Осада

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Angelberth
19.06.2017 - 19:59
1
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (Graf49 @ 19.06.2017 - 05:19)
и все таки это был позор большой страны. Очень рад тому, что сегодня нас стали снова уважать.

Это был развал большой страны. Ну а если местные смотрят недобро и называют оккупантами - да и хуй с ними, зачем с ними в одной стране жить? Пусть сами теперь. Подозреваю что речь про Прибалтику, остальные сразу после развала так не переобулись насчёт оккупантов.

PS А уважать и сейчас особо-то не стали.
 
[^]
Kasius
19.06.2017 - 20:00
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.05.14
Сообщений: 635
Цитата
А,сейчас,когда мы становимся всё сильней

чем и как сильнее? в чем это выражается?
 
[^]
kvs2007
19.06.2017 - 22:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.14
Сообщений: 1101
Цитата (Mavr1984 @ 19.06.2017 - 18:06)
Насчет Казахстана тут надо смотреть на Север и Юг (КУстанайская область до 97г) не было ни притеснений ни "русские убирайтесь ", а просто большой экономический пиздец, от которого и бежали. Я слухи ходили, что южане жесть творили.

Соглашусь. Север и Юг, это большая разница. Сам прожил в Казахстане, без малого 40 лет, из них поровну: Караганда и Целиноград (Астана) и, что удивительно, ни разу не слышал - русские убирайтесь. Бытовой национализм, естественно присутствует, но, чтобы явно...
В советское время, было удивительно увидеть казаха в г. Степногорск и поэтому, там никто не кричал, типа "валите", но тем не менее, город опустел наполовину и квартиры там продавались по бросовым ценам. Градообразующее предприятие дышало на ладан и, поэтому люди выживали и все мои друзья, которые жили там, переехали, в основном, в Астану, некоторые в Калининград.
 
[^]
нафнафнаф
19.06.2017 - 22:36
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.10.15
Сообщений: 21
Цитата (СтарыйШал @ 19.06.2017 - 08:28)
Цитата (Graf49 @ 19.06.2017 - 07:19)
и все таки это был позор большой страны. Очень рад тому, что сегодня нас стали снова уважать.

Я из КЗ, очерь рад за Россию, что она хоть во внешней политике преодолела много.
"И сейчас опять враг у ворот."

Всё таки Казакстан был за Союз .Назарбаев вышел последним.
 
[^]
нафнафнаф
19.06.2017 - 22:48
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.10.15
Сообщений: 21
Цитата (AlHighlander @ 19.06.2017 - 19:20)
И ведь, ска, в Таджикистане, Узебкистане, Казахстане - простые люди кричали "русские - убирайтесь домой". А теперь с коровьими глазами они прутся в Россию - "эта, брат, кушать хачу, дай работа!"

Джезказган, 1992 год осталась квартира, убегали бросая всё. Продать жильё было нереально -" зачем покупать, если скоро бесплатно достанется".

Джезказган 2017.20.06. 01-45 бульвар .Руский 52 .Не фонтан но живём.Возможно дальше хуже.
 
[^]
vetandrey
19.06.2017 - 23:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.15
Сообщений: 1426
Пиздежь, сам из семьи военного, родился в Казазстане, рос в Германии, как раз во времена развала союза. Немцы к нам хорошо относились, в каждом городке были свои школы, с местными никто практически не общался, из городка в магазин или просто погулять, вообще без проблем можно было выйти.
На нашем аэродроме вообще авиа шоу для немцев делали, пускали их в самолетах плсидеть, пофоткаться.Хоть мы и были на территории противника, но к нам все очень дружественно относились.
 
[^]
КруглаяЛысаяГолова
20.06.2017 - 00:30
10
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.12.08
Сообщений: 905
Азербайджан. Кировабад(Гянджа) ДОС 102. Тоже помню, надпись на двери ''Урус убирайся!''. Ну вот я и ДОМА, теперь я хочу чтобы вы убрались к себе домой. АЗЕР убирайся! Идите к себе домой и не нужны вы нам. Вы в моей стране для меня, мусор.
 
[^]
mydaoway
20.06.2017 - 00:57
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.11
Сообщений: 1649
Странно, что столько лет жили вместе. Нормально жили. И, вдруг, в одночасье, все изменилось - вылезла ненависть. Откуда? За что?
Теперь понятно, что помогли. Взрастили семена местечковости. Поманили сладкими пряниками и свободой.
Наша русская доброта, наша сила обернулась против нас.

И где теперь эти пряники? Где свобода?
Только за то что разрушили СССР, мою и нашу великую Родину, хочется стереть с лица земли наших "великодушных" западных "партнеров". А тех из нас, кто помог, кто потом растащил и разбазарил, тех кто продолжает это делать - проклясть на сырую землю и пыль.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
pix530
20.06.2017 - 04:35
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.03.17
Сообщений: 144
Ну вот как раз в тему. Так получилось что семья моих родителей строила светлое будущее в Союзной Республике в прямом смысле слова....
А потом началось...Самые умные уехали. Мои родители остались....
СССР развалился - ехать некуда. А тут бамц - национализм.
И говорят нам - Чемодан Вокзал Россия.
А куда ехать то? На Сахалин разве что, к родне. Поехали родственники, продали дом, там говорят после землетрясения в Армении, приехали армяне с баблом, в результате ничего купить не смогли. Вернулись обратно.

Ладно, пошли родители в Посольство РФ, просить гражданство, как рожденные в РФССР. Ждали ждали - в ответ кукиш с маслом.

Мы подросли, я пытался в Москву уехать даже без гражданства. Ну так не брал никто на работу нормальную - все к закону и налогам - говорят ты иностранец, не выгодно тебя брать на работу...

Вот и вышла канитель - в независимом государстве мы были "русскими свиньями", а в России мы были иностранными гражданами...

ЗЫ: В результате невыносимой обстановке я взял жену и 2х летнего сына и уехал на "загнивающий" Запад.
Дочь родилась в Канаде и единственный язык который она знает это русский.
Сын вырос, и прекрасно говорит на своем родном, русском языке, хотя гражданство никто из нас так и не получил...
Смог увезти родителей и родителей жены сюда.
 
[^]
musaget
20.06.2017 - 04:57
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.12
Сообщений: 1072
Ух ты, какой вброс от DoktorLobano на яп и пикабу. Чисто эмоции, да по больному нерву.
Задолбали уже рассказы про крики "уезжай". Никогда лично не слышал ни сам, ни от других. Меня как-то на Грушинском фестивале побили за казахскую внешность. Приятели москвичи пожалели, давай, говорят, пойдем наших русских бить в отместку. Я, приняв стакан водки для успокоения нервов, отвечаю, причем здесь национальность? Хамство может в любые одежды рядиться.
И еще, официально в политике Казахстана запрещено проявление межнационального розжига.
З.Ы. по воинской части - а кому выгодно было создавать протестные настроения возле военных частей? местному населению? Блин, взрослые люди, а наивные.
З.З.Ы. Распад СССР инициировало российское руководство. Оно же бросило миллионы русских на произвол судьбы. Единственно, Назарбаев пытался вести какие-то переговоры с Россией по защите прав русских. А в российской прессе в это же время усиленно разжигались националистические настроение и раздувалась вражда между народами.
 
[^]
popamag
20.06.2017 - 09:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.17
Сообщений: 1234
А сейчас эти шакалы едут в Россию работать и хотят чтобы к ним относились по человечески!
 
[^]
ЧыхПых
20.06.2017 - 10:23
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 18.04.07
Сообщений: 6046
В 90-х русских гнали из всех некогда союзных республик. Мы были вынуждены оставлять там все или продавать за бесценок. Зато теперь вся эта азия приперлась к нам. И что страшно она здесь плодится и размножается. Какие же пидарасы те, кто даёт им здесь работу и кров, про чернильница вообще молчу - биомусор, и таких же плодят. Толерастия мля

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
agt4x4
20.06.2017 - 12:33
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.15
Сообщений: 1607
Батя с Чехословакии уходил с последним эшелоном. Я с матерью в 91 уезжал, гарнизонную школу закончил на месяц раньше чем школьники, развалившегося СССР. На вокзале в Праге висел плакат "Иван убирайся к своей Маше". Украина в Чопе встретила пустыми полками магазинов и скелетоподобными собаками роющимися в бачках.
Зато в начале мая приперся к своей старой школе в шмотках и двухкассетником на плече, поиздеваться над одноклассниками :)
 
[^]
vovan77777
20.06.2017 - 12:49
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.13
Сообщений: 5199
Цитата (AlHighlander @ 19.06.2017 - 16:20)
И ведь, ска, в Таджикистане, Узебкистане, Казахстане - простые люди кричали "русские - убирайтесь домой". А теперь с коровьими глазами они прутся в Россию - "эта, брат, кушать хачу, дай работа!"

Джезказган, 1992 год осталась квартира, убегали бросая всё. Продать жильё было нереально -" зачем покупать, если скоро бесплатно достанется".

сейчас все эти бляди в Москву лезут и свои тейпы и общины тянут, и всем на всё похуй!
заебала эта орда чурко азиатская!
есть у них дом? есть!
вот и пусть пиздуют в свои развитые республики катышками из глины жопу у чума подтирать!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19246
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх