Продуктовый супермаркет. Взгляд изнутри., Мой опыт работы в супермаркете.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Wlad0719
21.10.2012 - 22:19
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.12
Сообщений: 2933
Меня на 4 дня хватило в магните... Притом вся эта просрочка вычитается из зарплаты всего персонала, от уборщицы до директора. Т.е. сеть никогда не будет в убытке, заплатят 0 продавцам, на следующий месяц ещё дураков наберут. Чтобы получить такую зарплату, как обещают при приёме на работу нужно выполнить план по прибыли изначально нереальный и чтобы не было просрочек и недостач. К примеру при плане в 7 млн недостача допускается 50 тыс. Всё что свыше на персонал. Ни выходных путём, нихуя... Я 4 дня постигал эти тонкости сетевой торговли, а на 5й подумал: "да ну нахуй lol.gif"
 
[^]
Школьница
21.10.2012 - 22:21
3
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8395
а я хожу в Ростове в супермаркет "Тихий ДОн". Хозяин там крайне щепетильный человек и купить у него что то херовое практически невозможно. Вот наценочку за это в 10% и отдаю. Хлеб черствеет, но никогда не плесневел. Все майонезы-сметаны в нормальном качестве. Мясо только свежее))) И ни разу не ошиблась. Причем срезано-обрезано по правилам, а не так , что бы дороже продать. Пленки тоже чаще всего с мяса сняты
 
[^]
Romafon
21.10.2012 - 22:24
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.09.12
Сообщений: 611
Wlad0719, это в принципе практически во многих супермаркетах. Самое трудное, объяснить уборщице, за что с не высчитали! smile.gif
 
[^]
pilotoshnik
21.10.2012 - 22:24
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.03.12
Сообщений: 578
Крупные супермаркеты это сплошное наебалово,как с ценами,так и с качеством товара!
 
[^]
УрфинДжус
21.10.2012 - 22:26
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 124
"Вот наценочку за это в 10%"
- ого. Как правило наценка от 15 процентов, меньше только на социальные группы товаров.
 
[^]
DuBeRcanTka
21.10.2012 - 22:28
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.06.12
Сообщений: 479
Школьница Спасибо за информацию, недалеко работаю, зайду на днях посмотрю.
УрфинДжус Да там цены "от души", но если оно правда того стоит, так можно иногда потратиться,если есть возможность.

Это сообщение отредактировал DuBeRcanTka - 21.10.2012 - 22:29
 
[^]
Wlad0719
21.10.2012 - 22:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.12
Сообщений: 2933
Цитата (Romafon @ 21.10.2012 - 23:24)
Wlad0719, это в принципе практически во многих супермаркетах. Самое трудное, объяснить уборщице, за что с не высчитали! smile.gif

Да как бы в России, насколько мне известно во всех сетях такая система... Думал в Украине по другому, оказывается то же самое... В маленьких магазинах не сетевых у меня жена работала, там хоть можно заработать. В сетях- навряд ли даже директору.
 
[^]
tanya777777
21.10.2012 - 22:32
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.07.09
Сообщений: 589
Я не буду комментировать все моменты, которые описал ТС, вполне возможно, что так оно и есть, или так в отдельных супермаркетах, или это вообще фантазии автора. Но конкретно про хлеб скажу: свежий хлеб, который пекут, например, в Ленте, черствеет за 2-3 дня максимум.
 
[^]
Romafon
21.10.2012 - 22:44
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.09.12
Сообщений: 611
Цитата (tanya777777 @ 21.10.2012 - 21:32)
Я не буду комментировать все моменты, которые описал ТС, вполне возможно, что так оно и есть, или так в отдельных супермаркетах, или это вообще фантазии автора. Но конкретно про хлеб скажу: свежий хлеб, который пекут, например, в Ленте, черствеет за 2-3 дня максимум.

Скажу честно, добавку, которая не дает черстветь хлебу два месяца не использовали, но другие использовались, например после одного из пробных замесов хлеб стоял в разрезанном виде 5 суток и ни капельки не зачерствел. Я, например, хлеб у себя в супермаркете не покупал.
 
[^]
Wassupp
21.10.2012 - 22:53
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.10
Сообщений: 2013
Цитата (Romafon @ 21.10.2012 - 21:46)
Покупать можно в принципе все, но несколько правил:
1. Внимание на даты (изготовления или истечения срока).
2. Товар берите сами, персонал не просите подать, подать то подадут, но то, что нужно быстрее продать.
3. Ищите в глубине полок, там свежее, первым лежит товар, в котором истекают сроки. Кстати продавцов штрафуют, если у них не произведена ротация товара, тоесть новый товар лежит ближе.
4. Готовую продукция ни в коем случае, особенно майонезные салаты, которых, кстати обратите внимание большинство.

Если еще что что-то вспомню, дополню.

Добавлено в 21:48
Цитата (УрфинДжус @ 21.10.2012 - 20:45)
На какой вопрос ответить?  Скажите, зачем Вы держите на работе некомпетентных менеджеров, или жадных менеджеров? Которые перетаривают склады и работают за откаты в ущерб предприятию?

Рассказываю, цена напрямую зависит от размера партии и от наличия возвратов. Очень часто магазины берут "фурами", чтобы сбить цену, а потом появляются "акции".

есть мнение что этот самый магазин называется то ли долфи то ли караван то ли таргет. на счет 1, 3 и 4 го пункта научила жена)) насчет второго догадывался но тут как бы всегда пох(быстрее скупиться и свалить)
очень полезная информация.. кстате на счет яиц и молочки добавить хочу/
у жены свой магазин молочный,
я вижу что и как и как все происходит, поставщиков молочки много, те кто свой пропавший товар не принимал - расстались. поставки молока происходят раз в день и вероятность что молоко останется на 3-10 дней очень мала.. в супер маркетах нужно быть дибилом чтоб заказывать не мониторя закупки и продажу.
Сыры можно чуток срезать с корочки но они пролежат максимум 10 часов.. дальше выкидывать либо возврат.. кефиры!! Нечего беспокоится что хлеб пекут с добавлением прокисшего кефира.. Сами берем домой такой и жарим блины или еще чего. а вот с яйцами проблемы, протухли? - на выброс..

Это сообщение отредактировал Wassupp - 21.10.2012 - 22:57
 
[^]
BUZ
21.10.2012 - 22:55
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.12.09
Сообщений: 299
Цитата (chapter @ 21.10.2012 - 22:12)
Цитата (prodromolu @ 21.10.2012 - 22:39)
А какая конкретно сеть?  biggrin.gif

Да никакая, хуита копипастерская какая-то.
В супермаркетах нормальный движняк товара идёт всегда. Может в ларьках привокзальных и моют что-то марганцовкой, но причём тут супермаркеты ?

А вы такой наивный gigi.gif
 
[^]
chapter
21.10.2012 - 23:08
-7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.11
Сообщений: 7204
Цитата (BUZ @ 21.10.2012 - 23:55)

А вы такой наивный gigi.gif

Потому что я хожу в нормальные маркеты с нормальным товарооборотом.
Всё остальное - привокзальные ларьки dn.gif
 
[^]
drdic
21.10.2012 - 23:10
85
Статус: Offline


冎仨卅ソㄗㅐbIṹ 亣ㄈU乂U闩ㄒㄕ 牙ㄇa

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 1488
Икру я люблю. Минтая. Так сказать, вкус детства. И в ней хорошо разбираюсь. Недавно универмаге одной сети, недалеко от дома, увидел новые баночки икры Минтая. Ну, думаю, побалуюсь. Купил, пришел домой, открыл....а там вареная манка с селедочным тузлуком (есть такой рецепт имитации икры, в принципе получается довольно годной, но только если сразу на стол, а если пару дней пройдет, то товар портится). Ну так вот же, думаю нано случайно попалась. Кладу открытую баночку в пакет, дую в магазин, у кассы прошу позвать заведующую. Лица кассирш немного сморщились. Полная, смуглая тетка, представилась зав. отделом. Говорю, мол так и так, наверно случайно попалась, мол каша вареная. Тетка поковыряла в банке пальчиком, понюхала. Говорит девочкам, мол деньги верните. Ну я денюшки забрал, и опять пошел к полкам. Взял 2 красивые баночки. Пришел домой, открыл....опять манка. И тут меня такая обида взяла. Я ж понял, что это вся партия такая, вся "икра" представляет собой недоваренную манку с селедочным тузлуком. С пакетом и этими двумя открытыми банками появляюсь в магазине. Видимо зав. отделом чем то почувствовала и встречала меня уже у кассы. Лица кассирш сморщились еще сильней. Говорю: "Деньги верните". Вернули, но зав. отделом долго буровила меня поросячими глазками. Получив деньги, прохожу к полкам. Вижу на витрине штук 15 этих банок. И тут в голове мелькнула смелая мысль. Я забираю с полки ВСЕ банки, прохожу на кассу. Моё появление у касс произвело эффект разорвавшейся бомбы. Охрана в полном составе, все кассиры (хотя всегда работало 2 кассы), зав. отделом, еще какие то тетки. Оплачиваю все банки, чек кладу в карман. Отхожу к столу около выхода. И.....и....и начинаю открывать все банки, одну за одной. Зав. отделом напряглась, среди кассирш послышался смешок. Охрана придвинулась поближе. Все открытые банки были полны манной кашей. Пальчиком подзываю зав. отделом. Киваю на открытые банки: "Деньги возвращать будем? Или мне с ними в Роспотребнадзор ехать? Может каша и неплоха, но не соответствует маркировке банки и сертификату." Зав. отделом хмуро: "Девочки, деньги отдайте". Поворачивается ко мне: "Ну и зачем вы эти банки купили, ну знали же?" Мой ответ ввел ее в ступор. Я сказал: "Знаете, я и завтра приду в магазин, и если увижу это безобразие на витрине, ТАК ЖЕ КУПЛЮ ВСЕ БАНКИ". Завтра прийти у меня не получилось, а вот послезавтра зашел. По магазину меня сопровождал охранник и зав. отделом. Этих банок на полке не было. Зато появились уже знакомые мне баночки настоящей, хорошей икры. Я сразу взял пару штук. Охранник и зав. отделом проводили меня до выхода. И глаза зав отделом показались мне вовсе не поросячьими, а обычными глазами уставшего человека. Дома намазав икру на хлебушек, откусил. Приятного аппетита.

Это сообщение отредактировал drdic - 21.10.2012 - 23:19

Продуктовый супермаркет. Взгляд изнутри.
 
[^]
drdic
21.10.2012 - 23:20
6
Статус: Offline


冎仨卅ソㄗㅐbIṹ 亣ㄈU乂U闩ㄒㄕ 牙ㄇa

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 1488
Вот, манка smile.gif

Продуктовый супермаркет. Взгляд изнутри.
 
[^]
Starleycs
21.10.2012 - 23:26
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.09.11
Сообщений: 143
как вспомню в отделе готовой продукции по салатикам таракан бегает, другой вовсе помер там же. Буээээээ
 
[^]
NoxoN
21.10.2012 - 23:35
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 118
Небольшое описание из цикла передач "Среда обитания"...
Самому приходилось работать на Молокозаводе (масло, молоко, глазированные сырки и т.д)
Уж поверьте, кто работает на мясокомбинатах и молокозаводах - свою продукцию не употребляет...
К сожалению ( или к радости) - лучше вам не знать, что добавляется в ту продукцию, которую вы покупаете...
 
[^]
palis
21.10.2012 - 23:36
1
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 18.05.11
Сообщений: 600
А у меня тоже есть вопрос к ТС.
Недалеко от моего дома есть магазин, который специализируется на бытовой химии и продуктах. Причем только на тех продуктах, которые могут долго храниться: тушенка, крупы, консервы и т.д. То есть мяса, рыбы и т.д. там нету.
Так вот почему то все продукты там стоят раза в два дешевле, чем в остальных магазинах.
Вопрос в следующем: Как они это делают? Как они поддерживают такие цены и до сих пор не разорились? Причем я могу понять, то, что они, например, могут перебивать срок годности на продуктах, допустим, на молоке. Но на тушенке ты срок годности годности не перебьешь. Он же на дне банки выбит. А между тем та самая тушенка стоит везде 70-75 руб, а в этом магазине - 45 руб.
Как??
 
[^]
plooto777
21.10.2012 - 23:37
3
Статус: Offline


Моя родина - Крым!

Регистрация: 4.12.10
Сообщений: 1927
Цитата (chapter @ 21.10.2012 - 21:14)
Цитата (Hanni @ 21.10.2012 - 23:07)
Зато щас в холодосе хреновочка. икорка кабачковая, помидоры свежие - и вс

Ога, картошечка с Актарой, помидорчики с Престижем и Конфидором и огурчики с Альеттом.....
Тока не надо рассказывать, что вы на огороде обходитесь без опрыскивателя.

Ну, если растят для продажи - химии валят немерено, А вот если фрукты-овощи ты сам и твои дети есть будут, то вряд ли станешь поливать всякой гадостью. У самого 9 соток. выращиваем все для себя, без отравы и хим. удобрений. Для сорняков - плоскорез, в землю навоз, компост и древесную золу. К зиме всегда полная кладовка консервации. Излишки раздаем просто так, скажут спасибо и хорошо.
 
[^]
drdic
21.10.2012 - 23:39
0
Статус: Offline


冎仨卅ソㄗㅐbIṹ 亣ㄈU乂U闩ㄒㄕ 牙ㄇa

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 1488
Цитата (palis @ 21.10.2012 - 23:36)
А у меня тоже есть вопрос к ТС.
Недалеко от моего дома есть магазин, который специализируется на бытовой химии и продуктах. Причем только на тех продуктах, которые могут долго храниться: тушенка, крупы, консервы и т.д. То есть мяса, рыбы и т.д. там нету.
Так вот почему то все продукты там стоят раза в два дешевле, чем в остальных магазинах.
Вопрос в следующем: Как они это делают? Как они поддерживают такие цены и до сих пор не разорились? Причем я могу понять, то, что они, например, могут перебивать срок годности на продуктах, допустим, на молоке. Но на тушенке ты срок годности годности не перебьешь. Он же на дне банки выбит. А между тем та самая тушенка стоит везде 70-75 руб, а в этом магазине - 45 руб.
Как??

Можно найти "тушёнку" и по 15 рублей....только это будет отнюдь не тушёное мясо, а мясной продукт (маленькими буковками внизу банки), и уж поверьте, мяса там будет 6%...

Это сообщение отредактировал drdic - 21.10.2012 - 23:40
 
[^]
Berdisheff
21.10.2012 - 23:47
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.04.08
Сообщений: 426
Давно уже всем говорю - ДЕЛАЙТЕ ХЛЕБ ДОМА!

Печку можно взять самую дешевую, сейчас найти не проблема за 2000р.

Самый простой рецепт Мука+вода+соль+дрожжи (посложнее: добавляется в зависимости от рецепта в мизерных количиствах раст. и обычн. масло, сахар, молоко, кофе, какао, специи...) - пеки любой какой душе угодно! Хоть батон нарезного хоть бородинский! На круг 10-15 рублей за кг...
И аромат, и не черствеет (не говорю плесневеет) - неделю, хотя не разу так не оставался! smile.gif
 
[^]
Apach
21.10.2012 - 23:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.12
Сообщений: 1334
ТС, а какие откаты берут менеджеры снабженцы? На каждый товар свой процент или на категорию?
Сколько процентов откатываете службам надзора?
 
[^]
palis
21.10.2012 - 23:53
1
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 18.05.11
Сообщений: 600
Цитата (drdic @ 21.10.2012 - 23:39)
Цитата (palis @ 21.10.2012 - 23:36)
А у меня тоже есть вопрос к ТС.
Недалеко от моего дома есть магазин, который специализируется на бытовой химии и продуктах. Причем только на тех продуктах, которые могут долго храниться: тушенка, крупы, консервы и т.д. То есть мяса, рыбы и т.д. там нету.
Так вот почему то все продукты там стоят раза в два дешевле, чем в остальных магазинах.
Вопрос в следующем: Как они это делают? Как они поддерживают такие цены и до сих пор не разорились? Причем я могу понять, то, что они, например, могут перебивать срок годности на продуктах, допустим, на молоке. Но на тушенке ты срок годности годности не перебьешь. Он же на дне банки выбит. А между тем та самая тушенка стоит везде 70-75 руб, а в этом магазине - 45 руб.
Как??

Можно найти "тушёнку" и по 15 рублей....только это будет отнюдь не тушёное мясо, а мясной продукт (маленькими буковками внизу банки), и уж поверьте, мяса там будет 6%...

Вопрос именно про нормальную тушенку, которая стоит нормальных денег во всех остальных магазинах. Но там она стоит гораздо дешевле. И так у них со всеми продуктами. Просто к тушенке я при вцепился именно потому, что на нереально перебить срок годности, в отличается от круп, молока и т.д.
 
[^]
Wlad0719
22.10.2012 - 00:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.12
Сообщений: 2933
Ну у меня есть предположения:
Либо срок годности истекает на банках
Либо магазин только что открыли, торгуют в убыток, чтобы привлечь покупателей....
Может быть на эту тушёнку скинули, а на чё-нибудь другое разницу раскидали незаметно
Короче,куча вариантов, это я так навскидку сказал....
 
[^]
CopyСat
22.10.2012 - 00:24
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.09.11
Сообщений: 433
Как-то гуляя по одному из супермаркетов нашего города, увидел как пару девушек в форме местных работников, выбирали там же себе обед (как я понял). У обоих в лапках было по бутылочке йогурта, а потом одна взяла себе кусок пиццы из готовой продукции, а другая пару блинчиков оттуда же smile.gif Наверняка они знают как там готовят и раз не боятся эту нямку есть, то я и решил впредь не бояться smile.gif По крайней мере в этом супермаркете...

Это сообщение отредактировал CopyСat - 22.10.2012 - 00:25
 
[^]
kotoryi
22.10.2012 - 00:30
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.05.11
Сообщений: 113
Какие то вы ужасти рассказываете.

У меня в доме супермаркет есть небольшой, так после работы когда поздно прихожу фиг что нормального поесть купить можно, одни пустые прилавки. приходится раз в неделю закупаться, а то на конфетах с пивом мне не протянуть.

Название магазина не скажу, но фура каждый день к нему приезжает.
Видимо все от руководства зависит.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 51513
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх