Похоже, что образование в России закончилось. Если что, отнеситесь с пониманием.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Коняры4
3.09.2020 - 14:05
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.08.20
Сообщений: 50
Цитата (Dgunus @ 3.09.2020 - 14:01)
Цитата (Коняры4 @ 3.09.2020 - 13:38)
Цитата (Dgunus @ 3.09.2020 - 13:32)
Цитата (Коняры4 @ 3.09.2020 - 13:24)
С наступления первого ЕГЭ было понятно, что оно провально. А тем более с введением новых программ обучения, епанутых. Линейки тебе ТС отменили, обидно? С обиженными сам знаешь что делают. Лучше бы было, если бы один долбоеб с пневмонией пришел и перезаражал всех присутствующих,да?! СИЗ за счёт родителей... Если тебе жалко средств на СИЗы для своего ребенка, то это пиздец полный.

Минус тебе за твоё пустое место в голове, где должен быть головной мозг. У тебя там насрано, ты знаешь об этом? И насрано качественно.. с рождения или за деньги - вопрос уже третий! Надеюсь тебя в бан отправят!

А теперь обоснуй,кремлеботишка, или только можешь слюной поливать?!

Кто допустил распространение ковида? Кто ОБЯЗАН защищать свой народ от врага внешнего и внутреннего? Или минздрав просто бабло получает? Есть бабушки, которые на свою ОГРОМНЕЙШУЮ пенсию, которе, кстати им назначило твоё правительство, воспитывают и тянут детей. Им покупать эти маски попросту неначто. Да и не только бабушки, много кто себе не может позволить лишние 3 тыщи выкинуть бордюрычу в карман в месяц. Да и опасность ковида уже под большим вопросом! Всё есть у твоих господ: и вакцина, и маски, и возможность локализовать и уничтожить этот ковид, но тогда на чем пополнять свои кошельки? Зря чтоли в МО больницу твоили? Зря чтоли бордюрыч заводик с масками купил? Так что не пизди на родителей и жалко! Это обязанность гос-ва. А если нет, то пошли они нахуй с налогами и прочими отчислениями! Что они хорошего сделали за последние 10 лет? Вот приведи хотя бы один пример, реальный!

Вот это у тебя срань вместо мозга! Ты прочти сначала и вникни, что я написал. Ковид приплел, ты ткни, где я про ковид написал?! Не можешь? Очки сначала протри, потом глотку рви!
 
[^]
VladimKa
3.09.2020 - 14:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.15
Сообщений: 1374
Цитата (Гирокомп @ 3.09.2020 - 13:54)
Цитата (CynicalBastard @ 3.09.2020 - 13:46)
Нытьё ниочем.
Системы образования СССР уже нет, как и самого СССР.
Система образования РФ херовая.

То, что все пидарасы - это мы в курсе.
Что конкретно ТС предлагает?

А что он может предложить, коли сам туп, как пробка? Судя по его словесам.

Дурак - он завсегда дурак, хоть в СССР его учи, хоть по ЕГЭ проверяй.
А поскольку у нас свободная страна, то любой с ограниченными умственными возможностями имеет право на свободу слова.
Хоть даже и на ЯПе.

Совершенно верно, дай дураку образование и он станет образованным дураком. А показателем этого является то, что обладатели "самого лучшего образования" лечились сеансами Кашпировского и заряжали воду на сеансах Чумака. При этом они все изучали и физику, и химию, и биологию, но нихуя не поняли.
 
[^]
феееб
3.09.2020 - 14:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.13
Сообщений: 2524
колониальная администрация неустанно выполняет план по развалу того что осталось от страны
 
[^]
Drosophila
3.09.2020 - 14:09
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.01.20
Сообщений: 112
Цитата (PushistiyNN @ 3.09.2020 - 14:04)
А что сделали конкретно вы, чтобы образование стало лучше?

Коронавирус конечно подтолкнул минобр, например, к тому, чтобы частично учебные курсы проводить онлайн, в том числе для сокращения аудиторной нагрузки преподавателей (с сокращением количества преподавателей соответственно).

Когда я поступал в институт (2004), нам со всех концов верещали, что сейчас образование уже не то и т.п. Сейчас опять про образование говорят что оно не такое как в ламповом 2004.
А что на самом деле? Мои одногруппники, получившие "не то" образование, активно и очень успешно двигают промышленность, науку и это самое образование. И по современным выпускникам (сам в т.ч. преподаю на пятом курсе радиотехники) вижу что ребята молодцы и любого выпускника можно брать к себе в команду инженеров.

А от разработки дистанционных курсов у нас очень сильно выиграет заочное обучение.

Пример могёшь?

кто, где, чем занят, .. с подтверждением.

Посмотрим, порадуемся.
 
[^]
Enne
3.09.2020 - 14:11
-3
Статус: Offline


Вселенское Зло

Регистрация: 18.03.18
Сообщений: 3597
Мне вот одно не понятно: меры подобного плана по всему миру, но лишь у нас находят в этом какой-то заговор. Ну да, всё идёт комом. Так же, как и везде. В общем-то, конечно, хреново, но делать именно из этого проблему исключительно национального характера - просто бред.

Впрочем, я уж точно не о качестве образования: с ним фигово и до короны. Я лишь о организации всего этого.
В целом, конечно, государство знатно поманипулировало статистикой, но это не в отношении школ
 
[^]
Гирокомп
3.09.2020 - 14:12
-1
Статус: Offline


сарказм

Регистрация: 6.09.18
Сообщений: 6815
Цитата (феееб @ 3.09.2020 - 14:06)
колониальная администрация неустанно выполняет план по развалу того что осталось от страны

Скажите, пожалуйста, какая страна является метрополией России-колонии.
 
[^]
телеграфист
3.09.2020 - 14:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 1052
Цитата (Monolit7 @ 3.09.2020 - 13:33)
Делать-то что нам?

Если позволяет образование родителей, передавать своим детям. Или давать платное дополнительное образование с помощью частных учителей.
 
[^]
Drosophila
3.09.2020 - 14:13
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.01.20
Сообщений: 112
Цитата (Гирокомп @ 3.09.2020 - 14:12)
Цитата (феееб @ 3.09.2020 - 14:06)
колониальная администрация неустанно выполняет план по развалу того что осталось от страны

Скажите, пожалуйста, какая страна является метрополией России-колонии.

ты ещё пруф попроси...
 
[^]
Диванмэн
3.09.2020 - 14:14
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.12.19
Сообщений: 781
Цитата (DaoDao @ 03.09.2020 - 13:38)
Вот оно, существо которое уничтожило Россию - Путин Владимир Владимирович. Запомните это лицо и лицо его холуя - Медведева.

Эти два существа ответственны за геноцид Русских и превращение России в страну третьего мира с нефтью, вместо бананов.

Так уж и так хуй забудешь. 20 лет глаза мозолят.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
klafin
3.09.2020 - 14:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 1312
Цитата (Dogeron @ 3.09.2020 - 13:21)
власти не нужны умные и образованные, нужны лояльные и платёжеспособные. ваш кэп

Примерно так, но при этом власть забывает что основа силы страны умные люди они могут развить производство и больше зарабатывать и тем самым повышать платежеспособность населения, что в свою очередь дает развитие производству, но при ориентировании на продажу ресурсов умное население действительно не нужно, так как нажимать условно кнопки или рычаги можно научить и обезьяну.
 
[^]
DIJ80
3.09.2020 - 14:17
0
Статус: Offline


Человек

Регистрация: 26.01.18
Сообщений: 2421
Хочешь оболванить народ - упраздни образование, сделай больше ненужных и античеловеческих предметов, введи больше тестов, чтобы ученик не развивался и отвык думать. Вроде как один из пунктов вражеской методички. Правительство срет на голову, а ублюдки из минобра требуют больше и почему-то в упор этого не видит.
Про ситуацию с ковидлой я даже комментировать не буду - племяшка не пошла во 2 класс из-за этой паники. Маразм moderator.gif

Это сообщение отредактировал DIJ80 - 3.09.2020 - 14:19
 
[^]
ParazitN
3.09.2020 - 14:19
0
Статус: Offline


Внештатный помощник админа

Регистрация: 20.12.17
Сообщений: 1087
Цитата (Dgunus @ 3.09.2020 - 15:01)
Что они хорошего сделали за последние 10 лет? Вот приведи хотя бы один пример, реальный!

Как что? Мост построили в Крым, как и сам Крым тож теперь Российский.
Мне вот, как жителю Самарской губернии на тот мост срать с высокой вышки, как и на Крым собснно (выражаюсь фигурально, так что обиды неуместны, Крымчанам на Самару ровно так же), но кто-то по этому мосту гоняет и радуется.
В Самаре кста перед ЧМ 2018 дохера развязок нормальных сделали, да и сейчас строительство идет полным ходом, мост вон новый сделали Фрунзенский, теперь я на работу не полтора часа в пробке стою, а почти без остановок доезжаю за пол-часа неторопясь.
Хорошее есть, но как подумаешь, сколько из этого хорошего реально во что-то превратилось, а сколько спижжено, а сколько еще кормушек себе властьимущие наделали на будущее, дурно аж становится и "за державу обидно". У них ведь дети, потом внуки, потом правнуки. Саранча ей Богу и то медленнее аппетиты свои увеличивает.
Это из осязаемых моментов что у нас конкретно заметно
А то, что херится образование, медицина и прочие социальные завоевания СССР - так это с Москвы идет эта херабора, а на местах их же ставленники в большинстве ток головами кивают и исполняют. А кто не исполняет - тот Фургал например.
Арифметика проста.
Им нечего бояться, народ как в 1917-ом на них не пойдет. Ленина нет, Навальный - клоун, да и карманный, как и остальные.
Был Ходор - сгнобили
Был Немцов - тож нетуть
Да и терять народу пока есть чего, квартиры-машины еще в ломбард по большей части не снесли.
Так что шарик катится дальше по наклонной плоскости, что ни говори, система пока хоть и херовая, но устойчивая.
 
[^]
кортес17
3.09.2020 - 14:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.17
Сообщений: 1933
Оболванивание - вот что происходит. Намеренное, ИМХО. Со школы и до СМИ.
 
[^]
ЧеловекБожий
3.09.2020 - 14:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.14
Сообщений: 3153
ТС,прости пожалуйста,ты вот этот опус выдал на сайте на который приходят деградировать,за говно зеленят,яростно негодуют и бьются насмерть обсуждая новости с "Панорамы" ,а половина комментов не с грамматическими ошибками,хуй с ними,а просто без заглавных букв и знаков препинания?

Можно узнать с какой целью это тут?Нет,я категорически поддерживаю тебя,мне реально неприятно видеть как молодняк превращается в дебилов и потреблядей,а повзрослев плодит себе подобных.Но мне просто интересная твоя цель,твой посыл к читателям ЯПа.
 
[^]
Hiki
3.09.2020 - 14:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.15
Сообщений: 4163
Сын пошел в 5й класс, математический. Математики, математического моделирования и наглядной геометрии в расписании полно. Учебники дали, правда не чета советским, но все же. История есть, русский есть, литература есть. Конституции нет.
Вот с проходом в школу в три захода-перебор. Маски и прочее по желанию ученика. Санитайзеры в коридорах и классах везде.
Так же при распределении были другие классы: лингвистический, социально-экономический, общий и кадетский.
Школа обычная в Чертаново.
 
[^]
Гирокомп
3.09.2020 - 14:25
-2
Статус: Offline


сарказм

Регистрация: 6.09.18
Сообщений: 6815
Цитата (Drosophila @ 3.09.2020 - 14:13)
Цитата (Гирокомп @ 3.09.2020 - 14:12)
Цитата (феееб @ 3.09.2020 - 14:06)
колониальная администрация неустанно выполняет план по развалу того что осталось от страны

Скажите, пожалуйста, какая страна является метрополией России-колонии.

ты ещё пруф попроси...

Может, это сойдет за пруф?

"Путин - глава колониальной администрации/Tzar"

Это сообщение отредактировал Гирокомп - 3.09.2020 - 14:25

Похоже, что образование в России закончилось. Если что, отнеситесь с пониманием.
 
[^]
drAlexDiabet
3.09.2020 - 14:25
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 975
Помните Стругацких? «Трудно быть богом»

«Он сделал небольшой крюк, чтобы зайти в Патриотическую школу. Школа эта была учреждена иждивением дона Рэбы два года назад для подготовки из мелкопоместных и купеческих недорослей военных и административных кадров. Дом был каменный, современной постройки, без колонн и барельефов, с толстыми стенами, с узкими бойницеобразными окнами, с полукруглыми башнями по сторонам главного входа. В случае надобности в доме можно было продержаться.
По узким ступеням Румата поднялся на второй этаж и, звеня шпорами по камню, направился мимо классов к кабинету прокуратора школы. Из классов неслось жужжание голосов, хоровые выкрики. "Кто есть король? Светлое величество. Кто есть министры? Верные, не знающие сомнений…", "… И бог, наш создатель, сказал: "Прокляну". И проклял…", "… А ежели рожок дважды протрубит, рассыпаться по двое как бы цепью, опустив притом пики…", "…Когда же пытуемый впадает в беспамятство, испытание, не увлекаясь, прекратить…"
Школа, думал Румата. Гнездо мудрости. Опора культуры…
Он, не стучась, толкнул низкую сводчатую дверь и вошел в кабинет, темный и ледяной, как погреб. Навстречу из-за огромного стола, заваленного бумагой и тростями для наказаний, выскочил длинный угловатый человек, лысый, с провалившимися глазами, затянутый в узкий серый мундир с нашивками министерства охраны короны. Это и был прокуратор Патриотической школы высокоученый отец Кин — садист-убийца, постригшийся в монахи, автор "Трактата о доносе", обратившего на себя внимание дона Рэбы.
Небрежно кивнув в ответ на витиеватое приветствие, Румата сел в кресло и положил ногу на ногу. Отец Кин остался стоять, согнувшись в позе почтительного внимания.
— Ну, как дела? — спросил Румата благосклонно. — Одних грамотеев режем, других учим?
Отец Кин осклабился.
— Грамотей не есть враг короля, — сказал он. — Враг короля есть грамотей-мечтатель, грамотей усомнившийся, грамотей неверящий! Мы же здесь…
— Ладно, ладно, — сказал Румата. — Верю. Что пописываешь? Читал я твой трактат — полезная книга, но глупая. Как же это ты? Нехорошо. Прокуратор!..
— Не умом поразить тщился, — с достоинством ответил отец Кин. — Единственно, чего добивался, успеть в государственной пользе. Умные нам не надобны. Надобны верные. И мы…
— Ладно, ладно, — сказал Румата. — Верю. Так пишешь что новое или нет?
— Собираюсь подать на рассмотрение министру рассуждение о новом государстве, образцом коего полагаю Область Святого Ордена.
— Это что же ты? — удивился Румата. — Всех нас в монахи хочешь?..
Отец Кин стиснул руки и подался вперед.
— Разрешите пояснить, благородный дон, — горячо сказал он, облизнув губы. — Суть совсем в ином! Суть в основных установлениях нового государства. Установления просты, и их всего три: слепая вера в непогрешимость законов, беспрекословное оным повиновение, а также неусыпное наблюдение каждого за всеми!
— Гм, — сказал Румата.»

Там же сказано:

«Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят чёрные»

Видимо, ничто не ново под луной и все это уже было. Эпоха возрождения после раннего средневековья закончилась появлением в середине 16 века святой инквизиции и кодексом запрещенных книг. Грустно все это.

А по сабжу - все сформулировано:

Суть в основных установлениях нового государства. Установления просты, и их всего три: слепая вера в непогрешимость законов, беспрекословное оным повиновение, а также неусыпное наблюдение каждого за всеми!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Гирокомп
3.09.2020 - 14:26
-2
Статус: Offline


сарказм

Регистрация: 6.09.18
Сообщений: 6815
Цитата (ЧеловекБожий @ 3.09.2020 - 14:22)
Можно узнать с какой целью это тут? Нет,я категорически поддерживаю тебя,мне реально неприятно видеть как молодняк превращается в дебилов и потреблядей,а повзрослев плодит себе подобных.Но мне просто интересная твоя цель,твой посыл к читателям ЯПа.

Они хочут свою образованность показать и всегда говорят о непонятном.
©
 
[^]
Гирокомп
3.09.2020 - 14:28
0
Статус: Offline


сарказм

Регистрация: 6.09.18
Сообщений: 6815
Цитата (drAlexDiabet @ 3.09.2020 - 14:25)
Помните Стругацких? «Трудно быть богом»
    «Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят чёрные»

После "зеленых" к власти приходят "голубые". © Я

Это сообщение отредактировал Гирокомп - 3.09.2020 - 14:57

Похоже, что образование в России закончилось. Если что, отнеситесь с пониманием.
 
[^]
Неиванов
3.09.2020 - 14:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 3515
Цитата (Коняры4 @ 3.09.2020 - 13:24)
С наступления первого ЕГЭ было понятно, что оно провально. А тем более с введением новых программ обучения, епанутых. Линейки тебе ТС отменили, обидно? С обиженными сам знаешь что делают. Лучше бы было, если бы один долбоеб с пневмонией пришел и перезаражал всех присутствующих,да?! СИЗ за счёт родителей... Если тебе жалко средств на СИЗы для своего ребенка, то это пиздец полный.

не жалко... И на шторы не жалко, и на линолеум.. И на компьютеры, на воду, на охрану , на камеры и бл@ть ещё )(уй её знает на что.. И как итог: я вынужден не жалеть денег на репетиторов.. На)(уя мне такая школа??????

Это сообщение отредактировал Неиванов - 3.09.2020 - 14:30
 
[^]
grably
3.09.2020 - 14:29
2
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3130
А такая хуйня сейчас везде. Кошмарят ВСЕХ и образование портят всем.
И понятно куда массы ведут.
 
[^]
Ati11a
3.09.2020 - 14:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.15
Сообщений: 1536
Цитата (Dogeron @ 3.09.2020 - 13:21)
власти не нужны умные и образованные, нужны лояльные и платёжеспособные. ваш кэп

Закредитованные а не платежеспособные, вы хотели сказать?
 
[^]
fotolubitel
3.09.2020 - 14:32
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.12.14
Сообщений: 340
Справедливости ради качество среднего образования и при СССР было так себе. Все мои друзья были двоечниками-троечниками и ходили в школу как на каторгу. А друзей у меня было пол Новгорода. С 9 лет играл в футбол, весь Северо-Запад объездил, с тьмой парней контактировал.
В моей школе было 2 парня отличника, их все чморили. Я был хулиган, но учился хорошо, так как сам этого хотел. Приведу один простой пример. В последнем классе ходил на подготовительные курсы в политех. Всего там было 200-300 человек. Выпускные экзамены позволяли поступить в этот самый политех. Экзамен по физике. 50 задач по всему курсу школы. Я решаю 49, второе место - 20, третье - 10, остальные менее 6. Вот такое было качество образования.

PS Отличники минусят? gigi.gif
эти отметки не стоят ничего. Один мой одноклассник был закоренелым троечником, в последнем классе вдруг проснулся, САМ полез в учебу и поступил в МФТИ. Я тоже САМ готовился по ВУЗовскому учебнику и поступил в СПбГУ. Из друзей-приятелей никто никуда не поступил.

Это сообщение отредактировал fotolubitel - 3.09.2020 - 14:44
 
[^]
Американист
3.09.2020 - 14:37
0
Статус: Offline


гуманитарий со справкой

Регистрация: 20.03.16
Сообщений: 9644
Цитата
Хотят отменить экзамен по английскому языку.

У нас так хорошо преподают иностранные языки, что необходимо было вводить ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ экзамен? Маша из элитной московской гимназии и Вася из посёлка Нижние Залупы Голодрищенского района одинаково знают английский? gigi.gif

Это сообщение отредактировал Американист - 3.09.2020 - 14:42
 
[^]
Dgunus
3.09.2020 - 14:39
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.02.17
Сообщений: 1204
Цитата (Коняры4 @ 3.09.2020 - 14:05)
Цитата (Dgunus @ 3.09.2020 - 14:01)
Цитата (Коняры4 @ 3.09.2020 - 13:38)
Цитата (Dgunus @ 3.09.2020 - 13:32)
Цитата (Коняры4 @ 3.09.2020 - 13:24)
С наступления первого ЕГЭ было понятно, что оно провально. А тем более с введением новых программ обучения, епанутых. Линейки тебе ТС отменили, обидно? С обиженными сам знаешь что делают. Лучше бы было, если бы один долбоеб с пневмонией пришел и перезаражал всех присутствующих,да?! СИЗ за счёт родителей... Если тебе жалко средств на СИЗы для своего ребенка, то это пиздец полный.

Минус тебе за твоё пустое место в голове, где должен быть головной мозг. У тебя там насрано, ты знаешь об этом? И насрано качественно.. с рождения или за деньги - вопрос уже третий! Надеюсь тебя в бан отправят!

А теперь обоснуй,кремлеботишка, или только можешь слюной поливать?!

Кто допустил распространение ковида? Кто ОБЯЗАН защищать свой народ от врага внешнего и внутреннего? Или минздрав просто бабло получает? Есть бабушки, которые на свою ОГРОМНЕЙШУЮ пенсию, которе, кстати им назначило твоё правительство, воспитывают и тянут детей. Им покупать эти маски попросту неначто. Да и не только бабушки, много кто себе не может позволить лишние 3 тыщи выкинуть бордюрычу в карман в месяц. Да и опасность ковида уже под большим вопросом! Всё есть у твоих господ: и вакцина, и маски, и возможность локализовать и уничтожить этот ковид, но тогда на чем пополнять свои кошельки? Зря чтоли в МО больницу твоили? Зря чтоли бордюрыч заводик с масками купил? Так что не пизди на родителей и жалко! Это обязанность гос-ва. А если нет, то пошли они нахуй с налогами и прочими отчислениями! Что они хорошего сделали за последние 10 лет? Вот приведи хотя бы один пример, реальный!

Вот это у тебя срань вместо мозга! Ты прочти сначала и вникни, что я написал. Ковид приплел, ты ткни, где я про ковид написал?! Не можешь? Очки сначала протри, потом глотку рви!

" СИЗ за счёт родителей... Если тебе жалко средств на СИЗы для своего ребенка, то это пиздец полный." - С какого хуя я должен платить за косяки\обязанности других? Это ты можешь себе позволить, я могу, а есть слой населения, который не может! Вот это меня и вывело из себя! Нахуй тогда нам минздрав, эпидемиологический центр и прочая прокладка, которая только берет с нас денег, а взамен делать нихуя не хотят? Иди плати тогда за всех воров этих! Пенсии из своего кармана раздавай, зарплаты, пособия детские... Готов? Эта добровально-принудительная мера по приобретению СИЗ еще один способ набить свои карманы и не более того. Ты думаешь они о нас стобой думают?

Это сообщение отредактировал Dgunus - 3.09.2020 - 14:39
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9286
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх