Немного фактов.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
BCRichgitar
5.03.2020 - 17:25
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.17
Сообщений: 1314
И вот тут же вопрос. Всегда слышу, да и сам миллион страниц литературы перечитал. О каком грандиозном проыве речь??? Союз действительно поднялся за тот период, ОХРЕНЕННО поднялся. Но поднялся перед самим же собой, перед свои прошлым. Но если смотреть тот же период, Англии, Франции, США, Италии, Японии... Всё сразу выглядит немного иначе.
Да и собственно факт. Именно индустриальной страной Союз не стал ни при Сталине, ни после него, ни сука даже сейчас. Мы последнюю сотню лет всё же догоняющая страна. С отдельными, действительно охуенно мощными прорывами. Но... отдельными.

И да. Я из тех, кто считает правление сталина действительно сильным и во многом правильным. Больше, чем он, в тот период, в подобных условиях не делал никто.
То есть я согласен с тем, что он реально жал максимум возможного.

Но столько ебучих условностей ставили крест на дальнейшем.

ну например они там собрались в сорок девятом и решили, что нахер простому населению не нужны личные машины. Ересь, плять. не положено. Потому весь автопром съехал либо на нет, либо на военку. Повторно вылупился через десять лет, но уже в качестве аутсайдера с большим отставанием и пришлось брендить чужой вариант.

Электронику в его период вообще считали нахер не нужной тратой денег. Деньги потоком шли только в химию и ядерную промышленность.
Но с той же химией в итоге выросли охуенные заборы, границы. Учёные могли творить только в контексте заданных норм и правил. Выполняли задачи. Творить в своё удовльствие не могли!

 
[^]
Yanssen
5.03.2020 - 17:25
5
Статус: Offline


Тоже сволочь

Регистрация: 21.07.17
Сообщений: 4233
Цитата (alexeyag @ 5.03.2020 - 17:22)
Цитата (Yanssen @ 5.03.2020 - 17:17)
Он же вас покалечил, пиндец как. До сих пор сказывается. До сих пор народ не самостоятельный и недееспособный. До сих пор народу надо пастуха, который всё за них и для них сделает. И тот народ простит тому пастуху даже порку на конюшне и сроки за анекдоты..

Сами без пастуха не можете ту ГЭС построить или тот канал - не из под хозяйской палки - да грош цена такому калечному народу. Он только в войну пригождается, а без войны и хозяина сам себя жрёт..

ну и нахуй иди отсюда тогда, че пиздишь. Народ ему не нравится, пиздюлей давно от народа не получал?

Ты что ль типа народ? Гвоздички у армян купи, народ, на могилку Сталину. Хоть армянам польза будет.

Тебя на пенсии наебали, народ? Сидишь, обтекаешь? Ну и сиди дальше, жди пастуха. Такой "народ" даже Чубайсы не боятся. Хули вы можете, кроме как гвоздички таскать. Пастуха нет и вы беспомощны и безнадёжны. Бессмысленны и нелепы.
 
[^]
Poluboks
5.03.2020 - 17:26
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.17
Сообщений: 4220
НеТычь! И тычить не собирался. Нужный и информационный пост,как по мне ! bravo.gif и ganja.gif
 
[^]
grigorew
5.03.2020 - 17:26
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.17
Сообщений: 1872
Цитата (Bashibuzuck @ 5.03.2020 - 21:25)
Что интересно, на всех фотках он выше всех, хотя он вообще мелкий был

Это социалистический реализм! dont.gif
 
[^]
Nastarte
5.03.2020 - 17:27
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.03.20
Сообщений: 17
Цитата (stas1981 @ 5.03.2020 - 17:19)
Цитата
За время Сталинского руководства, в течение 30 лет, аграрная страна превратилась в мощнейшую военно-индустриальную державу мирового масштаба, в центр новой социалистической цивилизации.

небольшая поправочка - основную массу людей опустили до уровня скота,готово работать по 18 часов в сутки за жрать

если сейчас повторить тоже самое,даже с учётом наших воров у власти,то мы за 15 лет снова превратимся в сверхдержаву

,, сталинисты,, можете шпалить

Ошибочка. В сверхолигархов превратятся олигархи, но не держава в сегодняшних реалиях. Кстати, а к этому мы и идём в замкадье люди работают практически за еду. Но одно очень важное "но" - отсутствуют в востребованном количестве заводы и фабрики. И рост населения за счёт мигрантов. А точнее не рост, а замедление убыли. Ну да ладно, о чем это я? Вы же хотели плюнуть в Сталина, не более того.
 
[^]
адмиралБенБоу
5.03.2020 - 17:28
3
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 31.12.10
Сообщений: 286
Основная тема СССР была человек для общества и общество человеку.
В капитализме основной удар на индивидуализм, личность, изредка сообщество со строгими правилами и обычаями.(Секты , корпорации, социальное расслоение и т.д.)
Потому все достижения СССР смотрятся невозможными,но главная ошибка была не пустить параллельно программу по обеспечению инфраструктуры и системы услуг и потребления. Люди устали ждать эти блага,вот СССР и распался...
 
[^]
stas1981
5.03.2020 - 17:29
3
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
я бы реально,с огромным удовольствием,посмотрел бы на то,как современного хомячка сталиниста,сейчас отправили бы на любое Сталинское производство,хуярить в две смены,за идею светлого будущего
и при этом только хвалить режим,отдавая свободное время,внезапно,опять таки работе

или вы думаете ,, экономический подъём страны,, ( а это факт неоспоримый) был достигнут как то по другому ?

за себя отработай,за того парня,и ещё немного ...а вместо денег и ништяков - сказки про светлое будущее
не согласен ? не вопрос - есть карательная система,где будешь работать ещё больше получая ещё меньше

 
[^]
0ben
5.03.2020 - 17:31
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.03.19
Сообщений: 537


Размещено через приложение ЯПлакалъ

Немного фактов.
 
[^]
alexeyag
5.03.2020 - 17:31
1
Статус: Offline


O_o

Регистрация: 25.11.11
Сообщений: 3957
Цитата (Yanssen @ 5.03.2020 - 17:25)
Цитата (alexeyag @ 5.03.2020 - 17:22)
Цитата (Yanssen @ 5.03.2020 - 17:17)
Он же вас покалечил, пиндец как. До сих пор сказывается. До сих пор народ не самостоятельный и недееспособный. До сих пор народу надо пастуха, который всё за них и для них сделает. И тот народ простит тому пастуху даже порку на конюшне и сроки за анекдоты..

Сами без пастуха не можете ту ГЭС построить или тот канал - не из под хозяйской палки - да грош цена такому калечному народу. Он только в войну пригождается, а без войны и хозяина сам себя жрёт..

ну и нахуй иди отсюда тогда, че пиздишь. Народ ему не нравится, пиздюлей давно от народа не получал?

Ты что ль типа народ? Гвоздички у армян купи, народ, на могилку Сталину. Хоть армянам польза будет.

Тебя на пенсии наебали, народ? Сидишь, обтекаешь? Ну и сиди дальше, жди пастуха. Такой "народ" даже Чубайсы не боятся. Хули вы можете, кроме как гвоздички таскать. Пастуха нет и вы беспомощны и безнадёжны. Бессмысленны и нелепы.

а тебя не наебали умник? или ты революцию возглавил? А может ты хохол вообще, подтявкиваешь тут сидишь?

По профилю ты здешний, и возраста моего. Так ты себя самого за человека похоже не считаешь. Еще что то вякает.


Это сообщение отредактировал alexeyag - 5.03.2020 - 17:33
 
[^]
Kvon
5.03.2020 - 17:33
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 187
Цитата (stas1981 @ 5.03.2020 - 17:19)
Цитата
За время Сталинского руководства, в течение 30 лет, аграрная страна превратилась в мощнейшую военно-индустриальную державу мирового масштаба, в центр новой социалистической цивилизации.

небольшая поправочка - основную массу людей опустили до уровня скота,готово работать по 18 часов в сутки за жрать

если сейчас повторить тоже самое,даже с учётом наших воров у власти,то мы за 15 лет снова превратимся в сверхдержаву

,, сталинисты,, можете шпалить

А ничего что декретный отпуск и все социальные блага первыми появились в СССР и снижение по продолжительности рабочего тоже было первым в СССР, и гарантированный отпуск и оплачиваемый больничный. По 18 часов в сутки пахали с 41 по 45 год и ты живешь сейчас только благодаря этому.

Были и не положительные моменты в истории этого периода нашей страны, но отрицать что самым продуктивным и как ни странно самым сложным периодом развития нашей страны было именно советское время( до начала 80-х годов) это значит:
1. Не знать историю страны в которой ты сам живешь
2. Игнорировать все статистические данные(особенно данные по СССР которые давали кап. страны - там то уж точно не советская пропаганда)
3. Выглядеть человеком с очень узким кругозором и ставить свое субъективное я, супротив объективных данных по тому времени.

Мне в 90-х в школе по истории так в уши налили, что я сам ранее думал так как пропаганда текущая вещает. Потом в институте, т.к. технарь, то история была для галочки на первых курсах + этот период вообще пропустили. А вот потом решил подтянуть себя по истории, и был сильно удивлен, что то о чем врали коммунисты 70 лет, оказалось правдой(ну не на 100%, но самое оболганное время в истории нашей страны именно советский период) :)

Это сообщение отредактировал Kvon - 5.03.2020 - 17:42
 
[^]
stas1981
5.03.2020 - 17:33
1
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
Кстати, а к этому мы и идём в замкадье люди работают практически за еду.

именно,и как то дохуя народа кому это не нравиться,хотя сейчас хоть как то можно жить,в отличи иот тех времён,когда не было ровным счётом нихуя
( ,, стабильность,, наступила в конце 50х,когда реально стало можно работать свои 8 часов,и получать за это хоть что то,что можно было обменять на какие то комфортные ништяки)

Цитата
И рост населения за счёт мигрантов.

а тогда не было ,, мигрантов,, страна была едина,и если требовались в точке А некие трудовые ресурсы,то их брали везде ( те же мигранты,по разнарядке)

Цитата
отсутствуют в востребованном количестве заводы и фабрики.

повторюсь - загоним народ в те же условия,что были при Сталине,и у нас будут и заводы и фабрики,и на луне яблони посадим

Это сообщение отредактировал stas1981 - 5.03.2020 - 17:37
 
[^]
Kir911
5.03.2020 - 17:34
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.04.15
Сообщений: 240
"Зеркало для героя". Разные времена, разные обстоятельства. Не меняется только одно. Сидим, и ждем.
 
[^]
Yanssen
5.03.2020 - 17:34
1
Статус: Offline


Тоже сволочь

Регистрация: 21.07.17
Сообщений: 4233
alexeyag
Цитата
а тебя не наебали умник? или ты революцию возглавил? А может ты хохол вообще, подтявкиваешь тут сидишь?


Меня - нет. Не наебали. Но у меня был чит код - я не ждал когда придёт пастух и всё для меня сделает. Гвоздички не таскал. Народом себя не называл. Не хотел всю россиюшку вытащить.

Можем сравнить результаты. У "народа" вышло паршиво, а у меня всё вроде нормально. Мой способ лучше.
 
[^]
stas1981
5.03.2020 - 17:36
2
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
По 18 часов в сутки пахали с 41 по 45 год

вообще то тогда воевали,и ,, пахали,, на нужды армии
жить простому работяге стало легче уже ближе к 60м годам...

Цитата
и ты живешь сейчас только благодаря этому

и как все нормальные люди,если и буду покупать машину,то приличной НЕМЕЦКОЙ марки,а не жигу...
 
[^]
SUDI
5.03.2020 - 17:36
2
Статус: Offline


ВасГен рождён в СССР

Регистрация: 6.09.14
Сообщений: 4244
Цитата (Yanssen @ 5.03.2020 - 17:07)
У нас был Сталин. У Швейцарии не было Сталина. У Лихтенштейна не было Сталина. У США не было Сталина. У Германии не было Сталина. Кому сейчас забавней живётся?

=
Если дело в тупеньких потомках, то фули вы его вспоминаете то. Как самобичевание какое?

У них не было ВОВ и 20 000 000 миллионов погибших.
В потом восстановления всей страны.



Немного фактов.
 
[^]
alexeyag
5.03.2020 - 17:38
1
Статус: Offline


O_o

Регистрация: 25.11.11
Сообщений: 3957
Цитата (Yanssen @ 5.03.2020 - 17:34)
alexeyag
Цитата
а тебя не наебали умник? или ты революцию возглавил? А может ты хохол вообще, подтявкиваешь тут сидишь?


Меня - нет. Не наебали. Но у меня был чит код - я не ждал когда придёт пастух и всё для меня сделает. Гвоздички не таскал. Народом себя не называл. Не хотел всю россиюшку вытащить.

Можем сравнить результаты. У "народа" вышло паршиво, а у меня всё вроде нормально. Мой способ лучше.

gigi.gif ты еще и пиздабол )))
 
[^]
Yanssen
5.03.2020 - 17:38
0
Статус: Offline


Тоже сволочь

Регистрация: 21.07.17
Сообщений: 4233
Цитата (SUDI @ 5.03.2020 - 17:36)
Цитата (Yanssen @ 5.03.2020 - 17:07)
У нас был Сталин. У Швейцарии не было Сталина. У Лихтенштейна не было Сталина. У США не было Сталина. У Германии не было Сталина.  Кому сейчас забавней живётся?

=
Если дело в тупеньких потомках, то фули вы его вспоминаете то.  Как самобичевание какое?

У них не было ВОВ и 20 000 000 миллионов погибших.
В потом восстановления всей страны.

У Германии не было ВОВ? У Японии не было ВОВ? У Франции? У Австрии? У Италии?

Вроде везде было. Просто у них Сталина не было..
 
[^]
alexeyag
5.03.2020 - 17:38
-1
Статус: Offline


O_o

Регистрация: 25.11.11
Сообщений: 3957
Цитата (stas1981 @ 5.03.2020 - 17:36)
Цитата
По 18 часов в сутки пахали с 41 по 45 год

вообще то тогда воевали,и ,, пахали,, на нужды армии
жить простому работяге стало легче уже ближе к 60м годам...

Цитата
и ты живешь сейчас только благодаря этому

и как все нормальные люди,если и буду покупать машину,то приличной НЕМЕЦКОЙ марки,а не жигу...

Забей, если до 38 лет не купил, никогда не купишь. Бери жигуль ))
 
[^]
stas1981
5.03.2020 - 17:40
3
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
У них не было ВОВ и 20 000 000 миллионов погибших.

а так же такого огромного населения и таких территорий
на начало ВОВ было под 200,000,000 душ в СССР
для справки сейчас 150,000,000
делайте выводы...
 
[^]
Andrey1967
5.03.2020 - 17:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.11
Сообщений: 3363
Цитата
аграрная страна превратилась в мощнейшую военно-индустриальную державу мирового масштаба, в центр новой социалистической цивилизации. Нищее и неграмотное население царской России превратилось в одну из грамотнейших и образованнейших наций в мире.

В «аграрная» страна производила тяжёлые самолеты и построила Транссиб.
А про «неграмотное» население есть хорошая картинка современника 1895г.

Немного фактов.
 
[^]
alexeyag
5.03.2020 - 17:41
-4
Статус: Offline


O_o

Регистрация: 25.11.11
Сообщений: 3957
Цитата (Yanssen @ 5.03.2020 - 17:38)
Цитата (SUDI @ 5.03.2020 - 17:36)
Цитата (Yanssen @ 5.03.2020 - 17:07)
У нас был Сталин. У Швейцарии не было Сталина. У Лихтенштейна не было Сталина. У США не было Сталина. У Германии не было Сталина.  Кому сейчас забавней живётся?

=
Если дело в тупеньких потомках, то фули вы его вспоминаете то.  Как самобичевание какое?

У них не было ВОВ и 20 000 000 миллионов погибших.
В потом восстановления всей страны.

У Германии не было ВОВ? У Японии не было ВОВ? У Франции? У Австрии? У Италии?

Вроде везде было. Просто у них Сталина не было..

Если бы Сталина не было, твою мамку бы в бараке ща стая фашиков бы ебла.
 
[^]
yavitalik
5.03.2020 - 17:42
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.07.19
Сообщений: 294
мнеб тоже деньги не нужеы были если у тебя в собственности целая страна рабов

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
stas1981
5.03.2020 - 17:42
3
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
Просто у них Сталина не было..

и его ,, генералов,, которые не считались с потерями
и да ,, ни шагу назад,, по сути это формуляр,который снимает ответственность с командиров за ,, переизбыток,, потерь
 
[^]
Yanssen
5.03.2020 - 17:44
5
Статус: Offline


Тоже сволочь

Регистрация: 21.07.17
Сообщений: 4233
alexeyag
Цитата
Если бы Сталина не было, твою мамку бы в бараке ща стая фашиков бы ебла.


Аргумент уровня некрофилов-сталинистов. Мне по сценарию надо было что-то отвечать, но что на такой уровень ответить.. Ну, Ыыыы, если ждут общения на таком уровне.
 
[^]
stas1981
5.03.2020 - 17:46
3
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
Аргумент уровня некрофилов-сталинистов.

аргумент уровня долбоёба
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3927
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх