"Острый хрен", или Гастрономическо-геополитический пост

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Suselko
9.11.2013 - 09:34
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.06.12
Сообщений: 101
Цитата (F751 @ 4.11.2013 - 14:55)
Цитата
Горчица с кисловато-сладким вкусом чего-то пропавшего реально бесит!

Таки да,как раз сейчас горчицу зернистую с борщом употребляю...как бы по мягче сказать...дрянь

Так это ж т.н. французская горчица, она больше для лёгкого послевкусия и аромата.

*Взял лопату, ушёл на огород корешочек выкопать*
 
[^]
зудука
9.11.2013 - 09:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 12161
Домашним хреном хорошо насморк лечить. "Пробивает" любой заложеный нос. только капать не вздумайте, слизистую сожжете. Достаточно понюхать.
 
[^]
msworks
9.11.2013 - 09:38
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.07.06
Сообщений: 855
А еще меня добивает горчица!!! Ее, сука на торт намазывать можно и с чаем пить))))
 
[^]
Skaramus
9.11.2013 - 09:40
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.02.13
Сообщений: 955
Ну как-то так.Знал бы Антон Павлович,ни в жисть бы не написал.

Это сообщение отредактировал Skaramus - 9.11.2013 - 09:41

"Острый хрен"
 
[^]
Rivan82
9.11.2013 - 09:42
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 116
У меня свояк делает хреновину такую, что ее можно даже не пробовать, а чутка понюхать. Ну и минут пять после этого восстанавливаться =)
Ее и нюхать то надо как химический реактив - с опаской и осторожно )))
 
[^]
MadMike84
9.11.2013 - 09:46
3
Статус: Offline


ИТ Архитектор

Регистрация: 18.09.13
Сообщений: 1439
Сейчас уже на "острую горчицу" или "острый хрен" никто не ведется. Дык эти товарищи придумали новенькое- "ЯДЕРНЫЙ хрен". Взял попробовать. Думал остро будет. А это- та же кисло-сладкая фигня
 
[^]
Koka08
9.11.2013 - 09:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.08
Сообщений: 1726
Блять !!! Прям аппетит разыгрался... пойду пожру бутеры с огоньком !!! banan.gif popcorn.gif
 
[^]
Oswald
9.11.2013 - 09:48
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.02.09
Сообщений: 0
пойду ка сниму горчицы баночку с теплообменника реактора. настоялась уже наверно
 
[^]
MadMike84
9.11.2013 - 09:48
0
Статус: Offline


ИТ Архитектор

Регистрация: 18.09.13
Сообщений: 1439
Цитата (Suselko @ 9.11.2013 - 10:34)
Цитата (F751 @ 4.11.2013 - 14:55)
Цитата
Горчица с кисловато-сладким вкусом чего-то пропавшего реально бесит!

Таки да,как раз сейчас горчицу зернистую с борщом употребляю...как бы по мягче сказать...дрянь

Так это ж т.н. французская горчица, она больше для лёгкого послевкусия и аромата.

*Взял лопату, ушёл на огород корешочек выкопать*

Её еще как обмазку для запекания мяса, например, используют. Нашу использовать низзя- потом есть не сможешь.
 
[^]
720x576
9.11.2013 - 09:50
1
Статус: Offline


А казачок-то... засланный!

Регистрация: 28.11.11
Сообщений: 386
По моей личной теории, новые вкусы (например банановый, или арбузный) появляются в процессе дегустации просроченных продуктов на предприятии. Я так и представляю себе, сидит какая нибудь бабуленция, пробует просроченный йогурт, или старую жвачку и говорит что это ей напоминает вкус дыни с клубникой. После этого делают новую упаковку и так и пишут "Дынно-клубничный аромат".
 
[^]
daniller
9.11.2013 - 09:52
10
Статус: Offline


дефлоратор мозга

Регистрация: 8.12.12
Сообщений: 287
я раз решил хренодер приготовить, накопал хрена, и давай вертеть его на мясорубке. Пиздец! Плакали даже соседи.....
 
[^]
BusterK
9.11.2013 - 10:03
2
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 24.04.13
Сообщений: 543
Не все иностранцы такие - у меня друг из Норвегии бывает в гостях - я конечно люблю острое, но рядом с этим товарищем - я ребенок. Табаско средней остроты для него вообще не острый, я впервые видел, как человек взял бутылочку с Табаско, где немного на дне оставалось, с чайную ложку, влил туда немного водички (пару чайных ложек) и запивал водку этим. Хрен он наш ест только деревенский, покупной не переносит. Ну и по употреблению водки он тоже неплох - до сих пор лежит его записка в магазин, чего взять на ужин на троих - он, девушка и я: Водки 2 л., пива 3 л., сигареты, мясо и т.д....

Добавлено в 10:03
Цитата (daniller @ 9.11.2013 - 10:52)
я раз решил хренодер приготовить, накопал хрена, и давай вертеть его на мясорубке. Пиздец! Плакали даже соседи.....

Полезный совет: на мясорубку одевают полиэтиленовый пакет!
 
[^]
Своячок69
9.11.2013 - 10:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 3476
Цитата (Copperfild @ 4.11.2013 - 10:26)
Приезжайте в нетуристические зоны Китая, Таиланда, Вьетнама и т.п., и когда будете заказывать чонить пожрать, просите "НЕ ОСТРО!!!", и когда вам принесут "не острое блюдо", постарайтесь не орать, плакать, и т.п. Потому что вы охуеете. А когда потом пойдете срать, приготовьтесь плакать по второму разу.

А в гейропе - да. Горчица и хрен - хрень кислосладкая.

Когда-то читал книгу одного нашего корреспондента. Он во Вьетнаме прожил долгое время и еще когда с америкосами война была. Так он писал привык уже обедая в многочисленных миникафешках на берегах прудов, заказывая рыбу,просил СОЛИТЬ помидоры. На него смотрели как на больного,но солили. Рыбу они обязательно с помидорами присыпанными сахаром ели. cool.gif
 
[^]
DAS1970
9.11.2013 - 10:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 14697
Только что за столом на счет горчицы говорили. Если раньше чуть-чуть тонким-тонким слоем почти невидимым намажешь кусок черного хлеба горчицей и не задержишь дыхание, что бы откусить кусочек, все! Слезы обеспечены. А сейчас что? Ложкой жрать можно эту кислятинку. Про хрен тоже молчу. Горлодер знаете? В детствее его просто боялся,одного названия и правильно делал.
А горчицу надо самому замесить к пятничным пельменям с водочкой.
 
[^]
f16a
9.11.2013 - 10:57
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.07.11
Сообщений: 0
Цитата (Hogger @ 4.11.2013 - 08:25)
У Кюне есть неплохие остренькие пепперончики в баночках. А по поводу хрена и горчицы - это да, все буржуйское непонятные кисло-сладкие соусы, да и 99 процентов отечественного превратилось в такое же невкусное говно, ибо технологию и оборудование закупают за бугром. Посему предпочитаю горчицу домашнюю, да и хрен тоже.
---
В этом году вырастил на даче пепперони 3х сортов, замариновали. После них - Кюневские кажутся уже не такими острыми ...

Оборудование ни при чем, тут и коню понятно, технология: что купил, то производишь. Решил на оборудовании по советским ГОСТам производить, получишь продукт, решил по гейропским гостам, получишь рукопожатную херню. cheer.gif
 
[^]
wrivolsk
9.11.2013 - 11:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.13
Сообщений: 6984
Пробовал горчицу в Германии - сладкая...
Ее детям на бутерброт намазывают по утрам. Жена приготовила дома из порошка на огуречном рассоле! Для немцев был шок...
 
[^]
FedFed
9.11.2013 - 11:03
3
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
ох и развеселило меня это хреновое письмо, скажу я вам. все по делу. нужно называть вещи своими именами.

зы

Славно потрудилась в огороде баба Лена,
Посадила, прополола, поливала баба Лена,
Ничего не уродилось только хрена по колено,
Эх, по колено.

Хрен по колено толщиною в полено,
Ни хрена себе рекорд установила баба Лена,
В медицинском институте сразу появилась тема:
Хрен по колено.

По колено, по колено этот хрен,
Баба Лена, баба Лена феномен,
Феновумен баба Лена, баба Лена,
Вумен сделана из мена.

Буратино Папа Карло выстрогает из полена,
Чипполино, Чиччолино итальянская дилемма,
А в Испании проблема нету хрена по колено,
Хрена по колено.

Очень не простая формула у бензопропилена,
Это знают все студенты, но не знает баба Лена,
А зато у бабы Лены хрен размером по колено,
Хрен по колено.

Хрен ядреный размером по колено,
Поселись скорее с нами баба Лена,
Мы хочем между прочим,
Мы давно, да давно на хрен тот зубы точим.

По колено, по колено дальше свист,
Макарена это не последний писк,
А теперь я удаляюсь как мениск,
После этого идет девичий визг.

Хрен ядреный размером по колено,
Поселись скорее с нами баба Лена,
Мы хочем между прочим,
Мы давно, да давно на хрен тот зубы точим.

Славно потрудилась в огороде баба Лена,
Посадила, прополола, поливала баба Лена,
Ничего не уродилось только хрена по колено,
Эх, по колено.

По колено, по колено этот хрен,
Баба Лена баба Лена феномен,
Феновумен баба Лена баба Лена,
Вумен сделана из мена.

В кружке пива отстоялась пена,
Погорели макароны, надоела Макарена,
Несется по маме по России,
Бред кобылы сивой,
Славно потрудилась в огороде баба Лена,
Посадила, прополола, поливала баба Лена,
Вырос только хрен по колено,
Эх, по колено.

Хрен по колено толщиною в полено,
Ни хрена себе рекорд установила баба Лена,
В медицинском институте сразу появилась тема,
Хрен по колено.

Только. Хрен.
Хрен по колено.



Это сообщение отредактировал FedFed - 9.11.2013 - 11:08
 
[^]
Stic
9.11.2013 - 11:16
0
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 6.02.11
Сообщений: 1036
Мне рассказывали про чеха, которой попробовал русской домашней горчицы. Он привычно намазал ее как свою, привычную, кисло-сладкую... Его не успели предупредить. Скорую едва не вызвали, сам очухался.
 
[^]
alandr
9.11.2013 - 12:03
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.08.11
Сообщений: 4321
и к чему это все? во-первых, это реклама. им надо продать товар - они назвали острым. во-вторых, все относительно. тебе не остро - им остро. не нравится - покупай у деда в сибири, раз немецкий показатель остроты не устраивает.
 
[^]
sibone
9.11.2013 - 12:13
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.08.13
Сообщений: 309
Сильно и остро написано. Кстати я так же плевался когда первый раз попробовал импортный хрен и горчицу из тюбика... Это сейчас мы знаем что там одни консерванты а в 1995 казалось импортным деликатесом...
 
[^]
BR700NG
9.11.2013 - 12:13
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 122
Цитата (Copperfild @ 4.11.2013 - 10:26)
Приезжайте в нетуристические зоны Китая, Таиланда, Вьетнама и т.п., и когда будете заказывать чонить пожрать, просите "НЕ ОСТРО!!!", и когда вам принесут "не острое блюдо", постарайтесь не орать, плакать, и т.п. Потому что вы охуеете. А когда потом пойдете срать, приготовьтесь плакать по второму разу.

А в гейропе - да. Горчица и хрен - хрень кислосладкая.

Аналогичное случилось со мной и женой во время тура по Шри-Ланке в 2011-ом. Сколько раз просили в ресторанах, даже при дорогих отелях - "Сделайте, пожалуйста, блюдо не острым".

Горло и язык потом горели...


Добавлено в 12:14

На следующей неделе коллега из Бангалора зовет к себе на вечеринку - к нему жена приехала из Индии. Вот как раз на настоящий индийский карри и попробуем...

Чота я очкую )))
 
[^]
Vic1996
9.11.2013 - 12:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.12
Сообщений: 1287
Цитата
А если мы говорим, что хрен недостаточно острый - то он недостаточно острый. А ваш хрен по шкале остроты имеет минус тысячу единиц. Фу на вас.

Точно! а ещё эти дятлы так над горчицей издеваются!
 
[^]
ciberbox
9.11.2013 - 12:32
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.06.13
Сообщений: 346
Цитата
там вообще, лучше одни фрукты есть, а то через 2 дня язык опухает от той еды и в рот уже не влазит.

И вот тут-то ночью к вам пробирается месный повар, чик ножичком и утром вы наблюдаете в меня блюдо "Язык острый по-русски"
 
[^]
Vic1996
9.11.2013 - 12:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.12
Сообщений: 1287
Цитата (DAS1970 @ 9.11.2013 - 11:50)
Только что за столом на счет горчицы говорили. Если раньше чуть-чуть тонким-тонким слоем почти невидимым намажешь кусок черного хлеба горчицей и не задержишь дыхание, что бы откусить кусочек, все! Слезы обеспечены. А сейчас что? Ложкой жрать можно эту кислятинку. Про хрен тоже молчу. Горлодер знаете? В детствее его просто боялся,одного названия и правильно делал.
А горчицу надо самому замесить к пятничным пельменям с водочкой.

Согласен по всем пунктам. Особенно насчёт домашней горчицы! сам вчера заварил. А сейчас к "тощще" поеду. ей соседка с деревни хрена привезла, обещала поделиться. только вот очкую его крутить, последний раз думал - сдохну...Но надо блин...
 
[^]
StervoZka
9.11.2013 - 12:33
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 36
Острый вкус - эт, конечно, хорошо, но я же девочка. Поэтому к борщу придумала вот такой рецепт "антигриппина": сало, чеснок, корень имбиря, горчица, зелень, соль, черный перец. Кому интересно, можете посмотреть на http://www.edimdoma.ru/retsepty/17714-antigrippin

"Острый хрен"
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26740
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх