Ребята ваша безопасность в ваших руках. ОСТОРОЖНО ГАЗ!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
прохор1969
30.05.2017 - 22:22
12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.02.13
Сообщений: 34
Термопары работают 2-3 месяца и пиздец.кто хоть эту "автоматику"собирает?И думаю за 100 рублей за выезд и ремонт навряд ли кто поедет.Взрываются вроде квартиры,про взрывы в частном секторе не слышно.И денег,сука берете за подключение как будто газ с Луны тяните,монополисты херовы.Это ,если что про Россию,как в РБ не знаем. dont.gif
 
[^]
РванДюрекс
30.05.2017 - 22:22
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.09.15
Сообщений: 594
да по большому счёту ТС прав......работаю в строительстве технадзором, полстраны умственно отсталых...
 
[^]
Свояк
30.05.2017 - 22:23
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12410
Цитата (мультипульти @ 30.05.2017 - 22:18)
Цитата (DIMON212 @ 30.05.2017 - 21:59)
Цитата (Swagman @ 30.05.2017 - 21:57)
Вопрос от дилетанта. А почему нельзя тройник ставить?

Потому что каждое лишнее соединение которые в придачу крутите сами, потенциальная утечка.

Сколько соединений в четырёхконфорочной плите с духовкой? А в двухконфорочной? Я так предпологаю, что в двух плитах по две горелки, соеденённых тройником один фиг будет меньше соединений, чем в плите с духовкой, не?

Кстати да! В кишочках плиты соединений весьма немало. Кто-нибудь видел, чтобы газовики снимали крышку с плиты и проверили эти соединения? Чтобы уплотнительной смазкой краники смазали? Может конешно и существуют такие газчики, только я их не видел.
Кто знает, как часто сейчас проводится обслуживание газовых приборов? Потребители, дайте ответ. Jazz36 не говори пока. Ты-то знаешь.
 
[^]
мультипульти
30.05.2017 - 22:23
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.15
Сообщений: 2885
Цитата (DIMON212 @ 30.05.2017 - 22:20)
Цитата (мультипульти @ 30.05.2017 - 22:18)
Цитата (DIMON212 @ 30.05.2017 - 21:59)
Цитата (Swagman @ 30.05.2017 - 21:57)
Вопрос от дилетанта. А почему нельзя тройник ставить?

Потому что каждое лишнее соединение которые в придачу крутите сами, потенциальная утечка.

Сколько соединений в четырёхконфорочной плите с духовкой? А в двухконфорочной? Я так предпологаю, что в двух плитах по две горелки, соеденённых тройником один фиг будет меньше соединений, чем в плите с духовкой, не?

Плиту прессуют на заводе на стенде, причём прессовать должны каждую на герметичность. Вы свои соединения чем, спичкой проверяете?

Я пеной мыльной. Как будто вы прессуете, когда плиту подсоеденяете gigi.gif
 
[^]
Prohor32
30.05.2017 - 22:24
17
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.08.12
Сообщений: 611
Цитата (DIMON212 @ 30.05.2017 - 21:52)
Нагляделся за время работы всего!!!! Как прокладывают газовые трубу внутри помещений  металлопластом, на фитинги,  и с пеной у рта доказывают что есть ГОСТ. Ставят тройники и лепят по 2-3 плиты на один опуск.

Уважаемый слесарь ВДГО! А что не так с металлопластом? Давление воды в водопроводе гораздо больше чем давление газа в уличном газопроводе. (не будем сейчас о законности, а только о безопасности). Вот фитинги Вам не нравятся, а есть официальные способы установки газовых счетчиков при помощи фитингов и гибкой подводки. Я ваш коллега почти и так же нагляделся много чего, особенно за время командировки в Ингушетию ))))) (там просто жесть). Просто, если бы вы не так цены драли за свои услуги, то и люди к вам шли бы, а не сами решали свои проблемы. К примеру, пришли к нам люди с желанием газ отключить в домике в деревне поскольку все умерли и никто не живет, так горгаз залупил 3500 рублей за отключение!!!
Эти люди покрутили пальцем у виска, сказали: да и пошли вы....вселятся бомжи в тот домик с газом сами и ебитесь с ними и уехали в далекие ебеня....
У нас в районе ДОХУА брошенных домов с газом, но райгаз их отключать не спешит, ибо не заплатят, а это безопасность и баланс газа. Деньги рулят, а не безопасность людей.

Это сообщение отредактировал Prohor32 - 30.05.2017 - 22:28
 
[^]
Jazz36
30.05.2017 - 22:24
0
Статус: Offline


Удиёфил

Регистрация: 4.12.16
Сообщений: 10035
Цитата (ЦарьЦарей @ 30.05.2017 - 22:22)
Цитата
Ставят тройники и лепят по 2-3 плиты на один опуск.

У нас в доме газовые колонки,и плиты соответственно,сосок на колонку,сосок на плиту,оборудование обслуживается,так вот,за установку одного счетчика "ваш брат" просит 4000р,получается за два 8000,это не учитывая стоимости самих счетчиков,50% жильцов старики,у них таких денег нет,но у многих стоит один,с него тройник на плиту и колонку,и я не слышал чтоб им кто то пытался запретить,даже наоборот,установили газовщики.

на два прибора счётчик другой, 4-ка, он дороже
 
[^]
Dikon10
30.05.2017 - 22:26
1
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 26.09.15
Сообщений: 327
частный дом, котел АОГВ-17, кнопка магнитного клапана на синей изоленте давно уже держится)
По первости когда переставала держать вызывали слесарей, те восстанавливали контакт за деньги само собой, через какое то время снова приходилось вызывать.. И так раз 5. Менять не хотели, запчастей не было. надоело.
Года 4 назад вызывал аварийку по случаю, так приехавший мастер посмотрел на мое творчество, ничего не сказал, причину отказа котла впрочем тоже не нашел.
Вытяжку не закрываю (кроме случаев с морозами под -40, котел все таки на кухне стоит).
 
[^]
Jazz36
30.05.2017 - 22:30
1
Статус: Offline


Удиёфил

Регистрация: 4.12.16
Сообщений: 10035
Цитата (Dikon10 @ 30.05.2017 - 22:26)
частный дом, котел АОГВ-17, кнопка магнитного клапана на синей изоленте давно уже держится)
По первости когда переставала держать вызывали слесарей, те восстанавливали контакт за деньги само собой, через какое то время снова приходилось вызывать.. И так раз 5. Менять не хотели, запчастей не было. надоело.
Года 4 назад вызывал аварийку по случаю, так приехавший мастер посмотрел на мое творчество, ничего не сказал, причину отказа котла впрочем тоже не нашел.
Вытяжку не закрываю (кроме случаев с морозами под -40, котел все таки на кухне стоит).

на самом деле эта автоматика очень простая, палка-верёвка, слесарям просто лень возиться, в то же время я тоже против что бы люди без квалификации лезли в газовое оборудование, но простые операции, без влезания в газ, провести можно, нужно зачистить контакты под накидной гайкой от термопары к автоматике и так же от датчика тяги, ещё часто засирается этот датчик тяги, в простых приборах это биметаллическая пластина, тоже чистить, даже замена термопары в принципе не является вмешательством в газовые соединения, это всё считай электрика, проверить можно тестером.
а вытяжку то зачем закрывать? речь про втяжку, ну ладно, приточку)))

Это сообщение отредактировал Jazz36 - 30.05.2017 - 22:34
 
[^]
Буслик
30.05.2017 - 22:31
1
Статус: Offline


Елке Похуй Иголки

Регистрация: 18.12.16
Сообщений: 413
Все правильно-с газом,спичками не баловаться!!
ТС бы рассказал о расценках в РБ за подключение к поселковой магистрали.
А то у нас(в частности Подмосковье)некоторые конторы на этом золотые горы накопили.
Так в качестве сравнения.Без зависти.
 
[^]
Prohor32
30.05.2017 - 22:33
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.08.12
Сообщений: 611
Цитата (Jazz36 @ 30.05.2017 - 22:24)
Цитата (ЦарьЦарей @ 30.05.2017 - 22:22)
Цитата
Ставят тройники и лепят по 2-3 плиты на один опуск.

У нас в доме газовые колонки,и плиты соответственно,сосок на колонку,сосок на плиту,оборудование обслуживается,так вот,за установку одного счетчика "ваш брат" просит 4000р,получается за два 8000,это не учитывая стоимости самих счетчиков,50% жильцов старики,у них таких денег нет,но у многих стоит один,с него тройник на плиту и колонку,и я не слышал чтоб им кто то пытался запретить,даже наоборот,установили газовщики.

на два прибора счётчик другой, 4-ка, он дороже

зачем четверка? на плиту и колонку счетчики с пропускной способностью 2.4 2.5 подойдут.
 
[^]
burjuin33
30.05.2017 - 22:33
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 1552
Цитата
Вот честно наболело, работаю в газовой конторе, обычным слесарем работягой.

ТС, счаз реальную историю расскажу, которая имела место быть в прошлом году. Не копипаста, повествую от первого лица. gentel.gif

Тихая летняя ночь в уездном городе. Обыватели спят восновном, ибо завтра всем на работу.
Выезжаю на своей карете в пригород с поводом к вызову "всем плохо". Диспетчер поясняет, что голос у вызывающего молодого человека не совсем трезвый, так что гоу ту разбираться, ты один у нас мушшЫна.
В итоге, как оказалось, этот молодой человек смог на лесничную площадку выползти, и вызвать Скорую.

1. Насторожило то, что дверь в квартиру открыта, а на ступеньках сидит парень в сопоре(угнетённое состояние сознания).
2. Ещё больше насторожил факт, что в прихожей кошка валяется без чувств.

Ваш покорный слуга тёртый калач, поэтому вдохнул глубоко, задержал дыхание и бегом окна в квартире открывать. Удалось, пасиб пластиковому удобству, а то бы пришлось стёкла бить.

Итог. Пятеро пострадавших, не считая кошки. Все пришли в себя в моей карете и той, которую на себя вызвал.

Но самое-самое, ТС, зацени! Пожилой мужчина, ушедший два месяца назад на пенсию, оказался начальником газовой службы, отвечающий, как раз за вентиляцию ту самую. Как же он верещал, что такого быть не может, когда в сознание пришёл. lol.gif
 
[^]
Dikon10
30.05.2017 - 22:35
0
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 26.09.15
Сообщений: 327
Цитата (Jazz36 @ 30.05.2017 - 22:30)
Цитата (Dikon10 @ 30.05.2017 - 22:26)
частный дом, котел АОГВ-17, кнопка магнитного клапана на синей изоленте давно уже держится)
По первости когда переставала держать вызывали слесарей, те восстанавливали контакт за деньги само собой, через какое то время снова приходилось вызывать.. И так раз 5. Менять не хотели, запчастей не было. надоело.
Года 4 назад вызывал аварийку по случаю, так приехавший мастер посмотрел на мое творчество, ничего не сказал, причину отказа котла впрочем тоже не нашел.
Вытяжку не закрываю (кроме случаев с морозами под -40, котел все таки на кухне стоит).

на самом деле эта автоматика очень простая, палка-верёвка, слесарям просто лень возиться, в то же время я тоже против что бы люди без квалификации лезли в газовое оборудование.
а вытяжка то зачем закрывать? речь про втяжку, ну ладно, приточку)))

Людей с квалификацией и желанием сделать что то нормально еще найти надо. Закрывают потому что холодно, тепло выдувает) У тещи в деревне расконопачивал такую вытяжку-втяжку. Да не дуло, но и тяги не было, заи..ался котел осенью разжигать. Затыкать потом строго запретил)
 
[^]
Jazz36
30.05.2017 - 22:36
0
Статус: Offline


Удиёфил

Регистрация: 4.12.16
Сообщений: 10035
Цитата (Prohor32 @ 30.05.2017 - 22:33)
Цитата (Jazz36 @ 30.05.2017 - 22:24)
Цитата (ЦарьЦарей @ 30.05.2017 - 22:22)
Цитата
Ставят тройники и лепят по 2-3 плиты на один опуск.

У нас в доме газовые колонки,и плиты соответственно,сосок на колонку,сосок на плиту,оборудование обслуживается,так вот,за установку одного счетчика "ваш брат" просит 4000р,получается за два 8000,это не учитывая стоимости самих счетчиков,50% жильцов старики,у них таких денег нет,но у многих стоит один,с него тройник на плиту и колонку,и я не слышал чтоб им кто то пытался запретить,даже наоборот,установили газовщики.

на два прибора счётчик другой, 4-ка, он дороже

зачем четверка? на плиту и колонку счетчики с пропускной способностью 2.4 2.5 подойдут.

у нас 4-ки ставят, иногда 3.2, меньше не пущают
 
[^]
Jazz36
30.05.2017 - 22:38
1
Статус: Offline


Удиёфил

Регистрация: 4.12.16
Сообщений: 10035
Цитата (Dikon10 @ 30.05.2017 - 22:35)
заи..ался котел осенью разжигать.

столб холодного воздуха в дымоходе, обычно достаточно во время розжига форточку открыть настеж.
 
[^]
anikifya
30.05.2017 - 22:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.10
Сообщений: 6916
Цитата (Свояк @ 30.05.2017 - 22:23)
Цитата (мультипульти @ 30.05.2017 - 22:18)
Цитата (DIMON212 @ 30.05.2017 - 21:59)
Цитата (Swagman @ 30.05.2017 - 21:57)
Вопрос от дилетанта. А почему нельзя тройник ставить?

Потому что каждое лишнее соединение которые в придачу крутите сами, потенциальная утечка.

Сколько соединений в четырёхконфорочной плите с духовкой? А в двухконфорочной? Я так предпологаю, что в двух плитах по две горелки, соеденённых тройником один фиг будет меньше соединений, чем в плите с духовкой, не?

Кстати да! В кишочках плиты соединений весьма немало. Кто-нибудь видел, чтобы газовики снимали крышку с плиты и проверили эти соединения? Чтобы уплотнительной смазкой краники смазали? Может конешно и существуют такие газчики, только я их не видел.
Кто знает, как часто сейчас проводится обслуживание газовых приборов? Потребители, дайте ответ. Jazz36 не говори пока. Ты-то знаешь.

Ну ко мне приходили газовики - с анализатором.
Истыкали им всю плиту изнутри и снаружи, вентили, позажигали все конфорки.
Тут я вспомнил, что хреново работает газ-контроль в духовке, сказали, что починят за доп плату в 500р.
Настроили и ее.
Причем, обходят квартиры они чаще, чем раз в год, заставляют расписываться в своих журналах - видимо гоняют их по плану.

Так что это весьма зависит от города и газового начальства местной газовой конторы.
 
[^]
Ягд
30.05.2017 - 22:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.15
Сообщений: 3418
У меня в Подмосковье на съемной хате такой котел был, включался и не выключался.
Сфотал название и сам котел, при очередной поездке в Рязань в газовом на Семашко за 1500 рублей купил новый комплект автоматики и термопару, еще за 500 мне его поставили, хозяйка когда увидела что мы поменяли автоматику скинула нам 2000, говорит узнавала в газовом ей сказали что даные котлы сняты с производства и предложили заменить котел))
 
[^]
ЦарьЦарей
30.05.2017 - 22:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.14
Сообщений: 1578
Цитата
Кто знает, как часто сейчас проводится обслуживание газовых приборов? Потребители, дайте ответ. Jazz36 не говори пока. Ты-то знаешь.

У нас когда сам вызываешь,или когда где-нибудь дом ебанёт из-за газа(в Иваново не так давно ебануло),тогда бегают раз в месяц,на протяжении трех месяцев,правда к приборам даже не проходят,не говоря уже о проверке вытяжки,в пятиэтажке подъезд за пять минут "проверяют",сами подписи наставят и всё заебись,ну ещё буклет какой-нибудь на стену приклеят-так и живём,думаю у многих похожая ситуация
 
[^]
Свояк
30.05.2017 - 22:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12410
Цитата (Jazz36 @ 30.05.2017 - 22:30)
Цитата (Dikon10 @ 30.05.2017 - 22:26)
частный дом, котел АОГВ-17, кнопка магнитного клапана на синей изоленте давно уже держится)
По первости когда переставала держать вызывали слесарей, те восстанавливали контакт за деньги само собой, через какое то время снова приходилось вызывать.. И так раз 5. Менять не хотели, запчастей не было. надоело.
Года 4 назад вызывал аварийку по случаю, так приехавший мастер посмотрел на мое творчество, ничего не сказал, причину отказа котла впрочем тоже не нашел.
Вытяжку не закрываю (кроме случаев с морозами под -40, котел все таки на кухне стоит).

на самом деле эта автоматика очень простая, палка-верёвка, слесарям просто лень возиться, в то же время я тоже против что бы люди без квалификации лезли в газовое оборудование.
а вытяжка то зачем закрывать? речь про втяжку, ну ладно, приточку)))

Простая-то она простая, только почему-то не работает нихрена.
Вот работает же вся эта хрень на нашем же газе на плитах "Горение". У меня дома стоит бог знает сколько лет, у тещи, у папеньки, у друзей (почти вместе покупали). Без всяких проблем после двух-трех секунд держания кнопки термопара нагревается и открывает клапан. В случае залива горелки термопара остывает и газ перекрывается. Все 4 горелки работают уже больше 10 лет, и никогда не возникало даже сомнений в работоспособности.
Вот это и есть автоматика безопасности.

Ни в каких наших приборах я не видел подобного даже близко. Сегодня клапан работает, завтра нет, послезавтра снова вроде работает... потом опять не работает...
Да нахер этот гемор!


 
[^]
Jazz36
30.05.2017 - 22:43
0
Статус: Offline


Удиёфил

Регистрация: 4.12.16
Сообщений: 10035
burjuin33 это называется потеря бдительности при отсутствии страха, я сам раз начудил, стыдобень, чуть не угробил семью, правда так вышло что досталось только мне и поделом))
это к вопросу о датчике тяги.
Свояк ну выше писал, на старом жуковском АОГВ без проблем 12 лет с одной заменой термопары примерно в середине срока, ещё под наблюдением жуковский же, но с SITом, лет 5 полёт нормальный.
дома пока тьфу тьфу, но всё буржуйское, проточная водогрейка мора топ вообще 10 лет как часы.

Это сообщение отредактировал Jazz36 - 30.05.2017 - 22:47
 
[^]
Свояк
30.05.2017 - 22:47
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12410
Цитата (burjuin33 @ 30.05.2017 - 22:33)
Цитата
Вот честно наболело, работаю в газовой конторе, обычным слесарем работягой.

ТС, счаз реальную историю расскажу, которая имела место быть в прошлом году. Не копипаста, повествую от первого лица. gentel.gif

Тихая летняя ночь в уездном городе. Обыватели спят восновном, ибо завтра всем на работу.
Выезжаю на своей карете в пригород с поводом к вызову "всем плохо". Диспетчер поясняет, что голос у вызывающего молодого человека не совсем трезвый, так что гоу ту разбираться, ты один у нас мушшЫна.
В итоге, как оказалось, этот молодой человек смог на лесничную площадку выползти, и вызвать Скорую.

1. Насторожило то, что дверь в квартиру открыта, а на ступеньках сидит парень в сопоре(угнетённое состояние сознания).
2. Ещё больше насторожил факт, что в прихожей кошка валяется без чувств.

Ваш покорный слуга тёртый калач, поэтому вдохнул глубоко, задержал дыхание и бегом окна в квартире открывать. Удалось, пасиб пластиковому удобству, а то бы пришлось стёкла бить.

Итог. Пятеро пострадавших, не считая кошки. Все пришли в себя в моей карете и той, которую на себя вызвал.

Но самое-самое, ТС, зацени! Пожилой мужчина, ушедший два месяца назад на пенсию, оказался начальником газовой службы, отвечающий, как раз за вентиляцию ту самую. Как же он верещал, что такого быть не может, когда в сознание пришёл. lol.gif

Не знаю как где, но у нас газовики за вентиляцию не отвечают вообще.
Дымоходчики - вообще отдельные конторы. При замене котла или колонки нужно акт на работоспособность дымохода брать именно у них, а не у газовиков.

И я с самого начала сказал, что интересней было бы обсудить именно эту проблему газового оборудования, а не утечки газа. Угар страшнее газа.
Цитата
на старом жуковском АОГВ без проблем 12 лет с одной заменой термопары примерно в середине срока

Чудо какое-то. Нигде не видел стабильной работы.


Это сообщение отредактировал Свояк - 30.05.2017 - 22:50
 
[^]
Prohor32
30.05.2017 - 22:50
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.08.12
Сообщений: 611
Цитата (burjuin33 @ 30.05.2017 - 22:33)
Цитата
Вот честно наболело, работаю в газовой конторе, обычным слесарем работягой.

ТС, счаз реальную историю расскажу, которая имела место быть в прошлом году. Не копипаста, повествую от первого лица. gentel.gif

Тихая летняя ночь в уездном городе. Обыватели спят восновном, ибо завтра всем на работу.
Выезжаю на своей карете в пригород с поводом к вызову "всем плохо". Диспетчер поясняет, что голос у вызывающего молодого человека не совсем трезвый, так что гоу ту разбираться, ты один у нас мушшЫна.
В итоге, как оказалось, этот молодой человек смог на лесничную площадку выползти, и вызвать Скорую.

1. Насторожило то, что дверь в квартиру открыта, а на ступеньках сидит парень в сопоре(угнетённое состояние сознания).
2. Ещё больше насторожил факт, что в прихожей кошка валяется без чувств.

Ваш покорный слуга тёртый калач, поэтому вдохнул глубоко, задержал дыхание и бегом окна в квартире открывать. Удалось, пасиб пластиковому удобству, а то бы пришлось стёкла бить.

Итог. Пятеро пострадавших, не считая кошки. Все пришли в себя в моей карете и той, которую на себя вызвал.

Но самое-самое, ТС, зацени! Пожилой мужчина, ушедший два месяца назад на пенсию, оказался начальником газовой службы, отвечающий, как раз за вентиляцию ту самую. Как же он верещал, что такого быть не может, когда в сознание пришёл. lol.gif

Слесари ВДГО при техобслуживании просто в акте фиксируют есть или нет тяга в вентканалах, если нет, то газ перекрывают. А вот акты обследования дымоходов и вентканалов делают пожарники, так что я не очень понял про газового начальника, что отвечал за вентиляцию (а там отравление угарным газом скорее всего)
 
[^]
Jazz36
30.05.2017 - 22:50
1
Статус: Offline


Удиёфил

Регистрация: 4.12.16
Сообщений: 10035
всё так, дымоход это пожарники
 
[^]
BlackWildHog
30.05.2017 - 22:53
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.12
Сообщений: 1287
Цитата (dvserg @ 30.05.2017 - 22:20)
Цитата (BlackWildHog @ 30.05.2017 - 22:15)
Вот еще фото
Для чего этот прибор?
Почему его поставили?
Кто его поставил?

Это омагничиватель газа - топливо экономится, и горит без копоти.

Ахуичиватель lol.gif
Что он там омагнитит?

Ну раз специалисты газовой службы молчат, раскроню

Это реле аварийного давления газа. Конкретно это - вайлант. Лимб служит для задания минимального давления газа, при котором реле отключает питанип потла, чтобы котел выключился по электрике, а не по газу. Тк по электрике котел перезапускается автоматически, а по газу только ручками, то есть есть шанс зимой разморозить дом. В данном случае мин давление стоит 11, давление включения реле +2, то есть 13мбар.
Поставили его потому, что некоторые суки из газовой службы не хотят производить ревизию грп, сливать понденсат и тп.
Ставила лицензированная организация, но вчерную, тк эти вещи по какой то причине РЭС не ставит ну ни за какие коврижки.
 
[^]
Свояк
30.05.2017 - 22:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12410
В общем никто так и не ответил о сроках обслуживания стандартного газового оборудования (не осмотрах, а именно обслуживания).
Так вот, ребята. Сейчас обслуживание газовых приборов проводится РАЗ В ТРИ ГОДА. Вот такая частота обслуживания.
Вам нравится?

Это сообщение отредактировал Свояк - 30.05.2017 - 22:58
 
[^]
gusenkovd
30.05.2017 - 22:56
4
Статус: Offline


Язвительный правдоруб

Регистрация: 17.02.14
Сообщений: 1328
У меня коттедж.Поставил котел.И плюс котел на случай того,если вдруг выйдет из строя первый котел,ибо так уже было,ночью в мороз минус 26.Было совсем не весело,поверьте.Пришли газовики и требуют поставить заглушку на второй котел и опломбировать его.На резонный вопрос-"нахуа?"ответ-нужно согласовать все в горгазе,отдав 100500 тысяч.Это просто пиздец товарищи.Котел второй устанавливала копания,газовая с кучей лицензий и прочее,установили грамотно и тем нее менее-не занес в горгаз миллеровцам!Вот поэтому думаю люди,что в Беларуси,что у нас лепят сами,т.к. приход газовика из офф структур всегда к отъему денег,а то и штрафу.Извините за сумбур.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27380
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх