Вот тебе и поговорка

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Stalingrad13
20.01.2017 - 13:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.16
Сообщений: 1106
Цитата (Deim0nAx @ 20.01.2017 - 11:21)
Это центровые такие. А в маломощниках ты бы бежал так же, только еще тащил бы на себе 2 радиостанции и пояс с аккумуляторами.

Точно,да еще и антенну телескопическую бы растягивал...а она,блять,тяжееееееееелая.
 
[^]
Bob1972
20.01.2017 - 14:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.13
Сообщений: 1642
Цитата (yura1208 @ 20.01.2017 - 12:01)
Релейка Р-419М не шумная,  лежаки как в купе поезда... Зимой отопитель  включил и как в Ташкенте!  Сколько чудных часов сна в ней было проведено.. . rulez.gif

Р-155 тоже поясницу греет )))

Это сообщение отредактировал Bob1972 - 20.01.2017 - 14:32
 
[^]
Sergei07
20.01.2017 - 15:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.15
Сообщений: 2319
Цитата (Kigo @ 20.01.2017 - 11:21)
Цитата
Зима, - 20, марш-бросок на 10 километров, стрельбище... Отчаянные попытки согреться

Согреться? gigi.gif
Походу автор никогда не бегал марш броски

А на стрельбище как согреешься? Пока бежишь понятно, очень жарко, пот льется, а когда стоишь на месте да после такой пробежки в -20..
 
[^]
РэндиМорж
20.01.2017 - 15:32
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.11.16
Сообщений: 16
Связистам заебись! Я 2 года командиром взвода в батальоне связи прослужил. На учениях в в любую погоду самая жопа- это несколько часов ебли, когда с марша разворачивать узел связи, машины расставить, антенны развернуть, кабеля проложить. А потом каеф, пока пехота бегает, прыгает по грязи, снегу и говну, мы сидим в тёплых кунгах с автономным электричеством, дежурим посменно. До следующего перемещения узла связи. Но если связь пропадает, то, конечно, опять жопа в мыле у всех. "Сейчас будет!" lol.gif
 
[^]
Groov3
20.01.2017 - 18:50
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.14
Сообщений: 1506
Я тоже в связисты попал, и копал зимой ломом траншеи.
 
[^]
HowardHuxley
20.01.2017 - 18:54
2
Статус: Offline


Говард Хаксли

Регистрация: 13.12.16
Сообщений: 630
Цитата (Kigo @ 20.01.2017 - 11:25)
Цитата (SurMaster @ 20.01.2017 - 11:23)
Котоламповая малость история. У меня коллега - связист. Бегали и они. Особо про службу не распространяется, причем.

Я сам в Рязанском училище связи учился, полная выкладка + рация 16 кг rulez.gif
Это пиздец

Я сам в Рязанском десантном училище учился, не полная выкладка 50 кг + рация gigi.gif
Это пиздец
 
[^]
dogoff
20.01.2017 - 19:03
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.08.15
Сообщений: 237
Цитата (plusone @ 20.01.2017 - 12:36)
Цитата (Rosumus @ 20.01.2017 - 12:30)
Я на р 140 служил. Приедешь на зкп, пока антенну поставишь, фидера растянешь, кабеля протянешь... Охуеть как жарко становится. Потом полуночи с автоматом бродишь вокруг машины, сменят- места в кунге нет уже. Залезешь в собачник этот, где бензогенетатор стоит, когда машина в походном положении, свернешься как собака в конуре и кемаришь там. Эх, служба, служба...

Мы в р140 четвером спали. Один сбоку за передатчиком, один на шкафу для бензогенератора, один на полу и ещё одно место специально оборудовали - выдвигали ящик стола, ставили подпорку и клали дверь (спиздили где-то, так с собой всегда и возили) rulez.gif

По ходу мне повезло. Служил в настолько кадрированной части, что был и за водилу, и за спеца, и в Р-140 спал один :)
 
[^]
EugeneG
20.01.2017 - 19:18
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.10.13
Сообщений: 723
Цитата (Rosumus @ 20.01.2017 - 15:30)
Я на р 140 служил. Приедешь на зкп, пока антенну поставишь, фидера растянешь, кабеля протянешь... Охуеть как жарко становится. Потом полуночи с автоматом бродишь вокруг машины, сменят- места в кунге нет уже. Залезешь в собачник этот, где бензогенетатор стоит, когда машина в походном положении, свернешься как собака в конуре и кемаришь там. Эх, служба, служба...

А я на П-238 начальником аппаратной, телеграфист два кабеля до дизеля и кросса, водила два кола заземления, вот и всё развёртывание. Сидишь и ждёшь, когда радисты канал предоставят. Право входа имел только командир взвода, естественно никаких караулов. На аппаратуре вентиляторы отключишь, тепло и тихо...
 
[^]
Renolizing
20.01.2017 - 19:27
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.07.14
Сообщений: 604
Когда сидишь на усилениях в КАМАЗе по 45 чел.4-6 часов,где-то во дворах,разрешалось раз в час-два выкурить сишку на четырех.Какими же это затяжки казались,словами не передать....Дааавно это было,теперь уже лет 6 не курю
 
[^]
Министр
20.01.2017 - 19:44
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.14
Сообщений: 11969
Тебе бы 105-ю на плечи, а лучше 107-ю Не замерз бы.
 
[^]
tommykimster
20.01.2017 - 19:45
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.05.15
Сообщений: 186
Если связист тупорылый, то он ебется и в снег и в грязь.
 
[^]
laz77
20.01.2017 - 19:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 1741
Кто ебется в дождь и грязь? Наша доблестная связь!
Если нет дождя и грязи, все ебутся кроме связи.
85-87 КШМ-125.Год сам, и водила и связь,разворачивать бойца давали,без норматива.Хотя выезды редко были,зато в парке ,и поспать и музон послушать(приёмник 326),и нычка своя.
 
[^]
radist73
20.01.2017 - 20:02
3
Статус: Offline


Пессимист

Регистрация: 19.12.15
Сообщений: 3347
Это какие-то блатные связисты были ... Хотя, связист связисту - рознь. У нас то же было разделение в войсках "центра" и "маломощники". "Маломощники" в составе разведгрупп бегают-ползают-прыгают и всё такое. "Центра" передают-принимают связь от "маломощников" и передают её кому-куда. Я был "маломощник", р/я км107, "Лунь", "Северок". В довесок к снаряге - 4,5 кг. радиостанция КМ + 2 пояса с аккумуляторами.
 
[^]
CapCarrot
20.01.2017 - 20:19
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.03.16
Сообщений: 19
Чет напомнил мне Бремнера,он же кочерыжка

Это сообщение отредактировал CapCarrot - 20.01.2017 - 20:20

Вот тебе и поговорка
 
[^]
vavanya
20.01.2017 - 20:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.16
Сообщений: 1667
Цитата (plusone @ 20.01.2017 - 12:26)
Связистом охуенно. Служил - не тужил. Никаких нарядов, спать можно днем (смена всегда полночи была), ни разу маршбросок не бегал ( на машине ехал), за ночную смену полагается дополнительно печенье, сахар, чай (а в армии это валюта), своя нычка, куда посторонним вход воспрещен (а там холодильник, электроплитка, чайник, кресло удобное)
В командировках тоже лафа. Вся обязанность - держать связь, больше ты никому нахуй не нужен. Из плюшек дополнительный сухпай и халявная бочка бензина для бензогенератора. Бензин тоже всегда валюта. Работать, конечно, приходится, но если ты не дурак, то такая работа в удовольствие.
Из минуcов только учебка была. Шауляй это пиздец полный.

Ой-ой-ой!
Метео - вот пасека!

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
wrivolsk
20.01.2017 - 20:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.13
Сообщений: 6984
По всякому бывает...
 
[^]
сергелектрик
20.01.2017 - 20:34
2
Статус: Offline


девиатор

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 11125
Цитата (Kigo @ 20.01.2017 - 11:21)
Цитата
Зима, - 20, марш-бросок на 10 километров, стрельбище... Отчаянные попытки согреться

Согреться? gigi.gif
Походу автор никогда не бегал марш броски

А ты, походу, никогда на стрельбище в мороз не стоял lol.gif

Это сообщение отредактировал сергелектрик - 20.01.2017 - 20:34
 
[^]
neomaniak
20.01.2017 - 20:48
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.08.14
Сообщений: 505
Ну не знаю, не знаю... Учебка, потом Отдельный Полк Спецсвязи. Все выкладки на лицо, как говорится..Не скучали ни разу.И из командировок вечных по всему Союзу не вылезали.
 
[^]
Kukurus
20.01.2017 - 20:50
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 5214
В армейскую техническую тему.

Загорцев Андрей Владимирович.

Пропажа.

Амперметр.

Совещание в отдельном разведывательном батальоне затянулось, можно даже сказать не нашло своего логического завершения. Все темы были исчерпаны, все кости перемолоты и выплюнуты наружу на растерзание суровой общественности. Дело попытался исправить зампотыл, который, вставши, закатил спич минут на двадцать. Ротные устроились поудобнее и стали рисовать в своих рабочих тетрадях чертиков. Замкомбат по боевой пришел к выводу, что "тыл всегда побеждает боевую подготовку", немного взгрустнул, и начал тайно грезить о новом спортивном городке. Суровая скука военных будней окутала офицеров, и даже грозный товарищ комбат, слушая светлые перспективы "горного обмундирования, получения новых пайков и постройки батальонной бани" унесся мыслями непонятно куда. Общую идиллию испортил печальный зампотех, который, открывши рот и слушая велеречивого зампотылу смахнул набежавшую слезу, умиления и внезапно для всех и даже для самого себя произнес: " А, у меня из МТОшки амперметр спи...ли!"

Фраза зампотеха внесла струю оживления в ряды военной разведки.
Первым среагировал зампотыл
-Да, да товарищи офицеры, несмотря на то, что я, радея всем сердцем за батальон, третий месяц не могу построить баню, у зампотеха амперметр, украли!!!, поэтому от второй роты выделить завтра 10 человек на продсклад!!!
Тут встрепенулся замполит, инициатива уплывала из рук !!
- А я считаю, что данный факт , стал уместен благодаря тому, что во взводе разведки наблюдением, вторую неделю не висит стенная печать!!, а что дальше ??, я даже боюсь подумать!!!
Командир ВРНа (взвод разведки наблюдением), ловко парировал :
-А вы нам, свежих газет, уже две недели не даете!!!
-Какие вам, на хрен газеты !!, взвился замполит,- газеты вам!!!, амперметр сперва верните зампотеху!!!!.
-Да, точно!!!,- снова возник зампотыл,- амперметр это понятно а где, двадцать наволочек которые мне ваш предшественник не сдал ???
Тут встрепенулся всегда незаметный начпрод-начвещ, пухленький старший лейтенант.
-И, акты списания, где на спальники сгоревшие на боевых ???
-Товарищи офицерыыы!!!!,-взвыл зампотех,- а при чем здесь мой амперметр!!!
Комбат стукнул кулаком по столу. Все замолчали.
-А, все потому, что у нас каждый занят не своим делом!!!, бардак словоблудие и..
-Рукоблудие.., -подсказал замкомбат...
- Точно !!!!, подхватил комбат,- понавешали в палатках всякой порнухи, в солдатский нужник зайти невозможно, поскользнешься да как...
- Я имел, ввиду, то что воруют,- подправил воодушевленного комбата зам.
-Ага, точно , зайдешь в солдатский нужник а там...эээ, про что мы вообще ???
-Амперметр,- подсказал печальный зампотех.
-Вот вот, зайдешь в нужник а там амперметр ???, слышь зампотех какой нафих амперметр ?.
-Тот который пропал из МТОшки...
-Бляяяяяя,- возопил как раненный слон комбат, закончить совещание, особиста нашего разыскать и ко мне....

Особиста попытались искать до тех пор пока ПНШ подняв выписки из приказов не оповестил всех ,что особист находится на боевой задаче вместе с разведывательно-десантной ротой. Командир батальона призадумался, не связано ли это как нибудь с пропажей амперметра, потом плюнул на все назначил комиссию разобраться с данным фактом , обматерил зампотеха и с чувством удовлетворения от хорошо проделанной работы отправился спать.

Назначенная комиссия, начала работу с утра. Первым под подозрение попал зампотех.

Однако технарь несмотря на чувствительность и склонность к сентиментальности отверг нелепые предположения. Тогда комиссия озадачила зампотеха написанием развернутой справки про амперметры. Писарь техчасти с задачей справился , теперь комиссия завладела ценным документом, и некоторым грузом технических знаний. Вторым был допрошен солдат ремонтник обитавший в машине. Контрактник в течении получаса пытался понять , что от него хотят но так и не понял, поэтому потихоньку смылся в ремонтный взвод и предупредил всех о грозящем "шмоне"..

Первый день работы комиссии закончился безрезультатно.. На второй день прибыл батальонный особист, привёзший с собой трофейное оружие и щеку раздутую огромным флюсом.

Контрразведчика ждали с нетерпением, пото му, что история с амперметром благодаря усилиям замполита просочилась все таки в верхние штабы и комбриг рыкнув вскрикнул "ДОКОЛЕ!!!!", поручил разобраться с этой историей, начавшей обрастать таинственными подробностями, своему помощнику по правовой работе.. Помощник просто пошел в разведбат и отнял у тамошней комиссии развернутую справку по амперметрам, котрую немедленно положил на стол комбригу.

Комбриг почитав справку призадумался и вызвал к себе начальника разведки.
- На, почитай, и подумай как боевики, могут это использовать против нас!!!
Начальник, разведки полночи промучился у себя в кабинете перелистал кучу справок, сводок и пришел к выводу, что данная вещь очень необходима боевикам. На всякий случай он составил небольшой отчет в котором, упомянул, что не исключает возможности нападений боевиков на ППД бригады с целью завладения еще несколькими амперметрами. В результате сего опуса разведбат, стал обьектом пристальных проверок и придирок. А на бригадных совещаниях мотострелковые комбаты, подначивали разведывательного комбата всякими шуточками типа :
- А разве амперметр, не измеряет силу и длину тока ?? в амперах там или в метрах ??,ах да у вас же нет , а вот мой зампотех из Моздока такой амперметрище привез....

.................................................................................................................

Уставший особист которого порядком засмущали восторженные взгляды и перешептывания за спиной, молодцевато представился комбату и сразу же попросился в госпиталь для излечения зуба.
-Херушки, тебе, иди сперва в отдел, тебе задача государственной важности прилетела,-
осадил особиста суровый комбат, - вот еще...угостись конфеткой !!!!!

Присутствовавшие офицеры громко заржали, особист гордо вскинул голову вышел из палатки. Смех внезапно смолк. На спине у особиста красовался небольшой аккуратный плакатик с незатейливой надписью "Товарищи боевики просьба не стрелять!!! Я офицер ФСБ за меня дадут большой выкуп!!!".
-Напомните, мне что бы по прибытию развед-десантной роты, я командиру выговор зае...ил за нарушение режима секретности, уверен это его рук дело,- подвел итоги комбат.

Однако и усилия особиста контрразведчика прошли в пустую, амперметр так и не был обнаружен. Эпопея шла на убыль, провели несколько смотров у будущих дембелей, вдруг кто с собой на дембель возьмет, подержали в зинданах наиболее подозрительных лиц.

Прибывшая комиссия из штаба округа и проверившая разведбат, никаких упущений не нашла. Дело заглохло..

Совещание снова подходило к концу выступал зампотыл , клявший разведчиков за то, что он уже четвертый месяц не может постороить баню..
-А я амперметр, нашел,- вдруг тихо тихо произнес впечатлительный зампотех...
-Молчи ссууукааа,- зашипели на него все замы.
-А да, что там с амперметром???, проснулся подремывавший комбат..

Это сообщение отредактировал Kukurus - 20.01.2017 - 20:59
 
[^]
Дрон72
20.01.2017 - 20:52
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: 283
Первый закон войск связи "Чем громче крикнул, тем дальше слышно" В/Ч 22558 ДМБ 93.
 
[^]
supervisorks
20.01.2017 - 20:58
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.08.14
Сообщений: 593
Р-140. Радиотелеграфист. Нас трое было в экипаже. Водила в кабине жил, связисты по очереди в кунге дрыхли. Оно конечно тепло в кунге то, но сначала надо антенны поставить, БЭС выгрузить, и ебучий отопитель раскочегарить если холодно на улице.
И да, учебка полгода. Там был устав и полный пиздец.
 
[^]
Privat
20.01.2017 - 21:03
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.07.15
Сообщений: 51
Служил под Самарой в пехоте,таскали боеприпасы в деревянных ящиках для БМП-1 на полигон,вот это жопа.
 
[^]
Кашач
20.01.2017 - 21:11
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.04.11
Сообщений: 602
Жопа в мыле, рожа в грязи
Вы откуда? Мы из связи...

Это всё для проводной связи, которые с катушкой бегают и с аппаратом ТА57 кабель конектят. Мы на средней дальности станциях с кондюками в жару, и отопителями в холод всегда были. И от линии фронта на почтительном расстоянии, если вдруг война(не дай бог конечно). Поэтому зря он так просрал свой талант, надо было хоть в интернете позырить кто такие связисты с таким слухом.
Как говорил тогда еще майор Волощук: связист существо нежное и хитрожелтое, для которого должны быть предоставлены все условия в любую погоду, чтобы он мог выполнить свои обязанности! Иначе всем киздец!
 
[^]
Mor2in
20.01.2017 - 21:19
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.09.13
Сообщений: 103
В армейке два года был связистом роты, как я проклинал свою Р-159. А сейчас бывает ностальгирую по ней иногда ))).
 
[^]
AGS17
20.01.2017 - 21:19
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.09
Сообщений: 12012
Цитата (Anjero @ 20.01.2017 - 11:37)
Lomamaisty
Цитата
Зима, - 20, марш-бросок на 10 километров, стрельбище... Отчаянные попытки согреться, единственная сигарета выкуриваемая на пятерых - последний брал через соломинку, чтобы не обжечь руки.

Ну если при -20 на марш-броске ты пытался согреться, то бегая с катушкой ( и не одной) в связи, ты бы точно замерз.

Главный принцип связиста с катушкой: чем дальше бежишь, тем легче.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22748
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх