Рабовладельцы херовы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kolya123789
3.09.2016 - 09:10
12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 571
Цитата (IgorVC @ 3.09.2016 - 09:01)
Песня из "Рабыни Изауры" не модно. Сейчас корпоративные гимны поют, флаги компании поднимают утром и участвуют в тим-билдинге. А на вопрос:"Вы мне зарплату обещали поднять после испытатльного срока и где она?".
Начинается:"Ты работаешь в большой компании с дружным коллективом, разве зарплата - главное в такой прекрасной работе?" biggrin.gif

Да я тоже как то на такой фирме работал !!Директор говорил -Улыбайтесь!Ведь так все хорошо!Садился в свой кукурузер и уезжал, а мы после 18.00 перерабатывали по два три часа!А как зарплату так за переработку хвуя-говорит я же просто попросил вас по человечески фуру разгрузить!! lol.gif Юлыбнулись всей бригадой и нах''''й его послали!!
 
[^]
Hedgehog24
3.09.2016 - 09:10
6
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.06.12
Сообщений: 13694
Бро, скажи в другой раз, что в деньгах не нуждаешься, деньги не главное. Маешься от скуки, ибо времени тьма.
Когда совсем в ахуе будут, добавь, что у вас тут есть чем развлечься. Бабочку хочу сделать... Вы "Молчание ягнят" смотрели? gigi.gif
 
[^]
Урхан
3.09.2016 - 09:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 9454
Цитата
Я конечно не знаю как цены в Москве но в регионах средняя з/п 18 000 /20 000 рублей, сомневаюсь что и цены в 7 раз в Москве выше.

У меня рабочие зарабатывают от 40 и выше с мая по ноябрь, зимой, -меньше где-то около 30, т.к. работа сезонная..., Уфа.
 
[^]
Bilge
3.09.2016 - 09:11
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.15
Сообщений: 1519
Работы нет. То есть, прям, жопа. Вот работодатели и наглеют.
 
[^]
jeefff
3.09.2016 - 09:12
9
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.07.12
Сообщений: 694
Примерно на таких условиях и приходится работать. Правда за переработку доплачивают.
...Унгазэ гарунге,унгазе угун гэ

Рабовладельцы херовы
 
[^]
ИЙОЖ
3.09.2016 - 09:13
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 4354
Цитата (ВеликийЫРГХ @ 3.09.2016 - 09:02)
А мы сотрудника на зп 150 тыс (не в Москве) не могли найти полгода....

он ваще на цепи у вас наверное?)))))
Товарищ сейчас так работает. Зарплата полтос (для нашей дыры - сверхприбыль), но отпуска нет,выходных нет, на связи с 9 до 10 ( вечера,ну до 23))))),разбег работы 300 км. По сравнению с начальными условиями,когда нанимался,работы прибавилось (сетка расширяется) в 6 раз. Уже спит за рулём. "Не нравится-уебывай". Собирается уйти - уже просто опасно.

Это сообщение отредактировал ИЙОЖ - 3.09.2016 - 09:30
 
[^]
KULUNDA
3.09.2016 - 09:16
21
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.09.16
Сообщений: 33
Хаа.. тоже по собеседованиям хожу))) Пришел я в одну шаражку, а там мне какой то чёрт говорит: ты скажи свои приемущества что бы работать у нас, ..на всё тебе пять минут. Тут понеслось полилось из меня то чего не ожидал ентот дирехтар....оттаскал я его на хуях таких что он не ожидал....уткнулся он короче в уголок нахуй посланный. rulez.gif А самое главное...ну не умеют они общаться с людьми.
 
[^]
orlenok
3.09.2016 - 09:17
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.02.15
Сообщений: 985
Цитата (nikchat @ 3.09.2016 - 09:07)
Цитата (ВеликийЫРГХ @ 3.09.2016 - 09:02)
А мы сотрудника на зп 150 тыс (не в Москве) не могли найти полгода....

нихера себе зарплата, рука лицо. Я конечно не знаю как цены в Москве но в регионах средняя з/п 18 000 /20 000 рублей, сомневаюсь что и цены в 7 раз в Москве выше.

Пиздец, возьмите меня!!!!!!!!

Так и искали на такую зарплату не какого-то хуесоса , а НАСТОЯЩЕГО спеца, на которго не жалко денег. А такие люди все уже крепко сидят на своих местах , и чтобы сманить такого нужно еще постараться.
 
[^]
ВеликийЫРГХ
3.09.2016 - 09:25
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.07.16
Сообщений: 41
Цитата
нихера себе зарплата, рука лицо. Я конечно не знаю как цены в Москве но в регионах средняя з/п 18 000 /20 000 рублей, сомневаюсь что и цены в 7 раз в Москве выше.

Пиздец, возьмите меня!!!!!!!!


Человека уже нашли, но за 180, но если он вдруг уйдет, можем взять и вас :) вот требования, разумеется на английском, т.к. мы филиал французской компании.

Код
Experience using tools such as CMSOL to model IC designs for EMC
• Strong hands-on experience conducting EMC testing
• Understanding of the potential impact of Electromagnetic Interference on ICs in a system and from ICs on EMC compliance.
• Works in conjunction with design team to optimize IC RF immunity
• Provides simulation expertise of new ASIC and packaging technologies
• Develops test procedures and measurement of IC RF emissions and susceptibility to IEC61967 and IEC62132
• Works with lab tools such as TEM cells, stripline jigs and immunity surface scan
• Design of EMC PCBs, incorporating test IC and support circuitry for optimised RF/EMC
• Provides technical expertise in subject area to support customer facing documentation
• May visit customers when necessary to provide face-to-face support
• Essential technical and system knowledge
• Expert in the field of Electromagnetic Engineering
• Experience using tools such as CMSOL to model IC designs for EMC
• Strong hands-on experience conducting EMC testing
• Understanding of the potential impact of Electromagnetic Interference on ICs in a system and from ICs on EMC compliance.


Цитата
он ваще на цепи у вас наверное?)))))
Он сейчас не может решить, куда поехать на всю зиму - в Гоа или в Тай :) 90 % работы делается в симуляторе COMSOL на компе, а какая разница где этот комп находится:) По завершению расчетной части проекта поедет в лабу. А лаба находится в Лозанне.

Это сообщение отредактировал ВеликийЫРГХ - 3.09.2016 - 09:36
 
[^]
Тигроутка
3.09.2016 - 09:26
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.14
Сообщений: 1279
Цитата
Лично для меня есть две категории работников, которые идут на стабильную но низкую ЗП, что бы потом ныть о том что мало платят, но боясь при этом что либо меня в жизни. И другая, это те кто готов поразгребать говно лопатой (фигурально естественно), но понимает что через год другой получит нужный ему выхлоп.

Причем, если речь идет о наемном сотруднике, не о хозяине бизнеса, то факт разгребания говен руками никак не гарантирует получение этого самого выхлопа. Я бы при трудоустройстве вообще пропускала мимо ушей все эти "вот через пару лет заживееееем" - как правило, не заживут. Но это влияет на решение человека, и он годами может разгребать, а перспектива будет отодвигаться на те же два года.

В общем, попадается и третья категория - те, кто знает цену своей работы и стремится ее и получать. Самые адекватные. Эти товарищи спокойно меняют работу, когда она перестает их устраивать по перспективам, оплате, бонусам и прочим важным для них критериям. С ними и работается легко и приятно.
 
[^]
ИЙОЖ
3.09.2016 - 09:26
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 4354
Цитата (kolya123789 @ 3.09.2016 - 09:10)

Да я тоже как то на такой фирме работал !!Директор говорил -Улыбайтесь!Ведь так все хорошо!Садился в свой кукурузер и уезжал, а мы после 18.00 перерабатывали по два три часа!А как зарплату так за переработку хвуя-говорит я же просто попросил вас по человечески фуру разгрузить!! lol.gif Юлыбнулись всей бригадой и нах''''й его послали!!

у меня товарищ тоже в одном месте в подобной конторе пахал. После работы оставались - типа,в двое заплатят. Ну естественно в конце кинули. Добрался до директора и пизды ему вломил. Охрана - ему вломила. На том и разошлись.
Я тоже по молодости за подобное чуть не присел)))))))
Ну ниче-ниче))))))) Жизнь,сука длинная - этот сранный начальничег до сих пор глаза отводит в сторону при встрече)))))) А я злопамятный - выйдет как нить из за угла тёмной ночью.....
 
[^]
zimagor
3.09.2016 - 09:29
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 1847
По закону и справедливости они не правы, заявили одно, потом начинается виляние жопой. Но реалии нашей действительности таковы, что если не будешь валять хуи, станешь хорошим спецом, в своем деле, через пару (пару тройку) лет станешь диктовать условия работодателю и спрашивать: чем вы меня можете заинтересовать что бы я работал у вас. Не отчаивайтесь короче, а попахать придеться , никуда не денешься (и не на самых выгодных условиях попахать)

Это сообщение отредактировал zimagor - 3.09.2016 - 09:33
 
[^]
Moloh22
3.09.2016 - 09:30
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 659
Цитата (СукаАпасный @ 3.09.2016 - 08:54)
Кнешна, лучше работать 8 часов, и что б начальник был добрым и чаечек гонять два часа в день, а потом вконтактике или на ЯПе позалипать, потом сделать что нить на отьебись и домой.
З.Ы. Ясен хуй что сарказм, но иногда нужно и так повъябывать что бы получить опыт. А ты судя по тексту. без особого опыта, хуль ты хотел.

Вы шутите? ТС же про другое пишет, он говорит о том, что в вакансии одно написано, а по факту другое. То есть работодатели заведомо на обман идут. Что им мешает писать сразу про рабочий день и ЗП?

Я тоже таких ушлых до хрена видел. Есть вообще умники "машина в офис" и ништяки, а по факту 30тыщ предлагают и полный рабочий день на личной машине. То есть халявщики ещё те.
 
[^]
Тигроутка
3.09.2016 - 09:30
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.14
Сообщений: 1279
Цитата
у меня товарищ тоже в одном месте в подобной конторе пахал. После работы оставались - типа,в двое заплатят. Ну естественно в конце кинули. Добрался до директора и пизды ему вломил. Охрана - ему вломила. На том и разошлись.

Мой знакомый за время переработок создал неплохую клиентскую базу, которую, уходя, забрал с собой. И никакого хулиганства, и создал себе почву для дальнейшей деятельности.
 
[^]
бормоглот111
3.09.2016 - 09:31
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.14
Сообщений: 1944
Цитата (СукаАпасный @ 3.09.2016 - 08:54)
А ты судя по тексту. без особого опыта, хуль ты хотел.

Автор "Рабыню Изауру" застал, вряд ли.
 
[^]
KULUNDA
3.09.2016 - 09:32
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.09.16
Сообщений: 33
Цитата (ИЙОЖ @ 3.09.2016 - 09:26)
Цитата (kolya123789 @ 3.09.2016 - 09:10)

Да я тоже как то на такой фирме работал !!Директор говорил -Улыбайтесь!Ведь так все хорошо!Садился в свой кукурузер и уезжал, а мы после 18.00 перерабатывали по два три часа!А как зарплату так за переработку хвуя-говорит я же просто попросил вас по человечески фуру разгрузить!! lol.gif Юлыбнулись всей бригадой и нах''''й его послали!!

у меня товарищ тоже в одном месте в подобной конторе пахал. После работы оставались - типа,в двое заплатят. Ну естественно в конце кинули. Добрался до директора и пизды ему вломил. Охрана - ему вломила. На том и разошлись.
Я тоже по молодости за подобное чуть не присел)))))))
Ну ниче-ниче))))))) Жизнь,сука длинная - этот сранный начальничег до сих пор глаза отводит в сторону при встрече)))))) А я злопамятный - выйдет как нить из за угла тёмной ночью.....

Зелень за такие поступки..не то что некоторые сюси...это всё из-за них ...ну и кредитами конечно зажаты люди.
 
[^]
ИЙОЖ
3.09.2016 - 09:33
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 4354
Цитата (zimagor @ 3.09.2016 - 09:29)
По закону и справедливости они не правы, заявили одно, потом начинается виляние жопой. Но реалии нашей действительности таковы, что если не будешь валять хуи, станешь хорошим спецом, в своем деле, через пару (пару тройку) лет станешь диктовать условия работодателю и спрашивать: чем вы меня можете заинтересовать что бы я работал у вас. Не отчаивайтесь короче, а по похать придеться , никуда не денешься (и не на самых выгодных условиях по похать)

а вот хуй! Если бы это было так,то хуй бы они так изгалялись. Я уж пожил - до сих пор не понял,почему не так,как вы пишите)))))
 
[^]
CTOIIKPaH
3.09.2016 - 09:36
2
Статус: Offline


>.<

Регистрация: 18.08.09
Сообщений: 3542
Цитата (СукаАпасный @ 3.09.2016 - 08:54)
Кнешна, лучше работать 8 часов, и что б начальник был добрым и чаечек гонять два часа в день, а потом вконтактике или на ЯПе позалипать, потом сделать что нить на отьебись и домой.
З.Ы. Ясен хуй что сарказм, но иногда нужно и так повъябывать что бы получить опыт. А ты судя по тексту. без особого опыта, хуль ты хотел.

Судя по количеству постов в рабочее время, у нас в стране овердоркуя тех, кто вместо работы сидит на ЯПе и вконтактике. Из-за таких и лютует начальство.
 
[^]
Dio575
3.09.2016 - 09:38
9
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 0
Цитата
. И другая, это те кто готов поразгребать говно лопатой (фигурально естественно), но понимает что через год другой получит нужный ему выхлоп



А когда он "разгребет говно" можно нанять другого работника на меньшую зарплату.
 
[^]
ИЙОЖ
3.09.2016 - 09:41
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 4354
Цитата (Тигроутка @ 3.09.2016 - 09:30)
Цитата
у меня товарищ тоже в одном месте в подобной конторе пахал. После работы оставались - типа,в двое заплатят. Ну естественно в конце кинули. Добрался до директора и пизды ему вломил. Охрана - ему вломила. На том и разошлись.

Мой знакомый за время переработок создал неплохую клиентскую базу, которую, уходя, забрал с собой. И никакого хулиганства, и создал себе почву для дальнейшей деятельности.

да не в хулиганстве дело. Просто пиздец как обидно. Сначала в ноги падают - "мужики,падлой буду,заплачу", а потом как кость собаке. Ну и хули - прощать?
Кому то одного раза хватает,а кого то всю жизнь кидают....
 
[^]
zimagor
3.09.2016 - 09:41
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 1847
Цитата (ИЙОЖ @ 3.09.2016 - 12:33)
Цитата (zimagor @ 3.09.2016 - 09:29)
По закону и справедливости они не правы, заявили одно, потом начинается виляние жопой. Но реалии нашей действительности  таковы, что если не будешь валять хуи, станешь хорошим спецом, в своем деле, через пару (пару тройку) лет станешь диктовать условия работодателю и спрашивать: чем вы меня можете заинтересовать что бы я работал у вас. Не отчаивайтесь короче, а по похать придеться , никуда не денешься (и не на самых выгодных условиях по похать)

а вот хуй! Если бы это было так,то хуй бы они так изгалялись. Я уж пожил - до сих пор не понял,почему не так,как вы пишите)))))

Потерпите ) я пожил чуть побольше (на 4 года), не так давно начало получаться ( тьфу тьфу тьфу ))), пишу по своему опыту, но наверное,к сожалению моему, бывает и иначе
 
[^]
tigma
3.09.2016 - 09:46
-7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.11.11
Сообщений: 345
Тю блин, вот джус накопал тему, неженка за 25к не хочет работать и отпуск 3 недели мало, если нет работы можно и с 25к стартануть 3 недели отпуск неплохо у нас 2 недели (ну и там со всеми льготами можно до 4-х недель с небольшими потерями раскинуть) я вообще когда только устроился работать офис был просто жестяк, условия были адские и зарплата трешь, но ничего за 7 лет 500 человек уже в штате офис просто супер, условия заебись с чего-то надо начинать.
 
[^]
noor
3.09.2016 - 09:46
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 960
Цитата (ВеликийЫРГХ @ 3.09.2016 - 09:25)
Цитата
нихера себе зарплата, рука лицо. Я конечно не знаю как цены в Москве но в регионах средняя з/п 18 000 /20 000 рублей, сомневаюсь что и цены в 7 раз в Москве выше.

Пиздец, возьмите меня!!!!!!!!


Человека уже нашли, но за 180, но если он вдруг уйдет, можем взять и вас :) вот требования, разумеется на английском, т.к. мы филиал французской компании.

Код
Experience using tools such as CMSOL to model IC designs for EMC
• Strong hands-on experience conducting EMC testing
• Understanding of the potential impact of Electromagnetic Interference on ICs in a system and from ICs on EMC compliance.
• Works in conjunction with design team to optimize IC RF immunity
• Provides simulation expertise of new ASIC and packaging technologies
• Develops test procedures and measurement of IC RF emissions and susceptibility to IEC61967 and IEC62132
• Works with lab tools such as TEM cells, stripline jigs and immunity surface scan
• Design of EMC PCBs, incorporating test IC and support circuitry for optimised RF/EMC
• Provides technical expertise in subject area to support customer facing documentation
• May visit customers when necessary to provide face-to-face support
• Essential technical and system knowledge
• Expert in the field of Electromagnetic Engineering
• Experience using tools such as CMSOL to model IC designs for EMC
• Strong hands-on experience conducting EMC testing
• Understanding of the potential impact of Electromagnetic Interference on ICs in a system and from ICs on EMC compliance.


Цитата
он ваще на цепи у вас наверное?)))))
Он сейчас не может решить, куда поехать на всю зиму - в Гоа или в Тай :) 90 % работы делается в симуляторе COMSOL на компе, а какая разница где этот комп находится:) По завершению расчетной части проекта поедет в лабу. А лаба находится в Лозанне.

Это полу программистская - полу инженерная должность как я догадался по отрывочному переводу описания?
Узкоспециализированная работа всегда дорого оплачивается. В высоких технологиях так уж наверняка.
Жаль, что я не спец. Так бы с удовольствием из ГОА или ТАЯ поработал бы. Давно хочу попробовать)

ps: дайте ссылку на полное описание вакансии, пожалуйста.
 
[^]
muaddeeb
3.09.2016 - 09:51
0
Статус: Offline


Квизац Хадарач

Регистрация: 4.03.16
Сообщений: 851
Бля у меня рабочий день 6 часов.В 14.30 выметайся с работы.А я хотел бы часов до 18 работать.Потенциал есть.А хер там.И подработку найти не могу-по моей профессии нужен всем только на полную ставку
 
[^]
point027
3.09.2016 - 09:52
13
Статус: Offline


Ябрила

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 23288
Работодатель может легко урезать зарплату новому работнику, якобы сомневаясь в его возможностях, приняв его с испытательным сроком на 3 месяца на пониженную з/п. А потом либо выгнать и принять нового или убедить человека (особенно с заниженной самооценкой), что он и получаемых денег не зарабатывает.

Это сообщение отредактировал point027 - 3.09.2016 - 09:53
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45467
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх