Камо грядеши?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Gipsowik
2.08.2016 - 20:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.12.15
Сообщений: 1237
Цитата (YoutubEr67 @ 2.08.2016 - 18:29)
Не будет переворота так ,как народ привык к соблазну

Катится вниз с горки, всегда веселее, приятнее и усилий прилагать не надо! И плевать что впереди пропасть, зато не надо прикладывать никаких усилий. Это не подниматься ввысь- на вершину, потея и вымучивая каждый шаг. И особенно трудно преодолевать свой путь, когда мимо с гоготом и песнями пролетают вниз другие. Те которые без всякого напряжения катятся по своей дорожке и зовут, манят- бросай всё! Зачем эти старания? Давай с нами под горку!
 
[^]
wjk
2.08.2016 - 20:12
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.03.16
Сообщений: 246
Цитата (ПартОгр @ 2.08.2016 - 20:07)
Цитата (nikkkolo @ 2.08.2016 - 19:31)
Боливар двоих не увезет!  Планета Земля не вытащит десять миллиардов населения. Не прокормит. И если не сегодня , то в скором времени человечество придет  к мысли об ограничении рождаемости. Ну нет другого пути.Просто тупик.
Постепенно и разумно, но какие то ограничения будут.

Пускай эта идея гуляет в среде всепросрателей-леберастов. Пусть они эту мысль примут к сведению и начнут сокрощаться. Вони меньше для атмосверы. dont.gif

А они, кстати, так и делают. Среди либерастов очень распространены идеи чайлдфри и гомосексуализма. shum_lol.gif
 
[^]
XanderBass
2.08.2016 - 20:17
0
Статус: Offline


Свободяй

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 10758
АБСФТ, каждому предоставлено право вымирать. И те, кто сделал этот выбор, не внемлют твоему посылу. А тот, кто делает иной выбор, и сам всё знает.
 
[^]
wjk
2.08.2016 - 20:22
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.03.16
Сообщений: 246
Цитата (XanderBass @ 2.08.2016 - 20:17)
АБСФТ, каждому предоставлено право вымирать. И те, кто сделал этот выбор, не внемлют твоему посылу. А тот, кто делает иной выбор, и сам всё знает.

Тут не соглашусь. Пропаганда - великая сила, и если подростку с детства вбивается в голову, что с детьми тяжело. что нужно "пожить для себя" лет до пятидесяти и прочее, то выбора у подростка почти не остаётся.
Ну и, конечно, финансы. Чтобы размножаться и достойно воспитывать детей, нужны деньги. По нашим временам - деньги немаленькие. И часто так получается, что более-менее на ноги человек становится к сорока, когда уже и болезней тележка, и привычка к одиночеству сложилась. В лучшем случае рожает одного, ну - двоих детей. А для роста популяции этого недостаточно.
Ещё можно указать на тот факт, что многие молодые люди не чувствуют себя частью социума, частью народа. Считают, что ничем ему не обязаны и совершенно не парятся его будущим.
Много причин, на самом деле.
 
[^]
Acoustic377
2.08.2016 - 20:30
1
Статус: Offline


Политический комментатор

Регистрация: 12.02.14
Сообщений: 2263
wjk
Цитата
Ну так вы, то есть ты с единомышленниками, делаете то же самое - обращаете внимание и распедаливаете очевидные и всем известные темы, но никогда не даёте вариантов решения. Ну, рабочих вариантов, я имею в виду. Вот ты же просто комментатор, а не прогрессор, верно?

Ок. Разрешаю меня критиковать и высмеивать, если я задвину что-то о проблеме и не смогу предложить варианта решения, не вопрос. Я за диалог :)

На десерт разгромлю ещё один тезис из текста:
Людей переориентируют с многодетных семей на малые.

Знаете что переориентирует людей с больших семей на малые? Пенсионная система. В ситуации, когда пенсия позволит не умереть с голоду в старости, нет никакой нужды заводить кучу детей. То есть люди рожают детей именно потому, что хотят детей, а не "стакан воды в старости".

Мой дед был 12-м ребёнком в крестьянской семье. Вот я и думаю временами, сколько времени могли уделить ему родители персонально? Само собой, после того, как сделают все свои крестянские дела. 8 минут в сутки? ИМХО, так себе детство..

Это сообщение отредактировал Acoustic377 - 2.08.2016 - 20:42
 
[^]
wjk
2.08.2016 - 20:38
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.03.16
Сообщений: 246
Цитата (Acoustic377 @ 2.08.2016 - 20:30)
wjk
Цитата
Ну так вы, то есть ты с единомышленниками, делаете то же самое - обращаете внимание и распедаливаете очевидные и всем известные темы, но никогда не даёте вариантов решения. Ну, рабочих вариантов, я имею в виду. Вот ты же просто комментатор, а не прогрессор, верно?

Ок. Разрешаю меня критиковать и высмеивать, если я задвину что-то о проблеме и не смогу предложить варианта решения, не вопрос. Я за диалог :)

На дессерт разгромлю ещё один тезис из текста

Да я и без разрешения над либердой ржу всегда.
Кстати, не знаешь, как господин Боннэр писал слово "десерт"? Подозреваю, что несколько иначе, нежели ты. shum_lol.gif
 
[^]
Жидовка
2.08.2016 - 20:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.16
Сообщений: 1634
Цитата (Acoustic377 @ 2.08.2016 - 18:36)
Ух ты! Какой интересный микс из конспирологических клише!
Уточните, кто за этим всем стоит на этот раз - мировая закулиса или рептилоиды? ;)

Мы! Мы первые! И нех*я всяким варанам переть из-за мировых кулис!

Образ "лишнего человека" все помнят из школьной программы? Вы правда думаете, что инфантилизм - это что-то новое, доселе не виданное? Тургенева почитайте, Чехова. Вот уж кто явно не понаслышке знает, о чём пишет.
 
[^]
wjk
2.08.2016 - 20:48
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.03.16
Сообщений: 246
Цитата (Жидовка @ 2.08.2016 - 20:45)
Цитата (Acoustic377 @ 2.08.2016 - 18:36)
Ух ты! Какой интересный микс из конспирологических клише!
Уточните, кто за этим всем стоит на этот раз - мировая закулиса или рептилоиды? ;)

Мы! Мы первые! И нех*я всяким варанам переть из-за мировых кулис!

Образ "лишнего человека" все помнят из школьной программы? Вы правда думаете, что инфантилизм - это что-то новое, доселе не виданное? Тургенева почитайте, Чехова. Вот уж кто явно не понаслышке знает, о чём пишет.

Тургенев и Чехов не были евреями. О каких "мы" вы говорите?
В ЗОГ я не особо верю, если что. cool.gif
 
[^]
Acoustic377
2.08.2016 - 20:50
0
Статус: Offline


Политический комментатор

Регистрация: 12.02.14
Сообщений: 2263
wjk
Цитата
Кстати, не знаешь, как господин Боннэр писал слово "десерт"? Подозреваю, что несколько иначе, нежели ты.

Исправил, спасибо.

Едем дальше:
Разрушать традиционные человеческие ценности – вот основная направленность такой политики. Особенно ярко это проявляется в Европе и на Западе. Но проблема в том, что подобные веяния проникли и в нашу страну и разрушают наши семьи.

1. Традиционные человеческие ценности - это какие? Охота и собирательство?
Традиции, знаете-ли, меняются. Не так давно, традицией у нас в стране была церковная десятина. И наверняка были люди, которые считали её одной из главных скреп :))
2. Вот бы интересно было послушать, какая-же именно западная ценность разрушила больше семей, чем наш родной "традиционный" алкоголизм! :)
 
[^]
Melodemon
2.08.2016 - 20:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 3289
Гомо хуеши больше напоминает.
А по сути-"1984" Оруэлла.
Один сука в один.И Большой Брат смотрит на тебя...
 
[^]
wjk
2.08.2016 - 20:58
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.03.16
Сообщений: 246
Цитата (Acoustic377 @ 2.08.2016 - 20:50)
Вот бы интересно было послушать, какая-же именно западная ценность разрушила больше семей, чем наш родной "традиционный" алкоголизм! :)

Серьёзно? Это же элементарно. Эгоизм. Индивидуализм. Солипсизм, если хочешь. Когда тебя убедили, что тебя должен интересовать один-единственный человек во Вселенной, а именно - ты. И что для достижения твоего личного блага все средства хороши.
Всё очень просто, на самом деле.
 
[^]
Жидовка
2.08.2016 - 20:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.16
Сообщений: 1634
Лермонтов, Тургенев, Чехов как раз тем и показательны, что не евреи и даже не рептилоиды. Тем не менее, про инфантилизм у них всё очень внятно расписано. "Дуэль" Чехова - как раз про такого персонажа. Родись он нынче, постил бы look-и в инстаграм, ходил бы по клубам и брал кредит за кредитом, избегая работать. Что он, собственно, и у Чехова делает. Только там это называется другими словами.

Я к тому, что сам феномен не нов. Покопайся в какой-нибудь античной литературе, и там, наверное, встретишь... ну, скажем, Нарцисса. Этот типаж - не какое-то особое порождение сегодняшнего дня, а воплощённое вечное человеческое стремление "чтобы у меня всё было, а мне за это ничего не было".
 
[^]
wjk
2.08.2016 - 21:11
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.03.16
Сообщений: 246
Цитата (Жидовка @ 2.08.2016 - 20:59)
Лермонтов, Тургенев, Чехов как раз тем и показательны, что не евреи и даже не рептилоиды. Тем не менее, про инфантилизм у них всё очень внятно расписано. "Дуэль" Чехова - как раз про такого персонажа. Родись он нынче, постил бы look-и в инстаграм, ходил бы по клубам и брал кредит за кредитом, избегая работать. Что он, собственно, и у Чехова делает. Только там это называется другими словами.

Я к тому, что сам феномен не нов. Покопайся в какой-нибудь античной литературе, и там, наверное, встретишь... ну, скажем, Нарцисса. Этот типаж - не какое-то особое порождение сегодняшнего дня, а воплощённое вечное человеческое стремление "чтобы у меня всё было, а мне за это ничего не было".

Это и ежу понятно. Просто дело в том, что сейчас такое мировосприятие больше тиражируется, в силу развития СМИ. И, к тому же, пропала насущная необходимость в двенадцати детях, половина из которых умирала до семи лет, а оставшиеся были нужны, не в последнюю очередь, для работы на пропитание.
 
[^]
Acoustic377
2.08.2016 - 21:16
1
Статус: Offline


Политический комментатор

Регистрация: 12.02.14
Сообщений: 2263
Цитата (wjk @ 2.08.2016 - 20:58)
Цитата (Acoustic377 @ 2.08.2016 - 20:50)
Вот бы интересно было послушать, какая-же именно западная ценность разрушила больше семей, чем наш родной "традиционный" алкоголизм! :)

Серьёзно? Это же элементарно. Эгоизм. Индивидуализм. Солипсизм, если хочешь. Когда тебя убедили, что тебя должен интересовать один-единственный человек во Вселенной, а именно - ты. И что для достижения твоего личного блага все средства хороши.
Всё очень просто, на самом деле.

Вот всё бы так, но это а) не западные, а общечеловеческие, б) не ценности, а пороки.
Справедливости ради, алкоголизм тоже не наше изобретение. И не ценность. Но традиционный порок.

Тут имеет смысл вспомнить, что такое традиции. По сути, это некие парадигмы, живущие и повторяющиеся исключительно потому, что "так делали раньше". А копнуть поглубже, разобраться, почему делали так и произойдёт ли что-то негативное, если так не делать - не вариант? Тут вспоминаются любимые фразы, железобетонные аргументы мастеров по квартирному ремонту: "Все так делают" и "Никто так не делает" :) И всё. А на вопрос "а почему все так делают?" отвечают "а потому что так делали всегда" lol.gif

Собственно, вывод: "традиции" и "здравый смысл" - взаимоисключающие понятия. Никто не называет традицией забивание гвоздей молотком. Зато общественные явления, которые в текущих реалиях сложно объяснить логически, называют традицией. :)
 
[^]
Garik1999
2.08.2016 - 21:17
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.12.15
Сообщений: 99
"Ценностью" сейчас стали деньги и ЛИЦА (или жопы), их приносящие.
 
[^]
wjk
2.08.2016 - 21:21
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.03.16
Сообщений: 246
Цитата (Acoustic377 @ 2.08.2016 - 21:16)
Цитата (wjk @ 2.08.2016 - 20:58)
Цитата (Acoustic377 @ 2.08.2016 - 20:50)
Вот бы интересно было послушать, какая-же именно западная ценность разрушила больше семей, чем наш родной "традиционный" алкоголизм! :)

Серьёзно? Это же элементарно. Эгоизм. Индивидуализм. Солипсизм, если хочешь. Когда тебя убедили, что тебя должен интересовать один-единственный человек во Вселенной, а именно - ты. И что для достижения твоего личного блага все средства хороши.
Всё очень просто, на самом деле.

Вот всё бы так, но это а) не западные, а общечеловеческие, б) не ценности, а пороки.
Справедливости ради, алкоголизм тоже не наше изобретение. И не ценность. Но традиционный порок.

Тут имеет смысл вспомнить, что такое традиции. По сути, это некие парадигмы, живущие и повторяющиеся исключительно потому, что "так делали раньше". А копнуть поглубже, разобраться, почему делали так и произойдёт ли что-то негативное, если так не делать - не вариант? Тут вспоминаются любимые фразы, железобетонные аргументы мастеров по квартирному ремонту: "Все так делают" и "Никто так не делает" :) И всё. А на вопрос "а почему все так делают?" отвечают "а потому что так делали всегда" lol.gif

Собственно, вывод: "традиции" и "здравый смысл" - взаимоисключающие понятия. Никто не называет традицией забивание гвоздей молотком. Зато общественные явления, которые в текущих реалиях сложно объяснить логически, называют традицией. :)

Ну молодец, чо. Можно сказать, приблизительно разобрался в терминологии. И?..

Кстати говоря, я, хоть и чужд безоглядного антизападничества, всё же отмечу, что порок этот не вполне "общечеловеческий". У нас, например, ячество никогда не считалось нормой и, уж тем более, достоинством. Потому и появлялись книги, о которых говорила Жидовка. А вот на Западе индивидуализм возведён в абсолют. Плохо это или хорошо - тема для другой беседы.
 
[^]
Voronezher
2.08.2016 - 21:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 4928
Цитата
Моцартом и Ван Гогом сыт не будешь, а чтобы быть сытым, надо идти на завод, производить там стиральные машины и автомобили, а затем кому-нибудь продать их, чтобы получить зарплату и купить еду. А как продать и кому, если у всех на уме Моцарт и Ван Гог и плевать они хотели на ваши стиральные машины?

Как бы правда; и непонятно за что минусят человека..
Не надо строить никаких теорий заговора, никто нас сознательно не дибилизирует и не делает потребителей; у меня над душой уж точно никто с ружьем не стоит. И каждый сам вполне волен и способен решить как ему жить.

Цитата
Способствует развалу общества либерализация законов по легализации наркотиков и проституции, разрешение на однополые браки, стирание границ между мужчинами и женщинами – так называемый «третий пол». Кстати, такому глобалистскому обществу прочные семейные связи и не нужны. Ему необходимы якобы свободные люди, на самом деле находящиеся в полной зависимости от воли манипуляторов.

Разрушать традиционные человеческие ценности – вот основная направленность такой политики.


Вольность нравов нашего времени - следствие того, что человечество достигло той фазы развития, когда уже нет необходимости воевать с природой за место под солнцем и можно целиком сосредоточиться на комфортном существовании (как бы это печально не звучало). Необходимость держаться за традиционные устои - семья, община, 10 заповедей - уже не так остра, к тому же в эти вещи тоже проникает "потребительский" образ мыслей. В результате имеем что имеем.

Это сообщение отредактировал Voronezher - 2.08.2016 - 21:31
 
[^]
Acoustic377
2.08.2016 - 21:30
0
Статус: Offline


Политический комментатор

Регистрация: 12.02.14
Сообщений: 2263
wjk
Цитата
Кстати говоря, я, хоть и чужд безоглядного антизападничества, всё же отмечу, что порок этот не вполне "общечеловеческий". У нас, например, ячество никогда не считалось нормой и, уж тем более, достоинством. Потому и появлялись книги, о которых говорила Жидовка. А вот на Западе индивидуализм возведён в абсолют. Плохо это или хорошо - тема для другой беседы.

Сомневаюсь в том, что на Западе индивидуализм возведён в абсолют. Так же как и в том, что в России был абсолютный коллективизм. В поздне-советские времена о каком-либо господствующем коллективизме вообще речи быть не могло, и заметь - без какого-либо влияния коварного Запада.

Но да, это отдельная тема, согласен.
 
[^]
wjk
2.08.2016 - 21:31
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.03.16
Сообщений: 246
Цитата (Voronezher @ 2.08.2016 - 21:25)
Цитата
Моцартом и Ван Гогом сыт не будешь, а чтобы быть сытым, надо идти на завод, производить там стиральные машины и автомобили, а затем кому-нибудь продать их, чтобы получить зарплату и купить еду. А как продать и кому, если у всех на уме Моцарт и Ван Гог и плевать они хотели на ваши стиральные машины?

Как бы правда; и непонятно за что минусят человека..
Не надо строить никаких теорий заговора, никто нас сознательно не дибилизирует и не делает потребителей; у меня над душой уж точно никто с ружьем не стоит. И каждый сам вполне волен и способен решить как ему жить.

Cамое глубокое из всех возможных заблуждений.
 
[^]
Voronezher
2.08.2016 - 21:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 4928
wjk , "какие ваши доказательства" ?
 
[^]
Жидовка
2.08.2016 - 21:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.16
Сообщений: 1634
1. Индивидуализм - это и не ценность, и не порок. Это прагматический подход, знакомый каждому, скажем, выживальщику. "Да, я не стану париться по поводу чьих-то ценностей, если обнаружу, что ради них приходится жертвовать своими потребностями. Да, я украду и убью чужую курицу, если это мне надо для моих нужд, а я при этом уверен, что меня не поймают".

Или вот ЧФ - тот же индивидуализм. "Свои жизнь, интересы и благополучие для меня важнее какого-то незнакомого и даже несуществующего человека. А выживание вида в целом мне вообще побоку".

Вот это - индивидуализм. Не ценность. Не порок. А подход.
___ ___ ___

2. Солипсизм - это тем более и не ценность, и не порок. Это - как положение точки сборки (не мой термин). "Что я воспринимаю, то и есть".

___ ___ ___

Этим вещам намного больше лет, чем покемонам и айфонам. Они не хороши и не плохи. Они... ну, скажем так, в определённом месте в определённых условиях могут быть совместимы с нормой. Если индивидуалист и/или солипсист не окажется в специально выстроенной обстановке, где его взгляды могут навредить - так он тогда вообще никому не мешает. Более того, может быть очень полезным.

___ ___ ___


А вот это, батенька, уже называется позитивизм.
Цитата
Моцартом и Ван Гогом сыт не будешь, а чтобы быть сытым, надо идти на завод, производить там стиральные машины и автомобили, а затем кому-нибудь продать их, чтобы получить зарплату и купить еду. А как продать и кому, если у всех на уме Моцарт и Ван Гог и плевать они хотели на ваши стиральные машины?


Это сообщение отредактировал Жидовка - 2.08.2016 - 21:39
 
[^]
wjk
2.08.2016 - 21:38
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.03.16
Сообщений: 246
Цитата (Voronezher @ 2.08.2016 - 21:34)
wjk , "какие ваши доказательства" ?

Да сколько угодно. Можешь ли ты жить, полностью игнорируя законы общества и его, так сказать, настроения? Вот только честно?
И вот давай представим, что есть у тебя какое-то увлечение или какое-то недовольство, чем угодно. Можешь ли ты утверждать. что увлёкся либо недоволен ты по своему собственному желанию, а не поддавшись ежесекундному воздействию информационного поля? Иногда это воздействие явно, иногда практически незаметно, но оно не прекращается ни на мгновение.
 
[^]
wjk
2.08.2016 - 21:40
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.03.16
Сообщений: 246
Цитата (Жидовка @ 2.08.2016 - 21:37)
1. Индивидуализм - это и не ценность, и не порок. Это прагматический подход, знакомый каждому, скажем, выживальщику. "Да, я не стану париться по поводу чьих-то ценностей, если обнаружу, что ради них приходится жертвовать своими потребностями. Да, я украду и убью чужую курицу, если это мне надо для моих нужд, а я при этом уверен, что меня не поймают".

Или вот ЧФ - тот же индивидуализм. "Свои жизнь, интересы и благополучие для меня важнее какого-то незнакомого и даже несуществующего человека. А выживание вида в целом мне вообще побоку".

Вот это - индивидуализм. Не ценность. Не порок. А подход.
___ ___ ___

2. Солипсизм - это тем более и не ценность, и не порок. Это - как положение точки сборки (не мой термин). "Что я воспринимаю, то и есть".

___ ___ ___

Этим вещам намного больше лет, чем покемонам и айфонам. Они не хороши и не плохи. Они... ну, скажем так, в определённом месте в определённых условиях могут быть совместимы с нормой. Если индивидуалист и/или солипсист не окажется в специально выстроенной обстановке, где его взгляды могут навредить - так он тогда вообще никому не мешает. Более того, может быть очень полезным.

Да. Хотя вы, наверное, не знаете, что русский человек склонен доводить практически любую идею до абсурда.
 
[^]
Жидовка
2.08.2016 - 21:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.16
Сообщений: 1634
Не совсем так. Человек склонен доводить практически любую идею до абсурда.
 
[^]
Елжбета
2.08.2016 - 21:44
2
Статус: Offline


Королева выёжиков

Регистрация: 23.09.15
Сообщений: 6929
Слоган "жить, чтобы работать" в 00 поменялся на "жить, чтобы потреблять"
Но активное потребление - как корь для ребенка.
Переболеешь и забудешь.
Я сейчас выбросила бы половину вещей, которые были куплены потому, что хотелось чего-то новенького. Многие так и делают - освобождают пространство для ЖИЗНИ.
Стадия приобретения должна смениться созданием ценностей. Материальных и духовных.
Причем, созданием добровольным и свободным.
Надеюсь на это

Это сообщение отредактировал Елжбета - 2.08.2016 - 21:45
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16599
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх