Оружие для самозащиты

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 9 10 [11] 12 13   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DoctorDima
24.02.2016 - 01:24
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.01.16
Сообщений: 919
Цитата
А на счет нагайки или волчатки кто что скажет?


дык уже сказал вроде

Цитата
Карандашик. Да-да, не ослышались! Именно карандашик (не карандаш!). Чтобы на сантиметр выступал из кулака с обеих сторон. Слегка заточенный. Вопросов к ношению не предвидится. Использование : Надавить, ударить, в крайней степени - воткнуть. Не в глаз - в бедро ! С таким девайсом даже Буратино следом не метнется. Нужные точки для эффективного воздействия выучит пингвин за вечер.

Дубинка-телескоп (если позволяет УК государства). Вещь ! Чувствуешь себя д'Артаньяном. Оппоненты чувствуют себя плохо. Но надо натренироваться быстро выхватывать.

Плеть. Короткая. Подвешивается на пояс за клипсу на рукояти и спускается через дырку в кармане штанов вдоль ноги. Ай, хорошо ! Дедовский метод, но воспитательный эффект и на лицо и на жопу и по ногам и повдоль спины... для особо тяжко воспитуемых - поперек морды. При попадании по крупным мышцам конечностей ( в том числе - плечо ноги) - мгновенный спазм от боли. Воспитуемый сидит на корточках и визжит от скорости запоминания урока. (Эх детство ...)

Постоянное присутствие горсти монет в кармане. Зажимаешь в кулак и... никакого кастета не надо. Наказуемость за ношение - нулевая. В крайнем случае можно швырнуть в лицо. С короткого расстояние, в лицо - больно и отвлекает.

Все вышеописанное проверено практикой. У меня срабатывало.
 
[^]
FedotKovriga
24.02.2016 - 01:28
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.12.13
Сообщений: 235
Цитата (poligrafpro @ 24.02.2016 - 00:48)
Намордник и короткий поводок - обязательно. В собаке уверен, сам воспитал, но мало ли что?

Снимать намордник ни разу не приходилось, она и в нём любого здорового мужика повалит, а с разбегу еще и контузит.

Браво. Все бы такие были.
Шёл однажды по самому что ни на есть центру города, выпивши литр пива.
Проходили с другом мимо модного дяди с красивым, породистым, большим ротвейлером без намордника. Я другу, правда довольно громко, сказал: "Таких собак в намордниках водить надо."
И тут понеслась.
"Чётысказал, идисюда, насебянамордникодень"
В итоге 20 минут стремнейшего общения.
Что с такими делать?

Хотя это не самый фееричный случай. Один кретин у нас во дворе стафорда отпускал без поводка, намордника и присмотра. Говорили с ним многократно, ничего не понимал. Было много пострадавших от этой собаки. После того как она девочку маленькую покусала приехали дяди в костюмах на чёрном бумере, пристрелили собаку на глазах у хозяина и половины двора, спросили нет ли возражений, и уехали.
 
[^]
Pirat38
24.02.2016 - 01:30
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.05.15
Сообщений: 464
Цитата
Вот. С этого и надо было начинать!
Нафига эта неполноценная самооборонная лицензия?

Закон разрешает?Почему не пользоваться если это удобно?

Добавлено в 01:32
Цитата
А на счет нагайки или волчатки кто что скажет?

Для "самообороны" берите волчатку.Она,менее прихотлива к обращению и умению владельца ей пользоваться.
 
[^]
13huhter
24.02.2016 - 01:32
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.07.12
Сообщений: 202
Так оказалось то неудобно )))
И если изучить вопрос заранее, она без права ношения. Зачем этот лищний геморрой, если собрать документы нужно практически те же?


Это сообщение отредактировал 13huhter - 24.02.2016 - 01:38
 
[^]
chebu
24.02.2016 - 02:49
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.06.13
Сообщений: 128
Забудьте о силовой самообороне при действующем законодательстве. Единственная безопасная в плане последствий для себя же категория - "шоковые": балончик, газовый пистолет, шокер и т.д. На практике всё это неприменимо от случая к случаю. Даже газовый пистолет (ака "предмет, похожий на пистолет") при отсутствии свидетелей имеет все шансы отправить вас на скамью. Если нож, то с серрейтором на всю длину клинка и махать им перед собой аки ниндзя в надежде, что оппонент испугается разодранных кистей\запястий и своей же крови. Если "тыкните", практически наверняка сядете.

Это сообщение отредактировал chebu - 24.02.2016 - 02:56
 
[^]
nechhh
24.02.2016 - 03:03
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.02.15
Сообщений: 315
Пневматика-короткоствол,никаких разрешений не надо-вопервых,во вторых,можно смело в жбан шмальнуть-не убьешь точно,а скопыт собьет 100%.
 
[^]
ChermizoV5
24.02.2016 - 03:03
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 469
Цитата (Noodles1975 @ 23.02.2016 - 12:56)
Ничего никогда не носил, если сам первый не выебываешься, влететь во всякие разборки шанс минимален. Так что не вижу смысла таскать железо и всякое хим. оружие.

А ты на улицу то выходил когда нить?
 
[^]
kmapk
24.02.2016 - 03:16
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.06.14
Сообщений: 66
Преимущества хищника в выносливости и навыках бега. Погнавшийся за ним, выбившись из сил, будет съеден.Если обстоятельства заставляют находиться в опасных для жизни локациях, поможет творить добро лишь огнестрельное оружие. Право на убийство принадлежит власти, но при угрозе жизни, думать об ответственности перед законом нецелесообразно.
 
[^]
tor4ok87
24.02.2016 - 03:18
3
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 21.01.16
Сообщений: 16
Цитата (nechhh @ 24.02.2016 - 03:03)
Пневматика-короткоствол,никаких разрешений не надо-вопервых,во вторых,можно смело в жбан шмальнуть-не убьешь точно,а скопыт собьет 100%.

Это че за пневматика такая, которая с ног сбивает? blink.gif

Отправлено с мобильно клиента YAPik+
 
[^]
nechhh
24.02.2016 - 03:31
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.02.15
Сообщений: 315
Цитата (tor4ok87 @ 24.02.2016 - 03:18)
Цитата (nechhh @ 24.02.2016 - 03:03)
Пневматика-короткоствол,никаких разрешений не надо-вопервых,во вторых,можно смело в жбан шмальнуть-не убьешь точно,а скопыт собьет 100%.

Это че за пневматика такая, которая с ног сбивает? blink.gif

Отправлено с мобильно клиента YAPik+

Да,любая,если по башке ебнуть.

Добавлено в 03:37
Цитата (ChermizoV5 @ 24.02.2016 - 03:03)
Цитата (Noodles1975 @ 23.02.2016 - 12:56)
Ничего никогда не носил, если сам первый не выебываешься, влететь во всякие разборки шанс минимален. Так что не вижу смысла таскать железо и всякое хим. оружие.

А ты на улицу то выходил когда нить?

А,ты чо,на улицу только "с чем нибудь" выходишь?
 
[^]
Простосапиен
24.02.2016 - 03:42
0
Статус: Offline


без статуса

Регистрация: 15.08.15
Сообщений: 1377
Вы не поверите: от страха можно и голыми руками человека покалечить.
Со мной было такое. Причём никакими единоборствами не занимаюсь отродясь.
Напал азер кг на 30 тяжелее меня, где-то около полуночи (долго описывать обстоятельства). Мною был такой дикий животный ужас при этом испытан, что одним-единственным ударом локтем ему под дых или в солнечное сплетение - не целилась, даже не знаю, куда попал мой локоть - этого человека этот один удар лишил сознания. Мужчина этот рухнул как подкошенный. Потерял сознание. Даже представить не могла, что способна на такое. В последствии ещё 2 раза была в разных обстоятельствах повторять этот приём. Но уже осознанно и расчётливо и не с такой силой. Помогало отлично.
Может, это просто совпадение?
Для справки - весу во мне совсем немного.

А со всеми этими средствами, конечно проблема в том, что ими надо сначала очень хорошо натренироваться обращаться. Отработав все возможные предполагаемые ситуации. До автоматизма отработать и в условиях, максимально приближенных к естественным полевым. Иначе просто растеряешься. А руки всегда ведь при тебе. И жить захочешь, так ими двинешь ИНСТИНКТИВНО. Это в хромосомах закодировано.
 
[^]
tor4ok87
24.02.2016 - 03:45
0
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 21.01.16
Сообщений: 16
Цитата (nechhh @ 24.02.2016 - 03:31)
[QUOTE=tor4ok87,24.02.2016 - 03:18] [QUOTE=nechhh,24.02.2016 - 03:03] Пневматика-короткоствол,никаких разрешений не надо-вопервых,во вторых,можно смело в жбан шмальнуть-не убьешь точно,а скопыт собьет 100%. [/QUOTE]
Это че за пневматика такая, которая с ног сбивает? blink.gif

Отправлено с мобильно клиента YAPik+ [/QUOTE]
Да,любая,если по башке ебнуть.
[/QUOTE]

У меня для тебя плохие новости... Хоть зашмаляйся, никого с ног не собьет, если только кидаться ей gigi.gif

Отправлено с мобильно клиента YAPik+
 
[^]
Watcherhere
24.02.2016 - 03:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.12.15
Сообщений: 82
Болт с гайкой рельсовый. Грамм 200, торцом в ребра или как утяжелитель в кулаке.
Можно метать, если есть время развинтить то дважды. Не запрещено к ношению.
 
[^]
RandomK
24.02.2016 - 04:00
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.06.13
Сообщений: 559
Я без оружия себя боюсь...

хрен его знает - нападет три гопника...
куда потом три трупа девать?

Ни разу не возникало желания прикупить
какую-нибудь хуйню для обороны.

А вот еслиб барыжили чем-нибудь для самоконтроля...

ЯП!Купил!!!

Удачи!
 
[^]
Партизанен
24.02.2016 - 04:27
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 87
Работал я под руководством бывшего полковника ГРУ, причем он не в кабинетах свои звезды получал. Иконостас - раз увидишь - охренеешь. Невысокий, но крепкий мужичок под 60. Но я видел как он положил за пару секунд на спарринге трех здоровенных бывших десантников. В общем серьезный мужик. Там все горячие точки.
Вечер, он первый с работы валит, начальство все таки. Минут 15 проходит - он влетает в офис как ошпаренный и стальную дверь захлопывает (вход у нас отдельный).
Мы в непонятках полных:
-Григоричь! Че случилось то?
Он: Да пять малолеток у метро на гоп-стоп взять хотели...Еле оторвался..
Коллега : Они что терминаторами были? Ты же их в асфальт за пару сек закатал бы.
Он: Умные все, бля, они обдолбанные - пришлось бы убивать, а мне сидеть неохота...

Вот боевому полковнику не западло было почти 500 метров пробежать и уверен, трусом он себя не чувствовал. А любой суслик, купивший хрень типа баллончика и травмата, сразу себя рэмбой мнит и убегать ему западло... Этот случай мне надолго запомнился и многому научил...

У меня есть удостоверение электрика, потому ношу отвертку, но это только на крайний случай - если убежать не смогу. Я в "пацанском" районе вырос - все по молодости таскали и кастеты и заточки и ножи... Бог миловал, никого не убил и сам жив и даже не сидел.
Естественно в передряги попадал. Уверенно могу сказать - ничего лучше "подручного материала" еще не придумано. Кирпич с земли поднять, палку, арматурину, да все что угодно и бить со всей дури ( у меня друган один раз трех утырков успокоил урной уличной - схватил и начал мудохать, они про свои перышки забыли напрочь). Не орать "Убью нах" а молча (это важно) ебошить...
Что на земле валялось, то никаким оружием никогда не признают (умысла нет, как при ношении). Зато эффект охеренный....

Это сообщение отредактировал Партизанен - 24.02.2016 - 04:31
 
[^]
q2z
24.02.2016 - 04:38
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.10.15
Сообщений: 160
Самозащиты от кого? От немцев? ©
 
[^]
DokBerg
24.02.2016 - 04:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Толково изложено.
 
[^]
Sc999
24.02.2016 - 04:51
1
Статус: Offline


ПРОРОК

Регистрация: 4.02.15
Сообщений: 869
Цитата (kote666 @ 23.02.2016 - 18:23)
купил недели 3 назад шокер,китайщина дешевая 1500р ,проверили с корешем на мне,эффективность можно достичь только научившись попадать в шею,руки\ноги бить почти бесполезно,скорее всего только разозлите противника,но говорят псов нехило отпугивает(не проверял).Это вам так,для размышления.А в машине лет 5 катается деревянный брусок толщиной 50мм,хорошо себя зарекомендовал,лохов способен отпугнуть просто внезапностью появления...

проверил на своем псе "кавказец" - пришлось руку зашивать rulez.gif

Это сообщение отредактировал Sc999 - 24.02.2016 - 04:52
 
[^]
chuzhba
24.02.2016 - 04:56
-1
Статус: Offline


Сибиряк

Регистрация: 15.02.11
Сообщений: 1409
ТС, ты где живешь? В бирюлево или бутово?у тя стока историй о нападении на тебя и самозащите шо пиздец. Ты или дерзкий малый который сам ищет себе приключений на жопу или ареол твоего обитания слишком опасен для жизни.
Я за свои 35 лет был опиздюлен единожды. И то потому что был бухой в гавнину.

Это сообщение отредактировал chuzhba - 24.02.2016 - 04:56
 
[^]
cancerdark
24.02.2016 - 05:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.14
Сообщений: 3144
А про соль в кармане никто не задумывался? Подсмотрел в фильме "Вор". Безотказное средство самообороны. При нападении кидаешь горсть соли в глаза. При попадании человек ничего не видит 3-5 минут ,а этого вполне достаточно. © Grasp 14-06-2005 09:53
 
[^]
Аригус
24.02.2016 - 05:24
0
Статус: Offline


Ныне живущий

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 6282
Когда-то по юности я жил на окраине города в посёлке , где каждый первый был ранее судим , да собственно и на территории посёлка располагалась зона..И весь посёлок дружно жил воровской идеей...
Так вот когда юная братва ходила в город обирать на общак молодняк , то бывалые сидельцы учили этих волчат , что никого оружия попадающего под закон при обыске..Носили отвёртки , открывашки , гаечные колючи, даже штопора..
Но что запомнилось , что ещё в кармане была рассыпуха -соль свешанная с перцем и табаком , типа если противник серьёзный , то бросайте в глаза..
По счастью , нам дали квартиру в новостройке и мы переехали , где я уже попал в другую , пацанскую группировку проповедующую другие идеи в противовес блатным..
 
[^]
мумитроль
24.02.2016 - 05:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.15
Сообщений: 1162
Цитата (13huhter @ 23.02.2016 - 20:22)
Цитата (DoctorDima @ 23.02.2016 - 20:11)
Карандашик. Да-да, не ослышались! Именно карандашик (не карандаш!). Чтобы на сантиметр выступал из кулака с обеих сторон. Слегка заточенный. Вопросов к ношению не предвидится. Использование : Надавить, ударить, в крайней степени - воткнуть. Не в глаз - в бедро ! С таким девайсом даже Буратино следом не метнется. Нужные точки для эффективного воздействия выучит  пингвин за вечер.

Дубинка-телескоп (если позволяет УК государства). Вещь ! Чувствуешь  себя д'Артаньяном. Оппоненты чувствуют себя плохо. Но надо натренироваться быстро выхватывать.

Плеть. Короткая. Подвешивается на пояс за клипсу на рукояти и спускается через дырку в кармане штанов вдоль ноги. Ай, хорошо ! Дедовский метод, но воспитательный эффект и на лицо и на жопу и по ногам и повдоль спины... для особо тяжко воспитуемых - поперек морды. При попадании по крупным мышцам конечностей ( в том числе - плечо ноги) - мгновенный спазм от боли. Воспитуемый сидит на корточках и визжит от скорости запоминания урока. (Эх детство ...)

Постоянное присутствие горсти монет в кармане. Зажимаешь в кулак и... никакого кастета не надо. Наказуемость за ношение - нулевая. В крайнем случае можно швырнуть в лицо. С короткого расстояние, в лицо - больно и отвлекает.

Все вышеописанное проверено практикой. У меня срабатывало.

Господи! Они здесь! Самооборонщики!
Друг. ты хоть раз дрался? Монетки бля!!! lol.gif
Карандашик! lol.gif

Помню напившись самогона бился с таким же водителем автобуса сотоварищи которые ехали пьяные с озера на атобусе, они об меня монтировку погнули.я эту монтировку вырвал у них и разгибал потом об них же.битва была эпическая потом еще прибежали мои товарищи пьяные колхозаны и переломили ход сражения lol.gif
 
[^]
PinGvinka
24.02.2016 - 05:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.11
Сообщений: 1162
я с отверткой ходил , один раз спасла , я левша так и сказал бригаде , первого в печень на убой а дальше как пойдет , отстали я поплыл дальше. сейчас все больше на машине , так что пустой езжу .

Это сообщение отредактировал PinGvinka - 24.02.2016 - 05:47
 
[^]
BUDDYnator
24.02.2016 - 05:48
-1
Статус: Offline


Соучаснег

Регистрация: 10.04.14
Сообщений: 3023
Цитата (13huhter @ 23.02.2016 - 18:17)
Цитата (BUDDYnator @ 23.02.2016 - 15:55)
Цитата (13huhter @ 23.02.2016 - 14:38)
Цитата (BUDDYnator @ 23.02.2016 - 14:22)
Автомобилистам можно возить с собой ВПО-925. Даёшь из такого очередь над головой оппонента и пыл его, по-идее, должен немного угаснуть-)

Ты что, серьезно?!
Единственное. что возможно я не буду твоим оппонентом, я сам не нарываюсь.
Но достав предмет похожий как две капли воды на АК, и начав издавать из него звуки "над головой", ты не понимаешь что можешь получить ответку из вполне себе настоящего п/а карабина? Ты идиот?
Вот из за таких граждан. которые хотят напугать, самоутвердится, показать себя круче чем они есть, я - владелец оружия (охотничьего), против КС в России.
Такие, бля, неадекваты встречаются, и не надо рассказывать что они не смогут получить разрешение. Права то они получают, а там и психиатр и нарколог, все так же как и в случае с оружием.

Ну диагноз я и сам тебе поставить могу, не один ты такой грамотный, чтобы людей в инетах идиотами называть. А теперь по порядку:

Во-первых... Какое нахрен самоутверждение? Рассматривается вариант исключительно ответных на агрессию действий. То бишь все эти недавние видео про стаю черножопых макак или неадеквата с битой против травмата.

Во-вторых... Кто вообще возит с собой в качестве оружия самообороны "настоящий п/а карабин"? Ну допустим нарвался ты на такого..фиг с ним. Но в контексте вышеуказанных ответных мер, не подойдет не только охолощенный калаш, но и любое другое оружие самообороны. Ибо агрессор начнет разборки стрельбой из карабина. Так выходит?

И то..думаю даже человека с СКС может немного остудить вид калашникова долбящего очередями..Ну по крайней мере..немного собьет прицел-)

Давай по порядку...
Вы предлагаете самозащиту игрушкой, которая полностью копирует на вид боевое оружие, еще и звуки издает lol.gif
Вы понимаете что в случае если противник вооружен, вы в любом случае получаете перестрелку. причем в вас стрелять будут не из игрушек.
Где вы собрались "это" применять?
Против танцующих на стоянке? Сразу к ним наперевес с "калашом" пойдете? А если один из них прыгнет к машине и достанет с заднего сиденья отнюдь не игрушку? И, так как вы с калашом, никто и разговаривать не станет. Станут стрелять. В вас.
Ваши действия? Бросите игрушку и прикрывая зад руками побежите? Так можно и не успеть.
В результате ситуацию которую можно было решить словами. вы превратите в убийство. Причем убьют вас.
Все сводится к тому. чтобы напугать безоружного видом "типа оружия". Что это, как не самоутверждение?
Вы собрались "это" применять в городе? Во дворе? Когда у вас закурить попросили?
Насчет того кто возит карабин. За городом - многие. И начав размахивать "типа калашом" на трассе или на отдыхе на природе, шанс получить вполне реальную ответку очень велик. Самое смешное, что даже при наших дурацких законах о самообороне, пристреливший вас вполне может остаться безнаказанным. потому что демонстрация вашей игрушки - это вполне себе вооруженное нападение.
Хорошо, вы не идиот. Подберите сами обозначение для человека который предлагает возить с собой, и демонстрировать эту игрушку.
Оружие, оно как бы не для того что бы пугать.

То есть мой посыл, что доставать холостой калаш надо в ответ на некую агрессию, проявившуюся именно в машинно-дорожной ситуации, остался вашпе не понят? Ну я тогда хз, как ещё объяснить.

Цитата
Вы понимаете что в случае если противник вооружен, вы в любом случае получаете перестрелку. причем в вас стрелять будут не из игрушек.


Да если он вооружен, то будь у вас что угодно, кроме такого же оружия, как у него, вы проиграете.

Цитата
Все сводится к тому. чтобы напугать безоружного видом "типа оружия". Что это, как не самоутверждение?


Применительно к дорожным "войнам", например. Да они безоружны, но их толпа и они атакуют. Почему бы не распугать таких холостыми очередями?

Цитата
Вы собрались "это" применять в городе? Во дворе? Когда у вас закурить попросили?


Опять 25. Причем тут закурить? Совсем же про иную ситуацию разговор.

Цитата
Насчет того кто возит карабин. За городом - многие. И начав размахивать "типа калашом" на трассе или на отдыхе на природе, шанс получить вполне реальную ответку очень велик.


Опять же. Если человек, возящий с собой реальный ствол, готов в случае конфликта его применить. То бей ты его, хоть битой, стреляй в него из травмата или пугай ВПО - он его всё равно применит.

Ну надеюсь понятно донёс мыслю.




 
[^]
nbt5pnn
24.02.2016 - 06:42
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.14
Сообщений: 2633
Цитата (frant @ 23.02.2016 - 13:45)
залитый свинцом шланг запрещен - это все равно что кистень. Суд и посадка гарантирована. Нож - тюрьма в любом раскладе. Баллончик для водителей самое то. Травмат только для крайних случаев. За 15 лет обладания лишь однажды был на грани - шли с женой и детьми а в частном секторе у кого то сорвалась собака - крупная дворняга. Пыталась укусить, бросалась. Морально был готов но хозяева вовремя подоспели и забрали ее. В молодости таскал с собой еще и пакет с мелкой солью чтобы в глаза бросить и убежать. Слава Богу применять не довелось. Газовый был но при замене разрешительных документов решил что он бесполезен и сдал в милицию на утилизацию. Вместе с патронами.

Ребята, не несите пургу. Закон за НОШЕНИЕ холодного отменен давно - хоть шашку носи! Даже у тебя изъяли, отвезли на экспертизу, признали за оружие - и ты им говоришь: Сюда мне его отдайте, будьте любезны!(на практике, конечно, вряд ли отдадут). Наказание есть только за ИЗГОТОВЛЕНИЕ и СБЫТ.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 49775
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 9 10 [11] 12 13  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх