Девочка, ты куда пришла?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ogre55
26.07.2018 - 12:52
5
Статус: Offline


Реликтовый Динозавр

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 21217
Цитата (GoBlinTsht @ 26.07.2018 - 12:40)
Вот прям вижу ее вопросы "на чистом русском" на собеседовании:
- А кем Вы себя видите через 5 лет? Копирайтером или баристой?
- А как вы относитесь к коворкингу в целом и коучу в отдельности?
- Не страдаете ли харрасментами к клининг-менеджерам?
И т.д и т.п. shum_lol.gif

Я так даже в жизни не матерюсь.
 
[^]
Desperado123
26.07.2018 - 12:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.15
Сообщений: 2089
Цитата (NickelOdeon @ 26.07.2018 - 12:37)
Цитата (JacksonsLive @ 26.07.2018 - 12:33)
Сегодня наткнулась на комментарий директора «КамАЗ» Сергея Когогина по этому поводу: «Профессионалы в возрасте действительно востребованы – и в целом в экономике, и на нашем предприятии в частности.

Я так понимаю, ещё одна тема для поддержки повышения песионного возраста?

Совершенно верно. Я бы ещё добавил : спасибо но нет.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Desperado123
26.07.2018 - 12:55
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.15
Сообщений: 2089
Цитата (Yanssen @ 26.07.2018 - 12:37)
Цитата
Люди старшего поколения привыкли работать "на совесть". Когда смотришь на всё это изнутри, сложно не согласиться с востребованностью сотрудников в возрасте на предприятиях промышленности. Это прекрасная возможность показать молоды специалистам, как нужно работать. Сегодня наткнулась на комментарий директора «КамАЗ» Сергея Когогина по этому поводу: «Профессионалы в возрасте действительно востребованы – и в целом в экономике, и на нашем предприятии в частности. Причем речь идет, в том числе, о востребованности персонала рабочих специальностей». Видимо, такая ситуация складывается не только в нашей сфере. Конечно, возрастные особенности работников всегда сказываются на необходимости прилагать больше усилий, чтобы поддерживать их здоровье и самочувствие, но их опыт бесценен.


Это к тому, что пенсионный возраст надо поднять до 90 лет?)
=
Ладно, ТС и копипаста по 40 рублей честно заработали.)

Я бы сказал, эти 80р пропахли потом и трупным запахом так и не вышедших на пенсию стариков.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
LORIMER
26.07.2018 - 12:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.12
Сообщений: 3267
Цитата (snake76 @ 26.07.2018 - 12:52)
Брали на работу молодых спецов. Многие сразу после ВУЗа.
С порога предъява - зп 50тыр. и ниибёт, у меня диплом, бля.

Нихуя не умею, но бабло давай. Были посланы.
Из тех кто пошёл на испытательный ни осталось никого - откровенно забивали болт. Втыкали в телефон и шарились по углам. Были посланы.

Ну, блять, и кто будет работать?

Да и такие тоже встречаются, кто думает, что вот прямо сейчас после универа ему 50 рублей на руки дадут и будет он в шоколаде.

А был у меня забавный случай. Пришла наниматься дама, резюме очень даже хорошее, опыт релевантный, 31 год.

Ну поговорили, в конце спросила рабочий график. Говорю с 8.30 до 17.30. Она - угу, ок, можно подумать? Я немного не понял, я ж не сказал, что мы её берем. Ну да ладно, хочешь подумать - подумай.

Через день приезжает и говорит - мы на семейном совете, с мужем и мамой, решили, что я буду работать с 9 до 18.

Я немного выпал и затупил на минуту. Потом собрался и сказал, что пусть семейный совет тогда на работу вас и берет и зарплату платит.

В общем так и не взяли её, а кандидат был хорош.
 
[^]
garris79
26.07.2018 - 12:56
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.16
Сообщений: 2692
Цитата
Причём, собеседоваться приходят по поводу вакансий, которые требуют наличия высшего образования.

сука блядь как же вы заебали эйчары хуевы. любая вакансия требует наличия знаний и умений по этой вакансии и ничего более, то что у тебя 2 высших филологических образования не поможет тебе в ремонте судовых дизеле никак. сколько раз было прохожу собеседование всё ок,
-вы охуительный и вы нам подходите, простите а что вы заканчивали?
-пту
-простите вы нам не подходите
-а как же стаж и опыт?
-нам корка нужна, а ваш опыт засуньте себе в жопу
сука и таких "специалистов" по кадрам легион
 
[^]
Mutel
26.07.2018 - 12:57
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.09.10
Сообщений: 380
Цитата (snake76 @ 26.07.2018 - 17:52)
Брали на работу молодых спецов. Многие сразу после ВУЗа.
С порога предъява - зп 50тыр. и ниибёт, у меня диплом, бля.

Нихуя не умею, но бабло давай. Были посланы.
Из тех кто пошёл на испытательный ни осталось никого - откровенно забивали болт. Втыкали в телефон и шарились по углам. Были посланы.

Ну, блять, и кто будет работать?

Придётся нам работать - до 65 лет, а то и больше.

Иначе эту армаду ЕБАНАТОВ не прокормить....



Это сообщение отредактировал Mutel - 26.07.2018 - 12:58
 
[^]
CUPOL
26.07.2018 - 12:58
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.03.13
Сообщений: 221
Прочитал. И прям этот монолог в памяти включился.
 
[^]
maGavet
26.07.2018 - 13:00
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.17
Сообщений: 1098
господа .. вы не поняли смысла :). копипаста ТС говорит о том, что отношение к выполняемой работе у старшего поколения другое, чем у молодёжи.
цитирую основной посыл

quote>> И я сейчас даже не про отсутствие опыта - тут всё понятно, а здесь скорее сказываются качество образования+отношение к работе. Люди старшего поколения привыкли работать "на совесть".
 
[^]
LORIMER
26.07.2018 - 13:01
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.12
Сообщений: 3267
Цитата (garris79 @ 26.07.2018 - 12:56)
Цитата
Причём, собеседоваться приходят по поводу вакансий, которые требуют наличия высшего образования.

сука блядь как же вы заебали эйчары хуевы. любая вакансия требует наличия знаний и умений по этой вакансии и ничего более, то что у тебя 2 высших филологических образования не поможет тебе в ремонте судовых дизеле никак. сколько раз было прохожу собеседование всё ок,
-вы охуительный и вы нам подходите, простите а что вы заканчивали?
-пту
-простите вы нам не подходите
-а как же стаж и опыт?
-нам корка нужна, а ваш опыт засуньте себе в жопу
сука и таких "специалистов" по кадрам легион

На счет этого, знакомый недавно был в шоке. Он закончил ПТУ, сам водила на Газеле, своя бортовая Газель.
Решил сменить конторку, позвонил по вакансии, первый вопрос - высшее образование есть?

Нахуя такое требование, чтобы баранку крутить?
 
[^]
ValeriyPopov
26.07.2018 - 13:02
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.18
Сообщений: 4838
Мы казались предыдущему поколению тупыми и ленивыми. Мы выросли. Теперь нам кажется, что следующее поколение тупое и ленивое. Так было всегда. Только человеческая история никогда не деградировала. Отдельные представители да, но в целом никогда. Смиритесь. Мы стареем.
 
[^]
Dron66
26.07.2018 - 13:02
1
Статус: Offline


Старомодный хрыч.

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 9098
Цитата (Mutel @ 26.07.2018 - 12:57)
...
Придётся нам работать - до 65 лет, а то и больше.

Иначе эту армаду ДОЛБОЁБОВ не прокормить....

Ну их же работать никто не учил. Наставничество и практикантство слили в утиль. Особенно это касается рабочих профессий. Я вообще не понимаю, чему тут удивляются?
 
[^]
GoBlinTsht
26.07.2018 - 13:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.17
Сообщений: 1196
Цитата (garris79 @ 26.07.2018 - 16:56)
-простите вы нам не подходите
-а как же стаж и опыт?
-нам корка нужна, а ваш опыт засуньте себе в жопу
сука и таких "специалистов" по кадрам легион

А это не всегда кадровиков заеб dont.gif (дабы быть справедливым)
Есть лицензируемые виды работ, где именно что "нужны корки"
Та же пожарка (проектирование, монтаж, обслуга) - да найми хоть 100500 человек с опытом в 100500 лет у каждого - пока не будет пара-тройка с профильной (электрика, автоматика, связь) вышкой - хуй тебе, а не лицензия
 
[^]
Керюха
26.07.2018 - 13:06
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.07.17
Сообщений: 411
ТС а раз такое серьёзное и не вябатся крутое претприятие то почему не открыть вам учебные центры и готовить себе кадры? Я вот тоже работаю в дочке одной крупной "ПАО" на букву "Г" и к нам приходят инженеры после универов. И наш руководитель службы лично с ними общается и ток. после этого даёт добро отделу кадров на оформление, но на этом не все. Так как у нас тоже не хватает рабочих специальностей тех же электромонтеров и слесарей то инженеры сами крутят гайки. И когда новых сотрудников наш руководитель встречает на рабочем месте в спецовке с гаечным ключем в одной руке и пассатижами в другой (а он между прочим кондидат тех.наук) то тут у них происходит ступор. Они то думали что будут сидеть в кабинетах и ходить друг к другу на кофебрейк. Вообщем через 3-4 месяца 80% сами уходят.
А оделу кадров глубоко насрать какого они специалиста отправили на участок.
 
[^]
Хагрид
26.07.2018 - 13:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 2618
Цитата (Burundu4ok @ 26.07.2018 - 12:48)
А придешь к HR без высшего образования но с нормальным стажем не возьмем мы вас!
с высшим но стажа нет , не возьмем мы вас!
Придешь с 2 дипломами+нормальным стажем, не возьмем вы дохуя денег хотите!

Не надо быть таким пессимистом!
Если ты сын маминой подруги- то обязательно возьмут.
 
[^]
serjanya
26.07.2018 - 13:10
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.11.17
Сообщений: 408
Цитата (ValeriyPopov @ 26.07.2018 - 13:02)
Мы казались предыдущему поколению тупыми и ленивыми. Мы выросли. Теперь нам кажется, что следующее поколение тупое и ленивое. Так было всегда. Только человеческая история никогда не деградировала. Отдельные представители да, но в целом никогда. Смиритесь. Мы стареем.

Предыдущее поколение, относительно вас, оставило после себя некий социально/экономический базис. Ваше же поколение, относительно нынешнего, оставило после себя пепелище. И нет ничего плохого, что молодежь требует достойную з/п.
Просто хотят жить, а не выживать от аванса до з/п.
 
[^]
GoBlinTsht
26.07.2018 - 13:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.17
Сообщений: 1196
Цитата (Керюха @ 26.07.2018 - 17:06)
когда новых сотрудников наш руководитель встречает на рабочем месте в спецовке с гаечным ключем в одной руке и пассатижами в другой (а он между прочим кондидат тех.наук) то тут у них происходит ступор. Они то думали что будут сидеть в кабинетах и ходить друг к другу на кофебрейк.

bravo.gif
Плять, я в бытность свою ШНСом на РЖД - так же встречал практикантов/выпускников shum_lol.gif И доносил до них жуткую правду - что даже окончив ВУЗ, им автоматом не выделят руководящее место с креслом rulez.gif
 
[^]
СтервецЬ
26.07.2018 - 13:11
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.07.18
Сообщений: 222
Цитата (NickelOdeon @ 26.07.2018 - 12:37)
Цитата (JacksonsLive @ 26.07.2018 - 12:33)
Сегодня наткнулась на комментарий директора «КамАЗ» Сергея Когогина по этому поводу: «Профессионалы в возрасте действительно востребованы – и в целом в экономике, и на нашем предприятии в частности.

Я так понимаю, ещё одна тема для поддержки повышения песионного возраста?

проплаченная омарами между прочим
 
[^]
Хагрид
26.07.2018 - 13:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 2618
Цитата (LORIMER @ 26.07.2018 - 13:01)
Цитата (garris79 @ 26.07.2018 - 12:56)
Цитата
Причём, собеседоваться приходят по поводу вакансий, которые требуют наличия высшего образования.

сука блядь как же вы заебали эйчары хуевы. любая вакансия требует наличия знаний и умений по этой вакансии и ничего более, то что у тебя 2 высших филологических образования не поможет тебе в ремонте судовых дизеле никак. сколько раз было прохожу собеседование всё ок,
-вы охуительный и вы нам подходите, простите а что вы заканчивали?
-пту
-простите вы нам не подходите
-а как же стаж и опыт?
-нам корка нужна, а ваш опыт засуньте себе в жопу
сука и таких "специалистов" по кадрам легион

На счет этого, знакомый недавно был в шоке. Он закончил ПТУ, сам водила на Газеле, своя бортовая Газель.
Решил сменить конторку, позвонил по вакансии, первый вопрос - высшее образование есть?

Нахуя такое требование, чтобы баранку крутить?

А что в переходе не купил?
Сейчас диплом арбузолитейного или заборостроительного института в пределах сотни стоят. Это я тебе как доктор экономических наук говорю!

Это сообщение отредактировал Хагрид - 26.07.2018 - 13:20

Девочка, ты куда пришла?
 
[^]
Burundu4ok
26.07.2018 - 13:12
1
Статус: Offline


IDDQD

Регистрация: 11.05.16
Сообщений: 113
Цитата (Хагрид @ 26.07.2018 - 13:07)
Цитата (Burundu4ok @ 26.07.2018 - 12:48)
А придешь к HR без высшего образования но с нормальным стажем не возьмем мы вас!
с высшим но стажа нет , не возьмем мы вас!
Придешь с 2 дипломами+нормальным стажем, не возьмем вы дохуя денег хотите!

Не надо быть таким пессимистом!
Если ты сын маминой подруги- то обязательно возьмут.

Да не все не так плохо! Меня 2 раза отшили с техникумовским дипломом всего: в кока колу и ГОС контора не помню названия, у них внутренние регламенты.
И часто еще не хотят брать заочников.... Но рано или поздно это кончается brake.gif
 
[^]
GoBlinTsht
26.07.2018 - 13:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.17
Сообщений: 1196
Цитата (serjanya @ 26.07.2018 - 17:10)
И нет ничего плохого, что молодежь требует достойную з/п.
Просто хотят жить, а не выживать от аванса до з/п.

Чтобы что-то требовать - надо кое-что уметь.
А не: я отсидел в ВУЗе 4 года - подать мне "50 тыров, кожано-кресло и секретутку-пылесос"
 
[^]
ValeriyPopov
26.07.2018 - 13:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.18
Сообщений: 4838
Цитата (serjanya @ 26.07.2018 - 13:10)
Предыдущее поколение, относительно вас, оставило после себя некий социально/экономический базис. Ваше же поколение, относительно нынешнего, оставило после себя пепелище. И нет ничего плохого, что молодежь требует достойную з/п.
Просто хотят жить, а не выживать от аванса до з/п.

Возможно вы правы. Но более 50 млн. моих сограждан выбрали это попелище. Так что здесь не только моя вина )
 
[^]
Gfksx72
26.07.2018 - 13:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 5944
Айчар из РЖД? Не?

деточка, ты сама то вообще соображаешь о чем спрашивешь когда интервируешь соискателя для требующихся предприятию профессий и должностей?
Айчар - это специалист без образования, требующий заполнять анкетки с никому не нужными и излишними сведениями и делающий свои "выводы" о соискателях на недостоверных и тупых тестах.
 
[^]
Staryigeolog
26.07.2018 - 13:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 8735
Цитата
Люди старшего поколения привыкли работать "на совесть". Когда смотришь на всё это изнутри, сложно не согласиться с востребованностью сотрудников в возрасте на предприятиях промышленности. Это прекрасная возможность показать молоды специалистам, как нужно работать. Сегодня наткнулась на комментарий директора «КамАЗ» Сергея Когогина по этому поводу: «Профессионалы в возрасте действительно востребованы – и в целом в экономике, и на нашем предприятии в частности. Причем речь идет, в том числе, о востребованности персонала рабочих специальностей». Видимо, такая ситуация складывается не только в нашей сфере. Конечно, возрастные особенности работников всегда сказываются на необходимости прилагать больше усилий, чтобы поддерживать их здоровье и самочувствие, но их опыт бесценен.

Мужчина в возрасте приходит в отдел кадров фирмы. Кадровик:
- К сожалению, вы нам не подходите. Нам нужны люди молодые, амбициозные, способные творчески расти!
Мужчина:
- И всё-таки запишите мой телефон. Когда выяснится, что у вас все творчески растут, а работать некому - позвоните.
 
[^]
serjanya
26.07.2018 - 13:18
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.11.17
Сообщений: 408
Цитата (GoBlinTsht @ 26.07.2018 - 13:13)
Чтобы что-то требовать - надо кое-что уметь.
А не: я отсидел в ВУЗе 4 года - подать мне "50 тыров, кожано-кресло и секретутку-пылесос"

С такими раскладами вы сами и хороните все, что было создано ранее. Пенсы рано или поздно отойдут от дел, в силу естественных причин. Что они оставят после себя?
Ну и вполне норм нежелание после вуза пахать за 20-25 тр по 12 часов. Это не деньги, а подачка от барина, чтобы раньше времени не скопытился.
А свои умения... можете засунуть куда подальше, вот из-за таких "умельцев" нынешняя россияния и катится стремительной вагонеткой во мглу ада. Это не хорошо, не плохо - констатация факта, не более.

Это сообщение отредактировал serjanya - 26.07.2018 - 13:19
 
[^]
garris79
26.07.2018 - 13:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.16
Сообщений: 2692
Цитата (GoBlinTsht @ 26.07.2018 - 13:06)
Цитата (garris79 @ 26.07.2018 - 16:56)
-простите вы нам не подходите
-а как же стаж и опыт?
-нам корка нужна, а ваш опыт засуньте себе в жопу
сука и таких "специалистов" по кадрам легион

А это не всегда кадровиков заеб dont.gif (дабы быть справедливым)
Есть лицензируемые виды работ, где именно что "нужны корки"
Та же пожарка (проектирование, монтаж, обслуга) - да найми хоть 100500 человек с опытом в 100500 лет у каждого - пока не будет пара-тройка с профильной (электрика, автоматика, связь) вышкой - хуй тебе, а не лицензия

про это я в курсе, но там в большинстве случаев достаточно допусков, ну и все эти ограничения на законодательном уровне прописаны, речь то про другое
например сисадминов в нашей стране в то время когда я учился не готовили вообще нигде, даже сейчас в реестре профессий такой профессии нет, вакансий полно, а профессии нет, но вышку требует каждый второй, несколько лет назад ходил на собеседование в пчелайн, вакансия специалист тех поддержки (то есть даже не админ, а эникей) высшее образование обязательно. похуй какое, главное что бы корка была

Это сообщение отредактировал garris79 - 26.07.2018 - 13:19
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47423
0 Пользователей:
Страницы: (12) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх