонную вместо дома. Они одинаковы в своем желании жить и один не лучше другого только потому, что за него "деньги плочены".

Это сообщение отредактировал JLu - 29.07.2016 - 17:23

[^]
DAZ
29.07.2016 - 17:21
-2

старатильный кашак

Цитата (miwkka @ 29.07.2016 - 01:26)
пользуясь случаем, отдам котенка, девочка, три месяца))

Какая, к хуям, "девочка"??? Не написать "кошечка"?

[^]
AnSol
29.07.2016 - 17:24
1

Русский

Мяу!

Хотел взять котенка

[^]
AnSol
29.07.2016 - 17:26
1

Русский

А ваш сын курит! курит! Курит!!!
rulez.gif

Хотел взять котенка

[^]
povar18
29.07.2016 - 17:36
1

Весельчак

В принципе, это нормально, но в данном случае - это маразм. Когда забирали свою котейку мы подписали договор, в котором были подобные пункты, но они не противоречили здравому смыслу блеать! alik.gif

[^]
slawomir
29.07.2016 - 17:41
0

Ярила

отдавал котят с "пачпортом" такого типа:
Цитата
Вот примерные рационы для котят от месяца до пяти и старше:

Для двухмесячного котёнка:
Нежный творожок (кальцинированный).
Скобленное вареное мясо (порция 10 15г).
Жидкая кашка.
Размятый яичный желток.
Молоко или сливки.
Мягкий сыр.

Для трехмесячного котёнка:
Нежный творожок (кальцинированный).
Скобленное сырое мясо.
Кашка нормальной консистенции.
Яичный желток.
Сливки, молоко или кефир.
Мягкий сыр.
Кубики вареного мяса.
Тёртая морковка.
Размятая варёная рыба.

Для четырехмесячного котёнка:
Творожок (кальцинированный или детский).
Кусочки сырого или вареного мяса
Яичный желток.
Сливки, молоко, йогурт или кефир.
Мягкий сыр.
Тёртые овощи.
Резаная зелень с растительным маслом.
Рыба.
Каша.

Для пятимесячного котёнка и старше:
Мясо или рыба кусочками, в сыром или варёном виде.
Каша.
Творожок.
Сливки.
Любые кисломолочные продукты.
Сыр.
Тёртые овощи.
Кусочки фруктов.
Яичный желток.
Резаная зелень с растительным маслом.
Рыба.
Кусочки ржаного хлеба или сухарики.

Под запретом: специи, соленья, копченья, жирное мясо, жирные сорта рыбы, продукты сомнительного происхождения, концентраты, сахар.
Соль кошкам нужна, но в небольшом количестве, куда меньшем, чем людям. А сахар очень и очень вреден.

Правда, если вы застанете котёнка за проверкой сахарницы, не факт, что он сластёна. Вот какую историю о котёнке и сахарном песке рассказал на кошачьем сайте один пользователь Интернета: «Недавно дома у меня появился… бандит. Маленький рыжий котёнок. Про кошек и котят ходит много историй, но такого даже я, опытный кошатник, не видел. Просыпаюсь ночью от странного шороха. Иду на звук. На столе в кухне застаю рыжего с лапой засунутой в сахарницу. С жизнерадостным выражением морды этот деятель делает движение лапой и фонтаном запускает порцию сахара к потолку. Затем блаженно подставляет холку под сладкий дождь. И ещё раз. И ещё.»

Котятам, которые получают только натуральный корм, то есть ни сухой и ни в пакетиках, нужны ещё витамины. Конечно, если их в еде не хватает.

Котёнку требуется витамин А, который содержится в мясе и субпродуктах, особенно в печени. Если котёнок получает достаточное количество мяса и печени, специально добавлять в рацион этот витамин не нужно. Напротив, если вы постоянно даёте печёнку, у него может быть переизбыток этого витамина и тогда стоит подумать об изменении рациона питания. Морковь, которая для людей служит источником каротина и витамина А, для котят бесполезна: они не умеют перерабатывать каротин в витамин А.

Витамины группы В тоже жизненно необходимы котёнку. В большом количестве они содержатся в проростках пшеницы, овсе, ржаном хлебе, молоке и пивных дрожжах. Витамины этой группы нужны для правильного развития котёнка, особенно для роста шерсти и хорошего зрения. Если котёнку их не хватает, то нарушается работа нервной системы, печени, портится шерсть, котёнок не может координировать свои движения.

Витамин D необходим котёнку, чтобы сформировался правильный скелет. Если этот витамин в дефиците, то у котёнка может развиться рахит. Этот витамин образуется в организме котёнка, который получает достаточно молока, сливочного масла или рыбьего жира и бывает на солнышке. Переизбыток витамина опаснее, чем его недостаток.

Необходим котятам, особенно подрастающим, витамин Е , который позволяет правильно сформироваться репродуктивной системе. Если витамина не хватает, то у котят могут быть проблемы с кожей, кишечником, печенью, репродуктивными органами. Обычно такие проблемы возникают, если кошку постоянно кормят рыбными консервами. Поэтому котёнок должен получать яичный желток, растительное масло, пивные дрожжи, печёнку.
Витамин С тоже нужен котятам, чтобы иметь высокий иммунитет. Сам организм котёнка вырабатывает этот витамин, если его правильно кормить.

Необходимы котятам и минеральные вещества и микроэлементы — железо, медь, марганец, фосфор, кальций, йод, цинк.

Обычно витамины и микроэлементы дают котятам, даже если они правильно питаются. Только их нужно подбирать после консультации у специалиста. Ведь у каждого котёнка свои проблемы. И ещё: котятам необходима чистая и свежая вода. Если котёнок ест, но не пьёт, он — смертник. Очень редко котятам, которые не пьют, удаётся выжить. Большинство умирает.
Нужно организовать для своего питомца небольшой садик с его любимыми растениями. Здесь можно посадить красивоцветущий котовник кошачий, известный больше как кошачья мята. Ее запах притягателен практически для всех представителей семейства кошачьих, многих он приводит в состояние, близкое к алкогольному опьянению.
Среди растений, полезных для кошек, можно отметить следующие:
– тимьян;
– чабрец;
– мелисса лекарственная (при ее передозировке у котов отмечается расстройство желудка);
– вечнозеленая будра плющевидная;
– вечерний первоцвет;
– многолетняя полевая мята (растение с белыми или лиловыми цветками и сладковатым ароматом);
– валериана обыкновенная (при ее передозировке у кошек возникают проблемы со здоровьем);
– водяная мята;
– пиретрум девичий (цветущий многолетник, размножающийся самосевом);
– овес;
– ячмень;
– пшеница.

[^]
Fider
29.07.2016 - 17:43
0

Балагур

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28039
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 9 10 [11] 12 13  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх