Ругают здесь православие, но подпишусь под каждым словом

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Бойцоваямышь
19.08.2018 - 00:14
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6098
Цитата (kamaann @ 18.08.2018 - 23:29)

Главное, что есть у вашего ребенка, – это его бессмертная душа. Душа, которая должна раскрыться в этой жизни подобно цветку. Заиграть красками неповторимого индивидуального разнообразия своей личности. К сожалению, современная школа через стандартизацию, бездушность, отсутствие индивидуального подхода и веры в Бога убивает этот процесс в самом его зародыше. Постарайтесь сделать так, чтобы школьное образование не травмировало душу вашего ребенка, и постарайтесь создать все условия для ее роста, цветения и плодоношения.

Протоиерей Игорь Рябко

Простите, но в той же системе Макаренко ничего про религию (ну или по-русски, веру) нет. Так что - простите, гражданин Рябко, но или Макаренко для привлечения внимания упомянут или религиозная составляющая в тексте лишняя. Знания даются через учебу, которая тренирует мозг, как физкультура - тело. Можно заниматься лишь для вида, а можно - через боль и пот. В первом случае можно запостить фоточки на тренажёрах в Инстаграм, а во втором - увеличить силу, гибкость, выносливость, скорость.
 
[^]
joker888666
19.08.2018 - 00:27
1
Статус: Offline


Гондольер

Регистрация: 3.11.14
Сообщений: 37731
Бойцоваямышь

Скоро не кому будет учить ..
 
[^]
Слониус
19.08.2018 - 00:32
2
Статус: Offline


ниписака

Регистрация: 4.08.18
Сообщений: 411
Работаю в системе. Могу сказать, что проблема не в ней, проблема в обществе. Дети и студенты такие же, как и всегда были - они хотят учиться, хотят чтобы это было интересно. Но увы, гораздо интереснее на паре или уроке сидеть и гладить айфон. Само общество, точнее его верхи заинтересовано в тупых не творческих работниках, исполнителях, а не творцов. Невозможно совместить в человеке одновременно творца и раба. Макаренко работал на человечество, а я работаю на хозяина, не важно, что хозяин государство, оно потом распродаст человеческий ресурс в частные руки. То, что в современной России выдают за систему образования - просто гигантская система показухи. На сей момент всё держится на альтруистах вышедших из советских школ, которые на свои деньги докупают материалы, оборудование, учат детей по старым книгам и старыми способами.
Тс не мог бы нам тут поведать про НЕКОММЕРЧЕСКУЮ ассоциацию WorldSkills в которую все без исключения учебные организации вносят миллионы взносов? имеется в виду, каждый вуз, пту и техникум вносит миллион - три денежек. А эти денежки могли пойти на хорошие дела. Очень интересно было бы почитать об этом монстре профессионализма, которому российское образование обязано покланяться с руки кого? Ме, тарарарара, две, тарарарара, де, тарарара, ва тутурруру.
А на счёт веры согласен. Надо дать детям возможность вернуться к истокам славянской и русской веры. Поставить идолов на школьных дворах, жечь костры из книг и тетрадей, прыгать через них на Купалу.
 
[^]
gogamahan
19.08.2018 - 00:42
3
Статус: Offline


Хз

Регистрация: 14.09.14
Сообщений: 1678
Цитата (gogamahan @ 18.08.2018 - 23:39)
Жена очень верующая. Я крещен. Как то так. Есть очень хорошие попы. Сам то? Наверное верю.

Есть религиозные деятели, очень хорошие. Съездите в Чуркину пустынь в Астраханской губернии. Даже если у вас не будет денег. Вам помогут, накормят, приютят. Попы они тоже разные. Реально. Место там намоленое на острове. Хочу еще туда съездить.
 
[^]
chesanizm
19.08.2018 - 00:43
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.12
Сообщений: 6058
Цитата (Бойцоваямышь @ 19.08.2018 - 00:14)
Простите, но в той же системе Макаренко ничего про религию (ну или по-русски, веру) нет.

Да откуда там про неё быть,если был на тот момент военный коммунизм?Был хаос,разруха и толпы беспризорных,которых и взялся воспитывать и перековывать для новых реалий А.С.Макаренко.Автор текста не про религию пишет,а про отсутствие воспитания в школе.Но большинство отписавшихся увидели только "поп",8 дипломов" и "религия",видимо просмотрев текст через строчку по диагонали.Что еще раз подтверждает правоту автора в том,большинство не только не любит и не умеет читать,но и не понимает смысла прочитанного.
 
[^]
Saranskii
19.08.2018 - 00:43
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.05.17
Сообщений: 948
Гугл - зло. Угу. Прямо таки вспоминаю, как будучи студентом в начале 90-х ехал в Москву, учась на программиста, и покупал чемоданами вообще все книги по программированию, потому, как могли пригодиться. Пригодились в итоге две - дибейс-4 и паскаль. Сейчас гуглишь и любой язык - за неделю. Зло, конечно.
 
[^]
Swayvil
19.08.2018 - 00:44
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.02.18
Сообщений: 223
Цитата (kamaann @ 18.08.2018 - 23:29)
Сегодня Антон Семенович Макаренко – самый невостребованный учитель. Его нигде не цитируют, на него не ссылаются, его книги давно не издаются. Хотя за рубежом его система – самая востребованная.

Вы-то здесь каким боком? Он вас близко не подпускал к воспитанию. Примазались, как обычно, пидорасы в черных рясах...
 
[^]
ыф100
19.08.2018 - 00:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.11
Сообщений: 1612
в школе щас запрещено воспитывать
остаётся отдавать в религиозные секты
синагога побеждает
 
[^]
BMoftheW
19.08.2018 - 00:51
1
Статус: Offline


Сомелье на фрилансе

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 4618
Цитата (LuckyRex @ 18.08.2018 - 22:38)
Я дико извиняюсь, при чем тут церковь?
Поменялся вектор, сейчас у нас феодальный капитализм, при нем мы имеем то, что имеем.
При СССР безо всякой церкви подростков воспитывали dont.gif

Тоже не понял причем тут церковь.
А у Макаренко главной фишкой было то, что в воспитательных целях можно и по морде дать ученику.
 
[^]
XRumata
19.08.2018 - 00:54
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.08.13
Сообщений: 483
Ндас.. открыли Омеригу... Увы образование сейчас зовется оболваниванием... будь прокляты принявшие ЕГЭ... далее знающие и так все знают...
 
[^]
Золотарь
19.08.2018 - 00:54
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.07.17
Сообщений: 617
Я бы не доверял мнению человека с 8 дипломами, он сам с припиздью
 
[^]
Demon2707
19.08.2018 - 00:59
-3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 559
я, моя жена и старшая дочка (частично) воспитаем сына так, что никакая церковь нам нахрен не в перлась!! барыги хреновы, не лезьте в жизнь людей. ни в какие плохие группы ВК и т.п. он не полезет, а прийдёт и спросит, у меня у мамы, что такое хорошо, а что такое плохо. Поразвелось нахлебников, защищая родину не крест целовать буду, а сыну письмо напишу. И сын меня помнить будет, а не ваши проповеди никчёмные. И он поможет любому от кота до человека, не сидя в церкви, и он не будет выбивать себе землю под храмы, заполоняя ими города. Тьфу противно.
 
[^]
Zigana
19.08.2018 - 01:03
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 4478
обожаю Макаренко, очень замечательное чтиво, с юмором в духе Зощенко, но досталось оно мне поздно, когда я уже воспитала не правильно своего сына и наделала много педагогических ошибок.....и да, никто слыхом не слышал про Макаренко, действующие родители и не собираются его читать! За последних 20 лет только одна женщина позитивно отреагировала, когда я в разговоре упомянула педагога Юлию Гиппенрейтер. Остальные и не собираются воспитывать детей, российские современные родители в своей массе это гигиенические родители.
 
[^]
Zigana
19.08.2018 - 01:04
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 4478
Цитата (BMoftheW @ 19.08.2018 - 07:51)
Цитата (LuckyRex @ 18.08.2018 - 22:38)
Я дико извиняюсь, при чем тут церковь?
Поменялся вектор, сейчас у нас феодальный капитализм, при нем мы имеем то, что имеем.
При СССР безо всякой церкви подростков воспитывали  dont.gif

Тоже не понял причем тут церковь.
А у Макаренко главной фишкой было то, что в воспитательных целях можно и по морде дать ученику.

не правда! Сразу видно, вы Макаренко не читали.
 
[^]
LuckyRex
19.08.2018 - 01:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.10
Сообщений: 10672
Цитата (Zigana @ 19.08.2018 - 01:04)
Цитата (BMoftheW @ 19.08.2018 - 07:51)
Цитата (LuckyRex @ 18.08.2018 - 22:38)
Я дико извиняюсь, при чем тут церковь?
Поменялся вектор, сейчас у нас феодальный капитализм, при нем мы имеем то, что имеем.
При СССР безо всякой церкви подростков воспитывали  dont.gif

Тоже не понял причем тут церковь.
А у Макаренко главной фишкой было то, что в воспитательных целях можно и по морде дать ученику.

не правда! Сразу видно, вы Макаренко не читали.

Гхм. "Неправда" слитно пишется, в данном случае cool.gif
 
[^]
IchimaruGin
19.08.2018 - 01:15
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.01.18
Сообщений: 280
Цитата (изпрошлого @ 18.08.2018 - 23:32)
Стока буковок в ночь на воскресенье.... blink.gif Не , не осилю((((

Я это прочитал) У человека в голове полный пиздец. По поводу дипломов, почему 8 купил бы 50 ну или сто, какая нахуй разница, когда в голове насранно.

Больше всего понравилось про книги,цитата "Учите детей читать не по планшету, а по печатным книгам, которые пахнут типографской краской, которые имеют вес, цвет и запах. Хорошая художественная книга развивает язык, фантазию. Философское чтение – мышление. В противном случае пройдет немного времени, и творчество А. Пушкина, Л. Костенко, А. Чехова и Л. Толстого станет для нас непонятной и сложной шумерской клинописью." вообще бред, ни какой логики. Он что книги по картинкам оценивает, а не по содержаниюcranky.gif
В книге главное содержание, то есть посыл её, а как она выглядит вообще не важно. Какая разница на каком носителе ты прочитал текст? Главное содержание, а не на чем оно написано. Какая разница на чем ты прочитал, ну допустим Л. Н. Толстого, Омара Хайяма или Джорджа Мартина, да хоть на скале, бумаге, или планшете, вообще похуй.
 
[^]
Soulhunter
19.08.2018 - 01:25
0
Статус: Offline


Завсегдатай

Регистрация: 9.12.06
Сообщений: 1663
Прочитал весь текст и только в конце понял, каким боком тут православие. И хоть на священников всех мастей смотрю с прищуром, но тут соглашусь, что этот мужик то прав - образование пошло по пизде. Но не надо всех собак вешать на систему образования, ибо в первую очередь действительно важнейшую роль играет воспитание, а если на воспитание ребенка сейчас родители забивают и перекладывают на школу, то как они могут что-то требовать от учителей, которых их пиздюк посылает трехэтажным матом? Не раз замечал, что если родители хотят, чтобы из ребенка получился толк, то они сами прилагают к этому уйму усилий, только вот прикол в том, что таких здравомыслящих людей не так уж и много, ведь печально известное "поколение пепси" - это сейчас эти самые родители. А что вырастет из их пиздюков и чему они научат своих пиздюков - об этом даже боюсь подумать.

Это сообщение отредактировал Soulhunter - 19.08.2018 - 01:25
 
[^]
sergatver
19.08.2018 - 01:31
1
Статус: Offline


никто так не умеет жить, как я не умею

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 37401
ценой на "опиум для народа" ещё никто не интересовался? нет у меня уважения к попам. нет и уже не появится видимо. потому что современные попы это присосавшиеся к вере лентяи, воры и пидорасы.
 
[^]
Микаэль
19.08.2018 - 01:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.13
Сообщений: 1590
Голос Бога звучит в каждом человеке - называется Совесть.
Совесть просыпается каждый раз когда человек делает что-то "противное" божественному началу. Это "попытка" высшей силы наставить человека на "правильный" путь.
При этом никакие "посредники" в процессе не участвуют.
Ну, а если посредник говорит не то, что говорит Вам "Совесть" - значит он слуга совсем не Бога.
Как-то так.

Для общения с Богом не нужны посредники.
 
[^]
vodnymir
19.08.2018 - 01:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.18
Сообщений: 7414
Заголовок с темой расходятся.О православии ничего,все педагогикой забил.Прочлитал обычные прописные истины.Кстати,а как сам Макаренко к религии относился?Првославие здесь не ругают,но критикуют.И есть за что-слишком много мирского в нынешних попах,обольстились они мирскими прелестями сверхмеры.Нет у вас своего Мартина Лютера,вот ваша беда.
 
[^]
sivkov
19.08.2018 - 01:39
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.16
Сообщений: 2753
Ругают не православие, а попов. Церковь держится на Вере людей и прожить без нее не сможет, а вот нормальный человек сможет прожить без церкви
как сказал теолог Тертуллиан: «Верую, потому что это абсурдно».
Можно ли жить по этому принципу? Слабоумному не только можно, но и нужно. Думающий человек должен руководствоваться противоположным принципом:
«Подвергай всё сомнению». Тертуллиан абсолютно прав в своём призыве. Абсолютная религиозная вера – это и есть вера в абсурды.
Если бы какое-нибудь учение не было бы абсурдным, то, конечно, верить в него не было бы необходимости. А вот когда предлагается абсолютный бред, то, без веры не обойдёшься.
Вера удобна тупым людям, у которых плохо работает голова (а таких людей, к сожалению, предостаточно). Им трудно и нечем думать, рассуждать, доказывать, напрягать свои скудные мозги. Тяжело.

Что ни говори, а "посредники" нужны в любой вере, хотя бы изначально объяснить азы, но если ты призываешь к бессеребряничеству и "хлебу и воде" - убеждай делам, а не словами! dont.gif
 
[^]
Swayvil
19.08.2018 - 01:39
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.02.18
Сообщений: 223
Цитата (BMoftheW @ 19.08.2018 - 00:51)
А у Макаренко главной фишкой было то, что в воспитательных целях можно и по морде дать ученику.

Не знаю как по морде, не довелось... А вот ремнем доставалось, и не раз. Всё по делу. Спасибо родителям, от многих бед уберегли.
 
[^]
rexus1
19.08.2018 - 02:22
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.10
Сообщений: 1824
Цитата (Медбрат @ 18.08.2018 - 23:41)
кому там блядь планшет не нравится ? книги моих любимых авторов в бумажном виде около пятихатки за роман,полное собрание сочинений в интернете-бесплатно
мне не надо нюхать книгу,я читаю её содержимое,а мой разум рисует образы.

Да тоже покоробили элементы мракобесия, и свечка у него лучше лампочки ильича наверное,
но думаю простительно:
1.) товарищ поп с трудом знает что такое "планшет", и для него это что-то смартфона или наоборот, напиханное дявольскими играми "ангри бердс", что не по-христиански
2.) Давно ходит такая мулька, что прошаренные перцы из силикиновой долины (биллы гейтсы, джобсы и другие) НЕ ДАЮТ СВОИМ детям ни "гаджетов" и ни компьютеров, в этом возможно вполне себе есть логика, виртуальные всякие экраначки в раннем возрасте могут сбивать развитие мозга
3.) В остальном сказано адекватно, хотя макаренко тоже спорный перец, но за "безнравственно шпынять ребенка за недоученную теорему хий-пойми-кого" я готов расцеловать Макаренко и попа и кого угодно, я когда втыкал в макаренскую "педагогическую поэму" этот момент пропустил. Дословно еще раз:
«Если мало способностей, то требовать отличную учебу не только бесполезно, но и преступно. Нельзя насильно заставить хорошо учиться. Это может привести к трагическим последствиям»
Вроде просто, понятно, классика, но у народа как же глубоко сидит вот это вот: "блять-выучи-тонны-школьного-дерьма-потом-хоть-сдохни"
 
[^]
BMoftheW
19.08.2018 - 03:02
0
Статус: Offline


Сомелье на фрилансе

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 4618
Цитата (Zigana @ 19.08.2018 - 00:04)
Цитата (BMoftheW @ 19.08.2018 - 07:51)
Цитата (LuckyRex @ 18.08.2018 - 22:38)
Я дико извиняюсь, при чем тут церковь?
Поменялся вектор, сейчас у нас феодальный капитализм, при нем мы имеем то, что имеем.
При СССР безо всякой церкви подростков воспитывали  dont.gif

Тоже не понял причем тут церковь.
А у Макаренко главной фишкой было то, что в воспитательных целях можно и по морде дать ученику.

не правда! Сразу видно, вы Макаренко не читали.

"Педагогическую поэму" читал.
 
[^]
АндРей00001
19.08.2018 - 04:21
2
Статус: Offline


есть

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 1639
Новейшие технологии дают доступ к информации любого объема. Запоминать больше не нужно. А вот уметь искать инфо и применять с пользой...Именно в этом должна быть основная задача образования.

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5899
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх