Спасибо кадровичке

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
elf61
17.10.2019 - 22:35
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.08.08
Сообщений: 255
Цитата (grekmex @ 17.10.2019 - 19:30)
хороший бух стоит дорого

Главное чтобы примет особых не было

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
oguryan84
17.10.2019 - 22:56
18
Статус: Offline


Вунгтау

Регистрация: 4.01.17
Сообщений: 824
Был опыт, когда устроилась в организацию и, отработав 3 дня, свалила в туман (трудовую не предоставляла, тянула). Как оказалось, у них внутри коллектива какие-то непонятные тёрки, коллега, с которой предстояло тесно работать, планировала на вакантное место свою подругу, но взяли меня. И передачей дел и распределением обязанностей она принципиально заниматься не хотела. Начальница же предпочла в сторонке наблюдать, не вмешиваясь.
Для меня начинать работу с ругани и скандалов неприемлемо, поэтому ушла и не жалею. Требовали прийти, написать заявление. Забила и не жалею.
 
[^]
ovnm
17.10.2019 - 22:57
13
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.01.16
Сообщений: 924
Да ладно! По ТК работнику отработавший у работодателя менее пяти дней. Запись в трудовой не делается!

P. S. Трудовой кодекс в наше время надо знать как "Отче наш"
 
[^]
Kasja222
17.10.2019 - 23:04
7
Статус: Offline


Маргарита…

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 23853
Странн, обычно другая схема-работодатель устанавливает испытательный срок, и, зачастую, потом "Вы нам не подходите", и соответственно оплата по минимуму. Даже, если корячился в этот срок по-настоящему, а обычно все и корячатся.
 
[^]
ДокторЯр
17.10.2019 - 23:17
17
Статус: Offline


правда, которая не нравится дебилам

Регистрация: 5.08.10
Сообщений: 4642
riv1329
Цитата
По закону "испытательный срок" действует в обе стороны, и не может быть меньше двух недель и больше полугода по моему (насчет полугода могу ошибаться).

Во время этого срока не только работодатель испытывает Вас, но и Вы работодателя. Имеете полное право заявить о своем уходе, немедленно забрать пальто с вешалки и уйти.

Так что, ТС, кадровичка вас действительно нагрела на 700 рублей. Ничего просить не нужно, и так имеете полное право уйти в любой момент без отработки и объяснения причин.

Ну неправда же - слышал звон, как говорится, а наболтал ерунды.
Уж лучше 700 рублей заплатить за грамотную консультацию кадровичке, чем таких "советчиков" послушать и влететь.
Согласно статьям 16,61, 70, 71 ТК РФ трудовой договор оформляется с первого дня и далеко не всегда сопровождается испытательным сроком (для топов до 6 месяцев, для прочих до 3х месяцев обычно и до 2 недель при краткосрочном договоре), а для части работников установление исп.срока ещё и запрещено.
Поэтому если трудоустроенный без исп.срока сотрудник на второй день "немедленно заберёт пальто с вешалки и уйдёт без объяснений и отработки, ссылаясь на то, что в интернете сказали, что ничего просить не надо", то будет он бараном, подлежащим увольнению по статье.
И будет подарком со стороны работодателя, если тот воспользуется своей законной возможностью просто аннулировать договор, сделав вид, что этот работник и не приступал к работе.

ovnm
Цитата
Да ладно! По ТК работнику отработавший у работодателя менее пяти дней. Запись в трудовой не делается!

P. S. Трудовой кодекс в наше время надо знать как "Отче наш"

А назовите тогда статью ТК РФ, где эта глубокая мысль записана? Раз настолько знаете ТК... а?
А я Вам даже могу объяснить, почему вы не назовёте этой статьи - её нет shum_lol.gif Есть находящаяся в противоречии с ТК РФ инструкция по заполнению трудовых книжек, которая в случае судебного разбирательства не будет иметь приоритета перед законом - по крайней мере нам так на курсах по трудовому праву рассказывали судья, пом.прокурора, специалисты ГИТ.

Это сообщение отредактировал ДокторЯр - 17.10.2019 - 23:23
 
[^]
Dubliner
17.10.2019 - 23:24
18
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.10.16
Сообщений: 604
Цитата (Parkan @ 17.10.2019 - 22:22)

Другой вариант, это когда выше 50-60%, существуют исключительно в голове работодателя. Т.е. он, работодатель, мониторит сайты работы, и на этой основе, где указана зарплата в исключительно белом виде (остальное в конверте), выводит для себя медиану.
С одной стороны это справедливо (если сам в конверте слабо), с другой- совершенно не отражает реалии рынка труда.

Вот тут не понял. Вы хотите сказать, что в объявлении может быть указана зп 50.000, а когда устроитесь на работу, окажется, что платят 70.000, из них 20.000 в конверте?
В объявлениях как раз указывают либо полную зп, либо зп до налогов. Т.е. на самом деле она может оказаться ниже, но никак не выше, чем в объявлении.

Это сообщение отредактировал Dubliner - 17.10.2019 - 23:26
 
[^]
fa4er
17.10.2019 - 23:27
34
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.11
Сообщений: 1240
Цитата (Ashkelon @ 17.10.2019 - 19:26)
При приеме на работу всегда выставляю условие 5 дней кандидат показывает как он работает , если в течении пяти дней компания ему не подходит или он нам , расстаёмся и никакой оплаты , это лучший отбор и для сотрудника и для компании

напишите хоть как ваша говноконтора называется, чтобы предупредить потенциальных буратин работников
 
[^]
ovnm
17.10.2019 - 23:46
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.01.16
Сообщений: 924
Цитата (ДокторЯр @ 17.10.2019 - 23:17)


ovnm
Цитата
Да ладно! По ТК работнику отработавший у работодателя менее пяти дней. Запись в трудовой не делается!

P. S. Трудовой кодекс в наше время надо знать как "Отче наш"

А назовите тогда статью ТК РФ, где эта глубокая мысль записана? Раз настолько знаете ТК... а?
А я Вам даже могу объяснить, почему вы не назовёте этой статьи - её нет shum_lol.gif Есть находящаяся в противоречии с ТК РФ инструкция по заполнению трудовых книжек, которая в случае судебного разбирательства не будет иметь приоритета перед законом - по крайней мере нам так на курсах по трудовому праву рассказывали судья, пом.прокурора, специалисты ГИТ.

Из ТК РФ 66 ст. Трудовая книжка

"Работодатель (за исключением работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями) ведет трудовые книжки на каждого работника, проработавшего у него свыше пяти дней, в случае, когда работа у данного работодателя является для работника основной."

https://www.kdelo.ru/qa/116703-red-nujno-li...izatsii-menee-5

Это сообщение отредактировал ovnm - 17.10.2019 - 23:55
 
[^]
Ashkelon
18.10.2019 - 08:03 [ показать ]
-14
Cromwell
18.10.2019 - 08:13
15
Статус: Offline


Медведь

Регистрация: 20.07.08
Сообщений: 7737
Цитата (Ashkelon @ 17.10.2019 - 21:12)
Цитата (Marina10 @ 17.10.2019 - 19:40)
Цитата (Ashkelon @ 17.10.2019 - 19:26)
При приеме на работу всегда выставляю условие 5 дней кандидат показывает как он работает , если в течении пяти дней компания ему не подходит или он нам , расстаёмся и никакой оплаты , это лучший отбор и для сотрудника и для компании

После выставления такого условия можно разворачиваться и уходить. Такой работодатель ищет не сотрудника на постоянную основу, а бесплатную рабочую силу на время..

при том что компания дает оплату выше рынка на 50%-60% это те реалии когда могу отбирать лучших, и да мне бесплатная или временная рабочая сила нах не нужна

Отбирать лучших - это твое законное право. Для этого есть оплачиваемый испытательный срок. А вот за работу нужно платить, даже за 5 дней.
 
[^]
RustyKZ
18.10.2019 - 08:23
13
Статус: Offline


Шпалоукладчик

Регистрация: 7.12.10
Сообщений: 3025
Цитата (Айдэн @ 18.10.2019 - 00:18)
хм...пробных дней у меня нет. есть испытательный срок. если что то не нравиться-увольняешься безо всякой отработки

Вот и я о том же. Какая-то хуйня для любителей бесплатно поработать. "Пробные дни"... Испытательный срок - это относится не только к работнику. Это время, чтобы определить, подходят ли работник и работодатель друг другу. Обоюдно. И платить з/п в испытательный срок ниже, чем "потом" тоже не вижу уважительной причины. Для меня такой работодатель сразу становится неинтересен, и работать пойду к нему только в самой безвыходной ситуации.
 
[^]
WGA
18.10.2019 - 08:47
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 1
Цитата (хондовод @ 17.10.2019 - 17:08)
Адекватнейший директор, милейшая менеджер по кадрам, место хорошее, но я решила - три пробных дня и баста!! Сказала о своем правиле, они согласились. Выхожу на работу в бухгалтерию - добрые люди, но что-то плохо выглядят. Ставят мне задачи, я быстро выполняю - легкотня. Первый день пролетел, выхожу на второй - гора на моем столе. "Что это за сопки?" - спрашиваю. " До тебя тут почти год (!!!) никто не работал, документы накопились". Я даже не стала пальто снимать. Попрощалась и вышла. Права, думаю, была старая шельма- кадровичка! В другом "холдинге" было 25 юридических лиц на 5 бухгалтеров. Слава кадровичке!

До этого места было интересно. Умная, красивая, работящая, но... работать не хочет. Распространенная ситуация cool.gif
 
[^]
Lem0nti
18.10.2019 - 08:48
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.11
Сообщений: 3625
Цитата
Ставят мне задачи, я быстро выполняю - легкотня. Первый день пролетел, выхожу на второй - гора на моем столе. "Что это за сопки?" - спрашиваю. " До тебя тут почти год (!!!) никто не работал, документы накопились".

Чозанахъ... То есть бить баклуши на легкотне согласна, а как выдали нормальную регулярную работу так свалила?
Действительно 3 пробных дня полезная штука, буду использовать, чтобы без заморочек выкидывать лентяев.
 
[^]
Lem0nti
18.10.2019 - 08:51
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.11
Сообщений: 3625
Цитата (Ashkelon @ 17.10.2019 - 19:26)
При приеме на работу всегда выставляю условие 5 дней кандидат показывает как он работает , если в течении пяти дней компания ему не подходит или он нам , расстаёмся и никакой оплаты , это лучший отбор и для сотрудника и для компании

Достаточно одной жалобы на то что у тебя кто-то присутствовал и ему не заплатили, так трудовая комиссия разгромит твою контору вдоль и поперёк.
 
[^]
Marseile67
18.10.2019 - 08:52
13
Статус: Offline


Кот Теслы

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 1265
Цитата (Ashkelon @ 17.10.2019 - 19:26)
При приеме на работу всегда выставляю условие 5 дней кандидат показывает как он работает , если в течении пяти дней компания ему не подходит или он нам , расстаёмся и никакой оплаты , это лучший отбор и для сотрудника и для компании

С хуяли 5 дней работать бесплатно?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
olxovatka
18.10.2019 - 08:53
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.07.14
Сообщений: 277
Приходит устраиваться на работу продавцом мадам. 35 лет, опыт работы неплохой, на последнем месте 7 лет. Ушла, закрылся магазин. Ок, стажировку оплатим, обучение тоже. Три-четыре смены. Чтобы в курсе быть,что как и куда. Ок, согласна. На стажировке- лучшая!!! Всё знает, всё умеет. Ну думаю, отлично. Оформляем, в субботу первый рабочий день. В 7 утра звонок мужа- отравилась, в реанимации, забирайте ключи....Ну я не первый год живу, всё понятно. Приезжаю за ключами- синий в дым. Отдал ключи. Мадам больше не появилась. Ебаный стыд. Работа возле дома, сменный график, ЗП нормальная для продавца и сферы деятельности. Что вам сука надо то? ....

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ГоворящийНосок
18.10.2019 - 08:55
1
Статус: Offline


Наёмный самоубийца

Регистрация: 8.09.08
Сообщений: 451
Вот и рассказику конец!
А ну-ка скинулись все по 700руб!
 
[^]
MaxWhite
18.10.2019 - 08:55
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 3728
Признавайся, на 4й день без мыла в ж0пу выебли ?
 
[^]
fear88
18.10.2019 - 08:57
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 1067
Цитата (Ashkelon @ 17.10.2019 - 19:26)
При приеме на работу всегда выставляю условие 5 дней кандидат показывает как он работает , если в течении пяти дней компания ему не подходит или он нам , расстаёмся и никакой оплаты , это лучший отбор и для сотрудника и для компании

На такие условия может согласится только полный кретин, походу у вас там все такие и работают

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
WGA
18.10.2019 - 08:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 1
Цитата (Dubliner @ 17.10.2019 - 23:24)
Цитата (Parkan @ 17.10.2019 - 22:22)

Другой вариант, это когда выше 50-60%, существуют исключительно в голове работодателя. Т.е. он, работодатель, мониторит сайты работы, и на этой основе, где указана зарплата в исключительно белом виде (остальное в конверте), выводит для себя медиану.
С одной стороны это справедливо (если сам в конверте слабо), с другой- совершенно не отражает реалии рынка труда.

Вот тут не понял. Вы хотите сказать, что в объявлении может быть указана зп 50.000, а когда устроитесь на работу, окажется, что платят 70.000, из них 20.000 в конверте?
В объявлениях как раз указывают либо полную зп, либо зп до налогов. Т.е. на самом деле она может оказаться ниже, но никак не выше, чем в объявлении.

По своему личному опыту. Обычно зарплату указывали "нетто", т.е. на руки. Но больше оказывалась только один раз, когда устроился на должность "младшего" после кардинальной смены специализации. Только первая зп оказалась как прописано в договоре, это 3 недели. А потом поднимали 2 раза, без напоминаний. Хорошее место было, жаль пришлось потом уволиться.
 
[^]
RoMih
18.10.2019 - 09:00
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.10
Сообщений: 3510
А почему её гора документов на столе смутила? Ей же наверное не за один день сделать надо. Сидишь и делаешь. В чем проблема то?
 
[^]
Ростелеком
18.10.2019 - 09:01
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 1754
Цитата (Darkkom @ 17.10.2019 - 17:58)
Родственница у меня 5 лет проработала, плюнула, заняла денег и теперь за дохуябабла решает чужие финансовые проблемы. Зато клиенты к ней всегда по отчеству, на вы и с придыханием, спец она от бога, сам, бывает, обращаюсь хвосты подчистить.

И трупы вывозит?
 
[^]
wolferus
18.10.2019 - 09:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.05.15
Сообщений: 1482
А как же фильм-ужасов: "СЕМЬ ДНЕЙ!!!"
 
[^]
AlHighlander
18.10.2019 - 09:07
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27364
Цитата
На следующий день смотрю все бегают, шушукаются - учредитель приехал! Что это был за ОР! Ещё в коридоре! Оказалось, что работают в той фирме одни ублюдки, а директор, который меня принимал на работу, вообще конченный.

Подари.

Спасибо кадровичке
 
[^]
Senya55
18.10.2019 - 09:08
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.14
Сообщений: 7693
Цитата (хондовод @ 17.10.2019 - 17:08)
Потом были удачные три пробных дня, которые мне оплатили ))) Вот так я нашла отличную работу в замечательном коллективе !

Блдь...
Со средой надо что-то делать ...
(Начальник собирает сотрудников в понедельник на планерку
- Сегодня понедельник, сами понимаете трудный день, сегодня надо отходить от выходных особо не напрягаться, во вторник как обычно надо начинать раскачиваться для работы, вот в среду нужно хорошенько поработать, четверг - это уже почти пятница, а пятница - это пятница короткий день и все такое... Есть у кого вопросы?
Сотрудники:
- До каких пор будет продолжаться эта херня со средой??!!) gigi.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45739
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх