13 преимуществ СССР перед Россией или то, что мы потеряли (обзор)

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
pruginkad
30.11.2020 - 11:41
3
Статус: Offline

Балагур

похер что мы там потеряли. Вместо нытья делаем все, чтобы вернуть социализм.

[^]
igorgri
30.11.2020 - 11:42
-1

Удалите, плиз

Цитата (Garik499 @ 30.11.2020 - 13:26)
11. Национальное самоуважение.

Вчера только приходил сектант СССР. Я от него ржу... Он на голубом глазу утверждает, что Трамп - лучший друг СССР. Что США ратует за восстановления СССР. Что в пендостане напечатано полмиллиона советских паспортов и им все это выдадут на днях, вот только пароход с ними который год задерживается, что их банк на советских рублях до сих пор работает и финансируется Банком Америки, поэтому у него будет пенсия в 800 тысяч советских рублей, при курсе 33 копейки за доллар...

Вот такое у них национальное самоуважение - Европа, США нас поддержат

[^]
Garik499
30.11.2020 - 11:42
-9

Ярила

AgipTM
Цитата
это вам в ссср говорили про самое лучшее в мире образование ? или остальной мир тоже так считает ?
что то я не думаю, что на западе одни идиоты в то время были..

[^]
Laryx
30.11.2020 - 11:44
8

Ярила

Совкосрач !!!

Успел !!! rulez.gif

Все 13 преимуществ - ложь, пиз...ж и провокация !!!

Либо их не было, либо они были очень у ограниченного количества людей. dont.gif

[^]
WarmanLV
5

Кошерный свин

Цитата (Garik499 @ 30.11.2020 - 11:42)
AgipTM
Цитата
это вам в ссср говорили про самое лучшее в мире образование ? или остальной мир тоже так считает ?
что то я не думаю, что на западе одни идиоты в то время были..

Ты дал ссылку на свою копирасту, а вот с твоей копирасты источника то и нет gigi.gif

http://lentanovosti.ru/ilon-mask-priznalsi...kim-ychebnikam/

[^]
Eugene22
-4

Ярила

Цитата (JohnLom @ 30.11.2020 - 11:35)
Можно сравнить ещё- Царская Россия vs СССР. И тут уже СССР явно проиграет

Школоло, где проиграет?

[^]
lar4uk
8

Ярила

Самый главный пункт забыл. СССР был социально-ориентированным государством на практике, а не как нынешнее - в теории и по названию.
Люди - самый ценный ресурс, который был при СССР, а сейчас это просто ресурс с соответствующим к нему отношением.

Скрытый текст
Единственное, что мне не понятно так это то, почему этот пост запилил ТС -  щелудивец и тролль себя зарекомендовавший. В чем же подвох?

Это сообщение отредактировал lar4uk - 30.11.2020 - 12:04

[^]
Vsesama
0

Ярила

Цитата (pruginkad @ 30.11.2020 - 11:41)
похер что мы там потеряли. Вместо нытья делаем все, чтобы вернуть социализм.

Что ты конкретно делаешь? На ЯПе строчишь?

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
Wallery
9

Самодельщик

Цитата (edvard7 @ 30.11.2020 - 11:38)
Чего же тогда все это променяли на жвачку и чтоб "красиво тусоваться" при первом же возможном случае?????

Никто не менял. Народу даже не сказали, что начался переход к капитализму и за всё теперь придётся платить.
Когда давали ваучеры, то сказали, что теперь доход будет получать каждый индивидуально, а не в общую копилку.
В общем приватизировали страну и ограбили народ без его согласия, а путём обмана, воспользовавшись тем, что советский народ ничего не понимал в рыночным капитализме.

[^]
Laryx
30.11.2020 - 11:45
-3

Ярила

Цитата (zeppelman @ 30.11.2020 - 11:33)
Медицину и образование забыл.

Не забыл.

Просто сейчас оно лучше, и есть не только бесплатное, но и платное. dont.gif

[^]
Rents
4

Дворянин в 0,5 поколении

Давно срачей не было,решил Гарик и вкинул на вентилятор порцию говна.

[^]
SAOjga
2

писатель

Цитата (WarmanLV @ 30.11.2020 - 11:35)
Цитата
13. Советский характер.
И, наконец, главной утратой я считаю то, что мы лишились тех свойств характера, которые можем наблюдать у старшего поколения, и которые были привиты именно советским воспитанием. Кто-то с презрительным злорадством именует их «рабским менталитетом», однако я вижу, в первую очередь, доброту, отзывчивость и бескорыстие. Из-за этих нравственных устоев, правда, многие поплатились достойным существованием или даже жизнью в первые годы реформ, не сумев справиться с вызовами дикого капитализма.
На их фоне мы с вами выглядим эгоистичнее и циничнее, всецело зависящими от «золотого телёнка». А потому, думаю, не будет большим преувеличением сказать, что советское общество являлось, вероятно, самым высоконравственным в истории человечества.

Эм.. Но погоди... Большое кол-во людей РФ воспитано в СССР.
Даже дядя Пу.
Так то получается люди воспитанные советами спокойно разворовывают страну. Воспитанные в СССР со своей отзывчивостью живут в режиме "моя хата с краю", и хорошо что так, ведь некоторые еще и подлянки могут кинуть.

Автор сего произведения, и возможно копираст, путает некоторые вещи. В
Цитата
он подразумевает чем СССР лучше РФ, но при этом сравнивает ЛЮДЕЙ и то, что они делают, хотя это одно и то же, при учете, что к текущей ситуации привели люди взрощенные в СССР.

P.S. обычный юкко-фарм на ностальгии и "раньше было лучше".

СССР строили и защишали в ВМВ люди рожденные и воспмтанные в Российской империи и развалили поколения воспитанные самой СССР.
Вот такая вот загогулина.

[^]
6710v00090d
30.11.2020 - 11:46
10

Фунтик

А теперь список недостатков СССР, что мы потеряли:
1) изучение марксизма-ленинизма
2) всевидящее око партии
3) очереди за всем
4) пустые полки в магазинах
5) поездки в Москву за колбасой
6) общая бедность и убогость быта
7) чисто советское лицемерие
8) импортный товар хрен купишь
9) блат везде
10) статья за тунеядство
11) статья за спекуляции
12) планово убыточные предприятия
13) уродливая одежда
14) отсутствие развлечений
15) невозможность выехать за границу

[^]
RealVor
0
Статус: Online

Ярила

Цитата
Давно срачей не было,решил Гарик и вкинул на вентилятор порцию говна.

Он то как раз говна не кидал, его придут другие кинуть...

Я вот не понимаю это. Ну нравится человеку славить и вспоминать с теплотой СССР, Российскую Империю, Русь, ну пускай, зачем ему доказывать не правоту?!

Кстати во многом именно это не понимание легло в основу рассказам о Великой Славянской Расе...

[^]
WarmanLV
-1

Кошерный свин

Цитата (lar4uk @ 30.11.2020 - 11:44)
Самый главный пункт забыл. СССР был социально ориентированным государством на практике, а не как нынешнее - в теории и по названию.

Скрытый текст
Единственное, что мне не понятно так это то, почему этот пост запилил ТС -  щелудивец и тролль. В чем же подвох?

Скрытый текст
А что шелудивцу и троллю нельзя быть совкодрочером?

[^]
lutalivre
30.11.2020 - 11:47
0

Ярила

Цитата (Wallery @ 30.11.2020 - 11:39)
Цитата (lutalivre @ 30.11.2020 - 11:32)
Фарш невозможно провернуть назад, а всё обсуждают  варианты проворачивания.

Почему невозможно? Всё в руках народа.

Представители старшего поколения, которые так считают, уже бессильны это сделать по причине старости, а молодые об этом и не собираются думать.

[^]
Eugene22
0

Ярила

Даже дядя Пу.
Так то получается люди воспитанные советами спокойно разворовывают страну. Воспитанные в СССР со своей отзывчивостью живут в режиме "моя хата с краю", и хорошо что так, ведь некоторые еще и подлянки могут кинуть.

Цитата
он подразумевает чем СССР лучше РФ, но при этом сравнивает ЛЮДЕЙ и то, что они делают, хотя это одно и то же, при учете, что к текущей ситуации привели люди взрощенные в СССР.

"В семье не без урода" © Аль не слыхал?

[^]
Alzheimer9
2

Ярила

Цитата (LLITbIPb @ 30.11.2020 - 10:29)
сссросрач. серия 100500 десятая.

А ты в нём первонах, стемящийся срубить юкки . Солишь её?

[^]
WarmanLV
30.11.2020 - 11:50
0

Кошерный свин

Цитата (SAOjga @ 30.11.2020 - 11:45)
Цитата
13. Советский характер.
И, наконец, главной утратой я считаю то, что мы лишились тех свойств характера, которые можем наблюдать у старшего поколения, и которые были привиты именно советским воспитанием. Кто-то с презрительным злорадством именует их «рабским менталитетом», однако я вижу, в первую очередь, доброту, отзывчивость и бескорыстие. Из-за этих нравственных устоев, правда, многие поплатились достойным существованием или даже жизнью в первые годы реформ, не сумев справиться с вызовами дикого капитализма.
На их фоне мы с вами выглядим эгоистичнее и циничнее, всецело зависящими от «золотого телёнка». А потому, думаю, не будет большим преувеличением сказать, что советское общество являлось, вероятно, самым высоконравственным в истории человечества.

Даже дядя Пу.

Цитата

СССР строили и защишали в ВМВ люди рожденные и воспмтанные в Российской империи и развалили поколения воспитанные самой СССР.
Вот такая вот загогулина.

Примерно про это я и говорю...
Что как-то странно с хваленым "советским характером".

А про образование я тоже не понимаю, вот чес слово... Как люди с лучшим образованием могли заряжать банки перед телевизором?

Такое ощущение, что в советах воспитали людей, что слушают то, что им скажут. Скажут с телика "все хорошо", вот и вроде все хоршо. Скажут "банки заряжай", вот они и заряжают.

[^]
Jel
30.11.2020 - 11:51
6

Бабайка

Вот на что уж я, старый, с ностальгией и грустью вспоминаю ТЕ времена, но уже и меня заебали однотипные посты. Да, я мог бы пройти мимо, но...

...Взамен получили бурный расцвет национализма – татарского, башкирского, русского, кавказского. ©

ТС лично сталкивался с татарским национализЬмом? Может даже пострадал от него? Да, были когда-то некие, бля, люди, которые что-то там кричали ... и что? Ну, давайте о действиях всяких разных долбоёбов говорить в превосходной степени и вспоминать это по поводу и без, а? Мы в субботу с зятем и свояком в бане водку пили, шашлык из свинины и треугольники кушали. Сначала машину дров раскидали. Кто там русский, а кто татарин, поверьте - абсолютно похуй. И так не только в нашей большой семье - во многих.
Вот говорят, мол, в Татарстане если ты не татарин - путь наверх тебе заказан. Блядь, да даже если ты татарин из татар самых иссиня-голубых кровей, но у тебя нету волосатой такой руки где-то там наверху - котак сине булыр. Пиписька, в смысле, тебе. А что так не везде в России нынче?
Я понимаю тщету призыва, однако - забудьте вы про "татарский" национализм - нет такого. Есть долбоёбы. А национализма нету. Ага?
К шпалам готов. Айда, налетай, иптяшляр, - шпальте!

[^]
JohnLom
30.11.2020 - 11:51
0

Шутник

Цитата (Eugene22 @ 30.11.2020 - 11:44)
Школоло, где проиграет?

Бро, а в чем выиграет?

[^]
Bolshevik87
30.11.2020 - 11:52
3

Приколист

Цитата (lutalivre @ 30.11.2020 - 11:32)
Фарш невозможно провернуть назад, а всё обсуждают варианты проворачивания.

Видимо так говорили Бурбоны после того как свергли либералов-капиталистов новым идеологам капитализма ?
Что случилось потом с бурбонами, головы висели на пиках потом...
Фарш н проворачивают обратно. Проворачивают новый фарш.

[^]
smashSR
30.11.2020 - 11:52
1

Ярила

гымс..да хватит уже тормошить померший СССР... щас ченить будем делать? скока можна? в ссср то..в ссср сё... даж меня подзадолбало..говорить о настоящем нужно.. то что щас делается.. тыкать этой " ссаной тряпкой" в лица.. шоб " нет альтернативы" малось пошатнулось в мозгах....

[^]
Eugene22
30.11.2020 - 11:53
0

Ярила

Цитата (edvard7 @ 30.11.2020 - 11:38)
Чего же тогда все это променяли на жвачку и чтоб "красиво тусоваться" при первом же возможном случае?????

"Революция сверху: гибель советской системы", "Путь России от Горбачева к Путину" анализ постсоветской России до настоящего времени; Дэвид М. Котц и Фред Вир
Вот тут многое становится понятно.

[^]
WarmanLV
30.11.2020 - 11:53
0

Кошерный свин

Цитата (Eugene22 @ 30.11.2020 - 11:47)
Даже дядя Пу.

Цитата

"В семье не без урода" © Аль не слыхал?

Уж больно уродов много развелось, чтож за семья то такая? gigi.gif
Как в такой хорошей семье урод стал её главой?

Так и вижу семья, мама-папа 2 сына, 1 дочь, и маразматик дед. Семьей же управляет один из сыновей, у которого силы хватило отпинать отца с братом, а сам он малех в голову раненый. Заебись семья. gigi.gif

[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6899
0 Пользователей:
Страницы: (13) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх