Избавиться от негативного мышления

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Torger777
1.04.2022 - 09:40
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.18
Сообщений: 5617
На постоянной основе такое теперь, но у меня только от реальных событий.
Две недели назад нахамила сотрудница, даже можно расценить такое выражение как оскорбление, но меня прямо разрывает до сих пор.
Вчера ложился спать и меня понесло так, что адреналин чуть из всех технологических отверстий не полился. Представлял, как взяв эту проблядь за волосы и хуярил об шкаф до предсмертного состояния, что бы умирая просила прощения и благодарила за преподнесённый урок, потом что бы выбегала на улицу голая и в крови, прямо при охуевших клиентах. Мне похуй, что это "женщина" ,
начала сука залупатся на мужика - попиздовала в интенсивную терапию.
Ой, бля, не знаю зачем я это написал, негатив сплошной. Извините, я йопнутый.
Нет, я очень добрый, я ВСЕГДА приду на помощь, но если кто то хуеет, то он может умереть страшнейшей смертью mad.gif
Кстати, всех с добрым утром! bow.gif deg.gif
 
[^]
YagamiKira
1.04.2022 - 10:15
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.10.18
Сообщений: 459
Почитай книгу «сила подсознания» джо Диспенза. Она как раз об этом . Все подробно объясняет

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
MadCowboy
1.04.2022 - 10:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.11.09
Сообщений: 5012
Цитата (Ptysch @ 1.04.2022 - 07:34)
Со временем перестаешь доверять окружающим. Тебя или часто наебываели, или один раз очень сильно наебали, вот ты везде ищешь негатив. Теперь ты просто готов что тебя наебут, вот и ждешь этого.


И как ни странно, его опять наебут. Просто он будет к этому готов. Имеется в виду - принять тот факт, что его наебали. С буддистским спокойствием на лице.

- Ага, опять наебали? Но я готов! Я спокоен!
 
[^]
Maktub
1.04.2022 - 10:22
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.08
Сообщений: 8057
Иди нахуй, дон!
 
[^]
lar4uk
1.04.2022 - 10:23
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.18
Сообщений: 7542
Цитата (ИгорьРюхин @ 1.04.2022 - 07:31)

Хочу перенастроить свои мыслительные паттерны с негатива на позитив. много раз пытался, но постоянно откатываюсь к своей дефолтной мозговой настройке.

Кто-то сталкивался с подобным? Как решали?

Человеку потребно испытывать абсолютно весь спектр эмоций, как положительных так и отрицательных. Это абсолютно нормально. Человек испытывающий один сплошной позитив во всем, либо наоборот негатив - либо сумасшедший, либо лицемер (актёр).
ТС, вы лучше не на позитивный лад себя "настраивайте", а почитайте о том, как наша психика работает. И все ваши вопросы и терзания сами собой отпадут.

Это сообщение отредактировал lar4uk - 1.04.2022 - 10:25
 
[^]
StUDeNok
1.04.2022 - 10:27
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.14
Сообщений: 3609
Один умный бородатый дядька сказал:
"Бытие определяет сознание".


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Temuch
1.04.2022 - 10:40
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.15
Сообщений: 1142
ТС, ты не один такой. Я себя в такие минуты "заставляю " думать о чем то приятном - в моем случае вспоминаю лето, рыбалку, природу, тот момент когда на душе спокойно и после как то "отпускает" меня.
Живя в городе мы все становимся какими то заведенными, дергаными, вечные проблемы и т.д.
 
[^]
nazaroff
1.04.2022 - 11:34
0
Статус: Offline


partyzanen

Регистрация: 7.09.13
Сообщений: 5700
походи по торговым центрам, доебись до тожероссиян, может полегчает )) fight.gif fingal.gif
 
[^]
Varhar
1.04.2022 - 12:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 2864
Цитата (Andygoo @ 31.03.2022 - 17:34)
Я мрихуану курю и мультики смотрю, медитативные практики, спорт по лайту, синее и пожыраемое контролить))
Позитивное мышление от этих действ, возрастает!

bravo.gif
В одной строчке исчерпывающее описание того, что нужно.
 
[^]
хытьха
1.04.2022 - 12:23
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.11
Сообщений: 2207
По сабжу Когнитивно поведенческая терапия на текущий момент самое доступное эффективное и подтвержденное исследованиями. делает ровно то что ты спрашиваешь.
К слову стандарт лечения депрессии в медицинском понимании этого слова а не алкогольнопиздострадальнояповском.
Собственно по постановке вопроса к психотерапевту можно не ходить, а для самостоятельного применения можешь нагуглить книжку, протоколы. забить телефон напоминалками чтобы систематично заниматься и вперёд.
 
[^]
ААК65
1.04.2022 - 12:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.16
Сообщений: 13924
Цитата (ИгорьРюхин @ 1.04.2022 - 07:31)
В последние годы стал замечать за собой склонность к поиску негативных эмоций.

В голове периодически моделируются ситуации, где мне хамят или пытаются задеть, и я кусаю в ответ ещё сильнее. Никогда не упускаю возможность посмотреть видео с драками или какой-то несправедливостью, думая про себя, как бы я жёстко поступил с обидчиками.
Разумеется, получаю от этого своеобразное "удовольствие", прекрасно осознавая нездоровость всей этой темы. Отсюда множество проблем, так или иначе вылезающих по жизни

Хочу перенастроить свои мыслительные паттерны с негатива на позитив. много раз пытался, но постоянно откатываюсь к своей дефолтной мозговой настройке.

Кто-то сталкивался с подобным? Как решали?

Жизнь у тебя, ТС, слишком хлрошая, видимо.
Реальных конфликтов нет, а тестерон вырабатывается.
Вот ты и выжигаешь его.
Девочку молодую заведи.
 
[^]
budilnik73
1.04.2022 - 12:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.10.18
Сообщений: 86
Подрочить

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Ildarez72
1.04.2022 - 13:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.16
Сообщений: 1058
Хз. Похоже на затянувшийся стресс. Отвлечься надо. Сам ловлю себя на негативных мыслях. Думаю микродозинг попробовать. Хотя ответ может лежать в нехватке каких-то минералов или витаминов. Анализ крови сделать на гормоны, витамины итд. Дальше по результатам действовать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
skyline0502
1.04.2022 - 15:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 16930
Сходи на стрельбище - помогает. Ружье купи, походи на охоту. Как протопаешь километров 5 - 7 по пересеченной местности или даже по полям - все дурные мысли улетучиваются. Ибо человек он хищник и как бы не навязывало общество все эти законы и правила, очень хочется кого-нибудь удавить))
 
[^]
Вовкина
1.04.2022 - 16:16
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.02.19
Сообщений: 231
Уставать нужно физически, спорт. Или бери собаку, и в лес, часа на три, маршбросок, оба будете счастливы. Вечером , вместо ЯПа , иди на улицу, гулять

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
cus1cot
2.04.2022 - 00:42
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.02.16
Сообщений: 568
Цитата (ИгорьРюхин @ 1.04.2022 - 07:31)
В последние годы стал замечать за собой склонность к поиску негативных эмоций.

В голове периодически моделируются ситуации, где мне хамят или пытаются задеть, и я кусаю в ответ ещё сильнее. Никогда не упускаю возможность посмотреть видео с драками или какой-то несправедливостью, думая про себя, как бы я жёстко поступил с обидчиками.
Разумеется, получаю от этого своеобразное "удовольствие", прекрасно осознавая нездоровость всей этой темы. Отсюда множество проблем, так или иначе вылезающих по жизни

Хочу перенастроить свои мыслительные паттерны с негатива на позитив. много раз пытался, но постоянно откатываюсь к своей дефолтной мозговой настройке.

Кто-то сталкивался с подобным? Как решали?

не решил, во сне выхожу, рву ебальнечки
а в натурке дал одному по чуне в автобусе, от крови поплохело как тому Алексу
 
[^]
Lisa80
2.04.2022 - 00:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.16
Сообщений: 11407
Цитата (Ptysch @ 1.04.2022 - 07:34)
Пысы: кстати одно и наблюдений почему бабы ищут проблемы в личной жизни, могу быть не прав, мысль до конца не сформулировал, но попробую высказать.
Все девки в молодости тащились от группы Руки Вверх, да всем нравилась их заводная веселая музыка. А теперь послушайте текст, про что песни. Про неразделенную любовь, как один увел бабу от другого, как тяжело без любви жить. Так, мне кажется, бабы наслушавшись этих песен, неосознанно хотят побыть на месте этих героинь, про кого песни. Так сказать представить что это про них. Вот и ходят от одного к другому, расстаются по выдуманным причинам, ищут проблемы на ровном месте чтобы стало плохо на душе, а потом слушать популярные песни и чувствовать что вот, это про меня.

Надо пост запилить, чтоб кочет с внуком не расслаблялись.

у тебя ошибка в понимании причинно-следственных связей.

Давно известный факт, что о несчастной любви песен в разы больше чем о счастливой. Так же, как и стихов о любви. О неразделенной, губительной, мучительной - их гораздо больше. И так было во все времена, у разных поэтов, в любой литературе и российской и зарубежной.

Негативные эмоции, переживания, фрустрации (как называют психологи) - очень сильный мотив, высвобождающий энергию. Которая может быть разрушительной, а может быть направлена в искусство, разные виды творчества - в стихи, музыку в том числе.


ЗЫ:
кстати еще одна тема, известная в психологии и в частности в сфере продаж. Давняя известная истина: один довольный клиент приведёт двоих новых, а один недовольный - уведёт десятерых.
Если анализировать те же отзывы в сети, большинство негативных, гораздо меньше положительных. По любой категории товаров, услуг, любой продукции.
Когда человек обижен, раздражен, оскорблен в своих ожиданиях и т.д. - он потратит время и напишет на несколько ресурсов, какой мудак продавец/компания, которой он не доволен.
А когда человека хорошо обслужили, он получил товар, услугу как планировал (без неприятных эксцессов), - он гораздо меньше расположен идти в интернет и на разных ресурсах писать хвалебные отзывы о своем положительном опыте. Ну только если ему за это специально заплатят, или максимум на один-два сайта зайдет и напишет что-то хорошее.

Это сообщение отредактировал Lisa80 - 2.04.2022 - 01:07
 
[^]
paramokha
2.04.2022 - 08:07
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.10.19
Сообщений: 546
Послушай Трансёрфинг реальности, только курни сначала)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
dasbot
2.04.2022 - 08:12
1
Статус: Offline


45874555

Регистрация: 7.03.22
Сообщений: 951
Самый верный способ помочь себе - помогай другим.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
SinnerN
2.04.2022 - 08:17
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.12
Сообщений: 2502
Да, я сталкивался, херовое состояние которое ни к чему хорошему не приведёт.

Я поменял работу, ушел из коммерческого отдела и пошел собирать и устанавливать корпусную мебель, так сказать переключился на созидательный процесс и мне нравится, только работа не лёгкая, постоянно недомагание со спиной и суставами конечностей.

Ещё неплохо бросить совсем курить и пить, если такие вредные привычки имеются, через пару месяцев поменяется самочувствие и мышление.

Так же неплохо заняться физкультурой: обязательная утренняя зарядка на растяжку и разогрев, приседания, отжимания, если есть возможность упражнения на турнике. Это очень благоприятно сказывается на настроении и позитивном мышлении.

Ну и конечно меньше читать новостей и не смотреть телевизор.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Игорь59
2.04.2022 - 08:27
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.19
Сообщений: 6657
У тебя внутриличностный конфликт, надо от него избавляться. Тебе надо научиться прощать людей,прощать врагов, и использовать ситуации конфликта не как способ ввязаться в драку и самоутверждаться за счет слабости противника, а как способ эффективно самозащититься при этом относясь к нападавшему с позиции понимающего человека. Ведь если на тебя нападет собака ты же не будешь ей мстить изгаляясь над ней. Твои мысли же об мсте направлены только на людей скорее всего. Люди могут тоже в край ебнуться и упасть сознанием до уровня собаки. Научись относиться к таким людям как мудрый отец, при этом быть сильным не давая себя отпинать. Уважай мир, уважай окружающих даже если они не правы. Сначала уважение потом все остальное. Если так будет у тебя продолжаться, в край ебнишься.
А драки смотреть классно, у людей драки в генах. у нас ебальник угловатый в отличие от животных потому что мы много дрались и эволюцией сформировалась угловатость для того что бы эффективнее отскакивали удары. Уметь драться это классно!
И проверь себя еще на злокачественный нарциссизм. Если ты считаешь себя лучше других то у тебя токсичный. Если ты считаешь и себя и других пиздатыми то у тебя доброкачественный нарциссизм. Если ты считаешь себя хуевым а других пиздатыми то ты ничтожество, если ты считаешь и себя и других говном то ты тоже ничтожество.
От негативных мыслей избавляться не надо, надо больше думать о добром. Чем больше о добром думаешь тем меньше остается времени на негатив.

Это сообщение отредактировал Игорь59 - 2.04.2022 - 08:35
 
[^]
multeg
2.04.2022 - 08:36
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.09
Сообщений: 1422
Погладь кота

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
mbtnet26
2.04.2022 - 08:37
2
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 11.12.15
Сообщений: 306
Цитата (Ptysch @ 01.04.2022 - 07:34)
Со временем перестаешь доверять окружающим. Тебя или часто наебываели, или один раз очень сильно наебали, вот ты везде ищешь негатив. Теперь ты просто готов что тебя наебут, вот и ждешь этого.

Пысы: кстати одно и наблюдений почему бабы ищут проблемы в личной жизни, могу быть не прав, мысль до конца не сформулировал, но попробую высказать.
Все девки в молодости тащились от группы Руки Вверх, да всем нравилась их заводная веселая музыка. А теперь послушайте текст, про что песни. Про неразделенную любовь, как один увел бабу от другого, как тяжело без любви жить. Так, мне кажется, бабы наслушавшись этих песен, неосознанно хотят побыть на месте этих героинь, про кого песни. Так сказать представить что это про них. Вот и ходят от одного к другому, расстаются по выдуманным причинам, ищут проблемы на ровном месте чтобы стало плохо на душе, а потом слушать популярные песни и чувствовать что вот, это про меня.

Надо пост запилить, чтоб кочет с внуком не расслаблялись.

По поводу песен, у меня другое мнение, они текст вообще не понимают 80 процентов, остальные 20 понимают и слушают рок и т.п

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Страйдер
2.04.2022 - 08:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.16
Сообщений: 1408
Цитата (ИгорьРюхин @ 1.04.2022 - 14:31)
Кто-то сталкивался с подобным? Как решали?

Слишком много негативной информации везде, знакомые ноют, в интернете ноют, в телеке ноют, а мы и сами любим себя и пожалеть и пожаловаться и по накручивать, а организм начинает привыкать к гормонам негатива как к наркотику. Перестаёшь это в себя впитывать, через себя пропускать и прокручивать в своей голове, делаешь что можешь делать, смотришь на всё как есть, попроще иначе говоря исходя из того что имеется как факт и данность, живёшь своими делами и увлечениями, но нужно прям усилие над собой, не эмоционировать и максимально ограничить себя от всей такой негативной хуйни и занять свой мозг нужным, полезным или хорошим, сложно? Да. Невозможно ли? Нет. В течении пару недель начинает отпускать, и главное после всегда держать это в голове, так как негатив никуда сам по себе не пропадёт, всё зависит от нашего к нему отношения
 
[^]
americano
2.04.2022 - 08:40
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.09.11
Сообщений: 4992
Предполагаю, что есть некий духовный мир, нужно познавать его законы и принципы
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15790
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх