Дайте тоже выскажу, что ли.. Про Зарядье.

Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
alex39rus 15 сен 2017 в 12:34
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
А что, у властей Москвы, я имею в виду столичное ГИБДД, не хватает мозгов въебать на перекрестках вафельную разметку, которая запрещает даунам, не усвоившим п.13.2 ПДД, выезд и стояние на перекрестке в случае затора, независимо от цвета светофора?
Разметку бы нарисовали, камеры по периметру въебали - профит! Пара-тройка писем счастья со штрафами утырку, который ПДД не знает и лезет на загруженный перекрёсток, и желающих резко поубавится.

PS. Вот такая разметка это, если кто не понял:

Дайте тоже выскажу, что ли.. Про Зарядье.

Это сообщение отредактировал alex39rus - 15 сен 2017 в 12:36
Psychopatic 15 сен 2017 в 12:47
Юморист  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (alex39rus @ 15.09.2017 - 17:34)
А что, у властей Москвы, я имею в виду столичное ГИБДД, не хватает мозгов въебать на перекрестках вафельную разметку, которая запрещает даунам, не усвоившим п.13.2 ПДД, выезд и стояние на перекрестке в случае затора, независимо от цвета светофора?
Разметку бы нарисовали, камеры по периметру въебали - профит! Пара-тройка писем счастья со штрафами утырку, который ПДД не знает и лезет на загруженный перекрёсток, и желающих резко поубавится.

PS. Вот такая разметка это, если кто не понял:

если б так было - сами менты и прочие опупели бы вычищать камеры от своих штрафов. У нас в городе есть перекрестки с фотофиксацией проезда за стоп-линию, и отсекающие красные на все 4 стороны горяд по 5 секунд. камере пофигу - шлепает всех подряд, так на этом перекрестке (Ленина-Вейнбаума для красноярцев) уже давно нет заторов, красота!

Видать невыгодно так делать....
ТолстоКото автор 15 сен 2017 в 14:23
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (alex39rus @ 15.09.2017 - 12:34)
А что, у властей Москвы, я имею в виду столичное ГИБДД, не хватает мозгов въебать на перекрестках вафельную разметку, которая запрещает даунам, не усвоившим п.13.2 ПДД, выезд и стояние на перекрестке в случае затора, независимо от цвета светофора?
Разметку бы нарисовали, камеры по периметру въебали - профит! Пара-тройка писем счастья со штрафами утырку, который ПДД не знает и лезет на загруженный перекрёсток, и желающих резко поубавится.

PS. Вот такая разметка это, если кто не понял:

По моему по ПДД и так нельзя въезжать на занятый перекресток?

Да и мозгом то если подумать мудакам? Неужели так неясно, что не надо. Без разметки, камер и ГИБДД. Просто, чтобы не мешать другим и не быть сукой?
Koлобoк 15 сен 2017 в 15:21
Весельчак  •  На сайте 8 лет
0
Правила проезда перекрёстка по мнению ТС.
1.Подъехать к стоп линии
2.Остановится и дождаться пока машина впереди вас не пересечёт перекрёсток и не удалится от него на длину вашего авто.(чтобы случайно не остановится на перекрёстке)
3.Пересечь перекрёсток с максимально возможной скоростью.
ТолстоКото автор 15 сен 2017 в 15:31
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Koлобoк @ 15.09.2017 - 15:21)
Правила проезда перекрёстка по мнению ТС.
1.Подъехать к стоп линии
2.Остановится и дождаться пока машина впереди вас не пересечёт перекрёсток и не удалится от него на длину вашего авто.(чтобы случайно не остановится на перекрёстке)
3.Пересечь перекрёсток с максимально возможной скоростью.

А также по мнению ПДД:


https://www.assessor.ru/zakon/pdd/13/

13.2. Запрещается выезжать на перекресток или пересечение проезжих частей, если образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении.


А по уму. При медленной пробке - так и надо делать. При более или менее едущей, выезжать, если не предвидится внезапной остановки.

А правила комментатора, я так понимаю?

1. Не останавливаясь пересечь стоп линию ни смотри ни на что? (С максимально возможной скоростью?)
Koлобoк 15 сен 2017 в 15:34
Весельчак  •  На сайте 8 лет
1
Водитель часто не может предугадать когда встанет его поток. Даже если он выехал на зелёный при довольно бодреньком движении он может запросто остаться на перекрёстке. И чтобы он не мешал перпендикулярному потоку светофор как бы должен ему дать время убрать вою задницу и только после этого дать зелёный. Для этого нужно регулировать работу светофоров исходя из плотности потока. Это дорого и требует спецов.Потому организаторы движения этим не заморачиваются. хотя светофоры в МСК давно можно регулировать дистанционно. Проще брать за это штраф рисуя полосатые квадраты на перекрёстках. Это не избавляет от пробок но приносит денюшку городу))
Koлобoк 15 сен 2017 в 15:43
Весельчак  •  На сайте 8 лет
0
Цитата
А правила комментатора, я так понимаю?1. Не останавливаясь пересечь стоп линию ни смотри ни на что? (С максимально возможной скоростью?)


Да! А что тут непонятного? Перед тобой никого, перекрёсток свободен, свет твой.
Ты должен быстрее его пересечь. Ведь сзади тебя уже кроют матом)))
Koлобoк 15 сен 2017 в 15:51
Весельчак  •  На сайте 8 лет
0
Хотя вся эта истерика в теме во многом преувеличена. Могу привести пример. Раньше до перестройки площади белорусского вокзала, подъезжая к ней по первой брестской всегда влетал в такую хлеборезку. Там три потока сливаются и
упираются в светофор на первой тверской ямской. И ничего. Те кто не впервой там толкались спокойно через одного и вежливо разъезжаются. Просто не нужно нервничать) Пейте новопосит))
ТолстоКото автор 15 сен 2017 в 15:55
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Koлобoк @ 15.09.2017 - 15:34)
Водитель часто не может предугадать когда встанет его поток. Даже если он выехал на зелёный при довольно бодреньком движении он может запросто остаться на перекрёстке. И чтобы он не мешал перпендикулярному потоку светофор как бы должен ему дать время убрать вою задницу и только после этого дать зелёный. Для этого нужно регулировать работу светофоров исходя из плотности потока. Это дорого и требует спецов.Потому организаторы движения этим не заморачиваются. хотя светофоры в МСК давно можно регулировать дистанционно. Проще брать за это штраф рисуя полосатые квадраты на перекрёстках. Это не избавляет от пробок но приносит денюшку городу))

При простейшей ситуации и решение простейшее.
Но ведь я пишу о ситуации, когда явно видно, что машины стоят уже на половине движения до окончания перекрестка. И они там стоят. И на таймере светофора менее половины минуты.
В этом случае - надо стоять. До стоп линии.

Если поток ползет и на таймере - 3 минуты, к примеру - то можно и ползти.

По моему это очевидно?
ТолстоКото автор 15 сен 2017 в 15:56
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Koлобoк @ 15.09.2017 - 15:51)
Хотя вся эта истерика в теме во многом преувеличена. Могу привести пример. Раньше до перестройки площади белорусского вокзала, подъезжая к ней по первой брестской всегда влетал в такую хлеборезку. Там три потока сливаются и
упираются в светофор на первой тверской ямской. И ничего. Те кто не впервой там толкались спокойно через одного и вежливо разъезжаются. Просто не нужно нервничать) Пейте новопосит))

Вот тут соглашусь...
Меньше дерганий, правило "молнии" (через одного), уважение и спокойствие.

И пробки уменьшатся на треть...
Koлобoк 15 сен 2017 в 16:00
Весельчак  •  На сайте 8 лет
1
А про Зарядье могу сказать, что у нас много парков на окраинах, где вообще нет полиции.
И не уверен, что есть камеры. Но они в порядке. Не вытоптан и не уничтожен коломенский
парк, лосиный остров, Тропарево. А там даже шашлыками на первое мая балуются))
Дело наверное не в посетителях))
ТолстоКото автор 15 сен 2017 в 16:19
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Скорее всего дело и в посетителях и в качестве парка.

И если напрямую изменить качество современных поделок мы не можем, то вести себя как люди то нам под силу?
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4 040
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх