Служба в армии при капиталистическом строе

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MPR
16.01.2021 - 03:10 [ показать ]
-11
петрович1304
16.01.2021 - 03:24
-5
Статус: Offline


)

Регистрация: 19.07.14
Сообщений: 2768
Расскажите эти сказки Рамиль.про армию и защиту родины)
 
[^]
Armelias
16.01.2021 - 03:27
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.12
Сообщений: 1803
Цитата (MPR @ 16.01.2021 - 03:10)
Какой лютый бред я только что прочитал.....тс, ты бы читал что ли больше, работал с источниками прежде чем выводы делать

Ну, давай, подкинь источников, которые, на твой взгляд, могут просветить меня так же, чтобы я стал как ты и не писал бред и делал только правильные выводы.

Или ты думаешь, что твои выводы лучше или правильнее? Ну так раскрой мысль. Пока ты написал, что прочитал лютый бред. Не очень содержательно.
 
[^]
RUSTER21
16.01.2021 - 03:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.16
Сообщений: 2727
Цитата (krechet64 @ 16.01.2021 - 02:27)
Цитата (IVan1048 @ 16.01.2021 - 02:17)
Дверь у себя в квартире убери входную и сиди дальше бухай. Почему нет? Нахер она нужна, кого боишься?

Некорректное сравнение. Допустим, в Европе нет "дверей" между странами.
ТС, согласен, американский или другой враг не станет даже заходить в страну. Зачем им геморрой с населением этой страны? Это надо содержать порядок и т.д. Намного проще, как это сейчас, всё купить. Напечатать своих денег, а потом за эти деньги покупать всё, что необходимо. Ну а армия нужна, всякие там анусры и прочие бармалеи никогда не успокоится. Вот от них и нужна армия.

А следовательно и дверь lol.gif
Но дверь должна быть профессиональной и хорошо подготовленной, срочники под эти критерии априори не попадают
 
[^]
ундер
16.01.2021 - 03:30
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 3029
Цитата
Вот и современная армия. Нужно обучать специалистов для защиты капитала вот пусть и обучают за свой счет, а добровольная и принудительная, да ну нахер!

скажите об этом гражданам Швейцарии, у них до сих пор принудиловка. не такая как у нас, с рассрочкой на 10 лет, но она есть.

я согласен с тем, что армия должна быть профессиональной и там должны служить те кто этого хочет. но так мы к этому и идем. те же америкосы не сразу и вдруг создали контрактную армию, еще во Вьетнаме воевали срочники, но вы видимо этого не знаете.

вообще мое мнение таково:
если ты учишься в институте или техникуме - отсрочка
выучился и пошел работать по специальности - свободен
не учился, но пошел работать грузчиком на завод - работай, грузчики на заводе тоже нужны
закончил машиностроительный, а пошел работать менеджером - пиздуй в армию
не учишься и не работаешь - пиздуй в армию.

как-то сумбурно вышло, ибо тоже не трезв, но думаю мысль понятна?
 
[^]
RUSTER21
16.01.2021 - 03:31
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.16
Сообщений: 2727
Цитата
И неужели вы думаете, что смена власти, например, в нашей стране приведет к уничтожению населения такими методами, как в 40-е годы. Ды, нет конечно. Это самое население будут уничтожать теми же методами, которыми его уничтожает действующая в настоящий момент власть.

Все зависит от того на кого будет смена власти - если придут такие же как в 1917 просоветские и поставят во главу всего не бабло а человека, то вполне начнется тоже самое. Тогда подготовленные к войне все - могут и пригодиться. А если будет "приемник 1к1" как в 2000, то конечно ничего не изменится..
 
[^]
Sardelier
16.01.2021 - 03:34
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 15366
Цитата
А вот советские люди, это те, кто восстал против мирового капитала впервые! И не просто восстал. но и победил. Он должен был быть уничтожен.

А то, что США и Великобритания - главные капиталистические страны того времени, воевали на стороне СССР против Гитлера, тебе ничего не говорит?
 
[^]
Dio575
16.01.2021 - 03:39
6
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 0
Цитата
Евреи просто инструмент влияния на сознание. Их в те времена не любили везде.


А можно спросить , в какие времена и где их любили?))
 
[^]
Феларет
16.01.2021 - 03:41
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.18
Сообщений: 4237
Цитата (Armelias @ 16.01.2021 - 12:09)
Цитата (Pisuykatyj @ 16.01.2021 - 02:42)
Да пашел ты нахуй тс с такими вопросами кто нас захватит. Очередная белочка у укропа? Да еще пишет что уничтожения граждан СССР немцами не было - мурло твое место на хую как прописанное.

Ты самое бестолковое существо, которое за последнее время что-то написало, а я прочитал. Даже я, пьяный, помню, что написал два часа назад, а ты только прочитал и забыл все нахуй.

на еще раз прочитай, тугодум. Немцы не уничтожали славян, как нам говорили, а уничтожали советских (!) граждан.

Причем, если обратить внимание, это все пиздеж, что уничтожали цыган, славян, евреев. Уничтожали цыган, евреев и советских граждан. И было понятно почему. Цыгане не встраиваются ни в один социум, они не рынок, они не платят налогов. Евреи просто инструмент влияния на сознание. Их в те времена не любили везде. А вот советские люди, это те, кто восстал против мирового капитала впервые! И не просто восстал. но и победил. Он должен был быть уничтожен. Посмотрите, румыны, чехи, хорваты и другие славяне, прекрасно сражались на стороне гитлеровцев и западного капитала, против... коммунистов и пролетариата, а не славян.

"Мы должны …вести себя по-товарищески по отношению к людям одной с нами крови, и более ни с кем. Меня ни в малейшей степени не интересует судьба русского или чеха. Мы возьмём от других наций ту здоровую кровь нашего типа, которую они смогут нам дать. Если в этом явится необходимость, мы прибегнем к отбиранию у них детей и воспитанию их в нашей среде. Живут ли другие народы в благоденствии или они издыхают от голода, интересует меня лишь постольку, поскольку они нужны как рабы для нашей культуры, в ином смысле это меня не интересует. Погибнут или нет от изнурения при создании противотанкового рва 10000 русских баб, интересует меня лишь в том отношении, готов ли для Германии противотанковый ров… Если кто-нибудь придёт и скажет мне: «Я не могу сделать противотанковый ров с помощью женщин и детей, это бесчеловечно, это их погубит», — то я отвечу ему: „Вы убийца людей вашей крови, так как, если этот ров не будет закончен, то германские солдаты погибнут, а они — сыновья германских матерей“. Известно, что такое славяне. Славянин никогда не был способен сконструировать что-либо. Славяне — смешанный народ на основе низшей расы с каплями нашей крови, не способный к поддержанию порядка и к самоуправлению. Этот низкокачественный человеческий материал сегодня так же не способен поддерживать порядок, как не был способен 700 или 800 лет назад, когда эти люди призывали варягов, когда они приглашали Рюриков. Мы, немцы, единственные в мире, кто хорошо относится к животным. Мы будем прилично относиться и к этим человеческим животным. Однако было бы преступлением перед собственной кровью заботиться о них и внушать им какие бы то ни было идеалы и тем самым ещё больше затруднять нашим детям и внукам обращение с ними"
Генрих Гимлер. Познань. 4 октября 1943
 
[^]
r1fleman
16.01.2021 - 03:44
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.08.15
Сообщений: 482
армия долдна быть в любом случае, это щит государства, другое дело какая она : призывная или контрактная. По мне так обе нужны, первая, как сказали выше, чтоб оторватся от мамкиной сиськи, а вторая - раз капиталу нужно охранять свое имущество, то пускай платит за это. Разговоры типа как ТС ведет , нужно выковыривать из мозга. Если так будет думать каждый второй, то завтра в России будет шагать нога демократии, как в Ираке, Ливии и гле там еще руины... Единственное - это оставить год службы, во первых уже на 8м месяце делать в армии нехуй, и начаниаешь бродить, во вторых дедовщина - это позор любой армии.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
IVan1048
16.01.2021 - 03:47
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.16
Сообщений: 1007
Цитата (bylvbane16 @ 16.01.2021 - 02:22)
сравнение так себе.двери то мы ставим от своих!а не от немцев и американцев.

Вы даже параллель провести не можете в сравнении.
Это абстрактно. Квартира - это страна, соседи - другие страны.
Так понятнее?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
bylvbane16
16.01.2021 - 03:48
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.11.20
Сообщений: 142
Цитата (Sardelier @ 16.01.2021 - 03:34)
А то, что США и Великобритания - главные капиталистические страны того времени, воевали на стороне СССР против Гитлера, тебе ничего не говорит?

не сразу.ветер в другую сторону подул,вот и стали союзниками.наверняка за золото.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Ogre55
16.01.2021 - 03:50
0
Статус: Offline


Реликтовый Динозавр

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 21092
А при коммунизме всё будет заебись
Он наступит скоро — надо только подождать.
Там всё будет бесплатно, там всё будет в кайф
Там наверное вобще не надо будет умирать.

Егор Летов. ГрОб. "Всё идёт по плану".

 
[^]
bylvbane16
16.01.2021 - 03:50
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.11.20
Сообщений: 142
Цитата
Вы даже параллель провести не можете в сравнении.
Это абстрактно. Квартира - это страна, соседи - другие страны.
Так понятнее?

а,блдь.точно.раскрыл глаза.благодарю

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
theking
16.01.2021 - 03:50
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.08
Сообщений: 1142
Цитата (Engelsit @ 16.01.2021 - 02:38)
..

Вот это бы для себя уяснили упыри, яростно дрочащие в каждой теме про ракеты, и пытающиеся тупо язвить про "беременных пенсионеров".
 
[^]
Ягненоок
16.01.2021 - 03:54
-7
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 9.02.19
Сообщений: 190
Вот она... Пятая колона. Пох на кого работать. Всё флаги в гости к нам.. Бляди.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ундер
16.01.2021 - 03:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 3029
Цитата (bylvbane16 @ 16.01.2021 - 03:48)
Цитата (Sardelier @ 16.01.2021 - 03:34)
А то, что США и Великобритания - главные капиталистические страны того времени, воевали на стороне СССР против Гитлера, тебе ничего не говорит?

не сразу.ветер в другую сторону подул,вот и стали союзниками.наверняка за золото.

они воевали за свои интересы и в этом их глупо осуждать, не правда ли? да и начальном этапе у Великобритании были свои заботы, а США всегда были нужны деньги поэтому они и отказались от доктрины Монро, которой очень успешно пользовались долгое время.
 
[^]
Armelias
16.01.2021 - 04:09
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.12
Сообщений: 1803
Цитата (Sardelier @ 16.01.2021 - 03:34)
Цитата
А вот советские люди, это те, кто восстал против мирового капитала впервые! И не просто восстал. но и победил. Он должен был быть уничтожен.

А то, что США и Великобритания - главные капиталистические страны того времени, воевали на стороне СССР против Гитлера, тебе ничего не говорит?

ойны были во все времена, и у них как известно несколько причин. Англия начала воевать с Германией из-за амбиций, желания сохранить паритет сил на континенте, продемонстрировать превосходство. Её не устраивал мощный соперник, который кроме того, серьезно сотрудничал с СССР. Цели уничтожения немецких граждан у Великобритании не было, как, собственно, и у немцев по отношению к англичанам.
И, я напомню, Англия не воевала на стороне СССР. Война началась в 1939 с объявления её Великобританией и Францией, а СССР вынуждено вступил в войну в 1941. Так что в самом начале мы просто оказались по одну сторону забора.


Заявив о поддержке Советского Союза в войне с гитлеровской Германией, в Лондоне и Вашингтоне заняли выжидательную позицию, ограничив на практике обещанную поддержку заключением ряда экономических соглашений, распространением США закона об ленд-лизе на Советский Союз в ноябре 1941 года и весьма скромными на первых порах поставками военного снаряжения.

Премьер-министр Черчилль думал прежде всего о том, как уберечь британскую колониальную империю и выйти из войны с наименьшими потерями, чтобы сохранить силы к моменту решения судеб послевоенного мира. СССР стал боевым союзником, но это не означало, что следовало забывать и о собственных интересах. Англичан волновали Северная Африка, Ближний и Средний Восток, Балканы, положение в Индии – зоны традиционных имперских интересов.

Что касается Восточного фронта, то, хотя об этом в Лондоне не было принято говорить вслух, догадка Сталина об имеющихся там расчетах в отношении взаимного истощения двух злейших врагов – СССР и Германии не была столь уж далека от истины.

Таким образом, советский народ должен был надеяться только на свои силы. Именно поэтому, несмотря на исключительно тяжелое положение, Советский Союз не поднимал вопроса о втором фронте ни во время московской Конференции представителей СССР, Великобритании и США в конце ноября – начале декабря 1941 года, ни во время визита Идена в Москву в декабре 1941 года.



США же если вы помните не открывали второй фронт до того момента пока не поняли. Война на исходе, Гитлер проиграл, и если не открыть второй фронт, Европа до Ла-Манша будет коммунистической. Этого они позволить не могли. И война даже еще не успев окончиться начала перерастать в противостояние США и СССР. Тебе это ничего не говорит?
 
[^]
OtoMak
16.01.2021 - 04:14
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.08.20
Сообщений: 220
Ох, ТС...
Даже не знаю с чего бы начать по теме зачем нам армия:
1. Первая мировая была развязана между буржуазно-капиталистическими странами ради территориальных и ресурсных претензий.
2. Во время Второй мировой враг считал по умолчанию всех славян, евреев, цыган за унтерменшей - людей низшего сорта.
3. Во время Второй мировой против нас велась война на уничтожение ради "жизненного пространства" и расширения на восток (см. План Ост).
4. Самая что ни на есть капиталистическая и демократическая страна США имеет самый большой военный бюджет и самое большое количество военных баз в мире.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Служба в армии при капиталистическом строе
 
[^]
slesar77
16.01.2021 - 04:14
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.01.19
Сообщений: 495
Цитата (Armelias @ 16.01.2021 - 03:27)
Ну, давай, подкинь источников, которые, на твой взгляд, могут просветить меня так же, чтобы я стал как ты и не писал бред и делал только правильные выводы.

Или ты думаешь, что твои выводы лучше или правильнее? Ну так раскрой мысль. Пока ты написал, что прочитал лютый бред. Не очень содержательно.

Майн Кампф почитай, в части славян и их территорий. Просветись, раз в школе не научили.

P.S. спойлер: нифига хорошего не ждало. Большинство подлежало уничтожению.


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
polotence420
16.01.2021 - 04:15
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.01.20
Сообщений: 286
Отслужил год добровольно, ничего страшного там нет. Кормят, поят, одевают, плюс скинуть жирок и немного подкачаться. Явных минусов для себя не увидел.
А вот если косить от военкомата, то там вопросов выше крыши. Во первых это не бесплатно. Во вторых, за кучу твоих денег, тебе дают документ, подтверждающий что ты немощный и больной. Мне такой военник и бесплатно не нужен.
В третьих, не служил - не мужик, на 23 февраля тебе будет стыдно получать подарки. В мужской компании, при разговоре об армии тебе будет нечего сказать. Да и девушка обязательно спросит про службу.
Дорогой, вот держи тебе носки и пену в подарок на 23 февраля. Извини дорогая, я не служил, я ссался в штаны и гасился в больнице. Вот у меня даже документ есть, что я немощный энурезник, иди лучше подари этот подарок соседу Василию.
 
[^]
Хакимыч
16.01.2021 - 04:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.19
Сообщений: 2590
Донбасс и Карабах не укладываются в данную схему. Там идут зачистки территорий от населения.
 
[^]
exLeft
16.01.2021 - 04:19
2
Статус: Offline


Бубалех

Регистрация: 5.02.12
Сообщений: 16695
Очередной диванный совкофил накидался в пятницу и полез рассуждать о высоком?

Цитата
Вот смотрите, Советский союз. Средства производства отобрали у капиталиста и передали пролетариату.

справедливости ради, ему хуйца понюхать дали а не средства производства. Фактически средства производства к пролетариату так и не перешли. И повлиять на использование средств производства он никак не мог. Никогда. Как и на многие другие вещи.
Цитата
Капиталист бесится и устраивает различные диверсии, провокации и прочие неприятные козни.
а капиталист ли? Польша, Финляндия, коминтерн и его террористы. Ну такое себе
Потом идет какая то пьяная хуйня про ВОВ

Цитата
А сейчас мы часть этого самого капиталистического мира, такие же как англичане, американцы, французы и немцы. И любая война это лишь делёж между собственниками капитала того, что нам (и немцам, и американцам, с, блин, французами) не принадлежит. Нашим или их олигархам — да, но не обычному народу, пролетариату. Все мы простая расходка в приумножении капитала и иногда эту расходку нужно направлять для защиты своих, капиталистических, собственных интересов, а не интересов страны. Все эти войны в Сирии, Ираке, и т.д. — это лишь очередной дележ сферы влияния и контроля над рынком или ресурсами в конкретной стране, регионе
а что тогда было во время холодной войны и в чем именно Китай обвинил СССР?
Цитата

И неужели вы думаете, что смена власти, например, в нашей стране приведет к уничтожению населения такими методами, как в 40-е годы.
настоящее свинство сравнивать алкоголизм с геноцидом времен ВОВ.
совки гадят на жертвы своих дедов



Цитата
Вот и современная армия. Нужно обучать специалистов для защиты капитала вот пусть и обучают за свой счет, а добровольная и принудительная, да ну нахер!
обязательная военная служба появилась задолго до того, как безработный немецкий еврей написал свои сказки.
Военная служба один из элементов взаимоотношений государства и гражданина.

Цитата
Так почему косить от принудительного рабства по окрашиванию снега и травы зазорно?

Что скажете камрады? Немножко выпил, пятница, не пинайте сильно.
что не совок то бухарь
 
[^]
Shorek
16.01.2021 - 04:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.04.20
Сообщений: 1314
Цитата (bylvbane16 @ 16.01.2021 - 08:39)
в идеале должны служить контрактники.и они служат.много частей сейчас из контрактников.на любую войнушку и мало мальский кипешь отправляют контрабасов.среди них есть конечно срочник отслужившие пол года,но те в основном сами непротив послужить пару тройку лет и сколотить денег.ибо дома хуй что пацаном заработаешь.
а срочников берут тоже не просто так.ибо общество которое сытое и довольное просто обязано выделить солдат для защиты сытых и для того,что бы отобрать у других.опять же забривают кучу маргиналов,которым нехуй делать на гражданке.
а так,глядишь и встанут мозги на место за год.
в некоторых республиках очередь в армию,ибо там пиздец и безнадега.

Служащим в армии должны платить денежку, с какого хера студент отучившийся и имеющий возможность заработать, встать на ноги, должен терять заработную плату за год.
Сделайте официальный откуп от армии, не мутным дядям, а как налог, не хочешь служить плати ежемесячно в течении года, двух определенную сумму.
Служишь, не только по контракту, получай 30-50 тыр.
 
[^]
exLeft
16.01.2021 - 04:23
-1
Статус: Offline


Бубалех

Регистрация: 5.02.12
Сообщений: 16695
Цитата (bylvbane16 @ 16.01.2021 - 03:48)
Цитата (Sardelier @ 16.01.2021 - 03:34)
А то, что США и Великобритания - главные капиталистические страны того времени, воевали на стороне СССР против Гитлера, тебе ничего не говорит?

не сразу.ветер в другую сторону подул,вот и стали союзниками.наверняка за золото.

но Англия вступила в войну против Германии задолго до СССР, а США всего через пол года после СССР

Англия вступила в войну с Германией, когда социалистическо-коммуняцкий совок активно делил с Германией влияние в Польше, а народный вождь Гитлера поздравлял.
Возникает закономерный вопрос - тебе лень даже википедию открыть? ты такую хуйню катаешь, шо пиздец
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9174
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх