Про нашу жизнь

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
gruzin77
26.06.2017 - 11:46
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.06.17
Сообщений: 40
Цитата (Pofigist87Ka @ 26.06.2017 - 11:39)
Цитата (gruzin77 @ 26.06.2017 - 11:35)
В 21 веке все насущное,необходимое телу должно быть бесплатным!!!!Вы не представляете насколько разум человека удивителен.

С каждого по способности, каждому по потребности - идея коммунизма. Но это предполагало, между прочим развитую производственно-техническую базу в стране.

Нет ситуация в корне изменилась.Сейчас нет проблемы дефицита, сейчас актуальна проблема перепроизводства и перегрева мировой экономики.На самом деле встает вопрос о том ,чтобы демотивировать людей.От каждого по желанию.В новой системе ценностей образование должно встать на место труда.Большое спасибо нашим предкам за их труд. можно с уверенностью утверждать что ,то ради чего они трудились перевыполнено,и излишки уже угрожают цивилизации.
 
[^]
radon
26.06.2017 - 11:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.11
Сообщений: 3519
Цитата (DTrump @ 26.06.2017 - 09:45)
Начал за здравие, закончил за упокой blink.gif

Да, как-то, начало хорошее, но потом повело не в ту степь.
Может, в интерпретации автора, экология означает вообще всё.
Ну, космос=экология, тогда понятнее.
Тогда он пришёл к философии.

Всё бренно на земле... gigi.gif

А часть, что до домыслов, переходящих в психиатрические выводы о духе -
очень хорошА.
 
[^]
zimaAzima
26.06.2017 - 11:48
2
Статус: Offline


Волшебница (разочаровываю)

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 3585
Цитата (gruzin77 @ 26.06.2017 - 11:35)
Нюансы,глупо из-за идеи "денег" разорять планету.В 21 веке все насущное,необходимое телу должно быть бесплатным!!!!Вы не представляете насколько разум человека удивителен.

Например, мыло.

Ну-да... И работать на мыловаренной фабрике тоже бесплатно - потому что мыло будет раздаваться бесплатно, ингредиенты друг у друга тоже по бартеру, за электричество и воду на производстве, владелец тоже будет мылом будет расплачиваться...

Вы бы что-то руками лучше бы делали, ага... Заморачиваться глобальным - это явно не ваше.
 
[^]
gruzin77
26.06.2017 - 11:51
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.06.17
Сообщений: 40
Цитата (Djinny @ 26.06.2017 - 11:43)
Цитата (Pofigist87Ka @ 26.06.2017 - 11:39)
Цитата (gruzin77 @ 26.06.2017 - 11:35)
В 21 веке все насущное,необходимое телу должно быть бесплатным!!!!Вы не представляете насколько разум человека удивителен.

С каждого по способности, каждому по потребности - идея коммунизма. Но это предполагало, между прочим развитую производственно-техническую базу в стране.

Именно это и развалило союз. Зачем вообще работать, если и так всё что нужно дадут.

Такие и до сих пор существуют.
Рыночная экономика как раз и есть показатель развитости общества: хочешь что либо - заработай.
Просто не нужно путать российский наебизнес с реальным рынком. Тогда и экономика наука.

С чего Вы взяли что рыночная экономика показатель развитости общества?
Если чего-то хочешь,значит у тебя этого нет.
Если ты что-то хочешь-значит есть мотив.
иди работай-вместо иди учись.
Вообще не вижу развитое общество,средневековье.
 
[^]
gruzin77
26.06.2017 - 11:52
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.06.17
Сообщений: 40
Цитата (zimaAzima @ 26.06.2017 - 11:48)
Цитата (gruzin77 @ 26.06.2017 - 11:35)
Нюансы,глупо из-за идеи "денег" разорять планету.В 21 веке все насущное,необходимое телу должно быть бесплатным!!!!Вы не представляете насколько разум человека удивителен.

Например, мыло.

Ну-да... И работать на мыловаренной фабрике тоже бесплатно - потому что мыло будет раздаваться бесплатно, ингредиенты друг у друга тоже по бартеру, за электричество и воду на производстве, владелец тоже будет мылом будет расплачиваться...

Вы бы что-то руками лучше бы делали, ага... Заморачиваться глобальным - это явно не ваше.

Вы прекрасны.крестик Вам.
 
[^]
Pofigist87Ka
26.06.2017 - 11:52
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.04.17
Сообщений: 119
Цитата (Zlodey339 @ 26.06.2017 - 11:40)
а мне понравилось, но незаконченно как-то. Как "Введение"

Поскольку последний абзац автора, не допускающий двоякого толкования, убийственно логичен, красноречив, безупречен фразеологически и интуитивно понятен большинству думающего и небезразличного населения, закончено будет исходя из интересов жадных барыг и денегпредержащих с учетом опроса и в интересах труждающихся.
 
[^]
gruzin77
26.06.2017 - 11:56
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.06.17
Сообщений: 40
Цитата (radon @ 26.06.2017 - 11:47)
Цитата (DTrump @ 26.06.2017 - 09:45)
Начал за здравие, закончил за упокой blink.gif

Да, как-то, начало хорошее, но потом повело не в ту степь.
Может, в интерпретации автора, экология означает вообще всё.
Ну, космос=экология, тогда понятнее.
Тогда он пришёл к философии.

Всё бренно на земле... gigi.gif

А часть, что до домыслов, переходящих в психиатрические выводы о духе -
очень хорошА.

Экосистема-самое явное проявление духа.Все науки которые ее изучают одухотворены.Я говорю что на месте религии в нашем обществе должна стоят Наука(но не економическая-юридическая)физика,химия,математика,биология,астрономия и все производные.
 
[^]
Xander0206
26.06.2017 - 11:56
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 170
ТС, сколько у тебя дома котиков живет?
 
[^]
Timvonkluge
26.06.2017 - 11:58
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.03.16
Сообщений: 133
Экономика должна быть... © точка... конец цитаты...
 
[^]
gruzin77
26.06.2017 - 11:59
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.06.17
Сообщений: 40
ну вообще я больше по собакам,но ни тех ни других

Это сообщение отредактировал gruzin77 - 26.06.2017 - 12:00
 
[^]
Rumer
26.06.2017 - 12:00
1
Статус: Offline


Reader

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 18014
zimaAzima
Цитата
А расплачиваться друг с другом исключительно "спасибо" или бартером (как в позднем СССР, по которому так тоскует ТС).

А если я начну объяснять по пунктам, никто не дочитает. Поэтому и написал вкратце smile.gif
 
[^]
Rumer
26.06.2017 - 12:02
0
Статус: Offline


Reader

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 18014
radon
Цитата
экология означает вообще всё.

Можете смеяться, но именно так.
 
[^]
Кожаныйшприц
26.06.2017 - 12:04
4
Статус: Offline


Huila

Регистрация: 25.08.16
Сообщений: 2800
Мне пост понравился и насчет "блядства" согласен. Но к сожалению выход из данной ситуации невозможен, ибо человечество приучили жить в рамках парадигмы потреблядства. А тех, кто не согласен (есть примеры - М. Джексон с песней Earth Song) ждет печальная участь. Поэтому ждем полного исчерпания ресурсов планеты, дальнейшего обнищания населения и полного самовыпила особи путем войн, терактов, и катаклизмов...Так было и так будет. Ибо все циклично. Аминь!

Это сообщение отредактировал Кожаныйшприц - 26.06.2017 - 12:05
 
[^]
Pofigist87Ka
26.06.2017 - 12:05
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.04.17
Сообщений: 119
Цитата (gruzin77 @ 26.06.2017 - 11:46)
В новой системе ценностей образование должно встать на место труда.Большое спасибо нашим предкам за их труд. можно с уверенностью утверждать что ,то ради чего они трудились перевыполнено,и излишки уже угрожают цивилизации.

К сожалению, образование в современном обществе очень мало как самоцель - скорее как прикладная вещь в общей экономической схеме. Отсюда многие ее (образования) болячки. Все очень далеко зашло, хотя вопрос конечно, интересный и выходит из рамок экономического и психологического. А главное, не понятно с чего начинать, чтобы что-то изменилось. И возможно ли это ?
 
[^]
gruzin77
26.06.2017 - 12:06
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.06.17
Сообщений: 40
Цитата (Rumer @ 26.06.2017 - 12:00)
zimaAzima
Цитата
А расплачиваться друг с другом исключительно "спасибо" или бартером (как в позднем СССР, по которому так тоскует ТС).

А если я начну объяснять по пунктам, никто не дочитает. Поэтому и написал вкратце smile.gif

деньги придумали сто-питсот лет назад,для учета, когда не подозревали даже о размерах планеты.Про компьютеры говорить нечего.Учет организуется очень просто.Просто в силу традиций мы несем все то зло которое привязалось к деньгам за столько лет.На них молятся.Хотя это просто средство для учета.в 21 Веке просто глупо использовать какие-то допотопные технологии
 
[^]
radon
26.06.2017 - 12:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.11
Сообщений: 3519
Цитата (gruzin77 @ 26.06.2017 - 10:56)
Цитата (radon @ 26.06.2017 - 11:47)
Цитата (DTrump @ 26.06.2017 - 09:45)
Начал за здравие, закончил за упокой blink.gif

Да, как-то, начало хорошее, но потом повело не в ту степь.
Может, в интерпретации автора, экология означает вообще всё.
Ну, космос=экология, тогда понятнее.
Тогда он пришёл к философии.

Всё бренно на земле... gigi.gif

А часть, что до домыслов, переходящих в психиатрические выводы о духе -
очень хорошА.

Экосистема-самое явное проявление духа.Все науки которые ее изучают одухотворены.Я говорю что на месте религии в нашем обществе должна стоят Наука(но не економическая-юридическая)физика,химия,математика,биология,астрономия и все производные.

А, в этом смысле. Понял.
Так и называй, как есть - наука, а не экосистема.
Я, к примеру, религию, и экологию - на дух не переношу.
Там сплошное враньё, обман, и стяжательство.

Мне ближе справедливость, доброта, другие хорошие качества человека.
Вместо религии.

И законы, не позволяющие загрязнять ОКРУЖАЮЩУЮ человека среду(чтоб не воняло, чтоб купаться можно было без вреда для здоровья, и т.п.) - вместо отдельно созданной экологии, зарабатывающей баблищи на надуманных проблемах, спасающих не окружающий нас мир, а ПЛАНЕТУ, СОЛНЕЧНУЮ СИСТЕМУ, ГАЛАКТИКИ, ВСЕЛЕННУЮ, и прочие потепления..

Это сообщение отредактировал radon - 26.06.2017 - 12:09
 
[^]
Valuj
26.06.2017 - 12:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.13
Сообщений: 5738
Цитата (gruzin77 @ 26.06.2017 - 11:35)
Цитата (zimaAzima @ 26.06.2017 - 11:27)
Цитата (Rumer @ 26.06.2017 - 11:21)
gruzin77
Попробую сформулировать кратко.
Наша цивилизация развивается не в правильном направлении. Институт денег изжил себя. Человечество должно как можно скорее избавиться от них. Как только мы перестанем играть "фденешки", появится возможность оценивать себя с точки зрения здравого смысла.
Аминь ©, как говорят некоторые smile.gif

А расплачиваться друг с другом исключительно "спасибо" или бартером (как в позднем СССР, по которому так тоскует ТС).

Нюансы,глупо из-за идеи "денег" разорять планету.В 21 веке все насущное,необходимое телу должно быть бесплатным!!!!Вы не представляете насколько разум человека удивителен.

Вроде взрослый человек, а мечты как у подростка.
Предположим есть хирург, гениальный хирург, он может проводить 1 операцию в день, но операция требуется 10 людям в день. Как будем определять счастливчика, если нет никакого эквивалента денег.
 
[^]
Misha0276
26.06.2017 - 12:09
1
Статус: Offline


Покоритель БАБУШАТНИКА

Регистрация: 18.08.13
Сообщений: 29144
после всего этого тебе надо на кафедру алкоголизма gigi.gif shum_lol.gif
 
[^]
ЧыхПых
26.06.2017 - 12:18
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.07
Сообщений: 5982
Экология не наука! dont.gif - это такая же неведомая куйня как и экономика.
А вообще ТС спасибо. Все чётко разложил. Со многим согласен.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
zimaAzima
26.06.2017 - 12:20
3
Статус: Offline


Волшебница (разочаровываю)

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 3585
И если уж вступать в полемику -

Насчет "убить человека". Знаете, мне не стыдно признать, но я убила бы Чикатило, даже без миллиарда, если бы могла, только не так чтобы ты-данц, и всё, а покалечить и оставить медленно гнить, чтобы эта сука мучилась за все свои убийства.

Или хотите сказать, что попади вы в прошлое с возможностью грохнуть Гитлера, Геббельса, Гимлера, Бормана - вы бы просто не стали бы марать руки, мотивируя, что вы - превыше убийства?

Мотивация. И ничего зазорного в этом нет - это рынок.

Мотивация убийства - морально-этическое дело. Убивают террористов - и никто не задаётся вопросом - а нужно ли?

Преподаватель прав - за хулиард долляров убил бы любой - тут главное мотивация. Кто-то обогатится лично, кто-то - спасти тысячи других жизней - например, детей больных тяжелыми, но излечимыми (оооочень дорогостоящими) лекарствами. И девочки, написавшие донос на учителя, двоечницы, ибо в маркетинге им делать нечего - продавать нужно уметь, то есть нужно уметь мотивировать покупателя на сделку. Именно это и имел ввиду препод. И ничего личного.


СССР, говорите?
Как мне сказал один знакомый военком:
- Ну что ты плачешь по СССР? Это было, но никогда не будет больше, и не надо думать, что там было замечательно - это было всего лишь твое детство. Детство, в котором было всё душевно и хорошо, и не более. А в моем детстве была общага Промзавода - пьянки, драки, стенка на стенку и вообще вспоминать не хочется.

В СССР многие выигрышные проекты ложились под сукно. Почему? Дорого. Не выгодно.
При мне один, уже в годах, физик матерился у экрана телевизора - одна из зарубежных автофирм зарегистрировала как ноу-хау какое-то действо в машине (не знаю о чем речь, ибо "безлошадная") - спокойный человек орал и ругался матом, потому что это "ноу-хау" они разработали еще в каком-то 80-ом махровом году как помощь народам Африки... Им пожали руки, сказали - Молодцы! И...
И положили под сукно. Это было в СССР.
В нашем с вами.

Когда я рассказываю про свой город, столицу союзной республики, каким знаю его я, то мне говорят - Не было этого. Не было стенка на стенку, не было межнациональных распрей, угроз - Русские убирайтесь!
А я говорю - было. Мою сестру закидывали камнями по дороге в школу и обратно, пока нам не посоветовали носить национальный платок. Тогда отстали, посчитав, что в нашей семье появился кто-то местный.
И это на фоне нашего дружелюбия (отец обучал меня национальному языку, говоря: "Ты обязана знать язык того места, где живешь. Это и тебе в эрудицию, и уважение к коренному населению.")

Извините, что по конкретике, а не так глобально.

Жили ли люди лучше?
Но почему тогда все очень завидовали тем, кому удалось выезжать за границу и в командировки и в отпуска? Почему с завистью в голосе произносилось - "это ГДРовское" и т.п.?

Душевно?
Спросите, душевно ли было жить в коммуналках и общагах типа как в фильме "Дурак". Или когда нельзя оказаться в другом районе города даже днем, ибо могут запросто "спросить с тебя" что ты тут делаешь чужак?
О какой душевности вы говорите? О самоварах посреди двора? Это было не у всех и очень короткое время.

Гении не выбирают страну, где родиться. Они просто рождаются. А далее... У кого-то есть возможности развить способности ребёнка, у кого-то нет.

И не надо плакать по СССР, достаточно вспомнить, что в школах сейчас преподают либо те же (всё ещё они, но уже задроченные и уставшие от жизни), либо воспитанные родившимися в СССР. Но тем не менее - открыв школьную программу ту и эту можно офигеть от разницы... Можно спихнуть всё на составителей, а можно учить как надо, а не как предлагают. Многие ли обучают так как надо? Чтобы выросли гении?
В нашем коллективе из 15 человек пятеро - молодые люди до 30 лет. У нас есть возможность бесплатно посещать выставки, концерты, театр, музеи и т.д.
НИ РАЗУ никто из этих пяти не пошел сам. Более того, отказались их родители. То есть те, кто по вашему мнению должен обладать душевностью-духовностью, ибо они из СССР.

Про экологию? Так есть же всякие союзы государственные за экологию. Только Китай, один из самых "пыхающих" в атмосферу - плевать хотел на этот Союз.

А так да...
Заумно потрындеть о том, что надо... И что у тех, кто сейчас читает ЯП через 10 лет (как вы ТС мне ответили выше) созреет... Чего бы не потрындеть-то?)))

Это сообщение отредактировал zimaAzima - 26.06.2017 - 12:22
 
[^]
radon
26.06.2017 - 12:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.11
Сообщений: 3519
Цитата (Pofigist87Ka @ 26.06.2017 - 11:05)
Цитата (gruzin77 @ 26.06.2017 - 11:46)
В новой системе ценностей образование должно встать на место труда.Большое спасибо нашим предкам за их труд. можно с уверенностью утверждать что ,то ради чего они трудились перевыполнено,и излишки уже угрожают цивилизации.

К сожалению, образование в современном обществе очень мало как самоцель - скорее как прикладная вещь в общей экономической схеме. Отсюда многие ее (образования) болячки. Все очень далеко зашло, хотя вопрос конечно, интересный и выходит из рамок экономического и психологического. А главное, не понятно с чего начинать, чтобы что-то изменилось. И возможно ли это ?

Так вот он и об том и говорит.

Начинать надо с качественнейшего всестороннего образования. Обязательного! (И попутно - воспитания).
С яслей подготавливать преподавателей, в первую очередь.
А то и преподавателей-то и не осталось. why.gif

Математичка ни в зуб ногой в азах русского языка, заливисто смеётся над пестиком и тычинкой, и наоборот.

Это сообщение отредактировал radon - 26.06.2017 - 12:28
 
[^]
gruzin77
26.06.2017 - 12:26
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.06.17
Сообщений: 40
Цитата (Valuj @ 26.06.2017 - 12:09)
Цитата (gruzin77 @ 26.06.2017 - 11:35)
Цитата (zimaAzima @ 26.06.2017 - 11:27)
Цитата (Rumer @ 26.06.2017 - 11:21)
gruzin77
Попробую сформулировать кратко.
Наша цивилизация развивается не в правильном направлении. Институт денег изжил себя. Человечество должно как можно скорее избавиться от них. Как только мы перестанем играть "фденешки", появится возможность оценивать себя с точки зрения здравого смысла.
Аминь ©, как говорят некоторые smile.gif

А расплачиваться друг с другом исключительно "спасибо" или бартером (как в позднем СССР, по которому так тоскует ТС).

Нюансы,глупо из-за идеи "денег" разорять планету.В 21 веке все насущное,необходимое телу должно быть бесплатным!!!!Вы не представляете насколько разум человека удивителен.

Вроде взрослый человек, а мечты как у подростка.
Предположим есть хирург, гениальный хирург, он может проводить 1 операцию в день, но операция требуется 10 людям в день. Как будем определять счастливчика, если нет никакого эквивалента денег.

Вы не знакомы с таким понятием как детская любознательность в основном такое встречается у мальчиков.Если не травмировать ребенка то вырастает вполне себе образованный специалист ,для которого хобби становится средством заработка.И уверяю Вас все гениальные хирурги именно такие.Я вообще предполагаю, что если дать возможность людям проявиться,то на 1 операцию будет 10 гениальных врачей.
 
[^]
gruzin77
26.06.2017 - 12:41
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.06.17
Сообщений: 40
Цитата (zimaAzima @ 26.06.2017 - 12:20)
И если уж вступать в полемику -

Насчет "убить человека". Знаете, мне не стыдно признать, но я убила бы Чикатило, даже без миллиарда, если бы могла, только не так чтобы ты-данц, и всё, а покалечить и оставить медленно гнить, чтобы эта сука мучилась за все свои убийства.

Или хотите сказать, что попади вы в прошлое с возможностью грохнуть Гитлера, Геббельса, Гимлера, Бормана - вы бы просто не стали бы марать руки, мотивируя, что вы - превыше убийства?

Мотивация. И ничего зазорного в этом нет - это рынок.

Мотивация убийства - морально-этическое дело. Убивают террористов - и никто не задаётся вопросом - а нужно ли?

Преподаватель прав - за хулиард долляров убил бы любой - тут главное мотивация. Кто-то обогатится лично, кто-то - спасти тысячи других жизней - например, детей больных тяжелыми, но излечимыми (оооочень дорогостоящими) лекарствами. И девочки, написавшие донос на учителя, двоечницы, ибо в маркетинге им делать нечего - продавать нужно уметь, то есть нужно уметь мотивировать покупателя на сделку. Именно это и имел ввиду препод. И ничего личного.


СССР, говорите?
Как мне сказал один знакомый военком:
- Ну что ты плачешь по СССР? Это было, но никогда не будет больше, и не надо думать, что там было замечательно - это было всего лишь твое детство. Детство, в котором было всё душевно и хорошо, и не более. А в моем детстве была общага Промзавода - пьянки, драки, стенка на стенку и вообще вспоминать не хочется.

В СССР многие выигрышные проекты ложились под сукно. Почему? Дорого. Не выгодно.
При мне один, уже в годах, физик матерился у экрана телевизора - одна из зарубежных автофирм зарегистрировала как ноу-хау какое-то действо в машине (не знаю о чем речь, ибо "безлошадная") - спокойный человек орал и ругался матом, потому что это "ноу-хау" они разработали еще в каком-то 80-ом махровом году как помощь народам Африки... Им пожали руки, сказали - Молодцы! И...
И положили под сукно. Это было в СССР.
В нашем с вами.

Когда я рассказываю про свой город, столицу союзной республики, каким знаю его я, то мне говорят - Не было этого. Не было стенка на стенку, не было межнациональных распрей, угроз - Русские убирайтесь!
А я говорю - было. Мою сестру закидывали камнями по дороге в школу и обратно, пока нам не посоветовали носить национальный платок. Тогда отстали, посчитав, что в нашей семье появился кто-то местный.
И это на фоне нашего дружелюбия (отец обучал меня национальному языку, говоря: "Ты обязана знать язык того места, где живешь. Это и тебе в эрудицию, и уважение к коренному населению.")

Извините, что по конкретике, а не так глобально.

Жили ли люди лучше?
Но почему тогда все очень завидовали тем, кому удалось выезжать за границу и в командировки и в отпуска? Почему с завистью в голосе произносилось - "это ГДРовское" и т.п.?

Душевно?
Спросите, душевно ли было жить в коммуналках и общагах типа как в фильме "Дурак". Или когда нельзя оказаться в другом районе города даже днем, ибо могут запросто "спросить с тебя" что ты тут делаешь чужак?
О какой душевности вы говорите? О самоварах посреди двора? Это было не у всех и очень короткое время.

Гении не выбирают страну, где родиться. Они просто рождаются. А далее... У кого-то есть возможности развить способности ребёнка, у кого-то нет.

И не надо плакать по СССР, достаточно вспомнить, что в школах сейчас преподают либо те же (всё ещё они, но уже задроченные и уставшие от жизни), либо воспитанные родившимися в СССР. Но тем не менее - открыв школьную программу ту и эту можно офигеть от разницы... Можно спихнуть всё на составителей, а можно учить как надо, а не как предлагают. Многие ли обучают так как надо? Чтобы выросли гении?
В нашем коллективе из 15 человек пятеро - молодые люди до 30 лет. У нас есть возможность бесплатно посещать выставки, концерты, театр, музеи и т.д.
НИ РАЗУ никто из этих пяти не пошел сам. Более того, отказались их родители. То есть те, кто по вашему мнению должен обладать душевностью-духовностью, ибо они из СССР.

Про экологию? Так есть же всякие союзы государственные за экологию. Только Китай, один из самых "пыхающих" в атмосферу - плевать хотел на этот Союз.

А так да...
Заумно потрындеть о том, что надо... И что у тех, кто сейчас читает ЯП через 10 лет (как вы ТС мне ответили выше) созреет... Чего бы не потрындеть-то?)))

Кстати,женщины очень душевные создания и Ваш пост очень эмоционален.Дух же,напротив, мужское начало.Вы почти все правильно написали,но к теме это имеет мало отношения.НЕ все готовы убивать за деньги.Это неправда.

Это сообщение отредактировал gruzin77 - 26.06.2017 - 12:42
 
[^]
zimaAzima
26.06.2017 - 12:56
2
Статус: Offline


Волшебница (разочаровываю)

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 3585
Цитата (gruzin77 @ 26.06.2017 - 12:41)
Кстати,женщины очень душевные создания и Ваш пост очень эмоционален.Дух же,напротив, мужское начало.Вы почти все правильно написали,но к теме это имеет мало отношения. НЕ все готовы убивать за деньги.Это неправда.

Пф-ф...

Как-то Вы очень некрасиво скатились в гендерное неравенство...

Пацифисты имеются, в истории имеются такие примеры.
Однако, преподаватель имел ввиду именно мотивацию, а не сам факт.

К теме мои реплики имеют очень даже отношение, ибо задевают вас, поэтому вы и не хотите этого признавать.
Ныть о глобальном и несбыточном гораздо проще, чем что-то делать, верно? Ныть про СССР удобно, но помнить ту реальность - она другая и не такая радужная и душевная.

Вы напомнили мне соседа с газетой, жена ему:
- Паша, полы в коридоре прогнили, доску одну точно менять надо.
- Маша, какие полы? Тут в Никарагуа революция!
 
[^]
Bratelly
26.06.2017 - 13:12
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.11.15
Сообщений: 994
Цитата
Экономика должна расти

Экономика должна быть экономной! old.gif
Нас так в школе учили! lol.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18743
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх