"На одну извилину больше"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Resident50
25.08.2016 - 16:13
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.07.13
Сообщений: 669
На семинарах по философии я вел себя слишком активно, яростно спорил с начальником кафедры почти по любому вопросу. Он мне пообещал:- Встретимся на экзамене, посмотрим, кто победит в нашем вечном споре. И вот, час настал, сижу я пред ним, стараясь не показать страха, нагло улыбаюсь, а сам готовлюсь к неизбежному проигрышу. И тут, чудо - его срочно зовут к телефону. Москва! Он нехотя поручает своему ассистенту продолжить прием экзамена и уходит. С ассистентом я был в хороших, можно сказать в дружеских отношениях, поэтому с ответом на три вопроса я уложился минут за десять-двенадцать. Тот ставит мне 5 и мы мило расходимся. В дверях я сталкиваюсь с главным философом. - Как, уже? и что? Я ему показываю зачетку... Он поворачивается к ассистенту и жестом предлагает ему сделать харакири. Я убегаю, радостно хихикая. Вечером в пивбаре обмываем успешную сдачу экзамена с ассистентом. -Ну, как тебя шеф отодрал, давай подробности? -Ты знаешь, все нормально. Он сам собирался тебе 5 ставить, говорит, что ты его самый способный ученик. Если кого-либо смущает должность "начальник кафедры"-дело было в Военно-медицинской академии аж в 1971 году. Кстати он внешность имел неотличимую от Василия Шукшина.
 
[^]
juzzy
25.08.2016 - 16:47
0
Статус: Offline


Хомячок-хохмачок

Регистрация: 13.05.12
Сообщений: 6793
Цитата
- А зачем я преподаю, как ты думаешь? Зачем мне всё это?

Я слишком разочаровалась в людях, поэтому мой ответ будет таков:
- Да потому что ты больше ничего делать не умеешь и не хочешь. А ещё ты подсел на это преподавание как на наркотик. Тебе нравится видеть перед собой тварей дрожащих, заведомо более слабых и глупых, чем ты, и чувствовать себя вершителем судеб.
Большинство преподавателей, особенно гуманитарных прикладных дисциплин типа всяких философий-психологий-социологий именно такие. Настоящего педагога встретишь редко.
 
[^]
juzzy
25.08.2016 - 16:52
0
Статус: Offline


Хомячок-хохмачок

Регистрация: 13.05.12
Сообщений: 6793
Цитата
Вопрос с молодёжного интернет—форума: — Что делать? Привёз подругу на экзамен. И перед тем, как выйти из машины, она мне заявляет: — Всё, милый, между нами всё кончено. Прощай и прости и убегает. Потом трубку не берёт, на эсэмэски не отзывается... Через два часа звонок: — Милый, ты чудо! Ты так хорошо меня ругал, я получила пятёрку!. Ваши действия?

Пусть снимает парню стресс всеми известными методами. Всеми. Да, и так тоже.
 
[^]
Avionika
25.08.2016 - 17:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.16
Сообщений: 1207
Препрод хочет, чтобы у студентов было на одну извилину больше, но в реальности у многих на одну хромосому больше.
 
[^]
Wardemont
25.08.2016 - 17:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.10.15
Сообщений: 91
был выпускной экзамен. вызвался сосед . два преподавателя сидели принимали.
Сидели улыбались и зашел диалог или спор, что следующий получит зачет(либо 5, не помню) Как только сосед к ним подошел, зачет был проставлен...
 
[^]
Overmaind
25.08.2016 - 18:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 3556
Цитата (спакетом @ 25.08.2016 - 17:22)
Цитата (MariXuana @ 25.08.2016 - 14:15)
Я по-другому поняла "дополнить".  biggrin.gif
Наш препод по социологии вечно нас запугивал, что хер мы сдадим, да что ему нужна стопроцентная посещаемость, и каждую запятую он в конспекте посчитает и...  итог: через секретаршу передал, что с каждого n-ная сумма  и мы свободны.

Выкинь свой диплом. Впрочем не важно - он никому не нужен.

Ну почему сразу "выкинь". Может она в строяке училась или в связи, а там преподавание гуманитарных дисциплин - не пришей пизде рукав, уж лучше так, чем время и нервы тратить.
 
[^]
RedSlon
25.08.2016 - 18:33
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.07.14
Сообщений: 731
В своё время на сдаче философии я честно сказал что это всё не моё и зачем всё это мне сейчас я совсем не понимаю. Да и вообще я вообще ничего не понимаю в предмете.
Препод была той ещё сукой, но от услышанного просто охренела. Затем молча взяла зачётку и проставила предмет. Хз, может её тронула моя честность а не жалкие потуги что-то выдавить по теме...
 
[^]
Baalbeckhan
25.08.2016 - 19:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.15
Сообщений: 3957
Цитата (RedSlon @ 26.08.2016 - 00:33)
В своё время на сдаче философии я честно сказал что это всё не моё и зачем всё это мне сейчас я совсем не понимаю. Да и вообще я вообще ничего не понимаю в предмете.
Препод была той ещё сукой, но от услышанного просто охренела. Затем молча взяла зачётку и проставила предмет. Хз, может её тронула моя честность а не жалкие потуги что-то выдавить по теме...

Бггг, ты просто в нескольких словах пересказал всю суть философии, чувак :)
За это и зачет :)
 
[^]
Tiran1970
25.08.2016 - 19:32
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.11.13
Сообщений: 208
Цитата (MariXuana @ 25.08.2016 - 14:15)
Цитата
Тут он рисует мне зачет в зачетке и ведомости, дает их мне и говорит:
- Понял хоть что-то? Хочешь дополнить свой ответ?

Я по-другому поняла "дополнить". biggrin.gif
Наш препод по социологии вечно нас запугивал, что хер мы сдадим, да что ему нужна стопроцентная посещаемость, и каждую запятую он в конспекте посчитает и... итог: через секретаршу передал, что с каждого n-ная сумма и мы свободны.

Таких мудаков как грязи. Но есть преподы, вроде и задрачивают, и бабло не берут, а на лекцию к ним ходят все студы. А бывает и наоборот) ЧЕЛОВЕКОМ надо быть, ИМХО
 
[^]
ben905
25.08.2016 - 19:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 1761
ага,был у нас препод-орал на нас-Вы что думаете,я из-за денег здесь, я хочу общения с молодежью!
 
[^]
ТоптуновПотапов
25.08.2016 - 19:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.10
Сообщений: 11497
Цитата (b0bo4ka @ 25.08.2016 - 14:31)
Я когда-то похожим образом философию сдавал на трояк.
Эх... жалко, потом институт бросил.
Плохо, что понимание этого приходит поздно, когда уже за тридцатник.
С годами понимаешь, какими мелкими были "реальные" ценности тех лет, когда бы только учиться и учиться. А потом наступает период, когда "вот ещё годик - и пойду учиться"... Но это внезапно превращается в "мне уже поздно учиться"...

Хуйня. Я восстановился в универе в 28 лет и ни дня не жалею об этом.

И знаете, когда тебе 28, а одногрупникам 16-18 и ты уже и поработать успел, и побухать, и в походы походил и вообще кой чего начал в жизни понимать это совсем другой подход к учёбе. Да, ты не такой ловкий и пронырливый как 16 летние, но у тебя есть стратегическое мышление, ты видишь что тебе нужно а чем ты в жизни даже близко заниматься не будешь.

Именно поэтому раньше (50 лет назад, допустим) было много выпускников 25-30 летних, а сейчас 21 и ты уже "вроде как" специалист который не знает чего хочет, но думает что ему надо всё и сразу.

P.S. закончил в 2012. РХТУ им Менделеева ИХТ факультет

Это сообщение отредактировал ТоптуновПотапов - 25.08.2016 - 19:43
 
[^]
kobagad
25.08.2016 - 19:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.12.14
Сообщений: 365
ЮУрГУ. Посоны с Пса (приборостроительный факультет) такую историю раз рассказали, свидетелями которой были сами. Экзамен сдавали потоком (2 или 3 группы за раз каждая человек по 15-19) Препод (обычный дядя, коих дофига на каждом техническом факультете) пришел в аудиторию, закрыл дверь -мол погодите дети - билеты разложу, да аудиторию проверю на всякий пожарный - мало ли чего вы там приготовили... Тут через пару минут он неожиданно открывает дверь и повышенным тоном говорит "За оригинальную подачу зачетки ставлю 4!!!" и захлопывает дверь. Поток опешил. Один студент, что был в первых рядах в отчаянии резко раскрывает дверь и кидает зачетку в сторону препода. Зачетка попадает прямиком в него. Это видят все, кто находится в зоне наблюдения. Минутная тишина - все в напряге лютом. Студент, что кинул зачетку походу вообще всю жизнь в голове предыдущую перебирает. Спустя минуту препод так же резко открывает дверь и в толпу летит зачетка. Народ впадает в жуткий ступор -ЧТО ПРОИСХОДИТ, БЛЯ??? Из оцепенения всех выводит тот же препод спустя еще какое то время открыв дверь и со словами "Ну? Что стоим, ребята? Заходим по 12 человек, рассаживаемся.." Дальше все шло в штатном режиме... А препод сдержал слово -поставил 4 парню... Говорят, что ни до, ни после этого случая этот препод не был замечен в подобных кренделях...
 
[^]
ICA
25.08.2016 - 20:07
1
Статус: Offline


Тут должен быть статус

Регистрация: 2.03.13
Сообщений: 2515
Друг Вова рассказывал как сдавал экзамен.

Преподаватель спросил:
- Кто хочет "три"?
Некоторое количество рук поднялось.
- Подходите с зачетками.

- Кто хочет "четыре"?
Еще больше желающих.
Когда выпроводил "хорошистов", выдал:

- Ну а к отличникам я лично подойду.

Может, байка?
 
[^]
Supremeqw
25.08.2016 - 20:26
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.05.11
Сообщений: 954
Мне с социологией повезло. Когда у нас была социология (ни разу не профильный предмет, я вообще физик по образованию, социология была на 2 курсе), я подрабатывал в некоммерческой волонтерской организации (эникеем) и решил сделать свой проект, посвященный городу. Написал проект, отправил на волонтерский конкурс, выиграл грант (что-то около 2 или 3 тысяч долларов, огрмные деньги для 2005 года), и привезли мне кучу журналистов-волонтеров из разных стран: Чехия, Америка, Корея, Италия, Франция... и другие страны, всех не помню.

Я им каждый день давал какую-то социальную тему, они ходили и гуляли по городу - общались с местными жителями (через переводчика), фотографировали, смотрели как "обложку", так и "изнанку" города, про них писали в местных газетах и показывали в местном телевидении (первый мой в жизни опыт организации, нервов потратил немеряно), а по результату каждый день они писали рассказик на эту социальную тему и дополняли его своими фотографиями.

На лекциях по социологии я даже не появлялся, просто пришел на зачет (или экзамен, уже не помню), с проектом и результатами. Препод не поверил, что этим я занимался (ты ж физик, куда ты лезешь), но зачет (или экзамен автоматом) я получил без проблем, а заодно - бесценный социологический опыт.

 
[^]
embolsi
25.08.2016 - 21:13
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.12.13
Сообщений: 1878
Сдавал философию с натягом, очень строгий препод был. Трояк поставил. А потом Советская Армия, восстановился после дембеля в ВУЗе, а там новая программа, и, опять - философия! Декан, помню, сказал, на лекции-занятия можешь не ходить, а на переэкзаменовку, для формальности придёшь.
Пришёл на сессию, а препод - мол, ничего не знаю, ни декана, ни договорённостей, вы на лекции не ходили, а то, что 2 года назад сдали, это уже мхом поросло. Я, помнится, приуныл и поник, а он вдруг спросил: -А где служил? А где в госпитале лежал? И так минут двадцать разговаривали. В конце сказал мне, что философии меня учить не надо, в зачётке написал: пересдача - пять. А если политэкономию у меня вести будет и научный коммунизм, то автоматом и зачёты и экзамены.
Строгий препод был. Больше 30 лет прошло. Помню его.
 
[^]
тилимилитрям
25.08.2016 - 21:24
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.02.15
Сообщений: 227
Я - технарь. gentel.gif Всегда с детства мечтала посвятить себя чистой математике (Ковалевская была моим кумиром).
Но в универе, к сожалению не только математика, физика и сопромат, где все логично, красиво и понятно. Там была еще и ненавистная экономика. disgust.gif
К концу каждой лекции по экономике прям чувствовала, как распрямляются мои извилины. тупила жутко. moderator.gif Высокомерно считала, что это самая бесполезная трата времени. Ох и намучился со мной препод, я ж его тунеядцем недалеким считала, ну раз он не смог нормальные предметы преподавать, а всяким мусором нам бошки забивал. Еле-еле (зачетка уже работала на меня) сдала экономику на "трояк". Ну и фиг с ней, мне же этот бред никогда больше не понадобится. Это я наивно так считала....

как-то так получилось, что жизнь заставила пересмотреть своё отношение к этому предмету. Неожиданно... как-то все перевернулось...

сейчас я работаю экономистом,
блестяще закончила вторую вышку по специальности экономист
это еще не все... " и тут Остапа понесло ©".... по выходным преподаю в универе ...экономику....

old.gif Вот не зря же поговаривают: «Никогда не говори „никогда“»
 
[^]
avaritania
25.08.2016 - 21:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.13
Сообщений: 1518
Социология, философия...
Здесь важно грамоттно отпиз**** оттрепаться.
А вот когда тебе декан задает вопрос: "Что будет с трехфазным двигателем, если Дядя Вася, по пьяни, оборвет фазу?"
Тут тестами не отделаешься, учить матчасть надо.
И мозгами думать.
 
[^]
uriy007
25.08.2016 - 21:36
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 643
Не знаю, учили всякой херне. Пригодилось от силы 1%
 
[^]
Gdialex
25.08.2016 - 21:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.15
Сообщений: 8145
Цитата (alexsi123 @ 25.08.2016 - 15:31)
Значит автор гуманитарий, раз попер предмет.
Пересдавал как то зачет по философии, преподу рассказывал тему по дороге на автобусную станцию :) Но как не мог терпеть гуманитарные науки, так и до сих пор не переношу на дух ) К слову на математическом факультете этим мучали.

Математик с философским контекстом?


Ректор университета просмотрел смету, которую ему принес декан физического факультета, и, вздохнув, сказал:

- Почему это физики всегда требуют такое дорогое оборудование? Вот, например, математики просят лишь деньги на бумагу, карандаши и ластики. Подумав, добавил, а философы, те ещё лучше, им даже ластики не нужны.
 
[^]
MariXuana
25.08.2016 - 21:40
0
Статус: Offline


Иностранный Агент

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 6154
Цитата (Overmaind @ 25.08.2016 - 16:10)
Ну почему сразу "выкинь". Может она в строяке училась или в связи, а там преподавание гуманитарных дисциплин - не пришей пизде рукав, уж лучше так, чем время и нервы тратить.

Ох как многих взволновал мой диплом.
Универ у нас хороший был и как раз на фоне повального взяточничества выгодно отличался. Социологу дали один раз, да.
И была еще одна мадам, та внаглую начала требовать с нас выкуп.
Дело было так - у нас группа подобралась "правильных". Мы лекции не пропускали, реально учились, видать и выбесили этим тётушку эту, что не прикопаться было.
За день перед экзаменом она требует наши конспекты.
Сдаем, ничего не подозревая, и началось - полгруппы - недопуск.
Почему?
Тут этого нет, тут вот того и тыды.
Ну поняли сразу, откуда ветер дует, отправили старосту с диктофоном на переговоры.
В общем, сдали мы её.
Без громкого скандала была уволена, так как мы не имели права записывать разговор.
 
[^]
klaudxzar
25.08.2016 - 21:43
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.06.13
Сообщений: 309
Я даже слезу пустил, какая интересная история с хэппиэндом(нет).
 
[^]
srgz
25.08.2016 - 21:53
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.06.12
Сообщений: 566
меня отчисляли два раза из-за мат.анализа в первом случае, и "вышмата" во втором. ну вот не вкатывало оно мне никак. потом заушно доучился.

а сейчас тянет, именно лекции бы послушать, расспросить.

есть знакомые с тремя высшими. есть одногруппник, который пошел в аспирантуру, потом в докторантуру (PhD сейчас)

короче, распиздяй я, но я б поучился еще. для себя.
 
[^]
eddy77
25.08.2016 - 22:02
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.02.15
Сообщений: 284
Мало, конечно, таких преподавателей, а жаль. Хотя мне повезло, наверное: у нас таких было много, правда почти все были с нашей кафедры, хотя и психологи всякие попадались интересные. А культуролог вообще зачетный был. ОрелГТУ, если что. Автоматчикам привет, да и вообще всем технарям. А то баллоны с пропаном у них от болгарки взрываются.
НО!!! Мне, как инженеру, слушать фразу "не сдал социологию" как-то вот ну смешно, что ли.
 
[^]
Олюхенций
25.08.2016 - 22:05
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.04.15
Сообщений: 764
У нас была молодая препод 1й семестр преподавала. Дрючила всех еще до сессии. А после первой же сессии (зимней) пришла в шубке до пола. Как то у меня сразу уважение поубавилось.
 
[^]
Школьница
25.08.2016 - 22:14
0
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8331
Цитата (juzzy @ 25.08.2016 - 16:47)
Цитата
- А зачем я преподаю, как ты думаешь? Зачем мне всё это?

Я слишком разочаровалась в людях, поэтому мой ответ будет таков:
- Да потому что ты больше ничего делать не умеешь и не хочешь. А ещё ты подсел на это преподавание как на наркотик. Тебе нравится видеть перед собой тварей дрожащих, заведомо более слабых и глупых, чем ты, и чувствовать себя вершителем судеб.
Большинство преподавателей, особенно гуманитарных прикладных дисциплин типа всяких философий-психологий-социологий именно такие. Настоящего педагога встретишь редко.

поначалу все хотят сделать лучше!
а дальше... дальше у каждого свой путь, кто продолжает искать лучики света и дарить их своим ученикам, а кто в царство тьмы погрузился и не ждет ничего хорошего.
Мне большей степенью везло, всегда первая категория учителей попадалась.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27759
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх