Почему я не возьму на работу 100 человек

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SingaV
22.05.2012 - 01:41
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 273
Цитата (vest @ 21.05.2012 - 23:08)
много букфф...
Пока государство не победит коррупцию во всех возможных аспектах, я не буду начинать свой бизнес и создавать рабочие места.

Абсолютно согласен, пробовали, знаем..
иногда было просто противно, когда не читаешь/слышишь разное, а сталкиваешься с этими людьми уродами вживую
 
[^]
WTBIJD
22.05.2012 - 07:25
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.11.11
Сообщений: 333
проблема идеологического плана....
Минимальное государство- это то к чему надо стремиться, но это капитализм(чистый).
Вся система, как у нас так и на западе работает над тем , чтоб ваши мозги были хорошо промыты и слово капитализм вызывало только негативную реакцию.
 
[^]
неходос
22.05.2012 - 07:27
0
Статус: Offline


.

Регистрация: 20.05.09
Сообщений: 7501
вопрос не в налогах-вопрос с низких доходах..

супруга моего одноклассника в свои 33 получает 270к долл в год.. в гребанном СШП))..да, налог около 40%..150 чистыми в год он вдвое меньше но с мощной социалкой и то же хочет стать врачем (сейчас начлаб в известной фармакологической конторы)

вот и другая арифметика
 
[^]
Bruse
22.05.2012 - 08:24
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.01.09
Сообщений: 305
Цитата (Lesiy @ 21.05.2012 - 22:12)
Цитата (verwoolf @ 21.05.2012 - 23:05)
Хз как у вас в Латвии в России работник на руки получает только 53% от того, что тратит работодатель на оплату его труда (34% +13% уходи государству).

Любопытно, что когда работник приходит со своими 53% в магазин, наше добрейшее государство отбирает еще 18%. 71 сраный процент отдаем. ДА МЫ РАБЫ УЖЕ ДАВНО. ВЕРНИТЕ ДЕСЯТИНУ БЛЕАТЬ!!!!

Вы еще один момент забыли. Поскольку наша страна кроме нефти и автотазов нихуя не производит, остальные товары (бытовая техника, автотехника, продукты) мы покупаем зарубежом. Соответственно таможенные пошлины на эти товары. Плюс транспортные налоги, налоги на недвижимость платим. Даже в голове трудно укладывается сколько на самом деле у меня есть на руках от заработанных денег.
Читал как то, что это за загадочные 34%, когда государство орало - У нас одни из самых низких подоходных налогов 13%, легализуйтесь блеать, сдавайте своих нерадивых работодателей
Так вот суть в том, что в этих 34% большая часть уходит государству, чтобы платить с Ваших денег пенсию нынешним пенсионерам. Т.е. государство решило нахера им самим тратиться на выплату пенсий, пусть вон работоспособные их кормят. При этом когда мы работоспособные пойдем на пенсию, хз кто нас будет так кормить...
А вот если бы государство взяло на себя обязательства по выплате пенсий с доходов от нефти и позволило нам самим с этих 34% отчислять в пенсионный фонд и медстрахование, то у нас бы хорошо повысился доход.
P.S. может 34% на данный момент не актуальны, но цифра крутится около того
 
[^]
stek
22.05.2012 - 08:24
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.08.09
Сообщений: 275
еще давным-давно, во времена мамонтов, один умный американец (не помню фамилию) вывел теорию, следуя которой: если налоги не превышают 14% - они платятся в полном обьеме, чем больше они превышают этот показатель - тем больше экономика уходит в тень. с такими налогами, как у нас вся экономика летит к х#ям.
 
[^]
OneginForte
22.05.2012 - 08:24
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.05.11
Сообщений: 689
Моя сестра в СШП работала медсестрой в кабинете дантиста, потом убирала дома у "средних" американцев. А потом уехала обратно в сраную Рашку. Потому что тут она специалист высокого класса, три диплома и предложения от лучших клиник. А там "но колледж? фак офф!" И таких примеров уйма, среди знакомых и родных.
А теперь о себе. Перспектив к развитию 0. Нас перестали обучать сразу после отделения (оутсорсинга). Началось "не нравится вас там за забором". На места специалистов, которые годами натаскиваются на производство, готовы взять людей с улицы, потому что они не вякают и им можно платить меньше (разница 4-5 т.р.). На реально производство, которое мы обслуживаем, им глубоко плевать, это забота дирекции заказчика. Нужны сухие цифры статистики. Количество запрошенной работы на количество выполненной. Еще пытаются ввести коэффициент эффективности специалиста. В зависимости от оценки, выставленной заказчиком по результатом работы, начислять премии. Отрасль в конце концов найдет гнилое место в своем теле и отрежет. Но пострадают специалисты, люди, которые отдавшие свои лучшие годы, радеющие за производство.
Перспектива одна, работать на себя. И не в этой стране. Тогда может быть мои дети смогут получить достойное образование и перспективы. А я, может быть, спокойную старость.

Добавлено в 08:25
Цитата (stek @ 22.05.2012 - 08:24)
с такими налогами, как у нас вся экономика летит к х#ям.

Особенно когда видно куда тратятся эти налоги, хочется вообще перестать что-либо давать.
 
[^]
Bruse
22.05.2012 - 08:26
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.01.09
Сообщений: 305
Цитата (неходос @ 22.05.2012 - 07:27)
вопрос не в налогах-вопрос с низких доходах..

супруга моего одноклассника в свои 33 получает 270к долл в год.. в гребанном СШП))..да, налог около 40%..150 чистыми в год он вдвое меньше но с мощной социалкой и то же хочет стать врачем (сейчас начлаб в известной фармакологической конторы)

вот и другая арифметика

как я писал выше.... В США как раз народ сам распоряжается всеми деньгами, выбирает что и куда платить. Сколько на пенсию, нужна ли ему медстраховка и прочее. Помните был пост, где в америке горел дом, рядом стояли пожарные и тупо смотрели, а все потому, что чувак решил не платить пожарную страховку.
 
[^]
M95K
22.05.2012 - 08:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.11
Сообщений: 1229
Есть момент один. Незнаю заметили или нет. Писатель-бизнесмен в самом начале открытым текстом признают что его бизнес построен на воровстве налогов. "Все так делали"-платили в чёрную,и бизнес процветал. Как только государство попыталось добиться реального исполнения закона - бизнесу пришёл писец. Это не плохо и не хорошо - это закономерно.
Про планы - построить жильё для рабочих,платить высокую зарплату,пусть раскажет наивным непуганым идиотам. Это в телепиздере,в сериалах- бизнесмен заботится о рабочих,мечтает об их благосостоянии и мире во всём мире,возрождает село и самоотверженно жертвует на общее благо. В реальном мире таких встретить - чудо чудесное,а если встретил - это точно мавроди.
А мечтать о всеобщем благе - все мечтают.

И второй момент - допустим государство снизило налоги на бизнес,или вообще переложило их на работяг(Прохоров вроде это предлагал). И дальше что? Бизнес будет вчистую\по закону работать? Да вот хер,простите,вам граждане. По закону их быстро сожрут другие,более зубастые. Потому как не умеют честно,умения нет. И пойдут стоны о дотациях,субсидиях.
Я не защищаю государство. Много чего можно лучше сделать,а чего и вовсе не делать. Но связи обратные всегда существуют,и из ничего только ничего и получается.
Смотрите момент - государство только планирует пенсии старикам поднять - а цены на всё заранее коректируются,автоматом. И с бизнесом так же будет,корекция пройдёт и выйдем на то же. Капитализм это. Живём мы в нём.
 
[^]
DieselV
22.05.2012 - 09:22
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 328
Цитата (verwoolf @ 21.05.2012 - 22:05)
Хз как у вас в Латвии в России работник на руки получает только 53% от того, что тратит работодатель на оплату его труда (34% +13% уходи государству).

С этого года вроде 30% вместо 34%, не?
А если годовой доход работника более 512 тысю, то вообще 10%.
В европе есть сраны где 50% платят налогов с з/п.
 
[^]
RockDaBass
22.05.2012 - 09:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.01.12
Сообщений: 57
я где то читал, непомню где, что мы (В России, как в других странах не знаю) на руки от своего дохода получаем около 30 % , потому что с нас сдирают подоходный налог, НДС, дорожный налог, плата за коммунальны услуги (дорогущая) и тому подобные сборы ( хуже крепостных живем), а бензин, газ и другие природные ресурсы (наше страны) дорожают, так же платим за дороги, а они не то что лучше не становятся, а наоборот с каждым годом все, хуже, продукты питания ужастного качества, про электротехнику вообще говорить не хочеться, блин это тема такая огромная, что про нее можно говорить годами!

Это сообщение отредактировал RockDaBass - 22.05.2012 - 09:32
 
[^]
Сергитхар
22.05.2012 - 10:01
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.12.10
Сообщений: 561
деньги сейчас, думать потом. А когда наступает "потом", оно резко становится "сейчас", схема повторяется.
 
[^]
D0S
22.05.2012 - 10:03
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.02.09
Сообщений: 237
меня всегда поражало, считается что в рашке самый дешевый подоходник (13%), а про есн (~26%), НДС (18%) в стоимости любого товара, который ты можешь купить, + еще соберешься хату продать, неважно, что за нее налоги уплачены еще +13% будь добр.

Это сообщение отредактировал D0S - 22.05.2012 - 10:07
 
[^]
aandruxaz
22.05.2012 - 10:05
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.09
Сообщений: 2056
Вывод один - государство dont.gif нихуя не гарант нашей старости , и вообще чего бы то ни было ,государство - это машина для отжимания денег для власть имущих . cry.gif которых мы ,вроде как, сами выбрали руководить нами faceoff.gif

Это сообщение отредактировал aandruxaz - 22.05.2012 - 10:06
 
[^]
W0000
22.05.2012 - 10:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.10
Сообщений: 4982
Смотреть с 08:10 (хотя можно и целиком)



Это сообщение отредактировал W0000 - 22.05.2012 - 10:21
 
[^]
sasha1076
22.05.2012 - 10:25
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.10.10
Сообщений: 251
Цитата
Хз как у вас в Латвии в России работник на руки получает только 53% от того, что тратит работодатель на оплату его труда (34% +13% уходи государству).


Согласен, и + ещё 18 % с тебя снимают НДС за каждую покупку, от хлеба до мебели Так что государству уходит уже 71% твоих денег.
 
[^]
assfucker
22.05.2012 - 10:33
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.01.09
Сообщений: 136
Главная проблема в России, что ИЛИТЕ не нужен малый бизнес. нахуя возиться с кучей малышей, если можно крышевать пару газпромов-роснефтей и прекрасно себя чувствовать. малый бизнес он только для прокорма местных чинушей и нужен.
К вопросу об уплате налогов: можно сколько угодно плакать о том как нерадивые бизнесмены воруют у государства недоуплаченные налоги, но понимать всжно только одно - если я заплатил 1 рубль налога (любого), то моя продукция ровно на этот рубль и станет дороже. если опустить измышления о влиянии конкуренциии и представить себе идеальный рынок продавца, то этот рубль, отданый мной государству, я возьму из кармана покупателя.
Со своей стороны скажу, что я, как директор предприятия, действительно забочусь о рабочих. Конечно, я не готов распределять на вознаграждение специалистов всю прибыль, однако з/п мои ребята получаю вполне достойную и местами своими дорожат.

Это сообщение отредактировал assfucker - 22.05.2012 - 10:34
 
[^]
Natka231588
22.05.2012 - 10:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.03.12
Сообщений: 61
Цитата
Хз как у вас в Латвии в России работник на руки получает только 53% от того, что тратит работодатель на оплату его труда (34% +13% уходи государству).

Прибавьте к этому налоги которые работодатель платить обязан - имущество, прибыль, транспорт и еще куча всякой хрени!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вот и получается- зарегистрировал контору, однозначно -"взял кредит под 1 000 000% годовых. Так везде -проще самому на себя работать и с налоговиками не связываться!!!!!!!!!!!!
 
[^]
dmitr2t
22.05.2012 - 10:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.10
Сообщений: 1077
Дело не в том какой процент берет государство, а в том что они эти деньги уходят в неизвестном направлении!
 
[^]
bodyartist
22.05.2012 - 10:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.09
Сообщений: 2161
Сочувствую..
 
[^]
skripok
22.05.2012 - 11:00
0
Статус: Offline


Люблю Україну!

Регистрация: 10.03.11
Сообщений: 396
Да государство уже не знает чтобы еще содрать с граждан. Простой пример - на рынке возле меня знакомый держит магазинчик детской одежды. Возит понятное дело из Китая. На днях зашли к нему два товарища из ОБЭПа и "штрафанули" на 700 грн (около 90 долларов) за то что у него были 2 футболки с символикой евро. Штрафанули в кавычках потому что это была банальная взятка. А по закону штраф до 85000 грн (10 с хвостиком тыш долларов) и до 6ти лет тюрьмы! Как вам такой расклад?
 
[^]
ChigivarA
22.05.2012 - 11:09
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.09.08
Сообщений: 35
В одном из городов черноземья была использована уникальная методика найма персонала.
Есть супермаркет (центр города, большие обороты). Но в чеке было прописано - ИП Иванов (понятно, что не Иванов. изменил фамилию).
То есть ИП Иванов платил - 6% от прибыли. )))
Дальше- еще интереснее.
Все (!!!) до одного сотрудники супермаркета - работали на ИП Иванова по договору ГПХ как ИП. То есть, например, кассир на кассе - ИП Петрова оказывала услуги ИП Иванову по осуществлению расчетов с покупателями.
ИП Петрова платила государству - 6% от прибыли. ИП Сидорова оказывала услуги ИП Иванову по мытью полов в супермаркете.. И платила 6% от прибыли.

И да. "Зарплата" в супермаркете в была выше, чем в других таких же.. А цены - ниже.
Все довольны.

Делайте выводы, господа.
 
[^]
Рубцовск
22.05.2012 - 11:12
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.07.09
Сообщений: 293
Цитата (Bruse @ 22.05.2012 - 08:24)
Цитата (Lesiy @ 21.05.2012 - 22:12)
Цитата (verwoolf @ 21.05.2012 - 23:05)
Хз как у вас в Латвии в России работник на руки получает только 53% от того, что тратит работодатель на оплату его труда (34% +13% уходи государству).

Любопытно, что когда работник приходит со своими 53% в магазин, наше добрейшее государство отбирает еще 18%. 71 сраный процент отдаем. ДА МЫ РАБЫ УЖЕ ДАВНО. ВЕРНИТЕ ДЕСЯТИНУ БЛЕАТЬ!!!!

Вы еще один момент забыли. Поскольку наша страна кроме нефти и автотазов нихуя не производит, остальные товары (бытовая техника, автотехника, продукты) мы покупаем зарубежом. Соответственно таможенные пошлины на эти товары. Плюс транспортные налоги, налоги на недвижимость платим. Даже в голове трудно укладывается сколько на самом деле у меня есть на руках от заработанных денег.
Читал как то, что это за загадочные 34%, когда государство орало - У нас одни из самых низких подоходных налогов 13%, легализуйтесь блеать, сдавайте своих нерадивых работодателей
Так вот суть в том, что в этих 34% большая часть уходит государству, чтобы платить с Ваших денег пенсию нынешним пенсионерам. Т.е. государство решило нахера им самим тратиться на выплату пенсий, пусть вон работоспособные их кормят. При этом когда мы работоспособные пойдем на пенсию, хз кто нас будет так кормить...
А вот если бы государство взяло на себя обязательства по выплате пенсий с доходов от нефти и позволило нам самим с этих 34% отчислять в пенсионный фонд и медстрахование, то у нас бы хорошо повысился доход.
P.S. может 34% на данный момент не актуальны, но цифра крутится около того

Ты не поверишь, но в Германии всё так же с пенсиями. Это здесь называется "договор поколений", то есть кто сейчас работает, тот платит нынешним пенсионерам весьма неплохую пенсию. При этом нынешним рабочим прямым тестом объявили, что в будущем пенсионеров будет до хрена, а рабочих "с гулькин нос", поэтому не ждите в вашем будущем хороших пенсий, будете получать на уровне социального пособия. Если хотите пенсию по выше, то заключайте частные пенсионные страховки. То есть чтобы получать на уровне нынешних пенсионеров, надо платить очень много.
Сегодня ставка обязательного пенсионного страхования 19,9% от зарплаты: 9,95% платит сам работник, 9,95% рабодатель

Добавлено в 11:18
Цитата (RockDaBass @ 22.05.2012 - 09:28)
я где то читал, непомню где, что мы (В России, как в других странах не знаю) на руки от своего дохода получаем около 30 % , потому что с нас сдирают подоходный налог, НДС, дорожный налог, плата за коммунальны услуги (дорогущая) и тому подобные сборы ( хуже крепостных живем), а бензин, газ и другие природные ресурсы (наше страны) дорожают, так же платим за дороги, а они не то что лучше не становятся, а наоборот с каждым годом все, хуже, продукты питания ужастного качества, про электротехнику вообще говорить не хочеться, блин это тема такая огромная, что про нее можно говорить годами!

В цене бензина в Германии 85% (!!!) - это налоги государства. НДС в Германии 19% , его платит только конечный потребитель. В пачке сигарет доля государственных налогов тоже немерянная, а сама пачка стоит 200 рублей на российские деньги.
 
[^]
Aibo
22.05.2012 - 11:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.07
Сообщений: 1392
В любой стране уклонение от налогов карается строже, чем убийство.
Но платить налоги - обанкротишся, а не платить получим еще одну Грецию.
 
[^]
Kserks
22.05.2012 - 11:40
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.08.11
Сообщений: 358
я как человек пытающийся заниматься очень мелким бизнесом
помимо налогов могу сказать что люди у нас тоже требуют денег зачастую неадекватно много (я про резиновую говорю), при этом давайте скажем прямо работать не хотят, приходится изворачиваться - искать персонал в регионах и даже СНГ, благо бизнес позволяет
платить 30к руб студенту только за то что он научился нажимать клавиши, без опыта - это сильно...
 
[^]
БезобидныйСуслик
22.05.2012 - 11:44
5
Статус: Offline


ойаибу! йа - йарило!

Регистрация: 18.12.07
Сообщений: 8881
Цитата
Есть момент один. Незнаю заметили или нет. Писатель-бизнесмен в самом начале открытым текстом признают что его бизнес построен на воровстве налогов.

все заметили.
а ты не заметил главного: а оно (главное) в том, что "воруя" у государства, он платил этому самому государству больше, чем "не воруя".
т.е. существует определённый порог налогов, за которым уже невозможно вести бизнес относительно честно. он либо будет уходить в тень, либо будет закрываться. всё просто.
Цитата
Это в телепиздере,в сериалах- бизнесмен заботится о рабочих,мечтает об их благосостоянии и мире во всём мире,возрождает село и самоотверженно жертвует на общее благо. В реальном мире таких встретить - чудо чудесное

да хуй там. рано или поздно любому успешному предпринимателю приходит в голову понимание того, что хороший счастливый работник в разы более "результативен", чем просто хороший работник. сам работаю в такой компании уже 10 лет. и знаю людей, которые работают в других структурах, но так же довольны (по большому счету. всем довольным быть нельзя).
так вот когда нас ебёт налоговая, то ебёт она не только моего начальника. она ебёт лично меня. мне же, типа, во благо rulez.gif

проблема же эта, на самом деле, имеет очень простые корни: в нашей стране руководство не ебёт проблема "будущих периодов". их беспокоит "сегодня и сейчас". потому что выборы или в этом году, или через год. ну максимум - через два. и если ты проебешь пенсии сегодня, то тебе пиздец. поэтому надо сегодня выебать всех, у кого есть деньги, раздать из них пенсии и пособия, а так же зарплаты бюджетникам. ещё лучше - поднять хоть на 0,000001%. потом выиграть выборы. а там - ебись оно конём! - разберёмся! rulez.gif

вопрос же "почему не ввести налог в размере 15% и получать его со всех и честно?" - риторический.
если все будут честно платить налоги и белые зарплаты, то с чего же начальник налоговой купит себе новый лексус? на что баньку построит квадратов на 150? вот то-то же. dont.gif

Добавлено в 11:46
Цитата
В одном из городов черноземья была использована уникальная методика найма персонала. Есть супермаркет (центр города, большие обороты). Все (!!!) до одного сотрудники супермаркета - работали на ИП Иванова по договору ГПХ как ИП.

это - невероятно!
это - ноухау!!!
уникальная методика!!! faceoff.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36595
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх