Вера в людей... иссякает?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
NameLessOne
29.07.2016 - 08:08
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.04.09
Сообщений: 125
Цитата (unassigned @ 29.07.2016 - 08:04)
Елы-палы! Народ, да здесь половина матом на публике разговаривает! Чему удивляемся-то? Или для дома - один язык, для всех остальных - другой?
Если честно, то мат при общении с ребёнком меня меньше покоробил (ну, может у них так принято в семье, мне почём знать?!), чем уничижительное обращение к ребёнку. Причём на ровном месте и в обществе.
Поэтому девчушка и просит "на ушко", чтобы внимания не привлекать.
А это уже и самооценка ребёнка и чувство уверенности в себе деградирует - вот что печально. А потом эти проблемы станут глубже и шире. :-(

в точку. ни вправо ни влево
 
[^]
grey4eg
29.07.2016 - 08:09
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 140
Люди есть? Нет, сынок, это фантастика...
 
[^]
zolotit
29.07.2016 - 08:12
1
Статус: Offline


Редкий комментатор

Регистрация: 11.02.16
Сообщений: 1058
В свете данного поста - при чём тут вера в людей?
 
[^]
Cpfeiffer
29.07.2016 - 08:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.15
Сообщений: 2175
Цитата (Lanselotm @ 29.07.2016 - 07:35)
Сейчас превращаюсь в брюзгу..... Но! Посмотрите в эфир, мат на мате, это уже норма и удивляться нечему...(((( К моему большому сожалению.

вот и не надо смотреть эфир.
Максимум - дискавери, мою планету...
Сам поражаюсь когда родители матерятся в присутствии своих мелких детей и с ужасом жду когда настанет время ребенка в садик вести и контактировать с отпрысками таких родятлов.
 
[^]
Катафалк
29.07.2016 - 08:17
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 957
Цитата (NameLessOne @ 29.07.2016 - 10:04)

Первичные порывы и совершаемые в итоге действия - разные вещи. Они определяют. За слова редко судят, а за действия - да. А вы судите как раз за слова.
И раз за 30 лет (лучше 10 последних взять) ни разу такого не допустил, то позволю не согласиться.

с трудом могу представить, что первичная реакция на подобное - может быть мысль "ай-яй-яй, какая нехорошая женщина. " )

Так и не удивительно, что вы это вообще с трудом можете себе представить. Каждый ведь судить о "нормальной реакции" именно по своей. Если для вас мысль (пусть даже только мысль) "втереть хабалке" является нормальной, то вы и считаете, что, это, в принципе, нормальная реакция Настоящего человека. А то, что такое желание может возникнуть только у человека недостаточно воспитанного - у вас не возникает. И, разумеется, вы воспитаны хорошо. Как же иначе-то?
Кстати, любой гопник на подъезде тоже вам ответит, что уж кто-кто, а он воспитан хорошо, "правильно", и именно он и является "настоящим человеком" (чётким пацаном), а воспитанные иначе - какие-то "лохи и ботаны".
И насчёт мыслей. За мысли не судят, да. За слова - иногда.
Однако, если, например пусть я, не вы, например если я периодически размышляю на тему как где-нибудь что-нибудь своровать - меня трудно назвать честным человеком. Поэтому, возникающие мысли, пусть и никогда не реализуемые, о том, что женщину неплохо было бы и ударить, - трудно назвать хорошим воспитанием.
И последнее, лично я, например, совсем не претендую на "высокое звание настоящего человека". Меня, как и большинство из нас, воспитывали родители "как получится", и общество "по законом улицы". Поэтому, я такое же "полубыдло", как и большинство моих сограждан. Небольшое отличие лишь в том, что я в себе эти "быдлятские замашки" отчётливо вижу, и не считаю их нормальными, не считаю, что могу себя причислять к "настоящим людям" - образцам для подражания.
Вот и всё.
 
[^]
Garik499
29.07.2016 - 08:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44424
Цитата (мамаАнархия @ 29.07.2016 - 07:55)
Цитата (Garik499 @ 29.07.2016 - 07:47)
NameLessOne
А как отличить настоящего человека от эрзаца?

по употреблению матерных выражений

Ебушки-воробушки, да я не настоящий! Строители, сапоги, менты, пожарюги, да много еще кто - ненастоящие! Большая ЯПа ненастоящая! brake.gif
 
[^]
monstr99
29.07.2016 - 08:21
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 1058
Цитата (Garik499 @ 29.07.2016 - 07:33)
Цитата
зачем таким людям "бог даёт" детей, а многим Настоящим людям - нет?

Потому, что бога нет, а у "настоящих" людей есть какие-то проблемы с репродуктивной системой.

Говорили , что в окопах нет неверующих людей, тебе надо у них спросить , есть Бог или нет) а по поводу мата вслух, мы сами не придаём этому значения , не делаем замечание, мол зачем связываться , вонять будет) и мат стал нормой , ненормальной нормой
 
[^]
ИванСамогон
29.07.2016 - 08:22
2
Статус: Offline


доцент НИИ "БЁТ"

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 6942
шоколадка хоть заебатая? lol.gif
 
[^]
Alienfather
29.07.2016 - 08:23
5
Статус: Offline


Extraterrestrial

Регистрация: 14.10.08
Сообщений: 1737
Эта баба сама была девочкой, не так давно. В ее семье было принято такое общение. Она всего-лишь продолжает традицию... В стране 2/3 населения так общаются между собой, для них это норма. Наблюдаю это постоянно и не удивляюсь уже. Как выше сказали, сейчас это практически легализуется, по центральным каналам в прайм-тайм только и слышно пищание в разных ток-шоу, т.е. людям похуй (ой!), что их видит вся страна, они так воспитаны. Справа - колонка активных тем на ЯПе, кто там снова в тренде? Правильно - Шнур...

А кто виноват и что делать - это длинная история. Сам в людных местах, при женщинах и детях, в разговоре с незнакомыми людьми - матом не ругаюсь.

Это сообщение отредактировал Alienfather - 29.07.2016 - 08:24
 
[^]
NameLessOne
29.07.2016 - 08:24
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.04.09
Сообщений: 125
zolotit
Мысли вслух: изначально я считал что все люди хорошие, т.е. некий базис отношения к миру и людям- который составляет общую картину, веру так сказать. И когда каждый раз сталкиваешься с подобными ситуациями, они выбивают из колеи. Долго думать и вспоминать об этом получается.

Что же, теперь, изначально считать всех уродами и радоваться проявлениям добра. Потому что так проще жить

Это сообщение отредактировал NameLessOne - 29.07.2016 - 08:24
 
[^]
Archikoff
29.07.2016 - 08:25
3
Статус: Offline


Продукт распада урана 235

Регистрация: 25.03.14
Сообщений: 3464
Правильно обозначили, чем быдлее и менее развитое животное - тем оно более плодовоитое.
Есть пару-тройку таких знакомых "мамочек", ессно одиночки и да, мне жалко детей - реально жалко. Но что характерно, у таких быдло мам детишки как-то не по годам умные, конечно с таким отношением воспитать до конца не получится, но...
С другой стороны - у хороших мам, дети часто кладут хуй на родителей и показывают признаки быдланства. Как-то все странно складывается, чем родители меньше любят детей, тем дети больше тянутся к ним и умнички, и наоборот
 
[^]
КрошкаЕнот
29.07.2016 - 08:35
4
Статус: Offline


Жертва пропаганды

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 7319
Цитата (NameLessOne @ 29.07.2016 - 10:24)
zolotit
Мысли вслух: изначально я считал что все люди хорошие, т.е. некий базис отношения к миру и людям- который составляет общую картину, веру так сказать. И когда каждый раз сталкиваешься с подобными ситуациями, они выбивают из колеи. Долго думать и вспоминать об этом получается.

Что же, теперь, изначально считать всех уродами и радоваться проявлениям добра. Потому что так проще жить

извините, но вы сами написали, что употребляете мат. стараетесь не употреблять дома и в гостях - только при детях.
так о каких уродах идет речь?
 
[^]
NameLessOne
29.07.2016 - 08:40
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.04.09
Сообщений: 125
Катафалк

Мне кажется Вы немного глубоко копнули. Получается что "условно" настоящий (раз уж мы обсуждаем именно это определение) добрый хороший человек - абсолютно непогрешимый ни в делах, ни в мыслях? получается, что Аркадий Паровозов - истинный пример? мы же не знаем о чем он думает, а видим только поступки, и следовательно можем сделать вывод для себя, определить какой это человек?
Мне все же кажется, что судить нужно по поступкам, а не по мыслям. Потому как например, у молодой мамы, уставшей от бессонных ночей физически и морально, может в моменты исступления мелькнуть мысль: "я не знала что это будет так тяжело. может быть поступила бы иначе" . А все другие моменты 99,99% - это счастье растить и воспитывать ребенка. И все, такая мысль была, все стало быть, не пустят маму к "настоящим"?


Я не стараюсь себя причислить к тому или иному, выше ниже, я просто сделал вывод на свой взгляд. О чем решил поделиться мыслями.
 
[^]
LIHBAR
29.07.2016 - 08:44
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.04.16
Сообщений: 808
есть ситуации когда только матерным словом можно донести мысль до человека
это не значит что это правильно-но это русский язык.
а дети выхватывают в свой мозг все в 4-5-6 лет выплескивают все что запомнили от взрослых
и не важно от родителей или во дворе или от соседей...
 
[^]
Shader
29.07.2016 - 08:46
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.05.10
Сообщений: 841
Каждый раз при встрече с хабалкой будете пост пилить?
Такие люди были, есть и будут их надо просто воспринимать, как неизбежность, как дождь или град.

Я давно просто забил на это и не обращаю внимание, ЯП не перевоспитает таких.
 
[^]
NameLessOne
29.07.2016 - 08:50
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.04.09
Сообщений: 125
Цитата (Shader @ 29.07.2016 - 08:46)
Каждый раз при встрече с хабалкой будете пост пилить?
Такие люди были, есть и будут их надо просто воспринимать, как неизбежность, как дождь или град.

Я давно просто забил на это и не обращаю внимание, ЯП не перевоспитает таких.

я один раз так сделал :)
 
[^]
РУСбыдло
29.07.2016 - 09:08
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.05.13
Сообщений: 520
Пиздец, клуб чистословов какой-то, люди Вы святые, если мат в вашем лексиконе под табу. А если нет, то уже сами найдете определение себе.

Это сообщение отредактировал РУСбыдло - 29.07.2016 - 09:11
 
[^]
NameLessOne
29.07.2016 - 09:09
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.04.09
Сообщений: 125
КрошкаЕнот

Чтож, у каждого свои мерки,согласен.:) Употребление мата,алкоголя, или ходить по кромке не держась за поручни.

Урод/ НеУроды, настоящие / ненастоящие, кто судья - тот и выносит вердикт.)
 
[^]
РУСбыдло
29.07.2016 - 09:10
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.05.13
Сообщений: 520
Цитата (NameLessOne @ 29.07.2016 - 08:40)
Катафалк

Мне кажется Вы немного глубоко копнули. Получается что "условно" настоящий (раз уж мы обсуждаем именно это определение) добрый хороший человек - абсолютно непогрешимый ни в делах, ни в мыслях? получается, что Аркадий Паровозов - истинный пример? мы же не знаем о чем он думает, а видим только поступки, и следовательно можем сделать вывод для себя, определить какой это человек?
Мне все же кажется, что судить нужно по поступкам, а не по мыслям. Потому как например, у молодой мамы, уставшей от бессонных ночей физически и морально, может в моменты исступления мелькнуть мысль: "я не знала что это будет так тяжело. может быть поступила бы иначе" . А все другие моменты 99,99% - это счастье растить и воспитывать ребенка. И все, такая мысль была, все стало быть, не пустят маму к "настоящим"?


Я не стараюсь себя причислить к тому или иному, выше ниже, я просто сделал вывод на свой взгляд. О чем решил поделиться мыслями.

И главное, шоколад куплен, и как понимаю ребенок сам сделал выбор, то есть ограничений нет.
 
[^]
OlgaEvg
29.07.2016 - 09:11
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.08.15
Сообщений: 475
Скажу за себя! Оскорбляет не столько мат, сколько грубость и хамство! В данном тексте (лично мне) больше чем маты резануло слух слово "улитка".. Можно не использовав нецензурную лексику оскорбить человека до глубины души.. Мне встречались подобные люди, которые, к слову говоря, очень гордились тем, что "не марают себе рот матами"..
Как резюме хочу напомнить строки из стиха Вадима Шефнера "Слово":

Словом можно убить, словом можно спасти,
Словом можно полки за собой повести.

Словом можно продать, и предать, и купить,
Слово можно в разящий свинец перелить.
 
[^]
КрошкаЕнот
29.07.2016 - 09:17
0
Статус: Offline


Жертва пропаганды

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 7319
Цитата (OlgaEvg @ 29.07.2016 - 11:11)
Скажу за себя! Оскорбляет не столько мат, сколько грубость и хамство! В данном тексте (лично мне) больше чем маты резануло слух слово "улитка".. Можно не использовав нецензурную лексику оскорбить человека до глубины души.. Мне встречались подобные люди, которые, к слову говоря, очень гордились тем, что "не марают себе рот матами"..
Как резюме хочу напомнить строки из стиха Вадима Шефнера "Слово":

Словом можно убить, словом можно спасти,
Словом можно полки за собой повести.

Словом можно продать, и предать, и купить,
Слово можно в разящий свинец перелить.

а чем вам слово "улитка" не понравилось? мне кажется если "корова" или "свинья" - то можно заострить внимание.
меня муж так зовет, когда я долго собираюсь. lol.gif че-то как-то не обидно совсем. потому и аватарка такая. теперь буду знать, что у меня ругательный аватар)

Это сообщение отредактировал КрошкаЕнот - 29.07.2016 - 09:18
 
[^]
OlgaEvg
29.07.2016 - 09:26
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.08.15
Сообщений: 475
Цитата (КрошкаЕнот @ 29.07.2016 - 09:17)
Цитата (OlgaEvg @ 29.07.2016 - 11:11)
Скажу за себя! Оскорбляет не столько мат, сколько грубость и хамство! В данном тексте (лично мне) больше чем маты резануло слух слово "улитка".. Можно не использовав нецензурную лексику оскорбить человека до глубины души.. Мне встречались подобные люди, которые, к слову говоря, очень гордились тем, что "не марают себе рот матами"..
Как резюме хочу напомнить строки из стиха Вадима Шефнера "Слово":

Словом можно убить, словом можно спасти,
Словом можно полки за собой повести.

Словом можно продать, и предать, и купить,
Слово можно в разящий свинец перелить.

а чем вам слово "улитка" не понравилось? мне кажется если "корова" или "свинья" - то можно заострить внимание.
меня муж так зовет, когда я долго собираюсь. lol.gif че-то как-то не обидно совсем. потому и аватарка такая. теперь буду знать, что у меня ругательный аватар)

Дело не в слове. Можно словом и "корова" не оскорбить. Важен тон, выражение лица при обращении.
 
[^]
NameLessOne
29.07.2016 - 09:28
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.04.09
Сообщений: 125
Цитата (Shader @ 29.07.2016 - 08:46)
Каждый раз при встрече с хабалкой будете пост пилить?
Такие люди были, есть и будут их надо просто воспринимать, как неизбежность, как дождь или град.

Я давно просто забил на это и не обращаю внимание, ЯП не перевоспитает таких.

Дело не в хабалке, а в ребенке.
 
[^]
КрошкаЕнот
29.07.2016 - 10:10
-2
Статус: Offline


Жертва пропаганды

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 7319
Цитата
Дело не в слове. Можно словом и "корова" не оскорбить. Важен тон, выражение лица при обращении.

эм..тон и выражение лица - это только ваше воображение. текст этого не может передать

я хз, че там было на самом деле, но лично мое воображение рисует барышню с бодунца, которая не со злостью, а скорее с усталостью это говорит. ну она просто так общается.

Это сообщение отредактировал КрошкаЕнот - 29.07.2016 - 10:12
 
[^]
Garik499
29.07.2016 - 10:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44424
Цитата (monstr99 @ 29.07.2016 - 08:21)

Говорили , что в окопах нет неверующих людей, тебе надо у них спросить , есть Бог или нет)

"В окопах" полно неверующих. Да и само наличие верующих никак не влият на факт наличия/отсутствия бога)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20745
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх