О сатанизме и Свердловской области...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
WarmanLV
15.01.2019 - 11:18
-2
Статус: Offline


Кошерный свин

Регистрация: 11.03.16
Сообщений: 2440
Цитата (relpay @ 15.01.2019 - 10:51)
Вы путаете сатанизм с дьяволопоклонничеством. Атеисты и есть "- это человек отринувший бога и предавшися сатане". Предаваться сатане следует понимать не в прямом, а в церковном смысле.

О чем ТС и говорит, что это полная херня gigi.gif
Если ты не веришь в Зевса, значит ты его отринул и служешь Аиду - богу мертвых. Т.е. Не веря в Зевса ты являешься сподвижником бога зла. Ну Аид это та же самая калька, что и Сатана, только звать по другому.
Т.е. отринув Зевса, ты так же служишь Сатане.

P.S. и да, имена собственные пишутся с большой буквы, так же у вас, верунов, бог, христианский, так же пишется с большой буквы. Раз уж нанялся трактовать "пути неисповедимые", то уж хотя-бы соблюдай грамматику.
 
[^]
Dron66
15.01.2019 - 11:19
14
Статус: Offline


Старомодный хрыч.

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 9096
Цитата (relpay @ 15.01.2019 - 10:51)
Вы путаете сатанизм с дьяволопоклонничеством. Атеисты и есть "- это человек отринувший бога и предавшися сатане". Предаваться сатане следует понимать не в прямом, а в церковном смысле.

Как атеист может отринуть бога, если у него никогда бога и не было? lol.gif Что ж вы двоечники такие?...
 
[^]
Скальд
15.01.2019 - 11:22
13
Статус: Offline


упоротый хоббит

Регистрация: 13.10.16
Сообщений: 4414
Цитата (relpay @ 15.01.2019 - 09:51)
Вы путаете сатанизм с дьяволопоклонничеством. Атеисты и есть "- это человек отринувший бога и предавшися сатане". Предаваться сатане следует понимать не в прямом, а в церковном смысле.

Слыш ты, пиздоглазое мудило... Я вот не верю в твоего бога. Но мне похуй и на твоего сатану. Да-да, именно твоего. Потому что ты в него веришь, а я нет. rolleyes.gif
 
[^]
PaSquirrel
15.01.2019 - 11:25
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 13709
Цитата (Dron66 @ 15.01.2019 - 11:19)
Цитата (relpay @ 15.01.2019 - 10:51)
Вы путаете сатанизм с дьяволопоклонничеством. Атеисты и есть "- это человек отринувший бога и предавшися сатане". Предаваться сатане следует понимать не в прямом, а в церковном смысле.

Как атеист может отринуть бога, если у него никогда бога и не было? lol.gif Что ж вы двоечники такие?...

С точки зрения атеист - никак, с точки зрения верующего - все кто не с ними - те с сотоной. Очень удобная точка зрения, кстати. Например, все кто не за Путина, Сечена - те русофобы. Может быть по этому ура-патриоты за религию так и топят. Приучают, так сказать, к черно-белой картине мира, без оттенков и вариаций.
 
[^]
Двоехоров
15.01.2019 - 11:26
1
Статус: Offline


светлый паладин добра

Регистрация: 4.10.16
Сообщений: 2594
Цитата (SofMaks @ 15.01.2019 - 10:49)
Сатанист - это человек отринувший бога и предавшися сатане.

Нужно конкретизировать, что человек, отринувший христианского бога. Вернее, нескольких христианских богов, кто там был- Саваоф, Адонай и т.д
 
[^]
Вандемар
15.01.2019 - 11:27
3
Статус: Offline


Цикутодегустатор

Регистрация: 21.01.16
Сообщений: 918
Цитата (relpay @ 15.01.2019 - 10:51)
Вы путаете сатанизм с дьяволопоклонничеством. Атеисты и есть "- это человек отринувший бога и предавшися сатане". Предаваться сатане следует понимать не в прямом, а в церковном смысле.

Предаваться надо плотским утехам, а не вымышленным персонажам, например.

А Сатанизм (Лавеизм), суть - здравомыслие, а не коленопреклонничество. И Сатана там фигурирует как образ. Чисто для картинки.
 
[^]
WarmanLV
15.01.2019 - 11:30
5
Статус: Offline


Кошерный свин

Регистрация: 11.03.16
Сообщений: 2440
Цитата (PaSquirrel @ 15.01.2019 - 11:25)
Цитата (Dron66 @ 15.01.2019 - 11:19)
Цитата (relpay @ 15.01.2019 - 10:51)
Вы путаете сатанизм с дьяволопоклонничеством. Атеисты и есть "- это человек отринувший бога и предавшися сатане". Предаваться сатане следует понимать не в прямом, а в церковном смысле.

Как атеист может отринуть бога, если у него никогда бога и не было? lol.gif Что ж вы двоечники такие?...

С точки зрения атеист - никак, с точки зрения верующего - все кто не с ними - те с сотоной. Очень удобная точка зрения, кстати. Например, все кто не за Путина, Сечена - те русофобы. Может быть по этому ура-патриоты за религию так и топят. Приучают, так сказать, к черно-белой картине мира, без оттенков и вариаций.

Кстати да, принадлежность к "шапке", вот как это называется.
Напялил шапку "ПГМ" и все, кто не в ней, все против. Напялил шапку "демократ" и ЛЮБОЕ сказанное в шапке "коммунист", будет равняться злу. И побоку логику, или доброе дело, что делает человек, главное чтоб шапка была такая-же, иначе все, враг, еретик и сжечь эту ведьму на костре!
 
[^]
БомБимБом
15.01.2019 - 11:31
3
Статус: Offline


[Alt]+[F4]

Регистрация: 11.08.16
Сообщений: 149
А я родился в Свердловске, а живу в Екатеринбурге.
 
[^]
Ягодин
15.01.2019 - 11:32
9
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.02.17
Сообщений: 803
А Николай II тоже вообще-то "кровавый", однако его святым хотят признать (если ещё не признали )

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал Ягодин - 15.01.2019 - 11:35
 
[^]
JDevis
15.01.2019 - 11:35
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.03.18
Сообщений: 884
Катер и ф африке Катер. с нежностью и уважением.
 
[^]
WarmanLV
15.01.2019 - 11:36
5
Статус: Offline


Кошерный свин

Регистрация: 11.03.16
Сообщений: 2440
Цитата (Ягодин @ 15.01.2019 - 11:32)
Цитата (SofMaks @ 15.01.2019 - 10:49)
Связаны они со «злым гением» Свердловым, который оставил о себе «кровавый след



И я решил написать о давно назревшем и даже наболевшем (даже верующий родственник пытался меня сатанистом назначить).

Многоуважаемые православные и поклонники других культов, ни оскорбляя ничьих религиозных чувств хочу сообщить вам страшное - атеист не может быть сатанистом. Вообще не может.

Дело в том, что что сатанистом может быть только человек, верящий в христианскую версию картины мира. Сатанист - это человек отринувший бога и предавшися сатане. Но отринуть одного и предаться другому может только тот, кто в них верит.
То есть человек сначала уверует в то, что светлая сторона - бог и тёмная - сатана. И уже после этого может следовать светлой стороне или отринуть её.

Но проблема верующих в том, что они фантазии (с точки зрения атеистов), находящиеся в их головах, пытаются прописать в головах других людей, где этих фантазий нет.

Для меня, как для атеиста, нет никакой разницы между утверждением верующего о том, что я сатанист (ибо отвергаю бога!) и утверждением толкиниста, что я предался Саурону, ибо отвергаю Эру Илуватара. Оба утверждения для меня одинаково нелепы. И Саваоф, и Эру Илуватар для меня совершенно равнозначные, выдуманные, личности.

Более того, кретинизм логики тех верующих, что объявляют атеистов сатанистами, легко проверятся приложением к самим христианам.
Вы ведь не верите в Зевса или Шиву? Значит вы предались Аиду или Кали!!! Вы отвергаете светлых богов других религий!!!

Так что разбирайтесь с сатанистами в рамках своего культа. За его пределами их не существует.

ПС: Уже есть куча комментариев, где "заклёпочники" объясняют мне, что Аид или Кали - некорректное сравнение. Увы и ах мне - взял просто самых находящихся на слуху.
Нужна чёткая дихотомия? Пожалуйста! Ахурамазда и Ангра-Манью. Так больше подойдёт? Отвергаешь Ахурамазду - служишь Ангра-Манью!
Кстати, Саурон вместо Моргота указан ровно по той же причине - знакомый почти всем символ Зла во "Властелине колец".

Что ещё нужно уточнить в обсуждении сущности выдуманных персонажей?

отсюда

А Николай II тоже вообще-то "кровавый", однако его святым хотят признать (если ещё не признали )

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Так все правильно. Если ты богу молишься, то тебе можно нести добро хоть в планетарных масштабах, посредством ковровых бомбандировок.
Не зря же РПЦ освещает ракеты (включая так называему Сатану). Чтоб, так сказать, святость распространять можно было максимально быстро и достоверно.
Почти как демократия у СШП, только православие у РФ. gigi.gif

Боевые присты на страже страны! +1 к вере +1 к атаке и +5 к защите!
Прист бафни на удачу, по имя бога нашего, единого! lol.gif

Это сообщение отредактировал WarmanLV - 15.01.2019 - 11:38
 
[^]
одинизмногих
15.01.2019 - 11:36
16
Статус: Online


Понаостававшийся

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 8845
Цитата (WarmanLV @ 15.01.2019 - 11:30)
... И побоку логику, или доброе дело, что делает человек, главное чтоб шапка была такая-же, иначе все, враг, еретик и сжечь эту ведьму на костре!

Но это же очень удобно: и думать не надо лишнего, и сплоченный коллектив единомышлеников затопчет любого разобщённого противника чисто за счёт численного перевеса. Правило "бей чужого" даже у муравьёв работает.

Цитата (БомБимБом @ 15.01.2019 - 11:31)
А я родился в Свердловске, а живу в Екатеринбурге.

- Скажи что-нибудь на екатеринбургском. gigi.gif


Это сообщение отредактировал одинизмногих - 15.01.2019 - 11:40
 
[^]
beerson
15.01.2019 - 11:37
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 2615
Найдём на "владыку" свердловского
Ипатьевский дом и Юровского.
 
[^]
WarmanLV
15.01.2019 - 11:41
2
Статус: Offline


Кошерный свин

Регистрация: 11.03.16
Сообщений: 2440
Цитата (одинизмногих @ 15.01.2019 - 11:36)
Цитата (WarmanLV @ 15.01.2019 - 11:30)
... И побоку логику, или доброе дело, что делает человек, главное чтоб шапка была такая-же, иначе все, враг, еретик и сжечь эту ведьму на костре!

Но это же очень удобно: и думать не надо лишнего, и сплоченный коллектив единомышлеников затопчет любого разобщённого противника чисто за счёт численного перевеса. Правило "бей чужого" даже у муравьёв работает.

С одной стороны смешно, с другой стороны это же у человека из тех времен, когда люди друг дружку поедали без зазрения совести.
Там у них четкое разграничение было. Соседа есть нельзя, а вот из другого племени можно. Ведь он "плохой".
Если я не ошибаюсь то в библии так и написано "не убий брата своего во христе". То же самое каннибальное разделение на "своих не ешь, чужих можешь", даже не "можешь", а "должен", ибо только так сможешь спасти их, греховных ("из другого племени").

А ведь я раньше и не задумывался от куда корни...

Это сообщение отредактировал WarmanLV - 15.01.2019 - 11:43
 
[^]
XraiDoc
15.01.2019 - 12:39
2
Статус: Offline


Енот потаскун

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 4963
Цитата (kirge88 @ 15.01.2019 - 11:03)
Цитата (mangocake @ 15.01.2019 - 11:02)
А я вот решил податься в церковь бекона.

В бекон мы веруем!

Да простит меня Один, но как примкнуть к вашей секте религии? pray.gif

Не отрекаются, жуя...(голосом Пугачевой).
 
[^]
dfh
15.01.2019 - 12:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.14
Сообщений: 1811
Цитата (PaSquirrel @ 15.01.2019 - 11:00)
Ну, как минимум Лавеизм, он же официальный сатанизм в США - как раз говорит о неверии в бога, а сатанизм - так как эта идеология противопостовляет себя христианской. С точки зрения верующих же, любой, кто в их бога не верит : сатанист, так как у них чернобелая картина мира и либо ты с ними, либо ты с страшным сотоной и вообще.

и вот как то абсолютно пох на их фантазийные картинки и мировозрение крайностей
 
[^]
dfh
15.01.2019 - 13:03
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.14
Сообщений: 1811
Цитата (mrPitkin @ 15.01.2019 - 11:15)
Христиане убили народа в тысячи раз больше чем другие религии.

так они иноверцев и инакомыслящих выпиливали,что для них делом весьма богоугодным является.
Исламисты на этой почве тоже не хило порезвились,да и сейчас геноцидят не слабо

Это сообщение отредактировал dfh - 15.01.2019 - 13:05
 
[^]
drAlexDiabet
15.01.2019 - 13:03
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 975
Цитата (WarmanLV @ 15.01.2019 - 11:18)
О чем ТС и говорит, что это полная херня
Если ты не веришь в Зевса, значит ты его отринул и служешь Аиду - богу мертвых. Т.е. Не веря в Зевса ты являешься сподвижником бога зла. Ну Аид это та же самая калька, что и Сатана, только звать по другому.
Т.е. отринув Зевса, ты так же служишь Сатане.

P.S. и да, имена собственные пишутся с большой буквы, так же у вас, верунов, бог, христианский, так же пишется с большой буквы. Раз уж нанялся трактовать "пути неисповедимые", то уж хотя-бы соблюдай грамматику.

Если Аид = Сатана, то Христос это Зевс что ли? А Магомета куда девать? А индусы идут лесом, у них слишком много богов, только Кришна прикольный.
Кстати, я верующий но не религиозный.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Platocheg
15.01.2019 - 13:03
9
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.12.18
Сообщений: 147
Типичный случай ПГМ (Православия Головного Мозга) :)
А вообще если послушать священников то они часто ляпают такое за что обыкновенного человека минимум уволили бы с работы.

PS
Самое забавное что многие революционеры были православными христианами. Но они были против церковных иерархов - угнетателей трудового народа и покровителей всякой контры.
 
[^]
stan123
15.01.2019 - 13:51
9
Статус: Offline


Пиздобол-задушевник

Регистрация: 15.01.12
Сообщений: 959
А я в таком случае предлагаю закрыть все церкви в которых происходит торговля свечами,бижютерией,сорокуустами и прочим....
Как нарушающие заповеди и учения своего руководителя И.Христа.,который изгонял торговцев из храмов.
 
[^]
одинизмногих
15.01.2019 - 14:36
6
Статус: Online


Понаостававшийся

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 8845
Цитата (stan123 @ 15.01.2019 - 13:51)
А я в таком случае предлагаю закрыть все церкви в которых происходит торговля свечами,бижютерией,сорокуустами и прочим....
Как нарушающие заповеди и учения своего руководителя И.Христа.,который изгонял торговцев из храмов.

А причём тут торговля? Торговля - это когда деньги и имущество взаимно, по договорённости сторон, меняют своих хозяев. А тут другое, тут всего лишь незначительное одаривание за добровольное пожертвование на нужды заведения. Что, кстати, не облагается налогом и не требует наличия кассового аппарата. gigi.gif
 
[^]
WarmanLV
15.01.2019 - 14:54
2
Статус: Offline


Кошерный свин

Регистрация: 11.03.16
Сообщений: 2440
Цитата (drAlexDiabet @ 15.01.2019 - 13:03)
Цитата (WarmanLV @ 15.01.2019 - 11:18)
О чем ТС и говорит, что это полная херня  gigi.gif
Если ты не веришь в Зевса, значит ты его отринул и служешь Аиду - богу мертвых. Т.е. Не веря в Зевса ты являешься сподвижником бога зла. Ну Аид это та же самая калька, что и Сатана, только звать по другому.
Т.е. отринув Зевса, ты так же служишь Сатане.

P.S. и да, имена собственные пишутся с большой буквы, так же у вас, верунов, бог, христианский, так же пишется с большой буквы. Раз уж нанялся трактовать "пути неисповедимые", то уж хотя-бы соблюдай грамматику.

Если Аид = Сатана, то Христос это Зевс что ли? А Магомета куда девать? А индусы идут лесом, у них слишком много богов, только Кришна прикольный.
Кстати, я верующий но не религиозный.

Т.е. тебя не смущает, что кроме Зевса и Аида, там у них еще толпа богов?)))
А всякие Магомеды и прочие Будды, это вообще из серии Христосов.

Вообще все эти боги и их пророки\послы\и на дуде игры, примерно одно и то же. Разнятся только имена, и некоторые особенности.
В итоге есть один особо главный бог, и его помошники, с крутыми навыками, уровня бога, но все же подчиняющиеся ему и один противник бога, представитель зла, со своей свитой.
Самое смешное, что даже мифы часто пересекаются.
Про непорочное зачатие это нередкая хулабуда, между прочим. В мифах и легендах встречается.
А ну да, еще большая разница по наказанию за "грехи", где викингу рай, там христианину ад, и где для христианина рай, там, для того же викинга, тот еще ад.

Все подбирается под текущие устои и желания, ну или уже помогает формировать их, если религия тут.

Глобально же вера растет из страха. Страха смерти, страха "одиночества" и страха "неопределенности". Ведь все же легче, когда есть добрый дядя, который тебя защищает, любит, и на тебя придумал свой план, т.е. ты не бесполезный кусок мяса, а что-то важное.
 
[^]
nomer37
15.01.2019 - 15:24
2
Статус: Offline


_____

Регистрация: 22.06.09
Сообщений: 2206
Ну что там. ЗАО "РПЦ" опять кудахчет?

 
[^]
Dumich
15.01.2019 - 15:35
4
Статус: Offline


Мишка

Регистрация: 1.03.17
Сообщений: 599
......

О сатанизме и Свердловской области...
 
[^]
к00теич
15.01.2019 - 15:40
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.07.18
Сообщений: 332
чет многовато тявкает РПЦ. не к добру это

Это сообщение отредактировал к00теич - 15.01.2019 - 15:43
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20978
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх