Невнезапный результат теста ДНК

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
erolvic
17.06.2018 - 18:55
2
Статус: Offline


Не понятый

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 273
А ДНК депутата выведут?
Когда нибудь?
Что бы сразу, как профориентация. Светит или нет?
 
[^]
Alexrush74
17.06.2018 - 18:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.14
Сообщений: 2151
Да я думаю, рано или поздно так и будет. Уже поговаривают об этом в правительстве.
 
[^]
IraZadira
17.06.2018 - 18:59
0
Статус: Offline


Фрикаделька циничная

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 5326
Цитата (4eTblpe @ 17.06.2018 - 18:51)
Цитата (12martin33 @ 17.06.2018 - 18:47)
Сегодня на Япе ,день тем, про тест ДНК и как это ахуенно?

Это следующий шаг правительства. Готовят.
Потом по ДНК будут унтерменш выбирать. Всё же понятно.

А по теме. Идите-ка в сексуальную пешую прогулку на кудыкину гору.

Где у меня написано про "унтерменш"? К чему это здесь?
Ну и по поводу "сексуальной прогулки" - только после Вас.
 
[^]
и7ветер
17.06.2018 - 19:04
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 7617
Цитата (Slon2000 @ 17.06.2018 - 18:44)
Поддержу.Правда изначально денег в это влить придется больше чем в олимпиаду или чм 2018.А так идея конечно здравая...

М-А-Л-А-Д-Е-Ц!!
А за деньги не переживай - дадут с огромным избытком. Только заикнись. Вы серьезно, люди? Надеюсь что те, кто влепил статье зеленку, все до единого платные тролли. Не хочется верить, что нашлось сразу столько анацефалов...
Проблемка в мире есть. Генетическая совместимость. Вот например пропил хороший человек свою печенку. И что делать? Вы скажете - помирать. Да, но у "хорошего" человека есть десяток-другой миллионов на счету! Примерно столько, сколько нужно, чтобы устроить несчастный случай любому, кто генетически хорошо совместим с богачом.
Надо быть конкретно кретином, чтобы без крайней нужды попадать в генетическую базу данных. А всеобщая база, это вообще неописуемо. Каждый может прикинуть свои шансы на выживание, если ваше сердце хорошо подойдет к примеру Гейтсу. Или тут поближе кому...
 
[^]
dnaquest
17.06.2018 - 19:04
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.16
Сообщений: 7050
А теперь суровая реальность или почему это нереально.
По стране лабораторий, которые могут делать такие анализы единицы.
Лабораторий, которые декларируют анализы ДНК много, но реально они отдают эту работу на субподряд условно в один и тот же подвал.

Оборудование стоит десятки тысяч долларов и сейчас оно не простаивает, кроме профилирования выполняется много работы (даже основная часть) это врожденные патологии. А профилирование занимает думаю, что более 3-5%.

А теперь представьте сколько в день в стране рождается детей.
Представьте, что анализ этот совсем не моментальный, самое быстрое - это часов 8 минимум (таких лабораторий сейчас еще меньше).
Можете посчитать, какое количество оборудования надо будет закупить?
А сколько надо специалистов? Кто это будет оплачивать? Или поднимем пенсионный возраст до 80 лет? biggrin.gif

Это сообщение отредактировал dnaquest - 17.06.2018 - 19:09
 
[^]
CyberN
17.06.2018 - 19:05
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.02.15
Сообщений: 793
Цитата (Рэkтилоид @ 17.06.2018 - 18:55)
Цитата (Diman77 @ 17.06.2018 - 18:46)
Цитата (IraZadira @ 17.06.2018 - 18:41)
По биологическим следам, оставленным на месте преступления, во много раз быстрее определяется круг подозреваемых (или жертв), что позволит не тратить время на отработку заведомо бесплодных версий, и в итоге – повысить процент и скорость раскрываемости.

Я вам больше скажу: на месте преступления можно будет оставить "нужные" биологические следы.

Народ реально не врубается что это еще один способ управлять толпой. faceoff.gif Безопасность дает не наличие базы ДНК, а наличие мозга у каждого отдельного индивидуума.

Хочешь что бы тобой никто не управлял, иди в лес отшельником. Сожги все документы, продай всю собственность и сожги все деньги за нее. Ну или разом все сожги и беги в лес...

Тобой реклама управляет, условности типа пацан сказал - пацан сделал. И женщины тобой управляют, и деньги, и работодатель, и управляющие компании, и бензоколонки и СТОшники... все управляют всеми...
 
[^]
FeoDarkFeo
17.06.2018 - 19:06
13
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.07.17
Сообщений: 810
Цитата (Nikolas85 @ 17.06.2018 - 18:54)
Цитата
Мужчины, готовы ли вы принять на себя ответственность за ребёнка поблядушки, которую вы походя чпокнули где-то в сауне? Это же как раз тот случай, когда «воспитываешь своего»!
Только не надо песен про «сворованный презерватив» и т.п. Если не будешь макать куда попало, то никто не сможет ничего своровать и воспользоваться твоей спермой.

На то она и поблядушка. Я её знать не знаю и мне никто не сообщал о её беременности. А если бы и сообщили, яп отказался.

Надо принять закон, что если мужчина не хочет ребенка, то женщина его оставляет для себя и не имеет права требовать алиментов.
Иначе слишком ДОХУИЩА ушлых найдется, которые именно специально будут залетать.

Надо считать контрацепцию зоной своей ответственности. Тогда ни одна, даже самая хитровыебанная плять не сможет предъявить претензии по признанию отцовства.
 
[^]
Flexo86
17.06.2018 - 19:06
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.09.15
Сообщений: 82
Цитата (IraZadira @ 17.06.2018 - 18:54)
Или включим двойные стандарты и оставим всю ответственность на бабе? Понятно, что она блядь, но получается, что биологический отец - тоже блядун. Или он не при чём?

А эта самая баба сообщала потенциальному отцу о своей беременности? Именно баба решает оставлять ребенка или нет. И если эта самая блядь решила оставить ребенка даже не зная от кого он, так как у нее в день по нескольку "потенциальных отцов" было, то при чем тут мужики?
 
[^]
Рэkтилоид
17.06.2018 - 19:09
3
Статус: Offline


рэkет мозга

Регистрация: 17.03.10
Сообщений: 816
Цитата (CyberN @ 17.06.2018 - 19:05)
Цитата (Рэkтилоид @ 17.06.2018 - 18:55)
Цитата (Diman77 @ 17.06.2018 - 18:46)
Цитата (IraZadira @ 17.06.2018 - 18:41)
По биологическим следам, оставленным на месте преступления, во много раз быстрее определяется круг подозреваемых (или жертв), что позволит не тратить время на отработку заведомо бесплодных версий, и в итоге – повысить процент и скорость раскрываемости.

Я вам больше скажу: на месте преступления можно будет оставить "нужные" биологические следы.

Народ реально не врубается что это еще один способ управлять толпой. faceoff.gif Безопасность дает не наличие базы ДНК, а наличие мозга у каждого отдельного индивидуума.

Хочешь что бы тобой никто не управлял, иди в лес отшельником. Сожги все документы, продай всю собственность и сожги все деньги за нее. Ну или разом все сожги и беги в лес...

Тобой реклама управляет, условности типа пацан сказал - пацан сделал. И женщины тобой управляют, и деньги, и работодатель, и управляющие компании, и бензоколонки и СТОшники... все управляют всеми...

Я написала "еще один" помимо всех вами перечисленных. Ваша ошибка в том, что вы судите людей по себе, уверяю вас, существуют другие точки зрения и как минимум одна и них - у всего есть две стороны, и вторая в данной ситуации менее очевидна.
 
[^]
gelezo131
17.06.2018 - 19:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.12
Сообщений: 8784
Посмотрите фильм "Гаттака", все к этому идет, ваша профессия будет выбираться еще до рождения, а ваши умственные способности будут известны до зачатия, Предполагаемый возраст и причина смерти сразу после рождения.
 
[^]
FeoDarkFeo
17.06.2018 - 19:11
14
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.07.17
Сообщений: 810
Цитата (Flexo86 @ 17.06.2018 - 19:06)
Цитата (IraZadira @ 17.06.2018 - 18:54)
Или включим двойные стандарты и оставим всю ответственность на бабе? Понятно, что она блядь, но получается, что биологический отец - тоже блядун. Или он не при чём?

А эта самая баба сообщала потенциальному отцу о своей беременности? Именно баба решает оставлять ребенка или нет. И если эта самая блядь решила оставить ребенка даже не зная от кого он, так как у нее в день по нескольку "потенциальных отцов" было, то при чем тут мужики?

Не#уй разбрасывать семя куда не попадя
 
[^]
platonmsk
17.06.2018 - 19:15
2
Статус: Offline


Абонент временно недоступен

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 4583
Я вот думаю - IraZadira - Яровая?
Вот так же вот под якобы благовидными предлогами лишить граждан права на частную жизнь, ещё хлеще, чем со 100 процентной прослушкой, это нужно либо особо изощрённое, либо совсем незамутнённое сознание.

Где бы ни был человек, он постоянно оставляет свои биологические следы.
Имея базу ДНК и достаточное количество средств, а у государства и преступного сообщества средств достаточно, можно проследить за всеми телодвижениями любого субъекта. Даже камеры уже будут не нужны.
 
[^]
IraZadira
17.06.2018 - 19:16
15
Статус: Offline


Фрикаделька циничная

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 5326
Цитата (Flexo86 @ 17.06.2018 - 19:06)
Цитата (IraZadira @ 17.06.2018 - 18:54)
Или включим двойные стандарты и оставим всю ответственность на бабе? Понятно, что она блядь, но получается, что биологический отец - тоже блядун. Или он не при чём?

А эта самая баба сообщала потенциальному отцу о своей беременности? Именно баба решает оставлять ребенка или нет. И если эта самая блядь решила оставить ребенка даже не зная от кого он, так как у нее в день по нескольку "потенциальных отцов" было, то при чем тут мужики?

Ну то есть "потенциальный отец" шёл мимо, "обронил" сперму, она подобрала и забеременела, так? И мужик, цитирую, "не при чём"? gigi.gif

Если ты не женат и не собираешься детей иметь - предохраняйся, в чём проблема-то?

Если женат, но пошёл налево, то почему ты при этом хороший, а твоя жена при таких же условиях - блядь?
 
[^]
Phantomouse
17.06.2018 - 19:18
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.05.17
Сообщений: 897
Я от обилия популизма аж покраснел, пока читал. Столько аргументов из пальца высосано, а всё опять клонит к вопросу "от меня ребёнок, или нагуляла?!". Получается, что у вас сомнения, а вся страна должна из-за них очередную "обязанность" получить? :D

Ну серьёзно, вам не закон надо продвигать, а яйца уже вырастить. Есть сомнения, что ребёнок ваш? Ну, они не на пустом месте, наверное, появились... Поставьте вопрос ребром. Если не нагуляла - обидится, поплачет, но со временем забудет. С моджо совсем плохо? Ну возьмите втихаря от жены у дитя слюну да отнесите на экспертизу.

Тесты на совместимость органов и прочего вам кто запрещает сделать самостоятельно? Раз вы прогрессивны и хотите заранее подстраховаться - возьмите членов своей семьи да сдавайте тесты, кто мешает то? Тут и кровь сдавать можно, и даже есть шанс собственной крови назад получить, если сдавать её достаточно регулярно.

То же самое по ВСЕМ остальным пунктам, кроме установления подозреваемых. Хотите сделать тест ребёнку когда забираете его из роддома, чтобы не "перепутали"? Да делайте, пожалуйста, никто ж не запрещает!

А вот сужение круга подозреваемых по ДНК - это задача сомнительная, поскольку и людей на месте преступления может побывать огромная куча, и процесс сбора материала требуется очень скурпулёзный. Это можно делать в очень специфических случаях, когда загрязнение места преступления маловероятно, но и подкинуть ваш материал можно вообще на любой стадии как совершения так и расследования преступления ).

Это сообщение отредактировал Phantomouse - 17.06.2018 - 19:23
 
[^]
bezOn
17.06.2018 - 19:18
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.03.15
Сообщений: 978
Благими намерениями, выложена дорога в ад.
 
[^]
platonmsk
17.06.2018 - 19:20
2
Статус: Offline


Абонент временно недоступен

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 4583
Цитата (erolvic @ 17.06.2018 - 18:55)
А ДНК депутата выведут?
Когда нибудь?
Что бы сразу, как профориентация. Светит или нет?

Депутат, это не генотип, депутат, это скорее особое состояние психики.
Циничность, жажда власти и денег, отсутствие морали, демонстративное отрицание общечеловеческих ценностей - собираем это всё в кучу и получаем депутата. Нормальные там не выживают.
 
[^]
levvvv
17.06.2018 - 19:22
1
Статус: Offline


Лучший комментатор

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 2020
Цитата (IraZadira @ 17.06.2018 - 22:54)
Цитата (levvvv @ 17.06.2018 - 18:48)
В депутаты не метите ,случайно? Не?  А то  б помог советом.  На первое место причин необходимости ДНК пробы -  ставить надо борьбу с международным терроризмом. Тогда проканает, 100-пудово. Лет пять можно будет тему мурыжить, бабло пилить и нихуя не делать!!!

Нет, не мечу.

Вопрос-то простой: если муж - не отец ребёнка, то имеет ли ребёнок право знать, кто его отец? И должен ли такой отец содержать и воспитывать своего ребёнка?
Или включим двойные стандарты и оставим всю ответственность на бабе? Понятно, что она блядь, но получается, что биологический отец - тоже блядун. Или он не при чём?

Ирка, не пудри народу мозги!!!! dont.gif gigi.gif С подобной проблемой сталкивается 1 семья из тысячи., если не реже. С первой женой ( Ирина ,кстати. ..) жили, дык сразу почуял, когда рога начали прорезаться..... Надо быть редкой артисткой, чтобы не спалиться, даже в мелочах, не говоря уже про ДНК.
Слава богу, детей не завели ещё к тому времени....
 
[^]
Yanssen
17.06.2018 - 19:31
-2
Статус: Offline


Тоже сволочь

Регистрация: 21.07.17
Сообщений: 4233
Цитата
Если в тесте на родительство отец - не муж мамашки, то совершенно чётко по базе ДНК знаем, кто же именно отец.

Ай. Вот тут страшно стало.
Ну откуда я знаю кто там где нарождался за бурную молодость.. У меня тогда мобильника не было, а я плохо запоминаю телефоны, имена и адреса. То есть второй раз вернуться очень сложно. И вообще оно само. Я ничего не нажимал. lalala.gif
 
[^]
Azorych
17.06.2018 - 19:34
7
Статус: Offline


Козел-провокатор

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 8045
levvvv
Цитата
С подобной проблемой сталкивается 1 семья из тысячи., если не реже.

А на ЯПе пишут, что аж 80% не своих воспитывают.
Это же надо, а в темах про блядство наоборот призывают прям в роддоме и бесплатно в обязательном порядке.
А тут вой поднялся, что это ничесна.
 
[^]
sogryanin
17.06.2018 - 19:37
1
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 12.07.12
Сообщений: 242
Цитата
Сегодня на Япе ,день тем, про тест ДНК и как это ахуенно?

У меня ощущение что Госдума какой-то закон готовит про ДНК. А тема это опрос населения. gigi.gif gigi.gif gigi.gif
 
[^]
БоRода61
17.06.2018 - 19:44
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 1306
— Перекрестное спаривание,— заметил Швейк,— это вообще очень интересная вещь. В Праге живет кельнер-негр по имени Христиан. Его отец был абиссинским королем. Этого короля показывали в Праге в цирке на Штванице. В него влюбилась одна учительница, которая писала в "Ладе" стишки о пастушках и ручейках в лесу. Учительница пошла с ним в гостиницу и "предалась блуду", как говорится в священном писании. Каково же было ее удивление, когда у нее потом родился совершенно белый мальчик! Однако не прошло и двух недель со дня рождения, как мальчик начал коричневеть. Коричневел, коричневел, а месяц спустя начал чернеть. Через полгода мальчишка был черен, как его отец — абиссинский король. Мать пошла с ним в клинику накожных болезней просить, нельзя ли как-нибудь с него краску вывести, но ей сказали, что у мальчика настоящая арапская черная кожа и тут ничего не поделаешь. Учительница после этого рехнулась и начала посылать во все журналы, в отдел "Советы читателям", вопросы, какое есть средство против арапов. Ее отвезли в Катержинки, а арапчонка поместили в сиротский дом. Вот была с ним потеха, пока он воспитывался! Потом он стал кельнером и танцевал в ночных кафе. Теперь от него успешно родятся чехи-мулаты, но уже не такие черные, как он сам. Однако, как объяснил нам фельдшер в трактире "У чаши", дело с цветом кожи обстоит не так просто: от такого мулата опять рождаются мулаты, которых уж трудно отличить от белых, но через несколько поколений может вдруг появиться негр. Представьте себе такой скандал: вы женитесь на какой-нибудь барышне. Белая, мерзавка, абсолютно, и в один прекрасный день— нате!— рожает вам негра. А если за девять месяцев до этого она была разок без вас в варьете и смотрела французскую борьбу с участием негра, то ясно, что вы призадумаетесь. (С) Я. Гашек.
 
[^]
Аритэ
17.06.2018 - 19:44
8
Статус: Offline


Флудер с жепой как у храброго викинга

Регистрация: 16.08.16
Сообщений: 29656
Цитата (Azorych @ 17.06.2018 - 19:34)

А на ЯПе пишут, что аж 80% не своих воспитывают.
Это же надо, а в темах про блядство наоборот призывают прям в роддоме и бесплатно в обязательном порядке.
А тут вой поднялся, что это ничесна.

а ржачно жи, как за тест ДНк ,чтоб женку блядищу вывести на чистую воду, так лес рук, а как щетай тоже, но еже с дополнительными допами, чота сразу да и лаборатории забиты, и вообще с таким редко сталкиваютсо gigi.gif
 
[^]
Diamond
17.06.2018 - 19:45
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.05.05
Сообщений: 548
Живи я в более-менее цивилизованной стране, был бы не против подобной прозрачности, тут же, когда в стране рулят исключительно бандиты, любой порыв посчитать и занести народ в некую базу меня слегка выбешивает и пугает.
 
[^]
Xard
17.06.2018 - 19:48
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.03.10
Сообщений: 251
ИМХО:
Идея сама по себе интересная, но реализуемая только в небольшом идеальном сообществе аля из фантастического романа. В пределах России в ближайшем будущем уж точно технически и финансово неосуществимая, а учитывая количество проживающих у нас "не россиян" теряет свою целесообразность. Да и необходимость этой сложной процедуры дня гражданина по сути нужна в единичных случаях, но зато может нецелесообразно использоваться силовыми и криминальными структурами.
Я бы попробовал продать эту идею писателям фантастам.
cool.gif

Это сообщение отредактировал Xard - 17.06.2018 - 19:50
 
[^]
ww07
17.06.2018 - 19:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.02.14
Сообщений: 2545
Ни разу не биолог, но насколько знаю - тест на отцовство, тест на биологическую совместимость, тест на генетическую предрасположенность и пр - это совершенно разные анализы, а то, что предлагает ТС - чуть ли не полная расшифровка ДНК каждого гражданина, что выльется в астрономическую сумму, даже если ее не пилить.
Кто в курсе, поправьте, если неправ.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46106
0 Пользователей:
Страницы: (11) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх