Микрокосмос, Будни продавцов техники

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Пытыц
8.03.2013 - 09:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.05.09
Сообщений: 4936
Я как-то дворники новые поставил, не заметив, что на них защитные пластиночки на рабочей поверхности стоят, прозрачные такие. faceoff.gif
Сам себе (да и продавцу тоже) настроение поднял.
 
[^]
Кротэ
8.03.2013 - 09:23
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.09.12
Сообщений: 771
Цитата (Andariel @ 7.03.2013 - 16:30)
а потом удивляюсь, почему звонок и домофон не работают)

не знаю как у вас, но у нас домофоны запитываются не от квартирной проводки
 
[^]
DAS1970
8.03.2013 - 10:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 14671
Когда люди будут хотя бы прислушиваться к специалистам? Все умные.
Автоэлектрик вот пост написал, тут компьютерщики. Сам тоже сколько раз сталкивался. Объясняешь чего и как, но не слушают, хотят услышать то, что хотят. Обычно уже просто говорю, мое мнение вот такое, далше ваше дело.
 
[^]
Mexxus
8.03.2013 - 11:11
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.09.12
Сообщений: 103
Парень после бурных выходных наверное был smile.gif
Напомнило анек бородатый:
Где черепахи?
Открыл клетку, а они как ломануться, как ломануться..,
smile.gif
 
[^]
Dalmatinets
8.03.2013 - 12:21
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.12
Сообщений: 1236
Цитата (BETEP @ 7.03.2013 - 12:35)
Помню купил стиралку, подключил, завел на отжим, а она упрыгала под мойку :)
Транспортировочные винты забыл снять, они аммортизаторы барабана блокировали :)

И однажды магнитолу в машину поставил новую, а диски не лезут. Огаога, забыл снять транспортировочные винты 2шт. :)

На ошибках учимси :)

автор сего коммента, ты даже не представляешь на сколько ты мне помог!!! ситуация прям как у тебя, купил стиралку а она прыгает при отжиме, думал что это косяк самой модели,даже подставку из дерева сколотил специальную, с бортиками,чтоб не упрыгивала :) а оказалось вот в чем дело! сзади были 4 винта которые блокировали амортизаторы барабана.. почитал в инструкцию, черным по белому написанно что их выкрутить надо :) и у соседа точно такая же фигня с машинкой, он вообще ее на отжим уже какой год не ставит, вещи мокрые сушится вывешивает :)
 
[^]
NikitaIzh
8.03.2013 - 12:34
9
Статус: Offline


Рекламное место свободно

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 1804
Цитата (Dalmatinets @ 8.03.2013 - 13:21)
Цитата (BETEP @ 7.03.2013 - 12:35)
Помню купил стиралку, подключил, завел на отжим, а она упрыгала под мойку :)
Транспортировочные винты забыл снять, они аммортизаторы барабана блокировали :)

И однажды магнитолу в машину поставил новую, а диски не лезут. Огаога, забыл снять транспортировочные винты 2шт. :)

На ошибках учимси :)

автор сего коммента, ты даже не представляешь на сколько ты мне помог!!! ситуация прям как у тебя, купил стиралку а она прыгает при отжиме, думал что это косяк самой модели,даже подставку из дерева сколотил специальную, с бортиками,чтоб не упрыгивала :) а оказалось вот в чем дело! сзади были 4 винта которые блокировали амортизаторы барабана.. почитал в инструкцию, черным по белому написанно что их выкрутить надо :) и у соседа точно такая же фигня с машинкой, он вообще ее на отжим уже какой год не ставит, вещи мокрые сушится вывешивает :)

Ты сделал мой день lol.gif lol.gif lol.gif Два! Два года отжимом не пользоваться shum_lol.gif Сцуко падсталом.... shum_lol.gif
 
[^]
Efeop
8.03.2013 - 14:13
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.12.11
Сообщений: 98
Цитата (Kreontinio @ 7.03.2013 - 12:09)
Цитата (alembic @ 7.03.2013 - 10:55)
Очень многие не включив тумблер на блоке питания приносят - НЕ РАБОТАЕТ!!! Аж слюнями брызгают. Надо такие "поломки" за отдельную плату чинить...

Есть на ноутбуках такая фишка, как fn+f9, чтобы тачпад отключать. Когда на витрине включенные стоят, то на всех блокируем, чтобы любопытные мозоли не натирали. Иногда сами блокируют при покупке, когда мышь подключают, забывают, а потом звонят и орут, что мы им брак продали


Брат! Тыне поверишь! lol.gif Я не торгую техникой, я её ремонтирую и настраиваю, но про эту фишку узнал только от тебя)) Соседу шлейф на тач пад даже поменял, но сдался. А сейчас прочитал тебя, попробовал у себя на нетбуке(правда Fn+F10) и пошёл к соседу на поклон с умным видом включать тачпад cool.gif Спасибо тебе! Никогда не кручу пальцами, но если чего-то не понимаю - спрашиваю, даже за 20 лет практики. Не стесняюсь, короче)) А тут бесплатный и неожиданный совет))

Это сообщение отредактировал Efeop - 8.03.2013 - 14:17
 
[^]
Kreontinio
8.03.2013 - 15:12
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.11.08
Сообщений: 441
Цитата (Efeop @ 8.03.2013 - 14:13)
Цитата (Kreontinio @ 7.03.2013 - 12:09)
Цитата (alembic @ 7.03.2013 - 10:55)
Очень многие не включив тумблер на блоке питания приносят - НЕ РАБОТАЕТ!!! Аж слюнями брызгают. Надо такие "поломки" за отдельную плату чинить...

Есть на ноутбуках такая фишка, как fn+f9, чтобы тачпад отключать. Когда на витрине включенные стоят, то на всех блокируем, чтобы любопытные мозоли не натирали. Иногда сами блокируют при покупке, когда мышь подключают, забывают, а потом звонят и орут, что мы им брак продали


Брат! Тыне поверишь! lol.gif Я не торгую техникой, я её ремонтирую и настраиваю, но про эту фишку узнал только от тебя)) Соседу шлейф на тач пад даже поменял, но сдался. А сейчас прочитал тебя, попробовал у себя на нетбуке(правда Fn+F10) и пошёл к соседу на поклон с умным видом включать тачпад cool.gif Спасибо тебе! Никогда не кручу пальцами, но если чего-то не понимаю - спрашиваю, даже за 20 лет практики. Не стесняюсь, короче)) А тут бесплатный и неожиданный совет))

Без проблем!
 
[^]
banananco
8.03.2013 - 15:29
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.12.11
Сообщений: 6
Транспортировочные болты - адское мировое зло). На первом курсе когда учился сосед по комнате (общага) припёр холодильник, тот гудел и тарахтел так, будто прям щас ёбнет, оставив от славного города Днепропетровска обугленные руины. Сзади обнаружили 4 болта, которые периодически затягивали, пока те не слизались нахуй. А это были именно транспортировочные, мать их так, болты, я их выкрутил. Пол года прошло, блять! Сосед, услышав тишину, спросил, чё мол, холодильник ёбнулся? Не, говорю, это мы ёбнулись, с холодильником всё норм :).

И это всё происходило в общаге радиофиза Днепропетровского национального университета, где каждый второй способен перепаять аппаратуру любой сложности, находясь в терминальной стадии алкогольного опьянения faceoff.gif
 
[^]
bubble
8.03.2013 - 15:34
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.12.08
Сообщений: 863
Не разобрался клиент бывает. А вот теперь дорогие продавцы всяческой электроники подскажите мне что делать в такой ситуации: - куплен планшет в эльдорадо, планшет асер 701 перестала идти зарядка, в эльдорадо не принимают в ремонт, говорят что зарядное устройство не относится к гарантии, асер не против отремонтировать по гарантии, но эльдорадо не выписало фирменный асеровский" талон сказав что по чеку гарантия. Хрен бы с ними со всеми, но в свободной продаже зарядных устройств к этому устройству нет, цена его от 1500 до 3000 руб колеблется. P\S да я лоханулся, но не могу я быть одновременно юристом, механиком, строителем, врачом и.т.д
 
[^]
sevastop
8.03.2013 - 16:06
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 13.06.12
Сообщений: 4924
Цитата (verwolff @ 8.03.2013 - 10:17)
Золотое правило (хотя и не очень подходит к случаю ТС) - RTFM (Read The Fucking Manual)

А не по теме - збс живем, если такой вот недалекий чел может, пусть и в кредит, пойти и купить себе ноут (то есть, либо заработать на него, либо имеет близкого, который может зарабатывать на двоих smile.gif), да еще девушко у него есть, причем не просто девушко, а готовая хрудью биццо за любого smile.gif

и ее тоже - с 8м марта)))
 
[^]
pol230
8.03.2013 - 16:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.06
Сообщений: 1422
Kreontinio
Дружище, ты не поверишь lol.gif lol.gif
Спасибо, починил свой нетбук smile.gif

Ну и дабы не оффтопить, скажу, таки да, клиенты те еще молодцы бывают bow.gif
 
[^]
MadGuest
8.03.2013 - 16:33
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.03.09
Сообщений: 128
Цитата
bubble
но эльдорадо не выписало фирменный асеровский талон сказав что по чеку гарантия

Печать эльдорадо есть в фирменном талоне? По идее, если не заполнили в день покупки, должны заполнить в день обращения по поводу неисправности, можно попробовать добиться хотя бы чтоб печать поставили, остальные данные потом с чека вписать самостоятельно. Есть еще такая вещь, как гарантия производителя (на случай, если пользователь потеряет гарталон - пишется заявление на исчисление гарантийного срока с даты производства).
А фирменные гарталоны многие сети не заполняют, а производитель приравнивает такой гарталон к его отсутствию. Еще бывают ситуации, когда гарталон есть, а чек потерялся и у них появляется возможность послать клиента.
И еще: Продавец вправе устанавливать гарантийный срок самостоятельно, если он не заявлен производителем. Так что, если в гарталоне от планшета однозначно прописан срок гарантии на блок питания, и он еще не истек - эльдорадо со своим "гарантия по чеку" может пойти лесом.

Цитата
не могу я быть одновременно юристом, механиком, строителем, врачом и.т.д

Но ведь ничего не мешает, открыть инструкцию, гарантийник, текст закона о защите прав потребителей, etc. Потратить немного времени, почитать, подумать, чего не понял спросить у тех, кто в теме (по поводу того же планшета, можно обратиться в местное отделение роспотребнадзора за консультацией, хотя бы через интернет приемную)

Это сообщение отредактировал MadGuest - 8.03.2013 - 17:04
 
[^]
НикаНет
8.03.2013 - 17:13
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 46
Цитата (NikitaIzh @ 8.03.2013 - 13:34)

автор сего коммента, ты даже не представляешь на сколько ты мне помог!!! ситуация прям как у тебя, купил стиралку а она прыгает при отжиме, думал что это косяк самой модели,даже подставку из дерева сколотил специальную, с бортиками,чтоб не упрыгивала :) а оказалось вот в чем дело! сзади были 4 винта которые блокировали амортизаторы барабана.. почитал в инструкцию, черным по белому написанно что их выкрутить надо :) и у соседа точно такая же фигня с машинкой, он вообще ее на отжим уже какой год не ставит, вещи мокрые сушится вывешивает :)

В голос, на всю квартиру lol.gif lol.gif lol.gif Чуваки, вы лучшие! cheer.gif

Это сообщение отредактировал НикаНет - 8.03.2013 - 17:14
 
[^]
Satva
8.03.2013 - 17:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.09
Сообщений: 1580
Попросила меня тёща помочь купить сестре жены кумпутер. Типо чтоп не обманули и донести помог. Все купили, а колонки я свои старые привез, мне они ни к чему, а так какая-никакая экономия (кумпутер то за тещины деньги).
Через неделю - беда, пропал звук! Ты заставил всех не покупать новые колонки, а теперь из -за тебя у девочки кумпутер не работает! Срочьно едь чини/разбирайся. А ехать через весь город, после работы час туда - час назад. Збс, приехал, подошел к компутеру - звука действительно нет. Нажал на колонке кнопку "вкл" - звук появился. Ой, это наверно когда пыль протирала нажала ее, а потом забыла включить.
 
[^]
BadBlock
8.03.2013 - 19:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.11
Сообщений: 1261
... две, бесконечные, вещи поражают меня в этом Мире: Вселенная и человеческая глупость ...
p.s. один раз было сам облажался...
 
[^]
Aqualung
8.03.2013 - 20:16
3
Статус: Offline


Акваланг

Регистрация: 22.03.10
Сообщений: 9135
А я люблю читать мануалы.Читаю всегда,хоть бы к утюгу. Времени потеряешь чуть а польза бывает.А иногда и поржать можно.Но,конечно,от косяков никто не гарантирован.Хорошо если обходится без убитой техника.
Кстати: как-то покупал фотоаппарат.Пришёл в магазин с ноутом и программкой для проверки пикселей на матрице.Фотик сразу проверил,проблем не было.Продавцы живо заинтересовались.Слил им прогу,благодарили.
Если кому надо,тут http://westkis.com/test-kamera/
Очень полезная штука,особенно если фот дорогой. :)
 
[^]
Cheka
8.03.2013 - 21:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.12
Сообщений: 2725
работал когда-то в одной из сетей гипермаркетов электроники с продавцами в красных майках, собственно продавцом. насмотрелся и наслушался всякого. сейчас вспомнил один случай: человек купил батарейку типа "Крона"(это он так думал), но как оказалось, взял аккумулятор. пришел обратно, начал ругаться по поводу того, что батарейка нерабочая. при рассмотрении покупки стало понятно почему. ОК, следующая претензия - почему аккумуляторы продаются не заряженными. вытаскиваю из сохранившейся упаковки инструкцию, нахожу место, где русским по белому написано: полностью зарядить перед использованием. поменять нельзя - блистер вскрыт, покупатель сам выбрал товар, на ошибку продавца не свалишь. аккумулятор достаточно дорогой. сошлись на покупке еще и зарядника для уже купленного аккумулятора (по сравнению со стоимостью аккумулятора - копеечный). покупатель ушел довольным.
 
[^]
weertt
8.03.2013 - 21:58
1
Статус: Offline


старый и ленивый

Регистрация: 9.02.08
Сообщений: 453
bubble
Уважаемый, ваша главная ошибка
Цитата
куплен планшет в эльдорадо

Вы что действительно не знали об уровне этой конторы? Ну хоть бы в инете полюбопытствовали.
 
[^]
afrika1900
8.03.2013 - 22:22
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.03.12
Сообщений: 864
Соседка звонит кричит спасай пульт горит от ТВ ,я душа добрая подымаюсь к соседке смотрю правда пульт дымит,беру пульт, горячий конкретно ,быстро вынимаю батарейки,перестаёт дымить,спрашиваю как это произошло?Она рассказывает,купила новый пульт принесла домой и вставила батарейки со старого такого же пульта,я понимаю что она у батареек попутала полярность,пульт новый ясный пень сгорел,открыл старый почистил контакты переставил с нового пульта кнопки с новыми контактами ,старый пульт заработал,из двух собрал один)соседка довольная я с конфетами biggrin.gif
А вот как быть когда купил комп а на второй день в нём дисковод начал куролесить то открывается и сразу закрывается то вообще не закрывается и не открывается что делать ?Его поменяют или будут ченить?
 
[^]
GREY08
8.03.2013 - 22:43
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.08
Сообщений: 2851
работаю в конторе обслуживанию кабельного ТВ. Вопщем случай: авто в мороз не завелось, поехал на другой конец города на автобусе в контору, дали единственную заявку опять же на другой конец города, вопщем сгибаясь под тяжестью инструмента в сумке дотащился от остановки до адреса, грея одной рукой нос, ибо мороз около -38 был, открывает дверь бабуля. я-чё случилось бабуль? -она мне: да вот сынок, хотела постирать, а у нас свет выключили, дай думаю хоть телевизор посмотрю, а он не работает, вот и вызвала! Хорошо на тот момент у меня нервы ещё не были испорчены "нарзаном" , а то повторил бы подвиг Раскольникова)
 
[^]
Pinoccio
8.03.2013 - 23:06
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 26.11.11
Сообщений: 0
Однажды мне прозвонила бабушка лет 70ти(плохое зрение) просила придти посмотреть почему телевизор плохо показывает. Пришёл и вижу телевизионный кабель совсем негодный,старый,чёрного цвета несколько окислившихся соединений вобщем менять надо.Сходил купил новый. Пока менял вижу кинескоп ни разу не протирали, грязнущий в матовой плёнке. Сказал ей чтобы протёрла влажной тряпкой. Говорит нельзя я никогда его не мыла. Тряпкой плохо отмылся брызнула средства для стекол-отмыла. Стал показывать намного лучше! Очень довольна осталась
 
[^]
bubble
8.03.2013 - 23:55
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.12.08
Сообщений: 863
Цитата (weertt @ 8.03.2013 - 21:58)
bubble
Уважаемый, ваша главная ошибка
Цитата
куплен планшет в эльдорадо

Вы что действительно не знали об уровне этой конторы? Ну хоть бы в инете полюбопытствовали.

а у меня в городе тупо нет других контор, а интернет магазин это тоже то ещё геморой.
 
[^]
bubble
8.03.2013 - 23:57
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.12.08
Сообщений: 863
Цитата (MadGuest @ 8.03.2013 - 16:33)
Цитата
bubble
но эльдорадо не выписало фирменный асеровский талон сказав что по чеку гарантия

Печать эльдорадо есть в фирменном талоне? По идее, если не заполнили в день покупки, должны заполнить в день обращения по поводу неисправности, можно попробовать добиться хотя бы чтоб печать поставили, остальные данные потом с чека вписать самостоятельно. Есть еще такая вещь, как гарантия производителя (на случай, если пользователь потеряет гарталон - пишется заявление на исчисление гарантийного срока с даты производства).
А фирменные гарталоны многие сети не заполняют, а производитель приравнивает такой гарталон к его отсутствию. Еще бывают ситуации, когда гарталон есть, а чек потерялся и у них появляется возможность послать клиента.
И еще: Продавец вправе устанавливать гарантийный срок самостоятельно, если он не заявлен производителем. Так что, если в гарталоне от планшета однозначно прописан срок гарантии на блок питания, и он еще не истек - эльдорадо со своим "гарантия по чеку" может пойти лесом.

Цитата
не могу я быть одновременно юристом, механиком, строителем, врачом и.т.д

Но ведь ничего не мешает, открыть инструкцию, гарантийник, текст закона о защите прав потребителей, etc. Потратить немного времени, почитать, подумать, чего не понял спросить у тех, кто в теме (по поводу того же планшета, можно обратиться в местное отделение роспотребнадзора за консультацией, хотя бы через интернет приемную)

Спасибо Вам Уважаемый за конкретный "руль". буду действовать.
 
[^]
TET
9.03.2013 - 00:38
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 879
Когда я учился в школе меня пригласила одноклассница (красивая... ух) к ней домой компьютер чинить)) Мол сканер не работает и т.д. Сканер действительно не сканировал.
После переустановки винды и прочих известных мне на тот момент манипуляций причина была найдена - белый лист бумаги лежащий на сканере))
ps потом я ушел домой
pps только много позже сопоставив все факты, ее поведение и т.д. я понял как я облажался действительно ремонтируя этот долбанный компьютер и каким же я лопухом был)))
ppps причем я мучался по ней потом оставшиеся годы учебы, а осознал свою тупость и упущенный шанс лишь недавно много лет спустя))

Это сообщение отредактировал TET - 9.03.2013 - 00:40
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26283
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх