Новое грандиозное сношание народа: опыт страховых компаний (часть 2)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ArtCoshMart
3.05.2017 - 08:29
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 326
Цитата (Hexeptyt @ 3.05.2017 - 10:25)
Не знаю как будет дальше, но знаю, что в ноябре прошлого года моей машинке в задницу прилетела автоледи. Страховая предложила ремонт вместо денег. Согласился и не пожалел. Сделали все, включая осмотр, направление на ремонт и сам ремонт течение двух недель.

Новое авто и ремонт у ОД? КАСКО? Кто и как проверял качество ремонта? Кот лампой?

Это сообщение отредактировал ArtCoshMart - 3.05.2017 - 08:29
 
[^]
KPAXTPAX
3.05.2017 - 08:30
20
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.04.17
Сообщений: 12
пиздец. Только так я могу описать то, что творится у вас в РФ со страховыми и ОСАГО в частности. 100% кто-то имеет с этой сферы неплохой навар.
У нас в Белоруси страховые зарабатывают на ОСАГО и не ноют, что нужно повышать тарифы или ещё что придумывать.
Ах да, сами тарифы у нас в 3-4 раза меньше, чем в РФ, при равных страховых суммах. То есть у нас доход страховых в 3-4 раза меньше вашего, расходы сравнимые, а прибыль всё равно есть.
Выплачивают деньги исправно, никакого геморроя с судами (говорю о крупных страховщиках). Разрешают чиниться в своей мастерской
 
[^]
krivoy
3.05.2017 - 08:32
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.02.09
Сообщений: 468
2 года без страховки полет нормальный. ни одного штрафа. тфу тьфу тьфу.
пошли они нахуй.
 
[^]
Tortilla257
3.05.2017 - 08:32
13
Статус: Offline


Оптимист,а куда деваться

Регистрация: 25.03.17
Сообщений: 339
Всё как всегда,ничего нового. Хоть бы кто нибудь, когда-нибудь,принял закон, чтобы обыкновенному человеку,коих миллионы,стало лучше и проще жить ! Да ни за что на свете! Это как в игре- чем дальше играешь- тем сложнее уровень,и тем труднее его пройти своими силами.
 
[^]
gaag
3.05.2017 - 08:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 4274
И что я на юриста не учился?? Говорила мне мама biggrin.gif придется шараж-монтаж открывать biggrin.gif
Страховую не хочу -карма пострадает.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
RealBlack
3.05.2017 - 08:33
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.09.14
Сообщений: 276
Цитата
Примечание: и тут нужно понимать ещё один крайне важный нюанс. Так как большинство этих самых «восстановительных ремонтов» будет осуществляться с доплатами, то у собственников автомобилей одновременно с этим возникнет право требования данных сумм (в размере доплат) с виновников аварий, так как согласно Гражданского кодекса РФ убытки должны быть возмещены в полном объёме! Иными словами, фактически, имеет место скрытое повышение стоимости ОСАГО для тех, по чьей вине произойдёт ДТП.

Ещё раз, если кто не понял: мало того, что вы покупаете дорогой полис ОСАГО, но после любого дорожно-транспортного происшествия, в котором вы окажетесь виновны, с большой вероятностью с вас ещё дополнительно потом взыщут деньги, так как выплаты по ОСАГО, как вы уже поняли из вышеизложенного, наверное, не покроют расходов по ремонту.



так и раньше же так было... когда это страховые полностью выплачивали всю сумму на ремонт? а то, чего не хватило - по суду с виновника



да и насчет сроков тоже не понял)
почему это отрицательны момент? по мне так - это прекрасно, что они четко обозначили сроки... да, если надо покрасить царапину на бампере - это прилично, ну а если половины машины не хватает?) там же наверное будет неустоечка капа ть в случае просрачки срока?




и вот этот момент:

Цитата
И у меня нет никаких сомнений, что для страховых компаний из крупных городов будет намного выгоднее направить своих клиентов в специализированные ремонтные сервисные центры, которые будут находиться, конечно-же, где-нибудь в пригородах, просто, потому что там земля (аренда) дешевле – следовательно, себестоимость их работ будет меньше – выгода для страховой компании. И это ведь офигенно, да – съездить в соседний город (пригород), чтобы оставить там машину для ремонта и потом ещё раз туда съездить, чтобы её забрать?! И всё строго в рамках закона, заметьте.



ну объясните мне, в чем выгода страховой? какая ей разница, какая будет себестоимость работ? ведь выплата в любом случае будет по расчету из книжечек, так что что тебя к официалам поставят, что к в ара-сервис - выплата будет одинаковой
это ты заплатишь больше сверх выплаты, если тебя назначат к официалу, а не они заплатят меньше)
а вот гонять своих оценщиков в соседний город - уже как раз сомнительное удовольствие для страховой)

Это сообщение отредактировал RealBlack - 3.05.2017 - 08:41
 
[^]
СПб
3.05.2017 - 08:33
3
Статус: Offline


Пээкин

Регистрация: 23.10.16
Сообщений: 219
ТС, что делать- то?
 
[^]
STAVROSTLT
3.05.2017 - 08:33
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.02.13
Сообщений: 336
Цитата (filthyflower @ 3.05.2017 - 10:14)
пропадает смысл вообще в этом полисе. Проще штрафы платить за его отсутствие. Только вот блять и штрафы проиндексируют в 10 раз, когда такой вариант станет популярным

filthyflower

Нынешняя власть с легкостью очередной раз придумает хитрость, чтобы с нас три шкуры содрать.

Такое ощущение, что они там совсем берега потеряли и рвут с нас последнее. Ибо страх окончательно потеряли и живут одним днем.

Мы конечно терпеливы, но всему предел есть. Мы тоже не двужильные. Заработок стабильно не растет, а расходы стабильно увеличиваются. Наступит момент, когда уже терпежу не станет. О чем наша власть думает? Ну окромя своего кармана. О нем они круглосуточно пекутся. Скажу по-русски. ЗАЕБЛИ В КРАЙ!!! КОГДА ВЫ СУКИ ЛОПНИТЕ ОТ НАХАПАННОГО!!!! ЧТОБ ВАМ, БЛЯДЯМ, СДОХНУТЬ!!!

Сорри, уже достало это блядство. Нас будто специально к бунту подталкивают, и только дуроскоп вещает как у нас все хорошо и как мы охуительно живем. Только мои глаза и кошелек с холодильником говорят об обратном....
 
[^]
vistador
3.05.2017 - 08:34
2
Статус: Offline


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 6837
в статье пишется - будут направлены в автосервисы....
а я читаю как АРАсервисы...

блять, реально ныне зашкаливает количество нацменов в авторемонте.
грустно все это.

Это сообщение отредактировал vistador - 3.05.2017 - 08:35
 
[^]
Bolt12Rus
3.05.2017 - 08:37
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.07.09
Сообщений: 149
Сейчас если вернут денежное возмещение ещё больше вырастет ценник полиса. Каждое изменение в осаго приводит к росту ценника для простого автомобилиста.
 
[^]
STAVROSTLT
3.05.2017 - 08:38
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.02.13
Сообщений: 336
vistador

А чего Вы хотели? Эти ушлые ребята знают где присосаться, чтобы ничего не делать и бабла срубить... Проблема в том, что наше государство позволяет это беспрепятственно делать. И да русские, самые бесправный народ в России, у нас диаспор нет, нас защитить некому.

И про закон не говорите, он у нас что дышло, куда повернул, туда и вышло...
 
[^]
batman63
3.05.2017 - 08:38
13
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.02.14
Сообщений: 509
Главная наша проблема в том, что нам всё похуй, как нибудь проживём. Вот так и живём, нас ебут, а мы крепчаем!
Нужно просто один раз выйти большинству населения на улицы "по поводу ОСАГО", и больше этот вопрос подниматся не будет и стоить будет это ОСАГО, как несколько лет назад - 1500 рублей в год! Потому как власти обосрутся, причём очень сильно!
Но люди у нас терпеливые, потому терпим, платим 6000 и продолжаем сидеть на диване и бурчать!

Мы реально заслужили такую жизнь своей гражданской пассивностью!
 
[^]
1234пять
3.05.2017 - 08:39
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.05.11
Сообщений: 276
я думаю можно будет и сделать по осаго, и денег еще отсудить потом за некачественный ремонт.
 
[^]
ibi
3.05.2017 - 08:40
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.16
Сообщений: 4569
Наливай, чего уж там.
 
[^]
RealBlack
3.05.2017 - 08:45
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.09.14
Сообщений: 276
Цитата (krivoy @ 3.05.2017 - 08:32)
2 года без страховки полет нормальный. ни одного штрафа. тфу тьфу тьфу.
пошли они нахуй.

все познается в сравнении)
два года без осаго - это сколько? чуть больше 100к?
как раз примерная стоимость одной сука поворотной ксеноновой фары, которую ты выплатишь по суду, если въедешь в кого-нибудь...
 
[^]
whynot7
3.05.2017 - 08:46
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.17
Сообщений: 3815
очередная наебка народа.
 
[^]
ZSBooka
3.05.2017 - 08:50
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 966
Цитата (RealBlack @ 3.05.2017 - 08:33)
Цитата
И у меня нет никаких сомнений, что для страховых компаний из крупных городов будет намного выгоднее направить своих клиентов в специализированные ремонтные сервисные центры, которые будут находиться, конечно-же, где-нибудь в пригородах, просто, потому что там земля (аренда) дешевле – следовательно, себестоимость их работ будет меньше – выгода для страховой компании. И это ведь офигенно, да – съездить в соседний город (пригород), чтобы оставить там машину для ремонта и потом ещё раз туда съездить, чтобы её забрать?! И всё строго в рамках закона, заметьте.



ну объясните мне, в чем выгода страховой? какая ей разница, какая будет себестоимость работ?

автосервисы будут аффилированны со страховыми и снижение себестоимости ремонта им будет прямо выгодно
 
[^]
ZSBooka
3.05.2017 - 08:52
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 966
Цитата (СПб @ 3.05.2017 - 08:33)
ТС, что делать- то?

не скажу dont.gif cool.gif
 
[^]
xdeviator
3.05.2017 - 08:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.13
Сообщений: 1255
Не надо панику разводить! Направление на СТО это шаг к цивилизации. В Беларуси (Белоруссии) уже пару лет применяется такая практика, но правда потерпевшему оставлено право выбора денег. Так вот страховые с неохотой дают направление. Им тоже проще отстегнуть по нормативу и закрыть дело, чем бадаться потом с согласованиями, да и сумму побольше придется станции возместить.
 
[^]
RealBlack
3.05.2017 - 09:04
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.09.14
Сообщений: 276
Цитата (ZSBooka @ 3.05.2017 - 08:50)
Цитата (RealBlack @ 3.05.2017 - 08:33)
Цитата
И у меня нет никаких сомнений, что для страховых компаний из крупных городов будет намного выгоднее направить своих клиентов в специализированные ремонтные сервисные центры, которые будут находиться, конечно-же, где-нибудь в пригородах, просто, потому что там земля (аренда) дешевле – следовательно, себестоимость их работ будет меньше – выгода для страховой компании. И это ведь офигенно, да – съездить в соседний город (пригород), чтобы оставить там машину для ремонта и потом ещё раз туда съездить, чтобы её забрать?! И всё строго в рамках закона, заметьте.



ну объясните мне, в чем выгода страховой? какая ей разница, какая будет себестоимость работ?

автосервисы будут аффилированны со страховыми и снижение себестоимости ремонта им будет прямо выгодно

ну объясни нормально-то? прямо выгодно - это как?

допустим, снесли мне бампер
официалы объявляют 20к за деталь 10к за работы - итого 30к под ключ
ара-сервис - б/у бампер 10к, работы 5к - итого 15к под ключ
страховая копается в своих книжках и выплачивает 10к за бампер, 5к за работы...


так в чем же ей выгода отправить меня в ара-сервис? ведь выплатит страховая в любом случае эти 15к по своим книжечкам, а доплачивать буду все равно я, если делать будут официалы...


зы. все циферки с потолка
 
[^]
ZSBooka
3.05.2017 - 09:17
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 966
Цитата (RealBlack @ 3.05.2017 - 09:04)
Цитата (ZSBooka @ 3.05.2017 - 08:50)
Цитата (RealBlack @ 3.05.2017 - 08:33)
Цитата
И у меня нет никаких сомнений, что для страховых компаний из крупных городов будет намного выгоднее направить своих клиентов в специализированные ремонтные сервисные центры, которые будут находиться, конечно-же, где-нибудь в пригородах, просто, потому что там земля (аренда) дешевле – следовательно, себестоимость их работ будет меньше – выгода для страховой компании. И это ведь офигенно, да – съездить в соседний город (пригород), чтобы оставить там машину для ремонта и потом ещё раз туда съездить, чтобы её забрать?! И всё строго в рамках закона, заметьте.



ну объясните мне, в чем выгода страховой? какая ей разница, какая будет себестоимость работ?

автосервисы будут аффилированны со страховыми и снижение себестоимости ремонта им будет прямо выгодно

ну объясни нормально-то? прямо выгодно - это как?

допустим, снесли мне бампер
официалы объявляют 20к за деталь 10к за работы - итого 30к под ключ
ара-сервис - б/у бампер 10к, работы 5к - итого 15к под ключ
страховая копается в своих книжках и выплачивает 10к за бампер, 5к за работы...


так в чем же ей выгода отправить меня в ара-сервис? ведь выплатит страховая в любом случае эти 15к по своим книжечкам, а доплачивать буду все равно я, если делать будут официалы...


зы. все циферки с потолка

Все ара-сервисы станут работать на страховые компании, если коротко. И что непонятного в том, что я, например, как собственник (сособственник) этого сервиса, хочу, чтобы аренда у меня была дешеле - это же элементарно. Нет?
 
[^]
1234пять
3.05.2017 - 09:27
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.05.11
Сообщений: 276
Цитата
ну объясни нормально-то? прямо выгодно - это как?

допустим, снесли мне бампер
официалы объявляют 20к за деталь 10к за работы - итого 30к под ключ
ара-сервис - б/у бампер 10к, работы 5к - итого 15к под ключ
страховая копается в своих книжках и выплачивает 10к за бампер, 5к за работы...


так в чем же ей выгода отправить меня в ара-сервис? ведь выплатит страховая в любом случае эти 15к по своим книжечкам, а доплачивать буду все равно я, если делать будут официалы...


зы. все циферки с потолка


а по факту поставят тебе китайский бампер за 3 тыщи и учти что стоимость работ для страховой которая гонит поток ниже % на 30. Так что для нее это все вместе будет стоить 7.
Вот в общем то и все, будешь ездить дальше.

А если ты дохуя умный, то сделаешь независимую экспертизу и окажется, что все фигня, и новый оригинальный бампер, покрашеный на заводе идет как одна запчасть и стоит 40 тысяч. А китай не сертифицирован заводом изготовителем. Вот и будешь судиться чтоб остаться с китайским бампером и 40 тысячами
 
[^]
bobruyck
3.05.2017 - 09:31
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.14
Сообщений: 1879
Страховался по ОСАГО один разв 2008. Послал все страховые на три буквы после того как в меня въехала мадам и поняла мне заднее крыло. Причём под замену. А мне по страховке выплатили 500 рублей. Машине на тот момент было 6 лет. Теперь так и катаюсь без страховки. Оштрафовали один раз в прошлом году. 400 рублей (50%). И буду продолжать в том же духе.
написал с YapMe
 
[^]
xdeviator
3.05.2017 - 09:37
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.13
Сообщений: 1255
Один раз хотел взять топор и разнести стойку регистрации в конторе.. а хули - там уже были потертости.. ущерба 0.
 
[^]
semerkin2107
3.05.2017 - 09:41
8
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 3990
Цитата (RealBlack @ 3.05.2017 - 07:45)
Цитата (krivoy @ 3.05.2017 - 08:32)
2 года без страховки полет нормальный. ни одного штрафа. тфу тьфу тьфу.
пошли они нахуй.

все познается в сравнении)
два года без осаго - это сколько? чуть больше 100к?
как раз примерная стоимость одной сука поворотной ксеноновой фары, которую ты выплатишь по суду, если въедешь в кого-нибудь...

А в суде стоимость фары определить по методичке РСА,и,не удивлюсь,что стоимость фары окажется тыщщ 10...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7690
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх