Исторические параллели: 1940 - 2015гг, или мы вас били,бьём и бить будем!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sergatver
14.12.2015 - 19:48
3
Статус: Offline


никто так не умеет жить, как я не умею

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 37401
Цитата
А то я тут на пятой странице уже пытался выяснить, что для кого сейчас Родина: кроме пафосного бычья, ответа никакого не получил... И я еще раз повторюсь - сейчас не 37 год... понятие Родины для 90% работоспособного населения НЕ СУЩЕСТВУЕТ.

а ты кто такой, чтобы ответ держать за 90% населения? ты кем возомнил то себя? по мне, так ты просто чмо, переживающее только за полноту своего брюха. ты за себя сначала ответь, чудик, а 90% сами определятся, без твоих выводов
 
[^]
БелкаЭлька
14.12.2015 - 21:27
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.01.13
Сообщений: 748
Цитата
Да никто не хочет воевать!!! Просто размышляем о возможных вариантах будущего, о человечности и есть ли будущее у доброты, надежности и уверенности в своей жизни))

Ну кто-то должен, наверное... Родину....
Вы вот мне ответьте, а что такое Родина для вас лично?

А то я тут на пятой странице уже пытался выяснить, что для кого сейчас Родина: кроме пафосного бычья, ответа никакого не получил... И я еще раз повторюсь - сейчас не 37 год... понятие Родины для 90% работоспособного населения НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Да, в разговоре и пафосных разглагольствованиях они это слово употребляют, но вот контекст, увы, от смешливого до раздражительного, а спросишь - что для тебя Родина, так мычат, как корова... потому как нету ее... умерла... Что для цыгана родина? Спросите... У них нет такого понятия и не было никогда... Вот и мы сейчас к этому пришли... Поэтому люди задают вполне резонный вопрос, а что тогда защищать? И самый вменяемый ответ - защищать ПОКОЙ... Свой, блеать, ПОКОЙ.... НИ соседский, НИ дяди васин, НИ путенский, а СВОЙ... Покой основан на лени и нежелании ничего менять.... Следовательно и способы для его защиты будут избираться - с минимальными затратами.... Поэтому воевать буде некому. И это, увы факт... Хотя, ну как, не кому... пи*дюки 18 летние, калаш две недели в руках державшие, будут под приказом как пушечное мясо воевать, и наемники, пока остатки спижженых у народа денег не кончатся... Да и с кем воевать-то? И как вы себе войну представляете? Пехотой? В атаку? На томагавк? (я уже писал это, но ответа так и не получил)... Поэтому если Темнейший допустит открытую войну, тут-же начнется бардак и анархия (ибо дураков у нас на 100 лет припасено, а война - то самое время, когда они вылезать из всех щелей начнут) и судьба его будет как у Януковича, и у народа (русского сказать - уже язык не поворачивается, пардон) судьба будет, как у хохлов.... и он это понимает, только вот мер воздействия - все меньше и меньше...

Вопрос сложный и очень личный. Поэтому я отвечаю только за себя. Да, для меня Родина - это в первую очередь, моя семья, в которую я вкладываю свою жизнь. Но моей семье нужны продукты и элементарные удобства в квартире. Это уже предоставляет моя маленькая республика и моя огромная Россия. Без нее я никуда, я не хочу в другую страну- ни в Америку, где одни небоскребы, ни в Тайланд, где женщине без образования один заработок - постель, ни в Индию с их кастами, ни в Данию, где принародно убивают жирафа и других зверей. Убивают так, чтоб дети видели!!!!!! Да я шарахаюсь от мертвых птиц и кошек, а тут мне это близко не надо. Да и в других странах найду то, к чему не захочу привыкать и чтобы к этому привыкли мои дети. Поэтому моя Родина - это все, что захотят убить враги. И я уверена, что люди за последний век не настолько изменились, чтобы плюнуть на всё и вся, что все пройдут мимо лежащего человека, что все будут тупо смотреть в комп. И в 4-ые года прошлого века было много барыг, алкашей, голодных, но они вставали и шли. некоторые потому что верили, другим просто не оставили выбора, но сейчас и война будет уже страшнее. Кто запретит использовать ядерное оружие? Пока летит это оружие, я даже не успею озадачиться вопросом, а надо ли мне куда-то идти или нет)). Но я очень верю, что войны удастся избежать! Что мы стали хотя бы умнее, если уж не добрее.
 
[^]
Bozman
14.12.2015 - 22:22
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.12.12
Сообщений: 283
Цитата (treeton @ 14.12.2015 - 00:40)
Цитата (Bozman @ 13.12.2015 - 22:33)
Цитата (treeton @ 13.12.2015 - 21:27)
Цитата
Не путайте мирный атом и военный. Разные вещества, разные периоды полураспада. Гугль вам в помощь.

...ога.. нам гугл - а вам учебник истории про всякие там Хирасимы и Нагасаки... и сколько лет там опосля людишки от рака помирали... а было всего по одной бомбе.... а так - да... материалы разные - к гадалке не ходи.... особенно если ядерная БГ ебнет в ближайшую АЭС...
да иди ты... ....таблицу умножения учить....
Цитата
И это по 150 баксов и за ДНР/ЛНР наверное ты платил, или Ротенберг, или все таки власть платила? И скажи а что в этом плохого, что парни получили доппаек? У тебя жаба? Сам не способен одеть форму и служить? Не пойму за что ты агитируешь гниль.


Ну во-первых, перед обращением ставят запятую, тупица, во-вторых - форму я уже снял, долбоеб, в-третьих гниль - это субстанция в твоей черепной коробке, заполняющая ее объем чуть менее, чем целиком.

А откуда у власти деньги? Не от меня-ли, долбоеб? Ты охуел что-ли, блять? Я вместо своего ребенка этой ебаной власти каждый месяц по двадцать с хером косарей различными путями отстегиваю ни за хуй ... За "просто так"... Не видя от нее никакой отдачи... Ты чо хочешь сказать? За чье бабло там профи в войнушку играют, за твою пенсию по скудоумию, что-ли? Так ты у них спроси, у своих "вежливых", как им порош бабла предлагал, и сколько их на ту сторону свинтило, на бОльшие бабки....

Я тебе так скажу, друже, с долбоебами типа тебя вести глубокомысленные беседы - дело весьма бестолковое и бесперспективное, т.к. если в кости мыслей нет, то они уже там ниоткуда не появятся, поэтому ну тя нахер время на тебя тратить....

Кто-то запиздился в край, значит все таки власть платит за солдат. А кто платил за солдат в 41-м? С чьих денег? На заводах народ за пайку не вкалывал? Лагерей не было? Ты слабоумный что-ли? Властью всегда недовольны. И в 41-м были недовольны. Просто тогда такого как ты уже давно в лагере гноили бы, а сейчас ты кукарекаешь. И это придурок, я не на пенсию живу. НДСа за квартал 1,2 ляма, за год 6 лямов, считай, чьи мозги лучше варят, лохопендр.

конечно мои... потому-что у тебя их тупо нет. Ты - Тупездень. И это аксиома, блеать. А то что у тебя НДСа за год 6 лямов (а в квартал - 1.2), то это у тебя работники хорошие и добрые лохи - въебывают на тебя за копейку, чтобы с голоду не сдохнуть, а ты, сука, и рад... и кичишься здесь этим... почему так? да потому-что блять ты сам ЛИЧНО даже 1.2 на 4 умножить, сука не можешь... у тебя, блеать 6 получается, а не 4.8.... и ты мне будешь еще какие-то лозунги совать и жизни поучать? И про 41 год рассказывать, в котором тебя еще и в яйцах не было (а историю ты по слабоумию забыл... ...почитать)?

ЗЫ: и да... минусы свои можешь засунуть себе у жопу плашмя... твои друзья, кто научил тебя слову "кукарекать", рассказывают о непередаваемых ощущениях при таком его использование

Во идиот!!! А до тебя убогого не может допереть что НДС может быть разный за квартал??? gigi.gif Нахера ты 1,2 умножаешь на 4? А люди нормальные работают, обыкновенные, и зарплату я стараюсь платить им вовремя, чтобы они семьи свои кормить могли. И путь свой трудовой я начинал от разнорабочего на стройке. И по истории в школе 5 в аттестате. А ты банальный неудачник, без флага и родины, к тому же бестолковый и злобный)))
 
[^]
Эрдель
14.12.2015 - 22:55
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 2485
Цитата (Рапапай @ 14.12.2015 - 19:11)
Да б..ть в тех же США раз в ЧЕТЫРЕ года ВСЕ меняется или имеет шанс изменится.

Самая смешная фраза во всем топике. Молодец, жгите дальше lol.gif
 
[^]
treeton
15.12.2015 - 00:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 4038
Цитата
Вопрос сложный и очень личный. Поэтому я отвечаю только за себя. Да, для меня Родина - это в первую очередь, моя семья, в которую я вкладываю свою жизнь. Но моей семье нужны продукты и элементарные удобства в квартире. Это уже предоставляет моя маленькая республика и моя огромная Россия. Без нее я никуда, я не хочу в другую страну- ни в Америку, где одни небоскребы, ни в Тайланд, где женщине без образования один заработок - постель, ни в Индию с их кастами, ни в Данию, где принародно убивают жирафа и других зверей. Убивают так, чтоб дети видели!!!!!! Да я шарахаюсь от мертвых птиц и кошек, а тут мне это близко не надо. Да и в других странах найду то, к чему не захочу привыкать и чтобы к этому привыкли мои дети. Поэтому моя Родина - это все, что захотят убить враги. И я уверена, что люди за последний век не настолько изменились, чтобы плюнуть на всё и вся, что все пройдут мимо лежащего человека, что все будут тупо смотреть в комп. И в 4-ые года прошлого века было много барыг, алкашей, голодных, но они вставали и шли. некоторые потому что верили, другим просто не оставили выбора, но сейчас и война будет уже страшнее. Кто запретит использовать ядерное оружие? Пока летит это оружие, я даже не успею озадачиться вопросом, а надо ли мне куда-то идти или нет)). Но я очень верю, что войны удастся избежать! Что мы стали хотя бы умнее, если уж не добрее.

Вот в том то и дело, что вопрос - сложный и личный. Это вы сами сказали... А в 40-е, вами упомянутые, ОДНОЗНАЧНЫЙ ответ на этот вопрос знали 95% населения и никакой сложности и личности в ответе не видели... И еще, спросите сами себя и своих знакомых: положим (не дай Б-г, конечно) потеряете вы сейчас работу и кормить целиком и полностью вас, ваших детей/родителей будет муж... И придет ему повестка с военкомата - на сборы явиться... Отпустите не задумываясь (только честно, себе ответьте...)? Или будете "варианты" искать?
 
[^]
treeton
15.12.2015 - 00:33
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 4038
Цитата
Во идиот!!! А до тебя убогого не может допереть что НДС может быть разный за квартал??? gigi.gif Нахера ты 1,2 умножаешь на 4? А люди нормальные работают, обыкновенные, и зарплату я стараюсь платить им вовремя, чтобы они семьи свои кормить могли. И путь свой трудовой я начинал от разнорабочего на стройке. И по истории в школе 5 в аттестате. А ты банальный неудачник, без флага и родины, к тому же бестолковый и злобный)))


Маладэц! Сутки ответ рожал, тупездень, блеа (да-да, тыжежжь занятой и в тырнет вылез только к ночи трудового дня, чтобы очередную глупость сюда написать)...
Трудовой путь... со стройки... И чо на стройке-то не работалось, герой ты наш? В директора-то чо полез (и КАК, самое интересное... наверное за трудовые заслуги взяли... без блата и отката....)? Тыж за Родину радеешь - вот и в*бывал бы горбом за честно заработанную копейку на Родину... Чо бросил-то? А 1.2 я на четыре с твоих слов умножаю, этожжь не я сюдой эти цифры привел....
А зарплату ты стараешься вовремя платить, не потому, что ты такой, сцуко правильный и за семьи чьи-то там радеешь, а потому-что трудинспекция нонче больно е*бет. И не надо п*здеть - здесь это не приветствуется....
 
[^]
БелкаЭлька
15.12.2015 - 05:52
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.01.13
Сообщений: 748
Кстати, это я просто - к слову в споре. В 80-ые года прошлого века уже была холодная война, просто мы о ней мало знали, тк не было инета, свободы слова и оповещала обычных людей обо всем случившемся в основном газеты "Правда", "Труд", "Комсомольская правда! и тп. Тогда, можно сказать, обошлось. Значит и сейчас есть надежда на этот расклад))
 
[^]
БелкаЭлька
15.12.2015 - 06:01
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.01.13
Сообщений: 748
Цитата
Вопрос сложный и очень личный. Поэтому я отвечаю только за себя. Да, для меня Родина - это в первую очередь, моя семья, в которую я вкладываю свою жизнь. Но моей семье нужны продукты и элементарные удобства в квартире. Это уже предоставляет моя маленькая республика и моя огромная Россия. Без нее я никуда, я не хочу в другую страну- ни в Америку, где одни небоскребы, ни в Тайланд, где женщине без образования один заработок - постель, ни в Индию с их кастами, ни в Данию, где принародно убивают жирафа и других зверей. Убивают так, чтоб дети видели!!!!!! Да я шарахаюсь от мертвых птиц и кошек, а тут мне это близко не надо. Да и в других странах найду то, к чему не захочу привыкать и чтобы к этому привыкли мои дети. Поэтому моя Родина - это все, что захотят убить враги. И я уверена, что люди за последний век не настолько изменились, чтобы плюнуть на всё и вся, что все пройдут мимо лежащего человека, что все будут тупо смотреть в комп. И в 4-ые года прошлого века было много барыг, алкашей, голодных, но они вставали и шли. некоторые потому что верили, другим просто не оставили выбора, но сейчас и война будет уже страшнее. Кто запретит использовать ядерное оружие? Пока летит это оружие, я даже не успею озадачиться вопросом, а надо ли мне куда-то идти или нет)). Но я очень верю, что войны удастся избежать! Что мы стали хотя бы умнее, если уж не добрее.

Вот в том то и дело, что вопрос - сложный и личный. Это вы сами сказали... А в 40-е, вами упомянутые, ОДНОЗНАЧНЫЙ ответ на этот вопрос знали 95% населения и никакой сложности и личности в ответе не видели... И еще, спросите сами себя и своих знакомых: положим (не дай Б-г, конечно) потеряете вы сейчас работу и кормить целиком и полностью вас, ваших детей/родителей будет муж... И придет ему повестка с военкомата - на сборы явиться... Отпустите не задумываясь (только честно, себе ответьте...)? Или будете "варианты" искать?

Возможно, я чересчур готовлюсь к худшему, но помня, что в 41 году никого не спрашивали - хочет она отпускать его или нет - то и меня не спросят. Вы понимаете, что у меня не будет выбора? Что когда мои сумки шерстят в проходной, я спокойно их показываю и не возмущаюсь, что лезут в мою частную собственность. Иначе я могу лишиться премии, работы и тп. Оно мне надо?) У меня нет вариантов кроме того, как подчиниться слепому приказу.(((((
 
[^]
maddread
15.12.2015 - 06:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.14
Сообщений: 2420
ТС, да с такой властью как на территории постСССР никаких врагов не нужно. Я, живя в Казахстане, в данный момент уже и не знаю хуже или лучше будет у нас, если придет американская демократия. Потому что хуже уже нельзя.
 
[^]
Andrushenka
15.12.2015 - 06:35
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.09.12
Сообщений: 949
Очень похоже что так и будет. Спасибо ТС, прочитал с удовольствием.
 
[^]
Lem0nti
15.12.2015 - 08:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.11
Сообщений: 3624
Цитата (anplan @ 13.12.2015 - 12:06)
"А раз так,то,я думаю, не за горами молниеносный разгром вражеских войск..."

Только один вопрос к автору сего опуса. ТЫ готов идти воевать?
Стукнулся блядь,головушкой. Какие нахер разгромы!? Незнаю кто как,а вот я хорошо запомнил слова предков "Как бы не было плохо,но только не война". И кстати, этот молниеносный разгром занял почти 5 лет,ПЯТЬ лет лилась кровь наших предков. Пусть лучше дипломаты работают.

Готов, не готов - всё лирика. От нас эти события не зависят. В случае войны, если не готов, то выбери один вариант из двух: быстро стать готовым или быстро стать мёртвым.
 
[^]
Witaly
15.12.2015 - 09:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 6466
Цитата (Andy061 @ 13.12.2015 - 13:15)
Да,какой-то заварухой попахивает-настроение как перед войной....

А по мне, так настроение как в 90-м году. Я хорошо помню. Власть какую то хрень творит, жить всё хуже, массы "ждут перемен", прочие возмущения в стиле "только по прежнему слуги народные лучше хозяев живут".
Власть это тоже понимает и вполне можетустроить большую заварушку. "Маленькая и победоносная" войнушка тут не поможет, она типа уже была, Крым воодушевил ВСЕХ, а власть этот "кредит доверия" благополучно профукала. А большая война спишет всё и даст карт-бланш на любые действия внутри страны, вплоть до расстрелов особо недовольных. И винить в этом только госдеп и прочих эрдоганов, на мой взгляд, довольно глупо...
 
[^]
Willis
15.12.2015 - 09:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.08
Сообщений: 1635
Цитата (maddread @ 15.12.2015 - 06:20)
ТС, да с такой властью как на территории постСССР никаких врагов не нужно. Я, живя в Казахстане, в данный момент уже и не знаю хуже или лучше будет у нас, если придет американская демократия. Потому что хуже уже нельзя.

А она (американская демократия) к тебе и не придёт. Чтобы тебе не пришлось сравнивать, когда было хуже тогда или сейчас, тебя просто избавят от мук выбора. Ну допустим путём насильственного переселения или например физического истребления. Вот лично ты, твоя семья, да и все твои земляки никакой демократии просто в х*й не уперлись. Все вы просто один из многочисленных факторов в глобальной геополитической игре и не бывает такого в природе, чтобы положение побеждённых вдруг неожиданно улучшилось.
 
[^]
treeton
15.12.2015 - 09:41
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 4038
Цитата
но помня, что в 41 году

снимаю шляпу пред вашим преклонным возрастом....
faceoff.gif
 
[^]
treeton
15.12.2015 - 16:39
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 4038
и так, до кучи всем компьютерным ура-патриотам, которые готовы подорваться мигом и бежать воевать... http://www.yaplakal.com/forum7/topic1269228.html вот тут про вас пишут... заметьте - не я...
 
[^]
БелкаЭлька
17.12.2015 - 05:35
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.01.13
Сообщений: 748
Цитата
Но ведь кто-то должен защищать Родину? Или я ошибаюсь?(

Тут можно смело картинку упоротого мальчика вставлять с фразой "Где защищать?" или "Какую Родину?". В Сирии? В/на Украине? В Грузии? Или американские "космодесантники" высаживаются в Москве? Ребят а Вам не кажется, что это МЫ пытаемся "влезть в БОЛЬШУЮ войну"? Ну типа геополитическая многоходовочка, за счет БОЛЬШОЙ войны "встать с колен"?
Если проводить исторические аналогии можно конечно припомнить как Александр 1 "впрягся" за Англию и стал "жандармом Европы" вытащив каштаны для "анголосаксов" или как Виссарионыч готовился "освобождать от фашизма Европу" и главное таки "оттяпал пол-Европы". Однако с одно стороны это "честь и почет" сидеть в ЦАРСКОМ кресле (жандарма или учредителя ООН), а с другой потеря почти 30 млн. человек. А ведь может и не фартануть как Николаю 2, который"впрягся за Сербию" и в итоге "просрал все полимеры" в своей стране.
В принципе в истории все повторяется, правда или как фарс или как трагедия, вот о чем "забывают" российский ЦАРИ. Попытка в очередной раз на горбу народа въехать в "многополярный мир" может и печально закончится ("не фортанет" как Николашке). Может пора "о народе подумать"?

Да блин.. не заходила в тему несколько дней. Вообще, в свете нового налога на свет по-моему, я уже опасаюсь революции и времен разрухи(((

Это сообщение отредактировал БелкаЭлька - 17.12.2015 - 05:36
 
[^]
Басаревъ
17.12.2015 - 06:07
1
Статус: Offline


Призыватель призывников

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 8223
Различие в этих параллелях всё же есть: Сталин как раз высокоэффективно истребил присосавшихся к бюджету спекулянтов и предателей... А при Путине они в фаворе.
 
[^]
Krusler
23.12.2015 - 09:49
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.10.12
Сообщений: 230
Цитата (tomyweb @ 14.12.2015 - 14:53)
...

Твой намек, в целом, понятен, но...
Мы, "кремлеботы", не находим примеров в Мире, где влияние США было бы позитивным. Везде, куда влезают эти "демократоделы" - хаос, гражданские войны и неразбериха в экономике. И пока это так, мы будем поддерживать любых "воров", при которых есть сколь-нибудь адекватная стабильность и здравый смысл. Ну и до кучи - наши "воры" просто дети, по сравнению ворами США и иже с ними. Просто наши в пропаганде пока еще так не натаскались и возможности печатать безлимитно денег у наших нету. Вот ведь в чем сыр-бор!

П.С.: Нету такого места на Земле, где все и всех устраивало бы. (офшоры, типа Марокко, Швейцарии, Лихтенштейна и пр. не в счет).
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39087
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх