Про родню.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Кесарь
16.06.2016 - 23:37
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 766
GromZK те кто сам не хочет заводить детей скорее всего климовцы. Это хорошо, что они не хотят, потому что дети от таких как бы это помягче... В общем так всем лучше.
 
[^]
Bombshell
17.06.2016 - 05:01
6
Статус: Online


Викинг

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 936
ТС. извини, но это не совсем корректное сравнение.
у тебя речь идет о дружбе, а пост, на который ты ссылаешься - исключительно о эксплуатации одних родственников другими.
У тебя все жили в нищите и в равных условиях. И взаимоотношения были на равных.

А здесь http://www.yaplakal.com/forum7/topic1396862.html исключительное на шее сидят. Ничего не давая взамен и ничего не предлагая даже.

Знаю я таких.
Была у нас в жизни история. не родственники конечно, но друзья моих родителей.
Понадобилось этим друзьям сынка своего в ВУЗ в нашем городе устроить.
Любовь такая была, что аж чуть ли не до гроба.
И жили у нас, и сыночек их у нас постоянно бывал, пока как свинота на рогах не пришел.
ну и проводили его в дальний путь.
так сразу вся любовь на этом и закончилась.

Надо отделять зерна от плевел.
 
[^]
Тигроутка
17.06.2016 - 09:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.14
Сообщений: 1279
Ага, у нас так 3 года прожили родственнички из деревни, пятеро в комнате коммуналки. Потом сказали, что теперь это их комната. Еле выдворили.
По-разному бывает.
 
[^]
OlanaBy
17.06.2016 - 10:41
10
Статус: Offline


Рыжая Бу

Регистрация: 22.02.14
Сообщений: 4007
есть у меня часть родственников и друзей, которых я в любое время суток пущу, накормлю и обогрею. Или сама могу у них остаться до решения проблем. И никто никому ничего не скажет, все друг другу рады независимо от материального состояния. А есть у меня часть родственников, причем не сильно дальних, которых я даже в гости на пару часиков видеть не хочу. Эти людишки из раздела "ой пустите погреться, а то так кушать хочется, что аж спать негде". А потом начинается- а на полу не лягу, уступите кровать. А суп я не ем- котлет давайте. А что это вы мне рюмочку водки подали? я только коньяк за 100500 пью. Нафуй таких родственников, пусть я буду сукой "без родины и флага"- но пользовать себя я не позволю.
 
[^]
нямняшечка
17.06.2016 - 10:48
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.09.15
Сообщений: 312
я очень гостеприимна, люблю гостей очень, близким людям (друзьям, родным, коллегам) наши двери открыты!!! НОООО, друзья мои, нельзя всех под одну гребенку!!! Есть наглые "простые" люди, которые реально садятся на шею свешивают ноги и болтают ими! и таких НАХ!!! - это мое личное мнение! ненавижу наглых родственников, которые считают что им все все должны, а еще что должны что раз я зарабатываю деньги значит должна на них их тратить, прям должна и обязана! А если этого не делаю то хз кто уж я для них.
Те которые в адеквате - их всегда рада видеть и всегда готова поддерживать... Например, брата отца своего регулярно поддерживаю и высылаю довольно крупные суммы денег (хотя он меня не просит, более того говорит, что вы не надо и тп это же так много и вообще)! правда, он уже пожилой и его деньгами руководит дочь :-( и вот на днях отправила в очередной раз деньги , на что она позвонила ой спасибо ну не стоило мне так неудобно... я говорю, что тебе не удобно? я дяде выслала деньги, а не тебе . И считаю это нормальным тк люблю его и ХОЧУ (ключевое слово, а не должна) ему помогать! и потом она еще выдает фразу, что-то типа... ну ладно вы же работаете вам это не сложно! Ахуеть! извините, чтоблять значит это?!!! я вот до сих пор не могу понять! Во-первых, деньги не ей, а ее отцу! во-вторых, что значит мы работаем нам это не сложно!!!???? вообще-то я из семейного бюджета эти деньги беру, сумма большая, я могла этого вообще не делать! но я ОЧЕНЬ люблю дядю и знаю как они были близки с моим папой! они настоящие братья друг за друга горой всегда!!! Мой любимый супруг это понимает и понимает важность этого человека для меня! Спасибо ему за это большое!

и после этого читать комменты что блин мы тут зажрались и нифига не пускаем не можем приютить бедных родственничков! а если они НАГЛЫЕ и считают что все им должны???
ну уж нет, со мной точно не прокатит! Где сядут, там и слезут! со мной разговор короткий. Да я конечно буду переживать, тк мне очень тяжело отказывать в силу своего характера, но они об этом не узнают. Я уже научилась говорить нет таким людям. Чего и многим советую!
 
[^]
LegionXV
17.06.2016 - 10:49
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.04.12
Сообщений: 79
Сравнил людей с которыми всю жизнь рос и жил,и хрен пойми кого,о ком в первый раз слышишь то.

Это сообщение отредактировал LegionXV - 17.06.2016 - 10:49
 
[^]
iNcool
17.06.2016 - 10:52
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.12.13
Сообщений: 206
Как всегда все относительно. Люди которые понимают, что они в вынужденном положении, просят помощи и не борзеют это одни, а те которые с царем голове и которым все "должны" это другие. Всегда есть грань дозволенного и не следует ее переходить.
 
[^]
bip779
17.06.2016 - 10:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.13
Сообщений: 1172
Чужая семья - потемки. Не ходи в чужой огород со своим уставом. Все люди разные. Я много пожил и в коммуналках и в общежитиях (офицер запаса), но сейчас не готов ущемлять себя до 13-ти метров на пятерых человек.

Это сообщение отредактировал bip779 - 17.06.2016 - 11:00
 
[^]
Пионерка
17.06.2016 - 11:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 1516
Я не могу долго принимать гостей. Не больше недели. Когда у тебя гости ты не только на работе пашешь, но еще и дома вкалываешь. Все вроде понятно, они гости, не должны на кухне толочься... Да и убираться в чужой квартире ...
Меня хватает на неделю. Потом зверею.



Это сообщение отредактировал Пионерка - 17.06.2016 - 11:34
 
[^]
Макс367
17.06.2016 - 11:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.03.16
Сообщений: 82
Из деревни на лето уезжать в город? Странно.
 
[^]
Dimen35
17.06.2016 - 11:44
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.04.15
Сообщений: 412
В тему про родственников. Вроде как не старый 36 годков. Когда приезжают родственники постарше (30+) проблем нет - мне комфортно - даже интересно (бывало и на несколько недель, курсы учеба) С младшим поколением (18-25) все несколько сложнее:

Приехала сестра жены с другом 16+ (благо только на выходные). Обязательно надо лезть за компьютер... куда надо и куда не надо... Смотреть сериалы до глубокой ночи (у меня колонки на 100 ватт, соседей уважаю, никогда не врубаю на полную, просто люблю более менее нормальный звук, не меломан - но слушать пищалки не хочу) это норма. Приходить глубокой ночью - это норма. У меня 2 детей если что, и им спать нужно. Соседям взрывы и перестрелки в 2 ночи слушать тоже думаю тоже не айс.

Более длительное проживание (2 года) вообще ... двоюродная жены. Условия проживания - в комнате с женой и дочей +All inclusive. Требования: помогать жене, никакого мобильника после 9-10 вечера, приходить до 10 вечера.
На первое болт положен сразу (только по требованию), второе хромало всю дорогу, особенно как любовь вдарила ... дети ночными звонками будились и не раз. Третье более или менее. Особенно вырубали многочасовые разговоры по мобильнику с изгнанием детей из их же комнаты (типо мешают). Пистоны за это вставлял регулярно. Помогали но не надолго...
В итоге мне пересказали ее переписку вконтакте с ее МЧ - много нового о себе узнал ... Теперь не общаемся...


 
[^]
Mari54
17.06.2016 - 11:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.11
Сообщений: 1323
Мама говорит,что они с родителями и кучей детей жили в небольшой комнате,в родительском доме.Часть детей спала на кухне,на русской печке.Жили в деревне.Самая большая комната в доме-пустовала,она была для гостей.Вдруг кто приедет.

К моим родителям иногда приезжает папин племянник с другого региона.Гостит,гуляет и домой.Больше к ним в принципе никто не заезжает.

У одной моей тети раньше постоянно гостили племянницы с другого региона или области.Больше по идее не у кого было жить.Приезжали на учебу или устраиваться на работу.Могли месяц-два пожить.Или просто на выходные.
 
[^]
Bulbaland
17.06.2016 - 12:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.12.14
Сообщений: 93
Цитата (juzzy @ 16.06.2016 - 21:37)
Потому что у вас в семье ВЗАИМОпомощь - ты родственникам помогал, потом они тебе.
А есть такие семьи, где кто-то только отдаёт, а кто-то только получает.

Вооот! Поддерживаю руками и ногами.
 
[^]
ben905
17.06.2016 - 12:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 1761
довелось в детстве пожить в коммуналке. Мужики,дети ничего, дружили. А вот женщины постоянно цапались
 
[^]
Insendante
17.06.2016 - 13:34
0
Статус: Offline


Rocka Rolla

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 1486
Цитата (Романтик @ 16.06.2016 - 21:33)
Навеяло темой

Я родился и вырос в деревне. У моей бабушки было пятеро детей.
Четверо уехали в город, а мать осталась со мной и с бабушкой.
С возраста 4-5 лет, я прекрасно помню, как мы ездили в город отдохнуть по несколько раз в году. А с семи лет, я практически все лето проводил у своих теток в городе.
И вот теперь самое главное.
Одна из сестер моей матери, вышла замуж за вдовца с двумя детьми и все переехали к ней в коммуналку в комнату 13 метров.
Приезжая в гости, мы всегда были удивлены дружбой их соседей.
Когда я закончил школу, то тетка сама предложила перебраться в город и поселиться у них. Пять человек на 13 метрах. Так я прожил полгода, до момента, пока не дали общежитие. Но благо я, и тетка, и её муж, и мой сводный двоюродный брат работали на одном заводе, то питался я у них (отдавая часть зарплаты) а ночевал в общежитии. Это был 1978 год. Потом армия, возвращение на родной завод, общежитие, питание у тетки, встреча совместных праздников, а потом....
Потом все получили квартиры, я женился, и дружили домами.
И тетки, и её супруга нет в живых, но на свои 55 лет, я пригласил соседку, единственную, кто остался в живых из того поколения. Потому, что такой дружбы и гостеприимства, я больше не встречал за свою жизнь.
Это один из немногих случаев, что живя в коммунальной квартире, могли спать на полу, но родне не отказывали. А у людей свой дом (см. ссылку выше) обидно.

Дважды жил у родных в Москве по паре месяцев. Никаких проблем. Только наоборот рады, что пока я тут, могу тоже чем-то помочь (они в возрасте): съездить куда-то, по дому что-то сделать и т.д.

У меня племяш из Москвы соответственно месяц почти тусил как-то зимой (каникулы) - я тоже токмо рад был.

Нихуя не понимаю все эти темы про "заебавших родных".
 
[^]
sburich
17.06.2016 - 14:05
1
Статус: Offline


Бурозавр

Регистрация: 22.03.13
Сообщений: 403
Цитата (bibliotekarb @ 16.06.2016 - 21:40)
нищие всегда сплоченные и добрые.

и что не так?

Подпишусь
Когда за душой ничего нет все братаны) а как что то появляется то насторожено относишся, хотя надо различать нормальных людей и прихлебал
Приезжал както ко мне двоюродный брат с женой в гости то приходилось его успокаивать все скромничал и каждый день порывался продуктов накупить кучу, боялся быть в тягость
 
[^]
Saf777
17.06.2016 - 14:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.14
Сообщений: 2105
Цитата (bibliotekarb @ 16.06.2016 - 22:04)
Цитата (bibliotekarb @ 16.06.2016 - 21:40)
нищие всегда сплоченные и добрые.

и что не так?

добавлю. Женат я на полудеревенской девушке. Сам я из нормальной семьи.

а что. деревенские не нормальные что ль? Да все мы из деревни можно сказать. тоже мне в нормальной семье он живёт.Непоняятно
 
[^]
Duff2019
17.06.2016 - 15:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.11
Сообщений: 1526
Потому что у тебя ТС и родственники тебе помогали и ты им помогал. В той теме родственники вспомнили про людей только когда у них свой дом появился. А не было бы дома то и не позвонили бы никогда.
 
[^]
hopson
17.06.2016 - 15:29
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.11.07
Сообщений: 110
Цитата (OlanaBy @ 17.06.2016 - 16:41)
есть у меня часть родственников и друзей, которых я в любое время суток пущу, накормлю и обогрею. Или сама могу у них остаться до решения проблем. И никто никому ничего не скажет, все друг другу рады независимо от материального состояния. А есть у меня часть родственников, причем не сильно дальних, которых я даже в гости на пару часиков видеть не хочу. Эти людишки из раздела "ой пустите погреться, а то так кушать хочется, что аж спать негде". А потом начинается- а на полу не лягу, уступите кровать. А суп я не ем- котлет давайте. А что это вы мне рюмочку водки подали? я только коньяк за 100500 пью. Нафуй таких родственников, пусть я буду сукой "без родины и флага"- но пользовать себя я не позволю.

Друган такой,был((((
 
[^]
ZSergiu
17.06.2016 - 18:04
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.11.11
Сообщений: 564
ТС, оно и понятно что не все такие говяные но там как раз говорили о плохих а не о нормальных родственников. И не от возраста зависит, дам пример.
Мои родители 52-го года, у мамы один старший брат, сетра и младший брат. Так вот, она с сестрой всегда старались помогать братьям всегда. Старшая сестра к сожаленью умерла рано и осталась моя мать без близкого друга. Старший брат всегда воровал у нас что мог, простой тракторист и алкаш. Младший был главным бухгалтером в колхозе и никогда не помогал моим родителям даже когда они просили. Да какая там помощь, когда бабушка умерла отец дал дерево для гроба и отдал шурину. Тот нащёл столяра и взял потом деньги за работу и за дерево которое отец уже дал. Ничего не потратил на похороны хотя и живёт с самом большём доме в деревне, наворовал достаточно при союзе. И думаешь что родители отреклись? Фиг там, мама всегда помогала ему и помогает так как брат и нельзя же быть безразличным. Часто своё отдавали хоть и не богатые, простые учителя.
И это только один случай из жизни родни, чтобы показать что они за люди. И дети такие же.
Я рад что есть и нормальные родственники но это родные братья и маме обидно очень.

А то что вы дружили семьями и со всеми соседями так это не только от времени зависит, я в городе 17 лет и тоже знал часть жильцов 9ти этажки, просто обшительный. Но и тут попадались тёмные личности или ебанутые люди, без них никак.
 
[^]
NapilNick
18.06.2016 - 17:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.12
Сообщений: 1755
Тут видите даже в постановке вопроса разница: У Вас "Питался у них отдавая часть зарплаты и ночуя в общаге, а у них дайте место и ниибет!!"
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15985
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх