Ковид и цирк с конями

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Гэг
15.08.2020 - 12:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 5962
Цитата
то такое изоляция по московски, это приложение "социальный мониторинг". Селфи с геолокацией по несколку раз в день. Бешенные штрафы если вышел, нарушил, засекла например тебя камера в подъезде. ВСЕ твои данные, включая фото в базе.

Всё, в жопу смартфоны. Кстати о птичках, если у меня Нокия 3310 меня заставят смарт покупать что бы отслеживать с помощью приложения или браслет на ногу повесят?

Это сообщение отредактировал Гэг - 15.08.2020 - 12:46
 
[^]
Billund
15.08.2020 - 12:54
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 77
Еще сейчас прикол всплыл. Узнал что есть лимит по переводам сбербанк онлайн без комиссии. Сейчас переводил жене деньги т.к. я на изоляции, получился с комиссией. Т.е. теперь я не смогу снять свои деньги никак без комиссии. Если дам свою карту и она засветится в банкомате, мне придет штраф за нарушение изоляции 4000 руб. Ей переводить чтобы сняла или в магазин ходила, с комиссией. Ну как это называется?????? Что просиходит с нашей страной кто-то в курсе????
 
[^]
Billund
15.08.2020 - 12:56
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 77
Цитата (Гэг @ 15.08.2020 - 12:44)
Цитата
то такое изоляция по московски, это приложение "социальный мониторинг". Селфи с геолокацией по несколку раз в день. Бешенные штрафы если вышел, нарушил, засекла например тебя камера в подъезде. ВСЕ твои данные, включая фото в базе.

Всё, в жопу смартфоны. Кстати о птичках, если у меня Нокия 3310 меня заставят смарт покупать что бы отслеживать с помощью приложения или браслет на ногу повесят?

Я сказал им что нет смартфона. Думал соскочить. Хер там. Через день привезли с симкой, вон лежит на подоконнике. Там это приложение. Так что не отвертишься. Нас загоняют в угол. Маски, дистанция, изоляция, селфи, камеры, домашний арест здоровых людей.
 
[^]
Гэг
15.08.2020 - 13:56
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 5962
Цитата (Billund @ 15.08.2020 - 13:56)
Цитата (Гэг @ 15.08.2020 - 12:44)
Цитата
то такое изоляция по московски, это приложение "социальный мониторинг". Селфи с геолокацией по несколку раз в день. Бешенные штрафы если вышел, нарушил, засекла например тебя камера в подъезде. ВСЕ твои данные, включая фото в базе.

Всё, в жопу смартфоны. Кстати о птичках, если у меня Нокия 3310 меня заставят смарт покупать что бы отслеживать с помощью приложения или браслет на ногу повесят?

Я сказал им что нет смартфона. Думал соскочить. Хер там. Через день привезли с симкой, вон лежит на подоконнике. Там это приложение. Так что не отвертишься. Нас загоняют в угол. Маски, дистанция, изоляция, селфи, камеры, домашний арест здоровых людей.

О, москвичам уже смартфоны раздают gigi.gif

Это сообщение отредактировал Гэг - 15.08.2020 - 13:59

Ковид и цирк с конями
 
[^]
Billund
15.08.2020 - 14:33
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 77
Цитата (Гэг @ 15.08.2020 - 13:56)
Цитата (Billund @ 15.08.2020 - 13:56)
Цитата (Гэг @ 15.08.2020 - 12:44)
Цитата
то такое изоляция по московски, это приложение "социальный мониторинг". Селфи с геолокацией по несколку раз в день. Бешенные штрафы если вышел, нарушил, засекла например тебя камера в подъезде. ВСЕ твои данные, включая фото в базе.

Всё, в жопу смартфоны. Кстати о птичках, если у меня Нокия 3310 меня заставят смарт покупать что бы отслеживать с помощью приложения или браслет на ногу повесят?

Я сказал им что нет смартфона. Думал соскочить. Хер там. Через день привезли с симкой, вон лежит на подоконнике. Там это приложение. Так что не отвертишься. Нас загоняют в угол. Маски, дистанция, изоляция, селфи, камеры, домашний арест здоровых людей.

О, москвичам уже смартфоны раздают gigi.gif

размечтался с возвратом, а если завидно приезжай, писидим вместе 3 недели, тоже смарт получишь)))
 
[^]
LabrZen
15.08.2020 - 17:05
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.10.19
Сообщений: 408
Цитата
А ренгенолог может на рак послать обследоваться?

Направление на обследование даёт врач клиницист. Рентгенолог может дать рекомендации. Если я на рентгенограмме органов грудной клетки обнаружу непонятное затемнение, образование, то рекомендую выполнить КТ. Если на МРТ будет пациент с ЧМТ, рекомендую дополнить обследование компьютерной томографией и т. д. Если человека некорректно направили или сам направился - рекомендую выполнить более информативное корректное обследование.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
SlaWin
15.08.2020 - 18:19
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.01.17
Сообщений: 501
Нихера подобного у нас нет (Люберцы). Две недели назад сначала дочка заболела, потом жена и следом я (температура, сопли, кашель). Вызывали врача, посмотрела, послушала - ОРВИ. Никаких мазков, никаких изоляций...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Tigras123
15.08.2020 - 19:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 6570
Вот хз. Жена сходила, ей поставили ОРВИ. В понедельник будет сдавать кровь на антитела. Больничный ей не дали.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
VZ123
15.08.2020 - 20:29
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.07.12
Сообщений: 130
проверено собственным опытом
ночью 20 мая начались проблемы с дыханием, нахожусь на даче в Московской области, вызвали скорую, приехали в течении часа, без костюмов, маски на шее,
опросили, сатурация 90, кардиограмма показала помоему синусную тахикардию, послушала, говорит подозрение на правостороннюю пневмонию, говорю как так, ни температуры, ни болей вообще ничего. забирать не стали, сказали утром в поликлинику к врачу.
врач в поликлинике отправил на рентген, показало правостороннюю пневмонию, ну и понеслась душа в рай, на скорой в НИИ хирургии Вишневского (Москва), там мазок, кардиограмма, КТ. КТ показало пневмонию в разрешающей стадии. Отпустили домой, сказали вызвать врача. Утро началось со звонка из поликлиники, спросили с кем я проживаю, хотели выписать предписание на карантин, но что самое смешное, НЕ МНЕ, а проживающим со мной, на мои слова что с 27 марта всей семьей проживаем на даче сказали что это им пофиг, главное что в данный момент я нахожусь один. Приехавший врач тоже на расслабоне, ни костюма, ни маски, выдал 6 таблеток Азитромицина, и прописал витамины С и Д на 10 дней, предписание на карантин сказал выдавать не будет. Сказал если получится оформить пропуск, значит меня не внесли в систему и я могу свалить на дачу.
 
[^]
torvald83
15.08.2020 - 20:50
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.07.14
Сообщений: 244
Почитав эту тему, захотелось и мне рассказать как я болел.
Короче говоря сам я с 19 марта на дистанционке работаю, выходов из дома (вернее с дачи) минимум, все походы в магазин в маске, с обработкой рук (до и после) антисепктиком.
Жена - другое дело. Ей по долгу службы удаленка не положена, работает в МЧС. И им там по ... на все эти режимы, ограничения и т.д.
Через день сборы личного состава, совещания и т.д. На маски, дезинфекцию всем по хую.
Короче, в начале июля что-то жене (и через дня два мне) поплохело, температура 38.5, пропало обоняние, ломота в теле, жуткая слабость...
Заболели короче. Звоним в горячую линию роспотребнадзора... Говорят вызывайте врача на дом, ни в коем случае не выходите на улицу, сделайте анализы на ковид и т.д.
Звоню в поликлинику - там говорят, приходите к нам, у нас там сбоку дверь отдельная есть для таких долбоебов как вы, приходите, посидите в очереди, помаринуйтесь чуть чуть. Если ничего у вас нет, то уж у нас вы все приобретете.
Анализ на ковид просил сделать - говорят мы только тяжелым делаем.
Короче послал я их на три буквы, прямым текстом.
Переболели сначала я с женой, две недели валялись пластом, ломало жутко. Благо кашля не было, и температура через три дня спала, около 37 держалась. Потом дети (у них полегче было).
Отпустило вроде. на прошлой неделе съездил на антитела сдал анализы - положительно.
Красноярск, поликлиника при БСМП.

Это сообщение отредактировал torvald83 - 15.08.2020 - 20:51
 
[^]
Ga1ina
15.08.2020 - 20:50
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.07.18
Сообщений: 317
Тож переболел. 14 июля положили в ** больницу с двухсторонней вирусной пневмонией, КТ-2, матовое стекло и поражение 48% легких. Заболел второй раз, первый раз в апреле-мае безсимптомно провалялся дома. С первого дня в больнице на кислороде, капельницы с моксифлоксацином, колеса горстями. Вены ушли все. ППЦ. Вообщем вылечили, спасибо врачам и поклон!
Выписали 28 числа с КТ-2 и 35% поражением легких и 2 отрицательными мазками.
Т.к. чувствовал я себя более-менее нормально, поэтому поводу я решил на следующий день чутка пивка попить. На следующий день в 8 утра был разбужен криком жены - Иди, к тебе менты пришли!
Открыл дверь и охуел, врач в скафандре и мент в маске. Сфоткали меня, сфоткали пачпорт, сфоткали выписной эпикриз, записали мобильник. Начали нести куйню про внезапные проверки и принудительную отправку в обсерватор в случае нарушения самоизоляции.
В итоге за 2 недели самоизоляции эти гады больше ни разу не пришли. СМС соцмониторинга я проигнорировал, т.к. при выписке никакое постановление мне не вручили, предписания тоже не выдали. Позвонил в техподдержу попросил снять с мониторинга сославшись на ошибку, сказали через 3 дня уберут из базы. СМС больше не приходили. Отсидел 2 недели на больничном. Штрафов пока тоже нет.
Всем здоровья!

Ковид и цирк с конями
 
[^]
clon1
16.08.2020 - 04:26
10
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.02.18
Сообщений: 159
Челябинск. Поликлиника 2. Терапевт Семёнова Н.Н. при обращении мною даже прослушать меня не хотела через эндоскоп пока я ее об этом настойчего не попросил. Это я к чему да к тому что вы там в своей Москве хорошо живете вам и сразу и КТ, тест, кровь все пожалуйста и бесплатно. А в регионах то жопа. Медициной

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Kipups
16.08.2020 - 04:45
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.12.17
Сообщений: 866
Когда я заболел, мне врач сказала, ждите тестов, привезут в понедельник так что пока гуляй вася. До понедельника я общался всего с пять людьми (они позже все тоже заболели). В общем в понедельник у меня тест положительный хотя самочуха за выходные, пока занимался самолечением, улучшилась значительно. Врач аж дважды куда-то бегала консультироваться мол тест показывает ковид, а симптомов уже нет. В карте написали "ковид. На момент обращения - здоров" и больничный так и не дали. Не очень то и хотелось, но сам факт. Потом в течении недели слегли все с кем контактировал. Двоих госпитализировали, Сашка все еще лежит (уже пошел второй месяц), только в четверг сказали что есть шанс, что выкарабкается. До этого говорили - "прогноз неутешительный".
 
[^]
Asmodes
16.08.2020 - 16:12
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.08
Сообщений: 2456
Сразу видно что Москва другая страна.
У нас в Ростове всем похуй.
Соседка с этажа ниже заболела (медик кстати, но не в "ковидке"), никому не сказала, ходила как обычно + без маски. Потом ей стало хреново, пропало обоняние и через пару дней забрали военные в больницу.

НИКТО не приехал что-то там дезинфицировать, ни у кого не взяли тесты из подъезда, НИКОМУ ничего не сказали. Я вообще узнал об этом от её соседей.
Властям ПОХУЙ НА ЛЮДЕЙ, им нужна статистика, которую они могут использовать в своих целях. Рот я их ебал, таких благодетелей.

Привет главврачу Областной Ростовской больницы кстати. Чтоб ты сдох, уёбок который не следит за своими сотрудниками.
 
[^]
bartick29
16.08.2020 - 16:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.11
Сообщений: 3142
Цитата (Billund @ 15.08.2020 - 11:08)
вот именно, большой вопрос, кому и зачем нужна эта положительная статистика....

Ее очень умело правят. Сосед болеет пневмонией. Анализов не делают. Так, говорят, лечись. Надо же 1 сентября школы открыть. Чтобы 20 закрыть.
Брат болел какой-то хуйней. Кашель, температура, короче все симптомы. В январе. После Сингапура и Токио. Где общался с кучей китаез. Недавно сдал на антитела- пусто. При этом и в Париже был в марте.
Так что, имхо, на антитела, даже в платной, один хуй скажут как им надо, а не как по факту. Конечно сверятся с роспотребом предварительно, а потом скажут.
Но бывало у нас ,в Челябинске, и так, что чувак с разницей в пару дней сдал в платной и бесплатной. Результаты разные)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Tadjikna
16.08.2020 - 16:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.17
Сообщений: 2992
Москва рассадник всякой херни ,мне интересно т.с мазок то откуда у тебя брали что ты так их раздавал радостно? На днях у ребенка моего брали соскоб слизистой ,гребаные нацисты ,ребенок два дня после таких процедур на горло жаловался и на нос .Пидорасы жрут всякую хрень не умытыми руками потом срут где попало .

Это сообщение отредактировал Tadjikna - 16.08.2020 - 16:32
 
[^]
Япчела
16.08.2020 - 16:23
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.20
Сообщений: 5135
Заболел тесть,потом тёща,потом жена,я,ей сестра и муж.
Вызывали скорую-это у вас ОРВИ,не волнуйтесь.
Жопа была-да,конкретная.Температура до 39,как в космосе.Спал сутки напролёт,скинул 5 кило за неделю-аппетита нет вообще.Слабость страшная,пот.И очень паскудные страшные сны.

Прошло вроде.А тут у жены кашель выявился.Опять скорая,назначили КТ-поражение 40%! Увезли в инфекционку-и вот тут начался танец с бубнами-опять бригада явилась,давай и меня щупать.Да я ,кричу-переболел уже вашей говидлой и ебалой впридачу!
-Нет,вам карантин назначен!
-Да я в отпуске уже,идите нахер!
-Из дома не выходить,не контактировать!!!!

А втихушку говорят что ЗАПРЕТИЛИ медикам регистрировать говидлу-надо ведь на спад идти уже.

Короче-пидоры они все.
 
[^]
Жирный
16.08.2020 - 16:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 17707
У меня наоборот сотрудник со всеми признаками болел, КТ подтвердила пневмонию, отправили домой, врач пришел только через 5 дней, никакие анализы не брали, а еще через неделю просто вызвали в поликлиннику и выдали уже закрытый больничный, пиздуй на работу. Потом мы сдавали анализы и у него показал, что скорей всего переболел. Но хрен ему поставили диагноз ковид. Статистика она такая статистика. Москва кстати. Никаких приложений он не ставил и никакой изоляции.
 
[^]
ozz2008
16.08.2020 - 17:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.16
Сообщений: 6074
Цитата (алекс1776 @ 15.08.2020 - 11:32)
Цитата (Billund @ 15.08.2020 - 18:08)
Цитата (LabrZen @ 15.08.2020 - 10:53)
ТС, я рентгенолог, работаю на рентгене и МРТ. Увидел как-то заключение КТ - признаки ковид-пневмонии. Прифигел, честно говоря. Рентгенолог не проводит анализ и не может такое заключение давать. Но есть видимо рекомендации (читать как указание) и никого не волнует. Вот такие пироги.

вот именно, большой вопрос, кому и зачем нужна эта положительная статистика....

Тут никакого секрета нет. Во первых врачам. Они неплохую доплату получают. И чем дольше эта херня продлится тем лучше.

Только те кто с ковидом работают, у остальных наоборот.
Ребенок в поликлинике медсестрой подрабатывает.
Получают базу, так как приема нет, то есть на работу ходят, но пациентов не принимают.
 
[^]
Лякса
16.08.2020 - 17:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.17
Сообщений: 11851
Цитата (Баннер @ 15.08.2020 - 12:33)
.... 2.медики нового поколения ветренные как дети, никакой обязательности

Новое поколение знает свое место в ряду шестеренок. И тем более, через другие шестеренки не прыгнет - записала, и передала дальше по цепочке.
Это прямая недоработка зам по лечебной части, когда записи по инстанции теряются не доходя до исполнителей.
 
[^]
пидагок
16.08.2020 - 17:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.05
Сообщений: 2779
Если тест отрицательный, это не значит, что ты не ковидный. old.gif
Москвич? Вам же бабки бешеные достается от замкадья, чтобы не раскачивали лодку.
 
[^]
foxх
16.08.2020 - 17:09
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 2915
Цитата (Billund @ 15.08.2020 - 10:30)
Если бы я знал чем все кончится, не пошел бы на КТ НИ ЗА ЧТО!!!

Добавлю. На тесты без необходимости (симптомов) тоже ходить по своей воле не надо, ибо очень велика вероятность ошибок у них и также, заставят сидеть дома под угрозой всяческих кар.
 
[^]
ARBATskiy
16.08.2020 - 17:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.18
Сообщений: 4254
Я отравился 20 июня, вызвал скорую, температура,диарея. Приехали, сделали мазок, через полтора дня пришла врач, мазок отрицательный, а я себя великолепно чувствую. Но я бумагу подписал, и типа должен сидеть дома 2 недели. Приложение мой номер не принимало, но мне каждый день звонили операторы и спрашивали какая температура и самочувствие...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Billund
16.08.2020 - 17:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 77
Цитата (Tadjikna @ 16.08.2020 - 16:17)
Москва рассадник всякой херни ,мне интересно т.с мазок то откуда у тебя брали что ты так их раздавал радостно? На днях у ребенка моего брали соскоб слизистой ,гребаные нацисты ,ребенок два дня после таких процедур на горло жаловался и на нос .Пидорасы жрут всякую хрень не умытыми руками потом срут где попало .

Из горла и носа брали

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Коляда
16.08.2020 - 17:16
4
Статус: Offline


...---...

Регистрация: 12.11.17
Сообщений: 1067
А был бы ты пенсер - увезли бы в обсерватор и угандошили там кхуям.
Сам на карантине сидел. Тему тут пилил.
У тебя сокамерники пострадали, а у меня родню на уши подняли.
Ну и деда угандошили, соседа по палате, для статистики так сказать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34840
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх