Открытое письмо БГ, принтер печатает

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Deryll
28.12.2015 - 03:36
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.08.13
Сообщений: 104
Я в тролльновостях с Добровым видел сюжет, инициатор идеи йозя шрекович пригожин, говорил что "надо создать реестр всех игроков (не певцов, не артистов а игроков)чтобы никого лишнего не было". Походу его мигалков укусил.
 
[^]
Озверин
28.12.2015 - 03:47
6
Статус: Offline


SirMultik

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 4413
Цитата (ЖопаКоня @ 28.12.2015 - 02:54)
во че говорят
Позицию Комитета отразила в содокладе заместитель председателя Комитета по культуре З.Я.Рахматуллина, которая отметила, что Комитет поддерживает предложение о необходимости регулирования деятельности по организации и проведению зрелищно-развлекательных мероприятий, считает, что установление обязательных стандартов и правил для организаций, занимающихся такой деятельностью, а также контроль за соблюдением требований указанных стандартов и правил, должны явиться стимулом для повышения качества мероприятий и ответственности организаторов перед зрителями.

Я всё пытался понять что этот текст мне напоминает....



01:05...

Цитата
Да! Вот часть 3, пункт 3, подраздел Б. «Обязанности артиста ансамбля. Выступать в единой для каждого коллектива утверждённой концертной форме. Выходить на эстраду в порядке, опредёленном руководителем. В процессе работы следить за качеством и умеренным звучанием инструмента. Осуществлять мероприятия повышения идейного и теоретического профессионального уровня.

Запрещается: Самовольно уходить с эстрады по каким-либо причинам кроме оказания медицинской помощи. Ходить по залу ресторана...»


Здрасьте нахуй и привет.

 
[^]
Озверин
28.12.2015 - 03:53
12
Статус: Offline


SirMultik

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 4413
Цитата (Киштык @ 28.12.2015 - 02:37)
Цитата
Тоже мне проблема.
Пусть все подписавшиеся создадут своё СРО.
Но вот взносы, это другое дело.Государство хочет иметь процент с артистов.
Это уже рэкет чистой воды.

Тут не в деньгах дело. Такое уже было. Госконцерт СССР называлось и все кто не в нем - или играли на квартирах и ныкались по кочегаркам или придумывали пару патриотических песен, чтобы все таки в него попасть и начать выступать с концертами. Если еще ВВС слушать начнем по ночам - будет полная иллюзия путешествия во времени. Если так и будет, в таком случае я бы предпочел все же опять начать строить коммунизм.
Пысы: нынешних пидорасов, которые копипастят законы времен СССР и строят какую то непонятную государственную хуйню с их ебучими неведомыми нормальному разуму скрепами при таком раскладе желательно оставить где-нибудь в канаве с дыркой в голове и строить коммунизм все же без них.

Поясню кратко.

ОНИ хотят жить как в США.
А МЫ по их мнению должны жить как в СССР.
Но платить как в США.

Собственно этим всё и объясняется.
 
[^]
Озверин
28.12.2015 - 03:56
5
Статус: Offline


SirMultik

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 4413
Цитата (stas1981 @ 28.12.2015 - 02:55)
обычный передел рынка...
хочешь давать концертик - давай через ,, правильного,, организатора

а большинство из подписавших имеют своих организаторов,которым при новом раскладе не место ....

мне кажется суть этого закона - ( загнать под ,, нужных,, организаторов) наконец то заставить платить ,, эстраду,, налоги полностью...
ведь всем известно - эстрада -100% чёрный нал
и для налоговой все наши звёзды поют за 1 мрот 

Добавлено в 02:56
Цитата
Государство хочет иметь процент с артистов.
Это уже рэкет чистой воды.

государство хочет всего лишь собрать налог...с реальной суммы сборов,а не с той что ,, засвечена,, в налоговой

Я посмеялся да.
От того что тот же Йося Пригожин создаст по этому закону свой СРО (хотя у него уже он есть) меньше черного нала через него проходить не будет да.
Потому что блять не законы идиотские надо придумывать а заставлять работать Главное управление экономической безопасности и противодействия коррупции
https://mvd.ru/mvd/structure1/Glavnie_uprav...micheskoj_bezop

вот эту вот самую конторку. Чтобы черного нала не было и прочих там всяких.

PS Сорри аж на три поста распидарасило,(

Это сообщение отредактировал Озверин - 28.12.2015 - 03:56
 
[^]
argo41
28.12.2015 - 03:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 2844
Я как вчегда, засомневаюсь. Чистой правды, кау и чистой лжи не бывает. Честно даже не дочитал. И так понятно. Только вот что я предположу:
В этой йобаной артистической среде серые схемы пожалуй порой круче депутатских. Вот им тема и не понравилась. Чтобы певцы да певички научились платить налоги, их начинают дрючить. Естественно они в дыбы! Всю жизнь налоги не платили, спросишь откуда это откуда то-ответ один: Подарили поклонники. А бабло то лопатами гребут. Такчы то знаем!)) так что не все так прлсто в датском королевстве. Есть и плюсы)))
Зы Как грица: допелись!))
 
[^]
Озверин
28.12.2015 - 04:04
10
Статус: Offline


SirMultik

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 4413
Цитата (argo41 @ 28.12.2015 - 03:59)
Я как вчегда, засомневаюсь. Чистой правды, кау и чистой лжи не бывает. Честно даже не дочитал. И так понятно. Только вот что я предположу:
В этой йобаной артистической среде серые схемы пожалуй порой круче депутатских. Вот им тема и не понравилась. Чтобы певцы да певички научились платить налоги, их начинают дрючить. Естественно они в дыбы! Всю жизнь налоги не платили, спросишь откуда это откуда то-ответ один: Подарили поклонники. А бабло то лопатами гребут. Такчы то знаем!)) так что не все так прлсто в датском королевстве. Есть и плюсы)))
Зы Как грица: допелись!))

Очень, очень смешно да.
Расскажите как регистрация в СРО и выплаты взносов в эту структуру позволят выявить гонорары в конвертике.
В особенности выступления на частных вечеринках и свадьбах которые под этот закон не подпадают.

Что-то аргумент сильно напоминает аргумент про "Платон" - дескать он откроет серые схемы.

Ага.
 
[^]
iCaesar
28.12.2015 - 04:04
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 4444
Если это правда, то это начало возврата к подпольным концертам, сборам и тд. БГ я очень уважаю и за его позицию (в том числе по авторскому праву) и за его творчество.
 
[^]
Озверин
28.12.2015 - 04:11
3
Статус: Offline


SirMultik

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 4413
Для тех кто не очень понимает что такое зал большей площадью чем 400 кв.м.
смотрим на фото.
Вместимость зала - 350 человек. Площадь - 400 кв.м.

Мне кажется или любой клуб поболе будет?


Открытое письмо БГ
 
[^]
Gooph
28.12.2015 - 04:11
-2
Статус: Offline


кидала

Регистрация: 23.01.10
Сообщений: 2081
Эмм... Я вот читаю и уею... В действительности СРО это огромнейший ништяк на голову все желающим. Но музыканты недовольны тем, что СРО очень хорошо организован и финансовые дела любого СРО всегда хорошо видны. Коррупционным схемы в СРО, это-то как раз редкость. А вот контроль над гонорарами и адекватный расчёт по райдерам, это вполне возможно. Проблем для создания СРО вообще не будет. Они создаются не одна на маленький город. Организация может быть создана на область целиком, на край. В этом нет проблем. 50 участников, это реальный вполне минимум, но максимума как-такового при этом нет. Взносы регулируются разного рода параметрами. Это может быть и 1 рубль. К примеру ребятки с села, имеющие один местный ДК, могут объединиться с такими же хоть по всей стране и создать СРО, удобное для себя. Проблем с другими схожими организациями у них не будет вообще. Ибо СРО, это прежде всего удобный контроль, а не конкуренция.

Но тут проглядывается вот что. Подписавшиеся, это те, кто не выступает в селе. Они любят большие сцены и хорошие гонорары. И если кто знает, то в курсе, что в случаях, когда они концерт организовывают сами, он внезапно стоит так же, как если бы его организовал сторонний человек. То есть они привыкли, что народ готов платить такую-то сумму, потому меньше делать не надо, а выхлоп выходит вполне годный. Но полагаю, что когда они закончат нытьё, то сами и организуют СОР на своих условиях. Имеют право в общем-то. Цены естественно поднимутся. Но не от СРО, а ВНИМАНИЕ от того, что они именно эту цель и преследуют. Сейчас поноют, а потом оперятся. А народ схавает.

Но мне нравится позиция людей. Тут нет самого закона, но есть его видение со стороны явно не лояльного правительству человека. Среди подписавшихся ещё несколько таких же персонажей. Так вот есть только их мнение, но многие уже готовы признать его, как единственно верное. Народ. А своё мнение не пора ли иметь? Или БГ авторитетом успел стать в политических и экономических вопросах?
 
[^]
Iria
28.12.2015 - 04:13
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.09.15
Сообщений: 255
Просто власть решила навариваться на всех...Платон для дальнобойщиков,эта хуйня для артистов,система Эгоист после которой мелкие конторы не смогут перепродавать товар..По итогу все товары дороже,выступления артистов дороже...Но по Орт все хорошо
 
[^]
iCaesar
28.12.2015 - 04:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 4444
Я знаю, что у нас любая доп. бюрократизация - это если не крест, то существенный тормаз. Где участвует государство, ничего хорошего не выходит. И так полно налоговом и пошлин, нет еще СРО придумать. А потом, что: гос. общество музыкантов, проверки на патриотичность и лояльность, содержание репертуара?
Таким как Кобзон и иже СРО в помощь. Но гаражным группам - это просто маразм.

Добавлено в 04:19
Цитата (Gooph @ 27.12.2015 - 20:11)
Проблем для создания СРО вообще не будет. Они создаются не одна на маленький город. Организация может быть создана на область целиком, на край. В этом нет проблем. 50 участников, это реальный вполне минимум, но максимума как-такового при этом нет. Взносы регулируются разного рода параметрами. Это может быть и 1 рубль.

Но мне нравится позиция людей. Тут нет самого закона, но есть его видение со стороны явно не лояльного правительству человека.

Если тут нет закона, то где вы его прочитали? изложите его нам и мы обсудим.

И еще музыкантам чем меньше контроля, тем лучше. Уважайте собственный народ, он и без "опеки" гос-ва может сам все решить, что слушать и где. Особенно молодым группам это смерти подобно!

 
[^]
Gooph
28.12.2015 - 04:26
-3
Статус: Offline


кидала

Регистрация: 23.01.10
Сообщений: 2081
Цитата
Я знаю, что у нас любая доп. бюрократизация - это если не крест, то существенный тормаз.

Так СРО созданы наоборот для уменьшения этой бюрократизации. Ты ведь явно не знаешь, как геморно организовывать концерты тем, у кого недостаточно влиятельных знакомых и денег. СРО это всё практически автоматизирует. Документооборот упрощается в разы. Часть организаторских вопросов сама СРО и будет решать коллективно.
 
[^]
Озверин
28.12.2015 - 04:26
2
Статус: Offline


SirMultik

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 4413
Цитата (Gooph @ 28.12.2015 - 04:11)
Эмм... Я вот читаю и уею... В действительности СРО это огромнейший ништяк на голову все желающим. Но музыканты недовольны тем, что СРО очень хорошо организован и финансовые дела любого СРО всегда хорошо видны. Коррупционным схемы в СРО, это-то как раз редкость. А вот контроль над гонорарами и адекватный расчёт по райдерам, это вполне возможно.

Цитата
Статья 10. Функции саморегулируемой организации

1. Саморегулируемая организация наряду с установленными Федеральным законом «О саморегулируемых организациях» функциями осуществляет следующие функции:
1) разрабатывает и утверждает стандарты и правила саморегулируемой организации, требования к квалификации, профессиональному и деловому опыту членов саморегулируемой организации;
2) ведет реестр членов саморегулируемой организации и обеспечивает в установленном уполномоченным федеральным органом исполнительной власти порядке свободный доступ к содержащимся в таком реестре сведениям заинтересованным в их получении лицам;
3) разрабатывает и утверждает рекомендуемые к использованию формы договоров для членов саморегулируемой организации;
4) организует информационное и методическое обеспечение деятельности по организации и проведению зрелищно-развлекательных мероприятий, осуществляемой членами такой саморегулируемой организации;
5) организует профессиональное обучение и повышение квалификации членов такой саморегулируемой организации (их работников, сотрудников).
2. Помимо функций, предусмотренных частью 1 настоящей статьи, саморегулируемая организация вправе осуществлять иные функции, которые могут быть предусмотрены уставом такой саморегулируемой организации.


Цитата из закона принятого думой в первом чтении.

Где здесь контроль над гонорарами, расчет по райдерам и вообще хоть какие-то упоминания контроля финансовых операций членов СРО?
 
[^]
Озверин
28.12.2015 - 04:29
6
Статус: Offline


SirMultik

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 4413
Цитата (Gooph @ 28.12.2015 - 04:26)
Цитата
Я знаю, что у нас любая доп. бюрократизация - это если не крест, то существенный тормаз.

Так СРО созданы наоборот для уменьшения этой бюрократизации. Ты ведь явно не знаешь, как геморно организовывать концерты тем, у кого недостаточно влиятельных знакомых и денег. СРО это всё практически автоматизирует. Документооборот упрощается в разы. Часть организаторских вопросов сама СРО и будет решать коллективно.

Отмечу интересное.

НИКТО не запрещал до этого артистам организовываться в СРО.
НИКТО не запрещал артистам до этого выступать БЕЗ СРО.

Теперь ВСЕ артисты в принудительном порядке должны вступить в СРО собрать документы, организовать членство и прочую бюрократическую поебень.
Иначе они не смогут выступать в залах свыше 400 км м.

Конечно это для блага артистов и отсутствия серых схем. И сделано по просьбам трудящихся.

Я хуею....

 
[^]
Gooph
28.12.2015 - 04:36
-2
Статус: Offline


кидала

Регистрация: 23.01.10
Сообщений: 2081
Цитата
Теперь ВСЕ артисты в принудительном порядке должны вступить в СРО собрать документы

Вот с чего это? Я прежде чем писать, прочитал закон полностью. Артисты не обязаны. Единственная проблема для них, это ценообразование. Оно будет привязано к конкретным правилам СРО. Но вот совсем не факт, что эти правила будут плохими. Я знаю, как устроены СРО и как туда подаются документы. Это день делов на сбор бумажек и преревод взноса. Взнос не падает кому-то на лапу. Взнос используется для деятельности СРО. Если на то уж пошло, то артисту, вступившему в СРО, самому будет видно куда и сколько расходуется средств.
 
[^]
moureev
28.12.2015 - 04:38
5
Статус: Offline


Унылый рыбник

Регистрация: 1.06.14
Сообщений: 2392
изменилась косвенно фискальная политика государства. Во всех отраслях стали появляться нахлебники, и прочие организации непременно готовые причинить добро.
Это неизбежный фактор.
А у артистов чуть больше возможностей сказать открыто. Например на форуме рыбников вы не прочитаете, что местные правительства "просят" по 10% от улова бесплатно. Раздать нуждающимся. Или продать недорого социально незащищенным слоям.
На что мой товарищ предложил, давайте я открою 4-5 розничных точек и раздам 10% бесплатно сам. Обо мне будут знать и социальная значимость моего предприятия вырастет, на что сказали-мы подумаем, но скорее всего нет.
Так что не удивлюсь что во всех отраслях появилось много новых СРО.
 
[^]
Wведьмак
28.12.2015 - 04:38
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.02.14
Сообщений: 436
Этот закон на самом деле ни грамма ни в интересах зрителей, ни в интересах народа.
Он сугубо в интересах чиновников.
Ибо создаёт чисто паразитарные структуры СРО, которые будут типа таможни собирать дань со всех желающих устроить концерт или представление. И, конечно же, во главе этих контор будут исключительно "аффилированные" властным чинушам персонажи.
 
[^]
Озверин
28.12.2015 - 04:43
3
Статус: Offline


SirMultik

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 4413
Цитата (Gooph @ 28.12.2015 - 04:36)
Цитата
Теперь ВСЕ артисты в принудительном порядке должны вступить в СРО собрать документы

Вот с чего это? Я прежде чем писать, прочитал закон полностью. Артисты не обязаны. Единственная проблема для них, это ценообразование. Оно будет привязано к конкретным правилам СРО. Но вот совсем не факт, что эти правила будут плохими. Я знаю, как устроены СРО и как туда подаются документы. Это день делов на сбор бумажек и преревод взноса. Взнос не падает кому-то на лапу. Взнос используется для деятельности СРО. Если на то уж пошло, то артисту, вступившему в СРО, самому будет видно куда и сколько расходуется средств.

(зевая)

Статья 8
Пункт 1

Цитата
1. Осуществление деятельности по организации и проведению зрелищно-развлекательных мероприятий допускается при условии обязательного членства организатора зрелищно-развлекательного мероприятия, осуществляющего данную деятельность, в саморегулируемой организации организаторов зрелищно-развлекательных мероприятий.


Ага.
 
[^]
Gooph
28.12.2015 - 04:47
0
Статус: Offline


кидала

Регистрация: 23.01.10
Сообщений: 2081
Цитата
рганизовать членство и прочую бюрократическую поебень.

Это до вступления закона они как раз собирают тонны бумажек для организации. Это ведь массовое мероприятие. И такие мероприятия вообще-то и раньше, и сейчас очень сильно и порой чрезмерно контролируются законом. СРО и берёт на себя работу по всем этим нюансам. Это одна из причин создания таких организаций.
 
[^]
Озверин
28.12.2015 - 04:48
4
Статус: Offline


SirMultik

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 4413
Ну и таки цитата с фонтанки

Цитата
Разработчики законопроекта – крупнейшие российские продюсеры и промоутеры: Иосиф Пригожин, Игорь Крутой, продюсер «Аншлага» Александр Достман, петербуржцы Евгений Финкельштейн (PMI) и Михаил Шурыгин (NCA). Они же – учредители некоммерческой организации «Союзконцерт», которая претендует на звание первой концертно-гастрольной СРО в России. Стоимость вступления в ассоциацию – около 150 тысяч рублей в год.


http://www.fontanka.ru/2015/12/21/134/

Вообще статья очень интересная.

Цитата
Это одна из причин создания таких организаций.


Вы абсолютно правы. Именно ЙОся Пригожин и Игорёк Крутой так страдают от этого бумажного беспредела и муторности что решили написать целый закон и продвинуть его.
Ну и продюссер "Аншлага" тоже так мучается когда гастроли устраивает что кушать не может. Икру. С золотого блюда.

Не смешно, простите.

Это сообщение отредактировал Озверин - 28.12.2015 - 04:52
 
[^]
Gooph
28.12.2015 - 04:53
-1
Статус: Offline


кидала

Регистрация: 23.01.10
Сообщений: 2081
Цитата
Где здесь контроль над гонорарами, расчет по райдерам и вообще хоть какие-то упоминания контроля финансовых операций членов СРО?

Цитата
3) разрабатывает и утверждает рекомендуемые к использованию формы договоров для членов саморегулируемой организации;
4) организует информационное и методическое обеспечение деятельности по организации и проведению зрелищно-развлекательных мероприятий, осуществляемой членами такой саморегулируемой организации

Цитата
2. Помимо функций, предусмотренных частью 1 настоящей статьи, саморегулируемая организация вправе осуществлять иные функции, которые могут быть предусмотрены уставом такой саморегулируемой организации.

Вы сами прочитайте ещё раз.
 
[^]
Gooph
28.12.2015 - 04:55
0
Статус: Offline


кидала

Регистрация: 23.01.10
Сообщений: 2081
Цитата (Озверин @ 28.12.2015 - 10:43)
Цитата (Gooph @ 28.12.2015 - 04:36)
Цитата
Теперь ВСЕ артисты в принудительном порядке должны вступить в СРО собрать документы

Вот с чего это? Я прежде чем писать, прочитал закон полностью. Артисты не обязаны. Единственная проблема для них, это ценообразование. Оно будет привязано к конкретным правилам СРО. Но вот совсем не факт, что эти правила будут плохими. Я знаю, как устроены СРО и как туда подаются документы. Это день делов на сбор бумажек и преревод взноса. Взнос не падает кому-то на лапу. Взнос используется для деятельности СРО. Если на то уж пошло, то артисту, вступившему в СРО, самому будет видно куда и сколько расходуется средств.

(зевая)

Статья 8
Пункт 1

Цитата
1. Осуществление деятельности по организации и проведению зрелищно-развлекательных мероприятий допускается при условии обязательного членства организатора зрелищно-развлекательного мероприятия, осуществляющего данную деятельность, в саморегулируемой организации организаторов зрелищно-развлекательных мероприятий.


Ага.

Вы вообще сами видите, чт написано??? Организатор обязан, а не артист!
 
[^]
stas1981
28.12.2015 - 04:57
1
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
инициатор идеи йозя шрекович пригожин

если это ёськина идея,то можно успокоиться...он для протаскивания таких идей слишком маленькая фигурка,и следствии чего,способен только тролить

у него как у того маленького еврейчика с тазиком пельменей - навязчивая идея,что его несчастного такого все обдирают,и обижают ...
и его топовая певичка не в состоянии удержаться на плаву на старых песенках,всё время приходится писать новые,и проплачивать ротации ...

он отчего то считает что Валерия заслужила уровень Пугачёвой и Кобзона
и её просто обязаны приглашать на все сборные концерты и тусовки,по высшему прайсу,со старыми песнями

только вот все остальные так не считают,и держат Валерию за среднюю певичку,максимальный уровень которой - сборный концерт на стадионе в селе хуево кукуево ...

вот и тролит Йоська ....всех и вся...обиженный он просто ...
 
[^]
powwow
28.12.2015 - 04:58
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.09.15
Сообщений: 260
нахуй я прочитад эту хуйню?
ТС озабочен делами и гонорарами макарэны и бг?
или тут политика, и опять белоленточные кричат "караул!"? disgust.gif
 
[^]
xalimak
28.12.2015 - 05:07
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.12.15
Сообщений: 83
зато в кочегарках такие личности вырастали,до которых нынешним лепсам и михайловым с пьехами,как до луны раком.. а по сути,это цензура,самая настоящая
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10041
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх