Как я вляпался в Яндекс-маркет

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Куркот
30.11.2021 - 13:34
-4
Статус: Offline

зелёные сланцы

Цитата (Reciter @ 30.11.2021 - 13:00)
у меня вообще все разговоры записываются автоматом, привычка

борец с системой! alik.gif

[^]
дядя777
30.11.2021 - 13:35
3

Балагур

не знаю где яндекс берет таких курьеров, но именно с ними у меня три раза были прооблемы. а это уже не совпадение - статистика.

[^]
kilka19
30.11.2021 - 13:35
4

Приколист

Цитата (olll @ 30.11.2021 - 13:23)
Вообще не понимаю людей, покупающих подписки на всякие Йандыксы, Ютубы, музыки прочие библиотеки.
Просто гениальный развод

А в чем развод то ?

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
Немо
30.11.2021 - 13:39
2

Весельчак

Всё, к чему прикасается яндекс превращается в

О, яндексу правда не нравится.

Это сообщение отредактировал Немо - 30.11.2021 - 13:46

Как я вляпался в Яндекс-маркет

[^]
BoraS
30.11.2021 - 13:46
1

Балагур

дык а чего ты хотел? у яндекс-маркета на самом яндексе рейтинг 2,3 чтоль gigi.gif

[^]
Шифтуя
30.11.2021 - 13:48
4

Ярила

Цитата (Spmskv @ 30.11.2021 - 13:24)
На всякий расскажу тем, кто соберётся ноутбук через доставку ЯМ покупать. Сам курьер предупреждает заранее, что привозит коробку, берёт у тебя деньги и тихо съебывает. Только после этого ты можешь открыть коробку и обнаружить там (битое-целое-кирпич или ещё что-то). За содержимое этот курьер не отвечает, деньги в случае чего после открытия коробки не отдаст.
В случае обнаружения проблем, нужно будет куда-то там звонить, что-то писать и оформлять возврат. Но со слов курьера, якобы "таких случаев пока ещё не было".
P.S. курьер сам признался, что озвучивает это до самой доставки, т.п. неоднократно был послан с такими условиями нах, мало кто хочет покупать кота в мешке (коробке).

Это какая-то дичь!
Здесь в Белоруссии при покупке в нете оплачивается только послед доставки. Время согласовываете с магазином, они предлагают. Когда курьер привозит товар, то он ПРИ ВАС вскрывает запечатанную упаковку, достаёт, показывает. Если всё устраивает, то ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО отдаёте деньги и курьер заполняет гарантийный талон. Всё.
А то, что написали вы - это какие-то танцы с бубном.
Из личного опыта, только раз столкнулся, что мне и-нет магаз продал "левый" ноут Lenovo, который не захотели брать по гарантии, мол, его нет в каких-то там списках.
Приехал в магаз (офис) пригрозил судом за торговлю "контрабасом". Ноут взяли, починили по гарантии.

[^]
AK105
30.11.2021 - 13:48
-2

Ярила

Кроилово ведёт к попадалову.

[^]
elegaz
30.11.2021 - 13:51
-2

Гексафторид серы

Чувак перечислил деньги, какому-то неизвестному хую в интернете и удивляется, что его наебали? И правда, какая неожиданность lol.gif

Выбирай способ оплаты "наличные курьеру" и будет тебе щазстье old.gif

[^]
Немо
2

Весельчак

Цитата (Шифтуя @ 30.11.2021 - 13:48)
На всякий расскажу тем, кто соберётся ноутбук через доставку ЯМ покупать. Сам курьер предупреждает заранее, что привозит коробку, берёт у тебя деньги и тихо съебывает. Только после этого ты можешь открыть коробку и обнаружить там (битое-целое-кирпич или ещё что-то). За содержимое этот курьер не отвечает, деньги в случае чего после открытия коробки не отдаст.
В случае обнаружения проблем, нужно будет куда-то там звонить, что-то писать и оформлять возврат. Но со слов курьера, якобы "таких случаев пока ещё не было".
P.S. курьер сам признался, что озвучивает это до самой доставки, т.п. неоднократно был послан с такими условиями нах, мало кто хочет покупать кота в мешке (коробке).

Это какая-то дичь!
Здесь в Белоруссии при покупке в нете оплачивается только послед доставки. Время согласовываете с магазином, они предлагают. Когда курьер привозит товар, то он ПРИ ВАС вскрывает запечатанную упаковку, достаёт, показывает. Если всё устраивает, то ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО отдаёте деньги и курьер заполняет гарантийный талон. Всё.
А то, что написали вы - это какие-то танцы с бубном.
Из личного опыта, только раз столкнулся, что мне и-нет магаз продал "левый" ноут Lenovo, который не захотели брать по гарантии, мол, его нет в каких-то там списках.
Приехал в магаз (офис) пригрозил судом за торговлю "контрабасом". Ноут взяли, починили по гарантии.

Не знаю как в Беларуси, а то что в России так, как написал автор, подтверждаю. И в Ситилинк так же. Пока не оплатишь, товар не отдадут. Правда там не курьер выдает. А курьеру вообще пофиг.

[^]
wadimkad
2

Ярила

Яндекс-плюс "бесплатный на три месяца" от греха подальше отключил нах (а то вдруг где еще мелким шрифтом прописано что это не распространяется на владельцев телефонных номеров, начинающихся с 9.. а у меня как раз такой)

Тут недавно одна пизда форумчанка ныла, что нет кнопки для отключения. А ты взял и сломал все. lol.gif

[^]
Voland87
30.11.2021 - 13:52
8

Шутник

Цитата (olll @ 30.11.2021 - 17:23)
Вообще не понимаю людей, покупающих подписки на всякие Йандыксы, Ютубы, музыки прочие библиотеки.
Просто гениальный развод

Это инструмент, такой же инструмент, как и многие другие. Если вы не умеете им пользоваться, то он вам либо не нужен в принципе, либо вы самсебезлобныйбуратино, у которого не хватает желания или мозга чтобы разобраться.

[^]
zorinserg
30.11.2021 - 13:52
0
Статус: Online

Ярила

Цитата (Reciter @ 30.11.2021 - 13:16)
Цитата (Синтетик @ 30.11.2021 - 13:12)
Это же торговая площадка, лучше покупать напрямую у продавца. Тогда количество накладок несоизмеримо уменьшается.

Площадка площадке рознь.
По моему опыту "дикие ягоды" )) - ни одной накладки, при том что покупаю там по несколько раз в неделю за несколько лет.
Ну и "три молекулы кислорода" - тоже в общем-то ни разу.

На "три молекулы кислорода", как ты выразился, еще год назад ТАКИЕ ГОВЕНЫЕ ОТЗЫВЫ были, что в пору было название менять на "сероводород"

[^]
AK105
30.11.2021 - 13:56
-8

Ярила

Цитата (Reciter @ 30.11.2021 - 13:04)
Вы всегда заказываете там где подороже, чтобы уж гарантированно не кроилово, да? Завидую ))

1500 охуеть деньги.Две пачки сигарет и пожрать с бутылкой.Яндекс хуяндекс,а зачем?В сбер маркете ещё отоварься,может пятьсотен оставишь себе.

[^]
Aleeexxx
30.11.2021 - 13:56
-1

Приколист

А у нас везде так. К сожалению.
Прежде чем что-то делать, надо старую советскую чугунную сковородку сзади в штаны заталкивать. Во избежание...

[^]
Dio575
30.11.2021 - 13:57
0

Ярила

Ну вообще по правилам торговли покупатель вправе осмотреть товар, и проверить комплектность. То что курьеры охуевшие, им просто мозги на место ставить надо.

Покупал вел для отца, привезли в коробке, собираюсь открыть глянуть. Мне доставщик говорит "да там все нормально с завода" предложил ему деньги отдать в конверте запечатанном дать у меня тоже "все нормально" почему то не захотел.

Вообще нормальгых курьеров которые способны в указаный промежуток привести один из 10.

[^]
kvaribobrik
30.11.2021 - 13:58
6

Ярила

Я, пожалуй, "против шерсти" пойду, но ни разу проблем не возникало с ЯМ. Покупал там всякую хрень не один десяток раз. Самая крупная покупка - батут для дочек. Трехметровый. Обошелся в 12К с доставкой. Дешевле ни у кого не нашел. И на "плюс" еще приятный такой весьма бонус поступил. Неплохой, кстати, батут. Все лето отслужил без проблем. Ну и много чего еще попроще. Если и были какие-то проблемы, то с задержкой доставки. Один раз сушилку привезли не ту. Сказали мол оставь у себя. Стоимость предложили возместить промокодом на скидку в цену сушилки. И промокод сработал, надо сказать. А сушилку в итоге допилил под нужное мне крепление руками.
Наверное мне просто везло, но пока имеют к ЯМ больше плюсов чем минусов.
А вот, сука, яндекс лавка, те да. Приняли заказ. Привезли не полностью. Разницу на карту не вернули. При звонках в техподдержку начали пинать в банк. Тот обратно к яндексу. В итоге забил на эти пять соток. Но вот пользоваться этой лавкой точно не буду.

[^]
treeton
30.11.2021 - 14:00
-1

Ярила

ТС ща везде все одинаково работает - ХУЁВО! И цены, кстати, на маркете, особенно те, которые "доставка Яндекса" очень часто не самые низкие, хотя для большинства товаров по прежнему можно перейти на сайти партнера и купить там. Но по опыту скажу, что 70% покупок через ЛЮБЫЕ тырнет магазины, включая Яндекс, Озон, Вайлдберриес и т.д. т.п. постоянно проходят с какими-то косяками. Не хочу сказать, что это хорошо, и к этому надо привыкать, но просто пока это видимо ТАК why.gif У всех свои поебушки. У кого чего.

[^]
Skoorp
30.11.2021 - 14:01
0

Хохмач

Цитата (wadimkad @ 30.11.2021 - 13:51)
Яндекс-плюс "бесплатный на три месяца" от греха подальше отключил нах (а то вдруг где еще мелким шрифтом прописано что это не распространяется на владельцев телефонных номеров, начинающихся с 9.. а у меня как раз такой)

Тут недавно одна пизда форумчанка ныла, что нет кнопки для отключения. А ты взял и сломал все. lol.gif

это он так думает, а яндекс сидит и потирает ладошки, зная, угу, отключил он)))

[^]
griffus
30.11.2021 - 14:03
1

Балагур

(а то вдруг где еще мелким шрифтом прописано что это не распространяется на владельцев телефонных номеров, начинающихся с 9.. а у меня как раз такой)

Рассмешил, бро, спасибо )))

rulez.gif bravo.gif pray.gif moderator.gif

[^]
Dio575
30.11.2021 - 14:16
1

Ярила

Цитата (дядя777 @ 30.11.2021 - 13:35)
не знаю где яндекс берет таких курьеров, но именно с ними у меня три раза были прооблемы. а это уже не совпадение - статистика.

Яндекс сначала сделал себе имя, а теперь на нем зарабатывает. Передает ваши заказы посредникам а там уровень может быть "сделаем на отебись"

Нужен был картридж в кран, заказал, выбрал так пункт вывоза в 5 минутах от дома, а так доставили в соседний район, куда добираться 30 минут.
Видимо курьеру лень было ехать, оставил где смог.
Сам пункт выдачи "всего подряд"

Это такая хитрая "бизнес модель" ничего не вкладывая, зараьатывать как посредник.

[^]
hawkie
30.11.2021 - 14:17
-1

Ярила

Цитата (T34rus @ 30.11.2021 - 13:12)
Обля, чевы пиздострадаете.
Сколько я отменял эти сраные заказы, Мвидео, Икея, яндекс, валберриз.
Пишут все по разному, три дня, неделю и тд возврат. По факту приходят максимум за сутки обратка

Вот мы тебя и нашли! Сча по IP приедем!

© СКИТ rofl.gif

[^]
Njackson
30.11.2021 - 14:17
0

повелитель механизмов

Цитата (mishgansp @ 30.11.2021 - 13:29)
Цитата (MrScuperfild @ 30.11.2021 - 13:06)
Всегда оплачиваю товар только по прибытии оного. Да, иногда это чуть дороже.
Всё остальное может превратиться в геморрой, как у ТСа.

на озоне так пробовал? А на WB?

так а какая разница - озон такая же торговая площадка. кинуть могут где угодно brake.gif

[^]
Генерал
30.11.2021 - 14:19
0

Весельчак

А у меня положительный опыт от покупки на ЯМ. Покупал зимнюю резину в конце этой осени. Нужно было убедиться что все шины изготовлены в один период времени. Выбрал "Оплату курьеру картой". Привезли, я проверил - все норм. У него терминал собой - оплатил. Машина кстати их была в фирменной обклейке ЯМ.

[^]
Njackson
30.11.2021 - 14:24
1

повелитель механизмов

это с хрена ли? покупатель может передать деньги, только после того, как убедится не только в целостности упаковки, отсутствия повреждений на приборе, но и в его работоспособности. все остальные продавцы идут нахуй. знаю много случаев, когда во время режима "всем сидеть дома" и доставки только до двери, людям привозили битые приборы. и производитель отказывал им в гарантии, а значит и обмене товара. и люди были вынуждены ебать мозги в спорах с интернет-магазином. dont.gif

[^]
Виконт
30.11.2021 - 14:24
-1

Ищем пуговицу

когда раз пытался подключить яндекс деньги и потом узнал, что это в принципе нельзя отключить/удалить , сказал ну нахуй платные сервисы яндекса!

Это сообщение отредактировал Виконт - 30.11.2021 - 14:26

[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34313
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх