О случайно выживших мужчинах

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ilyabrt
6.08.2016 - 17:21
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 320
Но мы выжили и тогда значит выживем и сейчас !И детей вырастим и научим тому чтоб они тоже выжили и вырастили своих.
 
[^]
zelazivtina
6.08.2016 - 17:21
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.07.16
Сообщений: 248
а вообще клип в тему)))

 
[^]
JohnPribluda
6.08.2016 - 17:22
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.14
Сообщений: 3823
Цитата (Горчичник @ 7.08.2016 - 00:10)
У нас недалеко от дома стройка была - строили что грандиозное. Огромный котлован, сваи вбили, кое-где перекрытия уже были. Потом все это дело заморозили. И огромный котлован начал заполнятся водичкой, в итоге получилось болото. С камышами. Родители ругались, так как комары одолели. А для нас был рай). Лягухи, головастики, стрекозы. Каждый уважающий себя член "банды" завел себе головастиков в литровой банке с целью вырастить своих персональных жаб. Головастики дохли, мы не сдавались, родители сатанели еще больше от опытов юных натуралистов. Золотое время было))).

Мы в таком заброшенном котловане чуть не утонули зимой. С пацанами сделали на льду некое подобие катка и гоняли там хоккей. А строители, видимо захотели продолжить стройку и ранее откачали всю воду (мы еще подумали, какой мудак дырку с краю пробурил). То есть лед висел только за счет берегов, внутри пустота метра два-три и немного (по грудь) воды. И в один прекрсный вечер, все это рухнуло вниз прямо во время нашей игры. Пиздец! Как выбрались из ямы-ХЗ (берега крутые, зацепиться не за что, многие еще получили глыбами по жбану). Барахтались там, как выдры в ледяной воде. Слава богу вытащили всех проходящие рядом мужики. Как ни странно, обошлось без серьезных травм. И никто даже не простыл. Больше всего жалели клюшки, что остались там.

Это сообщение отредактировал JohnPribluda - 6.08.2016 - 17:27
 
[^]
Macdonald
6.08.2016 - 17:23
-5
Статус: Offline


Бравый солдат Швейк-моторист

Регистрация: 29.05.10
Сообщений: 9415
Цитата (Lomamaisty @ 6.08.2016 - 16:41)


P.S.: У Антона трое детей, а недавно еще и внук родился.


Про внука не понял. cool.gif
 
[^]
foorooncool
6.08.2016 - 17:29
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.11
Сообщений: 1090
Цитата (Lomamaisty @ 6.08.2016 - 09:17)
Самая крутая игра в моём детстве это была в "попа".

Ну там знаете, банка консервная и часовой с палкой.
И мы на "линиях" - рядовой, сержант, лейтенант, капитан, майор, полковник, генерал и маршал.

пекарь
 
[^]
Jel
6.08.2016 - 17:31
12
Статус: Offline


Бабайка

Регистрация: 15.11.14
Сообщений: 1759
Догонялки/прятки на стройке - это весело! Веселее только сваливать с этой стройки от рассерженных сторожей - как раз тогда и случались все несчастные случаи. Я и сам бежал метров двадцать с гвоздём в подошве. Всё лучше, чем получить заряд соли в спину, как мой товарищ по играм. Его папаня потом реально пытался ржавое ружье сторожу в жопу засунуть. Менты не разрешили. А Игорёху до сих пор по старой памяти Солёным иногда называют.
 
[^]
Lomamaisty
6.08.2016 - 17:32
4
Статус: Offline


Дед Ломыч

Регистрация: 8.11.11
Сообщений: 17772
Цитата (foorooncool @ 6.08.2016 - 17:29)
Цитата (Lomamaisty @ 6.08.2016 - 09:17)
Самая крутая игра в моём детстве это была в "попа".

Ну там знаете, банка консервная и часовой с палкой.
И мы на "линиях" - рядовой, сержант, лейтенант, капитан, майор, полковник, генерал и маршал.

пекарь

Это в каких краях попа так называют?
 
[^]
хххрансххх
6.08.2016 - 17:33
19
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.09.15
Сообщений: 202
Да, чего только в детстве не творили! Лично участвовал:
1. Разжигали костер под топливопроводом, по которому керосин на аэродром с рампы раскачивали. От патруля убежали, но вычислили нас быстро.
2. Воспользовавшись отсутствием слесарей в техпомещении домоуправления (находилось в подвале) накрутили в разные стороны вентили, в результате отсутствующих (а на самом деле что-то делающих с трубами) слесарей окатило водой. Убежать не удалось.
3. Школа, в которой я учился во втором классе, была рядом с товарной ж/д станцией. Как-то к нам на урок зашли суровые поддатые железнодорожники и кто-то из учителей. Работники ж/д ткнули в нас с соседом по парте: "Это они были". Запись в дневнике:"На большой перемене катался на дрезине по железной дороге".
4. Ну а про игры на стройках, патроны в костре и просто разобранные, лично сделанные и испытанные самодельные взрывные устройства из натертого магния, марганцовки, серы и пороха "Сокол" я даже и не говорю - долго перечислять... А во всём остальном я был просто чудесный мальчик, да. bow.gif

Это сообщение отредактировал хххрансххх - 6.08.2016 - 17:36
 
[^]
foorooncool
6.08.2016 - 17:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.11
Сообщений: 1090
Цитата (Lomamaisty @ 6.08.2016 - 09:32)
Цитата (foorooncool @ 6.08.2016 - 17:29)
Цитата (Lomamaisty @ 6.08.2016 - 09:17)
Самая крутая игра в моём детстве это была в "попа".

Ну там знаете, банка консервная и часовой с палкой.
И мы на "линиях" - рядовой, сержант, лейтенант, капитан, майор, полковник, генерал и маршал.

пекарь

Это в каких краях попа так называют?

в БССР
 
[^]
drunkard
6.08.2016 - 17:35
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.06.12
Сообщений: 536
Цитата (Lomamaisty @ 6.08.2016 - 16:48)
Я в 10 лет на стройке йобнулся с перекрытия на бетонную балку, прямо копчиком, потом меня пацаны отнесли на руках домой, дома получил резиновым шлангом от стиралки опять по копчику, в общем потом неделя каникул прошла впустую

Резиновый шланг от стиралки, наверно, любимая тема родителей тех лет. Мои оба работали с утра до вечера, на разговоры времени не было. Но я им только благодарен. Угроза расправы хоть как то сдерживала, а то хз чем бы кончилось такое детство.
 
[^]
JohnPribluda
6.08.2016 - 17:37
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.14
Сообщений: 3823
Цитата (Lomamaisty @ 7.08.2016 - 00:32)
Цитата (foorooncool @ 6.08.2016 - 17:29)
Цитата (Lomamaisty @ 6.08.2016 - 09:17)
Самая крутая игра в моём детстве это была в "попа".

Ну там знаете, банка консервная и часовой с палкой.
И мы на "линиях" - рядовой, сержант, лейтенант, капитан, майор, полковник, генерал и маршал.

пекарь

Это в каких краях попа так называют?

На Сахалине, например, это пекарь был. Помню, была у меня высокотехнологичная мегабита, сделанная по нанотехнологиям тех лет из обломка крутой титановой лыжной палки. Внутри-свинцовая дробь, торцы залиты гудроном. Потом старшаки у меня ее отжали. Пидарасы!

Это сообщение отредактировал JohnPribluda - 6.08.2016 - 18:15
 
[^]
Вальрих
6.08.2016 - 17:38
15
Статус: Offline


Унылый шалун.

Регистрация: 12.03.12
Сообщений: 365
Цитата (Lomamaisty @ 6.08.2016 - 17:17)

Самая крутая игра в моём детстве это была в "попа".


В нашем поселке это называлось "клёк" cool.gif
Палец я себе до половины отрубил в классе в пятом. Сапёрную лопатку нашел в балке, эхо войны, у нас добра такого много было. Черенок делал, топором не так махнул. rulez.gif Пришили. Баллоны аэрозольные в костёр, шифер. Карбид конечно.)) Капающая на руки и ноги горящая пластмасса. Беготня в стройцехе по плитам в догонялки. Друже набил порохом охотничьим баллончик от сифона, фитиль сделал, всё как надо, фитиль не сработал. Он спичку тогда зажег и в баллон сунул. Мы то привыкли дело иметь с порохом времён войны, он медленно горит, сырой от многолетнего лежания в земле а потом высушенный, а этот сразу пизданул, в руке, он выбросить не успел. Палец указательный ему и разворотило. Одну фалангу отняли. Пьяный врач сказал что тебя больше нет забыл у него в ладошке кусок баллнчика примерно 2х2 см, который извлекли потом через несколько лет. В общем нормальное дество. Счастливое cool.gif

Это сообщение отредактировал Вальрих - 6.08.2016 - 17:40
 
[^]
Bunker
6.08.2016 - 17:41
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 7154
меня в детстве било током от распределительной коробки мачты освещения, прилетал в голову камень на стройке, чудом не провалился в канализационный коллектор метров 6 глубиной.
не считая всяких силитряных ракеток, карбидов и прочих йодно-аммиачных экспериментов.
опасное было времечко hz.gif

Это сообщение отредактировал Bunker - 6.08.2016 - 17:41
 
[^]
DonSemen96
6.08.2016 - 17:43
17
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.06.16
Сообщений: 409
Эх, знала б моя мама чем мы в детстве занимались-убила б нахрен ещё в детстве)))
ПС: один раз даже поезд под откос не пустили))) а все случаи описывать, так книгу писать придётся
 
[^]
MiKra
6.08.2016 - 17:43
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.16
Сообщений: 4287
Цитата

Цитата (Lomamaisty @ 6.08.2016 - 16:41)
"Там ваш Антон уже умер, так что вы не ругайтесь!".

Самое душевное место в рассказе :)

Ныряли на реке Витек залетел под корягу, потерял сознание
Ну мы его на мопед и домой. Договорились, что солнечный удар приключился, а он по дороге дергаться начал, потом затих. сдаем маме - и тут один психотерапевт выдает: теть Нин- Витька утонул, но мы его спасли, сейчас нормально- лежит даже не дергается !! ВСЕ!!!
 
[^]
Ogre55
6.08.2016 - 17:44
8
Статус: Offline


Реликтовый Динозавр

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 21217
Я в детстве с лесенки вагончика строительного (знаете были такие на колесах обрезиненных) упал спиной плашмя, с высоты первой ступеньки, примерно 30-40 см. Дыхание перехватило и боль была жуткой, но собственное "ааааааааааааааааааа" заполнившее уши, потом голову и, казалось, что всё тело, привело несколько в чувство, так как дышать стало нечем, и пришлось сделать, рефлекторно, глубокий вдох. Боль усилилась, но через минуту я смог встать. Мальчишки, что были рядом помогли мне принять вертикальное положение. Тут же появился дядька, который предложил отвезти меня в больницу, что меня дико испугало, что скажет бабушка, да и дядька не вызывал доверия... Я поковылял домой, расстояние в 50 метров прошёл за 20 минут. Дома выяснилось, что кто-то уже сообщил, и от бабули не влетело. Она уложила меня на кровать, натёрла какими-то экстрактами. К утру следующего дня я уже передвигался, но ушиб был сильным и я даже забыл про свой сколиоз, держа позвоночник прямо. Два дня ушло на излечение, полная реабилитация заняла около 10 дней. Согласен, на стройке детям не место.
 
[^]
Pioltone
6.08.2016 - 17:44
23
Статус: Offline


Грачи прилетели

Регистрация: 27.10.11
Сообщений: 2213
В детстве все было хорошо до тех пор, пока не спиздили колесо от самолета. У меня все детство прошло по авиационным гарнизонам.
Ну и понеслась партизанская война.
Что мы только не взрывали, какие только емкости не использовали. Карбид со строек просто нервно курит в стороне вместе с селитрой перед смесью магния и марганцовки.

Одну из бомб, сделанную в стеклянной баночке из под витаминов, установили в подъезде между этажами. Бомба была снабжена фитильком из коктейльной трубочки.
Успели свалить, короче, и наблюдали уже с безопасного расстояния.
Результат превзошел ожидания - выбило стекла в двойном межэтажном окне.

Банка из под краски развалила стену старой трансформаторной будки. Бомба была установлена внутри, делали ее неделю.
После подрыва будки, приезжала собака с милицией.
Короче, террорюги были еще те. Никого не поймали.
 
[^]
tconst
6.08.2016 - 17:52
27
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.01.15
Сообщений: 35
а весной по котловану поплавать на плотах?! морской бой, все дела... как никто не утонул, до сих пор не понимаю... :) Мальчик Костя, 47 годиков... :)
 
[^]
ilyabrt
6.08.2016 - 17:54
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 320
Цитата (Lomamaisty @ 6.08.2016 - 18:32)
Цитата (foorooncool @ 6.08.2016 - 17:29)
Цитата (Lomamaisty @ 6.08.2016 - 09:17)
Самая крутая игра в моём детстве это была в "попа".

Ну там знаете, банка консервная и часовой с палкой.
И мы на "линиях" - рядовой, сержант, лейтенант, капитан, майор, полковник, генерал и маршал.

пекарь

Это в каких краях попа так называют?

В Ленинграде в нашем дворе после маршала был поп над банкой, а старше полковника пятнать попа можно было только рукой.
 
[^]
Gert
6.08.2016 - 17:54
7
Статус: Offline


Обитатель инкубатора

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 5718
А мы в 90-е развлекались в основном карбидом, да бомбочками.

Помню был во дворе пацан, который враньем одних с другими стравливал. Когда это вскрылось, мы его поймали: старшие держали, а мелкие ловили кузнечиков, чтобы его накормить.
Тоже было весело.
 
[^]
JohnPribluda
6.08.2016 - 17:55
22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.14
Сообщений: 3823
Цитата (Pioltone @ 7.08.2016 - 00:44)
В детстве все было хорошо до тех пор, пока не спиздили колесо от самолета. У меня все детство прошло по авиационным гарнизонам.
Ну и понеслась партизанская война.
Что мы только не взрывали, какие только емкости не использовали. Карбид со строек просто нервно курит в стороне вместе с селитрой перед смесью магния и марганцовки.

Одну из бомб, сделанную в стеклянной баночке из под витаминов, установили в подъезде между этажами. Бомба была снабжена фитильком из коктейльной трубочки.
Успели свалить, короче, и наблюдали уже с безопасного расстояния.
Результат превзошел ожидания - выбило стекла в двойном межэтажном окне.

Банка из под краски развалила стену старой трансформаторной будки. Бомба была установлена внутри, делали ее неделю.
После подрыва будки, приезжала собака с милицией.
Короче, террорюги были еще те. Никого не поймали.

Мы такие бомбочки делали еще более страшными: в подьезде выключается свет, выкручивается лампочка, разбивается, металлические ножки спирали скручиваются, сверху одевается бутылек из-под витаминок с адской смесью наточенного магния, серы от спичек и марганцовки и все это фиксируется пластилином. Снаряд вкручивается на место лампочки. Потом томительное ожидание жертвы. Жертва входит в темный подьезд, щелкает выключателем (а лампочки обычно висели прямо над ним) и срет в штаны. Стоя! :) Потом неспешно ковыляет в свою квартиру на полусогнутых ногах, седея на глазах и вытряхивая говно на ходу

Это сообщение отредактировал JohnPribluda - 6.08.2016 - 18:00
 
[^]
Dron66
6.08.2016 - 17:58
6
Статус: Offline


Старомодный хрыч.

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 9084
Эх! Где мои 12 лет...

Свинец из аккумуляторов, баллончики и прочая хрень в костре, карбид, пугачи...
Хорошее время было.
 
[^]
Эникеев
6.08.2016 - 18:03
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.11
Сообщений: 3682
Цитата (zelazivtina @ 6.08.2016 - 17:16)
ммм, милые истории у вас, 90е, развал СССР, 2 школы в 400 метрах друг от друга, латышская и русская, стенка на стенку с кирпичами, битами и прочими кастетами, еженедельно, мда, паршивенькие были времена

А мы ещё далеко до развала с армянами камнями кидались. Не камешками, а нормальными камнями. Там их дохуя. До первой крови. Ну или до второй, как получится! Отличные были времена!

Раздан, привет!
 
[^]
filrussia
6.08.2016 - 18:03
12
Статус: Offline


рождённый в СССР

Регистрация: 23.11.14
Сообщений: 584
детство оно такое... помню меня в 80 деревенская банда, с которой мы дрались из-за того, кому принадлежит район, скинули меня с крыше 9-ти этажки. Повезло (а может было так задумано) - упал на балкон 9 этажа.
 
[^]
1CHiEF1
6.08.2016 - 18:03
5
Статус: Offline


агент госдепа

Регистрация: 7.04.11
Сообщений: 2423
Фсио, перепись террористов открыта, где-то здесь ползает змея-ирочка
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 50970
0 Пользователей:
Страницы: (10) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх