Это ничего не стоит...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Dedoxrem
22.01.2022 - 19:06
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.04.18
Сообщений: 1072
Моя бабушка тоже давала хлеб немцам в Новосибирске! Молоденькие худые жалко их было. Годы 1944-1945. Верю!
 
[^]
Chapleen
23.01.2022 - 08:48
3
Статус: Offline


user

Регистрация: 24.07.11
Сообщений: 2483
Цитата (Rusyadoomer @ 22.01.2022 - 14:26)
Трогательная история. Жаль, американцы у нас в плену не были. Мы бы их тоже, хлебом последним покормили, а они бы помнили. И французы у нас в плену не были, чтобы помнить. Подумаешь, 1812 год, забылось уже. ...

Это ты забыл. Пленные французы после войны 12 года, были в Новгороде. Отстраивали его. Там и улица осталась после них. Газон называется улица.
 
[^]
xeknxf
23.01.2022 - 08:48
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.17
Сообщений: 1937
Цитата
Трогательная история. Жаль, американцы у нас в плену не были. Мы бы их тоже, хлебом последним покормили, а они бы помнили. И французы у нас в плену не были, чтобы помнить. Подумаешь, 1812 год, забылось уже. И жаль что украинцы, чеченцы, узбеки и таджики у нас в плену не были. А то бы они себя наверное иначе вели все. За нашу добрую душу, русскую...

Неужели нет способа мирно жить с другими странами, БЕЗ плена и войны? Неужели мы сейчас всерьёз верим, что кругом враги, и все-все нас хотят ограбить? Скажу лично за себя, граждане - меня заебало в это верить. Я жить хочу. Просто жить, примитивной такой жизнью, жена, дети, дом, оладьи по воскресеньям, гараж и самогонка в нём, вяленое мясо ради творческого порыва, поход за грибами не ради грибов, а на природу. Чтобы борщ в выходной, за одним столом, и уже праздник.

И никакой мировой победы и доказательства "что вы всё равно Правы, и в рай попадём" - мне не надо. Мои два дедушки воевали, чтобы мне никогда не пришлось. И я повторять не хочу. И тем кто "можемповторить", в рожу плюю.

В фильме "Холодное лето 53-го" герой Папанова Копалыч сказал, мол об одном жалею, что пожить не успел. Да, хочется жить, просто, без всей шелухи и гона. Но когда ж такое было, когда будет. Эх...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
volson
23.01.2022 - 08:54
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.02.11
Сообщений: 2097
Чёт у меня рейтинг Леонова с его охуительными историями ниже плинтуса. disgust.gif
 
[^]
A320
23.01.2022 - 09:08
2
Статус: Online


КВС

Регистрация: 14.08.18
Сообщений: 399
В Афганистане местные, зная, что русские мы, все как один говорили об уважении к нам, добавляя, что прониклись им только с приходом пиндосов gigi.gif
 
[^]
ElonMusk
23.01.2022 - 09:13
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.08.12
Сообщений: 883
Цитата (Ice4 @ 22.01.2022 - 14:23)
Хорошая история, жаль что пиздёж.
Анекдот в тему:
Один мужик поехал в Африку, где нашёл раненого слона, из ноги которого торчало копьё. Он вытащил копьё и обработал рану. Много лет спустя мужик попал в московский цирк, где, кроме всего прочего, показывали слонов. И вот, один слон, вопреки командам дрессировщика вышел из арены, прошёл по рядам, подошёл к мужику, обхватил его хоботом.... и со всей силы ударил головой об пол.
Это был не тот слон.

Встретил вчера бывшего одноклассника. В общем, в школе он был толстым до ужаса и жрал постоянно на уроках булки всякие. Ну и прицепилось к нему прозвище Пашка-пузырь.

Не виделись лет 10, где-то только слышал, что он после школы в тренажерку стал ходить с неистовой силой. Сел на диету, ударился в спорт.

Так вот. Иду около дома, смотрю – машина в сугробе встала. Водитель и так и сяк – ни в какую. И тут подходит какой-то парень, здоровенный, как шкаф. Приподнимает «шестерку» сзади и она благополучно катится вперед.

Потом захожу в булочную – бааа! А там Пашка-пузырь! Жирный, как черт. Стоит, булку жрет.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
alex151286
23.01.2022 - 09:21
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.08.15
Сообщений: 501
Цитата (godwin2007 @ 22.01.2022 - 14:44)
Цитата (6yxou @ 22.01.2022 - 13:32)
Когда я вижу Леонова и Терешкову, искренне радуюсь тому, что Юрий Гагарин не дожил до сегодняшнего дня. Было бы безумно больно смотреть на ссучившуюся мразь вместо великого космонавта.

Алексе́й Архи́пович Лео́нов скончался 11 октября 2019. Так что видеть его можно только на фотографиях,

Ну так она в посте есть. А сам Леонов оказался очередным говном. Кто не верит почитайте чем он последнее время занимался и за что топил.

Это сообщение отредактировал alex151286 - 23.01.2022 - 09:22
 
[^]
evge1
23.01.2022 - 09:23
5
Статус: Offline


краевед

Регистрация: 1.04.11
Сообщений: 3271
Цитата (Ice4 @ 22.01.2022 - 17:23)
Хорошая история, жаль что пиздёж.

А вот и не пиздёж. В Кемерово, после войны, на каторжных работах использовались японские военнопленные. Очень много умерло от тяжёлых условий (плата за зверства японских оккупационных войск в Китае, по сравнению с которыми зверства немцев над евреями, просто шутка). В Кемерово, заболевших японцев не лечили - небыло соотв. госпиталя. И их, товарными вагонами, вывозили лечиться в Новосибирск. Довозили максимум треть. В мемуарах, японские веннопленные пишут, что попасть в Н-ский госпиталь, считалось большой удачей - врачи умудрялись вылечить почти всех, кто прибывал ещё живым. К тому же местные действительно подкармливали больных хлебом бросая подсохшие горбушки в форточки первого этажа (об этом так-же упомянуто в мемуарах некоторых японских веннопленных . Невыживших, хоронили на кладбище, в Первомайском р-не г. Новосибирска (ныне кладбище носит название "За сто домиков") На месте братской могилы Японское правительство поставило стеллу в память об усопших веннопленных. Вот стелла на кладбище "За сто домиков".
В Новосибирске японцы на работах не применялись и в лагерях не содержались, только немцы.

Это сообщение отредактировал evge1 - 23.01.2022 - 10:04

Это ничего не стоит...
 
[^]
vovankaban
23.01.2022 - 09:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.09.17
Сообщений: 1787
Ну кто фуражку дал дедушке Леонову на 2 размера больше, а?? По рукам бы тому надавать крапивой.
 
[^]
evge1
23.01.2022 - 09:58
2
Статус: Offline


краевед

Регистрация: 1.04.11
Сообщений: 3271
Цитата (Dedoxrem @ 22.01.2022 - 22:06)
Моя бабушка тоже давала хлеб немцам в Новосибирске! Молоденькие худые жалко их было. Годы 1944-1945. Верю!

У тебя бабушка-то в районе Бийской поди жила? А вообще рассказывают, что когда немцев на работы гоняли, местные жители всегда выходили поглазеть. Кто краюшку чёрствого хлеба бросал, а кто и камень.
Немцев гоняли на работы с 1943-его по 1949 годы. Они строили завод ТСГП - земляночный лагерь был ниже улицы Беловежской. В районе второй зоны был лагерь немцев. Шестая зона (ч-з забор с 5-й) - работали на Сибсельмаше и строили Летний кинотеатр в саду Кирова. На стрелочном немцы работали.
В 1949 все немецкие военнопленые были репатриированы

Это сообщение отредактировал evge1 - 23.01.2022 - 09:59
 
[^]
kompol
23.01.2022 - 10:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.17
Сообщений: 4330
Цитата (6yxou @ 22.01.2022 - 14:32)
Когда я вижу Леонова и Терешкову, искренне радуюсь тому, что Юрий Гагарин не дожил до сегодняшнего дня. Было бы безумно больно смотреть на ссучившуюся мразь вместо великого космонавта.

я про Цоя иногда так думаю.
 
[^]
Buzeval
23.01.2022 - 10:17
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 29873
Цитата (6yxou @ 22.01.2022 - 14:32)
Когда я вижу Леонова и Терешкову, искренне радуюсь тому, что Юрий Гагарин не дожил до сегодняшнего дня. Было бы безумно больно смотреть на ссучившуюся мразь вместо великого космонавта.

Вы таки пытаетесь объеденить профессию человека и его человеческие качества dont.gif
" Не сотовори себе кумира". этой фразе уж сколько лет, а до сих пор актуально.
Скольких актёров сейчас возносят до небес, только потому что сыграл любимого персонажа, а на в жизни человек был совсем иным.
Или наоборот, сыграл подлеца, гниду, а в жизни замечательный отзывчивый человек.
 
[^]
Кузмичь
23.01.2022 - 10:19
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.10.11
Сообщений: 6664
Ага, легендарные Кемеровские острова, как же, знаем.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Buzeval
23.01.2022 - 10:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 29873
Цитата (evge1 @ 23.01.2022 - 09:58)
Цитата (Dedoxrem @ 22.01.2022 - 22:06)
Моя бабушка тоже давала хлеб немцам в Новосибирске! Молоденькие худые жалко их было. Годы 1944-1945. Верю!

У тебя бабушка-то в районе Бийской поди жила? А вообще рассказывают, что когда немцев на работы гоняли, местные жители всегда выходили поглазеть. Кто краюшку чёрствого хлеба бросал, а кто и камень.
Немцев гоняли на работы с 1943-его по 1949 годы. Они строили завод ТСГП - земляночный лагерь был ниже улицы Беловежской. В районе второй зоны был лагерь немцев. Шестая зона (ч-з забор с 5-й) - работали на Сибсельмаше и строили Летний кинотеатр в саду Кирова. На стрелочном немцы работали.
В 1949 все немецкие военнопленые были репатриированы

Я помню по приезду в Германию кусты да траву у одной пожилой четы подстригал, дед на вполне сносном русском выдавал выражения, причём в основном командного порядка,
На вопрос. откуда такое выучил, отвечал что пришлось поработать на рудниках в СССР.. рассказывал как носили карбитные лампы что были подвешанны спереди на ремень, и приходилось ходить расставив ноги.
- военнопленный ?
- Нет, я по возрасту не успел в армии послужить, увезли уже после войны.
Это было ещё в 90е, интернет, мобильники появились уже попозже, я тогда думал чуток недоговаривает дедок.
А вещи рассказывали они интересные, оказывается даже в самом лагере где они жили, ССовцев держали отдельной огороженной " зоной ".
А потом выяснилось что действительно было такое, Репарационный труд .
Просто нам в СССР об этом как то не рассказывали, а так да, фразы, лишь бы не было войны, я слышал от этой пары очень часто.

Это сообщение отредактировал Buzeval - 23.01.2022 - 10:29
 
[^]
NalLion
23.01.2022 - 10:28
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.01.10
Сообщений: 806
Цитата (Толстдушой @ 22.01.2022 - 14:35)
Скажу просто, верю!
Даже в моей жизни было куча эпизодов, когда незнакомые люди, узнав, что я русский, звали за стол и тд.
Расскажу одну историю.
Остановился у дороги арбузовов купить, арбузами торговали два индейца( если что это была их земля).
Начали говорить на английском, я перешёл на испанский, в итоге они спросили откуда я?
Отнесли пять арбузов в машину и наотрез отказались брать деньги.
В чем причина?
Говорят их вождь учился в СССР и всему племени завещал, что русские это настоящие люди, встретишь русского помоги ему, чем сможешь!

Их вождь из другой байки прибежал, там в Диснейленде наших туристов услышал "вождь краснокожих" - "я 10 лет на Одесской киностудии проработал"
 
[^]
Antitolleras
23.01.2022 - 10:33
7
Статус: Offline


Истина никому не интересна! Но она есть!

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 778
Цитата (балда123 @ 22.01.2022 - 14:38)
Либерастный вой поднялся до небес! Да бляди, вокруг нашей страны враги! И внутри нашей страны у власти враги! А советские Люди всегда и везде оставались Людьми. Понимаю вам, продажным блядям завидно, что кто-то лучше вас.

Это Леонов-то остался человеком, вот хороший видосик про этих деятелей
 
[^]
Volкanapa
23.01.2022 - 10:41
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.03.16
Сообщений: 180
Я как житель Кемерово можно спрошу , что за остров у нас ?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Tempa
23.01.2022 - 10:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.20
Сообщений: 1271
Цитата (Rusyadoomer @ 22.01.2022 - 14:26)
Трогательная история. Жаль, американцы у нас в плену не были. Мы бы их тоже, хлебом последним покормили, а они бы помнили. И французы у нас в плену не были, чтобы помнить. Подумаешь, 1812 год, забылось уже. И жаль что украинцы, чеченцы, узбеки и таджики у нас в плену не были. А то бы они себя наверное иначе вели все. За нашу добрую душу, русскую...

Неужели нет способа мирно жить с другими странами, БЕЗ плена и войны? Неужели мы сейчас всерьёз верим, что кругом враги, и все-все нас хотят ограбить? Скажу лично за себя, граждане - меня заебало в это верить. Я жить хочу. Просто жить, примитивной такой жизнью, жена, дети, дом, оладьи по воскресеньям, гараж и самогонка в нём, вяленое мясо ради творческого порыва, поход за грибами не ради грибов, а на природу. Чтобы борщ в выходной, за одним столом, и уже праздник.

И никакой мировой победы и доказательства "что вы всё равно Правы, и в рай попадём" - мне не надо. Мои два дедушки воевали, чтобы мне никогда не пришлось. И я повторять не хочу. И тем кто "можемповторить", в рожу плюю.

Полностью разделяю ваше желание. И уверена, места и ресурсов хватит и 10 миллиардам, и 20.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
rudijo
23.01.2022 - 10:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.16
Сообщений: 6423
"История точная, конкретная, потому что ее рассказывает не абы-кто , а космонавт Алексей Арипович Леонов". дальше и читать не стал. просто шпалу поставил. кто в курсе поймёт, кто не в курсе - будет возмущаться и минусовать.
 
[^]
ТоптуновПотапов
23.01.2022 - 11:03
-3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.11.10
Сообщений: 11585
Цитата (Rusyadoomer @ 22.01.2022 - 12:26)
Неужели нет способа мирно жить с другими странами, БЕЗ плена и войны? Неужели мы сейчас всерьёз верим, что кругом враги, и все-все нас хотят ограбить? Скажу лично за себя, граждане - меня заебало в это верить. Я жить хочу. Просто жить, примитивной такой жизнью, жена, дети, дом, оладьи по воскресеньям, гараж и самогонка в нём, вяленое мясо ради творческого порыва, поход за грибами не ради грибов, а на природу. Чтобы борщ в выходной, за одним столом, и уже праздник.

А это следствие работы мозга, точнее следствие его нежелания работать. Мыслительный процесс он очень энергозатратный, и стремление мозга к лени процесс совершенно естественный - он экономит силы. Так же как лежание на печи в следствие лени тоже процесс очень естественный.

Вот если ты с утра встаешь и сразу хочется километров 10 пробежать для разминки, потом штангу потягать, полы вымыть и посуду - вот это противоестественно, потому что природой заложено стремление минимизировать свои энергетические затраты. И себя надо постоянно убеждать в их необходимости, чтобы сделать хоть что-то по минимуму.

Твоё стремление "просто жить, просто ни о чем не думать, кроме примитивной жизни основаной на рефлексах и инстинктах" это нормальное состояние мозга, так он пытается скинуть с себя всю мыслительную деятельность просто потому, что она энергозатратная. Представь как бы ты заебался, если бы каждые 10 метров хотьбы тебе надо было присядать, какой длины путешествие ты бы выбрал для развлечения? lol.gif

Это сообщение отредактировал ТоптуновПотапов - 23.01.2022 - 11:04
 
[^]
Craig
23.01.2022 - 11:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.12
Сообщений: 3147
Цитата (Толстдушой @ 22.01.2022 - 14:35)
Скажу просто, верю!
Даже в моей жизни было куча эпизодов, когда незнакомые люди, узнав, что я русский, звали за стол и тд.
Расскажу одну историю.
Остановился у дороги арбузовов купить, арбузами торговали два индейца( если что это была их земля).
Начали говорить на английском, я перешёл на испанский, в итоге они спросили откуда я?
Отнесли пять арбузов в машину и наотрез отказались брать деньги.
В чем причина?
Говорят их вождь учился в СССР и всему племени завещал, что русские это настоящие люди, встретишь русского помоги ему, чем сможешь!

Вождь просто не в курсе был, как русские со своими индейцами обходились lol.gif

Это ничего не стоит...
 
[^]
eleonid582
23.01.2022 - 11:10
2
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 23.04.21
Сообщений: 343
Цитата (Rusyadoomer @ 22.01.2022 - 18:26)
Неужели нет способа мирно жить с другими странами, БЕЗ плена и войны? Неужели мы сейчас всерьёз верим, что кругом враги, и все-все нас хотят ограбить?

А вы случайно не в Югославии живёте которую американцы бомбили . Там тоже все хотели жить мирно.
 
[^]
Мутныйбес
23.01.2022 - 12:21
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.10.12
Сообщений: 166
Цитата (Колейдоскоп @ 22.01.2022 - 14:38)
А где острова в Кемерово))

Посреди города. На реке Томь.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Мутныйбес
23.01.2022 - 12:23
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.10.12
Сообщений: 166
Цитата (Volкanapa @ 23.01.2022 - 10:41)
Я как житель Кемерово можно спрошу , что за остров у нас ?

Ты не житель Кемерово. Остров посреди города, на реке Томь.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
T8OO
23.01.2022 - 12:26
3
Статус: Offline


Социопат

Регистрация: 29.05.15
Сообщений: 2950
А если бы япошки победили, они бы этим детям бошки рубили бы -мечи проверяли. Или опыты ставили на этих "бревнах", как в "отряде 731". А так, конечно,они хорошие...

Это сообщение отредактировал T8OO - 23.01.2022 - 12:28
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25938
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх