В шаге от развода

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Глюка
3.04.2013 - 09:54
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.11
Сообщений: 2555
Прочла и задумалась.
В принципе, я знаю, что задние колеса не крутятся, но так как эта информация почему то при вождении не нужна, она хранится где-то на задворках памяти, рядом с формулой глицерина, вторым законом Ньютона и стихами Маяковского.

ТС, вот скажи, если твоя жена ездит без аварий и нормально паркуется, значит инфа о колесах не так уж жизненно необходима, верно?

И да, не знать, как у тебя колеса стоят и при этом считать жену дурой - как то нелогично
 
[^]
alexeyag
3.04.2013 - 09:57
0
Статус: Offline


O_o

Регистрация: 25.11.11
Сообщений: 3957
странно, я на заднем приводе ))) надо посмотреть, вдруг и правда поворачиваются))))
 
[^]
nuho
3.04.2013 - 09:58
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.11.12
Сообщений: 100
Цитата (wertolet73 @ 3.04.2013 - 10:33)

- У переднего привода – передние, у заднего – задние!

у жены спросил, с логикой вроде все в порядке, хоть и не водитель она ни разу,
зато спросил у коллеги, брюнетки, стаж 2 года ответ примерно такой:
 
[^]
Kamsky
3.04.2013 - 09:59
1
Статус: Offline


Почему-то «Граф»

Регистрация: 16.01.09
Сообщений: 1730
Спасибо, ТС, повеселил! ))
А моя всерьез повелась, когда я ей рассказал, что у нас на шиномонтаже около дома накачивают шины клубничным воздухом ((
 
[^]
LaVR25
3.04.2013 - 10:00
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.03.13
Сообщений: 4
Цитата
он не знал, что она вращается вокруг Солнца, а не наоборот

Блин нужно бы перечитать уже не помню ничего.
 
[^]
maart
3.04.2013 - 10:03
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.12
Сообщений: 2242
была когда-то машина с 4WS - задние колёса тоже были поворотными ;) вернее - доворачивали. кстати, длинные автобусы - тоже имеют задние колёса поворотные - с доворотом. удобно при парковке. очень удобно.
 
[^]
konopushkin
3.04.2013 - 10:04
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.12
Сообщений: 1228
А я бы ТСа на пересдачу прав отправил....
 
[^]
NellKa
3.04.2013 - 10:05
1
Статус: Online


Бабушка-Бэтмен

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 27610
Ну не предназначены многие дамы для этого. Я очень долго не могла въехать в принцип работы коробки передач. Ну и зачем это мне? Я не лезу в машину, муж не лезет к плите, каждый занят тем, для чего предназначен. И все счастливы.
 
[^]
Spider3W
3.04.2013 - 10:06
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.09.11
Сообщений: 162
На BMW бывает и такое
 
[^]
АГНИ
3.04.2013 - 10:07
2
Статус: Offline


чаёк с олеандром

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 5537
"Наибольшее распространение в конструкции автомобиля получило рулевое управление с поворотными колесами. В этом случае каждое управляемое колесо может поворачиваться в горизонтальной плоскости относительно собственной оси поворота. Для синхронизации поворота правого и левого колеса одной оси они связаны шарнирным механизмом — рулевой трапецией.
Рулевая трапеция обеспечивает поворот правого и левого колес на разные углы, что позволяет им катиться на повороте по разным радиусам без проскальзывания.
Основные преимущества указанной схемы поворота: колеса занимают при поворотах небольшой объем внутри кузова, что позволяет удобно размещать над управляемым мостом другие агрегаты автомобиля (двигатель, трансмиссию и т. д.); для поворота колес требуются незначительные усилия, близкое расположение колеса к оси его поворота уменьшает удары, передающиеся от дороги на рулевое управление.
Двухосный автомобиль имеет, как правило, одну переднюю ось с управляемыми колесами. Иногда для улучшения маневренности такие автомобили снабжают всеми управляемыми колесами, но при этом усложняется конструкция рулевого управления и возникают проблемы с управляемостью на высокой скорости. Поэтому на автотранспортных средствах с передними и задними управляемыми колесами при движении с высокими скоростями принудительное управление задними колесами отключают, а колеса фиксируются в нейтральном положении.
Для современных скоростных легковых автомобилей конструкция подвески задних неуправляемых колес и наличие упругих резинометаллических шарниров крепления рычагов к несущей системе (эластокинематика подвески) обеспечивает при движении на повороте незначительные углы поворота колес из-за крена кузова и действия на колеса боковых сил. Это явление называется «доворотом» неуправляемых колес и при правильно спроектированной подвеске позволяет улучшить управляемость в скоростных поворотах.
Одну ось с управляемыми колесами могут иметь и трехосные автомобили, но при условии, что вторая и третья неуправляемые оси сближены. Если эти оси разнесены или автомобиль имеет более трех осей, то для предотвращения бокового проскальзывания колес применяют несколько осей с управляемыми колесами.
При этом водитель непосредственно поворачивает колеса первой оси, колеса прочих осей связаны с первой осью с помощью механических, гидравлических или электрогидравлических передач, которые управляют их поворотом. Управляемые колеса полуприцепов могут поворачиваться в зависимости от угла складывания между автомобилем-тягачом и полуприцепом или двумя частями сочлененных автобусов." Назначение рулевого управления. Способы поворота автомобиля
 
[^]
LaVR25
3.04.2013 - 10:07
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.03.13
Сообщений: 4
кстати на видео у жипа все колеса рулят.
http://youtu.be/dsjk9FHkMsw?t=36s

Это сообщение отредактировал LaVR25 - 3.04.2013 - 10:07
 
[^]
Jesting
3.04.2013 - 10:08
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.10.12
Сообщений: 0
Ну, а ветер дует потому, что деревья качаются.
 
[^]
Serall
3.04.2013 - 10:13
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.05.10
Сообщений: 264
Ну а чего - женская логика "поворотные" от слова "крутятся")))
 
[^]
Slova
3.04.2013 - 10:16
2
Статус: Offline


АРА

Регистрация: 25.01.13
Сообщений: 67
А что, если машина заднеприводная, руль выкручивает именно ЗАДНИЕ колеса??? И задние колеса становятся поворотными??? faceoff.gif
Автор кто тебе В/У выдавал? Вы с женой хорошая пара gigi.gif

Это сообщение отредактировал Slova - 3.04.2013 - 10:20
 
[^]
zinger37
3.04.2013 - 10:19
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.07.11
Сообщений: 95
Цитата
В шаге от развода.


Это ТС так мало надо для развода??
31 год семейного стажа и так дергаться на рядовой тупизм?
Имхо, у семейного мужика через 5 лет стажа блок "женской логики" интегрируется в логику обычную.

ЯП даже не заметил.

Это сообщение отредактировал zinger37 - 3.04.2013 - 10:21
 
[^]
Хохотунчик
3.04.2013 - 10:20
11
Статус: Offline


Миссис

Регистрация: 18.08.11
Сообщений: 525
faceoff.gif мне стыдно, я если честно тоже так думала (думаю)
позвонила мужу, спросила shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал Хохотунчик - 3.04.2013 - 10:25
 
[^]
Медведка
3.04.2013 - 10:22
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 199
Цитата (GogiStar @ 3.04.2013 - 10:49)
Цитата (Медведка @ 3.04.2013 - 10:43)
Цитата (nuho @ 3.04.2013 - 10:38)
надо будет у жены спросить...
а по теме вот:

Пестите, уважаемый! sm_biggrin.gif Я 10 лет за рулем и ни разу не накосячила! rulez.gif

Так какие колеса поворотные?

Переднеприводная! Что Ренуха, что Ауди)
 
[^]
chudlo
3.04.2013 - 10:28
4
Статус: Offline


мужчина

Регистрация: 12.06.12
Сообщений: 442
да пиздеж все. Человек от рождения видит автомобили и видит как они поворачивают
 
[^]
Kigo
3.04.2013 - 10:31
1
Статус: Offline


Рязанское дезинфо

Регистрация: 3.09.12
Сообщений: 3637
Цитата
- Где ты видишь логику, если у нас машина с передним приводом!

так по его , если заднеприводная, то задние поворачиваются?
да там вся семей ебанутая, фейк короче, как в том анекдоте

Бабуль , посмотри, справа машин нет?
Нет сынок!
тока выезжает, ему трактор в бочину - хуяк!
бабуль, ну я же спрашивал!?
так это не машина жеж!

моя прекрасно знает ,что куда поварачивается, и мы детально разбирали ситуации за рулем , как и куда ведет себя корма при движении задним ходом и вперед, оттачивали так сказать мастерство парковки

Это сообщение отредактировал Kigo - 3.04.2013 - 10:33
 
[^]
madeya
3.04.2013 - 10:33
12
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.03.13
Сообщений: 110
самой иногда стыдно бывает за некоторых девах, но из своего опыта скажу, что у разных мужчин - запросы разные, я всегда мечтала выйти замуж за свою первую любовь, родить детей и быть хранительницей домашнего очага.... Умела шить, вязать, готовить и печь хлеб, вообщем хозяйка. Замуж вышла... и ушла обратно ))) оказалось в интимном плане не устроила ))) С другим все было чудесно в интимном плане, но его родителям не подходила моя родословная, с третьим умение готовить и социально-сексуальный статус не имел значения, ценилось умение зарабатывать, а готовить он любил сам.... вообщем вы ребята определитесь, поскольку иногда в ваших пожеланиях бывают противоречия??? Сейчас я прекрасно готовлю, занимаюсь дачей, воспитываю парня, нормально зарабатываю, занимаюсь собою, вожу авто ( и в этом мужчины ваша заслуга) и могу доставить мужчине удовольствие во всех смыслах этого слова - но не хочу, нет желания кого-то видеть рядом с собою и проходить еще один этап трансформации внешности и сознания. Хочется нравиться такою как есть и быть рядом с человеком с которым всегда было бы о чем поговорить...
 
[^]
Ship76
3.04.2013 - 10:36
2
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
Цитата (Lyasch @ 3.04.2013 - 13:36)
на Т150 училась ездить?

На комбайне. Там как раз задние - рулят...

А тащемта - оба одарённые, шопиздец. Один спрашивает про колёса и не умеет пользоваться зеркалами, вторая ездит на том, о чем не имеет ни малейшего представления...

Мне страшно теперь ходить по улицам - я знаю, что где-то есть такие вот водители...
 
[^]
ash252
3.04.2013 - 10:40
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.11
Сообщений: 2992
честно говоря, проблему вижу только одну- у мужа траблы с головой, если 31 год в браке, это примерно лет 50 женщине...это все равно что сейчас мою маму упрекнуть в том, что она не знает какие колеса и куда поворачивают. Давайте у этого мужика спросим, к примеру, как связать горизонтальные косы на свитере , а когда он начнет тупить, дружно будем ржать!
Да и никогда в жизни, никогда, лично мне не приходила мысль в голову спросить КАК у меня стоят колеса...
 
[^]
kluv666
3.04.2013 - 10:41
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.10.07
Сообщений: 461
у меня задняя подвеска с доворотом колес при повороте на скорости)

а по теме мужик сам как баба водит раз неможет в СВОЕЙ машине определить по рулю под каким углом колеса, у меня лично это все на автомате и таким вопросом задавался только в 16 лет за рулем батиной 9ки
 
[^]
evgenloban
3.04.2013 - 10:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.10.12
Сообщений: 0
придираться к жене из-за того, что она не смогла объяснить тебе про передние и задние колеса? ну-ну. мужчина-истеричка или старость уже? будь мужиком, не истери как женщина, к седым яйцам уже должен уметь с женщинами общаться на 146%, а орешь, хуже нервной бабы. Шпалу тебе, ТС
 
[^]
tigroid
3.04.2013 - 10:46
4
Статус: Offline


Карликовое животное

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 13183
Разводиться из-за этого?
Ну что я могу сказать - это старость, самец.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 53863
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх