Не сажайте жертву

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AFA
4.08.2016 - 11:48
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 14037
Цитата
Правда? Единичный?

Судьи, прокуратура и СК ИМЕЮТ ПРАВО на постоянное ношение пистолета. Выдаеться по заявлению на выбор из списка наличиствующих в региональном арсенале ведомства.
 
[^]
Alexandrwt
4.08.2016 - 12:03
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.05.15
Сообщений: 555
Вся проблема в отсутствии реальной жесткой ответственности чиновников, служащих, судей всех рангов за свои действия. Сажать - отстранять и они начнут думать.

Знаю, скажу непопулярную вещь, но создать бы очередное ведомство с неебическими полномочиями и с палочной системой: в месяц надо посадить столько то судей, столько то прокуроров, столько то депутатов, столько то чиновников. Все по результатам работы, по количеству обоснованных жалоб и отмен решений. ЯП даж rulez.gif е за это из своего кармана приплачивал.

Это сообщение отредактировал Alexandrwt - 4.08.2016 - 12:06
 
[^]
KOJIRHbl4
4.08.2016 - 12:07
7
Статус: Offline


Прославленный маг Курощуп

Регистрация: 3.12.14
Сообщений: 1107
Цитата (Cyberik @ 4.08.2016 - 13:47)
Если приходится обороняться на улице лучше сразу после убегать так чтоб пятки сверкали.
Ну и помнить главное: Быстрые ноги пиздюлей не боятся.

А если ты с семьёй гуляешь?
 
[^]
Alexandrwt
4.08.2016 - 12:07
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.05.15
Сообщений: 555
Цитата (AFA @ 4.08.2016 - 11:44)
Цитата (geoyd @ 4.08.2016 - 11:00)
Вот именно с этого надо начинать всякие "легализации короткоствола".
И сейчас-то тысячу раз подумаешь, надо ли брать с собой на улицу ОООП? А уж использовать, так и вообще отдельная история.

"Пусть судят трое, чем несут шестеро" ©
Если будет угроза жизни, здоровью мне -ещё подумаю. Если жене, детям - НЕ ДУМАЯ.

Ты им калека обузой нужен конечно...
 
[^]
FreeWorm
4.08.2016 - 12:36
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.02.15
Сообщений: 347
Им похеру кого сажать, кто не неправильно заплатил и не заплатил, тот и сидит.
 
[^]
PointerRus
4.08.2016 - 12:39
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.08.13
Сообщений: 858
Да ладно?
Это депутат предложил такое? Не верю: это ж полезный для россиян закон!
А, перечитал.
Это адвокат предложил. Да дума такой закон даже на рассмотрение не вынесет.
Они вместо него рассмотрят ограничение количества вызовов "Скорой" и сокращение учителей в школах.

Это сообщение отредактировал PointerRus - 4.08.2016 - 12:40
 
[^]
Zental
4.08.2016 - 12:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.09
Сообщений: 1467
Вот поэтому и разгул преступности. Потому что они знают что им ничего не будет. Жертва не будет сопротивляться, а тем более с ножом или огнестрелом, потому что боится статьи за превышение.

Так что пока хороший перцовый баллончик наше все.

Это сообщение отредактировал Zental - 4.08.2016 - 12:41
 
[^]
Причина
4.08.2016 - 12:42
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.09.15
Сообщений: 260
Молодец Артём, правильную тему поднял,её бы ещё до логического конца довести...
Дома оружия огнестрельного хватает,при угрозе моей семье,применю не задумываясь,даже зная,что сяду,семья дороже свободы...
 
[^]
ПРИМа25
4.08.2016 - 12:44
0
Статус: Offline


Дед-пердед

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 13659
Цитата (Покусакус @ 4.08.2016 - 17:53)

а потом удивляются, когда судей в подьезде режут по выходу.

Вот такие судьи и должны решать судьбу документа.
Т.е. на своей шкуре почувствовавшие что такое нападение и как оно выглядит.
А не те что кроме кодексов ничего не видели.
 
[^]
Набубука
4.08.2016 - 12:47
-1
Статус: Offline


полковник

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 4320
Цитата (Покусакус @ 4.08.2016 - 11:05)
Цитата (geoyd @ 4.08.2016 - 11:00)
Вот именно с этого надо начинать всякие "легализации короткоствола".
И сейчас-то тысячу раз подумаешь, надо ли брать с собой на улицу ОООП? А уж использовать, так и вообще отдельная история.

а почему нет? Ты предпочитаешь быть опиздюленным или зарезанным, чем обьяснять что-то судье?

Да и потом - тут такое дело... ОООП не имеет нарезов на пуле, снаряжая патроны в перчатках и имея запасные выбрасыватель и боек ты уберешь возможность определить твое оружие по косвенным следам на гильзе. Так что вечерком, если случилась беда, отстрелялся, убедился, что показаний с их стороны точно не будет и ушел.

Только не надо при этом делать очевидных глупостей: бегать, выключать мобильник - это точно привлечет внимание.

А придя домой помой руки с мылом и голову 3-4 раза, что бы смыть частицы пороха, почисть под ногтями зубной щеткой, одежду хорошо постирай. Были следы и нет следов. А, и кроссовки вымой.

Если законодательство и суды не идут на встречу законопослушным гражданам - гражданам надо думать о себе самим.

Хуйня, сегодня камер видео наблюдения более чем дохуа. Да и блять что вымыть? кросовки то я не ношу. ОООП нету, а есть ПМ наградной, 5 патронов отстрляных, т.е гильз и пуль лежат у разрешителей.
 
[^]
lapochka72
4.08.2016 - 12:49
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.05.16
Сообщений: 227
Цитата
Статью "о превышении..."- давно пора отменить полностью! Напали на меня. мою семью, мой дом- я должен выбирать, чем и как защищаться? Да идите лесом!


правильно. некогда спрашивать: ты скока, братуха, весишь? есть КМС по единоборствам? чем тебе ё%нуть: палкой или кирпичом? или постоишь, пока я за угол добегу и ментов позову?
 
[^]
Aксон
4.08.2016 - 12:49
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.02.16
Сообщений: 531
Уголовники вт таких случаях говорят - бей первым, из тюрьмы выйти проще, чем из могилы

Не сажайте жертву
 
[^]
hefser
4.08.2016 - 12:51
-4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.08.16
Сообщений: 172
По сути получается бред, ибо как доказать что именно в твоем случае была необходимая самооборона, именно необходима, а не превышающая... Ибо для этого нужен как минимум свидетель, желательно не один, желательно не твой знакомый (т.е. нападение должно происходить как минимум на относительно оживленном месте), при этом преступник, обычно не идиот и не будет нападать во дворе жилой многоэтажки с включенными фонарями. Отсюда какой вывод: дать возможность всем защищаться до смерти обидчика это хорошо и как бы плохо, ибо в идеальном случае при нападении ты оказываешь сопротивление и как бы спасаешь себя, но допустим такую ситуацию: у меня есть жена, она мне надоела, появилась любовница, но я не хочу разводиться и делить имущество. Что мешает мне проломить череп жене, сделать пару надрезов ножом себе и сказать потом, мол я защищался? тут все неоднозначно...
 
[^]
Адвокат1967
4.08.2016 - 12:54
8
Статус: Online


Последний самурай

Регистрация: 28.04.16
Сообщений: 30344
Я всегда говорил , что если вред нападавшему причинен в порядке самообороны- то не о каком превышение ни может быть и речи . Оборона есть оборона . Не должен обороняющийся думать о том , что он может чего то превысить , он защищает свою жизнь или жизнь своих родных и точка !
 
[^]
RavenSean
4.08.2016 - 12:56
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.15
Сообщений: 2205
Переформулировать статью, безусловно надо, но отменять... Те же гопники, будучи побитыми любят жаловаться, что это на них напали, и не всегда люди могут доказать обратное, а тут вообще будет лафа "а я защищался". Как доказывать, что избивший или убивший действительно подвергся нападению, а не "защищался" от "грабителя", если нет ни видеозаписи, ни свидетелей? Ну или наоборот, свидетели есть, но только это друзья "обороняющегося"?
 
[^]
TVAR
4.08.2016 - 12:56
0
Статус: Online


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15744
Цитата (Danilka84 @ 4.08.2016 - 10:39)
Ничего нового: закон вроде есть, но им в судах не пользуются...

Так не платят же )))
 
[^]
Тайлак
4.08.2016 - 12:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 1258
Цитата (Danilka84 @ 4.08.2016 - 10:39)
Ничего нового: закон вроде есть, но им в судах не пользуются...

Есть такое постановление Пленума Верховного Суда РФ "О применении судами законодательства о необходимой обороне и причинении вреда при задержании лица, совершившего преступление"
От 27 сентября 2012 г. еще, между прочим, с разъяснением правоприменительной практики. Но воз и ныне там.
 
[^]
ZulussDed
4.08.2016 - 12:58
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.02.16
Сообщений: 971
У меня знакомая так чувака убила. Он ее на кухне к стенке прижал и начал душить, нащупала руками рядом нож и ткнула, парень труп. Деваху оправдали, свидетели были.
 
[^]
elektrik354
4.08.2016 - 12:59
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.12.13
Сообщений: 49
Цитата
А придя домой помой руки с мылом и голову 3-4 раза

и с уксусом! Но пороховые следы останутся на одежде.
 
[^]
Guerrero
4.08.2016 - 13:03
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 7265
Цитата (Катафалк @ 4.08.2016 - 11:17)
Цитата (NikeDestroyer @ 4.08.2016 - 12:50)
Я б предложил поправку к закону.
Если человек убил обороняясь и это было доказано, то судья вынесший против него обвинительный приговор садится на тот же срок без права амнистии или досрочного освобождения.

А это смотря от чего обороняясь.
Вот хотят у вас телефон отжать - нужно убивать?
А рыло начистить - убивать нужно?
А девушку изнасиловать если хотят?
Где предел, когда можно убивать обороняясь, а когда нет? Как в процессе изнасилования девушки определить - её трахнут и отпустят, или трахнут и расчленят?
Это сложные вопросы. Все с этой "самообороной" сложно. По мне - так нужно иметь и уметь пользоваться перцовыми аэрозолями, электрошокерами. Убить - не убьёшь, а сибаса успеешь. А потом уже пускай менты разбираются хотел тебя нападавший убить, или "только немножко отмудохать".

Какая разница от чего, если тебе пришлось обороняться, значит тот кто напал по сути преступник.
Нехрен лезть. Вот и все. Никому обороняться не придется.

Это сообщение отредактировал Guerrero - 4.08.2016 - 13:03
 
[^]
Gorillo
4.08.2016 - 13:04
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.02.15
Сообщений: 73
Почему суды выносят дибильные решения по жертвам нападений, которые отбились от гандонов, напавших на них?
Да все просто. Это бизнес. Ничего личного.
Жертвам "намекают" что нужно "позолотить ручку". А если намек не понят, или проигнорен (человек то считает что отбился от насильника/убийцы/маньяка), то его обрабатвыают по полной.
И нужно понимать что в цепочке абсолютно все кто должен, поидее, защищать - следователи, прокуроры, судьи.
Но им не важно кто напал, важно что есть кто-то кого можно взять за жопу и струсить баблишка.
Вот и вся проблема. Когда эти пидарасы начнут отвечать за свои действия сразу начнется "гуманизация по отношению к жертвам нападений".

Это сообщение отредактировал Gorillo - 4.08.2016 - 13:05
 
[^]
Silver2244
4.08.2016 - 13:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 5097
Цитата (Покусакус @ 4.08.2016 - 10:53)
Цитата (Cyberik @ 4.08.2016 - 10:47)
Цитата (Danilka84 @ 4.08.2016 - 10:39)
Ничего нового: закон вроде есть, но им в судах не пользуются...

За оправдательный приговор судье дают по шапке, поэтому проще не разбираясь в деталях дать срок и все.
Если приходится обороняться на улице лучше сразу после убегать так чтоб пятки сверкали.
Ну и помнить главное: Быстрые ноги пиздюлей не боятся.

а потом удивляются, когда судей в подьезде режут по выходу.

И казалось бы за что? Ну посидит человек n лет, квартплату не платить, питание халявное, книжки из библиотеки, времени свободного дофига. А вот обижаются чейто.
 
[^]
KAW
4.08.2016 - 13:07
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.12.14
Сообщений: 167
Не знаю как где, а у нас в Татарстане "резиноплюи" отстреливают, следовательно гильзы собирать устанешь, да и не до этого будет... Это я к посту о помыть руки и шмотки. Применять реально страшно, страшно за семью ибо два года твоего отсутствия их кто кормить то будет.
С другой стороны если вопрос будет стоять так : спасать семью и себя и для этого надо нанести максимальный вред нападающему я сделаю выбор в пользу семьи, без вариантов. Хотя потом явно будет непросто соскочить со статьи УК...
Поэтому уж пусть будет у меня резиноплюй на бедре и "Вепрь" дома а у жены баллончик.
 
[^]
Ingection
4.08.2016 - 13:09
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.15
Сообщений: 1508
Цитата (navnav @ 4.08.2016 - 13:10)
Всю сисиему правосудия и правоохранения нужно кардинально реформировать, а не делать вид.

Кардинально есть по сути всё к хуям и строим заново. Вы знаете как? Вас в системе правосудия не устраивает вообще всё или только часть? Неотвратимость наказания или её отсутствие смущает?

Изменения в систему правосудия надо вносить только тщательно их проработав, продумав последствия и, желательно, заручившись поддержкой общества. Надо перенимать хорошее и убирать плохое, а не изобретать заново велосипед.
Сносят к хуям только либерасты, обещая всем светлое будущее, которое оказывается беспросветной жопой! Просто сломать - много ума не надо.
 
[^]
Phanya
4.08.2016 - 13:09
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.03.14
Сообщений: 734
Цитата (PointerRus @ 4.08.2016 - 12:39)
Да ладно?
Это депутат предложил такое? Не верю: это ж полезный для россиян закон!
А, перечитал.
Это адвокат предложил. Да дума такой закон даже на рассмотрение не вынесет.
Они вместо него рассмотрят ограничение количества вызовов "Скорой" и сокращение учителей в школах.

И пиво в баклахах запретят продавать
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21888
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх