Смеркалось

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DAZ
18.07.2016 - 15:28
16
Статус: Offline


старатильный кашак

Регистрация: 13.07.05
Сообщений: 4905
... Во времена моей командировки в Америку был там у нас некто Витя... Трудности у него ещё на границе начались, когда блок беломора, что он провозил, отнесли проверять на предмет наркотиков. А внешность у него - как Карелин в молодости (130 кг бодрых мышц), да ещё - тельняшка и трёхдневная небритость. При этом - кандидат наук и обращается к людям исключительно на "вы". Но от этого "вы", произносимого флегматичным прокуренным басом, у меня складывалось впечатление "ща кончит издеваться и придушит" (хотя и понимал, что это - не так)...
Однажды возвращается он из прогулки по LA и говорит:
- Я тут по улице шёл - на меня куча каких-то 15-летних негритянских пацанов выбежала... лопочут чего-то... ножик показывают...
- И что?
- Я улыбнулся, руки так приветливо развёл, говорю: "Hello"...
- И?!!!
- А они убежали. why.gif
... Честно говоря - я б тоже убежал...

© И-НЕТ
 
[^]
Bob1972
18.07.2016 - 15:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.13
Сообщений: 1642
Даааа... в 80-ые не каждый до дома добирался целым.
По себе знаю.
 
[^]
Fernirs
18.07.2016 - 15:35
11
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
Цитата (Victorius @ 18.07.2016 - 14:16)
ТС - фантазер

Нет, это называется "разрыв шаблона" + "до кучи" ещё видимо у того, кто про это рассказывал, наступило состояние близкое к боевому безумию - когда реально мелкий мужичонка может "на пинках" гонять двух-трёх жлобов, отоваривая их живительными, а гопники это почувствовали (первая сигнальная система сработала - "чел уверен в себе и крайне агрессивен и потому смертельно опасен") - вот и поступили единственно правильным образом - стали вести себя как низшие по иерархии по отношению к высшему - "не отсвечивать, глазки в пол, роток на замок - и ни в коем случае не бежать" - потому что тогда бы "сорвало клапан" у мужика с "розочкой" окончательно и порвал бы он их чисто на инстинкте преследования - "враг бежит - догнать и добить!!!"
 
[^]
Evgeni7777
18.07.2016 - 15:43
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.07.14
Сообщений: 972
КАК ВСЕ БЫЛО НА САМОМ ДЕЛЕ.

Внезапно - из-за угла выворачивают навстречу три тела, меня увидели, оживились. Ну, думаю, приехали, плять! Сейчас начнется: дай закурить, сколько время, с какого района, семок отсыпь - и далее по сценарию, вплоть до реанимации или морга.
Обосрался я конкретно. Короче, я не боксер ни разу, разворачиваюсь и драть от них. Они было за мной ломанулись, но куда там, я со страху наверное рекорд скорости поставил.
И вот лежу вечером в кровати, прокручиваю происходящее, думаю, а ведь надо было взять бутылку за горлышко и фуякнуть ее о ближайшую завалинку. Розочка получилась бы аккуратная, в руке сидела бы удобно. Хоть что-то для уравнивания сил. И сказать вслух сказать:

- Ну хоть кто-то!

Интонация только чтобы вышла, как будто я с облегчением это произнес. Вроде как и надежду уже потерял, глазоньки все проглядел, ходил тут весь вечер и искал, с кем бы развлечься. А тут они. Ну, хоть кто-то, плять!

Плять, вот так и надо было сделать!!!
 
[^]
Аттила
18.07.2016 - 15:45
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.15
Сообщений: 5315
Цитата (Fernirs @ 18.07.2016 - 15:35)
Цитата (Victorius @ 18.07.2016 - 14:16)
ТС - фантазер

Нет, это называется "разрыв шаблона" + "до кучи" ещё видимо у того, кто про это рассказывал, наступило состояние близкое к боевому безумию - когда реально мелкий мужичонка может "на пинках" гонять двух-трёх жлобов, отоваривая их живительными, а гопники это почувствовали (первая сигнальная система сработала - "чел уверен в себе и крайне агрессивен и потому смертельно опасен") - вот и поступили единственно правильным образом - стали вести себя как низшие по иерархии по отношению к высшему - "не отсвечивать, глазки в пол, роток на замок - и ни в коем случае не бежать" - потому что тогда бы "сорвало клапан" у мужика с "розочкой" окончательно и порвал бы он их чисто на инстинкте преследования - "враг бежит - догнать и добить!!!"

У кого-то симпатический нерв преобладает.
"Лев"- готов к атаке. Концентрация повышается, кровь приливает к органам и голове "покраснение", волосы "дыбом встают" (тоже вроде матушка-природа от животных "передала"), работа "ненужного" в этот момент кишечника подавляется чёб "не отвлекало" (внимание и кровь) и т.д.)

У кого-то парасимпатический/блуждающий.
"Заяц". Побледнение, коленки трясутся, очкодавит ("пересралсо", из-за кишечника lol.gif ), мысли путаются, концентрация теряется от волнения...

Про сигнальные системы верно. Свернёшь/побежишь- жертва. "Заяц". У "львов" сработает "рефлекс". Засунешь руки в карманы (мож там тесак или ствол у тебя shum_lol.gif ), и бодро спросишь сигаретку- ты "лев". Возможно нарвёшься на толпу "зайцев" и они осядут.
А вот если "лев" против нескольких агрессивно настроенных "львов"- бросай гранату, свет туши sm_biggrin.gif
Вроде так учил физиолог.

ЗЫ выходит что в посте чел с розочкой оказался- таки "львом". А вот гопники- "зайцами". Прокатило на понт взять.

ЗЗЫ но в наше время это была бы история с тёплым котоламповым оттенком. Если изначально собирались по пути кого-нибудь прессануть- тем более "успокоили" бы схватившегося за розочку. Даже не надо "разводить" разговором, искать до чего докопаться, сигаретку спрашивать. Исключение- толпа малолетних "зайцев", по пьяни возомнившие себя "львами". Ну это вообще отдельная история...

Это сообщение отредактировал Аттила - 18.07.2016 - 16:01
 
[^]
Zighmund
18.07.2016 - 15:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.11
Сообщений: 2278
А я как дебил пошел драку разнимать, 2мес с сломанной ногой на вытяжке пролежал потом, щас сомнения есть пойду ли снова разнимать кого-то.


Это сообщение отредактировал Zighmund - 18.07.2016 - 16:46
 
[^]
куян
18.07.2016 - 16:03
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.12
Сообщений: 1030
Пошли втроем ночью на "дело", воровать металлические трубы для системы отопления частного дома (дело было в 90-е годы). Стоим на стройке и шепотом обсуждаем, как будем тащить 75 мм трубы и тут из-за угла строящегося дома выходит толпа в несколько человек. Увидев наши силуэты, они остановились, ждут. Мы никуда не двигаемся, разговариваем шепотом, толпа постояла немного, развернулась - и назад. Неизвестность - самое страшное, не знаешь чего ожидать от темных фигур...
 
[^]
hilka
18.07.2016 - 16:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.09
Сообщений: 3033
слава богу, ты пришел!!
 
[^]
swiridoxyew
18.07.2016 - 16:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.11
Сообщений: 1036
Так ты оговорился... а мы с пацанами потом долго кирпячи вытрясали))
 
[^]
Cache
18.07.2016 - 16:26
0
Статус: Offline


Почетный ЯПер

Регистрация: 16.03.09
Сообщений: 4723
Строем мимо прошли, говоришь?

Смеркалось
 
[^]
Манагуа
18.07.2016 - 16:26
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.15
Сообщений: 1462
У нас в городе была история,лет эдак 20 назад. Шли две дамы,лет по 35,с вечерней смены,с завода.Лето,тепло,время ближе к 23.00...На ул.Советской площадь,в которую упирается аллея с кустами густыми.Они рядом с аллеей ентой прощаются и идут каждая в свою сторону.И тут выскакивает подпитый крендель,одну из них хватает и тащит к кустам,как Старичок-паучок Муху-цокотуху...Она,ессна,что-то пытается кричать,хоть и негромно,ясное дело - перепугалась. Вторая пока поняла,что к чему,пока подбежала...Паук жертву бросил и быстро слинял.Но испугался он не второй "Мухи"... Когда они отошли малясь от шока,она рассказала несостоявшейся фигурантке криминальной хроники,что слышала. А слышала она,что именно её товарка пыталась кричать. Так вот,шокированная чувиха кричала: "Ура! Ура!"... Дела... brake.gif
 
[^]
CristalClear
18.07.2016 - 16:33
0
Статус: Offline


Сборщик света

Регистрация: 14.03.14
Сообщений: 1737
Цитата
А еще можно сказать - осторожно, двери закрываются. Полный разрыв мозга.



или "билеты, проездные к проверке готовим" deal.gif
 
[^]
lessthan45
18.07.2016 - 16:38
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.01.16
Сообщений: 203
В начале нулевых в тамбуре полупустой электрички меня пытались обуть пара гопарей (типо "блатных" - в наколках и соответствующим лексиконом). Все как обычно "сигарета-5рублей-тел позвонить". С уверенным решительным видом не спуская с них глаз лезу в рюкзак рукой. "Зачем полез? - За телефоном(и ехидно улыбаюсь)". Они переглянулись и быстро ушли в соседний тамбур.
А в рюкзаке была только карта Москвы которую я и намеревался швырнуть в лицо и сделать ноги в вагон.
Впрочем был и случай когда на испуг взять не удалось - но на тот раз в кармане, на мое счастье, был железный аргумент, успешно поотбивался и прыгнул в удачно подошедший автобус.
 
[^]
maik2
18.07.2016 - 16:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.14
Сообщений: 16057
Цитата (Vermata @ 18.07.2016 - 13:51)
от перестановки слов ситуация меняется)

Ещё как. Казнить нельзя помиловать.
 
[^]
bars76
18.07.2016 - 16:57
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.05.12
Сообщений: 499
ТС - маньячилло щекотилло. Ходит на раёне с розочкой, ищет кого обуть/отоварить (нужное подчеркнуть). Напугал нещасных интеллигентных поциков, которые возвращались из театра и с жаром обсуждали увиденную премьеру.

Это сообщение отредактировал bars76 - 18.07.2016 - 16:57
 
[^]
Garret
18.07.2016 - 16:59
6
Статус: Offline


Орк

Регистрация: 14.01.12
Сообщений: 2960
Со школьных годов помню еще... тогда вокруг школы гопоты было полно и доебывались регулярно. Заметил одну тенденцию:

1. Идешь весь опущенный в плане настроения, может поссорился с кем то или еще что то случилось, но хочется придти домой, закрыть глаза и побыть в тишине. Идешь и думаешь "ну хоть бы никого не встретить, говорить вообще настроения нет даже с друзьями".
Вот в такие моменты обязательно кто то доебывался, вот 100%.

2. А когда идешь ЗЛОЙ, когда внутри прямо бурлит энергия, смотришь чуть ли не каждому встречному в глаза, то даже знакомые гопари либо молча проходят, либо еще кивают поздоровавшись... и ни одна сука не доебется.

Было один раз так, что я с девушкой поругался и шел домой вот как раз злой по 100 балльной шкале в 150 баллов. На улице стояло человек 15 ребят явно "веселых" у меня на пути.
Прошел, даже слегка растолкал, буркнул "встали тут, млять"... никто НИКТО слова не сказал, даже притихли.

P.S. И в те годы я весьма скромного телосложения был. При росте 190см мои 80кг казались худобой.

Это сообщение отредактировал Garret - 18.07.2016 - 16:59
 
[^]
Зинзивер
18.07.2016 - 17:05
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.07.11
Сообщений: 754
Подруга рассказала. 90-е годы. Соседка поздно вечером идет домой с двумя полными сумками (на работе какие-то продуктовые наборы давали). Рада до безумия. Нагоняет ее мужик хватает за рукав пальто, разворачивает к себе. И чуть не падает от жуткого визгливого вопля:
- Не дам, сука!!!!!!! Урааааа!!!!!!
Почему "ура!" она потом сама объяснить не могла.
Убегал мужик быстро. Соседка галопом прибежала домой и только там вспомнила, что рассказывали - по району ходил маньяк. Было уже несколько жертв. А она подумала, что ее на продукты ограбить хотят.
Когда рассказывала про эту ситуацию, сказала:
- Ой, Нюточка, дура я дура!.. Но кричала в любом случае правильно.

Это сообщение отредактировал Зинзивер - 18.07.2016 - 17:07
 
[^]
masssa
18.07.2016 - 17:25
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 1336
У меня была плохая история, я парнишку побил сильно, т.к. он мне на дискотеке сказал "Пошли за угол выйдем, поговорить надо.", а я подпитый был немного и воспринял, как это понималось у всех пацанов. Бил даже ногой, а оказалось, что он хотел у меня разузнать - серьёзно ли у меня с моей теперешней барышней(т.к. их меняли раньше как перчатки) и т.п., потом правда меня порвать хотело человек 30 на ласкутки, но отделался нокаутом от одного жлоба, на чем истории конец, а осадок до сих пор, уже лет так 17. Включилось безумие какое-то, особенно когда он отлетая мне куртку новую порвал.
 
[^]
sa732
18.07.2016 - 18:11
1
Статус: Offline


Ватнег

Регистрация: 14.08.07
Сообщений: 4939
Цитата (limperov @ 18.07.2016 - 14:08)
Как то тоже было: темный двор, иду от девушки (выпивали), толпа на встречу... Испугаться не успел, выпивший же))) Они тоже под градусом, сам первый стрельнул сигарету, так они мне чуть ли целую пачку в руки положили, и обниматься полезли мол "от души братуха")))

У знакомого то же было, но наоборот - он от толпы в другую сторону, а оттуда тоже навстречу кучка... В общем дома неделю отлеживался. lol.gif gigi.gif
 
[^]
onoffon
18.07.2016 - 18:18
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.02.12
Сообщений: 817
Был случай. Мы тут в армии в увольненеие часто выходим, кто-то раз в две недели если все норм, кто-то раз в неделю а некоторые и вовсе каждый день, как с работы ёп...
Всё как раз было не очень то и норм, по этом провел в армейки недели три или чуть больше. Вылажу из попутки (строго запрещено), в пыльной ХБшке, сапоги не чищены, не стрижен, не брит. Подваливает патруль военной полиции, открывают окошко. А я не растерялся, я сплюнул под ноги и говорю - ну сцука, чтоб я еще раз в эти апши военные сборы приехал с гражданки...!!!
Они форточку закрыли и уехали, поверили, лохи...
 
[^]
ТолстыйШмель
18.07.2016 - 18:48
0
Статус: Offline


Похуист

Регистрация: 29.03.11
Сообщений: 693
Цитата (Угрюмый73 @ 18.07.2016 - 12:53)
Цитата
- Ну хоть кто-то!

Надо взять на вооружение! lol.gif

В подобных случаях, как мне кажется, только экспромт работает.
 
[^]
mazat
18.07.2016 - 18:49
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.09.13
Сообщений: 716
Короче, все обосрались, а за говно зелень

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Basilio7223
18.07.2016 - 18:57
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.14
Сообщений: 1669
Цитата (Аттила @ 18.07.2016 - 18:18)
То чувство когда вывернувшие из подворотни в 3 часа ночи оказались знакомыми с твоего района (и хотели тебя хлопнуть) gigi.gif
ЗЫ где мои 17 лет

Было мне 22 или 23.
Возвращался домой в несильном подпитии, вышел из троллейбуса на остановку раньше, решил дойти до киоска, взять ещё бутылочку пивка.
Рядом со мной идут два парня, тоже к киоску, говорят о чем-то, я пару слов вставил, так, ни о чём.
Дошли до киоска - а там двое третьего пинают.
Ну мы подбежали, тем двоим слегка настучали по голове, они смылись.
Подняли бедолагу, дали в одно руку сигарету, в другую банку пива.
Постояли, сами выпили по баночке, и разошлись в разные стороны.

Иду я в сторону дома и вижу: навстречу те самые двое, от которых мы терпилу отбили. Видят меня, замедляют шаг.
Я тоже напрягся и начал вспоминать, какие твёрдые предметы у меня в карманах есть.
И тут один из них говорит: - А ты Ёжика сын?
- Ну да, я.
- Пошли с нами пиво пить.

Оказалось, они на два года старше меня, занимались футболом в клубе моего бати - а клуб наш весь микрорайон знал.
 
[^]
greenlord
18.07.2016 - 20:19
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 117
Не, ну всякое бывает. Было и у меня пара таких ситуаций.
1. Выхожу от друга вечером, в руке книга "250 золотых сочинений" (кто учился в 90-е, в курсе), собственно за ней и приходил. А осень, куртка кожаная на мне, и лень мне книгу в руках нести, сую в рукав куртки, вокруг плеча. А книга в мягкой обложке, но толстая. Иду, никого не трогаю. Навстречу трое товарищей, любителей покурить. Идем навстречу друг другу, и крайний "случайно" толкает меня плечом, попадая в обмотанную вокруг руки книгу. Надо было видеть его глаза, остальных он от меня уже сам уводил biggrin.gif
2. У соседей была овчарка которую они отпускали свободно гулять, поскольку псина была хоть и крупная, но исключительно дружелюбная. А поскольку я ее тоже кормил, любила она по вечерам за мной гулять ходить. И вот довольно далеко от дома стою жду друзей, выходят из переулка двое, и дай закурить "гыыыы". Я собственно не сильно испугался, поскольку пацаны в тот раз ошиблись местом, и буквально через пару минут у них бы попросили покурить мои друзья. Но тут из кустов вышла немаленькая такая собака, встала передо мной и несмотря на свое дружелюбие сказа "РРРР" biggrin.gif Пацаны резко расхотели курить и ретировались.
З.Ы. кота не звать, чистая правда.

Смеркалось
 
[^]
АлыйВит
18.07.2016 - 20:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 6675
Цитата (Romasrv @ 18.07.2016 - 14:37)
И тут как гром среди ясного неба голос сестры (она жила в этой деревне). "Так че п..сы кто па....ть раззинул".

Вот кто такие "п..сы", я еще понял, это псы наверное, а вот что такое "па....ть" - до сих пор не в понятках. deg.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35780
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх