Трудно быть лохом

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Sochinskiy
26.01.2022 - 20:19
12
Статус: Offline


Teddy bear

Регистрация: 18.07.11
Сообщений: 3379

ТС не только истеричка, но еще и плакса gigi.gif
Ой, чуть не забыл, он ещё и юкадрочер! lol.gif
 
[^]
Angeleyes1
26.01.2022 - 20:20
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.06.18
Сообщений: 2789
Нахер ты в рестораны ходишь если заплатить не можешь?
Я иду в заведение и мысленно прощаюсь с 25тыр. Меня жаба давит и я мысленно представляю сколько можно набрать на эти деньги в пятерочке)))
Но блт так положено И я честно простившись с деньгами иду и наслаждаюсь. Поступай так же и все нормально будет.
( Ес чо посиделки выше 8 тыр не выходили, на эти деньги вдвоем и поесть и выпить чуток)
 
[^]
MM10
26.01.2022 - 20:24
26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.15
Сообщений: 2762
Вам воду Перье или Залуперье? Перье конечно, что я лох что ли!

с вас 1000 рублей - Аааааа!!! надо было предупреждать, что это сука дорого, вы меня хотите по миру пустить!!!!!

Хотя всего то нужно попросить официанта показать в меню то блюдо, которое он предложил. И принять решение, надо оно тебе или нет. Всегда так делаю. И не имею проблем с навязанными блюдами или напитками. В конечном счете официант в душе не ебет, богатый ты или бедный, и какая сумма за вино тебе норм, а какая дохуя. Он предлагает исходя из того что выгодно ему и твоих запросов.
А то получается при заказе ты Лев Толстой, а как рассчитываться...
 
[^]
piar666
26.01.2022 - 20:24
11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.07.14
Сообщений: 224
Ну с таким подходом автор рано или поздно попадет на ресторан каких-то бандюков, которые ему объяснят что если не спросил цену и заказал, то стоит заплатить, и опять таки наверное, просто оплатой заказа ТС не отделается
 
[^]
Frenger
26.01.2022 - 20:28
33
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.08
Сообщений: 4647
Цитата
Очнитесь, вы на полном серьезе убеждаете меня, что я должен платить 1200 р за бутылку воды?


Нет. Ты платишь не за воду, а за пребывание в помещении данного ресторана. Не хочешь в нем сидеть - купи воду в магазине и выпей на скамеечке в парке.

Все остальные примеры - примерно такой же бред. Смотри цены при заказе, если денег нет. А то сначала ты пижон, заказывающий не глядя, а потом именно истеричка, вопящая "я ж не знал, что это столько стоит!"
 
[^]
sborod
26.01.2022 - 20:28
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.14
Сообщений: 4075
Цитата (Рабочев @ 26.01.2022 - 20:00)
В предыдущей теме я описал стандартную, на мой взгляд, ситуацию, когда человек отказался платить деньги мошенникам за навязанный товар/услугу, цена на которые была завышена в разы относительно современных реалий. На что получил пачку комментариев, 99% из которых поддержали этих самых мошенников, а меня зачислили в быдло и истерички. Кому интересно, почитайте. Но при этом тема собрала больше 100 юкки. И я все таки надеюсь, что это те люди, которые разделяют мою позицию, просто в силу природной интеллигентности постеснялись высказаться. Поэтому я позволю себе высказаться за нас всех, на простых и понятных примерах, как умею.

Вкратце предыстория. Зашли с семьей в ресторан, не шалман конечно, но и не так чтобы три звезды по мишлену. В меню цены по еде были стандартные. Жена повелась на манипуляции официанта и заказала воду неглядя. Принесли бутылку 0,7 за 1200 рублей. Как говорится, сумма конечно не критическая, но как бы нихуя себе начало. Я отказался питаться в этом заведении и мы ушли. Конец.

Вобщем беру разбег. Я не совсем аутист и конечно понимаю, что мы живем в рынке при капитализме. Что есть товар, а есть цена.Что есть класс предпринимателей и власть имущих, и класс прочей серой массы, назовем его - потребители, с которых нужно стричь капусту. Но кто дал право этому цвету нации считать меня за лоха. Меня, рабочего человека, создающего реальный продукт. Сейчас начнется, предприниматель рискует, генерит идеи. Да хули он генерит в российской действительности? Доля инновационных технологий менее 5%. Все на советском наследии делено переделено, качается, пилится, откатывается и т.п. И ладно бы по способностям, а то как при совке - по распределению, только уже между своими. Бендер знал 400 честных способов отъема денег, сейчас их тысячи, и многие стали частью нашей реальной жизни ввиде законов, постановлений, норм капиталистической морали, выдуманного этикета и прочего шмурдяка. Очнитесь, вы на полном серьезе убеждаете меня, что я должен платить 1200 р за бутылку воды? Людям, которые сидят на бабле, свесив ноги, только это и надо. Правильное общественное мнение потребителей, которые позволяют себя доить всем кому не лень. И сами же порицают тех, кто с этим не согласен. Мазохистская саморегуляция. Кредиткой пользоваться научился, под себя не ходит, вот и отлично, наш человек.

А теперь коротенечко два примера из жизни. В продолжение ресторанной темы, так сказать.

1.Заказываю мясо. Официант - соус надо. Да, надо. В счете соус 500 р, при цене мяса 1100. Но это же блять спецрейсом из джунглей амазонки. Платить не буду, идете на хуй. В следующий раз предупреждаете.

2.Делаем заказ, прошу принести нам домашнее вино. Официант - домашнего нет, но есть другое, уличное. Ок. Приносят счет, это вино стоит в 5 раз дороже того, что я заказывал. Тоже идете нахуй, я буду платить как за домашнее.

Прошу заметить, что во всех этих случаях заведения и люди осознавали свою вину и вычеркивали позиции из счета. Потому что сила в правде. И не надо мне рассказывать про персонал и смену, что им придется платить и все такое. Пусть платят. Может это их научит не считать окружающих людей за лохов.

ТС, а что же в своем рассказе про посещение ресторана ты стыдливо умолчал, что "в качестве компенсации морального вреда" пытался скоммуниздить игрушку-черепаху? Наверное, потому что это опять характеризует тебя не лучшим образом? smile.gif

А по поводу приведенных примеров... Тебе что, религия не позволяету уточнить ПЕРЕД ЗАКАЗОМ, сколько стоит соус и вино?
Причем если с соусом еще как-то можно пытаться оправдать себя тем, что якобы думал, что он бесплатен в комплекте с мясом, то с вином оправданий просто нет! Почему не спросил цену вина?
И никакой "силы в правде" в твоем поведении нет, потому что нет самой правды!
И, судя по нескольким случаям, ты так и ходишь в общепит - "а может, прокатит на халяву"? lol.gif
ИМХО, когда-нибудь тебе попадется принципиальный официант, и ты запилишь пост про то, как после неудачного отказа платить оказался в полиции! rulez.gif
 
[^]
Arhagemnon
26.01.2022 - 20:28
10
Статус: Offline


Долбоеб (и не надо иронизировать)

Регистрация: 9.02.11
Сообщений: 3723
Жену меняй, Если она не глядя 0.7 воды за 1200 берет.
Кстати, если для тебя 1200 "некритично", то идешь ты нахуй вслед за женой. Либо ты их реально не заработал, либо ты с той вселенной, которую обеспечивают те, для кого это сумма - на сутки роскошь.
 
[^]
SetiHome
26.01.2022 - 20:28
4
Статус: Online


SetiHome

Регистрация: 26.07.17
Сообщений: 1041
Цитата (Толстдушой @ 26.01.2022 - 22:02)
Уважаемый, я помню твой первый рассказ из этой серии. Фабула не в том, что есть мошенники, а а том, что ты жопой их чувствуешь!
А что ты тут сьезжаешь?
Давай, наваливай про свой нюх и тд..

После последнего конфликта нос пока ничего не чует. fight.gif fucking.gif gigi.gif
 
[^]
Бойцоваямышь
26.01.2022 - 20:28
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6092
Цитата (Рабочев @ 26.01.2022 - 20:00)
Вкратце предыстория. Зашли с семьей в ресторан, не шалман конечно, но и не так чтобы три звезды по мишлену. В меню цены по еде были стандартные. Жена повелась на манипуляции официанта и заказала воду неглядя. Принесли бутылку 0,7 за 1200 рублей.

Вы цену.из чека или из меню узнали?
 
[^]
seregALF
26.01.2022 - 20:30
12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.04.13
Сообщений: 374
Ни хуя ты охуевший) а спросить не вариант? Или тебе должны все продавать, только по той цене которую ты хочешь/можешь оплатить? Сиди дома ешь хлеб, а не крютон)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
seregALF
26.01.2022 - 20:33
21
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.04.13
Сообщений: 374
Цитата (seregALF @ 26.01.2022 - 20:30)
Ни хуя ты охуевший) а спросить не вариант? Или тебе должны все продавать, только по той цене которую ты хочешь/можешь оплатить? Сиди дома ешь хлеб, а не крютон)

Дайте мне вон ту х5м… ни хуя 10,5, предупреждать надо. Заплачу как за весту кросс 1,5. Идите на хуй©тс

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Рабочев
26.01.2022 - 20:46 [ показать ]
-10
bartick29
26.01.2022 - 20:47
6
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 28.10.11
Сообщений: 3142
Да все потому, что ты риелтор. Подобное к подобному

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
MM10
26.01.2022 - 20:52
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.15
Сообщений: 2762
Бро, ты не обижайся, но картина выглядит так:
заезжаешь ты в шиномонтаж Лексуса или Порше. Тебя спрашивают чего хотел - ты такой - переобуться. Тебе - ок. Все сделали, с вас стопятьсот тысяч.
И тут то ты начинаешь орать, что тебя не предупредили и все такое.

Но прейскурант есть, и тебя никто не заставлял сразу заказывать услугу, не изучив на нее цены.
 
[^]
YokozunaI
26.01.2022 - 21:01
-8
Статус: Online


Буквоед

Регистрация: 5.06.19
Сообщений: 2806
В нормальном заведении воду приносят бесплатно, во время ожидания заказа.
Стоимость каждого блюда определяется публичной офертой. Оферта должна содержать существенные условия договора. В т.ч. и цену. Если цену не озвучили - идите нах.
Так что с юридической точки зрения ТС прав. А лохи те, кто его осуждает.

Это сообщение отредактировал YokozunaI - 26.01.2022 - 21:02
 
[^]
RegionZemlya
26.01.2022 - 21:05
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 7926
Автор видимо не в курсе. что в России нищета. Люди питаются из мусорных баков. Денег нет ваще. Бензин дорогой - а он видите ли по ресторанам.
К чему пост про страдания триллиардеров не понимаю.

Ирония и сарказм
 
[^]
MM10
26.01.2022 - 21:06
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.15
Сообщений: 2762
Цитата (YokozunaI @ 26.01.2022 - 21:01)
В нормальном заведении воду приносят бесплатно, во время ожидания заказа.
Стоимость каждого блюда определяется публичной офертой. Оферта должна содержать существенные условия договора. В т.ч. и цену. Если цену не озвучили - идите нах.
Так что с юридической точки зрения ТС прав. А лохи те, кто его осуждает.

При этом меню является публичной офертой. Все существенные условия в нем отражены. Если ему принесли воду а потом меню, то да, он имеет право орать. А если меню лежало на столе, а он поленился спросить и посмотреть цену - то оферта исполнена. Даже если он: ДУМАЛ что будет дешевле, или ВИДЕЛ В СОСЕДНЕМ ЛАРЬКЕ такую же за пять рублей, и так далее.

Так что в суде ты будешь не прав. Многие полагают, что можно возвращать сапоги после двухнедельного разнашивания, отказаться от заказанного блюда и так далее. Но ЗОЗПП работает в обе стороны, не поверишь.

Просто слишком многие привыкли к тому, что хамство и крик часто приводит к желаемому результату. Потому что зачастую заведениям и прочим точкам не нужны скандалы, и они готовы идти на уступки, чтобы не тратить время на токсичных уебков.

Это сообщение отредактировал MM10 - 26.01.2022 - 21:15
 
[^]
Рабочев
26.01.2022 - 21:07 [ показать ]
-17
MM10
26.01.2022 - 21:12
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.15
Сообщений: 2762
Цитата (Рабочев @ 26.01.2022 - 21:07)
Цитата (MM10 @ 26.01.2022 - 20:52)
Бро, ты не обижайся, но картина выглядит так:
заезжаешь ты в шиномонтаж Лексуса или Порше. Тебя спрашивают чего хотел -  ты такой -  переобуться.  Тебе - ок. Все сделали, с вас стопятьсот тысяч.
И тут то ты начинаешь орать, что тебя не предупредили и все такое.

Но прейскурант есть, и тебя никто не заставлял сразу заказывать услугу, не изучив на нее цены.

Ок, давай на твоем примере. Ты счастливый обладатель лексуса. Переообуваешься у официального диллера, ездишь в одно и тоже места. Из года в год и тебя все устраивает. Ты знаешь что это стоит 50тр, например. И вот начинаются заморозки, ты в очередной раз приезжаешь, сдаешь машину, твой знакомый персональный манагер улыбается и как обычно предлагает тебе чашку кофе и массажное кресло из крокодиловой кожи. Машина готова, все хорошо. С вас 700тр. Ты немного удивлен, так было же всегда 50. Ну так ситуация, прейскурант поменяли. Вот бланк, печать, подпись. Все как надо. Ну вы же не быдло, проходите на оплату, не создавайте суету.

и в этом примере лох ты, а не менеджер. Прежде чем отдать машину на ТО, ты ДОЛЖЕН спросить - сколько это стоит, не поменялась ли цена, и так далее. Может, за это время сменился собственник у предприятия, и цены выросли.
Еще раз - если тебе НЕ ПРЕДОСТАВИЛИ по твоему требованию информацию о стоимости услуг или товаров - ты имеешь право за них не платить. НО, это совершенно не значит, что тебе обязаны зачитывать прейскурант каждый раз, когда ты заходишь. Заключение договора устно подразумевает что собственник ознакомлен с информацией, которая необходима для заключения этого договора. И если ты передал ключи от авто, и сел пить кофе, то любой судья признает, что ты заключил договор в устной форме. Хотя в приведенном примере, тебе подсунули бы сначала заказ-наряд, и в нем была бы отражена первоначальная цена.

Это сообщение отредактировал MM10 - 26.01.2022 - 21:13
 
[^]
DSU
26.01.2022 - 21:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.15
Сообщений: 1270
У нас страна сплошного наебалова, от госорганов до последнего торговца на рынке, все пытаются наебать. Так что теперь уже не надо расслабляться при получении услуги или покупке. Это конечно очень плохо, веры в честных людей почти не осталось
 
[^]
xEVGx
26.01.2022 - 21:16
11
Статус: Offline


Инфернальный похуист.

Регистрация: 28.01.13
Сообщений: 1182
Чувак читать не умеет, меню не смотрит, цену не видит. И пиздеть не надо. Хуй ты оттуда уйдёшь, если не заплатишь за заказ. Читал твой первый пост, жопой ты чувствуешь. Да вот хуй там, просто быдлячья дурь.
 
[^]
крекспфекс
26.01.2022 - 21:17
0
Статус: Offline


Бармалей

Регистрация: 1.12.14
Сообщений: 3719
Ходить в такие заведения это уже зашквар. Убожество какое то, весь базар из-за куска мяса, как собаки.
 
[^]
YokozunaI
26.01.2022 - 21:24
2
Статус: Online


Буквоед

Регистрация: 5.06.19
Сообщений: 2806
Цитата (MM10 @ 26.01.2022 - 21:06)
Цитата (YokozunaI @ 26.01.2022 - 21:01)
В нормальном заведении воду приносят бесплатно, во время ожидания заказа.
Стоимость каждого блюда определяется публичной офертой. Оферта должна содержать существенные условия договора. В т.ч. и цену. Если цену не озвучили - идите нах.
Так что с юридической точки зрения ТС прав. А лохи те, кто его осуждает.

При этом меню является публичной офертой. Все существенные условия в нем отражены. Если ему принесли воду а потом меню, то да, он имеет право орать. А если меню лежало на столе, а он поленился спросить и посмотреть цену - то оферта исполнена. Даже если он: ДУМАЛ что будет дешевле, или ВИДЕЛ В СОСЕДНЕМ ЛАРЬКЕ такую же за пять рублей, и так далее.

Так что в суде ты будешь не прав. Многие полагают, что можно возвращать сапоги после двухнедельного разнашивания, отказаться от заказанного блюда и так далее. Но ЗОЗПП работает в обе стороны, не поверишь.

Просто слишком многие привыкли к тому, что хамство и крик часто приводит к желаемому результату. Потому что зачастую заведениям и прочим точкам не нужны скандалы, и они готовы идти на уступки, чтобы не тратить время на токсичных уебков.

А он настырный к жене поворачивается и типа может сударыня попить изволит-с, трахдибидох. Ну жена отвечает - давай воды что ли принеси, а там посмотрим. Ну ок, воды так воды. Жене говорю, штудируй меню, а я до туалета и обратно.

Вот так звучал рассказ автора. Воду предложили до изучения меню.
Про ЗОЗПП мне не нужно рассказывать. Я по нему 800тыров отсудил. Хватило на первоначальный взнос ипотеки.

Это сообщение отредактировал YokozunaI - 26.01.2022 - 21:26
 
[^]
Baalbeckhan
26.01.2022 - 21:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.15
Сообщений: 3963
Эммм...
А меню и винную карту в понтовых ресторанах разве не приносят?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
MM10
26.01.2022 - 21:27
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.15
Сообщений: 2762
Цитата (YokozunaI @ 26.01.2022 - 21:24)
Цитата (MM10 @ 26.01.2022 - 21:06)
Цитата (YokozunaI @ 26.01.2022 - 21:01)
В нормальном заведении воду приносят бесплатно, во время ожидания заказа.
Стоимость каждого блюда определяется публичной офертой. Оферта должна содержать существенные условия договора. В т.ч. и цену. Если цену не озвучили - идите нах.
Так что с юридической точки зрения ТС прав. А лохи те, кто его осуждает.

При этом меню является публичной офертой. Все существенные условия в нем отражены. Если ему принесли воду а потом меню, то да, он имеет право орать. А если меню лежало на столе, а он поленился спросить и посмотреть цену - то оферта исполнена. Даже если он: ДУМАЛ что будет дешевле, или ВИДЕЛ В СОСЕДНЕМ ЛАРЬКЕ такую же за пять рублей, и так далее.

Так что в суде ты будешь не прав. Многие полагают, что можно возвращать сапоги после двухнедельного разнашивания, отказаться от заказанного блюда и так далее. Но ЗОЗПП работает в обе стороны, не поверишь.

Просто слишком многие привыкли к тому, что хамство и крик часто приводит к желаемому результату. Потому что зачастую заведениям и прочим точкам не нужны скандалы, и они готовы идти на уступки, чтобы не тратить время на токсичных уебков.

А он настырный к жене поворачивается и типа может сударыня попить изволит-с, трахдибидох. Ну жена отвечает - давай воды что ли принеси, а там посмотрим. Ну ок, воды так воды. Жене говорю, штудируй меню, а я до туалета и обратно.

Вот так звучал рассказ автора. Воду предложили до изучения меню.
Про ЗОЗПП мне не нужно рассказывать. Я по нему 800тыров отсудил. Хватило на первоначальный взнос ипотеки.

у меня в такой ситуации, которую описывает ТС, ты бы хуй чего отсудил gigi.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42623
0 Пользователей:
Страницы: (17) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх