Записки строителя 3: собеседование

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (46) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
apprico
9.02.2014 - 11:01
8
Статус: Offline


Темный лорд хаоса

Регистрация: 19.05.13
Сообщений: 2483
От сча и узнаем оскал капитализму:

Инженерный проект за четыре дня. Рабочих дней в месяц примем 24.
То есть семь проектов в месяц. В рязани для коттеджа в среднем такой проект стоит 12 тыс рублей. То есть фирма за семь проектов получит 84. Минус налоги минус социалка - останется 40... То есть четверть фирме, остальное работнику ? По божески еще... по божески.
 
[^]
Andrey1967
9.02.2014 - 11:01
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.11
Сообщений: 3364
ТС походу на лоха смахиват, вот пацан и решил " вдруг прокатит" и зарядил не по рязански себе оклад. Всяко бывает. Потом бы корешам хвалился!
А вообще у меня тоже кузница кадров, приходят зеленые на 30-ку, уходят с понтами уже на 150-200. Два года жесткой йобли, и появляется хороший спец.
Но мне не жалко. Со всеми бывшими отличные и добрые отношения.
 
[^]
findeler
9.02.2014 - 11:02
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.01.13
Сообщений: 620
Цитата (shtepa @ 9.02.2014 - 11:49)
если он принесет -ты ему не нужен ни с какой стороны.

Нужен, с вчерашним студентом как с конструктором никто разговаривать не будет, всё равно опыта у него нет.

Добавлено в 11:04
Цитата (apprico @ 9.02.2014 - 12:01)
В рязани для коттеджа в среднем такой проект стоит 12 тыс

КР+ИР от 25-30 т.р.
 
[^]
apprico
9.02.2014 - 11:04
4
Статус: Offline


Темный лорд хаоса

Регистрация: 19.05.13
Сообщений: 2483
Цитата (шурумбурум @ 9.02.2014 - 12:00)
амбициозные люди с повышенной самооценкой встречаются всегда. вопрос к ТСу-раз уж ты апелируешь к средним з/п по региону, то и специалисты у тебя будут средние, даже хороший спец будет работать ровно столько, сколько он считает справедливым за эти деньги. беда наших руководителей в том , что они предпочитают платить ср. зп но при этом хотят выдающихся показателей в работе gigi.gif и кроме того я считаю что правильным является обучение и воспитание корпоративных идеалов , взращивание коллектива, помимо зп, необходимо давать и другие бонусы - совместные праздники, грамоты, поощрения, и т.п.

Кроме того я не считаю что успешный директор успешной компании будет проводить собеседование в воскресное утро, я лично будучи приглашенным проигнорировал бы точно приглашение.

Обычно подобные тексты выдают "специалиста" не имеющего опыта управления людьми.
Специалисты и нужны средние. Для того что бы работал один гений ему должны "помогать" с десяток среднячков.
А завышенные амбиции - аукнуться в качестве и сроках работы.
 
[^]
rpu6oeDoff
9.02.2014 - 11:05
48
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.06.11
Сообщений: 329
а представте этот молодой специалист приехал в областной центр из другого города, пока учился жил в общаге, и вот он закончил, с общаги выперли, нужно снимать квартиру и работать, и как он должен это сделать на предложенные 5 тысяч в месяц?

Это сообщение отредактировал rpu6oeDoff - 9.02.2014 - 11:06
 
[^]
findeler
9.02.2014 - 11:05
-9
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.01.13
Сообщений: 620
Цитата (pinaszxc @ 9.02.2014 - 11:49)
227 рублей в день :) до 500 хотя бы поднял жлоб. Для себя же учил бы!

Добро пожаловать в капитализм.
 
[^]
Itna
9.02.2014 - 11:05
37
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.13
Сообщений: 1972
А вот мне интересно, где молодому специалисту опыта набираться? Образование дают поганое, так назывемый"работодатель" с первой минуты с него хочет иметь прибыль иначе нах не нужен. Это какой-то замкнутый круг. Если еще кто-то помнит, были времена когда молодые специалисты распределялись и их три года нельзя было уволить. Вот на них-то россия и сущствует все постсоветское время. А ТС самому надо больше работать, больше некому и дальше будет хуже.
 
[^]
kornolio
9.02.2014 - 11:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.06.08
Сообщений: 35
Цитата (Andrey1967 @ 9.02.2014 - 10:01)
ТС походу на лоха смахиват, вот пацан и решил " вдруг прокатит" и зарядил не по рязански себе оклад. Всяко бывает. Потом бы корешам хвалился!
А вообще у меня тоже кузница кадров, приходят зеленые на 30-ку, уходят с понтами уже на 150-200. Два года жесткой йобли, и появляется хороший спец.
Но мне не жалко. Со всеми бывшими отличные и добрые отношения.

ЯП не проч на 2 года йопли для дальнейших понтов за 150-200 )
пока 6 лет опыта в стройконторах.
ммм?
 
[^]
mamiya
9.02.2014 - 11:06
7
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.08.13
Сообщений: 2437
Цитата (shtepa @ 9.02.2014 - 11:49)
Цитата
через 4 дня приносите мне конструкторский раздел. и тогда 30 со старта ваши.
если он принесет -ты ему не нужен ни с какой стороны.

Ну если не нужен - то нафик он пришел тогда?
Мутил бы че нить сам.
Получается пришел человек сел сразу на нормальную зарплату ничего не умея, обучился а потом сказал досвидос?
Так наверное процентов 70 делает.
Надо или предлагать уже готовые знания и навыки за нормальные деньги. Либо сначала научиться пусть и на маленько зарплате а потом уже выставлять требования.
А то получается вы меня научите и еще и денег неслабо дайте. Я же вам одолжение сделал пришел на работу к вам
 
[^]
VicV
9.02.2014 - 11:07
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.10
Сообщений: 9318
Цитата (МалышкаМю @ 9.02.2014 - 09:59)
По моему нормально хотеть высокую зар.плату. Меня бы удивил человек мечтающий о 5ти тыщах в месяц. Другой вопрос, что приходится мириться с этим, пока не наработаешь опыт. Мой муж менял область деятельности и так уж случилось, что в этот момент я сидела в декрете и нам пришлось жить на 15 тыщ стажерских и простите, но это очень маленькая сумма, даже для моей глубинки. При том, что работодаетель учил работника для себя в конце концов. В итоге много вполне перспективных работников ущли ,т.к. семью на 15 тыщ полгода не прокормишь, зато ленивых увальней осталось достаточно.

А вот это крайности.
Денег никогда не бывает достаточно.
Положительная сторона - ваш муж будет быстрее учиться (рост з/п в его интересах)
Отрицательная - з/п не будут спешить поднять по причине жлобства начальника....

И если брать за пример настоящий капитализм (Штаты) - то работодателю ваши проблемы не интересны: ни больничный, ни декреты, ни личные проблемы - ничего. Это у нас привыкли что кто то кому то должен. Все ноют и требуют что бы им дали. Европа донылась - социал такой что куча черножопых сидит и ничего не делает. А вещи сами собой не делаются. Кто то должен производить. Жизнь не сказка по щучьему велению.

И да, что характерно для работодателя работник это раб который должен ему. Не партнер который зарабатывает деньги начальнику, а раб.
 
[^]
findeler
9.02.2014 - 11:07
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.01.13
Сообщений: 620
Цитата (apprico @ 9.02.2014 - 12:04)
Обычно подобные тексты выдают "специалиста" не имеющего опыта управления людьми.
Специалисты и нужны средние. Для того что бы работал один гений ему должны "помогать" с десяток среднячков.
А завышенные амбиции - аукнуться в качестве и сроках работы.

Отлично сказано.

«- Пойдёшь ко мне в штат?
- Кем? - спросил Татарский.
- Криэйтором.
- Это творцом? - переспросил Татарский. - Если перевести?
Ханин мягко улыбнулся.
- Творцы нам тут нахуй не нужны, - сказал он. - Криэйтором, Вава, криэйтором».
 
[^]
evadamova
9.02.2014 - 11:07
29
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.12
Сообщений: 2030
смешно....в месяце 30 дней...вы платите 15тыс??т.е грубо 600 рублей в день...а не лучше ли вам самому ?чем рисоваться...так и пишите что требуются с опытом работы...Ах да ,вам с опытом не выгодно...больше платить надо будет..а после вуза без опыта и 15 много..ну ну)))И еще уважаемые работадатели ,не забывайте что в месяце 30 дней...))а не 10-15...или ваши работники должны не есть и на работу добираться ползком)))так как на автобус не хватит после оплаты комуслуг.
 
[^]
Witaly
9.02.2014 - 11:07
61
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 6466
Автор что, гастарбайтера нанимает? Без документов и ещё находящегося в розыске? Иначе кто будет работать за 5 тыров? Что за х-ню я сейчас прочитал? Нет, всё таки верно рассуждают про жлобов в строительном бизнесе, зарабатывающих буквально на всём , вплоть до безопасности граждан... :(((
 
[^]
ERRATA
9.02.2014 - 11:09
31
Статус: Offline


EVIL BOY

Регистрация: 31.03.10
Сообщений: 21851
Вот почему всякие директора зная среднюю зп по региону, не стараются ее повысить и тем самым удержать действительно спецов дома, да потому что им выгодно держать такую низкую зп ,а местное население за быдло, а потом сидите там плачитесь , что у нас все хреново поэтому мы едем в Москву работать, туда где у людей есть чувство собственного достоинства и таких диров знающих могут послать куда подальше с их виденьем рынка труда....
 
[^]
зудука
9.02.2014 - 11:09
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 12157
Возьму на заметку. Сам не буржуй, наемный кадр, но коллегам иногда приходится объяснять из чего складывается зарплата и как надо (не надо) говорить с боссом о повышении.
 
[^]
МалышкаМю
9.02.2014 - 11:09
18
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.12.13
Сообщений: 31
Цитата
Хотеть нормально, требовать когда ничего не умеешь нет.

Соискателя спросили сколько он хочет? Он и ответил честно, что хочу нормально получать. Это не требование, а ответ на вопрос. В итоге не сошлись с работодалелем и разошлись как в море кобабли . Вроде студент не заставил работодателя под прицелом трудовой договор подписывать biggrin.gif

Это сообщение отредактировал МалышкаМю - 9.02.2014 - 11:17
 
[^]
шурумбурум
9.02.2014 - 11:10
50
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 14.01.14
Сообщений: 0
Цитата (kipariss @ 9.02.2014 - 11:50)
ТС - это жизнь, мы такие "кастинги" устраиваем для снятия похмелья и - так, для по ржать...
а по правде говоря, давно перестали смотреть на резюме, теория сейчас ни чего практически не значит, а вот опыт - это бесценно!!!

молодцы чо.
люди тратят на "вас" время и деньги, надеются, а они чисто поржать.
поржать сходите на питросяна, а люди все таки не клоунами для "вас" стремятся быть. бизьнесьмены капиталистического разлива? люди на собеседовании чисто поржать? желаю загнивания "вашего" бизьнеса!

Это сообщение отредактировал шурумбурум - 9.02.2014 - 11:11
 
[^]
Клитемнестра
9.02.2014 - 11:10
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.13
Сообщений: 1048
А в чем проблема!?Плохо думать о хорошей зарплате!?
5 тысяч вы предложили, это вы посмеялись!?
Ну и что что опыта у человека нет, это не главное!
Так что идите лесом)
 
[^]
findeler
9.02.2014 - 11:11 [ показать ]
-11
kwachboba
9.02.2014 - 11:15
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.10
Сообщений: 1530
вот бы так спрашивали на должность IT специалиста. а то сидят молодые курицы. дают ебучую анкету и на собеседовании вопросы про маму-мапу-жиpнь соседа спрашивают и 15 писдят про свою классную кампанию. потом не перезванивают



извините психанул.

Это сообщение отредактировал kwachboba - 9.02.2014 - 11:16
 
[^]
байкер
9.02.2014 - 11:15
6
Статус: Offline


инструктор-х уюктор

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 14709
А мог ведь и просто на хуй послать. Добрейшей души человек!
 
[^]
МалышкаМю
9.02.2014 - 11:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.12.13
Сообщений: 31
VicV
Сейчас ,спустя год, денег слава богу достаточно biggrin.gif А срок стажировки был фиксированный, полгода, учись или не учись. Но там, не мелкая стороительная фирма, а достаточно крупная корпорация, проглотившая ТЭЦ в нашем регионе. Реальные владельцы в глаза не видели работников ,масштаб не тот.
 
[^]
Andrey1967
9.02.2014 - 11:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.11
Сообщений: 3364
Цитата (kornolio @ 9.02.2014 - 11:06)
Цитата (Andrey1967 @ 9.02.2014 - 10:01)
ТС походу на лоха смахиват, вот пацан и решил " вдруг прокатит" и зарядил не по рязански себе оклад. Всяко бывает. Потом бы корешам хвалился!
А вообще у меня тоже кузница кадров, приходят зеленые на 30-ку, уходят с понтами уже на 150-200. Два года жесткой йобли, и появляется хороший спец.
Но мне не жалко. Со всеми бывшими отличные и добрые отношения.

ЯП не проч на 2 года йопли для дальнейших понтов за 150-200 )
пока 6 лет опыта в стройконторах.
ммм?

Как нехуй делать. Идешь геологом в строительные изыскания по гражданским объектам. Набираешься ума разума. Получаешь 25-40. Через пару лет съебываешь в Якутию или на Таймыр или в партию или промышленное строительство - получаешь 150-200.
 
[^]
VicV
9.02.2014 - 11:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.10
Сообщений: 9318
Цитата (rpu6oeDoff @ 9.02.2014 - 10:05)
а представте этот молодой специалист приехал в областной центр из другого города, пока учился жил в общаге, и вот он закончил, с общаги выперли, нужно снимать квартиру и работать, и как он должен это сделать на предложенные 5 тысяч в месяц?

Как? Сделать встречное обоснованное предложение. 7,8,12 - не знаю сколько у вас нормальная з/п.

Если по курсу считать 500 это примерно 150 уе... маловато как по нашим (Укр) меркам, но для начала пойдет. А 10-15 это даже отличная для начала з/п! Что у вас с ценами и запросами не пойму.

Добавлено в 11:18
Цитата (МалышкаМю @ 9.02.2014 - 10:16)
VicV
Сейчас ,спустя год, денег слава богу достаточно biggrin.gif А срок стажировки был фиксированный, полгода, учись или не учись. Но там, не мелкая стороительная фирма, а достаточно крупная корпорация, проглотившая ТЭЦ в нашем регионе. Реальные владельцы в глаза не видели работников ,масштаб не тот.

Значит это того стоило? :)
 
[^]
шурумбурум
9.02.2014 - 11:20
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 14.01.14
Сообщений: 0
Цитата (apprico @ 9.02.2014 - 12:04)
Цитата (шурумбурум @ 9.02.2014 - 12:00)
амбициозные люди с повышенной самооценкой встречаются всегда. вопрос к ТСу-раз уж ты апелируешь к средним з/п по региону, то и специалисты у тебя будут средние, даже хороший спец будет работать ровно столько, сколько он считает справедливым за эти деньги. беда наших руководителей в том , что они предпочитают платить ср. зп но при этом хотят выдающихся показателей в работе gigi.gif и кроме того я считаю что правильным является обучение и воспитание корпоративных идеалов , взращивание коллектива, помимо зп, необходимо давать и другие бонусы - совместные праздники, грамоты, поощрения, и т.п.

Кроме того я не считаю что успешный директор успешной компании будет проводить собеседование в воскресное утро, я лично будучи приглашенным проигнорировал бы точно приглашение.

Обычно подобные тексты выдают "специалиста" не имеющего опыта управления людьми.
Специалисты и нужны средние. Для того что бы работал один гений ему должны "помогать" с десяток среднячков.
А завышенные амбиции - аукнуться в качестве и сроках работы.

возможно ваше мнение имеет право на жизнь.
однако я всегда считал что нужно стремиться к большему, мой директор всегда говорил - наша задача сделать компанию номер 1 в России, наемным работникам я даю возможность зарабатывать хорошие деньги, их задача быть лучше остальных! я в целом разделяю эту точку зрения, другое дело что есть такая штука как зона комфортности - график работы, величина зп, усилия на ее получения. вот для кого то 15 тыщ достойная зп, а кто то и соткой не доволен и готов работать что бы получать больше.

таки начинал разнорабочим на стройке, сейчас свой небольшой бизнес, плюс "на дядю" работаю, в подчинении от 5 до 7 человек последние пару лет было.
опыт HR есть. cool.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 95672
0 Пользователей:
Страницы: (46) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх