Моя Америка. Как я учился водить машину

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MontAG1976
16.07.2020 - 18:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.13
Сообщений: 3558
Люто зелень домой доеду напишу как я получал ВУ 18 лет назад.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
MontAG1976
16.07.2020 - 18:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.13
Сообщений: 3558
Цитата (vistador @ 16.07.2020 - 11:28)
написано неплохо.

никак не соберусь написать свою историю получения норвежских прав..


пс

чо, совсем невмоготу??
не дает тебе путин стать олигархом?

Напиши интересно комрад.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
agrey747
16.07.2020 - 19:06
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.15
Сообщений: 1985
Жесть у вас там. В Канаде не сдал теорию, вышел, подошёл к тётке, заплатил $10 и по новой. Хоть до посинения. На фуру тут спрашивают. Автошкола - обучение- сдача 7-9 тыс. сейчас. Я учился ещё 3000 было. Выше писали что гемор с электронными логбуками? Времени не хватает? Неправда. Времени навалом, ещё и остаётся, даже в Штатах( Америка 11 ч. вождения, Канада 13). Ездить надо, не щёлкать клювом и в нормальной компании работать. Для примера- моя июньская страница, Америка-Канада вместе.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Моя Америка. Как я учился водить машину
 
[^]
Nemezida77
16.07.2020 - 19:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.13
Сообщений: 3098
А что, международные права уже не катят? Или с международными правами можно только на арендных машинах кататься? Мужу международные права дали без дополнительных экзаменов в нашем ГАИ. В Германии и Америке в принципе даже не просили их показать.
 
[^]
MountainView
16.07.2020 - 19:42
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.07.15
Сообщений: 4956
Цитата (Nemezida77 @ 16.07.2020 - 08:22)
А что, международные права уже не катят? Или с международными правами можно только на арендных машинах кататься? Мужу международные права дали без дополнительных экзаменов в нашем ГАИ. В Германии и Америке в принципе даже не просили их показать.

Международные права не нужны в Штатах. Для прокатной машины подойдут и обычные российские права. Арендовал в Германии, Израиле, Норвегии, Швеции и в Штатах тоже.
Но нюанс будет в страховке. Скажем, мы купили машину через три недели после переезда в Штаты. Американские права еще не получили. Страховка была очень дорогой, сумму уже не помню, помню, что кратно дороже она была. Как только получили американские права, переоформили страховку. Стало намного дешевле.
По иронии, «международные» права у меня спросили только в Питере при попытке арендовать машину в Пулково. Это был Sixt. Калифорнийских прав им не достаточно. На соседней стойке Avis сказал, что им эти «международные» права не нужны. Я полагаю, что речь идет о нелепой книжечке.
 
[^]
MrVit
16.07.2020 - 19:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.12
Сообщений: 3026
Цитата (lynx6394 @ 16.07.2020 - 13:17)
Подскажите американцы,сколько стоит на права сдать на фуру?

от 2500 в маями
 
[^]
MrVit
16.07.2020 - 20:00
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.12
Сообщений: 3026
Цитата (Dekado @ 16.07.2020 - 16:45)
я много раз рассказывал эту историю, но могу и еще раз повторить.
много лет назад, году так в 2005м я ездил студентом по work and travel в пиндостан, конкретно - в северную каролину.
и приспичило мне там сдать на права. скучно же, русскому студенту без приключений.
так вот.
я просто приехал и сдал.
зашел, спросил где тесты сдают, у меня попросили пруф проживания - я показал письмо на моё имя на мой адрес в штатах, взяли мой загран - вопросов не было, пофиг что гражданин другой страны.
спросили умею ли водить - говорю естественно - вот мои права, категории BC - там такое началось! прибежало человек десять посмотреть, потому что в их понимании - наша категория C - это Commercial - и получить её нереально сложно.
сказали, ну раз умеешь - вот тебе комп, садить сдавай.
сдал с пол пинка. за 15 минут, как ТС протыкал все вопросы - ни одной ошибки.
замеряли мне зрение - годен.
пошли вождение проверим.
сели в машину, которую я одолжил у друга - проехал по району, показал 3 way turn (типа разворот, в котором ОБЯЗАТЕЛЬНО надо повернуть голову и посмотреть назад, нельзя по зеркалам сдавать задом) и вернулись в участок.
где мне за 20 долларов распечатали права.
ВСЁ.
ни автошкол, ни ебучих инспекторов наших подставщиков, ни экг, никаких тестов на наркоту и алкоголь как нам хотят сейчас сделать - просто пришел и сдал, за полтора часа и 20 минут.

я вообще поехал в ДМВ узнать как сдать, в итоге вышел с ученическими, английский ноль в штатах 2 недели был, правда очередь на вождение ждал 20 дней , но тоже сдал все с первого раза, но там по полной сначала площадка с гаражом и паралельной парковкой , потом уже по улицам, но все гуд 100 из 100
 
[^]
eferalgan
16.07.2020 - 20:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.17
Сообщений: 1067
Цитата (yuriyk @ 16.07.2020 - 11:17)
свалил все таки, ай маладца!

Родители свалили, и сосут до сих пор из России. Думаешь они там бизнес раскрутили? Илоны и прочие Гейтсы? Наивняк.
 
[^]
pio421
16.07.2020 - 21:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.06.17
Сообщений: 66
Цитата (elenaki @ 16.07.2020 - 17:42)
Я на греческом с первого раза сдала теорию. А практику со второго. В первый раз оказалась почти последняя. Долго ждала, перенервничала. И потом, меня в автошколе учили ездить по пустым улицам, в темноте, потому что после работы, и чаще в дождь, чем в хорошую погоду, потому что такое время года. А тут  экзамен - среди бела дня, в центре, с купленными подставщиками. Я, когда садилась, смотрела по сторонам, никого не было. И только я нос высунула, как в фильме "Мексиканец", какой-то хрен - вжжжух мимо и исчез за поворотом. Он специально ждал, я уверена. Инструктор сказал, - Не расстраивайся, через месяц пересдашь. А мне пофиг было, я не собиралась водить. Тут в аатошколах учат не водить, а сдавать экзамен. В процессе учебы инструктор все за меня делал - на педали жал со своей стороны, руль поворачивал, просунув свою руку под мою.... Главное, орет, чтоб я не сжимала так крепко руль, а сам втихаря подлез и начал его поворачивать. Конечно, я снова в руль вцепилась. Врубал радио, открывал окна, и требовал, чтоб я сквозь весь этот шум слушала двигатель. Коробка была раздолбана, вторая передача не вставала, заднюю надо было со всей силой от себя толкать. Я их так и запомнила - вторая, это которая не встает с первого раза, задняя - эта та,  которую я ненавижу. Во второй раз все было ровно наоборот. Меня пригласили одной из первых. Мило встретили. Заранее говорили, куда едем, я успевала среагировать. Когда сказали остановиться вон у той синей мусорки, я собралась ехать к концу квартала, не заметила, что рядом была другая, ближе. Но остановилась грамотно, заглушила не сразу. Помнила, как жена брата, когда ей сказали, что экзамен окончен (во время движения!), так обрадовалась, что тут же остановилась, повернула ключ и вынула его, отдавая экзаменатору зачем-то.


Попробовала тыкать средним пальцем, а то указательный уже болит. Ничего, получается. Главное, не привыкнуть, хихи. Первый раз слышу, что так можно.

Легко отделалась!

 
[^]
laz77
16.07.2020 - 21:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 1741
Цитата (Нелегал13 @ 16.07.2020 - 16:03)
В каком году это было? Я тоже с первого раза не сдал, хоть тест на русском был. Вопросы очень не однозначные в тесте. Получив драйвер лайсенс я через месяц успешно проебал кошелёк и доки. Слава богу не пришлось пересдавать

В армии служил на КШМ газ 66 начальником радиостанции,после моего полугода службы водилу комиссовали по семейным (был да армии женат и был ребёнок жена родила второго и комиссовали)и я остался с радистом вдвоем,был и за водителя и начальника,последние пол года сам ,в запасном районе и вообще на выезде довали пару бойцов для развертывания станции.
Что характерно ,прав не было,хотя в альбоме лежит доклад замполита где про меня говорится что я освоил смежную специальность механика-водителя (штабные подогнали),во времена были...
ДМБ 85-87.
 
[^]
Buzeval
16.07.2020 - 21:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 29873
Цитата (agrey747 @ 16.07.2020 - 19:06)
Жесть у вас там. В Канаде не сдал теорию, вышел, подошёл к тётке, заплатил и по новой. Хоть до посинения. На фуру тут спрашивают. Автошкола - обучение- сдача 7-9 тыс. сейчас. Я учился ещё 3000 было. Выше писали что гемор с электронными логбуками? Времени не хватает? Неправда. Времени навалом, ещё и остаётся, даже в Штатах( Америка 11 ч. вождения, Канада 13). Ездить надо, не щёлкать клювом и в нормальной компании работать. Для примера- моя июньская страница, Америка-Канада вместе.

Меня после первой работы на бирже труда " обрадовали "
- Так ты у нас водила, тут как раз одно мероприятие уже в полном разгаре, языковые курсы и права ан С.Е... на языковые курсы ты уже опаздал, впрочем тебе и не надо, а вот к экзаменам на права ты ещё успеешь.
Пришёл на курсы буквально за неделю до экзаменам по теории, сначала на Б ( хотя у меня уже были местные права ), потом отдельно на С.Е.
Ну и вождение причём дотошно и въедливо, с ночными рейсами, парковкой с прицепом с поворотной осью на 90 гразусов, загонять полуприцеп на два поворота в 90 градусов "П" в ангар с одним разрешённым передёргиванием и т.д.
 
[^]
PRO100
16.07.2020 - 23:40
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.09
Сообщений: 2349
Цитата (lynx6394 @ 16.07.2020 - 13:17)
Подскажите американцы,сколько стоит на права сдать на фуру?

баксов 500 не более, если все делать по правилам хуй знает сколько часов накатывать в ебанутых школах с баклажанами инструкторами 2000 гдето.
У нормальных поляков/хохлов/русских 500 это прям потолок потолков. Если ты умеешь парковать задом фуру конечно, если нет - то по полной.

CDL дешевле всего даелается в маями и чикаго, маями будет около 1000 чикаго около 800$ под ключь, с адресами и всей хуетой сопутствующей. Но нахер сейчас этот CDL не нужен с такими ставками за милю... можно и на обычном траке говно всякое возить, машины, лодки, прицепы, технику. Семай для этого вовсе не обязателен.

Это сообщение отредактировал PRO100 - 16.07.2020 - 23:43
 
[^]
PRO100
16.07.2020 - 23:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.09
Сообщений: 2349
Цитата (agrey747 @ 16.07.2020 - 19:06)
Ездить надо, не щёлкать клювом и в нормальной компании работать. Для примера- моя июньская страница, Америка-Канада вместе.

чето загружаешся и разгружаешся видимо во сне ))))))
 
[^]
DariaPav
17.07.2020 - 00:41
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.03.17
Сообщений: 4111
Цитата (Nemezida77 @ 16.07.2020 - 19:22)
А что, международные права уже не катят? Или с международными правами можно только на арендных машинах кататься? Мужу международные права дали без дополнительных экзаменов в нашем ГАИ. В Германии и Америке в принципе даже не просили их показать.

Международные права катят, но не все полицейские их принимают, например в Маями могут порезать! А все из-за того, что на них написано Permit, блять, de conduire. В английском языке permit (learner permit) - это допуск к сдаче водительского экзамена (driving test). Должно быть написано: Driver license, и ниипет! Но с туристами прокатывает, особенно если машина прокатная. Есть один выход - сделать перевод текста водительского удостоверения в посольстве или консульстве России, но это тоже не больше чем на 6 месяцев.
 
[^]
aLex0172
17.07.2020 - 03:26
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.10.14
Сообщений: 138
Цитата (lynx6394 @ 16.07.2020 - 13:17)
Подскажите американцы,сколько стоит на права сдать на фуру?

В этом году сдавал на cdl. Обходится удовольствие по разному. Сдать теорию три теста сразу - 10 долларов. Если разбить тесты и сдавать раздельно то тоже по 10 каждый раз. Медицина долларов 100, но зависит от штата. Практика долларов 300. Но это если умеешь ездить и организуешь сдачу экзамена ( аренда трака с трейлером и бронирование даты) самостоятельно. Если есть где взять авто на халяву то смело минусуй долларов 200. Ну а если не умеешь ездить то тренинг не в автошколе обойдется в долларов 1500. В Майами может и дешевле но там столько залетов из-за которых права отзывают и назначают пересдачу что мама не горюй. Ну и остаётся автошкола. Это реально дорогое удовольствие, обучение обойдется наверное тысяч в пять в среднем.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
buzzler
17.07.2020 - 03:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.18
Сообщений: 1197
Тоже сдал в первый день. Водить особенно не умел, знакомый дал пару раз покататься на своей машине. Две педали, руль и рычаг со скоростями на руле. Вечером почитал брошуру, утром заехали в DMV, сдал компьютерный тест, а потом вождение. Тетка попросила объехать блок и проехаться по хайвею. Элементарные упражнения. Потом купил машину и на ней уже научился премудростям вождения.
 
[^]
agrey747
17.07.2020 - 07:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.15
Сообщений: 1985
Цитата
чето загружаешся и разгружаешся видимо во сне ))))))

В каком сне,окстись дружок.. Видно же,10-го и 12-го километраж маленький,вот тебе загрузки-разгрузки. 16-го конец рейса. Насколько помню,это рейс Торонто-Атланта-Калгари. Если непонятно-товарищ видимо не в теме.ELog обойти можно,последствия херовые могут быть. Так что, удачи.
 
[^]
lynx6394
3.08.2020 - 20:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.18
Сообщений: 1330
Цитата (Колбасофф @ 16.07.2020 - 18:26)
Около $2500.

А вообще,если у меня здесь СЕ,стаж около 10 лет,там это канает?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34175
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх