Про друзей и знакомых.

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Бенладен66
5.12.2020 - 07:42
3
Статус: Offline

Хохмач

Не кричи душой, бро. Заведи кота. С ним и поржать и побухать можно. rolleyes.gif

[^]
олдбич
5.12.2020 - 07:49
5

босс всех боссов

Это первые полгода-год тяжело (да с принципе не тяжело,а просто дискомфорт какой-то) и не хватает общения,а потом всё нормально и даже иногда чьё-то присутствие рядом начинает напрягать.со временем наоборот одному проще.свободен и голову ни кто не греет.

Да и нет сейчас друзей в хорошем понимании этого слова,есть товарищи,собутыльники...

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
Setti
5.12.2020 - 07:51
2
Статус: Online

Ярила

Цитата (SOOHOY7 @ 5.12.2020 - 07:24)
Х.з. у меня нет друзей в истинном смысле этого слова , да и похуй я не печалюсь.

Бро, ты не один agree.gif

[^]
Зензибар
5.12.2020 - 07:53
1

Ярила

Цитата (СлаваБогу @ 5.12.2020 - 07:26)
Цитата
Первые вопросы какие то глупые, че ты как, чем живешь, кто такой, пиздец.

Ну давай разбавлю не глупыми:
- Как твой чирей на жопе?
- Сколько зарабатываешь?
- Какие у тебя сейчас увлечения, после стольких лет алкоголизма?
- А Игру Престолов смотрел? Жопа-то ведь жирная, да?
- Изменяешь ли жене?
- А она тебе?
- А с кем?
- А чего айфон не купишь?
- Я вот на курсы повышения квалификации хожу? А ты? Надо ходить, да.
- А еще я веган.
- И английский все сейчас знать должны.
- Кем вы видите себя через пять лет работы в нашей компании?

Глупые какие то вопросы но это школота. Вообще не разу не спросил у друзей что у него за мобила и почему не айфон. А разговор за болячки и виды на урожай. У всех друзей уже и у меня более 20 дет свои дома. Бани и сады. Но лет уже 60++ и на хуйню типа айфонов и предпочтений лад кукурузерам не хватает. Есть жоповозка и ладно. Отошло все куда то назад. Времени жить не остается. Болячки военные всплывают у меня вот нога была прострелена у одного приятеля тяжелое ранееие было. У другова много мелких болячек. Еще один по лету шунтирование делал. Пожить бы годков пять. Да и жены уже не молодки.

[^]
Greyshadow
5.12.2020 - 07:53
12

Циничный мизантроп

Я раньше считал, что у меня есть "друзья".

Но несколько случаев показали, что я нужен людям ради какой-то выгоды или просто побухать.

В сложные моменты ни от кого помощи не дождёшься, но все рассчитывают на твою помощь, когда им нужно.

Ни общего мировоззрения, ни общих интересов нет.

Тех, кому я просто выгоден, постепенно отсеял или сами отсеялись, когда я стал им невыгоден.

Стал меньше пить - понял, что собутыльники - это не друзья. Перестал общаться, ибо мозг просох, многое понял и мне стало неинтересно...

По большому счёту - ни мне никто не нужен, ни я - никому.

Поэтому остался один.

Тоскливо порой, но ещё тоскливее быть среди чуждых тебе людей.

Мы рождаемся и умираем в одиночестве...

[^]
KV4777
5.12.2020 - 07:58
2

Ярила

У меня случилось так что друзья просто предавали. спустя 15 и даже 30 лет дружбы. Печально это.

Очень у людей бомбит когда они на первых ролях, а потом раз у них потолок, а у тебя все прет и в семье и в делах.... и все... зависть черная и предательство.....

Это сообщение отредактировал KV4777 - 5.12.2020 - 08:00

[^]
Incinerator
5.12.2020 - 08:01
1

Балагур

Цитата (pplexa @ 5.12.2020 - 07:25)
Цитата

А, есть варианта первых бесед при первом знакомстве?
Тебя в первые видят.

Или с ходу: обсудить скорый взрыв бетельгейзе и математические задачи века?

Ну хз, взрыв Бетельгейзе вещь интересная. У меня с корешами в Вотсапе общий чат, там трещим о наболевшем: мотоциклах, стереосистемах, электронике и прочих увлекательных вещах, фотками делимся. А когда общаемся вне чата (все в разных местах живут), то можем кутить в пабе или у кого-нибудь дома, ходим в гараж чинить Урал и т.д. Этим летом был у нас кружок по астрономии, а до этого слушали мою самодельную акустику.
А вот с одним другом, которого я с 2005 года не видел, встретились в "Белфасте" на Новокузнецкой, выпили пива и разошлись как в море корабли - нечего обсудить даже.

[^]
maximkoff
5.12.2020 - 08:03
1

Ярила

Цитата (Шульц78 @ 5.12.2020 - 07:22)
Я щас участок купил, поближе к двум друзьям... Мы 4-ро друзей, все жили в городе и лет 20 назад мечтали, что купим участки, построим дома рядом и будем на старости лет попивать самогон и вспоминать, как в общагу к девчонкам лазали, через окно 3-го этажа... Один купил участок, построил дом, живёт там уже лет 7. Второй друг купил в километре, строит дом и переедет вот-вот. И я вот купил в 50 метрах от первого участок, вчера позвонили, сказали приезжать за документами, зарегистрировали. А вот 4-й друг как-то пропал... А мечтал с нами рядом.

Прям БРИГАДА! lol.gif
Все мы, по молодости, рассчитываем на одно, но жизнь вносит свои коррективы.

[^]
Jel
5.12.2020 - 08:04
2

Бабайка

Встречаешь человека, к примеру, - работаете вместе. Вроде и возрастная категория примерно одинаковая, и интересы схожи, и понимание жизни и мира вокруг. И семьями дружите. Радости, несчастья и заботы пополам. Рыбалка, на юг на двух машинах - идиллия. Лет пятнадцать проходит - "друг" думаешь о нём по привычке. А он - хуяк - и от рака чуть больше чем за год сгорел нах... И вдова его снова замужем. И дети уж выросли и похуй им до тебя, до твоих соплей о друге. И знаешь, что не так, но горько, блять, в груди - вроде как чего-то не сделал, не уберёг, не помог - а хуле толку?! И живи теперь с этим. Благо - недолго осталось

[^]
00eugene00
5.12.2020 - 08:04
3

Ярила

Ну ХЗ...
У нас двоих столько общения на работе, что выходные хочется провести в тишине и спокойствии.

[^]
00eugene00
5.12.2020 - 08:07
1

Ярила

Цитата (KV4777 @ 5.12.2020 - 12:58)
У меня случилось так что друзья просто предавали. спустя 15 и даже 30 лет дружбы. Печально это.

Очень у людей бомбит когда они на первых ролях, а потом раз у них потолок, а у тебя все прет и в семье и в делах.... и все... зависть черная и предательство.....

Как это знакомо. Еще одна причина не сближаться.

[^]
GadPolzuchij
5.12.2020 - 08:08
5

Балагур

У меня было 2 друга по школе. Один в Сибири (живет), другой за кордоном. После не искал дружбы ни с кем. А нахуя? Вместе бухать? С возрастом ценишь просто хороших знакомых. И тут есть один плюс, когда они дохнут, а сдохнем мы все, как то воспринимаешь это почти равнодушно, чем спасаешь свою разъебанную нервную систему от ненужного стресса. По мне друг, это понятие детства, а некоторые тащат это во взрослую жизнь. Бухать и балдеть необязательно с друзьями.

[^]
Shadowru
5.12.2020 - 08:14
0

Транспортный цех

Цитата
Бухаю со школьными друзьями. Не хочется расстраивать, но на мой взгляд, случись чего более серьёзное, чем совместная пьянка, такие "друзья" отвалятся как шелуха.

Как минимум в двух я точно уверен что в случае чего - не кинут. Как и я их

[^]
Tektone
5.12.2020 - 08:15
0

Ярила

Цитата (Шульц78 @ 05.12.2020 - 07:22)
Я щас участок купил, поближе к двум друзьям... Мы 4-ро друзей, все жили в городе и лет 20 назад мечтали, что купим участки, построим дома рядом и будем на старости лет попивать самогон и вспоминать, как в общагу к девчонкам лазали, через окно 3-го этажа... Один купил участок, построил дом, живёт там уже лет 7. Второй друг купил в километре, строит дом и переедет вот-вот. И я вот купил в 50 метрах от первого участок, вчера позвонили, сказали приезжать за документами, зарегистрировали. А вот 4-й друг как-то пропал... А мечтал с нами рядом.

Это мегакурто!

[^]
DurDomS
5.12.2020 - 08:19
2

Весельчак

Три года назад познакомились с семьёй, при интересных обстоятельствах, расписывать долго. Вытаскивали автомобиль из брода, не смогли форсировать. Сейчас дружим. В хорошем смысле слова.
Чтобы выпить встречаемся реже чем когда требуется помощь. Побухать времени не хватает, а помощь в любое время. И никаких шкурных интересов.

[^]
Киси
5.12.2020 - 08:21
3

Ярила

По молодости, когда все каникулы проводили у бабушек-дедушек в деревне одной большой компанией и все дружили, нам виделось, что здесь же и на пенсии будем общаться все вместе, устраивать посиделки и "пасти" внуков. Мы часто тогда это обсуждали и смеялись. Потом выросли, но продолжали лелеять эту мысль. По итогам...2 парней умерли, не дожив до 38 лет; я дом продала и перебралась в другое место; кто погорел и не стали отстраиваться-переехали....В общем, из всех только 2 уже взрослых девчёнок остались на прежнем месте. Созваниваемся только. У всех эта бешеная жизнь, гонка ежедневная. И с другими подружками , уже с одной из бывших работ, традиция-встреча в Новогодние каникулы. Вот тогда мы на несколько часов возвращаемся в прошлое. Как будто пятница, мы как всегда в кафе после работы, потом мы пойдём ко мне, потому что жила в центре и была большая квартира, а потом в ночной клуб! cheer.gif А в понедельник опять на любимую работу)) Но..после полдня в кафе, мы просто разъезжаемся по домам, но это ощущения частички прошлого-волшебно!))) Да, друзей надо ценить, ценить это время, что проводим с ними.

[^]
pplexa
5.12.2020 - 08:22
2

Хохмач

Цитата (Incinerator @ 5.12.2020 - 08:01)
Цитата (pplexa @ 5.12.2020 - 07:25)
Цитата

А, есть варианта первых бесед при первом знакомстве?
Тебя в первые видят.

Или с ходу: обсудить скорый взрыв бетельгейзе и математические задачи века?

Ну хз, взрыв Бетельгейзе вещь интересная. У меня с корешами в Вотсапе общий чат, там трещим о наболевшем: мотоциклах, стереосистемах, электронике и прочих увлекательных вещах, фотками делимся. А когда общаемся вне чата (все в разных местах живут), то можем кутить в пабе или у кого-нибудь дома, ходим в гараж чинить Урал и т.д. Этим летом был у нас кружок по астрономии, а до этого слушали мою самодельную акустику.
А вот с одним другом, которого я с 2005 года не видел, встретились в "Белфасте" на Новокузнецкой, выпили пива и разошлись как в море корабли - нечего обсудить даже.

Ясень пень что интересно. И космос и мотоциклы и рыбалка и т.д. и т.п.
Тут ведь про первые вопросы.

Ну не буду я говорить с первым встречным поперечным о своем, о сокровенном что-ли. Да и какой толк? Ты ему о разности скорости вращения земли летом и зимой, а он Тебя пошлет, скажет: ненормально задавать такие вопросы при первой встречи.

Тут ведь как. с 1-5 годов одни вопросы: Как Тебя зовут? дай посмотреть, а у меня машинка лучше, возьми совочек.
с 6-10 - карбит, а кто твой папка, айда гвозди под рельсы класть.
11-18 - Ты кто такой? С какова району? Металлист? Хрясь в нос.
19-30 - Где работаешь? Сколько платят? Новый афон вышел.
31-50 - Лучше подожду пока мне самому вопросы начнут задавать - хрен знает кто пред мной ? Мож псих в завязке.
51 - до конца - любой из выше перечисленных вариантов. Как говорится что выросло, то и выросло.

По мне, ТС розовые сопли тут развел и ищет об чей рукав их вытерить.

[^]
ivan2020ivan
5.12.2020 - 08:37
1

Ярила

Женись

[^]
олдбич
5.12.2020 - 08:44
6

босс всех боссов

Хз,отец был строитель и строил военные городки,укрепрайоны на границе и тд.в итоге друзей детства не появилось,так как переезжали в год по 3-4 раза.
Когда осели уже на одном месте,то пытался завести друзей,но со временем все отвалились.пока ты на коне,то вокруг все как ужи вьются,а чуть проблемы появились то все куда то пропали.
Ни кто не приехал помочь когда я за городом зимой сломался,другой кинул когда бизнес мутили, ещё одного поймал на воровстве .считал одного хуеплёта другом,пока не узнал про его шашни с моей женой....ну и тд.в итоге понял что деньги можно занять в банке,чтоб помогли в чём то то можно нанять специально обученных людей,чтоб доехать куда то есть такси,а бухануть с кем то это вообще не проблема.
Такие дела.

[^]
zagipa
5.12.2020 - 08:44
3

Весельчак

Потерял 3х друзей отдав деньги в долг. Грустно п-ц..

[^]
Кeфиp
5.12.2020 - 08:45
0

Приколист

Мы рожи друг друга видеть уже не можем,как братья которых желательно видеть несколько раз в год а не регулярно.

[^]
Maz7x
5.12.2020 - 08:48
1

Шутник

Ну у меня на посёлке тоже друзья, т. е. семьи даже. Редко стали встречаться. Но дружим так:если кто-то из нас в чем-то нуждается, то делаешь это безвозмездно. Например, пришёл ко мне друг и говорит, что дедушке нужен комп и приносит не работающий мне. Меняю жёсткий диск, винду ставлю, отдаю. Сколько денег должен спрашивает. Нисколько. Понадобились кронштейны для сушки белья за балконом. Обратился к другу. Изготовил, пришёл установил. Безвозмездно. Встречаемся редко. На НГ обычно. Но у нас умерла бабушка - все пришли. Помогли вынести её и тд. Переселялся один - пришли даже с детьми, помогли перетащить. Переселялся я- все пришли, с сыновьями помогли. Куда едешь, если по пути, обязательно позвонят. Ключи от гаражей у каждого есть. Ну как-то так дружим, только встречаемся редко.

[^]
Symbiote
5.12.2020 - 08:57
1

Приколист

Хз, у меня друзей нет с универа, разбежались все, кто женился, дети там, некогда, кто уехал за длинным рублем, богатеют и тд. Сейчас вижу в соцсети некоторых, поговорить пытался, а толку ноль, уже давно не те люди, что были раньше. Поэтому забил на всю эту дружбу к херам и не парюсь. Да, иногда хочется поржать и чтобы на одной волне было, но нет такого больше, время ушло.

[^]
stavic29
5.12.2020 - 09:03
0

Приколист

Цитата (nikemel @ 5.12.2020 - 07:12)
Привет ЯП. Что хочу сказать первым постом, а грустно все. Вчера встретился с товарищем, долго не мог его вытащить. Как глоток свежего воздуха, нормально так пообщались. Долго такие встречи случаются. ПИздец. Второй такой же, уже пол года не виделись, или больше. А лучший друг уехал в 2014 в Краснодар, но до сих пор в вацапе. Блять как же без друзей тяжело. В моральном плане. Хочется позвонить встретиться похохотать вместе, на дачу на шашлык съездить, в баню. А не с кем.. А новых за несколько лет не нашел. Люди какие то не такие стали, какие то загруженные, алчные, высокомерные. Человеческого общения нихуя, один поиск выгоды какой то. Первые вопросы какие то глупые, че ты как, чем живешь, кто такой, пиздец. Человеческое ничего сейчас не ценится. Грустно. Хочется просто поговорить пообщаться. Блять не думал раньше даже что в интернет начну писать такую хуйню.
Блять ребята, у кого есть друзья, цените их и любите, это дороже денег, дороже всего. Простое общение. Я вам так завидую, что вы можете созвониться собраться на рыбалку там, или просто в баре посидеть. Извините что сопли развел, просто крик души наверное.

Когда более 25 лет тому приехал из одной страны СНГ в другую поступать в универ,оставив друзей,дом,родителей.Для 16 летнего пацана это было то еще приключение. По прошествии многих лет вспоминаешь своих школьных друзей и подруг такими какими оставил их тогда,в далекой юности,молодыми,красивыми,беззаботными,я ведь больше никого после школы так и не видел живьем.

[^]
pticeed
5.12.2020 - 09:04
2

Созерцатель

Цитата (Шульц78 @ 05.12.2020 - 07:22)

Но вам же нихуя не интересно, где он, как у него дела? Ведь стопудово он нищеброд, а таким пиздатым парням он точно не товарищ. )))

[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3631
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх