Перлы отличников ЕГЭ-2016 по русскому языку

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
GrauIgel
28.07.2016 - 15:46
2
Статус: Offline

Юморист

Цитата (Jeep44 @ 28.07.2016 - 15:44)
Я вот чего-то не понимаю? У нас книжки запрещены? Учиться запрещают?
Если всё так плохо, то откуда берутся те самые "есть абитуриенты с очень высокими знаниями (их меньшинство)"?

Да тут больше от родителей зависит. Кто занимается с ребёнком, заставляет читать и решать, прививает интерес к чему-то, у того такие дети и есть.

[^]
Манифольд
28.07.2016 - 15:49
1

Весельчак

Бля, на фотке евровинт без заглушки, бесит fekaloid.gif

Это сообщение отредактировал Манифольд - 28.07.2016 - 15:50

[^]
непониме
28.07.2016 - 15:50 [ показать ]
-13
Remesis
28.07.2016 - 15:53
1

Ярила

Вот до чего не люблю различного рода тесты, но как мне кажется, проблема образования вовсе не в форме сдачи экзамена. Понятно, конечно, что детей учат правильно ставить галочки, а не излагать мысли...но никто не отменял самообразования. Как и в мое время (когда не было ЕГЭ), на филологический пытались поступить неграмотные, так и сейчас...ничего не изменилось.
Я сам когда учился в универе (СПБГУ), он вошел в какую-то программу общеевропейскую и на третьем курсе нам поставили все экзамены в виде тестов. Лично для меня это был ад-адский...я люблю поговорить, в процессе чего могу выйти на правильный ответ...а тут такая подстава. И все же, я сдал все экзамены и закончил университет. Без проблем. И не утратил способности размышлять.

[^]
Djarkay
28.07.2016 - 15:53
2

Весельчак

Печально все это, мы все ближе и ближе к будущему, показанному в фильме "Идиократия"...

[^]
Jeep44
28.07.2016 - 15:55
0

Приколист

Цитата (GrauIgel @ 28.07.2016 - 15:46)
Цитата (Jeep44 @ 28.07.2016 - 15:44)
Я вот чего-то не понимаю? У нас книжки запрещены? Учиться запрещают?
Если всё так плохо, то откуда берутся те самые "есть абитуриенты с очень высокими знаниями (их меньшинство)"?

Да тут больше от родителей зависит. Кто занимается с ребёнком, заставляет читать и решать, прививает интерес к чему-то, у того такие дети и есть.

Отчасти согласен, но имею примеры, когда в семьях законченных алкоголиков дети имели дикую тягу к знаниям, и обратные тоже! Тут в самом человеке что-то должно ещё присутствовать! Какой-то "ген Ломоносова" может быть)))

Сейчас "либерасты" к вашему ответу приплетут, что бедным родителям некогда детьми заниматься, т.к. они работают круглые сутки, а Путин у них всё украл)))

[^]
непониме
28.07.2016 - 15:55
0

Юморист

GrauIgel
Цитата
Да тут больше от родителей зависит. Кто занимается с ребёнком, заставляет читать и решать, прививает интерес к чему-то, у того такие дети и есть

меня не контролировали с учёбой
и я тоже не лезу особо
только иногда удивляюсь когда со стороны рассказывают что мой охламон получил какой то диплом федерального уровня

[^]
Ika2RUS
28.07.2016 - 15:57
1

Шутник

Цитата (LinVent @ 28.07.2016 - 15:28)

P.S. Я помню с каким искренним интересом и удовольствием мы в детстве читали различные энциклопедии, словари (в том числе узконаправленные), изучали атласы и карты. Сейчас за таким занятием никого не застать. А ведь общая эрудиция из воздуха не берётся.

И не говори...
Вот помню мне в третьем классе случайно в руки попал трехтомник Фихтенгольца, так я его за два дня прочитал в захлеб. А что сейчас?

дегенераты растут!!!

Ну, а если без сарказма, то тут два варианта, либо ты Анатолий Вассерман либо пиздабол. Читать в детстве словари с искренним интересом. Ну-ну.

[^]
khomutov
28.07.2016 - 15:59
4

Балагур

Задрали. Сначала пристраивают к себе в университет "племянников друга бывшей одноклассницы", а потом выпендриваются на отличников ЕГЭ. ЕГЭ - это очень сложный экзамен, чтобы набрать 90 баллов, надо быть реально очень умным. Другой разговор, что бывает на платное отделение проходной бал "20", а 20 баллов и обезьяна наберёт, потом кукарекают про поколение ЕГЭ.

[^]
ubnt
8

Приколист

<<<Увесистым и стремительным кулаком прогресса по нам ударило новое общество - информационное"

Дорога в логово деградации

Если мы научимся обуздывать свои желания и контролировать их, то проблемы соберут свои пожитки, закинут узелок на плечо и навсегда уйдут из нашего странного мира, сдерживаемого не то черепахами, не то слонами, а не то этой мифической гравитацией>>>>

не , ну а чё , мне понравилось .
есть в этом некая философичность , этакое , знаете ли гегельянство и кантианство в одном флаконе .

а по поводу самообразования и чтения скажу лишь то, что большинство к этому приучать к этому нужно принудительно , с младых ногтей так скать .

[^]
tatami
-5

Балагур

Цитата (Hexuss @ 28.07.2016 - 15:29)
Цитата (tatami @ 28.07.2016 - 15:23)
Казалось бы, при чем тут эти ваши интернетики, да?
Раньше дети читали книги, обработанные редакторами, с абсолютным минимумом ошибок. Сейчас читают соцсети и прочие пикабу, в которых текст пишет хуй пойми кто.

не поверите, но сейчас и книжки печатаются с массой ошибок
к сожалению поколение главных редакторов с советским образование уже уходит на покой, а им на смену приходят современные неучи
как правило из дочек-сыночков владельцев издательств

Не поверю. Те же тексты, с тем же переводом, в той же редакции - художественная литература, к примеру.

[^]
greenled
28.07.2016 - 16:01
6

Приколист

Цитата (Seawinds @ 28.07.2016 - 15:09)
он открыл дверь и вошел в горничную

ну замечтался человек, вырвалось. Экзамен - это всегда стресс, вот и решил подумать о чем-то приятном)))
Цитата
Увесистым и стремительным кулаком прогресса по нам ударило новое общество - информационное

И не поспоришь. А как сказано!))
Цитата
"Дорога в логово деградации" Покажите туда дорогу

Ты уже тут, бро, располагайся)

Это сообщение отредактировал greenled - 28.07.2016 - 16:07

[^]
GrauIgel
2

Юморист

Jeep44
непониме
Забыл я, наверное, сказать, что ещё у самого ребёнка цель должна быть. И он должен понимать, что путь к цели лежит через учёбу.

Мне самому просто интересно было узнавать новое. А потом цель появилась...

Это сообщение отредактировал GrauIgel - 28.07.2016 - 16:02

[^]
tatami
1

Балагур

Цитата (GrauIgel @ 28.07.2016 - 15:43)
Вот потому, что учителя ни за что не отвечают, главная их задача - подготовка к ЕГЭ, а главный показатель результативности школы - как дети сдали ЕГЭ, вот потому весь этот катаклизм и есть. А ведь это именно катаклизм! Через 10 лет эти дети будут управлять поездами, самолётами, атомными станциями, буду проектировать дома...

При чем тут ЕГЭ? ЕГЭ - всего лишь способ оценки знаний, если этих знаний нет, отмена ЕГЭ не поможет.

[^]
непониме
1

Юморист

Ika2RUS
Цитата
Ну, а если без сарказма, то тут два варианта, либо ты Анатолий Вассерман либо пиздабол. Читать в детстве словари с искренним интересом. Ну-ну.

большая советская была не выносной из читального зала
но мне на выходные давали вкупе с вальтер скотом

[^]
брюква
28.07.2016 - 16:02
7

Приколист

Цитата (Hexuss @ 28.07.2016 - 15:29)
Цитата (tatami @ 28.07.2016 - 15:23)
Казалось бы, при чем тут эти ваши интернетики, да?
Раньше дети читали книги, обработанные редакторами, с абсолютным минимумом ошибок. Сейчас читают соцсети и прочие пикабу, в которых текст пишет хуй пойми кто.

не поверите, но сейчас и книжки печатаются с массой ошибок
к сожалению поколение главных редакторов с советским образование уже уходит на покой, а им на смену приходят современные неучи
как правило из дочек-сыночков владельцев издательств

Я, как библиотекарь по образованию, подтверждаю ваши слова. Сейчас берешь иные книги и по прочтении понять не можешь: смотрел ли кто-нибудь текст перед опубликованием?! Ну вот хоть кто-то: редактор, корректор? И понимаешь, что, видимо, сразу в типографию отправили.

[^]
LinVent
28.07.2016 - 16:04
8

Балагур

Цитата (Ika2RUS @ 28.07.2016 - 15:57)
Цитата (LinVent @ 28.07.2016 - 15:28)

P.S. Я помню с каким искренним интересом и удовольствием мы в детстве читали различные энциклопедии, словари (в том числе узконаправленные), изучали атласы и карты. Сейчас за таким занятием никого не застать. А ведь общая эрудиция из воздуха не берётся.

И не говори...
Вот помню мне в третьем классе случайно в руки попал трехтомник Фихтенгольца, так я его за два дня прочитал в захлеб. А что сейчас?

дегенераты растут!!!

Ваша ирония совершенно не оправдана. Я был записан в детскую библиотеку и брал оттуда, помимо художественной литературы, массу энциклопедий и словарей... это было самое интересное чтение и вполне по возрасту... это были качественно подготовленные энциклопедические издания для среднего и старшего школьного возраста. А что касается карт и атласов, то это было еще более интересно. Это была своеобразная возможность путешестввовать по миру. Ну и потом, опять-таки, вопреки вашей иронии... главным подарком на День рождения или Новый год были книги. И далеко не только художественные.

[^]
snouded
28.07.2016 - 16:07
1

Весельчак

А что там про гравитацию не понравилось? По-моему, чел с юмором написал, нестандартно и по сути правильно, Зачем его чмырить?
А так да, этих грамотеев я всёмчаще замечаю не только в интернетах, но и на ТВ.

[^]
непониме
28.07.2016 - 16:07
0

Юморист

GrauIgel
Цитата
Забыл я, наверное, чказать, что ещё у самого ребёнка цель должна быть. И он должен понимать, что путь к цели лежит через учёбу.

с того видимо и начинать нужно было
какова цель у большей части подростков
хочу бабок баб и машинку

[^]
Юнона
28.07.2016 - 16:10
1

Ярила

С чтением, конечно, беда..(
Не увлекает современных детей чтение..как ни крути - для них это тоже своего рода работа - читать, фантазию включать..да и сам факт сидения с книжкой действует отталкивающе. Почему-то..((
Куда проще воткнуться в монитор-телефон-планшет, все покажут-прокомментируют (о том, КАКИМ языком это все делается - умолчу) - и никаких проблем..
Обленились....(((

[^]
garpinoza
28.07.2016 - 16:12
2

Хохмач

Неграмотность, не только проблема современной молодежи, но и людей достаточно зрелых и грамотных (?!)
Читал недавно серию книг одного автора, в жанре альтернативной истории. Пишет очень интересно, но сука как он задолбал своими "ться" и "тся" там где не надо !!! Вот где надо написать "ться" - он пишет "тся" и наоборот.
Серия написана в разные года и поначалу была надежда, что со временем автор подучит правила русского языка... Но до последней книги проблема так и осталась )))
А вы говорите школьники

[^]
Jeep44
28.07.2016 - 16:13
2

Приколист

Цитата
Я, как библиотекарь по образованию, подтверждаю ваши слова. Сейчас берешь иные книги и по прочтении понять не можешь: смотрел ли кто-нибудь текст перед опубликованием?! Ну вот хоть кто-то: редактор, корректор? И понимаешь, что, видимо, сразу в типографию отправили.

Вот поэтому я и предпочитаю книги советского периода! Конечно приходится читать и современную литературу, но больше техническую, а классику только не позже 85-86 года!

[^]
Юнона
28.07.2016 - 16:14
1

Ярила

Цитата (LinVent @ 28.07.2016 - 16:04)
главным подарком на День рождения или Новый год были книги. И далеко не только художественные.

Поддержу.. rolleyes.gif
Книги действительно были лучшим подарком, тоже, конечно, не для всех - но тем не менее..
И каждый выбирал чтение по интересам - кто-то зачитывался сказками-романами, кто-то предпочитал словари, а кто-то вообще получал радость от прочтения научной литературы..
Были и такие друзья... rolleyes.gif

[^]
feihua
0

Шутник

Хихикать, можно сколько угодно, только - всё это действительно, печально!

И предложить, к сожаленинию, ничего не могу :(

Это сообщение отредактировал feihua - 28.07.2016 - 16:20

[^]
GrauIgel
2

Юморист

Цитата (tatami @ 28.07.2016 - 16:01)
Цитата (GrauIgel @ 28.07.2016 - 15:43)
Вот потому, что учителя ни за что не отвечают, главная их задача - подготовка к ЕГЭ, а главный показатель результативности школы - как дети сдали ЕГЭ, вот потому весь этот катаклизм и есть. А ведь это именно катаклизм! Через 10 лет эти дети будут управлять поездами, самолётами, атомными станциями, буду проектировать дома...

При чем тут ЕГЭ? ЕГЭ - всего лишь способ оценки знаний, если этих знаний нет, отмена ЕГЭ не поможет.

Сейчас в школе не знания дают, а готовят к ЕГЭ. Мне так училка сказала, когда я спросил, зачем она детям даёт тему (была дурацкая тема, вот я и спросил), если она в жизни вообще не пригодится.

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41538
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх