Врачебно - бездоказательное

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
TPAKTOPA
12.04.2021 - 15:25
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.07.15
Сообщений: 984
Цитата (NickelOdeon @ 12.04.2021 - 13:34)
Цитата (Mowgley @ 12.04.2021 - 13:26)
У хорошего врача кроме знаний и медицинской аппаратуры есть чуйка.
Может, это врожденное, а может быть опыт.
Не знаю, как правильно назвать, но ЭТО есть.

Но таких врачей всё меньше и меньше. Выкидыши эпохи ЕГЭ на такое неспособны.... Да и не смогут эти пидоры учиться полноценно минимум 7 лет на врача.

Этих врачей создает только многолетний опыт ПОСЛЕ всех обучений, ПОСЛЕ природного ума и прозорливости. Их всегда было мало, но они всегда будут - светила, шаманы или как их там не назовете.
 
[^]
benderos36
12.04.2021 - 15:46
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.03.14
Сообщений: 53
Цитата (NickelOdeon @ 12.04.2021 - 13:34)
Но таких врачей всё меньше и меньше. Выкидыши эпохи ЕГЭ на такое неспособны.... Да и не смогут эти пидоры учиться полноценно минимум 7 лет на врача.

Врач учится всю жизнь

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
nikolkas
12.04.2021 - 15:49
1
Статус: Offline


Слабоумие и отвага!

Регистрация: 28.11.19
Сообщений: 4207
Спасибо, доктора.
Чуйка, она у тех, кто переживает за работу. "Вышел за ворота и забыл" - это не про них. Когда работа в мозгах, в подсознании, печенках и везде, возникают прозрения и озарения. У тех, кому не все равно.
 
[^]
Докторишка
12.04.2021 - 15:58
8
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.03.18
Сообщений: 955
Цитата (nickbolt1 @ 12.04.2021 - 15:24)
И все же есть ,кроме интуиции,в жопе какой-то орган чувств)))
Однако,про гидроцефалию недопонял.Ее на УЗИ заранее видно вроде.

Прочтите пожалуйста внимательно - необследованная женщина рожает
Экстренные роды , узи не делали
Так бывает

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Докторишка
12.04.2021 - 16:02
13
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.03.18
Сообщений: 955
И все таки мое мнение врача с 23 летним стажем
Интуиция и чуйка это слишком просто
Я поработал с огромным колличеством врачей - врачебная интуиция это опыт + знания + внимательность и вовлеченность в момент . Базовые симптомы в целом укладываются в норму . Но некоторые несостыковки , диагностичнские «заусенцы» не плзволяют расслабиться и отпустить пациента
И копаешь копаешь копаешь - и таки да - вот оно . Но чаще это все делаешь вопреки терпению и желанию пациента увы

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Garik499
12.04.2021 - 16:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44366
Цитата (Mowgley @ 12.04.2021 - 13:26)
У хорошего врача кроме знаний и медицинской аппаратуры есть чуйка.
Может, это врожденное, а может быть опыт.
Не знаю, как правильно назвать, но ЭТО есть.

Практически про каждый род деятельности так можно сказать
 
[^]
Garik499
12.04.2021 - 16:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44366
Цитата (benderos36 @ 12.04.2021 - 15:46)
Цитата (NickelOdeon @ 12.04.2021 - 13:34)
Но таких врачей всё меньше и меньше. Выкидыши эпохи ЕГЭ на такое неспособны.... Да и не смогут эти пидоры учиться полноценно минимум 7 лет на врача.

Врач учится всю жизнь

Каждый человек это делает
 
[^]
dockamper
12.04.2021 - 16:07
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 1929
Цитата (IvanMD @ 12.04.2021 - 13:34)
Интуиция, опыт и немного паранойи
Слишком хорошо и гладко - жди чего-то
И каждый раз нового

есть еще "закон парных случаев" - если было что-то необычное и очень-очень редкое, то скоро это снова произойдет.
Как-то скоряки два раза подряд притащили расслаивающую аневризму аорты с клиникой невыраженной боли в прикардиальной и сильными болями в пояснице по типу мочекаменной.
 
[^]
nickbolt1
12.04.2021 - 16:07
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.17
Сообщений: 3716
Цитата (Докторишка @ 12.04.2021 - 15:58)
Цитата (nickbolt1 @ 12.04.2021 - 15:24)
И все же есть ,кроме интуиции,в жопе какой-то орган чувств)))
Однако,про гидроцефалию недопонял.Ее на УЗИ заранее видно вроде.

Прочтите пожалуйста внимательно - необследованная женщина рожает
Экстренные роды , узи не делали
Так бывает

Я с акушерством давно не сталкивался.Тазовое предлежание можно установить и по аускультации сердца(ну и типа по пальпации),но я думал-по УЗИ.В итоге вместо тазового гидроцефалия.В итоге неправильно предлежание все же определили.Но это я придираюсь,как врач.
 
[^]
nickbolt1
12.04.2021 - 16:09
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.17
Сообщений: 3716
Цитата (Докторишка @ 12.04.2021 - 16:02)
И все таки мое мнение врача с 23 летним стажем
Интуиция и чуйка это слишком просто
Я поработал с огромным колличеством врачей - врачебная интуиция это опыт + знания + внимательность и вовлеченность в момент . Базовые симптомы в целом укладываются в норму . Но некоторые несостыковки , диагностичнские «заусенцы» не плзволяют расслабиться и отпустить пациента
И копаешь копаешь копаешь - и таки да - вот оно . Но чаще это все делаешь вопреки терпению и желанию пациента увы

20 лет стажа.Есть вещи,которые понимаешь вопреки опыту,интуиции...прям само в голову запрыгивает)) Ток это...психиатрам не говорите))
 
[^]
papanja
12.04.2021 - 16:09
4
Статус: Online


Abe the Messiah

Регистрация: 23.02.14
Сообщений: 891
Вот начальник меня понимает, когда говорю"чёйто мне он не нравится, вроде и анализы норм, но , но", забираю в реанимацию, смотрю. А иногда :нахера забрал, всё ведь хорошо, это реанимация , а не ночлежка, а вечером труп...
 
[^]
nickbolt1
12.04.2021 - 16:10
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.17
Сообщений: 3716
Цитата (dockamper @ 12.04.2021 - 16:07)
Цитата (IvanMD @ 12.04.2021 - 13:34)
Интуиция, опыт и немного паранойи
Слишком хорошо и гладко - жди чего-то
И каждый раз нового

есть еще "закон парных случаев" - если было что-то необычное и очень-очень редкое, то скоро это снова произойдет.
Как-то скоряки два раза подряд притащили расслаивающую аневризму аорты с клиникой невыраженной боли в прикардиальной и сильными болями в пояснице по типу мочекаменной.

Закон парных случаев-настолько работает,что отрицать невозможно. Но это уже приметы.Типа носки на дежурстве снять))
 
[^]
Yarver85
12.04.2021 - 16:21
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.19
Сообщений: 25972
Большинство "врачей" просто рукожопые похуисты случайно отучившиеся в меде. Им глубоко на все насрать.один знакомый учился в 1 ом меде.проходил практику.он и ещё девку с ним заставили уколы в зад всему отделению вкатить где они практиковались.так телка чуть укол с воздухом чуть мужику не сделала.еле остановить успели.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
svolik84
12.04.2021 - 16:26
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.10.18
Сообщений: 473
А мне, наоборот, попадались врачи, когда выписывает тебе доктор лекарство, а ты перед этим кучу анализов сдал, а тебе от этого лекарства хуже и хуже, а врач говорит нет, ты врешь, пей дальше, а врач, то типа заслуженный, к нему очередь из женщин стоит, и после того, как волевым решением прекращаешь пить эти таблетки и попадаешь к другому, мнеее заслуженному врачу, то он говорит, молодец, что перестала их пить, еще бы чуть-чуть и только операция
 
[^]
Phacochoerus
12.04.2021 - 16:32
1
Статус: Offline


Б.О.М.Ж.

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 5287
Цитата (nikon123 @ 12.04.2021 - 12:30)
Это называется Врач от Бога. И учился как Бог, и с призванием не ошибся

Простите, наступлю на мозоль, а Бог то тут причём?
а, это он испытание дал да?
проверяет доктора?

Бог, допустил такое, вернее СПЕЦИАЛЬНО! сотворил, а вы вмешиваетесь в Божественный замысел, меняете его!
вот не должен был родиться тот ребёнок, не должен!
Или мать его не должна была жить.

Почему вы тулите Бога куда ни попадя?
Почему благодарите Бога, а не доктора?
Почему после удачной операции - "Слава Богу!" а не спасибо доктору?

А теперь крамола... тот кто мешает Господним заповедям... САТАНА! lol.gif
Получается что успешный доктор это проявление Сатаны.

вот и живите теперь с этим!
 
[^]
bunny3247
12.04.2021 - 17:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 8996
Цитата
... Двадцатые роды за сутки в шесть утра у необследованной женщины.


И тетя-врач считает это нормальным. Не пишет служебные записки, не обращается в прессу. Тетя герой? Я считаю , что такой врач - преступница. Никто не может качественно принять 20 родов в день.
 
[^]
bunny3247
12.04.2021 - 17:08
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 8996
Цитата
Онкологи со стажем по запаху от пациента могут определить, что он болен.


Эти суки сначала доводят больного до 4-ой стадии, а потом по запаху гниения ставят диагноз. Молодцы!
 
[^]
bunny3247
12.04.2021 - 17:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 8996
Цитата
Вот только одно меня во всем этом убивает: "третьи роды у необследованной женщины". Сука, ну если тебе настолько плевать, то нахрена ты в роддом прешься?


Я много раз наблюдала, как беременные женщины ползут через огромные лужи и неубранный снег к 8-ми утра до работы сдавать анализы и стоят в душном коридоре в огромных очередях. Это и здоровому человеку не под силу. У нас карательная медицина. Всё делается таким образом, что законопослушную беременную женщину всеми способами доводят до выкидыша. А алкашки плодятся, да, они в женскую консультацию на пытки каждый месяц не ходят.
 
[^]
nickbolt1
12.04.2021 - 17:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.17
Сообщений: 3716
Цитата (bunny3247 @ 12.04.2021 - 17:14)
Цитата
Вот только одно меня во всем этом убивает: "третьи роды у необследованной женщины". Сука, ну если тебе настолько плевать, то нахрена ты в роддом прешься?


Я много раз наблюдала, как беременные женщины ползут через огромные лужи и неубранный снег к 8-ми утра до работы сдавать анализы и стоят в душном коридоре в огромных очередях. Это и здоровому человеку не под силу. У нас карательная медицина. Всё делается таким образом, что законопослушную беременную женщину всеми способами доводят до выкидыша. А алкашки плодятся, да, они в женскую консультацию на пытки каждый месяц не ходят.

Это к Путину,не?
 
[^]
Salma
12.04.2021 - 17:40
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.08.15
Сообщений: 337
Низкий поклон врачу окулисту, который разпознал у моей сестры инсульт в 27 лет! Перестал видеть левый глаз, тошнило и голова кружилась. Все списала на усталость, т.к. пахала на 3х работах. Но пошла к терапевту. А там молодая девочка, из тех, кто симптомы в гугле ищет. Она отправила к окулисту- глаз же... Спасибо, дорогой доктор!!!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Pugmachine
12.04.2021 - 17:44
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.08.19
Сообщений: 115
так как в итоге голову-то вытащили?
 
[^]
aleheo
12.04.2021 - 17:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.14
Сообщений: 2143
У любого профессионала своего дела есть интуиция- умение головы чувствовать жопой. Это не паранормальное явление, а опыт позволяющий предвидеть не состыковки по сумме определённых существенных и не существенных признаков. Иногда это происходит не осознанно, поскольку мозг по отлаженному алгоритму обнаруживает расхождения и человек начинает сомневаться. Главное для профессионала не игнироровать эти сигналы , а осознать и привести в соответствие.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
zsound
12.04.2021 - 18:05
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.05
Сообщений: 4347
Это непросто. По мне так это от того, что каждого пациента воспринимаешь как первого - подозреваешь любую патология, любые осложнения и поэтому не пропускаешь. И еще -маленькое кладбище за спиной, пусть не по твоей вине, пусть из-за запущенной болезни - не имеет значения. Это тоже опыт....
До сих пор не забыл, как неофит, врач ПИТа ( а я был медбратом) начал интубировать больного, и все он сделал верно: учел показания, ввел миорелаксанты, но вот интубировать не смог.... Просто не смог, а мог ведь дождаться утра и провести интубацию с опытным врачом.... Ээх(
И еще, роддом, травма, острые отделения (хирургия, гинекология и тп) - именно тут и закаляется сталь. Пусть пафосно звучит, но не дадут соврать коллеги...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Motilda766
12.04.2021 - 18:47
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.02.19
Сообщений: 521
Есть врачи от Бога , а есть недо врачи которых сейчас увы большое количество..

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
AirFan
12.04.2021 - 19:01
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.17
Сообщений: 2195
Не Бог, а подсознание, вооруженное базовым знаниями и опытом.

Сознание: Необследованная женщина - нет УЗИ и анализов. Маленький ребенок (кстати, как узнали, что маленький без УЗИ?). Третьи роды. тазовое предлежание (лежит на дне матки)
Подсознание: маленький ребенок, но живот обычных размеров. Лежит на дне матки, но ЧТО-ТО занимает весь остальной объем слишком большого живота для такого маленького ребенка. Надо просмотреть это ЧТО-ТО на УЗИ.

Сознание: Отличное, сильное сердцебиение плода. Все параметры в норме.
Подсознание: Слишком отчетливое сердцебиение, при спокойном течении нет такой отчетливости, в чем причина такого "демонстративного сердца"???
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26784
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх