Военная тактика России имеет преимущества перед тактикой США и НАТО

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Lasslo
16.05.2016 - 20:06
-5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.07.13
Сообщений: 765
Цитата
И огромные территории нам нужны исключительно для того, чтобы закапывать неудачников)).

Это-пять!

Добавлено в 20:12
Цитата (TooGooD @ 16.05.2016 - 19:25)
Вот не читал-мога букафф и нет картинок, а я с детства книжки без картинок непереваривал..Так вот о чём я хотел сказать...Это пиздец товарищи...Включаю зомбяк..Там на нас нападают, здесь козни строят все, сука, на нас напасть хотят..Даже ебучую "Ярмарку чеславия" -Евровиденье приплели что там Америкосы виноваты что бы под шумок ракеты в Украине поставить....Так и хочется орать-ВЫ ЧЁ МУДАКИ народу мозги моете, мы что совсем ебанутые и не понимаем что отвлекаете суки от внутренних проблем.....

В пятницу пошёл селёдки купить - ценники меняют, говорят новый завоз примерно на 3% все дороже будет.....

Не хотел бы я жить в мире,в котором живёшь ты...
 
[^]
Lasslo
16.05.2016 - 20:14
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.07.13
Сообщений: 765
Цитата (WoTист @ 16.05.2016 - 19:28)
Цитата (igor2c4 @ 17.05.2016 - 00:13)
На практике это выглядит примерно так. У вас есть четыре батальона. Три наступают, один – в резерве. При этом левофланговый батальон успешно прорывает оборону противника, центральный – достигает локального успеха, а правофланговый тормозит и несет потери. Вопрос: на какой фланг вы бросите резерв в качестве усиления? Офицеры НАТО правильного ответа не давали: надо было забыть о центральном и левофланговом батальонах, бросив резерв на помощь успешно прорывающемуся правофланговому.

так правый фланг тормозит и терпит поражение upset.gif
и тут же он успешно прорывается...уже определитесь dont.gif

Ну,все поняли,кароч. Баг.
 
[^]
Ptizo
16.05.2016 - 20:14
5
Статус: Offline


Говорун

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 5388
Аналлизатор экий. Всё прекрасно, от бросания терпящих поражение соединений в качестве секрета победы до одновременного поливания говном НАТО за войны против слабых армий и восхваления ВС РФ за победу над грузинским ансамблем песни и пляски.
 
[^]
Ktoto
16.05.2016 - 20:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.08
Сообщений: 3125
TooGooD
купил селёдки то? В другом то магазине может не поднялась цена на 3 копейки
 
[^]
Ungydrid
16.05.2016 - 20:18
9
Статус: Offline


Мана-мана! Тыц-тыц-тырым!

Регистрация: 8.11.07
Сообщений: 15088
Хочется взять шапкозакидателей и для начала им шапки в жопы запихать. Такие оналитеги небось в окопах не были и не появятся
 
[^]
Ptizo
16.05.2016 - 20:21
4
Статус: Offline


Говорун

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 5388
Цитата
«Грузины в августе 2008 года пытались играть в игру «дочки-матери на деньги», выпустив в первый же день на поддержку пехоты всю свою краснознаменную авиацию. Чем это закончилось, все мы знаем»


Этот абзац аж в тексте выделен.
Конечно знаем. Вся грузинская армия в два раза меньше одной 58-й армии СКВО. Не умаляя нисколько заслуг наших бойцов, конфликт 2008-го это избиение младенцев и закончился он быстро ввиду тотального доминирования ВС РФ по всем показателям, а не потому что какая-то там стратегия неподвластная буржуям.
 
[^]
sinus53
16.05.2016 - 20:23
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.12
Сообщений: 7304
Опять ура-патриотизм.
 
[^]
Staryigeolog
16.05.2016 - 20:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 8735
На любую их хитрость Россия ответит непредсказуемой глупостью cool.gif Но в итоге все равно победит. На суше, ибо тут нам равных нет. Желающие гуглят Heartland старого пидараса Бжезинского

Военная тактика России имеет преимущества перед тактикой США и НАТО
 
[^]
Rels
16.05.2016 - 20:29
27
Статус: Offline


Бумбурек

Регистрация: 6.05.16
Сообщений: 2019
как человек с автомата стрелявший и слух почти потерявший отвечу: на хую я вертел все эти тактики, война-это самое поганое, что есть в мире и не хотел бы я опять автомат в руки брать, лежит у меня и броник под кроватью и разгрузка и снаряга и ПНВ, но не хочу, в пизду. Хочу в расстрельную команду министров расстреливать, дабы прекратилось обворовывание страны.
 
[^]
МимоПроходил
16.05.2016 - 20:40
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.04
Сообщений: 8239
Цитата (theGreat @ 16.05.2016 - 19:44)
Мне американская тактика больше нравится.К берегам тех,кто послабее-подгоняем парочку АУГ и вгоняем строптивцев в каменный век,а тех,кто побольше и посильнее лишаем американских ништяков типа Свифта,Винды,ойфончега и прочих высоких технологий,и вуаля!Это называется эмбарго.Ни одна до зубов вооруженная армия не устоит.СССР подтверждаэ.Ну а когда совсем лихо-американцы могут и по всамделишному повоевать,яиц хватает с избытком,несмотря на заверения урапатриотов в обратном.Потопленные флоты Японской империи,ее сожженные города и Тайпанский крысолов не дадут соврать.Просто не любят амеры попусту терять своих,видимо бабы столько не нарожают.

читаю твои высказывания и думаю.
ты лоб себе еще не разбил?
поклоны янкам отбивая.
 
[^]
Ghost1326
16.05.2016 - 20:40
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.13
Сообщений: 4365
Нахуй мне ваша тактика, когда бензин по 37 рублей, а зарплата 13к. И за хату 4000 отдай.
 
[^]
MHEXOPOIIIO
16.05.2016 - 21:17
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.14
Сообщений: 3595
Цитата (Ptizo @ 16.05.2016 - 20:21)
Цитата
«Грузины в августе 2008 года пытались играть в игру «дочки-матери на деньги», выпустив в первый же день на поддержку пехоты всю свою краснознаменную авиацию. Чем это закончилось, все мы знаем»


Этот абзац аж в тексте выделен.
Конечно знаем. Вся грузинская армия в два раза меньше одной 58-й армии СКВО. Не умаляя нисколько заслуг наших бойцов, конфликт 2008-го это избиение младенцев и закончился он быстро ввиду тотального доминирования ВС РФ по всем показателям, а не потому что какая-то там стратегия неподвластная буржуям.

Не совсем так. Из-за роккского тоннеля мы немогли реализовать численное преимущество. И на момент когда грузины побежали численность вполне была соразмерной. Война в Грузии и была примечательна тем, что столкнулись равные группировки условно советской и условно натовской армии и условные натовцы опиздюлились.

Это сообщение отредактировал MHEXOPOIIIO - 16.05.2016 - 21:34
 
[^]
олдбич
16.05.2016 - 21:20
-1
Статус: Offline


======!

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 4444
— Может, бахнем?
— Обязательно бахнем! И не раз! Весь мир в труху!…
 
[^]
AstronVat
16.05.2016 - 21:26
6
Статус: Offline


Путешествую

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 1464
Мы в 30-х годах тоже были самые-самые. Однако 41 год хряснул по сусалам так, что пришлось кровушкой умыться. Уроки истории никто никогда не учитывает. На карте в штабе одно нарисовано, а в реальности выходит совсем по другому.
 
[^]
MHEXOPOIIIO
16.05.2016 - 21:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.14
Сообщений: 3595
Цитата (theGreat @ 16.05.2016 - 19:44)
Мне американская тактика больше нравится.К берегам тех,кто послабее-подгоняем парочку АУГ и вгоняем строптивцев в каменный век,а тех,кто побольше и посильнее лишаем американских ништяков типа Свифта,Винды,ойфончега и прочих высоких технологий,и вуаля!Это называется эмбарго.Ни одна до зубов вооруженная армия не устоит.СССР подтверждаэ.Ну а когда совсем лихо-американцы могут и по всамделишному повоевать,яиц хватает с избытком,несмотря на заверения урапатриотов в обратном.Потопленные флоты Японской империи,ее сожженные города и Тайпанский крысолов не дадут соврать.Просто не любят амеры попусту терять своих,видимо бабы столько не нарожают.

На море амерам нет равных, но их наземные операции сплошное позорище. Один только оверлорд хорош, но на Курскую дугу или операцию Багратион не тянет ни разу. В воздухе когда встречали равных - опиздюливались, например в Корее или во вьетнаме. Наши пилоты посшибали в Корее "воздушных крепостей" в товарных количествах, хотя амперы считали, что их нельзя сбить в принципе (знакомая песня? они всегда были скромные, да).
 
[^]
rappu1313
16.05.2016 - 21:34
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 0
хуй знает. вот разрешили б огнестрел-тогда точно хуй бы нас кто завоевал. но пидорасы у власти ссут ручьями, что их класть народ начнет

а я б от калаша ой как бы не отказался. спалось бы с ним спокойней

Это сообщение отредактировал rappu1313 - 16.05.2016 - 21:35
 
[^]
Инспекторкот
16.05.2016 - 21:41
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.04.16
Сообщений: 717
Цитата (theGreat @ 16.05.2016 - 19:46)
Цитата (raleks @ 16.05.2016 - 19:38)
не будет никогда войны с пиндосами, с кем угодно , с ними - нет

Самый умный комментарий.Мы с ними нравимся друг другу,как два склочных супруга.

Не поэтому , просто все жидво из ебучей госдуры свое бабло и детишек в омериге да европе держит.

Но если их прижать то побегут эти бляди в пендосию да израиль.

Что то много патриотических статей , какие мы хитрые и охуенно умные и сильные.
Подобное уже было перед ВОВ , тогда тоже кричали что шапками закидают.

Я стар и вижу к чему рассказываются эти басни .

Надеюсь прожить и не увидеть войны в своей стране.
Учтите еще одну вещь.
Моя бабушка пережила войну и говорила что сама по себе война не страшна , убили тебя и все закончилось.
Страшен голод , когда жрать нечего и тебе приходится выбирать кого из детей убить чтоб остальных накормить.



Добавлено в 21:42
Цитата (Ghost1326 @ 16.05.2016 - 20:40)
Нахуй мне ваша тактика, когда бензин по 37 рублей, а зарплата 13к. И за хату 4000 отдай.

С хуяб 4000 у меня 8000 выходит.
 
[^]
stltalex
16.05.2016 - 21:43
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 260
Цитата (AstronVat @ 16.05.2016 - 21:26)
Мы в 30-х годах тоже были самые-самые. Однако 41 год хряснул по сусалам так, что пришлось кровушкой умыться. Уроки истории никто никогда не учитывает. На карте в штабе одно нарисовано, а в реальности выходит совсем по другому.

Лютая Резуновщина насчёт трицатых, тред просто пестрит АНАЛитиГами и военными историГами, включая автора этой темы lol.gif

Это сообщение отредактировал stltalex - 16.05.2016 - 21:44
 
[^]
Huliush
16.05.2016 - 21:45
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 1274
Цитата
в ряде случаев русская «модель войны» грозит США, привыкшим опираться только на авиацию, локальным поражением.

Локальным? Даже локальное поражение Пиндоссии- это глобальное её поражение в плане мирового господства, на что она претендует.
И уж о роли мирового жандарма точно придётся забыть. Навсегда!
cool.gif
 
[^]
theGreat
16.05.2016 - 21:53
-6
Статус: Offline


Freeman

Регистрация: 16.04.16
Сообщений: 382
Цитата (MHEXOPOIIIO @ 16.05.2016 - 21:33)
Цитата (theGreat @ 16.05.2016 - 19:44)
Мне американская тактика больше нравится.К берегам тех,кто послабее-подгоняем парочку АУГ и вгоняем строптивцев в каменный век,а тех,кто побольше и посильнее лишаем американских ништяков типа Свифта,Винды,ойфончега и прочих высоких технологий,и вуаля!Это называется эмбарго.Ни одна до зубов вооруженная армия не устоит.СССР подтверждаэ.Ну а когда совсем лихо-американцы могут и по всамделишному повоевать,яиц хватает с избытком,несмотря на заверения урапатриотов в обратном.Потопленные флоты Японской империи,ее сожженные города и Тайпанский крысолов не дадут соврать.Просто не любят амеры попусту терять своих,видимо бабы столько не нарожают.

На море амерам нет равных, но их наземные операции сплошное позорище. Один только оверлорд хорош, но на Курскую дугу или операцию Багратион не тянет ни разу. В воздухе когда встречали равных - опиздюливались, например в Корее или во вьетнаме. Наши пилоты посшибали в Корее "воздушных крепостей" в товарных количествах, хотя амперы считали, что их нельзя сбить в принципе (знакомая песня? они всегда были скромные, да).

тогда еще амеры были другие и Америка послабее.И мы были другие.Да,в Корее немного помяли мы их,но толку?Установился паритет-Юг их,Север наш.Результат мы видим.Сухопутных операций на самом деле у амеров полно удачных,к примеру-Ирак.Саддама ушатали по всем канонам.Японцев в Ю.В.Азии амеры из джунглей и городов тоже как то вычистили без великих потерь.Но вы правы-на море они лучше,а на суше-русские и немцы.Ну или были.
 
[^]
theGreat
16.05.2016 - 21:54
-7
Статус: Offline


Freeman

Регистрация: 16.04.16
Сообщений: 382
Цитата (МимоПроходил @ 16.05.2016 - 20:40)
Цитата (theGreat @ 16.05.2016 - 19:44)
Мне американская тактика больше нравится.К берегам тех,кто послабее-подгоняем парочку АУГ и вгоняем строптивцев в каменный век,а тех,кто побольше и посильнее лишаем американских ништяков типа Свифта,Винды,ойфончега и прочих высоких технологий,и вуаля!Это называется эмбарго.Ни одна до зубов вооруженная армия не устоит.СССР подтверждаэ.Ну а когда совсем лихо-американцы могут и по всамделишному повоевать,яиц хватает с избытком,несмотря на заверения урапатриотов в обратном.Потопленные флоты Японской империи,ее сожженные города и Тайпанский крысолов не дадут соврать.Просто не любят амеры попусту терять своих,видимо бабы столько не нарожают.

читаю твои высказывания и думаю.
ты лоб себе еще не разбил?
поклоны янкам отбивая.

я им не кланяюсь.они мне как свои,вот и все.
 
[^]
7FL
16.05.2016 - 22:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.15
Сообщений: 7551
Цитата (theGreat @ 16.05.2016 - 21:54)
Цитата (МимоПроходил @ 16.05.2016 - 20:40)
Цитата (theGreat @ 16.05.2016 - 19:44)
Мне американская тактика больше нравится.К берегам тех,кто послабее-подгоняем парочку АУГ и вгоняем строптивцев в каменный век,а тех,кто побольше и посильнее лишаем американских ништяков типа Свифта,Винды,ойфончега и прочих высоких технологий,и вуаля!Это называется эмбарго.Ни одна до зубов вооруженная армия не устоит.СССР подтверждаэ.Ну а когда совсем лихо-американцы могут и по всамделишному повоевать,яиц хватает с избытком,несмотря на заверения урапатриотов в обратном.Потопленные флоты Японской империи,ее сожженные города и Тайпанский крысолов не дадут соврать.Просто не любят амеры попусту терять своих,видимо бабы столько не нарожают.

читаю твои высказывания и думаю.
ты лоб себе еще не разбил?
поклоны янкам отбивая.

я им не кланяюсь.они мне как свои,вот и все.

А как свои это как?
 
[^]
balsar
16.05.2016 - 22:20
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.05.08
Сообщений: 1562
Цитата (theGreat @ 16.05.2016 - 21:53)
Сухопутных операций на самом деле у амеров полно удачных,к примеру-Ирак.Саддама ушатали по всем канонам.

Ога. По канонам.
Выходящую из кувейта армейскую колонну авиацией разбомбили.
Согласен - классическая победа.
 
[^]
MHEXOPOIIIO
16.05.2016 - 22:24
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.14
Сообщений: 3595
Цитата (theGreat @ 16.05.2016 - 21:53)
тогда еще амеры были другие и Америка послабее.И мы были другие.Да,в Корее немного помяли мы их,но толку?Установился паритет-Юг их,Север наш.Результат мы видим.Сухопутных операций на самом деле у амеров полно удачных,к примеру-Ирак.Саддама ушатали по всем канонам.Японцев в Ю.В.Азии амеры из джунглей и городов тоже как то вычистили без великих потерь.Но вы правы-на море они лучше,а на суше-русские и немцы.Ну или были.

Тогда амеры тянули на дерзских воинов гораздо больше чем сейчас. Итог корейской войны нас не волнует, мы обсуждаем военное искусство. И Ирак тут неудачный пример. Скупили командование, и разбомбили отдельные участки сопротивления с воздуха. В принципе эффективно, но с точки зрения мастерства ничего выдающегося. Зато помню, как хваленный корпус морской пехоты при поддержке танков и самолетов не мог 3-4 дня захватить Эль-Фалуджу, которую обороняли даже не регулярные войска, а партизаны, на пополам с горожанами. В итоге взять не смогли, и по старой доброй традиции с воздуха превратили город в развалины, со всеми жителями (прямо как Дрезден в свое время).

Ну кто там минусит в тихоря? Роберт Гейц или генерал Петреус? gigi.gif

Это сообщение отредактировал MHEXOPOIIIO - 16.05.2016 - 22:35
 
[^]
CustomWing
16.05.2016 - 22:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.15
Сообщений: 1878
Неплохие буквы. Это я про статью.
Почитал каменты - извечный спор Духа и Холодильника.)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24378
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх