Он страдал за народ

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
вбб087
29.07.2021 - 08:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.14
Сообщений: 2987
Цитата
Очень страшное время наступает, когда такие режиссеры, актеры уходят, а переданный ими опыт остается у единиц. Да и тем не дают снимать кино...История до мурашек.

Вот именно,сщас мурашка Кино снимает,бля,про уколы

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
vakatrenko
29.07.2021 - 08:47
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.01.14
Сообщений: 794
Да ну хз, какой-то уж пафос. Чёт, при всём уважении, не припомню его вот прям страдальческих за народ деяний. Сыграл несколько хороших ролей - ну да, снял пару-тройку отличных фильмов - безусловно. А где страдания за народ то?
 
[^]
SteelThunder
29.07.2021 - 08:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.16
Сообщений: 10642
Цитата (vakatrenko @ 29.07.2021 - 08:47)
Да ну хз, какой-то уж пафос. Чёт, при всём уважении, не припомню его вот прям страдальческих за народ деяний. Сыграл несколько хороших ролей - ну да, снял пару-тройку отличных фильмов - безусловно. А где страдания за народ то?

Просто,про мёртвых или хорошее или ничего...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
doremidont1
29.07.2021 - 08:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.15
Сообщений: 4256
Цитата (фумигатор @ 29.07.2021 - 08:41)
Одни уходят, другие приходят.
Жуткое дело.

оно да...правда размен не равноценный
вместо Магомаевых, Говорухиных, Лановых приходят моргеншертны, питровы и прочие бондарчуки
 
[^]
Альварес
29.07.2021 - 08:52
18
Статус: Offline


Augie Morosco

Регистрация: 12.10.20
Сообщений: 10774
Я страдаю-страдану, двуличие какое, а то он не знал, кто довёл до этого и что делает?

"В преддверии важнейшего события в жизни страны — выборов президента России — Владимир Меньшов стал доверенным лицом действующего главы государства Владимира Путина. В комментарии Федеральному агентству новостей Меньшов рассказал, чем обусловлено это его решение и как успехи России связаны с личностью российского президента.

«Мы с вами имеем возможность наблюдать этого государственного деятеля в продолжение вот уже более 18 лет, — напомнил Владимир Меньшов, говоря о Владимире Путине. — Надо отметить, что когда-то, почти 20 лет назад, Путин, отвечая на вопрос, что у него не получается, сказал: «У меня все получается». Тогда это было воспринято даже как некоторое хвастовство и отнесено за счет его молодости. Однако время показывает, что у Путина действительно все получается, и это огромный плюс, огромный политический капитал, который он накопил за эти годы».

По словам Владимира Меньшова, его особенно впечатляют успехи российского президента на внешнеполитической арене: Владимир Путин заставил весь мир считаться с Россией.

«Прежде всего у Путина все получается во внешней политике, — отметил Меньшов. — Думаю, в области международной политики он, безусловно, уже дуайен по отношению к лидерам всех мировых держав. Взвешенная четкая политика Владимира Путина приводит к тому, что российский лидер пользуется огромным уважением во всем мире. Как писал Черчилль о Сталине: «Когда он входил [в зал Ялтинской конференции], мы все, словно по команде, вставали со своих мест». Западные лидеры вставали перед Сталиным, прежде всего, в знак безусловного к нему уважения. По моему мнению, в сегодняшней международной политике Путин вызывает у мировых лидеров именно такое чувство, что, когда он входит, надо вставать. И, заканчивая тему внешней политики, надо обязательно вспомнить и о Крыме, и о Сирии, где мы продемонстрировали просто блистательный политический успех».

Уделил Владимир Меньшов внимание и внутренней политике России под руководством Владимира Путина.

«Во внутренней политике у нас тоже немало достижений, — отметил режиссер. — Это и Крымский мост, и космодром «Восточный», и недавно запущенный безо всякой рекламы завод по производству сжиженного газа на Ямале… Это и освоение Северного морского пути, и строительство новых ледоколов — все это громадные победы нашей страны. А ведь все эти победы одержаны в условиях сильнейшего внешнего давления — я имею в виду западные санкции».

«Надо отметить еще мистическое качество Владимира Владимировича — везение. Ему везет — он берется за какое-нибудь дело, и это дело складывается в его пользу, хотя поначалу все предрекают неисполнение этого его намерения. А он, не сворачивая, никого не слушая, делает, и у него получается. А это тоже признак серьезного большого политика. Так что я не могу привести ни единого довода против Владимира Владимировича Путина. И, честно говоря, никто из его противников не может меня убедить в обратном — ни из лояльных противников, ни из злых противников. Потому что лучше Путина никто руку на пульсе страны и мира не держит», — подчеркнул Владимир Меньшов."
 
[^]
TTroll34
29.07.2021 - 08:53
14
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.03.19
Сообщений: 56
Цитата (vakatrenko @ 29.07.2021 - 08:47)
Да ну хз, какой-то уж пафос. Чёт, при всём уважении, не припомню его вот прям страдальческих за народ деяний. Сыграл несколько хороших ролей - ну да, снял пару-тройку отличных фильмов - безусловно. А где страдания за народ то?

За один только эпизод, на церемонии, когда он должен был объявить номинанта (киноговно "Сволочи"), его уважать буду до гроба.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
залупкин
29.07.2021 - 08:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.08.16
Сообщений: 2232
Цитата
Да ну хз, какой-то уж пафос. Чёт, при всём уважении, не припомню его вот прям страдальческих за народ деяний. Сыграл несколько хороших ролей - ну да, снял пару-тройку отличных фильмов - безусловно. А где страдания за народ то?

Написано-же, страдал. Нет оснований не доверять. Не нравился он мне. Но творчество норм. Выше среднего

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Андрей1956
29.07.2021 - 08:55
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.17
Сообщений: 6635
Л.Филатов, "Про Федота-стрельца":
Царь:
"Зря ты, Федя, для меня
Мой народ - моя родня.
Я без мыслей об народе
Не могу прожить и дня!..

Утром мажу бутерброд -
Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот!"

Меньшов - замечательный актер и режисер гениальный. Фильм "Ширли Мырли" один из самых моих любимых. Но в его советские времена страдать за народ было модно...

Страдал не он один, вся советская творческая интеллигенция страдала. Но это совсем не мешало им жить настолько весело, насколько средства позволяли.

Это сообщение отредактировал Андрей1956 - 29.07.2021 - 08:56
 
[^]
onell
29.07.2021 - 09:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 4726
Цитата (Nordri @ 29.07.2021 - 06:41)
я тоже раньше любил страдать за народ. Плакал,как по расписанию.перед завтраком ,обедом и ужином.
Но потом перестал,когда понял,что каждый народ живет,как заслуживает.
В России система такая последние 500 лет.- " Должен же быть когда то и у нас заебатый царь..Ну вот опять не повезло..Ну ничё. когда нибудь сдохнет и следующий точно будет заебатым.."

Ерунда какая-то. Вам нужен хороший царь чтобы хорошо жить? А без царя вы сами не можете? Или "царь" - это тот, на кого можно свалить собственные провалы и неудачи?
 
[^]
GeorgeSKP
29.07.2021 - 09:03
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 17646
Цитата (SteelThunder @ 29.07.2021 - 08:49)
Просто,про мёртвых или хорошее или ничего...

….кроме правды

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Чеа
29.07.2021 - 09:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.19
Сообщений: 4582
Цитата (SteelThunder @ 29.07.2021 - 08:49)

Просто,про мёртвых или хорошее или ничего...

...или ничего, кроме правды.


Смерть - очень важный или даже самый важный повод для того, чтобы проанализировать, оценить жизненный путь - слова, дела...

Это сообщение отредактировал Чеа - 29.07.2021 - 09:11
 
[^]
Альварес
29.07.2021 - 09:08
3
Статус: Offline


Augie Morosco

Регистрация: 12.10.20
Сообщений: 10774
Цитата
Просто,про мёртвых или хорошее или ничего...

Правильный перевод, вообще, такой: de mortuis nihil nisi verum «о мёртвых ничего, кроме правды»

Это сообщение отредактировал Альварес - 29.07.2021 - 09:09
 
[^]
Vladnov
29.07.2021 - 09:09
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.15
Сообщений: 4825
Цитата (Ship76 @ 29.07.2021 - 06:31)
Бывал я в Конёво.
Дыра-дырой, да. Как, впрочем, и весь район вместе с райцентром. Места красивые, люди хорошие. Но дыра полная, работать негде - вот и уезжают.

Ну, насчёт крытых дёрном крыш - то, конечно, приукрашено (чтоб не говорить пиздёжь). Народу человек 140 (прописаных, по факту наверное меньше).

Не знал, что Панкратов оттуда родом. Полагал, что из Камня-на-Оби.

Как работать негде?! Земля же есть! Но, попробуй на ней что-нибудь вырастить и хрен продашь. А если неурожай - ты банкрот. Вот и все, что нужно знать о сельском хозяйстве в РФ

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
topcheg
29.07.2021 - 09:11
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.07.21
Сообщений: 466
Цитата (svetplanet77 @ 29.07.2021 - 06:15)
На панихиде в Доме кино Александр Панкратов-Чёрный сказал о Меньшове: «Он так любил народ! И страдал за него! Страдал!» И могло показаться – дежурная фраза, пафос по случаю. Но...

Жаль на место таким людям (честным, принципиальным, со стержнем) приходят Машковы и пр.

это в человеческом плане
 
[^]
Ungydrid
29.07.2021 - 09:12
2
Статус: Offline


Мана-мана! Тыц-тыц-тырым!

Регистрация: 8.11.07
Сообщений: 15154
Цитата (artlion @ 29.07.2021 - 06:26)
Иногда лучше промолчать.

В наше время всегда лучше?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Nordri
29.07.2021 - 09:15
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.08.17
Сообщений: 790
Цитата (onell @ 29.07.2021 - 16:02)

Ерунда какая-то. Вам нужен хороший царь чтобы хорошо жить? А без царя вы сами не можете? Или "царь" - это тот, на кого можно свалить собственные провалы и неудачи?

поэтому и перестал плакать и следить за тем,кто там у нас царь))
Ведь тот кто активно двигается по пирамиде к вершине власти- уже по умолчанию человек-говно. Так зачем за ними следить. Надо просто жить для себя и по своим правилам.(в этом уникальность жизни в нашей стране ))

Это сообщение отредактировал Nordri - 29.07.2021 - 09:22
 
[^]
denon
29.07.2021 - 09:15
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.03.15
Сообщений: 478
актеры, музыканты и спортсмены в России самые охуевшие после чиновников
жируют, бухают, плюют на всех и вся, а когда подыхают, оказывается СТРАДАЛИ за народ!
Ахуеть!
Про Кобзона также говорили, душа у него за Россию болела, а по факту был бандитом, депутатом, ублюдком.

Может быть конкретно Меньшов и не был 100% гадом, но вот этот пиздеж, про страдания за народ, просто противно слушать.
Нельзя страдать за народ не будучи народом
 
[^]
Dednotdead
29.07.2021 - 09:15
4
Статус: Offline


ДЕМИУРГ

Регистрация: 10.10.13
Сообщений: 1980
светлая память.

Он страдал за народ
 
[^]
Dednotdead
29.07.2021 - 09:22
0
Статус: Offline


ДЕМИУРГ

Регистрация: 10.10.13
Сообщений: 1980
Режиссер Владимир Меньшов о том, почему вошел в «Единую Россию» и почему не вышел.


Желнов: Я хотел вас с просить о ваших отношениях с другим госорганом – с партией «Единая Россия». Вы там с 2003 года, открыто ее критиковали, я помню вашу интервью журналу Esquire, где вы говорили, что это партия не для народа, а для того, чтобы решать проблемы высших чиновников. Почему все-таки вы из нее не вышли?

Меньшов: Я за нее не держался, во что я вошел, это было «Отечество» с Лужковым и Примаковым. «Отечество» превратилось во что-то другое, в «Единство» вроде, потом стало «Единой Россией».

Писпанен: Но вы же там остались. Говорите о том, что у всех есть выбор, но вы же там остались.

Меньшов: Тогда еще не знали, куда это пойдет. Я вынужден сказать, что ко мне с этим вопросом неоднократно пристают. Я не плачу членские взносы в течение пяти лет.

Писпанен: Вы надеетесь, что вас выгонят?

Меньшов: Я не надеюсь, я уверен. Я не хотел это делать декларацией, поступком, но вы меня вынудили это сказать.

Желнов: То есть вы хотите выйти из партии «Единая Россия»?

Меньшов: Я не член партии, потому что член, который не платит больше двух лет взносы, автоматов исключается.

https://tvrain.ru/teleshow/harddaysnight/vl...jat_let-333478/
 
[^]
01vivashuk
29.07.2021 - 09:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.19
Сообщений: 2926
Цитата (vakatrenko @ 29.07.2021 - 08:47)
Да ну хз, какой-то уж пафос. Чёт, при всём уважении, не припомню его вот прям страдальческих за народ деяний. Сыграл несколько хороших ролей - ну да, снял пару-тройку отличных фильмов - безусловно. А где страдания за народ то?

Народу с Донбасса помог материально,из личного кармана..

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
JeriBoyle
29.07.2021 - 09:28
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.09.19
Сообщений: 360
Хорошая самогонка была

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Saranskii
29.07.2021 - 09:29
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.05.17
Сообщений: 948
Цитата (Vladnov @ 29.07.2021 - 09:09)
Как работать негде?! Земля же есть! Но, попробуй на ней что-нибудь вырастить и хрен продашь. А если неурожай - ты банкрот. Вот и все, что нужно знать о сельском хозяйстве в РФ

Есть земля, говоришь?
Был я как то в одной деревне. Полей вокруг дохрена и на всех трава в рост стоит.
Разговариваю с местным

- "А чё овец не разведёте? Больших хлопот с ними нет и мясо восстребовано."
- А где я их пасти буду? Им знаешь сколько травы нужно?
- Так вон же полей заросших сколько
- Это не наши поля. Они скуплены и на них пасти нельзя. А моей земли - вон около дома 20 соток.

Так и живём.
 
[^]
Dednotdead
29.07.2021 - 09:31
1
Статус: Offline


ДЕМИУРГ

Регистрация: 10.10.13
Сообщений: 1980
Цитата (01vivashuk @ 29.07.2021 - 09:24)
Цитата (vakatrenko @ 29.07.2021 - 08:47)
Да ну хз, какой-то уж пафос. Чёт, при всём уважении, не припомню его вот прям страдальческих за народ деяний. Сыграл несколько хороших ролей - ну да, снял пару-тройку отличных фильмов - безусловно. А где страдания за народ то?

Народу с Донбасса помог материально,из личного кармана..

Поддерживал возвращение Крыма в состав России, а также высказывал мнение о необходимости воссоединения с Донбассом Также передал ополченцам Донбасса 1 млн рублей. В 2016 году СБУ запретила Меньшову въезд на Украину сроком на 5 лет.
 
[^]
Kakvse
29.07.2021 - 09:42
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 27213
Цитата (vanpan @ 29.07.2021 - 06:32)
Цитата (CertinaF1 @ 29.07.2021 - 06:30)
Когда это он за вовку топил?

Он просто надеялся, как и вся страна, что новый лидер сможет что то кардинально изменить в стране, а он не стал.

з.ы. Ещё раз скажу себе - Почему такие люди как Меньшов не шли в руководители того же кино. Такие люди как он в стране были и надеюсь есть ещё, но они стараются не марать себя креслами чиновников.
 
[^]
arturwr2000
29.07.2021 - 10:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.21
Сообщений: 1000
Доплакал Меньшов и купил брату Мерс, особняк и магазин впридачу...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37897
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх