О деградации мозга

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
NikZanjat
4.09.2016 - 00:45
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.02.14
Сообщений: 26
Цитата (grably @ 4.09.2016 - 01:21)
А?? Чё?? Нихуя не поняла, слишкой сложно gigi.gif

поясняю: читаем литерой "F"

1. Гаджеты, обеспечивающие Вашу постоянную подключенность к информации/интернету — смартфоны, айпады и пр., без которых Вы теперь даже в туалет сходить не можете, — делают Вас практически дебилом с вялым, апатичным, с еле соображающим мозгом, который не способен думать и анализировать. Но, как и всякий наркоман, Вы, конечно же, убежены в обратном — в том, что эти мыльницы делают Вашу жизнь нереально яркой, насыщенной, удобной и т.п., а Вас лично — «сильно продвинутой личностью», которая всегда в курсе всего.

2. Благодаря
настолько, ч
читать — Ваш
быстро теряе
использовать
WhatsApp.

3. Короче говоря, слушайте плохие новости: мобильную связь нужно использовать только и исключительно в ЭКСТРЕННЫХ случаях.
незнакомый город и не можете найти встречающего — позвонить действительно нужно. Или Вы опаздываете на важную встречу — п
необходимо, т.е. нужно настроить Ваш гаджет только на приём или передачу необходимой Вам профессиональной и деловой инфор
Ваш гаджет должен быть ВЫКЛЮЧЕН. Впрочем, я представляю себе, как Вам неуютно от одной только мысли об этом.

4. Нужно быть
т.п. Наплевать
«Наша работа

5. И, наконец,
мыльницу с эк
целую страниц
чем угодно, ли
 
[^]
MADBegb
4.09.2016 - 00:45
6
Статус: Offline


Мадведь

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 2321
А я вот наоборот люблю текстовую информацию
Но зачастую обламываюсь в своей любви. С каждым годом все меньше и меньше полезной и внятно изложенной информации.

Считаю, что чем больше человек потребляет и усваивает информации, тем проще и понятнее становится жизнь и все что окружает этого человека.

Главный вопрос в анализе первоначальной информации и в формировании собственного мнения. Но проблема в том, что мнение формируется не собственное, а на основе чужого анализа информации.

Свой гаджет не могу выключать и не буду. Это для меня источник дохода и одновременно источник новой пищи для мозга. Электронные книги никто не отменял. А еще это фотоаппарат для запечатления того, реально интересно.

Это сообщение отредактировал MADBegb - 4.09.2016 - 00:47
 
[^]
arxeo
4.09.2016 - 00:45
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.01.15
Сообщений: 683
Цитата
При этом большинство людей (особенно молодых) привязаны к своим гаджетам настолько, что при угрозе оказаться отключенными от сети в течение хотя бы одного дня испытывают не только психическую подавленность, граничащую с паникой, но и реальную физическую ломку, напоминающую наркотическую. Не верите? А ну-ка выключите свою мыльницу СОВСЕМ и попробуйте прожить без нее хотя бы 2-3 дня.

Да запросто и без всякой паники и ломки. А может я просто старый? old.gif
Цитата

5. И, наконец, Вам нужно заново учиться читать книги. Настоящие бумажные книги — понимаете? Не разглядывать часами подслеповатыми глазами свою мыльницу с экраном, а читать книги. Будет тяжело, но Вы попробуйте. Насиловать себя не нужно — в первый день прочитайте полстраницы, на следующий — целую страницу, на третий день — 1,5 страницы и т.д. Учтите, что организм будет всячески этому сопротивляться — будет и тошнить, и ломать, и тянуть заняться чем угодно, лишь бы мозг не напрягался.

А вот тут извините, бумажных книг у меня осталось ровно две, хотя до переезда было несколько сотен. Сейчас тоже несколько сотен, но уже электронных. А причина банальна - книги нужно где-то хранить, а места под шкаф у меня нет. А ещё бумажные книги дороже электронных и их нельзя скачать, а за ними нужно идти. Читал Азимова "Конец вечности"? "Все эти книги можно поместить на микрофильм размером с ноготь", помнишь?
 
[^]
Космонавт17
4.09.2016 - 00:46
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 1272
Если человек умеет (научили ) фильтровать информацию, или даже "базар" - то ему эта хрень не грозит. А дебил - умрет от дебилизма. Тем более что сейчас дебилы и воспитываются, по принципу "хлеба и зрелищ". Panem et circense
Ювенал, "Сатиры", X, 77-81:
Jam príd(em), ex quó suffrágia núlli
Véndimus, éffudít curás; nam quí dabat ólim
Ímperiúm, fascés, legiónes, ómnia, núnc se
Cóntinet átque duás tantúm res ánxius óptat,
Pán(em) et círcensés.
Этот народ уж давно, с той поры, как свои голоса мы
Не продаем *[ * Речь идет об имевшем место в эпоху поздней Республики подкупе избирателей при избрании на государственные должности.,) все заботы забыл, и Рим, что когда-то
Все раздавал: легионы, и власть, и ликторов связки,
Сдержан теперь и о двух лишь вещах беспокойно мечтает:
Хлеба и зрелищ!
(Перевод Д. Недовича и Ф. Петровского)

Это сообщение отредактировал Космонавт17 - 4.09.2016 - 00:48
 
[^]
ДашинПапа
4.09.2016 - 00:48
4
Статус: Offline


Брат Забрата

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 2316
Цитата
Среди моих пациентов есть те, кому далеко 70, но кто не имеет вообще никаких проблем ни с памятью, ни с мозговой активностью.

А почему они тогда пациенты этого мозговеда?

Это сообщение отредактировал ДашинПапа - 4.09.2016 - 00:50

О деградации мозга
 
[^]
izabeli
4.09.2016 - 00:55
5
Статус: Offline


свиристелка

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 2437
Вроде бы все верно в СП.
Но достаточно было последнего поста с выводами.
Остальное - вода на киселе и пережевывание сказанного.
Таким образом, ТС сам отнимает у нас время, заставляя перечитывать одну и ту же мысль, изложенную разными словами.
Вывод - прочитав стартпост, почувствовала себя полной идиоткой
 
[^]
Космонавт17
4.09.2016 - 00:56
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 1272
Цитата (ДашинПапа @ 4.09.2016 - 00:48)
Цитата
Среди моих пациентов есть те, кому далеко 70, но кто не имеет вообще никаких проблем ни с памятью, ни с мозговой активностью.

А почему они тогда пациенты этого мозговеда?

Потому что им за 70. Понимаешь братан, когда челу за 70 - то он становится пациентом мозговедов, урологов, гастроэнтерологов, эндокринологов и прочих "ологов" по списку. Старость не радость. Но крепкий ум сохраняют многие - кто не дебилы по причине образования и генетики.

А сегодняшняя кап. система - усугубляет процесс деградации личности на порядок, если не больше.

Это сообщение отредактировал Космонавт17 - 4.09.2016 - 01:01
 
[^]
Oldpchol
4.09.2016 - 01:03
0
Статус: Offline


социалист

Регистрация: 8.11.05
Сообщений: 4693
Хуйню написал и рад сидит.
Книги запоями с детства люди читают и ничего...
А тут инфы много и мозг сломан. Бред

Это сообщение отредактировал Oldpchol - 4.09.2016 - 01:03
 
[^]
aleexp
4.09.2016 - 01:08
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.05.14
Сообщений: 457
Копипаста ТСа верна. По роду деятельности приходиться работать с разной информацией, обобщать, проводить анализ и формализовать выводы, делать описания.
Многие люди - и руководители, и даже инженеры просто обленились читать.
Если приходится решать сколь-нибудь сложную задачу, приходится собирать совещание чтобы УСТНО объяснить проблему и заставить людей тут же заняться ее решением. Чтобы кто-нибудь нашел время для предварительной подготовки по заранее высланным материалам - хер там! А как тяжко многие соображают! Последовательные, содержательные письма по теме людям читать просто лень.
А если нужно, чтобы твои выводы проверил какой-либо из экспертов в своей предметной области, того еще нужно с 25 попытки заставить прочитай материал.
 
[^]
Космонавт17
4.09.2016 - 01:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 1272
Цитата (izabeli @ 4.09.2016 - 00:55)
Вроде бы все верно в СП.
Но достаточно было последнего поста с выводами.
Остальное - вода на киселе и пережевывание сказанного.
Таким образом, ТС сам отнимает у нас время, заставляя перечитывать одну и ту же мысль, изложенную разными словами.
Вывод - прочитав стартпост, почувствовала себя полной идиоткой

Это хорошо. Осознание объективной реальности, и своего места в ней - задача разумного существа.)))
Естественно если разум его - способен к такому познанию.
 
[^]
Космонавт17
4.09.2016 - 01:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 1272
Цитата (Oldpchol @ 4.09.2016 - 01:03)
Хуйню написал и рад сидит.
Книги запоями с детства люди читают и ничего...
А тут инфы много и мозг сломан. Бред

"Смотришь в книгу - видишь фигу!" ))) У ТС не о том речь.
 
[^]
Ivanova
4.09.2016 - 01:12
2
Статус: Offline


Мизантроп

Регистрация: 14.03.09
Сообщений: 4203
Я прочитала всё!
Вы поняли? Я - элита! rolleyes.gif
 
[^]
Ultus
4.09.2016 - 01:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.16
Сообщений: 2345
Я считаю, что интернет - это демон.
Не тот, киношный страшный получеловек с рогами, рисуемый сразу в воображении глупых недорослей, которые обсмеивают религии, представляя себе мужика на небе.
А настоящий демон, явление, которое сделает тебя хуже, как алкоголь или наркотики, если получит над тобой достаточную силу.
У тебя комплекс неполноценности? Здесь ты найдёшь информацию и сравнения, которые втопчут тебя ниже плинтуса самого глубокого подвала.
Ты зол, раздражен? Тут можно не контролировать эмоции, и тебя за это максимум забанят.
Ты хочешь успеха и уважения, которого не имеешь в реальной жизни - стань вымышленным персонажем, надели качествами, которыми будут восхищаться другие участники форумов.
Много могу добавить, эта тема не то, что для отдельного топика, но и в кандидатской может быть недораскрыта.
Нельзя давать демону (деструктивному увлечению) проникать глубоко в твою жизнь.

Это сообщение отредактировал Ultus - 4.09.2016 - 01:16
 
[^]
Космонавт17
4.09.2016 - 01:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 1272
Цитата (Ultus @ 4.09.2016 - 01:14)
Я считаю, что интернет - это демон.
Не тот, киношный страшный получеловек с рогами, рисуемый сразу в воображении глупых недорослей, которые обсмеивают религии, представляя себе мужика на небе.
А настоящий демон, явление, которое сделает тебя хуже, как алкоголь или наркотики, если получит над тобой достаточную силу.
У тебя комплекс неполноценности? Здесь ты найдёшь информацию и сравнения, которые втопчут тебя ниже плинтуса самого глубокого подвала.
Ты зол, раздражен? Тут можно не контролировать эмоции, и тебя за это максимум забанят.
Ты хочешь успеха и уважения, которого не имеешь в реальной жизни - стань вымышленным персонажем, надели качествами, которыми будут восхищаться другие участники форумов.
Много могу добавить, эта тема не то, что для отдельного топика, но и в кандидатской может быть недораскрыта.
Нельзя давать демону (деструктивному увлечению) проникать глубоко в твою жизнь.

Полная фигня. Таких "демонов" куча - начиная с алкоголя. Весь вопрос в контроле человека над реальностью. И АБСОЛЮТНО не важно - виртуальной или бытовой.
 
[^]
Zomby
4.09.2016 - 01:20
3
Статус: Offline


свой чугак... умер, воскрес... Курю батарейки!

Регистрация: 31.10.05
Сообщений: 1662
Эмм... А вы специально такую телегу накатали? Чтоб её никто не читал, да?
Я лучше книжку интересную прочитаю, чем эту статью. Стока букв, когда и так всё понятно ещё с первых строк - читать ни к чему.
И да! Я читаю со смартфона. От покупки бумажных книг отказался ещё лет восемь назад. В среднем по книге в два дня. Иногда за день осиливаю, если книга очень интересная.
Так чему вы пытаетесь меня научить? Читать снова с бумаги?

Это сообщение отредактировал Zomby - 4.09.2016 - 01:24
 
[^]
Ultus
4.09.2016 - 01:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.16
Сообщений: 2345
Цитата (Космонавт17 @ 4.09.2016 - 01:19)
Цитата (Ultus @ 4.09.2016 - 01:14)
Я считаю, что интернет - это демон.
Не тот, киношный страшный получеловек с рогами, рисуемый сразу в воображении глупых недорослей, которые обсмеивают религии, представляя себе мужика на небе.
А настоящий демон, явление, которое сделает тебя хуже, как алкоголь или наркотики, если получит над тобой достаточную силу.
У тебя комплекс неполноценности? Здесь ты найдёшь информацию и сравнения, которые втопчут тебя ниже плинтуса самого глубокого подвала.
Ты зол, раздражен? Тут можно не контролировать эмоции, и тебя за это максимум забанят.
Ты хочешь успеха и уважения, которого не имеешь в реальной жизни - стань вымышленным персонажем, надели качествами, которыми будут восхищаться другие участники форумов.
Много могу добавить, эта тема не то, что для отдельного топика, но и в кандидатской может быть недораскрыта.
Нельзя давать демону (деструктивному увлечению) проникать глубоко в твою жизнь.

Полная фигня. Таких "демонов" куча - начиная с алкоголя. Весь вопрос в контроле человека над реальностью. И АБСОЛЮТНО не важно - виртуальной или бытовой.

именно. наряду с алкоголем. Тот тоже дает каждому, что он хочет. сначала
Только, об алкоголе уже есть понимание, глядя на спившихся бичей. А, интернет пока не объявлен вредным для здоровья, или как там% черезмерное употребление...

Это сообщение отредактировал Ultus - 4.09.2016 - 01:24
 
[^]
kateriushka
4.09.2016 - 01:29
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 1631
Я впервые ясно (на примере инета) поняла это, когда на смену жж (с большими текстами) пришёл фейсбук, а вскоре и вовсе твиттер и инстаграм.
То есть почти полное отсутствие текста.
На самом деле, это ужасно. У человека есть 2 знаковые системы: образная (первичная, более простая - это образы, рисунки, картинки) и вторая, словесная, знаковая. Мы подменили слова и знаки рисунками - то есть упростились. Примерно как мой двухлетний сын: когда не может произнести слово, показывает его жестами и обозначает парой звуков. Он не знает слово, не может его сказать или прочесть - но он узнает рисунок или сам этот предмет.
Так и мы сейчас .. Мы перестаём узнавать слова.


Это сообщение отредактировал kateriushka - 4.09.2016 - 01:35
 
[^]
grably
4.09.2016 - 01:31
1
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3030
Цитата (NikZanjat @ 4.09.2016 - 00:45)
Цитата (grably @ 4.09.2016 - 01:21)
А?? Чё?? Нихуя не поняла, слишкой сложно gigi.gif

поясняю: читаем литерой "F"

1. Гаджеты, обеспечивающие Вашу постоянную подключенность к информации/интернету — смартфоны, айпады и пр., без которых Вы теперь даже в туалет сходить не можете, — делают Вас практически дебилом с вялым, апатичным, с еле соображающим мозгом, который не способен думать и анализировать.

Аааааа, у меня этой хуйни нету, я просто сразу такая! gigi.gif shum_lol.gif rulez.gif
 
[^]
Космонавт17
4.09.2016 - 01:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 1272
Цитата (Ultus @ 4.09.2016 - 01:22)
Цитата (Космонавт17 @ 4.09.2016 - 01:19)
Цитата (Ultus @ 4.09.2016 - 01:14)
Я считаю, что интернет - это демон.
Не тот, киношный страшный получеловек с рогами, рисуемый сразу в воображении глупых недорослей, которые обсмеивают религии, представляя себе мужика на небе.
А настоящий демон, явление, которое сделает тебя хуже, как алкоголь или наркотики, если получит над тобой достаточную силу.
У тебя комплекс неполноценности? Здесь ты найдёшь информацию и сравнения, которые втопчут тебя ниже плинтуса самого глубокого подвала.
Ты зол, раздражен? Тут можно не контролировать эмоции, и тебя за это максимум забанят.
Ты хочешь успеха и уважения, которого не имеешь в реальной жизни - стань вымышленным персонажем, надели качествами, которыми будут восхищаться другие участники форумов.
Много могу добавить, эта тема не то, что для отдельного топика, но и в кандидатской может быть недораскрыта.
Нельзя давать демону (деструктивному увлечению) проникать глубоко в твою жизнь.

Полная фигня. Таких "демонов" куча - начиная с алкоголя. Весь вопрос в контроле человека над реальностью. И АБСОЛЮТНО не важно - виртуальной или бытовой.

именно. наряду с алкоголем. Тот тоже дает каждому, что он хочет. сначала
Только, об алкоголе уже есть понимание, глядя на спившихся бичей. А, интернет пока не объявлен вредным для здоровья, или как там% черезмерное употребление...

Вопрос весь опять упирается в научное русло. Коль создаются такие условия - выживет сильнейший. В рамках капитализма (джунглей). Родит детей, научит их выживать и прочее. А интернет сделает не "демоном" мешающим - а инструментом - тот выживет.
Если не наступит новый коммунизм - там другие законы и правила. Более грацильные (продуктивные)
 
[^]
kakbyman
4.09.2016 - 01:37
1
Статус: Offline


инфосепаратор

Регистрация: 23.02.14
Сообщений: 434
Цитата
Считаю, что чем больше человек потребляет и усваивает информации, тем проще и понятнее становится жизнь

Дело за малым, научиться отличать информацию от дезинформации.
 
[^]
Zomby
4.09.2016 - 01:38
1
Статус: Offline


свой чугак... умер, воскрес... Курю батарейки!

Регистрация: 31.10.05
Сообщений: 1662
Космонавт17
Не совсем в научное, а скорее всего в философское.
Что есть твоя память? Что есть ты? Можешь-ли ты оперировать своей памятью или встроенной?
Будут чипы в мозгах для запоминания больших объёмов - ты станешь от этого киборгом или останешься человеком? Да и вообще - что такое человек?
Какая разница, откуда идут воспоминания, если у тебя есть до них доступ и ты можешь оперировать ими, вычленять из них полезный или негативный опыт? Ты - это умение пользоваться своими инструментами. А какие они по природе - пофиг! Можно заменить руки аналогом из стали или пластика, да хоть всё тело - пофиг, пока мозг может мыслить - у тебя всё в порядке, а откуда ты черпаешь достоверную инфу, из гаджета, чипа или своей памяти - пофиг.

Это сообщение отредактировал Zomby - 4.09.2016 - 01:45
 
[^]
vasily111
4.09.2016 - 01:40
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.06.13
Сообщений: 72
с книгами, не понял, чем электронные книги плохи?
 
[^]
Простосапиен
4.09.2016 - 01:43
6
Статус: Offline


без статуса

Регистрация: 15.08.15
Сообщений: 1377
не совсем так. тут медицинская причина. сейчас многие незаразные болезни приняли характер эпидемий. В частности диабет, в т.ч. скрытый и снижение функции щитовидной железы. И то и другое приводит к деградации мозга. Начинается с нарушений щитовидной железы: от очень неправильного несбалансированного питания. Долго распространяться. Но: предупредить эти нарушения ОЧЕНЬ ЛЕГКО. Профилактика простая. Но стоит заикнуться об этом, тут же возникает заказуха от мамонтовых и проч. Кому-то выгодно наживаться на подсаживании населения на пожизненный приём гормонов. Так как тлеют эти нарушения обмена веществ в скрытой форме годами и даже десятилетиями, в этой стадии и диагностировать и лечить очень просто. Но ОФИЦИАЛЬНАЯ медицина этого не делает не потому что не может, а протому, что такая установка. Я сильно подозреваю, что наш Минздрав в доле с фармацевтическими компаниями. Обучение в медвузах поставлено на службу фармацевтам. Это просто бизнес, принявший всепланетный масштаб. СМпасение утопающих - дело рук самих утопающих. Все сейчас грамотные. кто ищет, тот найдёт. Учитесь и учитесь. не надейтесь на официальную медицину. они работают, вынуждены, только на бизнес. надо оправдать затраты на строительство заводов по производжству инсулина. а это триллионы рублей. А крупный капитал пойдёт на любое преступление ради трёх процентов прибыли (карл Маркс). Почему на кубе, бедной стране, такая сильная медицина? там нет таких проблем. Там медицина нормальная. пока. посмотрим, что будет дальше. У нас в некоторых регионах (например в Поволжье) нарушения щитовидной железы уже диагностированы (то есть находятся в последней фазе, когда уже не вылечить или очень трудно вылечить) у 80% населения От населения целенаправленно скрывают эту информацию. И, наоборот, делают всё для подсаживания на инсулин, например. Вот реклама сникерсов, ориентированная на молодёжь, преимущественно: проголодался, съел сникерс и порядок. Куда смотрят врачи, Минздрав, учёные, политики? после нескольких лет 9нет не сразу, но через несколько лет ОБЯЗАТЕЛЬНО) таких перекусов обеспечяен диабет - сто процентов. Нельзя ни в коем случае сладков дв количестве даже одного батончика почти чистого сахара на голодный пустой желудок. это удар молотком по поджелудочной железе. А молодые люди голодные ведь могут и не один сникенрс съхесть, а и два и три и больше. ПоджелудочнаЯ не имеет болевых рецепторов, не чувствует боли. она разрушается изо дня в день незаметно. Отсюда и временные повышения сахара в крови, закупорка сосудов мозга. После чего от недостатка питания серое вещество мозга отмирает постепенно. И жалобы на память. И со щитовидкой примерно то же самое. там причины в обеднённом микроэлементами р(не только йодом, но целым списком) рационе.
В общем, повторяю: учитесь и учитесь. не надейтесь на медицину. .
 
[^]
vasily111
4.09.2016 - 01:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.06.13
Сообщений: 72
бля, а по проще, с обзацами нельзя..
 
[^]
Космонавт17
4.09.2016 - 01:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 1272
Цитата (Космонавт17 @ 4.09.2016 - 01:34)
Цитата (Ultus @ 4.09.2016 - 01:22)
Цитата (Космонавт17 @ 4.09.2016 - 01:19)
Цитата (Ultus @ 4.09.2016 - 01:14)
Я считаю, что интернет - это демон.
Не тот, киношный страшный получеловек с рогами, рисуемый сразу в воображении глупых недорослей, которые обсмеивают религии, представляя себе мужика на небе.
А настоящий демон, явление, которое сделает тебя хуже, как алкоголь или наркотики, если получит над тобой достаточную силу.
У тебя комплекс неполноценности? Здесь ты найдёшь информацию и сравнения, которые втопчут тебя ниже плинтуса самого глубокого подвала.
Ты зол, раздражен? Тут можно не контролировать эмоции, и тебя за это максимум забанят.
Ты хочешь успеха и уважения, которого не имеешь в реальной жизни - стань вымышленным персонажем, надели качествами, которыми будут восхищаться другие участники форумов.
Много могу добавить, эта тема не то, что для отдельного топика, но и в кандидатской может быть недораскрыта.
Нельзя давать демону (деструктивному увлечению) проникать глубоко в твою жизнь.

Полная фигня. Таких "демонов" куча - начиная с алкоголя. Весь вопрос в контроле человека над реальностью. И АБСОЛЮТНО не важно - виртуальной или бытовой.

именно. наряду с алкоголем. Тот тоже дает каждому, что он хочет. сначала
Только, об алкоголе уже есть понимание, глядя на спившихся бичей. А, интернет пока не объявлен вредным для здоровья, или как там% черезмерное употребление...

Вопрос весь опять упирается в научное русло. Коль создаются такие условия - выживет сильнейший. В рамках капитализма (джунглей). Родит детей, научит их выживать и прочее. А интернет сделает не "демоном" мешающим - а инструментом - тот выживет.
Если не наступит новый коммунизм - там другие законы и правила. Более грацильные (продуктивные)

Вообще говоря - коммунизм неизбежен. Ибо он не создает "поглощения" уничтожения менее дееспособных - по правилу Дарвина. А дает СУММУ! Это офигительский плюс. Просто еще не поняли как к этому подойти, правильно построить, и обеспечить постоянство плюсования. В общем - математически - для человечества в целом благо. Для козлищ Якуниных, Ротенбергофф и прочих Ротшильдов конечно минус - ибо шубохранилищ меньше.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 49713
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх