Сталин и заговор военных

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
amax
3.05.2016 - 10:50 [ показать ]
-16
z111
3.05.2016 - 10:54
-5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.06.11
Сообщений: 334
У каждого своя правда. Сталин был и отцом народов (Китай, Корею не напоминает?), и палачом народов, сейчас опять пытаются сделать из него "конфетку" - все происходит так, как кому то выгодно в этот момент (властям).
Наш развечик - мужественный герой, уничтожающий врагов, их разведчик - шпион, подло убивающий наших граждан. Это две стороны правды.
// Послушайте!
Ведь, если звезды зажигают -
значит - это кому-нибудь нужно?
Значит - кто-то хочет, чтобы они были?
Значит - кто-то называет эти плевочки
жемчужиной? //
 
[^]
Nikko
3.05.2016 - 10:55
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.09.08
Сообщений: 32
Цитата (MitVold @ 3.05.2016 - 10:38)
Где-то когда-то прочел версию о том, что разница между Гитлером и Сталиным было в том, что первого его генеральское окружение, состоящие в основном из потомственных аристократов, фонов и баронов, не слишком уважало, как бывшего ефрейтора Первой мировой. Сталин же в свою очередь, в годы перед войной заменил всех, в ком сомневался, на своих верных людей, беспрекословно подчиняющихся ему. В итоге генералы Гитлера не считали его авторитетом, в отличие от подчиненных Сталина, что в конечном итоге привело к поражению Германии. Слова не мои, повторюсь, что прочел в каком-то источнике.

MitVold,На заборе тоже написано... какой-то ты странный перед тобой большая, грамотная и интересная аналитическая статья, а ты свои безграмотные фантазии выдаёшь за аналитику. Пруф давай, или не лезь в историю! А ТС спасибо, очень интересная статья!!

Сталин и заговор военных
 
[^]
amax
3.05.2016 - 11:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.12
Сообщений: 1173
Дело врачей (Дело врачей-вредителей или врачей-отравителей, в материалах следствия Дело о сионистском заговоре в МГБ) — уголовное дело против группы видных советских врачей, обвиняемых в заговоре и убийстве ряда советских лидеров. Истоки кампании относятся к 1948 году, когда врач Лидия Тимашук на основании электрокардиограммы диагностировала у Жданова инфаркт миокарда, однако руководство Лечсанупра заставило её написать другой диагноз и назначило Жданову лечение, противопоказанное при инфаркте, приведшие к смерти пациента.

Это сообщение отредактировал amax - 3.05.2016 - 11:00
 
[^]
ИванСамогон
3.05.2016 - 11:01
4
Статус: Offline


доцент НИИ "БЁТ"

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 6941
пиши ещё! парень с непроизносимым ником))) а вы вундеркинды-ломастеры своё пилите и пишите! фу такими быть!+
 
[^]
amax
3.05.2016 - 11:01 [ показать ]
-14
Полын
3.05.2016 - 11:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.14
Сообщений: 6715
Цитата (Sidorini @ 3.05.2016 - 10:49)
Вот одного не могу понять...
Как это Сталин не смог договорится с Гитлиром?

Шмайсер и ППШ должны были стрелять в одну сторону.

Договаривались же. Обманул европеец. Да и как с отморозком договариваться?
 
[^]
amax
3.05.2016 - 11:07 [ показать ]
-14
ИванСамогон
3.05.2016 - 11:09
0
Статус: Offline


доцент НИИ "БЁТ"

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 6941
Цитата (Полын @ 3.05.2016 - 11:02)
Цитата (Sidorini @ 3.05.2016 - 10:49)
Вот одного не могу понять...
Как это Сталин не смог договорится с Гитлиром?

Шмайсер и ППШ должны были стрелять в одну сторону.

Договаривались же. Обманул европеец. Да и как с отморозком договариваться?

если бы они договорились, то глобус пополам бы распилили! lol.gif красное/коричневое! lol.gif
 
[^]
amax
3.05.2016 - 11:09
-8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.12
Сообщений: 1173
Эпичность успеха в полной мере видна на примере книжки под названием «Краткий курс истории ВКП(б)», где всему народу в 1937 году ВНЕЗАПНО открыли тайну о том, как на самом деле делалась революция. На её страницах поимённо упоминаются 32 положительных большевика и 67 прокравшихся врагов, которые «научно» характеризуются как «политические уроды», «подонки человеческого рода», «изверги из бухаринско-троцкисткой банды» и «козявки». Из 21 члена ЦК партии большевиков в 1917 году «врагами народа» были 11. Почти сплошь из «врагов народа» состояли Политбюро октября 1917 года и Политбюро 1919 года. Исключением были Ленин, Сталин и кандидат в члены Политбюро Калинин. Возможно, анонимус спросит в сердцах: «Как же удалось провести переворот и победить в войне, если более половины членов ЦК были „врагами социализма“?» Так, как сказано в краткой биографии Сталина: «он непосредственно руководил всем [курсив из самой книги] делом подготовки восстания».
 
[^]
Полын
3.05.2016 - 11:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.14
Сообщений: 6715
Цитата (z111 @ 3.05.2016 - 10:54)

Наш развечик - мужественный герой, уничтожающий врагов, их разведчик - шпион, подло убивающий наших граждан.

Всё правильно. Шпион у себя герой, разведчик у нас герой, всё честно.
 
[^]
hutoryanin
3.05.2016 - 11:14
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.12.12
Сообщений: 638
Несомненная заслуга Сталина по разгрому и уничтожению троцкистов-евреев!Очевидный минус Сталину при осуществлении коллективизации с последовавшим за тем голодом и гибелью ,в основном, русских людей.Ещё один минус Сталину-начало войны.Никакая пропаганда меня не убедит во внезапности нападения фашистов на нашу Родину,никакая пропаганда не убедит меня в неготовности СССР к войне.Как фашисты оказались у стен Москвы?Почему они были на Волге?Не готовы?Начинать любую войну надо с тем ,что есть и надо было видеть те скопившиеся орды на наших западных границах и принять необходимые военные действия.Потом расплатились неслыханной в истории кровью,опять же Русского народа.
 
[^]
xocta
3.05.2016 - 11:15
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.04.16
Сообщений: 180
Цитата (amax @ 3.05.2016 - 11:09)
Эпичность успеха в полной мере видна на примере книжки под названием «Краткий курс истории ВКП(б)», где всему народу в 1937 году ВНЕЗАПНО открыли тайну о том, как на самом деле делалась революция.

что ты несешь, либерастикsmile.gif
 
[^]
amax
3.05.2016 - 11:15 [ показать ]
-53
rustam2014
3.05.2016 - 11:43 [ показать ]
-22
amax
3.05.2016 - 11:51 [ показать ]
-18
amax
3.05.2016 - 11:52 [ показать ]
-20
Igorfff
3.05.2016 - 12:01
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.01.14
Сообщений: 216
Цитата (Sidorini @ 3.05.2016 - 10:49)
Вот одного не могу понять...
Как это Сталин не смог договорится с Гитлиром?

Шмайсер и ППШ должны были стрелять в одну сторону.

происки англосаксов
самый кошмарный сценарий для америки и британии
 
[^]
Гешефтмахер
3.05.2016 - 12:03
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.15
Сообщений: 1158
Знаете, я вот чем дольше живу, тем меньше верю в эти сказки, которые нам впаривают под видом "истории". Мы сами вообще не в курсе, что у нас в наше время происходит, можем ориентироваться только на телеящик, чо нам скажут - в то и верим. А уж что было 100 лет назад - как это узнать?

Ну вот какая-то Коллонтай тайно встретилась со своим агентом где-то в лесу, чтобы Сталин не узнал. И нам кто-то через 100 лет рассказывает об этой тайной встрече.... То есть, Сталин не узнал, а мы через 100 лет узнали, ну надо же...

И много таких вопросов.

И вообще, мне как-то плохо верится, что несколько человек, будь они хоть самыми гениальными, смогли как-то решить судьбу огромной страны. Скорее всего, все эти действия были только внешним отражением каких-то внутренних процессов, о которых никто не знает... А не то что три человека где то в подвале собрались, посовещались - и история по-другому совсем пошла... Не укладывается у меня это в голове.
 
[^]
tehnomag
3.05.2016 - 12:09
0
Статус: Offline


Si vis pacem, para bellum

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 9537
Цитата (Sidorini @ 3.05.2016 - 10:49)
Вот одного не могу понять...
Как это Сталин не смог договорится с Гитлиром?

Шмайсер и ППШ должны были стрелять в одну сторону.

Две, взаимоисключающие идеологии, не повод уже? dont.gif
 
[^]
amax
3.05.2016 - 12:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.12
Сообщений: 1173
Цитата (tehnomag @ 3.05.2016 - 12:09)
Цитата (Sidorini @ 3.05.2016 - 10:49)
Вот одного не могу понять...
Как это Сталин не смог договорится с Гитлиром?

Шмайсер и ППШ должны были стрелять в одну сторону.

Две, взаимоисключающие идеологии, не повод уже? dont.gif

Идеология это инструмент, а цель всех правителей одна - удержаться у власти.

Не повод ни разу короче.
 
[^]
tehnomag
3.05.2016 - 12:14
2
Статус: Offline


Si vis pacem, para bellum

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 9537
Цитата (amax @ 3.05.2016 - 11:51)
— Величие! Ах, как много о нём сказано, нарисовано, сплясано и спето! Что был бы человеческий род без категории величия? Банда голых обезьян, по сравнению с которыми даже рядовой Хнойпек показался бы нам венцом высокой цивилизации. Не правда ли?.. Ведь каждый отдельный Хнойпек не имеет меры вещей. От природы он научен только пищеварить и размножаться. Всякое иное действие упомянутого Хнойпека не может быть оценено им самостоятельно ни как хорошее, ни как плохое, ни как полезное, ни как напрасное или вредное, — и именно вследствие такого вот положения вещей каждый отдельный Хнойпек при прочих равных условиях рано или поздно, но с неизбежностью попадает под военно-полевой суд, каковой суд уже и решает, как с ним поступить… Таким образом, отсутствие суда внутреннего закономерно и, я бы сказал, фатально восполняется наличием суда внешнего, например, военно-полевого… Однако, господа, общество, состоящее из Хнойпеков и, без всякого сомнения, из Мымр, просто не способно уделять такого огромного внимания суду внешнему — неважно, военно ли это полевой суд или суд присяжных, тайный суд инквизиции или суд Линча, суд Фемы или суд так называемой чести,. Я не говорю уже о товарищеских и прочих судах… Надлежало найти такую форму организации хаоса, состоящего из половых и пищеварительных органов как Хнойпеков, так и Мымр, такую форму этого вселенского кабака, чтобы хоть часть функций упомянутых внешних судов была бы передана суду внутреннему. Вот, вот когда понадобилась и пригодилась категория величия! А дело в том, господа, что в огромной и совершенно аморфной толпе Хнойпеков, в огромной и ещё более аморфной толпе Мымр время от времени появляются личности, для которых смысл жизни отнюдь не сводится к пищеварительным и половым отправлениям по преимуществу. Если угодно — третья потребность! Ему, понимаете, мало чего-нибудь там переварить и попользоваться чьими-нибудь прелестями. Ему понимаете, хочется ещё сотворить что-нибудь такое-этакое, чего раньше, до него, не было. Например инстанционную или, скажем, иерархическую структуру, Козерога какого-нибудь на стене. С яйцами. Или сочинить миф про Афродиту… На кой хрен ему это всё сдалось — он и сам толком не знает. И на самом деле, ну зачем Хнойпеку Афродита Пеннорождённая или тот же самый козерог. С яйцами. Есть, конечно, гипотезы, есть, и не одна! Козерог ведь, как-никак, — это очень много мяса. Об Афродите я уже и не говорю…

Отсыпь той травы что ты куришь? gigi.gif
 
[^]
taricc
3.05.2016 - 12:16
4
Статус: Offline


Независимый эксперт политолог-вирусолог

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 7951
Цитата
В итоге генералы Гитлера не считали его авторитетом, в отличие от подчиненных Сталина, что в конечном итоге привело к поражению Германии


А мне кажется причиной поражения Германии все же был русский народ, а не окружение Сталина или Гитлера. Русский , советский вернее, народ оказался сильнее, яростнее, он понимал, за что воевал. Роль Сталина, как и роль любой личности в истории конечно огромна, но не главная.
 
[^]
amax
3.05.2016 - 12:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.12
Сообщений: 1173
Аркадий Стругацкий, Борис Стругацкий

Град обреченный
 
[^]
tehnomag
3.05.2016 - 12:17
2
Статус: Offline


Si vis pacem, para bellum

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 9537
Цитата (amax @ 3.05.2016 - 12:13)
Цитата (tehnomag @ 3.05.2016 - 12:09)
Цитата (Sidorini @ 3.05.2016 - 10:49)
Вот одного не могу понять...
Как это Сталин не смог договорится с Гитлиром?

Шмайсер и ППШ должны были стрелять в одну сторону.

Две, взаимоисключающие идеологии, не повод уже? dont.gif

Идеология это инструмент, а цель всех правителей одна - удержаться у власти.

Не повод ни разу короче.

Именно. Но всё дело в том, что правители всегда опираются на сподвижников и если бы был такой союз, сподвижники могли скинуть и скорее всего скинули бы, как одного так и другого. Простая арифметика. dont.gif

Добавлено в 12:18
Цитата (taricc @ 3.05.2016 - 12:16)
Цитата
В итоге генералы Гитлера не считали его авторитетом, в отличие от подчиненных Сталина, что в конечном итоге привело к поражению Германии


А мне кажется причиной поражения Германии все же был русский народ, а не окружение Сталина или Гитлера. Русский , советский вернее, народ оказался сильнее, яростнее, он понимал, за что воевал. Роль Сталина, как и роль любой личности в истории конечно огромна, но не главная.

Ну да? Опять победили, вопреки? Где это я уже слышал? gigi.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32404
0 Пользователей:
Страницы: (11) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх